РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (390) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Куда смотрит ГИБДД?

Новости читателей, 11 августа 2010 09:44

Я водитель с 20 летним стажем. За всю свою водительскую жизнь ни разу не попадала в  ДТП, и их не допускала, и слава богу. Но я хочу поднять одну тему. Может меня кто-то поддержит?

Меня тревожит один пешеходный переход, который находится на ул. Космонавтов возле 12- ой столовой. Такое ощущение, что люди у нас смертники! На этом перекрестке пешеходного знака нет, пешеходной дорожки тоже, машины едут, а они прут под колеса. ГАИшники иногда стоят там, но пешеходов не останавливают и не штрафуют, хотя они создают аварийную ситуацию.

Да, я понимаю, что пешеходов надо пропускать,! Но только там где есть пешеходные дорожки и знаки, как это сделано на пр.К-Маркса. А здесь получается что? Могли бы нарисовать дорожку хотя бы…

И, если приглядеться на наши дорожные знаки в Озерске - это смех. Возьмем улицу Семенова. Если поворачивать с ул.Октябрьской, идут сначала знаки 50 км, возле музыкальной школы 40 км, а, начиная с 29 школы, и до перекрестка с ул.Музрукова ( где примерно метров 50-100) стоит знак 60 км. Не понимаю, получается разгоняйся и тормози резко. Не сделать бы все наоборот? Надо бы пересмотреть все знаки. Правильно ли они вообще стоят? Там им место или нет? Куда смотрит ГИБДД?



Водитель с 20 летним стажем, Татьяна.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Евгений, 11 августа 2010 11:50
Меня на этом перекрёстке оштрафовали, когда я поворачивал с Кирва на Космонавтов. Пока выглядывал, нет ли машин, а там нехилая горка, мамаша с коляской от двенадцатой столовой прыгнула на проезжую часть. Я согласен, что пешеходов надо пропускать, тем более мамочек, но не в этом месте. Там ещё в ограждении проход сделали как раз там, где разрешен поворот направо от "трёхи", что бы не сделать его перед поворотом? Там пешеходам видна вся проезжая часть, и они не мешают транспорту.
Евгений, 11 августа 2010 11:54
Да! Ещё добавлю, когда еду прямо, всегда стараюсь пропустить бабушек и дедушек переходящих через эту дорогу.
Татьяна, там вообще нет пешеходного перехода, и я неоднократно слышал, как ГАИшники отбивались от пенсионеров, на тему, "Почему их машины здесь не пропускают". А пешеходный переход там из-за горки как раз по ГОСТу и не проходит. ИМХО
дедушка, 11 августа 2010 12:27
потому его оттуда и убрали, и "полицеского" срезали - знаки закрыты тряпками который месяц.
starushka20, 11 августа 2010 12:39
Я пользуюсь этим переходом постоянно, т.к. проживаю в этом районе и недоумеваю, почему здесь нет перехода официального.Спрашивала гаишником, кто же должен кого пропускать - они в ответ только мы-ча-ли. Прохода другого нет поблизости - или на Бажова иди или на Советскую. Это же не реально для стариков.
Евгений, 11 августа 2010 12:42
starushka20, я тоже рядом живу, на Бажова. ГОСТ как раз и не позволяет там пешеходный переход устроить
Гость, 11 августа 2010 15:14
гаишники только и знают мычать и толком объяснить не могут,вот вот элементарно хотя бы нарисовать эту дорожку можно,а то люди так и бросаются под машины,а водители потом будут виноваты,это же видно на фото.
ольга, 11 августа 2010 17:20
пешеходам хоть кол на голове ьеши- все равно будут ходит так, как им нравится, не заботясь о своей безопасности и безопасности того, кто сидит за рулем.
Сергей, 11 августа 2010 20:40
Нужен подземный переход.
Гость, 11 августа 2010 21:01
Сергей, 11 Августа 2010 20:40, кто бы спорил. Что самое интересное - на подобные цели деньги всегда есть и выделяются, но пропадают где-то на "промежуточном" уровне их реализации, превращаясь в красные кирпичи на озёрских "рублёвках".
Позор.
Гость, 11 августа 2010 22:49
:!: Спасибо водителю, поднявшему тему с данным переходом. Это , по-моему, самое "проблемное" место для всех участников движения! Властям города следовало бы решить эту проблему, хотя бы в ближайшие пару лет!
Гость, 11 августа 2010 22:58
Дешевле выйдет надземный переход, лишь бы алкаши с него не прыгали -райончик то депрессивный
Гость, 11 августа 2010 23:31
Нужен светофор...   или горку  до ГОСТа "подравнять" ;)
Гость, 12 августа 2010 08:52
подождите --- пара хороших ДТП с тело-страждующими , и обратно положат полицая и знаки верные выпишут , и Гаерасты там опять пропишутся !!!
Гость, 12 августа 2010 09:59
Некогда  нашим  ГАИшникам  решать  подобные  проблемы. Поговорят, покажут  свою  озабоченность  и  забудут. Это  и  про  этот  перекрёсток, кстати  сам  там  живу, проезжаю  его  и  переходить  приходиться,  и  вопрос с  переходом  у  Пенсионного  фонда, когда  пенсы  из-за  автобусов  выскакивают  и  у детской  поликлинике  на  Победе. Мало  что  ли  разговоров  было. Подежурит  наряд  2-3  дня, погоняют  пешеходов  и рапортуют,  что  " были  выполненны ряд  проф. мероприятия". Это  так  они проблемы  решают  безопасности  Дор.Движ. У  них  сейчас  другая  проблема,  как  бы  с  нового  года  под  сокращение  не  попасть, "стучат"  друг  на  друга,  да  показухой  в  работе  занимаются, только  непонятно  какой.
А  по  поводу  пешеходов  тоже  всё  не  однозначно, особенно  этой  зимой. Если  молодая  мамаша  со  своим  карапузом  у  детской  поликлиники  хочет  перейти  дорогу  то  я  старался  пропустить. Ведь  и  холодно  и  торопятся  и  жалко  их. Иногода  у  виска  покрутишь, соглашаются. А  вот  когда  пенсы  под  колёса  вылетают  где  только  возможно, или  на  красный  идут, вот  тут  никакого  зла  на  них  не  хватает. У  нас  мужик  на  работе  говорит  " А  им  можно  :D ". Спрашиваем " ПОЧЕМУ  :o  :o  :o  :?: ". Он  отвечает,  готовы ?  " А  У  НИХ  УДОСТОВЕРЕНИе  И  ЛЬГОТЫ  :D  :D  :D ". Вот  и  прут  где  хотят  и  как  хотят.
Гость, 12 августа 2010 12:09
надо ли забор поставить чтоб люди не ходили. либо зебрк нарисовать, чтоб ходили. люди же привыкли просто там ходить. а со знаками вообще беспредел в нашем городе. ужас просто какой-то
Гость, 12 августа 2010 14:19
Зачем пару лет ждать ,они эти пешеходы каждый день под колеса лезут,они думают что они непробиваемые что ли,кто бы подсказал эл.ящ ГИБДД
Гость, 12 августа 2010 14:51
Гость, 12 Августа 2010 14:19  
кто бы подсказал эл.ящ ГИБДД

На официальном сайте УВД города Озерска, есть рубрика где можно задать им вопрос.
Гость, 12 августа 2010 14:58
Я бы хотела затронуть еще одну немаловажную тему. Это парковка во дворах на тротуарах. Вот Вы водители жалуетесь на пешеходов, что в неположенном месте переходят, вы же так же ставите свои машины в неположенном месте.  Я видела много молодых мам, которым чтобы побойти очередную машину , приходиться с коляской спускаться на дорогу ведущую во двор, а там хватает придурков которые гоняют. Понятно, что наши дворы в городе не продуманы для машин, так же и переход не продуман. Так, что давайте относиться к друг другу с пониманием.
Хэнк, 12 августа 2010 16:28
Или еще одна тема. Как выполняется предписание надзорных органов в отношении руководства ПО Макак по поводу перекрытия проезда возле административного здания? Затеяли ремонт. Замечательно!!! А там либо ишак, либо падишах.
Гость, 12 августа 2010 16:33
Вы говорите про дворы,а здесь тема другая,здесь проезжая часть дороги,где у машин скорость 40 км в час,а люди так и идут под колеса,если есть люди которые перестраховываются и ждут когда машина проедет и потом идут,а пенсионеры идут на провал а за ними другие,потом говорят что водители пьяные сбили человека.
Рус-Иван, 12 августа 2010 21:03
Город Озёрск в плане нелепости расстановки знаков дорожно-транспортного движения, это феномен не только Урала, а всей России в целом. Дебилизм во всём. Раньше такого не было, соответствующие знаки стояли только там, где и быть им положено по смыслу и логике безопасности. Проходит время, меняются руководители ГАИ и, к сожалению, не в лучшую сторону. Новый руководитель начинает выдуривать по-новому. Зачастую проявляют неумное рвение не в тех вопросах, в которых им было бы надо проявлять себя, к примеру , убрать очереди при замене гос. номеров или обмене водительских удостоверений.К сожалению тут ГАИ не хочет меняться в лучшую сторону, а вот в совершенно дебильной расстановке знаков, буквально у каждого места, где собака мочилась, они, утерев пот со лба, преуспели .
В заключении,я могу отметить, что город Озёрск по количеству поставленных знаков на один квадратный метр превзошёл не только Москву и Россию, а и густонаселённый Китай.
Посадить бы нашего любителя дорожных знаков за самодеятельность лет на пять, а его преемник думаю не стал бы увлекаться  таким хобби.
Гость, 13 августа 2010 09:38
Как я ненавижу этих самодовольных индюков - водителей , которые не замечают меня, как пешехода :evil: , но еще больше я ненавижу этих безмозглых пешеходов, бросающихся под мою машину. :D
Гость, 13 августа 2010 13:41
Кто смелый попасть на этом переходе под машину :?:  Может после этого сделают знак и нарисуют дорожку,а тот кто попадет поставим памятник :(
Гость, 13 августа 2010 14:30
Бабулям вообще фиолетово все правила. Сегодня чуть не сбил старую возле "Мира". Там никаких переходов нет. Ехал по Свердлова, она стояла на тротуаре и не делала никаких движений. Как только приблизился, бегом (!!!), прям перед самым носом машины рванула через дорогу... Сука, сколько нервов потерял, вылетел на газон, а она улыбается... Как с такими поступать? Ведь в преклонном возрасте уже... Часа полтора потом руки тряслись.
Гость, 13 августа 2010 15:11
они же эти бабули то ли из ума выжили,то ли делают специально,все равно водитель будет виноват,они потом на жалость будут давить,мол я же старая меня надо уважать,дай бог всем нормальным людям не делать таких глупостей в старости и не надеяться на то что водитель остановится,они же не думают о том,что вдруг тормоза не сработают и пипец.А молодежи сколько гоняет,не соблюдая ни каких правил.
Гость, 13 августа 2010 15:38
Кстати, вот опять же о работе ГИБДД. Посмотрите вокруг, сколько на улицах города стоит знаков "Стоянка запрещена". И везде под ними стоят машины. Все об этом знают. Понятно, что город практически не приспособлен для авто, не хватает парковок. Но, блин, уберите тогда знаки!!! Это просто издевательство над законом: знак стоит, и тут же вопиющее нарушение, о котором все знают. Давайте уже или закон выполнять, или не измываться над ним так нагло! А потом говорим: "Откуда у молодежи правовой нигилизм? Почему она законы не уважает?" Да потому что ее учат таким вот образом. Наглядно.
Гость, 13 августа 2010 17:38
а не устроить по этому поводу митинг прямо перед зданием гаи,может услышат нас
starushka20, 14 августа 2010 20:02
Водители пишут негде парковаться - убирайте старые машины из дворов, чьи они? Сами понаставили - сами и скулят. Соберитесь миром и добейтесь от депутатов принятия постановления об эвакуации старья поближе к свалке. А то стоит эта "красота" разбитая , а Вам ставить некуда! Я писала в администрацию по этому поводу - отписался начальник УВД, что не нарушают якобы правил парковки эти развалины, а  с правилами эстэтики КАК  ??????
Андрей, 14 августа 2010 22:41
Ещё одно проблемное для водителей место Озёрска! Перекрёсток Ленина - Музурукова. Когда едешь например по Ленина к озеру, и на этом прекрёстке решишь развернуться в обратную сторону, то столкнёшься с тем, что авто, выезжающие с Музурукова(второстепенная дорога) на Ленина, не пропускают тебя, считая видимо, что ты совешаешь левый поворот, и им пофигу, что они стоят на второстепенной, и знак там "уступи дорогу", СИГНАЛЯТ, РУКАМИ МАШУТ! А что махать? Ты вроде с главной и не съезжал, по крайне мере нет знака "Конец главной" на твоем пути. Такая же история, если едешь по Музурукова и совершаешь левый поворот на Ленина: Въезжаешь на главную(Ленина), пересекаешь разделительную полосу(аллею), и только на лево хочешь повернуть(находясь на главной), сталкиваешься с тем же - встречка с Музурукова(второстепенной) тебя не пропускает!
Особенно водители автобусов прут как танки! Видимо повелось так этото прекрёсток прозжать.
В приватных разговорах с сотрудниками ГИБДД несколько лет задаю им вопрос: Каков порядок пересечения на данном перекрёстке? Все репу чешут, и соглашаютя, что знаков там не хватает!
Вот хочу оффициально спросить руководство ГИБДД: Каков порядок пересечения транспортными средствами данного перекрёстка, и достаточно ли на этом перекрёстке знаков? :?:
Гость, 15 августа 2010 16:38
Ув. Андрей, очевидно Вы недавно присоединились к нам...ответы на свои вопросы Вы найдете на этом сайте, стр. 24, статья " Составим карту аварийности все вместе."( и ответ ГИБДД в том числе).
Гость, 16 августа 2010 11:49
А я вабще хочу сказать о том что очень много ГАИШников что нарушают права и сами. Начнем с того что за тонировку передних стекол выписывают штраф! Очень хотелось бы знать как инспектор ГИБДД  Анушкин  проходит тех осмотр его машина вся в круг затонирована!!! При этом сам любитель штрафануть за это. Знак на Монтажников что там тупик висит уже неделю после ремонта дороги и веть те кто не знают и соблюдают правила не едут под этот знак, что так трудно его полсе ремонта снять??? Хочу добавить что многи е ГИБДДшники им дали чуууток власти и они готовы прям царями быть ни какова уважения к водителям, даже представится не хотят когда останавливают.
Гость, 20 августа 2010 17:02
У Анушкинного что мало своих людей которые возьмут и подпишут его техосмотр,что не знаете как это делается?
Гость, 22 августа 2010 21:09
По поводу перекрёстка Ленина-Музрукова могу сказать, Это по сути  такой же перекрёсток как Ермолаева-Ленина. Мысленно прикиньте, какой порядок проезда через данный перекрёсток.
Гость, 24 августа 2010 22:18
Запомните пожалуйста одну простую истину "Пешеход всегда прав" :)  :)
маруся, 25 августа 2010 03:16
ой,да очень интересное местечко,на днях ехала там и под колёса выбежал котёнок,я по тормозам от давай метаться по кругу и потом видать дошло и побежал в кусты))))интересно было смотреть на такое, хорошо хоть успела затормозить да и встречки не было а то так бы и убежал под колёса другой машины
Андрей, 27 августа 2010 07:53
Да действительно недавно подключился. Прочитал предыдущее и НЕ ПОНЯЛ! Как водитель едущий по Музурукова (по второстепенной) может понять, КАКОЙ МАНЁВР ВЫПОЛНЯЕТ АВТО НАХОДЯЩЕЕСЯ НА ЛЕНИНА (ГЛАВНОЙ): ПОВОРОТ НАЛЕВО или РАЗВОРОТ???? :?:  
И как ему поступать, тем более перед носом знак "Уступи дорогу"?
Так и ГИБДД официально на этот вопрос?
Гость, 30 августа 2010 18:22
поставить светофор
Андрей, 30 августа 2010 20:04
Да мне кажется на участке проезжей части между полосами (где аллея) нужно поставить знак "уступи дорогу" или "конец главной дорги", и тогда водителю, движущемуся по Музурукова, будет ясно, каков его приоритет.
А впрочем я давно пришел к выводу, что всем властям пофигу, как мы передвигаемся. Ну что ж, мы будем штудировать судебную практику по данному перекрёстку, а гаишники будут пъяные пешеходов сбивать на переходах. Вот и ладненько, вот и хорошо!
аааааа, 31 августа 2010 19:22
:)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений