Где сменить резину
Хочу поинтересоваться: кто когда меняет летнюю резину на зимнюю в Озёрске? Где это лучше всего сделать и дешевле, если нету своего гаража, а диски одни на все сезоны?
Читатель.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 23 октября 2012 12:19
|
Рулевой
|
Гость, 23 октября 2012 12:31
|
Лучше и дешевле - несопоставимо. Дешевле - в гаражах. Лучше (лично мне нравится очень) - в старой пожарке. Там дороже, но резину и диски помоют, летнюю резину упакуют в пакеты. А в этот раз я приехал - так перед заменой сначала на автомойке колеса и весь низ промыли, а потом - на переобувку.
|
Гость, 23 октября 2012 12:36
|
в заозерном в гаражах на шиномонтажке как на свалку ехать.всегда там делали.
|
Гость, 23 октября 2012 12:41
|
как правило озерчане резину меняют в день жестянщика. если диски одни, то, соответственно, нужна балансировка. на любой шиномонтажке эти работы выполнят с радостью. стоимость около 950 рублей. похоже опять шиномонтажки пиаряться начнут. а статейка-то заказная 
|
Бегемот, 23 октября 2012 12:44
|
давно практикую 2 комплекта колес (резина+диски ): зима-лето. по очередям в шиномонтаж не стоять, и меняю заблаговременно, то есть сейчас пора уже.
|
Гость, 23 октября 2012 12:45
|
Старая пожарка - нареканий нет
|
Евгений, 23 октября 2012 12:49
|
нужно приобрести второй комплект
|
Евгений, 23 октября 2012 12:50
|
на лермонтова
|
В трусах и бусах, 23 октября 2012 12:53
|
- Вчера перешел на зимнюю резину – с шипами. - Да у тебя же машины нет! - А я вовсе не про авторезину говорю. 
|
Гость, 23 октября 2012 12:56
|
Это очень хорошо, что хотя бы на этом уровне есть конкуренция и шиномонтажек стало много. Спасибо тов. Путину за безработицу, а то так бы монтировкой у себя в гаражах и мучались.
|
Бывалый, 23 октября 2012 12:58
|
А не рановато ли? В середине октября? Когда за окном +10?
Чудные вы. В силу большого стажа и немалого опыта пришел к следующему выводу: ВСЕГДА нужно иметь 2-ой комплект ДИСКОВ с ЗИМНЕЙ РЕЗИНОЙ (чтобы не стоять потом в очередях на шинмонтажках в период "часа-пик" и не заниматься ерундой - перекидыванием резины на одном и том же диске). Если у кого-то не хватает денег на литые диски, вполне сойдёт обычная заводская штамповка (они и новые дешевые, а б/ушные вообще копейки стоят). Так гораздо удобнее и проще. А менять их нужно в зависимости от погодных условий (бывало, что первый снег и минусовая температура приходили в декабре). Благо поменять 4 готовых колеса можно самому минут за 15-20. Готовь сани летом! Удачи!
|
msje Krolikov, 23 октября 2012 13:15
|
Едь к УМР или за КБО. И ешё совет, и не только к тебе: накопи немного денег и купи диски, чтобы не мучиться так постоянно (а на зиму можно и штамповки)
|
Гость, 23 октября 2012 13:37
|
скажу одно, у меня два комплекта резины, но так сложилось... а покупать диски для зимы не стал бы, считаем и получается с расчета того что машину я беру года на три это шесть раз перекинуть, в среднем от 1000 до 1500, получается около 9000 в рассрочку, а диски купить сразу и 2500-3000 рублей за диск + сходразвал 1000 на две оси. Отсюда вывод, два комплекта дисков практично но не выгодно, а сменить резину .. ну посмотрите вы по интернету когда примерно будет снег и за два дня без очередей и прочего все прекрасно смените ...
|
Гость, 23 октября 2012 13:52
|
Рулевой. Не один год пользуюсь услугами претензий нет!
|
Яло, 23 октября 2012 14:04
|
На Лермонтова быстро и хорошо меняют (в порядке живой очереди), а в старой пожарке еще помоют и в мешки упакуют (нужно предварительно записаться). Если есть время, то отдаю туда машинку на мойку и сразу на шиномонтаж. Часа 2-2,5 и вам вернут чистую и переобутую коняшку)))
|
Гость, 23 октября 2012 14:13
|
Уже поменял. Нет не рано. Лучше сейчас, чем когда проснулся - а там снег. А чудного тут ничего нет. Зимой вы тоже по асфальту на дороге едите, а не по снегу в основном. Снег лежит только на дорогах, по которым мало ездят, в сад например.
|
Бывалый, 23 октября 2012 14:17
|
Гость, 23 Октября 2012 13:37 скажу одно, у меня два комплекта резины, но так сложилось... а покупать диски для зимы не стал бы, считаем и получается с расчета того что машину я беру года на три это шесть раз перекинуть, в среднем от 1000 до 1500, получается около 9000 в рассрочку, а диски купить сразу и 2500-3000 рублей за диск + сходразвал 1000 на две оси. Отсюда вывод, два комплекта дисков практично но не выгодно... ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Интересная у вас логика... А 6 раз за 3 года поменять резину на 4-ёх колёсах туда-сюда на одних и тех же дисках - сколько будет стоить? Или вы это делаете сами в гаражных условиях? Прибавьте к этому дополнительную стомость балансировки, грузиков и промазки. Ведь ВСЯКИЙ РАЗ после перебортовки КАЖДОЕ КОЛЕСО ещё ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО отбалансировать (6 X 4 колеса = 24 балансировки). Неужели это будет стоить НАМНОГО дешевле дополнительного комплекта дешевых б/ушных штампованных дисков? Какая-то интересная у вас "экономия" получается... Странно вы считаете... очень странно... И не забудьте - каждая перебортовка портит и снижает ресурс колеса. Бывали даже случаи, когда царапался сам диск (дорогой, литой и красивый). Лишняя перебортовка - это не есть хорошо. Это вам подтвердит любой ГРАМОТНЫЙ и КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ шинмонтажник. Делать это нужно только по острой необходимости. Лично я не считаю острой необходимостью сезонную смену резины. По крайней мере этому есть весьма неплохая альтернатива (написал выше). Запомните, есть такая пословица: "Скупой платит дважды, тупой платит трижды, а лох платит всегда!" Без обид... Удачи!
|
Добрый Кот, 23 октября 2012 14:56
|
Гость, 23 Октября 2012 13:37
А свое время вы как оцениваете? Посчитайте сколько вы потратите времени на перебортовку колес и прикиньте сколько бы вы заработали за это время на своей работе. Или во сколько оцениваете свое свободное время? Оно явно должно быть дороже, чем рабочее.
Сход-развал один черт всегда надо делать, Да и диски через три года вы вместе с машиной продадите.
Тут как ни крути выгоднее с дискам. ИМХО
|
Ветеран холодной войны ,, 23 октября 2012 15:28
|
Бывалому.Согласен с тем,что нужно иметь два комплекта дисков,причём с зимней резиной предпочтительнее штамповка.Но в очереди постоять всё-же придётся:балансировку надо производить ВСЕГДА при смене колёс.
|
SERBAN, 23 октября 2012 15:51
|
Справа от Камелота шиномонтаж. Всегда там решаю колёсные проблемы. А так согласен с большинством - второй комплект дисков Вам в помощь.
|
Бывалый, 23 октября 2012 16:01
|
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Гость, 23 Октября 2012 14:13 Уже поменял. Нет не рано... ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Ну, это каждый сам для себя решает - когда ему переобуваться, в силу своих навыков и опыта. Главное - не забыть и всё-таки переобуться. Некоторые вообще никогда не переобуваются и даже летом ездят на шипах. А зачем им переобуваться? Ведь всё равно когда-нибудь наступит зима. Верно? Тоже наверное чего-то "экономят"...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Ветеран холодной войны ,, 23 Октября 2012 15:28 ...Но в очереди постоять всё-же придётся:балансировку надо производить ВСЕГДА при смене колёс. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Не спорю. Сам ВСЕГДА это делаю. Но тут ВСЕ чего-то экономят и выкраивают. Молодые ещё. Не понимают, что любое КРОИЛОВО рано или поздно обязательно приведёт к ПОПАДАЛОВУ. Кто-то балансирует только задние колёса. Кто-то вообще никакие не балансирует. Трудно заставить людей быть предусмотрительными и благоразумными. Может быть, хоть к советам прислушаются...
|
Гость, 23 октября 2012 16:08
|
Мадам! (Уверен, что не ошибся!) Эти работы сделают в любой шиномонтажке (а их в Озёрсе мнооого!)
|
Гость, 23 октября 2012 18:13
|
У нас в городе ОДНОЗНАЧНО только старая пожарка. На УМР вообще не ногой, остальные глаз да глаз нужен. А так +1000 к тем, кто считает что надо иметь 2 комплекта колес и переобуваться самому в гараже.
|
Гость, 23 октября 2012 18:16
|
Но в очереди постоять всё-же придётся:балансировку надо производить ВСЕГДА при смене колёс. А спокойно в межсезонье сделать балансировку нельзя?
|
Гость, 23 октября 2012 18:49
|
Недавно менял резину. Где? Неважно, потому что во всех шиномонтажках прейскурант составлен так, что цена напрямую растет с диаметром диска. Надевает работник колесо на диск руками и говорит, что 17-дюймовый размер очень легко перебортовывается. Ну, и у меня возник "дурацкий" вопрос: а почему в прейскуранте все наоборот? Видимо, считают, что чем больше диск, тем больше денег у хозяина, с него и надо драть. 
|
Гость, 23 октября 2012 21:53
|
1300 мне обошлось переобуться рядом с "ВАЛЕРОЙ"
|
Гость, 23 октября 2012 22:15
|
а зачем кто-то развал регулирует после переобувки 
|
Гость, 23 октября 2012 22:42
|
Гость, 23 Октября 2012 18:49 Надевает работник колесо на диск руками и говорит, что 17-дюймовый размер очень легко перебортовывается. Ну, и у меня возник "дурацкий" вопрос: а почему в прейскуранте все наоборот? --------------------------------- Ага! Диск 13-14 дюймов можно на балансировочный станок одним легким движением руки закинуть, ну а попробуй 17-18, а если еще джип 21-дюйм, мало того что сам диск не из легких, так еще и резина свой вес дает. за день потягаешь с пару десятков таких колес, потом 13-14 как семечки летают 
|
Гость, 23 октября 2012 23:08
|
рядом с Давыдовичем гараж Петрович возьмет не дорого.
|
Oks, 23 октября 2012 23:25
|
заладили тут "2 комлекта 2 комлекта"...  спросили то всего, ГДЕ лучше?возможности в какой то момент у всех разные...раньше да, 2 комплекта было, а сейчас....машина например свежекупленая... расходы однако  + к тому комплект зимней резины новой, + автозапуск к зиме по любому... а диски, которые мне необходимы по размерности, дешевле 7тр за штуку не сыскать...так на кой тут ж..у рвать из за новых дисков, когда можно просто на этот сезон перекинуть резину...а уж потом 2 комплекта 
|
Oks, 23 октября 2012 23:28
|
по теме ещё...всегда делаю или на Лермонтова, или последнее время шиномонтаж на перекрестке Монтажников-Индустриальная...записываюсь в очередь и всё чётко... а вот минусище огромный шиномонтажке, что на УМР  неоднократный такой минус...
|
Гость, 24 октября 2012 02:54
|
справо от камелота мужик усатый делает на совесть . нареканий нет.
|
Гость, 24 октября 2012 08:45
|
"стоимость около 950 рублей"
Ого! Мне в Че за 750 р.: "переобувка"+балансировка+заклейка прокола. Резина 14. Соглашусь, в старой "пожарке" оптимальное цена-качество. Да просто мастер зачухонцем не выглядит.
|
Гость, 24 октября 2012 08:47
|
РУЛЕВОЙ ЛУЧШИЙ
|
Гость, 24 октября 2012 09:11
|
|
Гость, 24 октября 2012 14:09
|
"Бывалый" платит всегда
|
FOX, 24 октября 2012 14:38
|
Oks, 23 Октября 2012 23:25 ... а диски, которые мне необходимы по размерности, дешевле 7тр за штуку не сыскать...так на кой тут ж..у рвать из за новых дисков, когда можно просто на этот сезон перекинуть резину... ------------------------------------------------------------------ 7 т.р.???  Да ладно! Это какой же у вас размер дисков? 20 дюймов? А машина? Audi Q7? Или BMW X5? Не меньше! То есть 3 миллиона рубчиков на машину хватило, а на второй комплект хотя бы штамповки уже нет? Для вас выше уже написали: скупой платит дважды, тупой платит трижды, а лох платит всегда! А сколько раз платите вы? 
|
коняшка, 24 октября 2012 15:35
|
Часа 2-2,5 и вам вернут чистую и переобутую коняшку))) Блин!  Что это было? 
|
FOX, 24 октября 2012 16:36
|
Разденут, помоют, оденут, переобуют коняшку! Может быть, ещё накормят и спать уложат? И это всего лишь за пару часов! 8) Коняшка, всё для тебя! Супер-сервис! 
|
Гость, 24 октября 2012 20:20
|
Ага, Лермонтова пиарят! Видимо и заказ они делали! ВСЕМ В МКС АВТО на ЧЕЛЯБИНСКУЮ 47!!!!!!! Во вторник объездила все магазины и шиноантажки где продают резину. Ездила с 13 часов. Так получилось, что у меня три колеса было, на четвертом была грыжа, поэтому купить надо было одно. БЕСПОЛЕЗНО! Все в один голос кричат, одно не продадим. Только на заказ. Причем в четырех магазинах цена была в среднем за колесо (которое мне надо было) 3850 ждать одну неделю. На Монтажников вообще 4550 но, правда, ждать 2 дня. Соответственно интересовалась, сколько будет стоить (разбортовка, забортовка, балансировка, съем, установка) 1300 в среднем. И вот уже в 20 часов без надежды заехала в МКС АВТО на ЧЕЛЯБИНСКУЮ 47. И О ЧУДО! В наличии есть, в количестве 1 шт. купить, пожалуйста!!!!!! Цена 3700. Хочу выразить благодарность за доброжелательность и внимательность к клиентам! За качественную своевременную работу! Спасибо, что вошли в положение! Отметить настроение работников, клевые ребята! Все делают быстро. Отдельная благодарность от моего «ЯШИ». Ему тоже все понравилось. Очень комфортно себя чувствует в зимних сапожках!
|
Татьяна, 24 октября 2012 22:52
|
Хоть папа у меня и автомеханик все время езжу к нему, но отдам предпочтение и еще одному человеку , причем такого же возраста как отец, это вагончик у Ангара, тот самый усатый мужчина, возьмет не дорого и сделает на совесть.Так и надо делать, а в камелоте только и знают как деньги содрать с того, что не просят делать.
|
Oks, 24 октября 2012 23:41
|
7 т.р.??? smile:o Да ладно! Это какой же у вас размер дисков? 20 дюймов? А машина? Audi Q7? Или BMW X5? Не меньше! smile:D То есть 3 миллиона рубчиков на машину хватило, а на второй комплект хотя бы штамповки уже нет? smile:D Для вас выше уже написали: скупой платит дважды, тупой платит трижды, а лох платит всегда! smile;) А сколько раз платите вы? ------ один раз плачу, потому как покупаю хорошие и качественные вещи  "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи" знаете такое??? на кой мне штамповки ставить как раз на автомобиль за ...млн ру ( вы ошиблись не намного  ), когда могу перебиться и сезон покатать перекинувшись??? хотя куда мне до таких вот всезнаек, напокупавших авто и всё приданое в кредит  отвечая на ваши подъё...ки  да...на комплект хороших дорогих дисков на данный момент нет денег, потому как машинка куплена целиком и полностью за нал, без оформления на неё ипотеки  заработаю, потрачусь на диски...хотя нет...ещё пойду таксовать срочно 
|
Доброжелатель, 26 октября 2012 23:17
|
Oks, да успокойтесь вы уже.  Не нужно так нервничать и переживать. Все у вас будет хорошо. Жизнь наладится. Рано или поздно вы тоже сможете купить себе второй комплект качественных дисков и хороший автомобиль. У вас обязательно все это будет... со временем... когда-нибудь... возможно... наверное... если очень сильно повезет... 
|
Гость, 1 ноября 2012 00:05
|
Как показывает многолетняя практика, у нас на Урале менять резину в октябре все-таки рановато.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>