РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (405) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

А будет ли тепло в домах?

Новости читателей, 25 декабря 2016 09:01, источник: Светлана
Добрый день. Сегодня на улице -10, а дома у нас +17. Последние два года температура в квартирах стремительно падает- живем в хорошем доме, Строительная 22. Всегда дома было тепло. Сейчас вынуждена детей одевать в теплые пижамы - годовалому даже кофту, иначе сильно мерзнет. При чем реально мерзнут дети - холодные носы и ледяные ноги. За что я плачу более 3-х тысяч рублей за отопление?!
Возможно ли как-то решить вопрос в нашем городе или очередное обращение останется без ответа.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 26 декабря 2016 10:44
Гайдара 32, тоже холодина, особенно на 1 этаже, платим МПКХ за что?, будем жаловаться губернатору!!!
Гость, 26 декабря 2016 10:50
Гость, 26 Декабря 2016 09:53
Спасибо люди, в этих домах квартиру покупать не буду, может еще кто напишет про подвал и проблемы с канализацией!
Да пжалста!Дзержинского 35 3 и 4 подъезд разрушенная канализация и течь,фото выслал сюда https://roszkh.ru/
Гость, 26 декабря 2016 11:04
Дзержинского 35 та же проблема. На первом этаже +16, но оказалось что и выше этажами ничуть н теплее. Звоним, отвечают что трубы старые, напор воды больше дать не можем. бояться, что прорвет трубы. Так и ходим в валенках, халатах, только еще не в шапках.
Гость, 26 декабря 2016 11:48
На каких сайтах можно посмотреть трэнды температур с приборов фортума и котельной маяка, на город, в режиме реального времени, как и историю? Может мы зря фортум упрекаем, а наша котельная не до нагревает теплоноситель. :evil: У нас же всё прозрачно и для народа.
Гость, 26 декабря 2016 11:50
читаю и радуюсь что уехала в Касли свой дом и газ свой. тепло свое сколько хочеш
Гость, 26 декабря 2016 12:24
А у нас(не буду писать свой адрес, а то сглажу) теплота. Открываем и окна и даже балкон.Очень сочувствую всем мерзнущим. Мелькают адреса Свердлова32,Дзержинского35 - мы там жили в советские времена. Всегда было тепло. Чё с людьми делают сейчас,издевательство просто..." Но вы держитесь там..." :cry:  :oops:  :cry:
Гость, 26 декабря 2016 13:03
На Строительной 18 температурная аномалия. Чем теплей на улице тем холоднее в доме.  При 0 градуса на улице в доме наступает пик холода.
Гость, 26 декабря 2016 13:15
Гость, 26 Декабря 2016 10:28
Карла Маркса 2- 6 подъезд, очень холодно.
-------------------------------
Говорят:"человек рождается с головы, а умерает с ног". В 6 подъезде ноги медленно остывают, в месте с городом. :o
Гость, 26 декабря 2016 13:20
Глава Администрации Озёрского городского Округа ждёт Ваших обращений
http://www.ozerskadm.ru/about/head/
Гость, 26 декабря 2016 15:10
а я вот скоро дом дострою, и мне на все это будет.....
Евгений Шитиков, 26 декабря 2016 16:03
К вопросу плате за тепло - подготовил сравнение тарифов по разным городам области. ВЫВОД - В ОЗЕРСКЕ ЗА ТЕПЛО БЕРУТ ЕЩЕ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ! Сравните:

Тарифы на тепловую энергию с 1 января по 30 июня 2017 (с сайта МТРиЭ http://tarif74.ru ):

Миасс – 1 701 руб./Гкал

Усть-Катав – 3 237 руб./Гкал

Копейск – 1 880 руб./Гкал

Златоуст – 4 888 руб./Гкал

Крышная котельная в Челябинске – 2 103 руб./Гкал

Кыштым – 1 809 руб./Гкал  

Озерск – 1 121 руб./Гкал

Так что не все так плохо у нас... А холодно в квартирах из-за разбаланса системы. Где-то перетопы и люди спят с открытыми форточками, а где-то - в 2 кофтах и под 2 одеялами...
Гость, 26 декабря 2016 17:30
ЗАШЛА НА ПРЕДЛОЖЕННЫЙ САЙТ ВЫШЕ http://www.angrycitizen.ru
Отсутствие отопления
Перебои с отоплением в жилых домах посреди зимы — серьезная проблема. Тем более бывает, что даже если батареи холодные, плата все равно начисляется. Как заставить коммунальные службы вернуть тепло в дома или сделать перерасчет?

Ответ прост — подать жалобу на отсутствие отопления. Заявление будет составлено и подано за вас. Вам лишь нужно описать проблему, внести необходимые данные, приложить подтверждение (файл или ссылку). Далее, автоматически определится организация, которая может решить данный вопрос, и будет отправлено обращение.

Если плохо топят батареи в квартире или отопления нет (температура в квартире ниже +18 0С, а в угловой комнате менее +20 0С), жаловаться единственный выход.
Гость, 26 декабря 2016 17:53
Гостю Евгений Шитиков.  По вашей ссылке в Златоусте тепло в 4 раза дороже чем в Озерске. Получается, что там за отопление платят примерно 8-10 тыс. рублей в месяц? Это чё за провокации???
Гость, 26 декабря 2016 18:12
К Маркса 19 -2 этаж ХОЛОДНО
Слесарь бывшей, 26 декабря 2016 18:20
Гость, 25 Декабря 2016 16:08
Есть тут слесари ?! Возможно в подвале , что то подкрутить , чтоб теплей стало?!

Есть. В подвале ничего крутить не надо, там все открыто и отрегулировано. Проблема в давлении в магистральных трубах. Виновник - ММПКХ  :!: А вот причины догадайтесь самостоятельно. Сами проверьте: у большинства (за редким исключением) из крана обжигающая вода идет, а вот батареи холодные. Верх у батарей теплый, а низ холодный, причина одна - нет давления в магистрали, стояки ГВС еще как-то продавливает, а вот на отопление - обломс. Резкое изменение в худшую сторону произошло в пятницу. На уровне ОБС: поймал вчера слесаря аварийной бригады ММПКХ, говорит некая авария. В аварийке ММПКХ отговорка про снижение температуры теплоносителя. Ложь. Горячая вода из крана идет  обжигающая, во всяком случае у нас в доме.

Гость, 25 Декабря 2016 19:16
Здесь можно ныть сколько угодно. Где вал судебных исков?

Погли бы составить заявление?

В произвольной форме в прокуратуру на имя прокурора ЗАТО г.Озерска с изложением своих проблем (холод жуткий в квартире) и источника этих проблем - ММПКХ, можно с пофамильным перечнем ответственных за это безобразие лиц. И приводите свои просьбы по пунктам, что вы хотите добиться тоже литературным языком.
Гость, 26 декабря 2016 18:20
Гость, 26 Декабря 2016 17:53
Гостю Евгений Шитиков. По вашей ссылке в Златоусте тепло в 4 раза дороже чем в Озерске. Получается, что там за отопление платят примерно 8-10 тыс. рублей в месяц? Это чё за провокации???
------------------------
Чё-чё. скоро у Каюрина срочный или досрочный договор закончится, вот вакантное место и займёт. Время нынче на интригах и ...Пускай бегает задвижки регулирует.
Хранитель Севера, 26 декабря 2016 18:23
В разных регионах нормы комнатных температур слегка отличаются, 18-20 это в среднем по стране, конкретно на наш город с недавнего времени распространяется норма как для более холодного региона: не ниже 20 в жилой комнате, не ниже 22 в угловой. Это официальная норма, но наши коммунальщики и даже представители администрации стараются не афишировать новые нормы, прикрываясь старыми 18-20.
Гость, 26 декабря 2016 18:28
Действуйте! Хотя бы через указанные сайты.

По первой снизу ссылке такие аргументы о невозможности качественно выполнять свои служебные обязанности приходят, что её обладатель не является заслуживающим доверия и внимания.
Слесарь бывшей, 26 декабря 2016 18:34
Гость, 26 Декабря 2016 12:24

Я уже сглазил, еще неделю назад в шортах по квартире шастал.  :D

Гость ММПКХ, 25 Декабря 2016 19:38
Стыдитесь гражданин, можно подумать в тарифах не заложена поправка на эти 10% исправно не платящих коммунальные услуги индивидуумов.
Гость, 26 декабря 2016 19:13
Иртяшская 2-та же проблема, особенно на нижних этажах-холодно. Вот, где вирусам хорошо! Всем, кто на этом делает бизнес-хорошо.А людям?
Гость, 26 декабря 2016 19:39
Карла Маркса 24 - холодно!
Маренг, 26 декабря 2016 21:43
Почему в квартирах становится холоднее, если на улице становится теплее ? Ответ простой. Батареи отопления должны иметь температуру теплоносителя, обеспечивая разницу температур стен и пола от температуры воздуха в комнате на 1 - 2 градуса от установленной нормы. Это комфортное соотношение установлено нормами проектирования. На улице холодно, то температура  батарей повышается  и обеспечивает прогрев стен. На улице теплее, температуру батарей, в ущерб здоровью населения, сознательно снижают. Стены охлаждаются быстрее и отбирают тепло.
Галина, 26 декабря 2016 22:40
На Уральской 10 всегда было тепло и даже жарко. А теперь ходим укутанные, в носках. Добавьте температуру,
господа из МПКХ! Мерзнем! А зима только началась. Скоро горожане будут болеть.
Гость, 26 декабря 2016 23:44
Свердлова 18 - 4 очень холодно в квартире,доходит до +15.
Гость, 27 декабря 2016 07:51
В кыштыме отопление дешевле .Там у трешки оно на 2 тыс.рублей.
Гость, 27 декабря 2016 11:24
Гость, 26 Декабря 2016 13:03
На Строительной 18 температурная аномалия. Чем теплей на улице тем холоднее в доме. При 0 градуса на улице в доме наступает пик холода.
-----------------------------------

Похоже по всей Строительной так!
Гость, 30 декабря 2016 12:44
Семенова 4 замерзаем!!!!!!
дед мороз, 31 декабря 2016 14:11
сегодня Новый год и поэтому у всех будет дома тепло....
наверное
Гость, 3 января 2017 15:55
самое смешное, что они ходят и ходят по квартирам, измеряют температуру, а толку ноль
Гость, 26 января 2017 09:37
Почему нет освещения во дворе Луначарского 21 и Джержинского 56 ?
Гость, 28 января 2019 17:41
Температура дома не поднимается выше 19 градусов. Торцевая часть дома  Дзержинск 55 - по нормам должна  не ниже 22. Они меня уже достали говорить у у них все норм. Комиссия у пусть делают перерасчёт.
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений