РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (611)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (387) Сдам (41) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Жалкая картина

Новости читателей, 8 октября 2015 13:18, источник: Читатель

В начале октября на улице Гаражной произошло возгорание гаражей.

Жалкая картина:

IMG_2617.JPG


Люди пенсионного возраста, готовившие заготовки на зиму в овощных ямах, лишились их.

Погорели автомобили.

Самое интересное - появились мародеры.

Геннадий

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

SAV, 8 октября 2015 13:32
Бомжи опять к свалке стали стягиваться. Что толку взламывать стенку в полкирпича или ворота, нарываясь на проблемы с УВД - когда можно все спалить и собрать бесхозный металл, провода обгоревшие на сдачу в прием. Нет инициативного человека, который бы мог от имени кооператива организовать охрану массива. Хватило бы 1 будки, человека с собакеным и 16 простеньких видеокамер.
Гость, 8 октября 2015 14:38
Сторож с собекеном не помог бы!!!
Пуаро, 8 октября 2015 15:03
Некому субъекту (группе юридических лиц) необходимо освободить эту территорию для неких  проектов , так зачем идти нудным и бесперспективным путем  административно - правовой тягомотины ? Не проще ли запустить "петуха от лица бомжей " ? Ну, как подобный вариантик ?
Гость, 8 октября 2015 15:35
http://ozerskadm.ru/about/info/messages/26510/
Думаю, это только начало
любОпытный, 8 октября 2015 16:14
Пуаро, 8 Октября 2015 15:03
Оно так и есть, примеров даже в нашем городе достаточно :|
SAV, 8 октября 2015 18:03
Гость, 8 Октября 2015 14:38
Сторож с собекеном не помог бы!!!
================================================
Да ладно! В городе полно охраняемых объектов, которые не меньше по размеру, и в дежурстве 1 человек. Владельцы гаражей могли бы и подсуетиться. Технических средств для этого полно, начиная от GSM сигнализаций, детекторов движения до видеокамер. Если был пост охраны в бытовке - кражи сошли бы на минимум. Ну, конечно, лучше покупаль гараж для хранения лодок, прицепа/ инструментов и пр. в теплом гаражном массиве за 400-600 тыров, свой там даром отдав, платить за отопление, взносы.
Гость, 8 октября 2015 18:03
Торговый комплекс КАА решил построить...
Игорёк, 8 октября 2015 19:55
Полностью согласен жгут чтобы освободить площадь хотя земля в собственности  :evil:
Гость, 8 октября 2015 20:01
Сторож с Собакиным?
с вилами, 8 октября 2015 20:43
так гаражи около бензоправки Бета,УАТ 5 гаражей сожгли в районе бывшей свинофермы,сейчас вермикулит... :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 8 октября 2015 21:19
Владельцы гаражей могли бы и подсуетиться.

:)  Уверены? Скоро советский асфальт исчезнет в ямах.
Гость, 8 октября 2015 21:54
Да там половина гаражей уже давно брошены хозяев. Многие гаражи стоят без ворот и без крыш. Давно бы снесли их и проблем ни у кого не было!
Гость, 8 октября 2015 22:05
Законы писаны не для нас , власти прикрываясь законами творят беззаконие. Всё это твориться с ведома местных властей .
Гость, 8 октября 2015 22:20
Чиновники живут за счёт наших налогов , а наши проблемы решать не хотят . Так где же справедливость ?
Гость, 8 октября 2015 23:12
оО, а что такое справедливость в Озерске? Вы ее где то видели? Я нет! Давно бы пора смирится и не обращать внимание, за 20 лет ничего не поменялось думаете сейчас чудо произойдет? хмм наивные однако)
Гость, 8 октября 2015 23:17
Многие гаражи стоят без ворот и без крыш , а что ворота и крыши сами исчезли , да и гаражи сами по себе горят . После таких изменениях построек не каждому по силам восстановить то что было , вот они и стоят без ворот и крыш . Если бы в парковой зоне творилось то же самое , то правоохранительные органы шевелились гораздо быстрее .
Гость, 8 октября 2015 23:33
Гость, 8 Октября 2015 21:54
Да там половина гаражей уже давно брошены хозяев. Многие гаражи стоят без ворот и без крыш. Давно бы снесли их и проблем ни у кого не было!
---------------------------------
Отчасти, вы правы...  Но вам легко судить, если у вас там ничего нет! А у меня там гараж в собственности и я им пользуюсь! Купите его у меня???  А я потом посмотрю, как вы будете рассуждать о сносе вашей собственности!!!
Гость, 9 октября 2015 08:40
Все упирается в полигон ТБО. Во -первых, скоро отходами будет ворочить региональный оператор, выбранный властями на конкурсной основе.Понимаете, что выберут того, кто........... Процедура не предполагает владеть полигоном муниципальное предприятие, вроде как для  привлечения инвестиций....... Нынешний полигон не включен в ГРОРО (госреестр объектов размещения отходов)   ---- причина отсутствие проектных решений..... Это тянется еще со времен 90гг.  Когда того выполнили природоохранные мероприятия --------------- очень долго за счет этого были в почете в области...... Когда законодательство стало построже  подходить к таким объектам......   Вот поэтому и началась возня вокруг свалки..... Интересно кто ее приберет к рукам...... Если куб размещения на полигоне стоит 60 руб    то в год это примерно больше 10  лямов.
Гость, 9 октября 2015 20:15
Скоро там по чистой случайности начнут гореть гаражи один за другим.
Гость, 11 октября 2015 12:39
Пока кровь не прольётся , порядком ни кто не займётся .
Гость, 11 октября 2015 18:23
.. Вот поэтому и началась возня вокруг свалки..... Интересно кто ее приберет к рукам...... Если куб размещения на полигоне стоит 60 руб то в год это примерно больше 10 лямов.   И это только деньги за чисто размещение отходов на объекте   а есть еще статья - транспортировка отходов где за куб берут наши озерские перевозчики от 350-500 руб   это еще ...................  Плюс извлекать из всего этого при помощи "специально обученных людей" ворсырье ---------------------------- я хочу чтоб полигон дали мне в аренду
Гость, 13 октября 2015 01:11
А не подумали те , кто затеял уничтожение гаражей , что рано или поздно им же вернётся БУМЕРАНГОМ .
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений