РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Приспосабливаюсь, деваться некуда

Новости читателей, 24 августа 2015 14:19, источник: Читатель

Съездили вчера в Челябинск в свой любимый магазин. Хотели прикупить продуктов, которые были гораздо дешевле, чем в Озёрске. Пошли к витринам. Выпучили глаза, видим, что нам ценники показывают  – «накося, выкуси!»

Почти все продукты выросли в цене в два раза! Уехали с буханкой ржаного. Даже любимую пиццу не купили.

Пришлось гулять по нашим магазинам. Ловлю себя на мысли, что если раньше я брала с полок всё, что хотелось, не глядя на цену, то теперь считаю в уме и прикидываю свои возможности. На ряд продуктов – оливки, красная рыбка - не смотрю.

Любили мы сыр, но именно сыр, а не «пластилин», т.ч. теперь и без сыра живём. Ладно, мы работаем, и дети почти самостоятельные, так что ещё не катастрофа. 

Моя подруга говорит, что есть и плюсы в этой ситуации, потому что она стала обегать несколько торговых точек, прежде чем купить что-то,  и стала гораздо стройнее.

А если стройнеть некуда?

Валенитина М. (данные в редакции)     


zkxs.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 августа 2015 14:47
Почему деваться некуда :?:  Впереди выборы: голосуйте против тех, кто довёл экономику до такого состояния :!:  :!:  :!:
Конфета, 24 августа 2015 15:03
Сейчас заноют "голодные" - живите по средствам, а не катайтесь впустую по другим городам и по морям-по волнам.
Ирина Суетина, 24 августа 2015 15:15
Долой правящую партию!!!
вова, 24 августа 2015 15:59
....Долой правящую партию!!!
Гость, 24 августа 2015 16:08
Если впустую бензин прокатывать (как минимум 500 рублей), то вам только и остается -плакать,  что оливки и красную рыбу не можете купить. Суммы то сопоставимые. "За морем телушка-полушка, да дорог перевоз".
Ася Лесева, 24 августа 2015 16:10
Автор! Как я Вас понимаю! Я тоже СЫРоед. Не в смысле сырого, а в смысле - сыр люблю. Но сейчас не я его куСаю, а его цена меня. А со всеми прочими ценами мой любимый греческий салат мне теперь только снится - приду, в магазин, облизнусь на его ингредиенты - и в бакалейку - за крупой.  :(  А ведь считала, что мы с мужем неплохо зарабатываем. Раньше - хватало на все себя и детей побаловать. А сейчас все чаще приходится только облизываться.
Гиви, 24 августа 2015 16:27
Вот только не надо, не надо брызгать слюной :!:  :!:  :!:  Все будет хорошо :!:  :!:  :!:  Главное, чтобы не было войны :!:  :!:  :!:
Гость, 24 августа 2015 16:38
Это депутаты перед выборами повысили цены :!: , и обещают если изберете их то цены упадут :!: НУ-НУ :idea:  :idea:
Гость, 24 августа 2015 16:38
Ну так вам на всех плакатах предвыборных в уголке маленькую эмблему разместили нужной вам партии. Они сами говорили "Мы за все в ответе". Вот и голосуйте за них еще раз, если все так нравится.
., 24 августа 2015 16:40
;)
Мартовский Кот, 24 августа 2015 17:35
Ну зачем ныть так? Если на что-то не хватает, то лучше и больше работайте! Или найдите другую работу. Работайте больше и больше зарабатывайте!
Гость, 24 августа 2015 21:31
А за капремонт все ровно платить не буду. Иж чего захотели.
 , 24 августа 2015 21:45
Душевнобольная, 24 августа 2015 22:12
Мартовский кот, вот чё опять несешь. У тебя детей нет, вот и не умничай. Заведешь, по другому заговоришь.
любОпытный, 24 августа 2015 22:53
Да ну Вас, даже не смешно :|  :|  Чё вы там выгадываете, а если по дороге "влупитесь", вот и считайте :?:  :o  :o  :o  :o Я как напишу, то сбывается :!:
пристав-исполнитель, 24 августа 2015 23:52
А за капремонт все ровно
платить не буду. Иж чего
захотели.

И это правильно, пока есть долги по кап.ремонту - не дадут кредит или ипотеку, не поедешь заграницу, копить начнешь и будет что взыскать.
Гость, 25 августа 2015 01:56
Ешь ананасы, рябчиков жуй! День твой приходит последний, буржуй!
Ну надо же куда-нибудь скататься, если машина у порога! Суета сует...
Гость, 25 августа 2015 08:30
Редакция, дайте любОпытному медаль за смайлики, глупый юмор и слова "паразиты".
Crunch, 25 августа 2015 14:46
зато у нас стабильность и духовные скрепы. а во всем виноват госдеп, уронил, гад такой, цены на нефть  :D  
в общем, не ходите по магазинам, а смотрите больше телевизор, кисель тв расскажет, как на самом деле у нас замечательно обстоят дела.
впрочем, каждый выбирает сам, вспомните, за кого вы проголосовали на выборах? что вам обещали? и что вы получили? делайте, как говорится, выводы...
Crunch, 25 августа 2015 14:48
Crunch, 25 августа 2015 14:51
В Госдуме рассказали о преимуществах обвала рубля

Девальвация рубля ведет к дополнительным поступлениям в бюджет. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по экономической политике Анатолий Аксаков, передает РИА Новости.

«Расходы бюджета зафиксированы в неизменном виде, в конкретных цифрах, и очевидно, что расходы будут покрываться теми доходами», — приводит агентство его слова. Аксаков подчеркнул, что менять валюту уже поздно. «Рубль перелетел равновесное значение, а, на мой взгляд, оно составляет 55-60 рублей за доллар. А угадать, как поведет себя валюта, могут только крупные специалисты», — считает депутат.

По словам первого зампредседателя комитета Госдумы по бюджету Александра Тарнавского, при удешевлении рубля удается получить больше денег за счет экспорта нефти. Он отметил, что казна только выигрывает от курсовой разницы. «С точки зрения формальной математики мы получим необходимое количество рублей», — сказал он и добавил, что это — «грустная математика», которая говорит о том, что надо уходить от сырьевой модели экономики.

По данным на 18:00 по московскому времени доллар на Московской бирже стоил 70,63 рубля, евро — 81,87. В ходе торгов 24 августа американская валюта дорожала до 71,62 рубля, единая европейская — до 83,62. Официальные курсы на 25 августа — 70,75 и 81,15 рубля соответственно.

Ослабление рубля происходит на фоне обвала нефтяных котировок. За баррель Brent дают 43,65 доллара, при этом его стоимость опускалась до отметки 42,57. Кроме того, национальная валюта реагирует на глобальный обвал фондовых индексов.
http://lenta.ru/news/2015/08/24/rubfallgood/?р
Crunch, 25 августа 2015 15:30
кажется нам что то обещали

Crunch, 25 августа 2015 15:33
70% российских сыров в магазинах оказались подделкой http://www.aif.ru/food/products/70_rossiyskih_syrov_v_magazinah_okazalis_po­ddelkoy
Сырная экономика. Почему России не удается заместить импорт? http://www.aif.ru/money/economy/syrnaya_ekonomika_pochemu_rossii_ne_udaetsy­a_zamestit_import

Два листа Ватмана, 25 августа 2015 16:14
Для Crunch
--------------------------------------
А вот эти 3 километра постов - они к чему? Особенно т.н. инфографика от гигантов аналитики типа "АиФ"

Вот, что по-вашему обозначает "падение производства оконных блоков на 28,1%"?
Одно из объяснений - рынок постепенно насытился. Вы каждый год меняете окна в жилье - вряд ли.

С таким же успехом можно публиковать динамику среднего роста населения. Вот он (средний рост), допустим, вырос на 20%. Жизнь стала лучше на 20%?    
Набор цифр без комментариев - ниачом.
Crunch, 25 августа 2015 18:04
динамика роста населения в рф отрицательная, если что.

производство оконных блоков упало, потому что упал спрос, т.к. меньше стали строить жилья (падение строительной отрасли) и ремонтировать старое (или уже у всех новые окна стоят?), просто на ремонт у народу сейчас тупо денег нет, на еду бы хватило. а надо ведь не только есть, особенно если у тебя дети.

к чему набор цифр без комментариев? дык, про нашу счастливую и стабильную жисть, комментариев собственно и не требуется, цифры сами за себя говорят.

и к тому, что выборы скоро, надеюсь в этот раз все таки большая часть оторвет свои опы от стула и пойдет голосовать, в противном случае их голос опять ночью пририсуют правильной партии, которая так забоится о нас, 146%.

а то у людей прям какой то сдвиг по фазе в голове: у нас все хорошо и руководство страны у нас правильное, и слова правильные по телевизорам говорит, заботится о нас вовсю, а вот как жрать нечего становится и цены выросли, так госдеп виноват и гейропа. это они противные убили наше сельское хозяйства, разворовали и обанкротили заводы, заставили нас перейти на сырьевую модель экономики, кормят нас неправильными духовными скрепами и т.п. и еду тракторами давить и сжигать нас тоже пиндосы заставили, вот ведь вредители.

п.с. а чем вам аиф не угодил, там что то не так написано? тем более, что там в основном интервью представителей бизнеса и данные росконтроля.
Два листа Ватмана, 25 августа 2015 20:07
Для Crunch (P2)
-----------------------------------------
Начнем задавать предметно вопросы (пока У1)

Утверждение №1 (У1 ) производство оконных блоков упало, потому что упал спрос, т.к. меньше стали строить жилья (падение строительной отрасли) и ремонтировать старое (или уже у всех новые окна стоят?), просто на ремонт у народу сейчас тупо денег нет, на еду бы хватило. а надо ведь не только есть, особенно если у тебя дети.
------------------------------------------
Пожалуйста, приложите сопоставимые показатели - динамику отраслевых (и -суботраслевых) показателей зависимости объемов состояния жилого фонда по изношенности окон, строительства новых объектов, географической дисперсии проблематики, транспортной доступности и пр. Всё есть в открытых данных. Ждём.

Школьники приличного уровня знаний делают такие презентации за пару часов.
Crunch, 26 августа 2015 11:17
Погуглил минуту, первое что попалось:   Объем выполненных работ в строительстве в июле оказался на 10,3% ниже, чем в том же месяце прошлого года (в сопоставимых ценах).
Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/economics/25/08/2015/55dc86e59a7947c7c96c4adb

Если вы не согласны с цифрами, приведенными в аиф или моим утверждением, так и делайте сами презентацию, опровергайте, так сказать, тоже с цифрами в руках.Ждем вашей презентации.За пару часов, надеюсь, сделаете.
Два листа Ватмана, 26 августа 2015 12:39
Для Crunch
-----------------------------
Мне хватит и минуты.
Прежде, чем публиковать некую информацию - имейте предметный backstage для аргументации.
Нет - простите. Балаболистикой и картинкопечатанием из сомнительных источников не занимаемся.
Crunch, 26 августа 2015 14:26
Приведите из достоверных, в чем проблема то?
Два листа Ватмана, 26 августа 2015 15:54
Для Crunch
-----------------------------
1) Накидывать неочевидную информацию, которую вы (как ее инициатор публикования) не готовы одномоментно и обоснованно откомментировать, кроме как фразой "у народу сейчас тупо денег нет" (ваша орфография), в первую очередь, говорит, что "в принципе дальше можно не читать";
2) Попытки начинать оправдываться наспех найденными цифрами, которым вы тоже не в состоянии дать внятную связку - лишнее подтверждение п.1.;
3) "Сама дура" детектед. Финальный этап. Засорение эфира.

П.С. Хвала 1 сентября, когда многие комментаторы форума (с астрами или без оных) отправятся покорять новые горизонты знаний.
Crunch, 26 августа 2015 18:00
Попытки размышлять умными мыслями, вместо того, чтобы привести достоверные факты и цифры (Все есть в открытых данных. Школьники приличного уровня знаний делают такие презентации за пару часов - ваши слова?) в качестве аргументов, опровергающих ранее высказанное (и недостоверное, с вашей точки зрения), это и есть "сама дура" детекдед.
Спорить дальше желания не имею...
Два листа Ватмана, 26 августа 2015 19:35
Для Crunch
----------------------------------
Форум - вполне ответственная площадка для дискуссий.
Если вы занесли тему для обсуждения без аргументов и не готовы её защищать, то, простите - вы здесь зачем?
Идите к магазинам - несите ваши мысли напрямую.
Мартовский Кот, 27 августа 2015 00:05
Ого, диванные эксперты раздухарились! :D
Два листа Ватмана, 27 августа 2015 12:21
И только Мартовский Кот в бесконечных надеждах ))
Два листа Ватмана, 27 августа 2015 18:27
для Crunch
--------------------------------------------------
Вы же писали о том, что парковаться на тротуарах - можно и нужно.
Вы же писали о том. что выселить всех лишних на фиг - только свои.

+ ваше же
28 Мая 2012 13:13:24
и со своими пляжами мы уж как нить сами разберемся, без добреньких дядь, желающих срубить бабла
-------------------------------------
И расскажите - вы что-то сделали? Аукающую и поклоняющуюся Иртяшу урну или некошенную Ибицу на Набережной?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений