РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Выбор читателя: ребенок едва не выпал с окна 8 этажа

Новости читателей, 2 октября 2015 12:30, источник: e1.ru

Шокирующее видео снял житель Миасса. На записи видно, как маленький мальчик сначала высовывает ногу в открытое окно, а затем решается выйти на узкий карниз. Его нисколько не смущает высота: он практически не держится за окно и с интересом смотрит вниз.


На карнизе малыш провёл около полутора минут, хотя казалось, что конструкция не выдержит и он сорвётся вниз. Однако мальчик спокойно вернулся в квартиру.

Автор ролика не только снял видео, но и вызвал полицию. Однако полиция не стала возбуждать административное дело, а ограничилась профилактической беседой с родителями мальчика, сообщает "Комсомольская правда".


Мама ребёнка-каскадёра объяснила, что инцидент случился тогда, когда она по делам на минуту вышла с кухни.

– О том, что мой ребёнок полезет туда, даже не думала, потому что никогда не замечала за ним этого. Когда я вошла в кухню и увидела это, меня саму чуть инфаркт не тюкнул. Я решила не пугать его, тихонечко его позвала, и он слез, я проревела 20 минут, – цитирует слова мамы Первый областной канал из Миасса.

Она пообещала, что будет более внимательно следить за своим ребёнком.



Напомним, полтора года назад аналогичная история произошла в Индии. Тогда годовалый ребёнок вылез из распахнутого окна 12-этажного жилого дома и бесстрашно ползал по подоконнику. Спустя несколько минут кто-то из родственников малыша заметил происходящее и забрал ребёнка с карниза.  


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 октября 2015 12:53
представила себя на месте матери из статьи и умерла от испуга тут же.
у меня бы не хватило выдержки "тихонько позвать", точно знаю, я бы кинулась к ребенку скорее хватать, чтоб не упал. хотя... я никогда не оставляю при ребенке открытых окон, даже в моем присутствии. только проветривание или сетка. и постоянный контроль.
мама 11-летнего сына, 2 октября 2015 13:01
у меня тоже инфаркт от такого видео :o  :o  :o  :!:
Гость, 2 октября 2015 13:10
Что пьяный , что ребенок- их ангел бережет
Саша Варламов, 2 октября 2015 13:14
Я читала,как ругают маму. Хорошо, что все хорошо закончилось!
Гость, 2 октября 2015 13:16
Даже досмотреть не смогла. Мать- дура полная!
Гость, 2 октября 2015 13:17
Ой, даже смотреть страшно на эти видео!! Такие детки бесстрашные! А родители обязаны поставить РЕШЕТКИ  на окна!!! А то даже сетки не выручают, тк дети, оперевшись на сетку москитную, частенько выпадают из окон и разбиваются насмерть.  Господи, спаси наших деток от таких нелепых смертей!! Родители, будьте бдительны!! Наши детки такие невинные существа, они не должны страдать от невнимания родительского..... :cry:
Гость, 2 октября 2015 13:19
И в Озёрске таких горе-мамаш немало.... :{}   Оставляют ребёнка на выходные бабушке, а сами - в "Принцессу" или ещё куда-нибудь, куда свозят ....!!...  :D
Гость, 2 октября 2015 13:48
Объясните, неужели нормальные родители открывают дома окна настежь когда есть маленький ребенок??? просто открыть форточку или сделать микро проветривание нельзя???
Гость, 2 октября 2015 13:49
ужас то какой!!!!! хорошо что все обошлось... РОДИТЕЛИ даже если вы дома и отлучаетесь всего на минутку, не потрудитесь лишний раз, УБИРАЙТЕ все острые предметы и ЗАКРЫВАЙТЕ окна
Гость, 2 октября 2015 13:51
У меня от увиденного похолодели руки,ноги. Ужас!!!
Гость, 2 октября 2015 14:09
Даже зная уже , что закончилось все хорошо , невозможно смотреть , у самой комок в горле  :(
И что значит : " А то даже сетки не выручают  " ? С ними-то еще чаще выпадают , т.к. они создают видимость защиты . Если в доме есть дети , окна можно открывать только на фрамугу , и то в присутствии взрослых .
Гость, 2 октября 2015 14:49
Гость , 2 Октября 2015 13:19: у Вас зато никакой ответственности ни за что и ни за кого, правда? ;-)
анирам, 2 октября 2015 14:50
Из второго фильма мне всех больше понравилось на 2 мин. 54 секунде.
Гость, 2 октября 2015 15:14
А каким местом думали те, кто снимал это! Сидят рассуждают, что к чему. Ненормальные какие-то. Голову оторвать тем, кто снимает такие вещи, и мамашке, которая не смотрит за ребенком
Гость, 2 октября 2015 15:19
А меня больше смутило поведение операторов... Комментируя происходящее... они даже не удосужились!!! выйти!!! пройти через двор!!! и попытаться выяснить что произошло!!! в жизни всякое бывает. С ребенком могла находится не мама, а бабушка, которой, например, могло стать плохо... А эти *не*люди стоят... смотрят... комментируют... снимают... ждут... а вдруг упадет?!
Гость, 2 октября 2015 15:42
миасский случай похож на постановку! ;) Мама же каскадёр... Приглядитесь внимательнее - ребёнок похоже подстрахован сзади, стоит не держась с наклоном и ... не падает...

Вот так и привлекают к себе славу и на ютубе просмотры накручивают.
SAV, 2 октября 2015 15:45
Гость, 2 Октября 2015 13:51
У меня от увиденного похолодели руки,ноги. Ужас!!!
==================================
Я прислал эту статью на Ozersk74. Вчера сдуру маме показал - она всю ночь не спала.  :o
Местный, 2 октября 2015 15:50
А эти *не*люди стоят... смотрят... комментируют... снимают... ждут... а вдруг упадет?!
--------------------------
Какой смысл требовать с поколения Ютуб какой-то справедливости. Лайки, и только Лайки!
И ещё: мальчишки, конечно, по природе лезут во все дыры. Я был не таким, а мой младшый Брат-2 - тот ещё. 1 сентября в 1 классе вызвали родителей в школу. Засунул голову в парту, и застрял. Вызывали плотника, отвинчивали кровавые ухи. Так что за пацанами глаз да глаз.
Гость, 2 октября 2015 15:53
Люди, вы еще не поняли, в Миассе это все постановка. Ребенка страхуют из квартиры однозначно. И снимают тоже все "свои".
Гость, 2 октября 2015 16:23
Гость, 2 Октября 2015 15:53
Люди, вы еще не поняли, в Миассе это все постановка. Ребенка страхуют из квартиры однозначно. И снимают тоже все "свои".

Вы совсем с ума сошли что ле?  :!:  :!:  :!:  Детей у вас еще пока нет, поэтому вы позволили себе так подумать!
Гость, 2 октября 2015 16:44
Руки бы оторвать режиссёру, если бы я это увидела, то в первую очередь звонила спасателям, и бежала бы в тот дом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 2 октября 2015 18:03
Взрослые мужчины - это чудом выжившие мальчишки. Поняла это , когда у самой сын родился
Мартовский Кот, 2 октября 2015 18:16
То бабушки в Кыштыме, то легкомысленные миассовские женщины... Легкомыслие наказуемо!
Гость, 2 октября 2015 20:20
Гость, 2 Октября 2015 15:14
Гость, 2 Октября 2015 15:19
Нужно внимательно смотреть и слушать. Операторы, снимающие этот ролик тоже были в шоке и говорили об этом. Они немедленно вызвали спасателей, полицию и пожарников, они об этом сразу сказали.
 , 2 октября 2015 20:41
Чуть позже в одном из интернет-сообществ Миасса появилась запись якобы от имени матери мальчика: «Во-первых, я готовила и, чтоб не задохнуться, открыла окно, мой ребенок сидел ел, я на пару минут отошла в зал, и о том что мой ребенок полезет туда, даже не думала, потому что никогда не замечала за ним этого. Когда я зашла на кухню и увидела это… Меня саму чуть инфаркт не тюкнул. Я решила не пугать его, тихонечко его позвала, и он слез, я проревела 20 минут. И я спасателям всё объяснила, они увидели, что я ДОМА, и я не БУХАЮ, и семья у нас благополучная! Во-вторых, операторы, у****те себя, а тем более выкладывать это в сеть, всякое может быть и обязательно в интернет. Я понимаю, он мог упасть, но, слава богу, всё обошлось, это останется на моей совести. А те, кто пишут „пусть мать сдохнет“, бог вам судья за такие слова. С моим малышом всё хорошо, и я его поругала, чтоб не делал больше так, и мы теперь бдительны! Спасибо». (Орфография автора сохранена. – Прим. ред.)

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/84431654342656.html?video=1#video
Gestia, 2 октября 2015 20:59
Блин, пока смотрела, чуть от инфаркта не умерла.
Когда я увидела своего годовалого ребенка в открытом окне 7-го этажа, я на полусогнутых от ужаса ногах, за полминуты долетела до квартиры. Готова была бабушку ребенка(мою маму) в окошко выкинуть. А она как ни в чем не бывало, отвечает: - я же его придерживала, он плакал и мы так тебя встречали, ничего страшного не случилось. И ей по фигу, до сих пор ругаемся, когда я когда мы в гостях у неё все окна закрываю. После этого никому своего ребенка не доверяю, даже бабушкам.
Мамочки, берегите детей, опасностей вокруг миллионы.
Гость, 2 октября 2015 23:49
Гость, 2 Октября 2015 12:53
______________________________

Никогда никому об этом не говорите и так не делайте больше! Сетка вообще не панацея! Уж лучше карниз
Гость, 3 октября 2015 00:00
Челюсть отвисла и кровь застыла в жилах.Ужас какой! БРРРР
гocть, 3 октября 2015 09:04
да постанова всё это , факт !!
Гость толстопузый, 3 октября 2015 12:43
Мурашки по пузу глядя на это ,а у задорнова америкосы тупые,мы какие...?
Ама, 3 октября 2015 13:47
Gestia, 2 Октября 2015 20:59
У меня мама тоже так внуков успакаивает. Я устала с ней ругаться по этому поводу. У нее один аргумент: "не надо было квартиру высоко покупать"! И не понимает что разбиться можно упав даже с первых этажей.
мабуня, 4 октября 2015 00:00
Операторы позвонили в какую-то службу, судя по высказыванию:Когда-же они уже приедут?". Снять, выложить в интернет, привлечь внимание к своей персоне за счет других, и неважно какой ценой, "правильно" и "нравственно"- такие слова им непонятны. Стало нормой снимать чью-то смерть, например, и мысли помочь при этом  совсем не возникает. В данной ситуации трудно оценить, возможно ли успеть помочь этому ребенку. Может бежать с каким-то одеялом его ловить, хотя расстояние неизвестно. Попытаться что-то сделать или сидеть и снимать ролик, который взорвет интернет? Такого выбора у операторов даже не возникает- это ужасная реальность. Как мы до такого докатились?
Гость, 4 октября 2015 10:11
все правильно сделали операторы, сначала вызвали спецслужбы а после стали снимать,учиться надо на чужих ошибках, только так понимаешь многие мелочи на которые не обратил бы внимания прежде, лучше увидеть такое в ролике чем переживать это на собственном опыте, а мамашке промыв мозгов надо сделать -вышла на пару минут,ролик только около 2 минут а еще надо было малышу забраться на подоконник,прекрасно видно что малыш активный очень,а с таких деток и на минуту одних без присмотра оставлять нельзя
Гость, 4 октября 2015 10:48
сами себя успокаиваем, что постановочный ролик, что не успели бы добежать.....думаю. что если бы в Германии выложили такой ролик, или в ненавистных нам штатах, то уже бы и у мамаши дите отобрали, и горе-операторы бы отвечали перед законом. Нашей стране это не грозит, ....пока....
Гость, 5 октября 2015 11:41
Хочу обратиться к маме этого ребенка...Вы ведь никогда бы этого себе не простили, слава Богу, что вашего ребенка есть ангел. Благодарите Бога, что все обошлось!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений