РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (629)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (35) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

ЖЭК не может нам помочь

Новости читателей, 4 февраля 2016 09:59, источник: Читатель

Последние 5 лет жители верхних этажей в доме № 10 по ул. Мира поселка Метлино живут с изуродованными потолками и ведрами, стоящими по всей квартире. Дождь, таяние снега - потоки воды с потолка.

01 февраля 2015 года в очередной раз вызвали мастеров из ЖЭКА-Метлино. Мастера слазили на чердак, спустились и сказали, что чердак сухой, воды нет. Откуда течет - непонятно.

У нас в квартирах проживают только пожилые люди, сами залезть на чердак нет возможности. Попросили слазить соседа с нижнего этажа и посмотреть что там. Он сфотографировал и мы наконец-то увидели что там происходит - потоки воды с потолка, подставленные отломанные кровельные карнизы, по которым вода с потолка стекает в дырявые банки, из которых уже течет на пол чердака.


М10.jpg

На фото нехитрые конструкции на чердаке. Видимо единственное, что нам может предложить наш ЖЭК


Почему все это не заметили "мастера", не знаем. Снег они чистить на кровле не собираются - это течет якобы не с кровли. Администрация уже отвечала нам, что сделать ничего нельзя.

Жители поселка Метлино, Мира, 10

От редакции: "Это не ко мне", "Директора на месте нет", "Я на ваши вопросы отвечать не буду" - это вся информация, которую нам удалось получить по телефону в ООО "ЖЭК Метлино" от трех его сотрудников.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 февраля 2016 10:08
давно пора поменять управляющий  компанию, сами спите, а вас как имееют, как кутят,сколько лет сидит на вашей шеи ваш жек??? и что за это время было реально сделана?? нечего! Одна компания поимела ушла с рынка, другая пришла ушла, так и будет пока сами не возьметесь решать свои проблемы, предлагаю создать не зависимую компанию,помогу организацией, судами,от вас одно желание.
Гость, 4 февраля 2016 10:12
Почему все это не заметили "мастера", не знаем.
____________
Немного не так. Мастера они, может, и без кавычек, а вот "не заметили" они это явно по указке свыше.

А вообще - это же жуть какая-то в 21 веке и при нынешних коммунальных платежах! Срочно отсылайте фотографии чердака и ваших протекших потолков на сайт управления жкх и заявление в прокуратуру. По-хорошему с такими "управленцами" не договориться, проверено!
Гость, 4 февраля 2016 10:14
Деньги-то они за обслуживание платят, чего им ещё надо?
Гость, 4 февраля 2016 11:08
Гость.советующий сменить УК. скажите на какую....?
Гость, 4 февраля 2016 11:15
К сожалению это система. Ничего не поделаешь. Систему менять никто не будет.Не забывайте платить за капремонт.  :)
Гость, 4 февраля 2016 11:16
Жителей Метлино надо в Озёрск переселить, а Метлино как изжившее себя на дачи раскроить. Лишние земли крестьянам из Куяша отдать, пусть селекцией занимаются.
Гость, 4 февраля 2016 11:22
У меня там родители живут. В ЖЭКе работают только родственники директора, остальных для экономии уволили, чистить крышу некому. Каждый раз как потоп, походят по чердаку, постучат, позвякают и уходят. Летом якобы всю крышу перестелили, видно либо так перестелили, либо просто шумели и звякали....
Постоянная, 4 февраля 2016 11:53
Управляющих компаний много. А возьмут ли вас? Столько работы по дома!
Гость, 4 февраля 2016 11:56
Гость, 4 Февраля 2016 11:16
Жителей Метлино надо в Озёрск переселить, а Метлино как изжившее себя на дачи раскроить. Лишние земли крестьянам из Куяша отдать, пусть селекцией занимаются.

Поверьте, мы бы все с радостью.. А кому достанутся участки с пятиэтажками  ? Можно за собой их оставить ? :D
Гость, 4 февраля 2016 11:59
Гость, 4 Февраля 2016 11:08
Гость.советующий сменить УК. скажите на какую....?

Сколько УК пытались зайти, люди поднимаются и защищают свой ЖЭК ! Ни одно собрание не дали провести. Потом стонут. Обращайтесь в УК города, есть такие, кто не откажет, только сами инициативу проявите.  Уборщицы из ЖЭКа поувольнялись, ездят работают уборщицами в городе, да неужели ж они не вернутся в Метлино, хоть не ездить.
Гость, 4 февраля 2016 12:29
Точно такая же ситуация по ул. Мира, дом 12, когда начинаются дожди в квартирах потоп с 5 по 1 этаж!
Гость, 4 февраля 2016 12:38
Гость, 4 Февраля 2016 11:56
Не просто оставьте пятиэтажки себе, но и на их крышах разбейте многоэтажные теплицы по последним технологиям, про солнечные батареи не забудьте. В придачу, только приватизируйте пустующую больницу. :)
Елена Зарипова, 4 февраля 2016 13:06
От редакции: "Это не ко мне", "Директора на месте нет", "Я на ваши вопросы отвечать не буду" - это вся информация, которую нам удалось получить по телефону в ООО "ЖЭК Метлино" от трех его сотрудников.

А они всегда так отвечают. Им наплевать на чужие проблемы, которые касаются их!
Гость, 4 февраля 2016 13:37
Очень мне вас жалко. Со страхом жду, когда у нас крыша потечет.
Столкнувшийся с такой же проблемой, 4 февраля 2016 13:46
Зачем Вы вообще звоните в этот метлинский "непутевый" ЖЭК?????? Неужели непонятно, что действовать надо только в письменной форме!!!!!!! Посмотрите в интернете, как оформляются заявления-жалобы при протечках кровли, там ОООЧЕНЬ подробно  расписаны действия в таких ситуациях! Не медлите ни минуты, все только в ваших руках.
Гость, 4 февраля 2016 13:58
Гость, 4 Февраля 2016 10:08
давно пора поменять управляющий компанию
***************************************************************

И что толку?
Поменяли, ушли от пресловутого ОКХ — лучше не стало.
По-моему, просто существует сговор между всеми городскими ука-шками.
Деньги собирать и ничего не делать.

Да и во вей страна, похоже люди хотят деньги получать, ничего не делая.
В лучшем случае, тупо смотря в монитор компьютера.
:(
Гость, 4 февраля 2016 14:00
МИРА З зайдите в подъезды и ахните , там вообще ЖЭК МЕтлино забил на всё грязь страшная
Гость, 4 февраля 2016 14:11
УВАЖАЕМЫ ГОСПОДА УК ОЗЕРСКА ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ ПРИХОДИТЕ И ОБСЛУЖИВАЙТЕ МЕТЛИНО  ЖЭК МЕТЛИНО НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ !!!   НА ПРОТЯЖЕНИИ 30 ЛЕТ ТИПА ОБСЛУЖИВАЕТ ДОМА МЕТЛИНО И ВОТ УЖЕ ДО РУЧКИ ИХ ДОВЕЛИ. ....

КРОВЛЯ В ДОМЕ ПО УЛИЦЕ МИРА БЕЖИТ УЖЕ ЛЕТ 7 МИНИМУМ. КОЗЫРЬКИ ТЕКУТ ПЕРЕД ВХОДОМ В ПОДЪЕЗД ТОГО И ГЛЯДИ РАЗМОЕТ И БЕТОННЫЙ КОЗЫРЕК УПАДЕТ НА ВХОДЯЩЕГО ИЛИ ВЫХОДЯЩЕГО ИЗ ДОМА. ЛЮДИ ЛИШНИЙ РАЗ НЕ ЗВОНЯТ И НЕ ХОДЯТ В ЖЭК МЕТЛИНО, А НАНИМАЮТ СТОРОННИХ ЛЮДЕЙ НА ЗАМЕНУ, РЕМОНТ ОБОРУДОВАНИЯ. ДОСТУП К СЕТЯМ БЕЗГРАНИЧНЫЙ МИЛОСТИ ПРОСИМ ГОСПОДА МЕНЯТЬ НАМ ТРУБЫ, САНТЕХНИКУ И Т.П. НИКТО С ВАС ДЕНЕГ ЗА ДОСТУП К СЕТЯМ И ОТКЛЮЧЕНИЯМ СТОЯКОВ НЕ ВОЗЬМЕТ.
Гость, 4 февраля 2016 14:47
Если хотите чтоб у Вас была нормальная открытая УК то прошу Вас давайте создадим сами из своих и для себя. Помогите себе сами, приходите на собрание и молча а конкретными предложениями.
Гость, 4 февраля 2016 15:27
Фиксируйте все документально (фото, записи свидетелей, ответы Авериной на телефоне записать) и вперед с заявлением (подписанным коллективно всем домом) в прокуратуру. Не сидите! с ними только так!
Гость, 4 февраля 2016 16:06
Куда пожаловаться на управляющую компанию?
– интернет-приемные районных администраций или городской администрации;
– Госжилинспекция (тел.: 8(351) 263-96-88, письменные обращения по адресу: 454092, г. Челябинск, ул. Елькина, 79);
– районные прокуратуры (письменные обращения);
– Управление ЖКХ города Челябинска (тел.: 263-48-91, 263-58-71, письменные обращения по адресу 454113, г. Челябинск, пл. Революции, 2);
– общественные организации: 267-96-63 (проект «Коммунальный инспектор») и 750-60-65 (движение «Прозрачное ЖКХ»);
– горячая линия Единого тарифного органа области: 8 (351) 232-08-52 (вопросы по оплате жилищных услуг), 260-97-96 (вопросы по оплате электроэнергии), 260-90-73, 260-93-22 (вопросы по тарифам на тепловую энергию и горячее водоснабжение), 265-39-68 (общие вопросы), 232-08-28 (вопросы по нормативам потребления коммунальных услуг).


Оригинал материала: http://domchel.ru/text/daynews/672862.html
Багира, 4 февраля 2016 16:49
16-06
Спасибо, все инстанции себе сохранила.
Гость, 4 февраля 2016 17:30
обратитесь в приемную губернатора Челябинской области в интернет- рубрику "Наведем порядок вместе". Он поможет. Проверено временем!
Гость, 4 февраля 2016 17:39
У Вас дом в каком году на капитальный ремонт крыши запланирован? Наберитесь терпения...
Мира10, 4 февраля 2016 21:06
Гость, 4 Февраля 2016 17:39
У Вас дом в каком году на капитальный ремонт крыши запланирован? Наберитесь терпения...

На 2038-й... Одолжите терпения
Гость, 4 февраля 2016 22:34
А по улице Мира дом 6 постоянно в подвале бегут трубы с горячей водой постоянно парит из подвала на первом этаже в квартирах стены чернеют сырость сильно и делать не хотят. Каждый день звоним в жек, а ответ один : хорошо! Заявку приняли, слесарь придет и все сделает. А в каком месяце и году он придет ????
Гость, 5 февраля 2016 04:49
Аверина похоже не заменимый работник.При любой УК- со своей командой.
Гость, 5 февраля 2016 07:13
нужно менять  руководителей , у Вас жзк муниципальный как и в Новогорном. Произвести замену руководителей жкх .мастеров вся беда от них родимых. Сами ничего не понимают и другим работать не дают. .Руководство  Озерского городского округа .обратите внимание на все эти безобразия и примите меры,они только баластом висят и Вам от них только неприятности а вам оно надо?
Серега Василевский, 5 февраля 2016 11:05
:o  ТОЛИ ЕЩЕ БУДЕТ!!! ВОТ К ТАКИМ РЕЗУЛЬТАТАМ И ДОЛЖНО БЫЛО, В ИТОГЕ ПРИВАТИЗАЦИИ, ВСЁ И ПРИВЕСТИ. ВАША СОБСТВЕННОСТЬ - ОТВЕЧАЙТЕ САМИ. ТОЛЬКО ВОТ ПЛАТИТЬ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, А ТО ВЫСЕЛИМ........ ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ, НА ТО И НАПОРОЛИСЬ...... МОЕЙ РАДОСТИ НЕТ ПРЕДЕЛА, НЕ ОТ СТРАДАНИЙ ЖИТЕЛЕЙ, НЕ ОТ ТУПОСТИ ЧИНОВНИКОВ И ОБСЛУГИ, НЕ ОТ СТРЕМЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА ОБОГАТИТЬСЯ, А ОТ ТОГО, ЧТО В 2005 ГОДУ ВСЕ МОИ ПРОГНОЗЫ СБЫЛИСЬ, ПРАВДА РАНЬШЕ ЧЕМ Я ПРЕДСКАЗАЛ......... ЕСТЬ ДОМА, ГДЕ ФЕКАЛИИ ТЕКУТ ПРЯМО В ПОДВАЛ...... ГДЕ ОТОПЛЕНИЕ СТОИТ НА СБРОС, ЧТО ХОТЬ МАЛОСТЬ ОБОГРЕТЬ..... ГДЕ ЦЕЛЛОФАНОМ ПОДШИТА КРОВЛЯ..... :o  НУ НЕ ТОПИТ И НЕХАЙ! РАЗВЕ БЫЛО ТАКОЕ ПРИ ЖКУ И СОЦКУЛЬБЫТЕ? А? ЕДИНИЧНЫЕ СЛУЧАИ, НО ВСЁ ЖЕ......
Серега Василевский, 5 февраля 2016 11:09
Да! Кстати, детские садики города отказались от технического обслуживания..... вот их такое же ожидает через пару лет..... всё, что не поддерживается в рабочем состоянии - безаппеляционно приходит к разрушению!
Гость, 18 февраля 2016 21:18
люди а что вы хотите, сколько должников по квартплате,это же просто ужас,о каких качественных услугах вы говорите.оглянитесь на себя,научитесь сначала во время оплачивать кварт плату а потом судите.сколько у нас должников,вот грязь льют только те кто должен тысячи да не малые.в своем глазу не видите бревно а у других соринку увидели.позор да и только.
Гость, 25 августа 2016 07:02
Вы только за капремонт платить не забывайте))))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений