РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

А будет ли тепло в домах?

Новости читателей, 25 декабря 2016 09:01, источник: Светлана
Добрый день. Сегодня на улице -10, а дома у нас +17. Последние два года температура в квартирах стремительно падает- живем в хорошем доме, Строительная 22. Всегда дома было тепло. Сейчас вынуждена детей одевать в теплые пижамы - годовалому даже кофту, иначе сильно мерзнет. При чем реально мерзнут дети - холодные носы и ледяные ноги. За что я плачу более 3-х тысяч рублей за отопление?!
Возможно ли как-то решить вопрос в нашем городе или очередное обращение останется без ответа.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 25 декабря 2016 09:30
Уральская 6
Температура батарей такая же, когда пускали отопление в сентябре...
В квартире 18-19, в прокуратуру жаловаться уже не пойдёшь - НОРМА.
Гость, 25 декабря 2016 09:39
Согласен на все 100%. Живу на Строительной 18, на 4 этаже. Температура в квартире более менее комфортная когда на улице за   -25 и ниже. Стоит чуть потеплеть и в квартире становится  +18. И это на 4 этаже , а что ниже этажами? Наверное в шубах ходят.
Гость, 25 декабря 2016 09:54
"очередное обращение останется без ответа". К сожалению, это так!.. Холодно-холодно-холодно!!!! Утром еле-еле заставляешь себя вылезти из-под одеяла, буквально вытаскиваешь за шкирку, чтобы потом весь день мёрзнуть :cry: Только живу не на Строительной, а на Советской...
Андрей, 25 декабря 2016 09:57
На Свердлова 56 тоже такая проблема. Батареи   тёпленькие, а вот вода из крана горячая бежит, значит на дом приходит горячая водица, но управляющая компания не хочет настроить отопление в квартирах. Заявки подавали уже несколько раз, но никто не побежал настраивать ничего.
Гость, 25 декабря 2016 09:59
+ еще и за электричество платим, т.к. обогреватель шпарит целыми сутками. Скорей бы лето :)
Гость, 25 декабря 2016 10:00
На Иртяшской 7 та же история((( Никуда достучаться не можем, подозреваем, что  всё что можно "поприжато", кроме, конечно "блатных" домиков.
Замерзший, 25 декабря 2016 10:01
Очень интересно получается: в квартире +19 по Студенческой 18 + работают 2 обогревателя, чтоб температуру в комнатах довести до +23 = почти 4 т.р. за отопление и 2 т.р. за эл-во. Хотя МПКХХ берут 4 т.р. за отопление в доме расчитанное на +25. Весь город мерзнет и новый год будут с сосульки на носу встречать. Когда же займутся  ОСНОВНОЙ проблемой города?
Гость, 25 декабря 2016 10:07
Комунальщики одолели не хотят работать или экономят. У меня на Карла Маркса аналогичная картина. На 9 этаже труба в эти теплые дни 56 градусов а у меня на 1 от 36 до 43 на входе в батарею. Хотя по всем нормативам при -5 температура только обратки должна быть 45 градусов!! А у меня из батарей в подвал труба 22 градуса. Зажимают расход в обратке!  И прикоываются температурой 18 градусов блин это в 2 раза ниже температуры моего тела! ВСЕ ПРЕДМЕТЫ В ДОМЕ ЛЕДЯНЫЕ!! УК СТРОЕН!!!
Гость, 25 декабря 2016 10:08
Этого никогда не будет: нужно набить себе карманы из наших платежей за тепло! Другого способа нет разбогатеть. Единственный путь - собраться всем и обратиться в суд! Светлана, организуйте это. Весь город подпишется.
Гость, 25 декабря 2016 10:15
У нас в доме по бульвару Луначарского тоже, батареи значительно остыли. В УК заявляют, что каких-то регулировок в теплосети не производили, аварий не было даю ту температуру, что им подаёт ММПКХ.
Гость, 25 декабря 2016 10:25
Абсолютно согласна со Светланой! Хотелось бы спросить у властей: в чем дело? В нашем доме тоже всегда было тепло, а в этом году батареи были горячими только в сильный мороз. А как только немного потеплело- чуть тепленькие. Разве минус 10 -это уже не зима? И только не надо говорить про старый город, мол, изношенность, не надо. Недавно была в ФМЦ , уж старее этого здания Гостиницы в прошлом, трудно найти. Но там девушки работают в блузочках, еще и обмахиваются от жары.Все посетители снимают свои шубы. Значит дело не в изношенности магистралей старого города. Зайдите в магазин Мак Дак, тот, что на Победе. Там от жары умереть можно, и продавцы тоже в легкой одежде. Диспетчеры утверждают, что подаются слабые параметры с ТЭЦ, а работники ТЭЦ ( есть такие среди знакомых) утверждают, что подают параметры, согласно заявке от Администрации города. Спасибо Вам, дорогие наши Отцы города! Мы от всей души Вам благодарны за заботу о нас и наших детях.
Гость, 25 декабря 2016 10:34
Подниму планку этажности 15 р-он.  этаж11 присоединяюсь к коментам выше - холодно . Вечером вроде ничего а за ночью батареи как-бы не работают.
Гость, 25 декабря 2016 10:35
Дак почти все жители платят по тарифу, а ММПКХ по замеру прибора рассчитывается с поставщиком, разница огромная, но и эти сверх собранные деньги не доходят до поставщика. Например у меня в доме стоит счётчик я плачу 2000р за тепло, а за такую же квартиру в доме без счётчика, по тарифу начисляется уже 3000р, разница в 30%  идёт в карман кому вы думаете? А если ещё прижать тепло, то легко можно нагреть и все 50% с каждой квартиры,где платят по тарифу. Вот и весь бизнес по Озерски. И обоснований найдут с причинами миллион, почему у вас холодно, пока это даёт халявные деньги.
Гость, 25 декабря 2016 10:42
Пушкина 8 такая же картина. Всегда было тепло, а сейчас замерзаем. Что происходит?  За наш счет с долгами с Фортумом расплачиваетесь?
Гость, 25 декабря 2016 10:45
Заозёрный 8 тоже температура отличается от той которая была в другие года, приходится включать  электрообогреватель.
Гость Уральская 13, 25 декабря 2016 11:08
На Уральской 13 тоже замерзаем :!:  спасает только электрорадиатор
Гость, 25 декабря 2016 11:22
А вы не слышали интервью с Похлебаевым ?  Так он прямо сказал, что тепла не будет, так как тепло идет из Аргаяша трубы старые, большая теплопотеря . Да еще и долги
большие.
Женя, 25 декабря 2016 11:24
Советская 19, в комнате 15 градусов, приходили из ДЭЗа зафиксировали, на следующий день t упала до 14 градусов, буду биться за тепло.
Гость, 25 декабря 2016 11:30
https://roszkh.ru/
Вот вам сайт в помощь! Реально работает, только при написании заявления первичного не отправляйте письмо в прокуратуру, т.е. галку нужно снять!
Гость, 25 декабря 2016 11:41
Гайдара 18. В угловой квартире снизилась температура после окончания морозов. Сейчас 20 градусов с двумя обогревателями, работающими круглосуточно. Обогреватели не выключаем, т.к. наши МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ МЕРЗНУТ!!! Это какое-то  издевательство!!! В УК сказали что норма 18. Насколько я знаю норма в жилых комнатах 20, а в угловых 22. Врут? Завтра узнаю норму в жилинспекции
Гость, 25 декабря 2016 11:50
на Карла Маркса 4 тоже тепло убавили, придётся жалобу писать.
Гость, 25 декабря 2016 11:58
В пятницу утром было тепло в квартире и хотя бы верхняя часть батарей была горячей. Сейчас +18 всего, с батареей в обнимашки можно играть, еле теплая  :cry:
Такого не было с начала отопительного сезона, всегда выше +20 было. И вот с пятницы началось.
Звонила в ММПКХ с вопросом, что за дела? Ответ была температура +90 на входе в город, сейчас +70. Какой-то глупая отговорка, из крана обжигающий кипяток идет, а вот ЧТО С ОТОПЛЕНИЕМ?
Гость, 25 декабря 2016 12:39
Чапаева 7 дом новый холод лютый а представителей ТЕПЛЫЙ ДОМ пригласили на собрание они не пришли...4000 за отопление а дома в валенках ходим позор..управляющая компания шевелиться не хочет , только деньги хотят считать..
Жилец, 25 декабря 2016 12:52
Советская 45 дома холод, спим под двумя одеялами, ходим по квартире в свитерах. Знакомые, работающие в Энергоцехе рассказали, что "отопление" в квартирах снизили намеренно, по распоряжению администрации города, для погашения долгов, будем обращаться в прокуратуру. Это вина ММПКХ - 100%
Гость, 25 декабря 2016 13:15
Гость, 25 Декабря 2016 11:22
А вы не слышали интервью с Похлебаевым ? Так он прямо сказал, что тепла не будет, так как тепло идет из Аргаяша трубы старые, большая теплопотеря . Да еще и долги
большие.
-------------------------
"ДОЛГИ" - вот ключевое слово в этом сообщении, а старые трубы....так они уже 30 лет как старые. Значит за счёт добросовестных плательщиков, ММПКХ с молчаливого согласия администрации города хочет погасить эти долги, это очень не порядочно.
Гость, 25 декабря 2016 13:36
Решили убить всех пожилых и детей простудой!...УРАЛ и СИБИРЬ не Ташкент и не Париж. Пусть повторят параллели и меридианы из географии - узнают где холодно а где жаркий климат.Пусть меняют трубы, пусть устанавливают автономные обогреватели в каждом доме, пусть находят выход. Легче всего сказать - нет денег.
Гость, 25 декабря 2016 13:40
Строительная 9 тоже мерзнем. И никто ничего не может сделать.
Гость, 25 декабря 2016 13:47
Гостю 11:22 Эти сказки мы слышали и в 90-е и в 00-е годы....тогда почему в соседнем доме температура в квартирах на первых этажах около 30 градусов.а у нас еле-еле к 18 приближается....Победы.16-Сбербанк....-жара...а в соседнем доме на последних этажах холодно...или все дело в жильцах...если у вас в доме живет слесарь.то будьте уверены.что отопление включат раньше всех-3 сентября.как было в прошлом году .а отключат после 15 мая.тоже последним....и еще если нам снижает температуру Аргаяш ТЭЦ официально-то будьте любезны автоматически всем пересчитать плату за тепло....
Гость, 25 декабря 2016 14:03
Набережная 55. В этом году дома холодно, как никогда!  :evil:
Гость, 25 декабря 2016 14:10
Ребята, УК обслуживающие дома абсолютно не виноваты, если в любой дом приходит теплоноситель с низкой температурой, ничего не поделаешь. В этом случае вина Энергоцеха(пиковая котельная) и ММПКХ.
Гость, 25 декабря 2016 14:34
А у нас на Гайдара холодные стены из-за холода в подъездах.Трудно сказать с чьего разрешения наделали межэтажные кладовки, перекрыли металлическими загородками, а там батареи и в подъездах значительно стало холодно, потому что одна батарея на первом этаже не справляется с сохранением тепла в девятиэтажном подъезде. Стены промерзают очень сильно. И ещё вопрос:законны ли эти кладовки, кто их оплачивает и не входят ли они в одн?
Гость, 25 декабря 2016 14:37
Свердлова, 53 тоже холодно в этом году. Всегда жарко было. Сейчас 3000 рублей за шерстяные носки и кофты!!  Напишу в прокуратуру.
Станислав, 25 декабря 2016 14:38
В квартире холодно в угловой комнате 18-19 Пушкина 10
Гость, 25 декабря 2016 14:39
В 21 веке живём! Давно пора эту норму +18* пересмотреть. Есть такое понятие - комфортная температура. У меня родственники на Украине живут в Славутиче. Так у них в квартире 23-24 градуса.
Глория, 25 декабря 2016 14:44
К Маркса 6, холодно в квартире, все жалуются знакомые. Ночью не спала, холодный воздух гуляет. Экономят в конце года. Регулярно плачу, декабрь уже оплачен. Зачем на здоровье экономить? Не май месяц.
Гость, 25 декабря 2016 14:44
КАРЛА МАРКСА, 22-ХОЛОД!!!! ДУМАЛА, ТОЛЬКО У НАС ТАКОЙ ХОЛОД. ОКАЗАЛОСЬ, ВО ВСЕМ ГОРОДЕ ПОУБАВИЛИ.. , по-другому и не скажешь!!!
Гость, 25 декабря 2016 14:52
Здесь можно ныть сколько угодно. Где вал судебных исков?
Александр, 25 декабря 2016 14:55
Победы 53, стояки горячие, батареи холодные! Вывод: чугунные батареи вышли из строя.
Гость, 25 декабря 2016 14:59
Да в Заозёрном 8 как никогда температура низкая  а от управлецов одни пустые отговорки они не приделах.
Гость, 25 декабря 2016 15:00
В домах, где на 1 этаже гос.учреждение очень жарко, например, институт, колледжи, школы, садики, ЗАГС, ЦЗЛ и т.д. :D  :D  :D  Ведь они мерзнуть будут, если установим как в большинстве квартир! А жильцы в холодных домах! Пусть дохнут :cry:  :cry:  :cry: , но платят!
Гость, 25 декабря 2016 15:03
К.Маркса 7 в угловой комнате 18 гр.чем теплее на улице,тем холоднее в квартире.Хотелось бы знать до каких пор это безобразие будет продолжаться?Ходим дома все время в теплой одежде.Как-то не верится,что наше городское начальство живет в холодных квартирах.А если бы это случилось,то у всех сразу бы стало тепло.
Гость Нюра, 25 декабря 2016 15:04
Набережная 41
Вот уже третий месяц в квартире стоит холодина,а платим за тепло исправно.В ноябре приходила управляющая компанией ЖКС,пощупала батареи,сказала,что наш дом последний "в кольце".Талдычат,
вот подключим вас к медгородку(досих пор подключают)тогда и будет тепло,тепла нет,батарея половина еле теплая,половина холодная,живем на первом этаже.Когда же будем жить в комфорте?
Наверное никогда,тогда и берите за отопление за то, что даете.Не умеете управлять,идите на отдых.
Гость, 25 декабря 2016 15:06
У нас тоже очень холодно в кв. ДЗ.55. одеваемся теплее, хотя этого не должно быть.. Это специально делают чтобы у вас жарко не было + экономия.
Гость, 25 декабря 2016 15:21
дзержинского 32 тоже убавили, спасает то, что установлены евробаттареи с запасом приличным. если б не они максимум +18 было бы.
Гость, 25 декабря 2016 15:25
Люди! у кого в квартирах ниже 20 градусов, пишите звоните в ук, оставляйте жалобы на соответствующих сайтах. не ленитесь!!! вы не сделайте, за вас этого никто не сделает. почитав коменты можно сделать вывод, что на всем населении города тепловики экономят.
Алекс, 25 декабря 2016 15:27
Вот говорите и говорите, а ничего не делаете, а нужно всем жителям домов не платить за отопление которого нет, как сделали жители новых домов в Челябинске и пусть пугают судом, а с долгами которые у МППКХ образовались пускай сами разбираются, почему мы платим за отопление бешеные деньги, а эти деньги не доходят до места назначения оседают у кого то в карманах.
Катя, 25 декабря 2016 15:28
Невероятно холодно и на иртяшской 14
Гость, 25 декабря 2016 15:47
Оооо, про "последний в кольце" - знакомая песня. Только наша УК утверждает, что подъезд у нас последний в кольце, поэтому до нас тепло уже не доходит. Хотя наш подъезд 9 из 13. В квартире 17-18 градусов, а в торцевой комнате 12!!!!! (двенадцать!!!) Кто-нибудь знает, в городе есть независимый эксперт, который сможет провести замеры температуры стояков и воздуха в квартире повереным прибором?
Гость, 25 декабря 2016 16:08
Есть тут слесари ?! Возможно в подвале , что то подкрутить , чтоб теплей стало?!
Гость, 25 декабря 2016 16:10
Дзержинского, 53 тоже холодно, верхняя часть батарей чуть тёплая, а нижняя совершенно холодная. Кто составляет петицию куда либо об этом безобразии подпишусь обеими руками!!!!!
просто я, 25 декабря 2016 16:15
Замерзший, 25 Декабря 2016 10:01
Очень интересно получается: в квартире +19
Можно к Вам в гости? Погреться хочу!!!
Гость, 25 декабря 2016 16:16
Дзержинского 51 - очень холодно,торцевая квартира. Мерзнем с начала отопительное сезона.ходим как пленные немцы-халаты,брюки, кофты, теплые пижамы. Живем а кварире 10 лет,такое безобразие уже второй год. Батареи просто теплые.
Гость, 25 декабря 2016 16:16
" УК СТРОЕН!!!"- из пепла возродилась? Или Система опять название вернула первоначальное? Интересно, а администрация города и депутаты интересуются проблемами жителей города? Или это совсем другая история?
Гость, 25 декабря 2016 16:16
Семенова,12 - Холодно!
Виктор, 25 декабря 2016 16:33
Победа 6.
Холодно,у батарей верх теплый,низ холодный.
Пора пикет у администрации организовать и информацию губернатору.
Гость25декабря 2016, 25 декабря 2016 16:40
Гайдара 22 этаж!замерзаем!!!впервые за 10 лет!всегда была жара!а нынче в носках под 2-мя одеялами спим!!!а что тогда на первом????
Гость25декабря 2016, 25 декабря 2016 16:42
Гайдара 22-9 этаж!замерзаем!!!впервые за 10 лет!всегда была жара!а нынче в носках под 2-мя одеялами спим!!!а что тогда на первом????
Гость, 25 декабря 2016 16:48
Победа,36, на кухне 15 градусов, в комнатах -17, в ванной и туалете - 12. Это просто пытка холодом.
Гость, 25 декабря 2016 16:54
Гайдара 24 - ХОЛОДНО.
Гость, 25 декабря 2016 17:17
Октябрьская 20 - холодно.
Гостьгость, 25 декабря 2016 17:26
советская -42 ....холодно
Гость, 25 декабря 2016 17:35
Может как в Копейске пора сделать?
Гость, 25 декабря 2016 17:48
Иртяшская 13. Батареи даже не теплые. Как будто расхода совсем нет. Когда батареи становятся теплее, обратка вся холодная. И так во всем 4 подьезде. Дома холодина.
Гость, 25 декабря 2016 17:50
Луначарского 23, 7 подъезд тоже холодно, а еще 2 месяца, как минимум зима.
Гость, 25 декабря 2016 17:55
Платим и за отопление и за электроэнергию, который жгет обогреватель... К чему мы катимся. С каждым годом все хуже и хуже. Видимо надо писать выше стоящие органы, чтоб наши чиновники попы свои подняли, пришли и посмотрели, как люди живут, когда в квартире холодно.
Гость, 25 декабря 2016 17:59
Ленина 56- ходим одетые....что сделали с отоплением? :o  :!:
Гость, 25 декабря 2016 18:13
Скоро праздничные дни - вперед в Тайланд! Там уже все, кто отвечает за тепло! Стоит ли мерзнуть у нас. Путевка стоит также как стоимость тепла и еще питание.
Гость, 25 декабря 2016 18:27
у нас на Матросова тоже ооочень холодно дома, даже коты прячутся под одеяло :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 25 декабря 2016 18:51
Гайдара-30, холодно, квартира на 5 этаже -15 градусов, а ниже ещё холоднее!!! Безобразие :evil: !!!
Наиль Манапов, 25 декабря 2016 19:01
А я написал жалобу в roszkh.ru может обратят внимание на нашу проблему . 8)
Гость, 25 декабря 2016 19:16
Здесь можно ныть сколько угодно. Где вал судебных исков?

Погли бы составить заявление?
Гость ММПКХ, 25 декабря 2016 19:38
Примерно 5-10% жителей регулярно вовремя не платят за энергоресурсы. Задержки с перечислением ден. средств от УК на счета "Фортума" тоже имеют место быть... Все помнят украденные миллионы "Строеном" ЛТД, проблемы по оплате энергоресурсов УК ОКХ и т.д. ... Так чего же вы жары в квартирах хотИте ? Есть отдельные отморозки, которые сознательно не оплачивают квартплату из-за отсутствия денег, (как и отдельные уроды в тёплых гаражах), - а сами живут в тепле! Таких надо на всеобщее обозрение выставлять!
Гость, 25 декабря 2016 19:47
Что разворчались то? Огромные долги "Фортуму" же надо как-то отдавать.
Вот деньги и перечисляются в полном объёме, а ресурс поступает в меньшем количестве.
Елена Савельева, 25 декабря 2016 19:49
Унас на Песочной жара,мучаемся, дышать нечем...
galina reznichenko, 25 декабря 2016 20:13
комсомольский пр-д 5-тоже холодно
Даже в 90 годы такого беспредела с отоплением не было.
Им видно некогда, к Новому Году готовятся.
Philips, 25 декабря 2016 20:29
Свердлова 32. Температура 17-19 градусов. Спим с грелками. Иначе невозможно уснуть. Газом для обогрева пока не пользуемся. Помним недавние происшествия в других городах.Но до каких пор хватит терпения. Администрация ведёт себя так, как будь-то никаких проблем с теплом нет.
Поколение 80-ых, 25 декабря 2016 20:32
Калинина-5. Угловая квартира. 5 этаж. ХОЛОДНО! !!
Гость, 25 декабря 2016 21:01
Главное, что все жители добросовестные и оплачивают "тёплые" квартиры до 3500 рублей. Что нельзя сказать о тех, кто должен следить за теплом...
Гость, 25 декабря 2016 21:30
ул. Свердлова, 25. Угловые квартиры: 15 - 17 градусов. от вызовов слесарей - нету толку.
Гость, 25 декабря 2016 21:35
Дзержинского- 52 холодрыга,обогреватель сутками работает.Из крана бежит один кипяток и напора нет,нормально не помыться! :evil:
Гость, 25 декабря 2016 21:52
Ну что вы хотите от людей? Мог ли, например, в 4 каком-нибудь классе Сережа С. догадываться, что будет объявлять на всю страну о повышении тарифов. Так и здесь.
Гость, 25 декабря 2016 21:55
"Задержки с перечислением ден. средств от УК на счета "Фортума" тоже имеют место быть..."- а не МПКХ ли мы платим за отопление?     " Все помнят украденные миллионы "Строеном" ЛТД, " - и что, где деньги, Зин. Так эта компания живет и процветает. И никто не может ее усмирить.
Гость, 25 декабря 2016 22:12
Татыш, Мира 6, 16 градусов !!!! Замерзаем! Из под крана в ванной - кипяток с паром! Обращались в УК, в аварийку 007, результат нулевой. Завтра пишу заявление РосЖКХ
Гость, 25 декабря 2016 22:16
Оооочень холодно, Гайдара 26, когда же это безобразие кончится.....дети у нас маленькие.... в садиках тоже холодно.
Гость, 25 декабря 2016 22:59
Граждане должны понять - звонить,плакать,просить и т.п. - бесполезно. Только суд. Фиксируйте факт низкой температуры (например вызвав СЭС) ,хорошо если актов будет несколько (на разные даты),берите копии писем в укашку,жилинспекцию идите в юрконсультацию и составляйте иски. Или терпите.
Гость, 25 декабря 2016 23:17
Гость, 25 Декабря 2016 15:47
Оооо, про "последний в кольце" - знакомая песня. Только наша УК утверждает, что подъезд у нас последний в кольце, поэтому до нас тепло уже не доходит. Хотя наш подъезд 9 из 13. В квартире 17-18 градусов, а в торцевой комнате 12!!!!! (двенадцать!!!) Кто-нибудь знает, в городе есть независимый эксперт, который сможет провести замеры температуры стояков и воздуха в квартире повереным прибором?
------------------
Вызывайте СЭС, услуга вроде платная, замер на трех уровнях по высоте и в пяти точках в комнате (углы и середина)
Евгений Шитиков, 26 декабря 2016 00:24
к вопросу о проблемах отопления: большой шаг вперед - это присоединение проблемных домов начала Набережной к котельной медгородка. В этом году администрация расстаралась, нашли денег и начали таки троить "перемычку" - присоединение к сетям котельной. У нее есть резерв, она сможет улучшить ситуацию с теплоснабжением в начале Набережной. Лишь бы успели к концу января, как обещали, и при этом не разморозили систему - сейчас откопанная тепловая камера стоит "голая", в морозы боялись как бы трубы не начали лопаться... :(





А по проблеме скажу так - странное дело - раньше наш дом на Набережной 1 замерзал, в то время как весь город нормально отапливался, теперь наоборот? И безо всяких котельных) А мы еще и денег меньше платим))
Гость, 26 декабря 2016 07:22
Граждане должны понять - звонить,плакать,просить и т.п. - бесполезно. Только суд. Фиксируйте факт низкой температуры (например вызвав СЭС) ,хорошо если актов будет несколько (на разные даты),берите копии писем в укашку,жилинспекцию идите в юрконсультацию и составляйте иски. Или терпите.

На это не один месяц уйдет, а я хочу жить в теплой квартире сейчас, вот проблема.
Гость, 26 декабря 2016 08:21
Проблема в том, что фиксировать нужно температуру теплоносителя, если ее значение в батареях квартиры ниже установленной нормами, плата за тепло начисляться вообще не должна, именно поэтому под запрет попали теплосчетчики, отсекающие начисление при падении температуры ниже планки, именно поэтому недавно светлые умы хотели понизить норму на температуру горячей воды, т. к.  для открытых систем как в Озерске это просто Клондайк для поставщиков тепла. А пока идет элементарный нагрев населения, ММПКХ платит Фортуму по счетчику, снизив потребление за счет понижения температуры, а берет с населения по тарифу, который рассчитывается по нормальной температуре теплоносителя. Разница этих величин идет якобы на погашение чьих то долгов.
Гость, 26 декабря 2016 08:45
Народ, я только что звонила ГЖИ (жилинспекцию). Мне там ответили что официальная норма в жилых помещениях НЕ НИЖЕ 20 градусов, а угловых НЕ НИЖЕ 22!!! Нормы 18 не существует - это отговорка, нас обманывают коммунальщики! У кого в угловых ниже 22х - нужно делать официальные замеры и писать претензию в ГЖИ!!! Чем я сейчас и займусь)
Гость, 26 декабря 2016 08:59
Согласна с Алексом!! Надо всем дружно не платить за отопление, может подумают тогда! Студенческая,20- никогда не было так холодно! Температура батарей падает вниз, а сумма в расчетке за отопление - растет вверх!!
Гость, 26 декабря 2016 09:06
Холодно! Строительная 39. Но. как многие писали, вода в кранах горячая, а она вроде как одна и та же в кране и батареях должна быть.

И параллельно вопрос о капремонте всплывает. Типа делали летом в старом город - покрасили фасады и крыши перелатали. А к коммуникациям в домах, которым по 60 и более лет, никто не прикасался. Вода вон до второго этажа стоит, аварийку постоянно вызывают. А галочку то поставили о капремонте, и сколько теперь лет его не будет? Лет 50?
Гость, 26 декабря 2016 09:14
Гость, 25 Декабря 2016 11:30
https://roszkh.ru/

-------------------------------------------
Спасибо за ссылку.
Горожане, не поленитесь, напишите, это занимает 3 минуты!
Гость, 26 декабря 2016 09:15
Гость, 26 Декабря 2016 08:45
Народ, я только что звонила ГЖИ (жилинспекцию). Мне там ответили что официальная норма в жилых помещениях НЕ НИЖЕ 20 градусов, а угловых НЕ НИЖЕ 22!!! Нормы 18 не существует - это отговорка, нас обманывают коммунальщики! У кого в угловых ниже 22х - нужно делать официальные замеры и писать претензию в ГЖИ!!! Чем я сейчас и займусь)
-----------------------------------------------------
Делали в прошлом году замер официальный. Акт есть. Но чтоб добиться перерасчета надо каждый день вызывать представителей.
Гость, 26 декабря 2016 09:40
Гость, 26 Декабря 2016 09:15
Делали в прошлом году замер официальный. Акт есть. Но чтоб добиться перерасчета надо каждый день вызывать представителей.
-------------------------------------------------------------------------
А нам не перерасчет выжен, а тепло! Надо было с этим актом обратиться в ГЖИ. Актом фиксируется факт недоброкачественного предоставления услуги отопление. Если обратитесь в ГЖИ с жалобой на некачественное отопление, то инспектора с представителями УК и МПКХ сделают замеры в теплоузле дома и при выявлении нарушений (а они их выявят) дадут предписания УК и МПКХ об устранении нарушений до определенной даты. Если нарушение в срок не устраняется, то инспектора сами могут передать дело в прокуратуру. В прошлом году мы это начали в конце зимы, но не успели добиться результата - зима кончилась и стало тепло))) Так что надо как можно скорее эту возню начинать - а то и эта зима скоро кончится)
Гость, 26 декабря 2016 09:50
Набережная 47,угловые квартиры вообще жить невозможно
Гость, 26 декабря 2016 09:53
Спасибо люди, в этих домах квартиру покупать не буду, может еще кто напишет про подвал и проблемы с канализацией!
Илья Стариков, 26 декабря 2016 10:26
Жалуйтесь, просто так проблема не решится. По моей инициативе уже приезжали на замеры из Жил.Инспекции, СЭС, была комиссия из ММПКХ - составляли акт несоответствия давления теплоносителя. Решаю вопросы дальше.

Делается все достаточно просто, не выходя и дома:
http://www.angrycitizen.ru - отсюда ваша проблема уйдет во все нужные инстанции автоматически.
http://www.ozerskadm.ru/feedback/ - это только в администрацию Озерска.

И, всегда поражали люди, которым хватает времени и усидчивости писать посты на озерск74, которые хают городские власти и т.д., а вот попробовать что-то решить даже не пытаются. Российское общество... Поэтому в стране бардак и творится, что все думают, что без их усилий, без сплоченности, можно что-то получить... Нет, не получится. Нужно действовать.

Действуйте! Хотя бы через указанные сайты.
Гость, 26 декабря 2016 10:28
Карла Маркса 2- 6 подъезд, очень холодно.
Гость, 26 декабря 2016 10:39
Гость ММПКХ, 25 Декабря 2016 19:38
Примерно 5-10% жителей регулярно вовремя не платят за энергоресурсы. Задержки с перечислением ден. средств от УК на счета "Фортума" тоже имеют место быть... Все помнят украденные миллионы "Строеном" ЛТД, проблемы по оплате энергоресурсов УК ОКХ и т.д. ... Так чего же вы жары в квартирах хотИте ? Есть отдельные отморозки, которые сознательно не оплачивают квартплату из-за отсутствия денег, (как и отдельные уроды в тёплых гаражах), - а сами живут в тепле! Таких надо на всеобщее обозрение выставлять!
ТАк Вы нас сейчас всех отморозками делаете! Почему те кто исправно платит должны оплачивать долги непонятно кого пред непонятно кем? ЕСли миллионы украдены, почему их не вернули? Несовершенство Государственной машины по взысканию краденого? Тогда должно платить Государство...
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений