РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Собака-друг человека, или убийца?

Новости читателей, 26 августа 2010 13:01
Собака-друг человека, или убийца?

У меня каждое утро папа бегает по улицам нашего славного города, свежий воздух, минимум народа на улицах. Правда, утро у него начинается в 4-30, но это не самое страшное, ведь президент нашей необъятной Родины за здоровую нацию. Каждое утро мой папа, выходя на пробежку, берет с собой полотенце, бутылку с водой (летом), а в последнее время обязательным атрибутом утренней пробежки стал ГАЗОВЫЙ БОЛОНЧИК, но не от преступников, а от собак -  за это лето  он им воспользовался почти 45 раз!!!!!! В последнее время у папы появилась единомышленница, которая неделю назад решила привести свои мышцы в тонус. Это здорово  и бежать папе веселей. 

23 августа рано утром папа встретился в точке "А" с подругой и они побежали в точку "Б", но не успев пробежать несколько первых км. на спутницу отца бросилась собака, причём, гулявшая вместе с хозяином. Хозяин не смог удержать своего верного друга и тот (лохматый друг) вцепился своими зубами в одежду девушки. Папа  быстро отпугнул волкодава от подруги. Слава богу,  что собака не нанесла тяжёлых телесных повреждений.

Я хочу спросить -  когда в нашем государстве, области, округе наведут порядок не только с бездомными животными, но и ужесточат выгул собак на территории ОГО? 

Я надеюсь, что этот случай даст пищу для размышления нашим уважаемым владельцам собак. Они не одни живут в городе, и многим людям хочется ранним утром  бежать по просторным улицам Озёрска только с полотенцем и бутылкой воды и не думать о газовом болоне...

 

Саша К.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 августа 2010 14:41
Молодец, Саша К.! Очень актуальный и наболевший вопрос! Собачек очень много. Еще хочется пожаловаться на собак ЮУПК, которые облавивают всех прохожих и пугают детей. У нас еще пока собака - друг человека, а хочется уже, чтобы им стали и управдом и участковый, которые не обращают никакого внимания на собачников и их собак.
Гость, 26 августа 2010 15:28
Я из-за собак бегать перестала. А на прошлой неделе моя дочь позвонила по телефону 002 и сообщила, что очень много собак в районе площади Ленина и за вокзалом. Ей ответли, что в курсе и все-е-е-.Она каждое утро возит ляльку в ясли 17 и боится. А собаки стаей возлежат вновь в районе площади. Вопрос. Что будет делать власть если произойдет насчастный случай?
дедушка, 26 августа 2010 15:42
Так был такой случай в прошлом году, если мне память не изменяет. Ничего не сделали. Иначе не было б собак по сию пору.
Гость, 26 августа 2010 16:20
Продолжения этой истории я ещё напишу. Сегодня отец пошел к участковому, чтобы может наконец добится правды,,,,
дедушка, 26 августа 2010 16:32
участковый скажет, что уже провел среди собак профилактическую беседу, после которой они клятвенно пообещали никого не кусать :)
Быч, 26 августа 2010 16:48
Пардон, опять... "Газовый БОЛОНЧИК" - это порода собак такая, новая? Болонка, токмо газовая? :D
А вообще-то газ на собак не действует. И на пьяных, и на наркоманов под кайфом - тоже. Только электрошокер. А лучше - "Калаш". Его даже Уго Чавес уважает... 8)
Кстати, самое большое количество покусов - не от бродячих, а от домашних собачулечек. Поинтересуйтесь в ЦМСЧ... :cry:
Белый Бим, 26 августа 2010 17:10
Мой хозяин сам меня боится, когда не покормит! Но мне на воле питается лучше! Меню вполне приличное: есть завтраки и помоложе и постарше. А если меня кто нибудь обидит (из газового болончика), того мой хозяин и без меня порвет как Тузик грелку!
На поводке меня держать или еще хуже намордник одевать - унижение моего собачьего достоинства и оскорбление моему хозяину!
Все на защиту маленьких добрых собачек!!! "Мы не кусаемся"!!! А кому не нравится бегать по утрам с учетом дикого нрава моего хозяина, тот пусть ходит в тренажерный зал. Меня туда пока что не пускают. А жаль!!!
Евгений, 26 августа 2010 18:26
Баллончик действует и на пьяных и на собак, если в составе смеси есть перец. Проверенно.
Гость, 26 августа 2010 20:16
собака-ДРУГ человека. они никогда просто так не кинутся. может она (собака) просто полаяла на ту девушка. просто ты преувеличиваешь. если собака из-за чего-то кинется, то она не отцепится...
Сердюк, 26 августа 2010 21:30
Милая Саша .К попросите пожалуйста своего папу побегать вдоль озера в 15 мкр-не -места здесь красивые ,ему понравится , а у нас может хоть на пару собачек поубавится .
Гость, 26 августа 2010 22:13
А ещё они бросаются под колёса, самоубийцы. Вот видео (в Озёрске):
http://www.youtube.com/watch?v=3htbyX2qQy0
Гость, 27 августа 2010 13:45
Саша, по моему подруга вашего папы не знает о том,что собака реагирует на то ,когда человек быстро бежит,новерно подруге надо почитать литературу про собак и пусть узнает их психологию  и на что собака реагирует так быстро,но как бывшая собаководка,собака никогда не броситься просто так на человека ,значит человек просто имеет очень много негатива,т.е. папина подруга.
Гость, 27 августа 2010 15:36
вы б хоть определились. То всем сайтом стонали, что собаку какую-то убили, то теперь требуете разобраться с собаками!.
Лично я - за отстрел всех, кто без ошейника и намордника. Но тогда любители "собаченек" разорвут не хуже любой псины.
Гость, 27 августа 2010 19:19
А вы по Комсомольской пройдитесь, там собак видимо невидимо, почти все правда  за заборами, но половина имеет гнусную страсть неожиданно наброситься на забор  перед тобой и лаять, лаять, лаять. Волкодавы настоящие.  Ходить по тротуару и опасно и страшно. Исключительно топаем по дороге (если в парк нужно).
starushka20, 28 августа 2010 22:52
Хорошо что мода на больших собак проходит! Меньше стало в городе всяких "телят" на поводках! Ещё бы намордники одевали им! А то идут "хозяева" по улице .Милиция проезжает мимо и даже замечаний не делает нерадивым хозяивам псинок!!!!
Гость, 30 августа 2010 01:59
Наказывать нужно людей, которые берут животных, а потом выбрасывают на улицу. Категорически запретить держать бойцовых собак. Хочешь завести большую собаку, пожалуйста, в сельскую местность переезжай, как в Австрии. На собаку нужно ввести налог, как на автомобиль, а если она бегает без присмотра, или убежала - очень большой штраф (10 000 рублей, например) и проблема с бродячими и безнадзорными животными отпадёт сама собой.
Гость, 30 августа 2010 16:23
А я еще раз напишу про то как на Монтажников бегают бездомные собаки ковыряют мусор выносимый жильцами дома! А утром идешь с ребенком в садик и все мимо толпа бежит этих собак и веть им пальцем не погрозишь что АЙ Ай нехорошо кусатся. Недавно была статья какие люди просто гады что собачку убили, а у нее интсинк был защиты своих щенят! А бежит стая из 10 собак а из них 5  с таким интстинктом и куда бежать от них!!! Так простите кто то должен уже отвечать за этих собак! Молчу про то что с этими собаками по городу стали просто нагло ходить бомжи, и сидеть с ними в подьездах. Вот ОЧЕНЬ хочется чтоб услышали наконец наша администрация  и приняла ну хоть какието меры.
Гость, 31 августа 2010 02:05
У нас в "гусударстве" теперича новый закон:- "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"...а кто не согласный, таперича будуть иметь дело не с милицией, а с полицаями...а там и до бабьего яра недалеко)))
Гость, 31 августа 2010 11:45
Сейчас сюда придет Людмила Абраменко и скажет, что вы все не HOMO SAPIENS:(((
Гость, 31 августа 2010 15:21
Как отбиться от бродячих собак:
При помощи трехпроцентного раствора нашатырного спирта в пластиковой бутылке или водяном пистолете. В отличие от баллончика с перцем срабатывает всегда: собака на полчаса-час теряет ориентацию, особенно если удастся попасть струей в нос. Этот способ традиционно используют почтальоны.
Гость, 31 августа 2010 15:29
Гостю (Гость, 31 Августа 2010 15:21) Замечательно! Люди берите и носите всегда с собой такие приспособы!!! Канешно же зачем боротся с бродячими собаками! Глупо! Очень глупо! Потому что боротся НАДО!!! Иначе  сумки для таких приспособ не хватит!
Гость, 1 сентября 2010 12:54
А я слышала, что если на вас пытается напасть бродячая собака, нужно просто присесть. Собака видя, что объект уменьшился в размерах, воспринимает готовность противника броситься в атаку и убегает. Кто пробовал так ?
Против Абраменко, 2 сентября 2010 20:34
Эти бездомные собаки, а равно и "хозяйские" собаки, мягко говоря, заколебали...
Проходу нет.Бездомных собак надо уничтожать. Пока они есть, я их готова кормить, но они кусают тех, кто их не кормит. У нас в городе есть такая любительница бездомных собак - Абраменко, так пусть она и организует им "профилакторий". А эта женщина только и пишет в газеты какие все гадкие и обижают бездомных собак. А когда эти бездомные калечат наших детей - это, по ее мнению, это нормально.Поэтому, этой тетеньке - флаг в руки - пусть берет всех бездомных собак и кошек  к себе в квартиру. Город будет спокоен!!!!!!
Гость, 2 сентября 2010 20:47
Где пресловутая Абраменко? Почему не защищает права бездомных собак? Почему не качает права собак, которые имеют хозяев. Где ты ?...
Так себе, 2 сентября 2010 21:02
Да, действительно, этой звезде делать нечего, пусть идет и охраняет спокойствие людей! Писать-то все мастера, ты сделай!!!!!!
Гость, 6 сентября 2010 11:49
Глупый спор. Виноваты в ситуации - исключительно люди!!! Человек - самый страшный зверь на Земле!!!
Жанна, 6 сентября 2010 14:22
Ха, человек самый страшный зверь ...Ещё и на всей земле. Интересно. Написавший эту фразу похоже за человека себя не считает. Любопытненько )))))
А по поводу собак ЮУПК.....( первый комментарий ).... облаивают прохожих там не только собаки, но и местный дедушка - сторож )))))
Гость, 6 сентября 2010 14:40
Стюардесса по имени Жанна , исполняет любые желанья ;)
Гость, 25 ноября 2010 23:04
мерзапакасные людишки тут собрались,у которых видимо комплекс с детства кому бы напакастить,или которых под задницу пинали,а теперь они на животных отыгрываются.Пративно слышать собачки там собачки тут))))))))))))стукачи УБИЙЦЫ ВЫ.Нет чтоб каждый домой по одной взял бы.Вам бы всё убивать!!!!!!!!Низкое общество,чему вы учите дитишек своих?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений