РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (423) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Новость от читателя: «Таксист, будь человеком!»

Новости читателей, 3 августа 2010 15:02
Новость от читателя: «Таксист, будь человеком!»

На сегодняшний день в Озёрске развелось множество  таксистских  контор.  Конечно, это хорошо, когда  срочно надо куда - то поехать, но с кем мы ездим??!!! Это не водители, а изверги какие - то, ради заявки за 50 рублей готовы не только свою жизнь  отдать, но и жизнь пассажира. Я не говорю, что все таксисты такие, это касается тех, кто ездит на «наших» машинах, которые все уже ушатаны, скрепят, брякают того и гляди, где-нибудь развалятся на повороте. Но ведь мы ездим  ни только на плохих машинах, но и с плохими водителями, которые и поздороваться считают за великий труд.

Либо едут и дымят сигаретой. Бывают и хамят. Так,  на темно синей праворукой «Тойоте», работает женщина, озлобленная на весь мир. За какие заслуги ее в такси  держат, ума не приложу. Жалоб на неё полно. Оскорбляет, отказывается везти, грубит. Мало того,  что руль справа, так ещё  вместо того, чтобы скорости переключать, она  машет рукой,  видимо своим друзьям, едущим по встречке. Куда это годится??!!! Никакой внимательности на дороге, и при этом, не смотря на то, что сзади сидят  пассажиры,  она покрикивает на впереди едущих водителей нецензурными словами…

 И ведь таких ситуаций очень много.

Есть и единоличники, которые  отработают смену не понятно где, а потом едут к «Айвенго», чтобы постоять там и тряпкой обтереть всю грязь и пыль.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 августа 2010 15:14
Очень интересно наблюдать за работниками такси, которые пошли туда, чтобы заработать денег на погашение кредита за свою машину. И воооот сидят они в своих канолевых крутых иномарках с такими лицами, как-будто и не в кредит взяли, а заработали "легко". И в такси то они пошли не из-за нужды, а ради удовольствия. От таких что только не услышишь!!!! В основном хамы, заводчане - по любому! образования ноль, все в кредитах, НО владыки мира и клиенты для них - не люди. шли бы лучше подъезды мыть.
Маргоша, 3 августа 2010 15:41
Помню тоже случай в году 2006, вызвала такси, чтоб отвезти ребенка в ясли, приехала серебристая 10, водитель женщина с короткой стрижкой и в кепочке. Так вот пока я усаживала ребенка она чуть мне по ноге не проехала. И вообще всю дорогу пока мы ехали я тряслась от ее ужасной манеры вождения. Так же я опасаюсь женщину таксистку на серебристой 99 (номер указывать не буду), мало того что она не ездит, а летает как сумашедшая, так еще и есть на ходу успевает.
Ну раз уж затронули тему про мытье подъездов, то и тут хамов достаточно. Как то возвращались с мужеми и ребенком-грудничком с прогулки, зашли в подъзд и уборщица нам заявляет, что коляску на пол ставить не надо, она видете ли только полы помыла и вообще мы обязаны ходить с тряпочкой и вытирать колеса. Я конечно уважаю труд уборщиц, но борзеть тоже не надо.
Мудрый, 3 августа 2010 16:33
Гоняйте на общественном транспорте)) а не ревите тут!!!
Гость, 3 августа 2010 16:41
сам гоняй, Мудрец! глупость реально сморозил. я хочу за СВОИ деньги получить услугу, которую по определению мне должен оказать трезвый, вежливый и адекватный водитель. затем он и пошел в такси, чтоб возить людей!  у нас все сферы услуг "деревенские". тока платим мы за них нормальные деньги. (может, огурцами расплачиваться за такой сервис?)
Бабуля, 3 августа 2010 17:12
Уже 8 лет пользуюсь услугами такси "Алмаз". Практически нет претензий, кроме одной - не всегда бывают машины на бесплатные заявки, а в остальном все идеально, и водители и диспетчеры и культура обслуживания.
маруся, 3 августа 2010 18:05
самое ужасное такси это"УЮТ"
Malysh, 3 августа 2010 18:29
правый руль - скорее всего автомат. что там переключать?
Гость, 3 августа 2010 19:04
А кто вам сказал, что за 50 рублей вас "облизать" должны ?
Да и вообще, у нас ведь рыночная экономика: за что платите, то и получаете! :D
Не нравится услуга - платите там где нравится !
Гость, 3 августа 2010 19:09
Ох и память у "Маргоши" ! 4 года помнить глупости всякие.....
А что Вы хотите при Озёрском капитализме?
Гость, 3 августа 2010 19:11
Напрасно некоторые на заводчан "бочку" катят! Полагаю, что фасовщики - коммерсанты круче!!!
Гость, 3 августа 2010 19:13
Напрасно некоторые на заводчан "бочку" катят! Полагаю, что фарцовщики - коммерсанты круче!!!
Маргоша, 3 августа 2010 19:35
Гость, 3 Августа 2010 19:09  
Ох и память у "Маргоши" !

Память хорошая, не жалуюсь.
маруся, 3 августа 2010 22:28
Malysh так то да,правый руль,автомат все дела,сама езжу за рулём,но там стоит механика..мало того что машину дергает так и ещё и на дорогу толком не следит
Гость, 4 августа 2010 00:40
Во, блин, сволочи!
Понабрали машин крутых в кредиты, катают с комфортом за полтинник!
А надо на запорожце за пятачок как в начале истории такси!
:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Громов!!!, 4 августа 2010 02:48
Таксиситы)) друзья мои)) просто за вас еще не взялся антимонопольный комитет)) )) В Озерске с места...... 50 руб. с ума сошли)) удачных вам дел ГОСПОДА КАПИТАЛИСТЫ))
Гостья, 4 августа 2010 08:48
Так ведь вопрос не цены, а качества, цену держат равную, но предлагают разное, всем кто пользуется такси предлагаю, понравился таксист, так не поленись, возьми у него визитку и пользуйся двумя-тремя таксистами. А вообще-то конечно нужно наводить порядок, но для этого нужна законодательная база, что бы и техосмотр и медосмотр, и что бы отзывы клиентов учитывали.
Гость, 4 августа 2010 09:13
Таксист, верни корзину! 1 августа меня подвёз таксист (левый, со стоянки у Орфея) в сад №14. Я взял там у мамы корзину с овощами, яблоками и мёдом, чтобы ей  было налегке возвращаться.Когда вернулмсь в город,вышел и забыл корзину в багажнике.И таксит не напомнил. Овощи-фрукты пусть ест на здоровье ,а вот маме жалко корзину.
Гость, 4 августа 2010 14:33
Сейчас все кому не лень( или только не ленивый) " разбирается" в машинах, чуть ли не у каждой второй бабушки есть права... что за " удовольствие" сидеть в машине за пассажира и мысленно давить педали, делать вам всем нечего что ли, наслаждайтесь видом из окошка, а не дышите со злостью водителю в затылок. И потом...это личное дело каждого, как он покупает машину и что потом с ней делает...крутятся ребята . Или им тоже всю жизнь теперь  копить на машину, чтобы потом по выходным на базар за КП выезжать, а на всю зиму в теплый гараж ставить?
Добрее надо быть, люди, это же чьи- то сыновья, мужья, наши соседи.
танчик, 4 августа 2010 14:51
Про таксистов могу говорить и говорить,вечно торопятся,правила нарушают,ГАИ похоже на них наплевать,но это фиг с ним,меня сегодня таксист чуть не сбил возле КБО на синий девятке,он даже не смотрит в зеркало боковое,чтоб убедиться нет ли машины и  перестроится,а я ехала по крайней правой полосе,но нормальный человек все равно видит даже в заднее зеркало что приближается машина,мы практически были с ним наравне,хорошо что успела ему посигналить и он увельнул,только я не могу понять его маневра,зачем ему надо было перестраиваться на крайнюю правую полосу чтобы повернуть ему налево на Семенова 22,дибил больше слов нет,понятно что еще и в очках был.А еще видела такую ситуацию,таксистка на серебристой 21099,про нее уже похоже писали,по моему татарочка или смесь ее,проезжая мимо кинотеатра Октябрь,решила обогнать грузовика,который практически уже поворачивал налево в сторону ДК Строитель,а она ненормальная стала его обгонять прямо на повороте,как она не улетела в магазин "Мебель"? если честно про таких можно сказать,что с головой у них не нормально, кто на поворотах обгоняет только таксисты.Есть нормальные таксисты,мне встречались,но большинство лихачат,как не посмотришь все побитые машины у них.  Стараюсь услугами такси пользоваться редко,в крайних случаях и только в одном такси,пока моя машина жива и здорова буду ездить на ней.
Гость, 4 августа 2010 15:29
никто не спорит, что молодцы ребята, крутятся. машинки хорошие покупают.работают на двух работах - респект! но это же работа, какая она бы не была, пусть даже вынужденная, и выполнять ее надо либо хорошо, либо никак! есть отличные ребята, приятно с ними ездить, но есть ведь реальные хамы, видно же, что за человека не считают! ну правда! не нравится вам возить "простых" людей (без машин) - найдите другую работу чтоли.... марки клейте дома, чтоб не орать ни на кого..... а про запорожцы... да лучше поеду я на запоре с хорошим человеком, чем с быдлом, которое мне настроение на весь день испортит... даже на два
маруся, 4 августа 2010 16:15
да ездил один такой таксист на део нексии,когда перестраивался никогда поворотник не включал и походу даже не смотрел в зеркало...и в один прекрасный день где то месяцок назад,врезался на октябрьской вроде,таксист естественно из конторы"уют"доездился..себе машину подпортил и другому человеку..вообщем одним словом ****** ,ни себе ни людям...
Гость, 4 августа 2010 17:50
Хамы есть везде, попробуйте где- то в госучреждении оформить какую - то бумагу или " справку на справку", не то, что настроение испортится, здоровье потеряешь. А " страшнее" таксиста на дороге- машина с  большим восклицательным знаком на желтом фоне или " дамская туфелька" опять же на желтом фоне...представляю как матерился таксист на " танчика"( это Таня или танк с маленькой буквы?), которая въехала в мертвую зону машины слева и не придумала ничего умнее чем в ней остаться.
Гость, 4 августа 2010 18:11
Тоже сегодня видела как  таксист  на черном форде 798, поворачивал он с октябрьской на карла маркса, по пешеходному шли люди, а он пронесся как бешенный. Уж очень спешил на стоянку к орфею. Жаль кирпича под рукой не оказалось...
Гость, 4 августа 2010 18:13
танчик, 4 Августа 2010 14:51  
...А еще видела такую ситуацию,таксистка на серебристой 21099,про нее уже похоже писали,по моему татарочка или смесь ее...  

Ну да вообщем опасная смесь гоняет за рулем этой машины с номером 111
Гость, 4 августа 2010 23:10
Ни в одной сфере обслуживания нашего города так не развита конкуренция как в такси. О каком сговоре намекает Громов!!! :?:
Идиотов везде хватает. Если таксисты составляют не менее 20% от числа водителей, то следует, что каждый 5-й косяк на дороге приходится на них, а учитывая интенсивность их перемещения - каждый 3-й :!:
А Гостю, выбирающему "запор", напомню о безопасности. Никакой самый замечательный и хороший человек, сидящий за рулём развалюхи, не спасёт Вас в случае аварии. Помните нелепое ДТП напротив "Джери" по Дзержинского? Что было бы с пассажиром Оки, которая ни в чём не виновата? И обе участницы аварии - далеко не "быдло" и не таксистки!
Народ, голосуйте рублём! Зачем садитесь в тарантайки с придурком за рулём? Меняйте такси, отказывайтесь от машины, если она или водитель Вас не устраивает! Зачем поощряете плохих таксистов, тем самым наказывая хороших? Учитесь уважать себя!
Гость, 4 августа 2010 23:21
Интересно, сколько продержится VIP такси, где будут только машины не ниже бизнес-класса, с расценкой 70-80 рублей с места до места? :D  8)
Гость, 5 августа 2010 08:19
А про vip такси это идея! Есть такое в городе? Если нет, думаю ценник и 100 покатит, но хорошие тачки и таксист в смокинге с бабочкой.
Гость, 5 августа 2010 16:40
Еще отстойное такси "Триумф". Сборка помоев.
Гость, 6 августа 2010 03:02
антирадары ещё в машины мебе понаставили...
маруся, 6 августа 2010 03:27
что самое интересное что частенько приходится сталкиваться с тем,что когда очень срочно надо машину и ты начинаешь на сотик им названивать в контору,так как кажется быстрее будет,получается так что сказав адрес,диспетчер отправляет машину и потом спрашивает "а вы можете подойти к соседнему дому,там машина уже вас ждёт"

:o вот инресно то как получается,мало того что ждешь по сотовому пока они там докричатся до водил так ещё и отправляют к соседнему дому...
Гость, 6 августа 2010 09:59
А про Алмаз хочу заметить.... Тоже разные водители и диспетчера...Очень приятный и вежливый водитель на праворульной серебристой тайоте. Сколько раз, только положительные эмоции. Спасибо! А диспетчерам и водителем повежлеевее надо быть, особенно когда она с водителями по связи заявки скидывают. Или громкую связь откулючали бы. Послушаешь и уже пропадает всякое желание ехать
Гость1977, 7 августа 2010 08:35
Громкую связь дейсвитльно диспетчерам надо отключать.Часто слышишь следующее:"Гриша 7 через сколько подъедешь?","Через 8 минут смогу","Алло, мужчина , к вам подъедит ........... через 5 минут".3 минуты зачем прятать или страшно сказать , что машина через 8 минут будет. Вроде мелочь , а неприятно
Гость, 8 августа 2010 20:23
на днях ехала в такси,эмм "юут" вроде называлось..приехал мужчина который даже слова сказать не мог,очки натянул на глаза,едит ни что,ни кого не видет..но  и сбил голубя тот даже взлететь не успел...спрашивается куда таксист "летел"!!!??видимо боялся опоздать на красный светофор??!!!а ведь мог спокойно проехать..и кто не пострадал бы...что тут говорить про голубей,они людей то не уважают
Гость, 8 августа 2010 21:27
да что тут такси обсуждать,вспомните лучше маршрутное такси,тоже гоняют
Гость, 8 августа 2010 23:39
таксисты нормально ездят .Это бабы за рулем как обезьяна с гранатой вот это да...
Обыватель, 10 августа 2010 00:19
В таксисты идёт один отстой,срубить по-лёгкому настоящих очень мало :oops:
Гость, 11 августа 2010 11:32
А я работаю диспетчером в такси "УЮТ" и очень хочется мне сказать уважаемым клиентам, вот вы хаете таксистов, оскорбляете,  говорите подъезды им идти надо мыть, кредитов набрали,грубят, хамят, а САМИ ТО ВЫ? Кто вы клиенты? те же самы хамы, некультурные,  не знающие слов "здравствуйте" , "пожалуйста" и "спасибо" элементарного воспитания у вас нет, только знаете что вам должны за ЦЕЛЫХ 50 рублей, ну как минимум автомобиль представительского класса прислать и чтобы водитель был с 3-мя высшими образованиями, а вы в этом автомобиле будете курить без спроса, пить, проливать и испражняться (такое тоже случается с уважаемыми клиентами, ну что поделать все мы люди, только  за химчистку платит таксист). и не дай бог с Вас возьмут на 10 рублей больше, никто, ни один клиент не полениться перезвонить  диспетчеру и устроить скандал с угрозами типа я в УВД заявление напишу, в прокуратуру (смешно просто). За смену такого наслушаешься, просто поражаешься откуда в людях столько негатива, злости и хамства. Все наши звонки , беседы с клиентами записываються и очень мне хотелось бы дать вам послушать, дорогие клиенты, в каком стостоянии вы звоните в выходные дни и ЧТО вы говорите, мне просто стыдно иногда слушать. И никаких других таксистов вы не заслуживаете, потому что вы сами ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ , драгоценные клиенты. Удачи вам!
Гость, 11 августа 2010 12:31
это вам дебилы какие то звонят. не знаю, что должен таксист сделать, чтоб я звонить в контору стала. не надо клиентов хаять. что вам мамочки с ребятишками может не говорят "здравствуйте, спасибо, до свидания"??? или пожилые люди? или может они гадят? кто так себя ведет-то?- тока хамы да быдло! пьяные еще какие. но когда водитель такси везет вежливого, трезвого, адекватного человека с ребенком, который ему и "здрасссьте и пожалуйста", то почему бы не вести себя также??? про такие ситуации речь!!! очень гадко на душе, когда улыбнувшись человеку и проявиви к нему вежливость, в ответ получаешь неприкрытое хамство! :evil:
Гость, 11 августа 2010 16:01
да в том то все и дело, что не дебилы нам звонят, а вышеперечисленные вами категории людей и это на самом деле так(все что написано выше это чистая правда, и не надо перекладывать с больной головы на здоровую,  списывать на то, что нам якобы одни дебилы звонят.Неприятно смотреть на себя со стороны? понимаю))))), у нас народ просто очень невоспитанный, и в чужом глазу соринку видят, а  за собой ничего не замечают.  Я сама пользуюсь услугами такси, многие водители меня и в лицо на знают, не знают, что я их же диспетчер и ни разу не было случая, чтобы я села в машину вежливо поздоровалась, а мне бы в ответ нахамили, это вы просто БРЕД какой-то говорите. Но зато я очень много слышала историй от водителей насчет того как ведут себя клиенты, и очень много слышу по телефону, когда люди двух слов связать не могут, а что то из себя умное пытаются выдавить. Даже  иногда элементарно адрес не могут назвать где они находятся.  Но конечно не все такие, есть приятные, вежливые люди, просто понимающие специфику работы. Вот с такими очень приятно работать и обслуживать их одно удовольствие. ДОБРЕЕ НАДО БЫТЬ ЛЮДИ!!!!! ПРОСТО ДОБРЕЕ)))))
Гость, 11 августа 2010 17:09
Хочу тоже поведать историю протакси уют. Тем летом, когда по улице монтажников производили ремонт труб, дорогу перекрыли, вызвали мы машину на монтажников. Ждем 10 минут, машины нет. Перезваниваю и диспетчер мне отвечает, чтомашина не может подъехать, так как дорога перекопана, подойдите туда сами. При этом нам даже не перезвонили и несказали,о том что машина стоит у другого дома. Больше услугами этой конторы я не пользуюсь.
Гость, 11 августа 2010 20:50
А я считаю, что такси УЮТ-самое лучшее такси в городе, и машинки всегда есть, и таксисты вежливые, в час пик только на УЮТ и можно рассчитывать. Нам, пенсионерам, и дверку откроют, и к подъезду подвезут, и по душам поговорить с ними можно..Девушка беленькая там работает-ее и вовсе нельзя не любить, сама обходительность, как родная внучка.Другие в сад до ворот центральных везут, она прям до калитки, а денег также возьмет. Прелесть, а водит хоть и быстро, но с опытом отличным. Большое ей спасибо !! И всем уютным водителям
Гость, 12 августа 2010 10:28
я вижу диспетчер такси уют очень к клиентам хорошо относится. по ее словам большинство - пьяные да хамы пользуются такси. а нормальные люди только иногда попадаются. случайно :D нормальные видать на автобусах ездят :D девушка! к клиентам тож добрее надо быть)))) что ж вы всех сами под одну гребенку? ;) просто признайтесь - есть же водители "не очень". может и не в уюте, но есть.
Гость, 12 августа 2010 12:53
))) а я между прочим очень лояльный и позитивный человек, с клиентами всегда вежливо общаюсь, даже если попадаются .... как говориться на дураков не обижаются, и я не обобщаю, просто все тут пишут про плохих таксистов, а я написала про таких же клиентов. А так я на 100% с Вами согласна некоторые водители такси бывают такие, что даже диспетчеру не приятно с ним общасться, не говоря уж о клиетах, но есть и очень хорошие, добрые работники, и так же клиенты есть хорошие есть не очень (хотя это наверное не корректно, так о клиенте, он же всегда прав)))) это просто человеческий фактор, он есть везде.
дедушка, 12 августа 2010 14:10
О каком "факторе" вы говорите?  :o Если он настолько отрос, что мешает качественно выполнять свою работу - незачем работать. Вот вас, к примеру,  в магазине, чиновничьем кабинете, где угодно "облают" и тоже сошлются на "фактор". Думаю, вас такая отговорка не удовлетворит. Поэтому, коли взялись продавать свои услуги, так делайте это как подобает. А клиент на самом деле прав. Из его кармана вы зарплату получаете.
Гость, 12 августа 2010 14:25
Дедушка, уважаемый, то что я зарплату получаю из Вашего кармана, не дает право хамить мне и оскорблять, я между прочим из этой зарплаты потом плачу 13% государству  , чтобы вы пенсию получали , не надо лирики пожалуйста. Вы может быть не читали, я писала, что я лично всегда вежливо общаюсь  с клиентами, а вот они в большинстве своем не придерживаются этого правила. А про чиновников и продавцов вы лучше бы вообще молчали, там хамство вообще процветает ярким цветом. Займитель самовоспитанием и будьте проще, говорят люди потянуться
дедушка, 12 августа 2010 16:31
Не надо ёрзать, никто вам не хамил и уж тем более не оскорблял, за своей "лирикой" последите, "вежливо-общающаяся". Если вам ваши клиенты высказывают свои претензии, то вам, как говаривал проф. Преображенский: "Молчать и слушать!". Вы подались в сферу услуг, никто вас туда силком не загонял, так чего возмущаться на справедливые замечания?
Гость1977, 12 августа 2010 22:27
Мне тоже УЮТ в начале понравился , когда я на день рождения вез микроволновку-водитель так вежливо предложил положить ее в багажник -только , когда довез меня к пункту назначения до усеру и спеной у рта начал доказывать , что это была самая настоящая грузоперевозка и платить за нее надо на 20 рублей больше.Было это 2 года назад -до сих пор этим такси не пользуюсь, хотя прекрасно осознаю " в стаде не без паршивой овцы"
Гость, 14 августа 2010 21:51
Гость, 4 Августа 2010 09:13
Таксист, верни корзину! 1 августа меня подвёз таксист (левый, со стоянки у Орфея) в сад №14. Я взял там у мамы корзину с овощами, яблоками и мёдом, чтобы ей было налегке возвращаться.Когда вернулмсь в город,вышел и забыл корзину в багажнике.И таксит не напомнил. Овощи-фрукты пусть ест на здоровье ,а вот маме жалко корзину.
:D  :D  :D



Это еще что, я как-то раз так тоже села к таксисту со стоянки у Орфея. Честно признаюсь из Шарма возвращалась, соответственно не сосвем трезвая была(не в стельку, но на веселе). Ну и по невнимательности (либо по причине душевного веселья) когда с таксистом расплачивалась кошелек я видимо мимо сумки положила. Домой зашла - вижу нет кошелечка.А там как раз 2 бумажки оставалось 50 и 500р. получается полтинник я таксисту за работу отдала и 500 подарила....
обидно было конечно, когда представила себе беготню по банкам(в кошельке лежали 4 карточки из разных банков) с целью блокировки и восстановления карт.
А машина то без опознавательных знаков. Да и я маки машин плохо запоминаю. Куда звонить и где искать таксиста не известно.
Сижу страдаю - звонок по телефону городскому.
- Здрассти
- Здрассти.
- Я вас только что до дома довозил, вы у меня в машине кошелек оставили.
- Ой как хорошо, что вы позвонили, а я уже расстроилась совсем!
- Выходите. сейчас подъеду.
- Хорошо! Бегу!

Выхожу значится из подьезда с радостной улыбкой. Мне таксист кошелек отдает и говорит: "Вот посмотрите, карточки, пропуск, все на месте.....А БОЛЬШЕ ТАМ НИЧЕГО НЕ БЫЛО!"
ну улыбка моя из радостной превращается и идиотскую, говорю спасибо. Забираю кошелек и ухожу.

Вот пару лет уже думаю: "То ли хороший человек этот таксист - позаботился обо мне, чтобы я не бегала, не восстанавливала ничего, кошелек себе новый не покупала... НО С..КА, 500 ТО РУБЛЕЙ С НАГЛОЙ РОЖЕЙ ЗАТЫРИЛ!!!!!!!!!!!!!!"

вот такая вот у меня была история.
Гость, 15 августа 2010 20:24
Маруся!!! Если Вам что-то не нравится, зачем Вы пользуетесь услугами этого такси???
Гость, 15 августа 2010 20:36
А ГОСТЮ 1977 я хочу сказать, что в какое такси бы Вы не звонили, везде за использование багажника с Вас возьмут деньги!
Обыватель, 15 августа 2010 21:03
Да,раньше такого б-ва в такси не было,чтобы за багаж платить отдельно :o
Гость, 16 августа 2010 11:18
Недавно таксист, выезжая из двора, сбил моего мужа у меня на глазах и спокойненько уехал. После долгих разбирательств, вызова милиции и скорой, уже похже в ГАИ он заявил, что удара не почувствовал, значит и не было ДТП, и вообще подумал, что мы хотели его на деньги развести. И ему сошло все с рук!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений