РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
27 Сентября
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (717)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (35) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Сентябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

полный архив

А в Рябинушке опять ЧП

Новости читателей, 6 августа 2012 18:33
Со вчерашнего дня в садовом товариществе Рябинушка отключено электричество. Нет воды, теперь другая напасть. Говорят, что отрубил электричество на сады Баранов. Кто-нибудь знает об этом подробности? А то получается вообще караул. За что тогда мы платим,если воды нет, электричества нет?

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 августа 2012 18:40
Рябинка подлежит процедуре банкротсва, судя по всему
Гость, 6 августа 2012 18:52
Не плохо было бы председателя сменить!
Елена Коробова, 6 августа 2012 18:58
Наша "Рябинка", по-моему, объявлена территорией выживания.
Воды нет, электричества нет, растительности нет.
Свалка при въезде все растет и воздух совсем не озонирует.

У меня на участке выжили одни подсолнухи
И смех, и грех, 6 августа 2012 18:58
Не надо задавать глупых вопросов. Платите дальше без вопросов. Нечего стабильность раскалашивать!
Гость, 6 августа 2012 19:09
Не горюйте, САДОВОДЫ!! Идите купайтесь! А администрация вас "будет иметь вввввиду"
Гость, 6 августа 2012 19:13
"Рябинка подлежит процедуре банкротсва, судя по всему"
_____________________
и продаже кому-нибудь из Магнитки :D
Гость, 6 августа 2012 19:32
сторож сказал   замыкание и свет может быть будет завтра вечером.А по-моему замкнуло у кого-то в голове.Это видимо опять наш "научный сотрудник" забавляется.Сейчас опять устроят очередные поборы.Боюсь что на сей раз у него это не пройдет.А сады он действительно напрочь загубил.
Гость, 6 августа 2012 19:51
Похоже проще поменять сад чем навести порядок :( Столько труда! а то потом за даром продавать...сезон то потерян...
Гость, 6 августа 2012 19:52
Пора митинги организовывать,напряжение и раньше было не 220вольт,за что собирали прошлый год по 500 руб..Отчета так и нет. Председатель займись делом на которое тебя поставили... Урожай нынче весь загубил садоводам.
Гость, 6 августа 2012 20:00
Устраните короткое замыкание в своей Рябинке для начала.
Гость, 6 августа 2012 20:13
Было переключение. У электриков что-то там закоротило и в итоге нету света
Гость, 6 августа 2012 20:26
И не будет, пока ответственные за электрохоз-во Рябинки не устранят КЗ
КВВК, 6 августа 2012 21:06
Думаю, что сады, созданные в советское время, не соответствуют современной организации
хозяйства. Все СНТ должны быть ликвидированы и созданы снова на другой хозяйственной основе. Или все будут идти к распаду и банкротству. Интересно, Администрация ОГО думает
на эту тему ...?
Гость, 6 августа 2012 21:13
Света нет не только в рябинке, но и в осоте :o  :o
Гость, 6 августа 2012 21:16
Почему никто не задумывается о смене председателя? Ведь с его приходом, а так же действиями, без действиями "Рябинка" находиться в таком положении. Вне очередным собранием избрать нового председателя!!!
Гость, 6 августа 2012 21:25
КВВК    В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ ПОМНИТСЯ ТАКОГО БАРДАКА И НЕ БЫЛО  !!!  подлечите память
Гость, 6 августа 2012 21:40
интересно очень что означает современная организация хозяйства?В рябинке-то как раз наблюдается полное отсутствие всякой организации хозяйства.Ведь садовых товариществ очень много но такого безобразия больше нигде не наблюдается.Обидно очень столько трудов и средств затрачено   а теперь всё погибло .Продать его можно только за бесценок-кому он такой нужен бросить вроде жалко.И что же делать?
Гостья, 6 августа 2012 21:48
если воды нет, электричества нет у меня вопрос: ЗАЧЕМ ВЫ ТОГДА КАЖДЫЙ ДЕНЬ КАТАЕТЕСЬ НА АВТОБУСАХ ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ 2 ЧАСА?! :evil:  Хотя есть вариант ответа ЧТОБЫ ПРОЕЗДНОЙ ВЫКАТАТЬ!!!!!!!!!!!!
Гость, 6 августа 2012 21:52
А , интересно, что думает мэрия об этом бардаке  во  всех СНТ города?
Между прочим , бюджет "Рябинки" больше 5  миллионов рублей в год, сколько из них разворовывается  никто не знает и не ищет: гражданские отношения, однако!
Два магазина работает непонятно при каком оформлении, за электроэнергию платят по тарифам садоводов, никто не знает их хозяев и как и кому они платят налоги...
Во всех Садах идет только НАЛ, деньги пускают в незаконный оборот, сплошные ШЕЙЛОКИ 21 века.
Сами сады оставляют оставляют гнетущее впечатление  деревенской России 19 века. И могут  служить рекламой (анти) успехов Российской (советской) атомной отрасли.
Не трубу менять надо , а всю систему: неизвестный советский сантехник.
Гость, 6 августа 2012 21:58
В этом году мы взносы платить не будем!!!!! И всем не советую платить!!!!!!!!!!! За что, за загубленный урожай???????????!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 6 августа 2012 23:00
Скважину пробурил,пора генератор покупать...
Гость 59, 6 августа 2012 23:21
Это и есть по-советски - взять и ликвидировать.
По-моему просто время все расставит по местам. Там, где нормальное правление - там и порядок , вода, электричество и мусор  вывозят. А народ сам сады в зону отдыха переводит. Где еще можно спокойно в выходные отдохнуть без мата и кампаний пьяных, если есть банька, шашлычки,  лужайка и бассейн, и соседи нормальные. Чего и Вам желаю!
Гость, 6 августа 2012 23:24
Садоводы , как дети малые ... Честное слово ... Дети малые ... Всему вас надо учить ... Как покакать правильно ... Как организовать правильно общее собрание садоводов ( можно заочное ) , чтобы убрать председателя  и выбрать нового ... Как написать заявление в МВД о хищении средств товарищества ... Ну , дети , блин ... :|
лень, 7 августа 2012 00:41
Гость, 6 Августа 2012 21:58  
В этом году мы взносы платить не будем!!!!! И всем не советую платить!!!!!!!!!!! За что, за загубленный урожай???????????!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну и не заплатите вы взносы, ну и что, думаете, что вы председателю хуже сделаете? Ан нет, он оторвется на простых смертных, т.е. на зарплате кассира и бухгалтера, а нового председателя бесполезно сейчас выбирать т.к. он пока вникнет во все проблемы так и зима уж настанет. Вот если бы прошлого председателя вернуть он хоть в курсе всех дел. Ну а тут возмущаться бесполезно
Гость, 7 августа 2012 00:59
Администрация  то тут при чём?  Администрация    вам землюраздала, вы её приватизировали.
Теперь вам еще  и воду провести и свет дать обязана администрация города?
Да больше половины садоводов  не знают сколько нужно взносов платить , наверное. Вот и все проблемы отсюда.
Гость, 7 августа 2012 02:35
Гость 59, 6 Августа 2012 23:21
Хорошая оговорка, "если соседи нормальные".
А если нет?
Мой сосед такой бедлам устраивают на все выходные круглосуточно, что не только отдыхать, а и находиться там трудно.
И люди-то вроде не сопляки... :(
Садовод, 7 августа 2012 08:31
так когда свет ждать??? :o
Гость, 7 августа 2012 08:39
" Администрация вам землюраздала, вы её приватизировали. "  Приватизировали? Земельный участок в садовом товариществе? Правда что-ли?
Гость, 7 августа 2012 09:05
Какая приватизация? Ее остановили в прошлом году. Вот обидно: пригласила дочку с внучкой отдохнуть, а тут электричества нет, муж в отпуске полный холодильник забил, теперь все пропадает, встает вопрос страховки, возможно ли это (урожай, продукты, нервы)? Соседи приезжают бухать и орать, одно порадовало музыки не было и тишина-а-а-а на всю "Рябинку"
Елена Коробова, 7 августа 2012 09:08
ну насчет простых смертных, знаете ли, вопрос растяжимый.
До этих самых кассира с бухгалтером не дозвониться, а при личном визите оказалось, что они трубку снимают и кладут рядом с телефоном. Не могут показать ни одного документа, регламентирующего деятельность садового товарищества (сиречь устав и пр.) никаких разумных объяснений, почему взимаются суммы за несуществующие услуги пр., дать не могут или не хотят, потому что сказать нечего.
Заявление на перерасчет (за отсутствие воды, отсутствие вывоза мусора) суммы взноса всеми силами старались не принять. Поэтому  мне лично все равно на ком отыграется председатель
Гость, 7 августа 2012 09:20
в прокуратуру надо писать, а не здесь ныть, поговорим и всё так и останется. Собрание надо, люди собираются возле домика сторожа, так давайте и составим заявление в прокуратуру. Вот увидети бухгалтер и кассир первые заявление на увольнение подадут, они же все вместе с одной пайки кормятся :)
Гость, 7 августа 2012 10:53
Когда устроим митинг?
Гость, 7 августа 2012 11:37
Действительно! А давайте в прокуратуру напишем коллективно? Председатель видит, что люди приспособились под отсутствие воды, таскают и возят воду сами. Потому ничего и не делает, и не собирается делать. Создал про себя легенду при помощи "Озерского вестника" - якобы, ночами не спит, переживает за садоводов и постоянно проводит время возле насосной станции. Но результата никакого нет! 20 лет была вода, никаких проблем не было, а тут вдруг пересохло все внезапно и бесповоротно! И вмиг мусор перестал вывозиться, еще и электричества не стало.
кто, 7 августа 2012 11:59
КУПЛЮ за символическую цену участок в Рябинушке с постройками. Где-нибудь у окраины.Запередельные цифры не предлагать - не тот случай, чтобы просить за участок в умирающем товариществе сотни тысяч.
Гость, 7 августа 2012 14:06
кто, 7 Августа 2012 11:59
покупай 200 штук с домом ,со скважиной,дешевле держи карман шире,земля в собственности 8)
Гость, 7 августа 2012 14:54
а у меня больше лимона стоит
ФотографЪ, 7 августа 2012 18:37
Елена Коробова если это Вы,ты фотографиня,то я готов пофотографироваться в рябинке у рябинки :{}
Гость, 7 августа 2012 20:07
Ох и ломанули цены на сады в этом году. Вот вам и расплата.
Практика показывает, что вся эта рыночная стоимость -пыль.
Нет воды и электичества и никто уже не купит ваш участок, даже с хорошим домом.
Зачем кому-то покупать проблему себе на голову?
Особенно в проблемном саду.
Довели вы своё садовое товарищество до ручки, надо признать.
Как впрочем такая же судьба ждёт и остальные товарищества, где начинается конфликт председателя, правления и садоводов.
Жюри по комментам, 7 августа 2012 20:11
Новое председательство всегда нужно начинать с обращения в УВД по факту разбазаривания казны. Это правило как для садов, таки колхозов всех мастей, включая  города и сёла.
Гость, 7 августа 2012 21:22
нужно попросить предыдущего председателя вернуться на это место.А этому пора бы уже самому уйти-чего он ждет-то.
лень, 7 августа 2012 23:27
Гость, 7 Августа 2012 21:22  
нужно попросить предыдущего председателя вернуться на это место.А этому пора бы уже самому уйти-чего он ждет-то.
И вы думаете сразу все наладиться? И вода появиться и свет тутже включат? Сомневаюсь. хоть я и общаюсь с бывшим председателем. он и сейчас без дела не сидит. но и он не всемогущ. и сторожа низачто побили. жалко дедушку.
Гость, 8 августа 2012 06:32
А по поводу сторожа подробней
Гость, 8 августа 2012 07:53
Сторож конечно ни в чем не виноват да и вчера вечером он был как всегда очень весёлый.Но если это правда то видимо ему досталось за председателя который за его спину прячется.А предыдущий председатель по крайней мере в курсе всех проблем да и думать видимо умеет по-другому.
Гость, 8 августа 2012 09:49
Я слышала, что электричество долго не будет. Якобы у нас документация не в порядке. А осотовцы страдают из-за нас.
Гость, 8 августа 2012 10:13
Так когда же это безобразие кончится
Гость, 8 августа 2012 17:42
Помнится весной один председатель одного СНТ говорил,что отключит от кабеля посторонние СНТ...Неужели он сделал то,о чём говорил???
Гость, 8 августа 2012 19:13
Вы ,ребята, денежки не забывайте нести. (кстати - поле дураков - это какое садовое товарищество ?
Гость, 8 августа 2012 19:45
Когда же включат электричество?
Гость, 8 августа 2012 20:46
Похоже никогда :(
Гость, 8 августа 2012 21:15
А председатель когда ответит на эти вопросы?
лень, 8 августа 2012 22:55
эл-во уже включили. ехали из сада в одиннадцатом часу так председатель сидел у домика сторожа. вроде бы не прячется.
Елена, 9 августа 2012 16:17
ФотографЪ

меня еще так никто не обзывал :D  :D  :D

я сама себя считаю фотографом-любителем, но никак уж  те, чем вы меня обозначили...
Гость, 9 августа 2012 20:43
".....поле дураков - это какое садовое товарищество ?"... Теперь это "Рябинка". Нет, вернее название "Поле чудес". В свое время в "Строителе", "Заре", "Маяке"по началу  несколько лет не было воды, но многие сами  пробурили скважины и  самостоятельно решили проблему.Года через 3-4  появился трубопровод. И сейчас все пока нормально.
Гость, 9 августа 2012 21:43
скважины мы уже пробурили осталось купить генератор.кстати дорогу у своего участка щебнем тоже сами засыпали.
Гость, 10 августа 2012 12:15
Создали монстра,а управлять не могут
Гость, 10 августа 2012 13:42
все ругали 14 сад... А у нас лучше всех.. даже на ОТВ после проверки экологии был репортаж, где 14 сад признан лучшим!
Гость, 15 августа 2012 09:04
14 сад норм! движения идут,поменьше бы еще по рукам били деятели некоторые.. :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений