РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Если кто-то сломает шею?

Новости читателей, 27 августа 2010 14:11

На улице Семенова около дома №3 ремонтируют водовод. Работы ведутся уже несколько месяцев. Мы с внуком наблюдаем за тем, как КАМАЗы возят грунт, экскаваторы роют траншеи. В общем, шум, гам, тарарам… всем жильцам соседних домов сплошной «праздник». Но беспокоит другое. Организация, осуществляющая работы, элементарно нарушает технику безопасности. Да, это плохо! Но если бы это касалось только ее. Работы не огорожены   забором и нет специальных предупреждений. Любой из нас может случайно стать калекой, упав в трехметровый ров. Гуляя с внуком, убедился: один неверный шаг и твое распростертое тело будут отшкрябывать от опалубки и арматуры на дне траншеи.

Кто в Озерске следит за безопасностью работ, проводимых в местах коммуникации людей? Инспекция технадзора или  милиция? Как-то услышал, что у главы уже лет десять есть какой-то зам. по безопасности. По-моему, Бабошин. Так ты выйди из своего джипа, оторвись от кресла в кабинете администрации, пройдись по городу, и примени, в конце-то концов, власть, которую тебе дали и за которую, кстати, тебе платит народ.

Я не понимаю, почему так происходит.  Объясните мне.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 августа 2010 16:52
А Бабошину из кабинета администрации ну не видно эту траншею на Семёнова! Ну разве несчастный случай со смертельным исходом в этой траншее произойдёт... Тогда конечно глаза откроются! Эх, Расея...
Гость, 27 августа 2010 17:30
Что-то после этих сообщений, начинает потихоньку снижаться доверие к новой власти.
Гость, 27 августа 2010 17:32
Кто ведет работы?
Почему администрация и ее специальные подразделения (отдел городского хозяйства, ДЕЗ) не видят это? А если видят и не принимают мер, значит им наплевать на безопасность горожан!
Где прокуратура? Да только по одному сигналу на сайте надо срочно прмать меры...
Гость, 27 августа 2010 18:01
Кажется, теперь в новой администрации отвечают за это Корякин и Маракаев .
злой Гость, 27 августа 2010 18:02
Так, что бы не падать в траншею, надо просто не подходить к ней !!!

А фотограф-олень, еще и внука на край поставил для убедительности кадра ! Ни чего святого !

Так причем тут власти ?
Гость, 27 августа 2010 18:48
столько умных, а страна ..... . Эх Расея  ;)
папа, 27 августа 2010 19:00
злой Гость, 27 Августа 2010 18:02

Олень ты сам, судя по стилистике высказывания и правописанию! По СНИПам строители обязаны ограждение ставить, и люди не зря шумят. А на самом деле надоело: асфальт поснимали, ям нарыли, деревья порубили - а результата и нет. Неприятно всё это видеть, уж вопрос начинает мучить - а за тех ли голосовали весной?
Гость, 27 августа 2010 20:06
Оленю!!!
Кстати, ребенок внезапно остановился и начал камни бросать вниз!
Вот тут и возникло чувство опасности...
По поводу того, что к траншее не надо подходить. Умный, однако,  Олень попался. Так, люди то привыкли здесь ходить. И, что немаловажно, по привычке поварачивают с улицы на короткую тропинку. А там... Правильно - олень!!!
Гость, 27 августа 2010 20:50
А я смотрю и ...детство вспомнил - мы в траншеях и поглубже в войнушку играли, а заборы вроде были, но несерьезные какие то, деревянные. Не боись- пацан максимум нос расквасит, зато героем себя почуствует.
Гость, 27 августа 2010 21:28
Виноватые всегда есть, В том числе, и в этой конкретной ситуации. Но!
Никто, никогда, ни при каких условиях сегодня не будет сдавать своего! Это - АКСИОМА.
маруся, 28 августа 2010 13:33
сколько помню на Семёнова 3 частенько копают в этих местах..
а вот то что забора нет и освещения нормального это правильно!!!
Вперёдсмотрящий., 28 августа 2010 17:03
А зачем Бабошину ходить по городу,у него и должность неплохая,да плюс
полковничья пенсия к ней. Так что все в администрации при деле.
сосед через дорогу, 28 августа 2010 17:24
дык на Семенова 3 сам товарищ Калинин живет. а Корякин на Музрукова 36, что через арку от Семенова 3. и вроде кк, это не ремработы, а протяжка нового водовода к школе 29.
Кость, 28 августа 2010 22:48
насчет оленей, это вы торопитесь, сограждане :!:  к чему беспочвенно обзывать друг друга :?:  однако политобстановка навеяла интерпретацию  старого анекдота -
******
вот изберем директора нашего славного комбината в законодательное собрание области, приедет он на первое свое там заседание и, как подойдет его черед говорить, встанет и радостно представится:
- Представитель Озерского городского округа Баранов...
А губернатор растерянно уточнит:
-Простите, округа... кого?
*******
а вы "олени, олени"! :D
Гость, 29 августа 2010 12:41
:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Точно подмечено. И мы в том числе. За то что избираем Баранов.
Житель Семенова 2, 29 августа 2010 15:49
А буквально через дорогу торговый павильон продолжает заграждать путь с остановки во двор дома Семенова, 2. Сначала сделали вставку с правой стороны, теперь слева копают какие-то окопы. Пардон, а нам где ходить? За киоском справа? Ну хорошо, а зимой там нам, спускаясь под наклон, надо падать и ломать ноги? Ведь владельцу павильона плевать, что он должен расчистить снег и лед вокруг в радиусе 100 метров.
Гость, 29 августа 2010 20:46
На все есть воля Божья!
Гость, 30 августа 2010 01:13
Житель Семенова 2 вы  *** . В каком радиусе? 100 метров? 5 метров Пять!
Гость, 30 августа 2010 01:15
звездочками закрыто слово *****
Аннушка, 30 августа 2010 16:32
А ходить надо в Большой театр
папа, 30 августа 2010 20:16
Анекдот хороший, политический! +5 :!:
Гость, 30 августа 2010 21:04
Корякина, который 15 лет сидел "задницей" в кресле зама по городскому хозяйству и разрушал Озерск, надо привлечь к ответственности.
Гость, 30 августа 2010 21:22
Новая власть так же беспомощна, как  и предыдущая. Опирается она не на народ, а на партийный список. Это пи__ец, по русски говоря.
Гость, 30 августа 2010 21:36
Не  все так просто. Калинин, конечно же, город не поднимет. У него всегда была возможность влиять на события. Но он, по каким-то ему понятным причинам, этого не делал. Теперь Озерск превратят в город соглядатаеев или положительнокивающих. Вчера зашел друг в гости. Растроен. Спрашиваю, что случилось? Был в Управлении комбината. Надо было подписать какую-то  бумажку. В профсоюзе его встретил пьный Кузнецов. На попытку (друг знаком с ним лет двадцать) объяснить, что надо для решения вопроса, Владимир Леверьевич послал его далеко-далеко. А мы говорим - ОЛЕНИ!!!
Гость, 30 августа 2010 21:45
:D  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 30 августа 2010 21:49
А мы говорим - БАРАНЫ!!!  :evil:  :o  :oops:  :{}
Святослав Хоробре, 31 августа 2010 03:03
Не...не олени... и не бараны))) ОВЦЫ...на заклании :D
Веретенников, 31 августа 2010 10:41
Ничто так не манит в путь, как подписка о невыезде.
Гость, 31 августа 2010 11:26
Еще смешнее :D  :D  :D  ..а вроде как 30 должен начаться судебный процесс :?:
Гость, 31 августа 2010 11:41
Представитель Озерского городского округа Баранов...
А губернатор растерянно уточнит:
-Простите, округа... кого?
*******
Ржунимагу :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 31 августа 2010 11:49
При зарплате в 400 тыщ Баранов может всех превратить не только в оленей и овец, но и в собак (помните анекдот: в автобусе одна дама на замечание...а раз я гавкаю, значит я собака! Граждане, он меня су...й обозвал)
Гость, 31 августа 2010 11:52
:)  ;)  :D  :!:
Гость, 31 августа 2010 11:53
Не смешно. :evil:
Гость, 31 августа 2010 11:57
А, по-моему, о-ч-ч-ч-ч-ч-ч-ч-ень близко к реальности!
Гость, 31 августа 2010 12:01
Мы тут после смены на фабрике сидим с друзьями. Обсуждаем грейды. Чё-то всё получается как в этом сюжете: ни тебе защиты, ни тебе перспектив, ни тебе нормальной зарплаты. Одним словом, барановщина.
Гость, 31 августа 2010 12:05
При зарплате в 400 тыщ Баранов
Не верю!!! :oops:
Гость, 31 августа 2010 12:07
А то, что он весит 140 кг ты тоже не веришь?
Думай головой, а не....
Гость, 31 августа 2010 12:23
Успокойтесь! Наша безопасность, как физическая, так и экономическая, зависит только от нас.
Гость, 31 августа 2010 12:36
А, вот , и первые ласточки...

ПО «Маяк» не стал площадкой для МОКС-топлива
Москва, 31 августа 2010 10:06. "Горно-химический комбинат" (ГХК, входит в госкорпорацию "Росатом", Красноярский край) определено площадкой для размещения промышленного производства МОКС-топлива - смешанного оксидного уранплутониевого топлива - для энергоблоков с реакторами на быстрых нейтронах БН-800, говорится в сообщении предприятия в понедельник.
Соответствующий приказ подписал исполняющий обязанности генерального директора "Росатома" Александр Локшин. Этим же приказом утверждена ведомственная целевая программа по топливообеспечению энергоблоков БН-800.
"Таким образом, горно-химический комбинат окончательно утвержден промышленным производителем для топливообеспечения быстрых реакторов по Федеральной целевой программе "Ядерные технологии нового поколения на период 2010-2015 годов и на перспективу до 2020 года", - отмечается в сообщении.
Ранее госкорпорация "Росатом" рассматривала три площадки для размещения этого производства - ПО "Маяк" (Озерск, Челябинская область), ОАО "СХК" и ФГУП "ГХК".
Единственный в мире энергоблок с реактором на быстрых нейтронах промышленного уровня мощности БН-600 эксплуатируется на Белоярской АЭС. В настоящее время на БАЭС ведется строительство более прогрессивного энергоблока БН-800. Работа по его сооружению началась в 1984 году, однако из-за катастрофы на Чернобыльской АЭС в 1986 году была приостановлена.
В 2006 году энергоблок с реактором БН-800 был включен в федеральную целевую программу "Развитие атомного энергопромышленного комплекса России в 2007-2010 годах и на перспективу до 2015 года", и началось масштабное финансирование его сооружения. Окончание строительства БН-800 намечено на 2013 год, передает РИА Новости
Гость, 31 августа 2010 12:47
Так и 20-й отдадим, подождите немного.
Гость, 31 августа 2010 12:49
Фу, какие-то скептики собрались. Все не так, все не по староозерски.
Гость, 31 августа 2010 14:28
Вы по- староозерски на работу пьяные не ходили и с работы раньше не уходили... у нас на том же 20м " большое" начальство в отпуске, а " маленькое" - вперед сменников домой бежит :o
Гость, 31 августа 2010 14:37
Как то все по - детски. Хорошо,  а был бы директор с фамилией Козлов? Знаю товарища по фамилии Козявка. Кто помнит великого игрока в русский хоккей Дуракова? Не фамилия красит человека, а человек фамилию. :!:
Гость, 31 августа 2010 15:42
Если человек по натуре идиот , то не имеет значения его фамилия.
Гость, 31 августа 2010 15:44
:)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)
Гость, 31 августа 2010 16:02
Фамилия всегда сопровождает человека по жизни. Например, был зам главного энергетика комбината Лопух. Так никогда и не стал главным.
Гость, 31 августа 2010 16:12
А кто тогда был главным? Не Мироненко ли?
45 завод, 31 августа 2010 16:19
ПО «Маяк» не стал площадкой для МОКС-топлива

Не хочу в это верить!!!!
Гость, 31 августа 2010 16:35
Все это враки.
Croll, 31 августа 2010 17:58
Послушайтесь, господа хорошие, голоса разума!
Ну нет перспектив у нашего исуственного образования. Нет и не будет свежего воздуха, пока не откроют границы Озерска.
Гость, 31 августа 2010 18:09
Сегодня гонял на велике по Семенова. Канава огромнющая.
Прокуратура у нас отдыхает?
Аннушка, 1 сентября 2010 13:45
Кто роет, тот и отвечает. Я когда в гостях слушаю пьяные разговоры комбинатовцев о барадаке, то возникает желание собирать чемоданы и менять город, вдруг повторится 57 год.
Быч, 2 сентября 2010 14:31
Всех баранов - в траншею на Семенова. И заасфальтировать :!:
злойГость, 3 сентября 2010 11:48
Автору-фотографу

Зачем оправдываться, изворачиваться? Поставил ребенка на край траншеи что бы попиарится, так кто ты? Олень ты и есть !
Татьяна, 3 сентября 2010 14:50
А вы думаете что нас кто то услышит,мы тут стараемся пишем,все наши проблемы города,люди мы по моему больные темы не обсуждаем,а друг друга только обзываем,я же говорю,пока что то не случится,пока кто то не погибнет,ничего не сделается,аууууууууууууууууууууууу!
Гость, 3 сентября 2010 15:32
Что Ау-вон уже Ланге  отправили ДДиМом рулить, сейчас с ремонта 29 школы откаты покатят через своего чела, зачем на забор тратиться. А вы все про оленей. Дети, ей богу, все в сказки про хорошего царя верите.
Гостья, 4 сентября 2010 10:28
Похоже злойГость и есть тот самый злойОлень, причастный к ремонтным работам. Вот и пытается свои нарушения (на грани преступной халатности) переложить на чужие плечи.
Кто ты, злойОлень? Уж не работник ли УГХ? Или чиновник АОГО?
Гость, 4 сентября 2010 19:47
Вас обманули?
Загнали в угол?
Обокрали?
Чтоб наконец-то осознали:
Ни бараны,
Ни ослы и не рабы
Господу в помине не нужны.
Кто мы? Откуда? И зачем?
То герои, то рабы,
То ноем, то поем,
То власть по кочкам несем.
А ведь правду говорят:
" По Сеньке- шапка,
По горшку- и крышка".
По сознанию нашему- вышка.

Любовь Сергеевна Колесник.
Гость, 7 сентября 2010 00:03
поэтический клуб Синегорье не дремлет... общий смысл ясен, как манная каша на белой скатерти, стихотворный дар отсутствует напрочь -  вот верная черта синегорского старушечьего стиля. я б под таким литературным, извиняюсь, выкидышем постеснялся подписываться.
Рус-Иван, 7 сентября 2010 12:26
Каждый народ, достоин своего правителя!
Зачем Вы  выбирали во власть таких "народных представителей", к примеру,как Корякин, Трофимчук, Бобошин и так далее?
У них не о нас с Вами душа болит, а о себе любимых.
Почитайте отписки сити-исполнителя на сайте администрации.
До тех пор пока во власть будут правдами и неправдами рваться вот такие экземпляры, никогда у нас с Вами не будет порядка.
Мне мой отец ещё говорил, суди человека не по его "краснобайным" словам, а по его реальным делам.
Город у нас, в настоящее время, как после бомбёжки.
Уровень специалистов администрации говорит сам за себя. Они оказываются не представляют технологию восстановления дорог с асфальтовым покрытием.
Гость, 7 сентября 2010 20:26
Любовь Сергеевна считает что вышка плачет по тем, кто не огораживвает такие опасные стройки, как район 29 школы. Поэтесса на баррикадах, это мысль...
Гость, 7 сентября 2010 22:49
Надо попросить  Ларису Сергеевну писать стихи на злобу дня, ближе к проблемам простых людей - как не вспомнить Балладу про Гаврилу. Служил Гаврила хлебопеком, Гаврила булки испекал... Что нибудь озерское, родное. Служил Корякин депутатом, Корякин снова на коне, или во главе.  :D
prof, 9 сентября 2010 04:00
Служил Корякин депутатом, Корякин снова на  главе  :D .
Гость, 9 сентября 2010 11:53
Вчера был у траншеи. И что вы думаете? Поставили металлические стойки на расстоянии 5 метров друг от друга, а между ними натянули ленточки. Часть из них порвано и колышется по ветру. Представляю, как ответственные за стройку лица отрапортовали, что все сделано,а власти проглотили и даже не удосужились проверить. Стыдно, господа, за очковтирательство!!!
Гость, 9 сентября 2010 12:04
Да, точно, полная туфта…
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений