РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (611)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (387) Сдам (41) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Не задался день с самого утра!

Новости читателей, 28 августа 2015 19:24, источник: Читатель

Пробил 2 колеса на трассе! Колеса на замену. Стою жду новые. Нас таких аж 4 машины! Скатались в Екатеринбург. Трасса Касли-Тюбук, 13 км от основной трассы М5.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Евгений, 28 августа 2015 19:37
Гость, 28 августа 2015 19:52
если не нарушать скоростной режим + включенная голова  = доехал куда надо  :!:
Гость, 28 августа 2015 19:53
как будто превый раз на этой дороге
Гость, 28 августа 2015 20:23
Гость, 28 Августа 2015 19:52
если не нарушать скоростной режим + включенная голова = доехал куда надо :!:

если следить за дорогами ямок не будет
Гость, 28 августа 2015 20:26
Едьте спокойно,ничего не пробьете, мы нормально сьездили в Екатеринбург
Гость, 28 августа 2015 20:30
ребята, эта дыра перед китайскими теплицами. Евгений, спасибо!!! кто там не часто ездит-аккуратно-яма очень острая большая и глубокая
Гость, 28 августа 2015 20:42
Гость, 28 Августа 2015 19:52
если не нарушать скоростной режим + включенная голова = доехал куда надо  :!:

А может быть мои заплаченные транспортные налоги, должны мне гарантировать, что я доеду, туда, куда, я еду! Просто были в такой ситуации на этой трассе, когда зимой, не нарушая скоростного режима, потому, что гололед, попали в ямку с острыми краями, которая распорола заднее левое колесо, и мы через встречку улетели в кювет, слава Богу все здоровы, но мы были не одни, улетевшие, к нам на помощь прибежали ранее улетевшие. Кто за это ответит?
Гость, 28 августа 2015 20:48
ООО дороги  :D  :D  :D
Гость, 28 августа 2015 21:00
Кто то там явно чего то рассыпал :(
Arnold, 28 августа 2015 21:01
Касли Тюбук сами там колесо оставили как раз на повороте где лесок большущая яма и если в нёе влететь то колесо остаться там может.  Дорогу сделали и то там не где это большая яма, даже засыпать не могу. Кто не знает тот и не пролетает,  но ночью ещё опаснее  особенно в мокрую погоду невидно ям.
Гость, 28 августа 2015 21:03
Гость, 28 августа 2015 21:13
Да, катался бы поспокойней, и деньги и время сэкономил бы.
Гость, 28 августа 2015 21:18
видел я тебя сегодня там.надо ездить а не летать низко!!!а если летаешь то надо хотя бы ямы знать где находятся.и вообще когда  там была хорошая дорога?!уроком будет
Местный, 28 августа 2015 22:10
Пару - тройку лет назад на Татышской было на выхлоп. Причина я -козёл. Поскупился на новую резину. Сейчас всё о-кей. Высокобортная и невозможная в ямах,в  принципе. Причины остались в принципе и все отдыхают. Кто-то низкобортную любит, наивный. И пишет.
Гость, 28 августа 2015 23:49
я туда попал, отделался загнутыми бортами правых дисков. Дедушка впереди в последний момент вильнул, а я не успел.  Скорость 70 была :( Доехал туда, обратно и назад на загнутых. Кувалдометр рулит.
Гость, 29 августа 2015 03:10
Может дороги нужно делать не только перед выборами?
Гость, 29 августа 2015 04:54
А кто сказал,  что мы там летели!  Там в принципе ночью, в дождь невозможно лететь! Пока мы не поставили там коробку,  хоть как то огородить эту яму,  то машин было бы больше!  намного больше!  А так видят препятствие и тормозят!  а позже вызвал ГАИ -ширина 110 см,  длина - 210 см, глубина-14.
Гость, 29 августа 2015 09:34
По СНИПу - глубина 15 см. . ОТМАЗКА для дорожников . Ничего не добьёшся . В 1993 году друг  пригонял мне из неметчины ,, Цытрамона ,, , на этом участке я пробовал его на скорость - 240 ВИДЕЛ . Надёжная была дорога .
Гость, 29 августа 2015 09:47
Да какая разница летел или нет налоги за что платятся  :evil:  :evil:  :evil: сам на этой дороге колесо оставил и ехал не больше 100
Гость, 29 августа 2015 09:52
Я в этом году поменял комплект резины. 40 т р + 50 т р транспортный налог. Замечательно.
больше скорость-меньше ям, 29 августа 2015 10:10
Для гостя 23-49. Правые диски у машины -со стороны обочины, левые у середины дороги, если дедушка смог "вильнуть" (хвостом что ли ?), а вы не смогли обьехать яму на скорости 70, значит вы ехали близко к нему, а он вас просто проучил, чтобы соблюдали дистанцию...
Сергей Сергеев, 29 августа 2015 11:56
Тоже этим утром ехал в Екатеринбург, увидел несколько машин на аварийках, притормозил, злополучную яму пропустил между колёс. Остановился, по просьбе одного из пострадавших, довёз его пассажира до аэропорта, иначе он опоздал бы на самолет. Напротив кафешки "Магистраль" сам влетел в нехилую яму, думал подвеску оставлю. Ямы не видно, они залиты водой во время дождя, поэтому с какой бы скоростью ты не ехал, влетишь по-любому. В июле из Самары ехал, влетел правыми колёсами в такую яму, алюминиевый диск лопнул, вердикт - правка, сварка 1000р.  Напрашивается вопрос, за что я плачу транспортный налог 39.600р.в год (264л.с.), что я всем этим табуном на дорогу как-то по другому давление оказываю, нежели старая Волга? Привязку транспортного налога  к лошадиным силам  считаю не правильной, было бы правильней  делать привязку к массе автомобиля, как например в Белоруссии.  Подвеску только отремонтировал  в том году ( при курсе доллара 35р. ) за 100.000р. ( у меня пневма). Может не платить налоги?
Евгений, 29 августа 2015 12:33
Спасибо вам большое за помощь,Ваша одна единственная машина остановилась и спросила серьезно ли мы пострадали! Никто больше этого не сделал! Вот она Россия! Вот он русский менталитет!!! Всем,кто критикует-счастья и удачи вам на таких дорогах!!! :{}
Мы тут с мужиками обсудили, 29 августа 2015 12:47
А как в других странах реагируют на жалобы в социальных сетях? http://news.dneprcity.net/2015/08/28/dnepropetrovskie-chinovniki-otreagirovali-na-zhalobu-v-socialnoj-seti/
Гость, 29 августа 2015 13:59
жалко колесико(
Гость, 29 августа 2015 14:13
Я тоже считаю,что платить налоги не стоит.Когда ты не заплатишь-тебя из-под земли достанут,а когда нужно найти виновного за такие дороги-балалайку!Да у меня там родственник тоже диск погнул.Ночью ехали-темно было.Ещё нужны прецеденты??!!!
Гость, 29 августа 2015 14:15
Налог на автомобиль должен быть заложен в стоимость бензина.Больше ездишь-больше платишь.В принципе,у нас так и сделали.только вот обязательный налог не отменили.Отдали на откуп властям регионов,можно подумать они от денег откажутся.Это как принимать новый налог-обязательно для всех и неукоснительно!
Гость, 29 августа 2015 14:30
а ямы там действительно глубокие... а в дождик не разглядишь. Весны и лета не хватило их залатать :(
Дима, 29 августа 2015 14:56
хоть бы знаки ставили, и засыпали ямы , налоги платим бензин дорожает а дорог как не было так  и нет!!!
Владислав Долгов, 29 августа 2015 15:10
Молодец, что вызвал ГИБДД и все оформил. Видел, яма очень большая и в луже
Гость, 29 августа 2015 16:56
да) яма там будь здорово, кто часто ездит все ямки выучил)
Гость, 29 августа 2015 18:00
для гостя 10-10.
Конечно я на хвосте висел на 3 передаче и ждал момента, чтобы обогнать, я то торопыга, а он молодец, и вы наверное тоже... Не стал обгонять в слепой зоне, вот и попал. А может вообще в другую яму, но вроде около теплиц было. Я вот думаю, если бы ехал 110 или 130, проскочил бы или нет? Вот если бы попер вслепую на обгон, сделал бы прыжок в неизвестность, то точно бы колеса целы были бы... А так получается я и виноват, висел на хвосте, налог заплатил, на встречке никого не забодал и не напугал. :( аяяй!
Гость, 29 августа 2015 18:11
спокойней ездить надо и ни куда не попадете.даже если скорость 80 можно все замечательно обьехать
больше скорость-меньше ям, 29 августа 2015 21:42
Для гостя 18-00. Цель моего комментария, не обидеть пострадавшего, а высказать своё видение ситуации, возможно и (скорее всего) ошибочного. А если бы вместо ямы был лежащий человек, все что вы написали имело бы смысл ?
Гость, 30 августа 2015 09:27
Если бы да кабы. Водитель должен в течение долей секунды охватывать и перерабатывать огромное количество информации, на переключение взгляда между объектами также тратятся доли секунды, за это время автомобиль успевает проехать несколько метров. А на трассе он меньше всего ожидает человека из под колес впереди едущего автомобиля, а вот яму прозевать вполне может, одну из тысяч, но с последствиями, поэтому данные события запоминаются. То же самое происходит в темноте, а еще хуже под дождем, да без разметки, и со встречными, когда все только на том, чтобы разойтись с жмущейся к тебе встречкой и не слететь на обочину. Какие тут ямы, пешеходы. Нечего пешим делать на проезжей части, если есть инстинкт самосохранения.
Гость, 30 августа 2015 09:33
ребята спасибо что выложили....рассказали
сам появился, 30 августа 2015 10:24
Для 09-27. Читаю про ваши подвиги на дороге и гордость берет, почти как летчики-истребители в бою. А нам, пешеходам делать нечего на проезжей части, если есть инстинкт самосохранения(к городу тоже относится ?), а вам он оказывается и не нужен. Тогда понятно, почему для вас (некоторых неопытных, но самоуверенных) дорога становится тем местом где вы "истребляете" шины, диски, машины, пешеходов....
Гость, 30 августа 2015 12:54
Ехала в аэропорт 27 августа, в 4 утра, дырку не видно! На дороге стояло 2 машины с аварийками, я увидела ее и резко притормозила, ехала со скорость 60км/ч! Дело не в скорости, а в том, что она посреди дороги! Благо за мной не ехал другой автомобиль, было бы не минуемое столкновение! Ужасно, все! Ведь я могла опоздать в аэропорт, убить свое авто, испортить настроение этим! Удачи в суде, всем кто попал в эту яму! Надеюсь дорожным службам будет хороший урок!
Гость, 30 августа 2015 16:26
100 км/ч = 27 м/с, о каких нескольких метрах идет речь?
ТАНКИСТ, 30 августа 2015 19:22
Ездил по этой дороге вчера и сегодня, и ночь была и дождь шёл. Благополучно съездил до Кольцово и обратно, давно уже понять пора , что без включённой головы на наших дорогах делать нечего !!!
Гость, 31 августа 2015 08:04
Для гостя, 29 Августа 2015 09:34, для особо "умных" есть ГОСТ Р 50597-93" (утв. Постановлением Госстандарта РФ от 11.10.1993 N 221), где четко прописано, а именно: п. 3.1.2. Предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т.п. не должны превышать по длине 15 см, ширине - 60 см и глубине - 5 см. Где же вы увидали какой то СНИП, где глубина ямы должна составлять 15 см?:???????. Для сторонников версий, что потерпевший гонщик, могу сказать следующее, почему я должен при соблюдение всех правил ПДД в т.ч. и скоростного режима, быть виноватым в том, что какое-то ответственное лицо не проверяет дорогу на соответствии со всеми стандартами???????? Народ, вы что такой недалекий и начинаете обвинять водителя, если бы дорога нормальная была, то и аварий ни каких бы не было!!!!!! Скорость могла быть и 100 и 40 км/ч, но учитывая дождливую погоду и темное время суток, где гарантия того, что ты, сторонник того, что "гонщики, ни фига не смотрит на дорогу", сам бы не попал в эту яму????? В данном случае, автор поступил верно и вызвал ГАИ для фиксации данного происшествия. А кто бы из ВАС, которые только и могут писать комменты, так бы поступил???????
Гость, 31 августа 2015 09:15
ТАНКИСТ, 30 Августа 2015 19:22
Ездил по этой дороге вчера и сегодня, и ночь была и дождь шёл. Благополучно съездил до Кольцово и обратно, давно уже понять пора , что без включённой головы на наших дорогах делать нечего !!!
Для вас специально сообщаю -  что яму эту засыпали в субботу поэтому ты с таким мастерством и проехал :D
Гость, 31 августа 2015 09:20
Надо наоборот быстрее ехать, в яме вода стоит, колесо просто проплыло бы по поверхности воды без тяжелых последствий. А на 40 км/ч дискам точно конец.
Crunch, 31 августа 2015 11:38
вчера там ехали, яму чуток подлатали. но все равно аккуратно надо. а по поводу летел - там такая дорога, что по ней в принципе лететь невозможно, особенно учитывая дождь (из за чего ямы под водой не видно и она почти на всю полосу, в сторону трассы как ехать).
таксист меня вчера отвозил в ебург, говорит в пятницу утром там ездил когда, туда машин 10 стояло с пробитыми колесами, обратно еще две или три. всем пострадавшим надо было вызвать гаи, оформить протокол, снять фото, замерить глубину и размеры ямы (гаишники должны), потом в суд на возмещение ущерба.
а вообще качество ремонта этой дороги не поддается... вообще ничему. в пятницу едем, ливень, аж дороги не видно - кладут асфальт. в вск едем, идет дождь - кладут асфальт.
угадайте с трех раз, насколько такого ремонта хватит?? в итоге, дороги как не было, так и не будет, а бабло потрачено, о проведенном ремонте отчитаются. небольшой хороший кусок от трассы, который в начале лета делали - на нем уже колеи начали появляться...
Гость, 31 августа 2015 12:34
В субботу ездил в Н.Тагил и обратно нормально вроде все было... где вы там такие ямы ловите.... их там конечно много я просто там меньше 100-110 не езжу... притормаживаю только где ремонт дороги и опять ускоряюсь... Вроде не на танке.. обычная калина.... Смотрите куда прете то...
P.S. машинки жалко... фотографируйте и в суд..... пусть дорожники итд. бабки платят за ущерб.. зря налоги как будто платим.... пусть почешутся. Всем респект.
Гость, 31 августа 2015 16:28
я с трехгорного через аргази поехал. итог два пробитых колеса на ямах и сон в четырке
Гость, 31 августа 2015 17:16
Гость, 31 Августа 2015 16:28
я с трехгорного через аргази поехал. итог два пробитых колеса на ямах и сон в четырке
=============
Михаил Иванович, Вы :o  :o  :o ?
Но почему в четырке???? :D  :D  :D
Гость, 31 августа 2015 18:44
Каждый кто платит( уже столько лет) транспортный налог имеет право на хорошие, даже отличные дороги, учитывая сумму налога. Где эти дороги, где? Почему наши власти не могут (или не хотят) проконтролировать качество ремонта?
Местный, 31 августа 2015 18:46
Сергей Сергеев, 29 Августа 2015 11:56 ..... Подвеску только отремонтировал в том году ( при курсе доллара 35р. ) за 100.000р. ( у меня пневма). Может не платить налоги?
--------------------------
Сочувствую, но зачем брать Туарег с пневмоподвеской? Это же с годами попадалово. А сегодня по нашим ценам- 200 тыс! Неадекватно как-то за комфорт. У меня начальник взял б/у но без пневмо. Уже 11 лет - пока полёт нормальный. Но налог.....
Гость, 1 сентября 2015 02:01
Евгений,молодец и спасибо,что сообщил и предупредил,и перед ямой коробку поставил . Все бы так поступали.Тогда нам даже и такие дороги не страшны будут.СПАСИБО.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений