РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (400) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Тонировку сделать так и не удалось

Новости читателей, 3 июля 2015 15:30, источник: Читатель

Здравствуйте, уважаемые читатели "Озерск 74".

Хочу с Вами поделиться информацией, которая может оказаться нужной и полезной для Вас.

В марте этого года, имея машину, озадачился, где хорошо в нашем городе могут сделать качественную тонировку. Сделав несколько телефонных звонков, остановился на одной местной фирме: обещали сделать быстро, цена 4200 руб. - приемлема.

14 марта отдал машину на тонировку, а 15 уже с утра забрал. При наружном осмотре на плёнке были видны пузырьки воздуха, но меня заверили, что они уйдут со временем, а если не уйдут, то я приеду снова, чтобы исправить этот недочёт. За качество они отвечают и ещё ни один человек с такой проблемой не приезжал. Отлично!

Через неделю пришлось вернуться обратно, т.к. пузырьки воздуха остались на том же месте и в том же количестве. Взявшись за работу, один из работников мало того, что не исправил дефект, так ещё умудрился испортить уплотнительную оконную резинку.

Обещали исправить свой огрех ... и всё на этом! Начался "футбол".

Обещали в апреле - прошёл апрель. Обещали в мае - прошёл май. А в июне начальник фирмы по телефону приземлил вопрос: "Менять уплотнитель мы не будем, т.к. такого в интернете нет, и оплачивать его стоимость вам не будем". "Почему?" - спросил я. "Просто не будем", - последовал ответ.

Вы скажете "Какая мелочь", и будете правы. Это мелочь.

Мне не жалко денег, не жалко деталей, даже времени потраченного не жалко. И про Роспотребнадзор я в курсе. Непонятно, почему люди, предлагая услугу, делают её кое-как, спустя рукава. Срубают на этом деньги, но появилась проблема, которую нужно решить - и они в кусты.

Я не против этой фирмы и услуг, которые она оказывает, но ноги моей там больше не будет. А вам, уважаемые читатели, самим делать свой выбор.

Как говорится: "Кто предупреждён, тот вооружён". Удачи!

Николай Викторович


5822.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 июля 2015 15:50
вам не повезло просто, делал у ребят в одном гараже, делали при мне, сказали только дать высохнуть, окна не открывать, все высохло все пузырьки ушли, пленка американская, гарантия производителя 10 лет, и на свою работу они тоже дали гарантию, ну и в принципе сказали приезжай, поправим!  и вот уже почти 4 года никаких проблем, не отваливается и не задирается.
Гость, 3 июля 2015 15:54
намекните, кто это? просто то же хочу тонироваться, и выбираю у кого
Гость, 3 июля 2015 16:23
Это не допустимо, когда услуги оказывают НЕПРОФЕССИОНАЛЫ!!!
Гость, 3 июля 2015 16:24
у нас в городе все конторы так работают
ГостьяН, 3 июля 2015 17:27
да, скорее всего, вам КИТАЙСКОЙ пленкой закатывали машину, она очень плохо ложиться на стекла. На будущее, уточняйте, какой пленкой тонировщики работают. Я машину тонировала 2 месяца назад у ребят в гараже, там где то напротив ГАИ их гараж находиться. Никаких косяков, муж лично проверял ))  :{}
Сергей, 3 июля 2015 17:37
столкнулся с похожим делом, затонировали, 2 планки на дверях при снятии-установи подломили (треснули), благо машина стоит сорозмерно зарабатку, поэтому сильно не стал переживать....я как то у сервисменов спросил: вы такое делали? они мне ответили: на Вашей и будем учиться))) так и живём
Гость, 3 июля 2015 18:20
Сиди гадай теперь и всё равно не угадаешь, главное всех предупредить!
Гость, 3 июля 2015 18:21
Быстро и приемлемо? Так чего же вы хотели? Скупой, как говорится платит дважды...
Два листа Ватмана, 3 июля 2015 19:06
А в чём смысл тонировки автомобиля - личный комфорт? Не нагими же люди ездят..
Странно, что никто не тонирует окна в квартирах.
Гость, 3 июля 2015 19:58
ремонтируют у нас также :evil: ,сначала -конечно у нас гарантия,что вы?а потом когда мастер понял что  попал на крупную сумму по своей некомпетентности-я не я и  ... не моя
Гость, 3 июля 2015 20:33
Китайская пленка для китайских авто :D
Парень в оранжевом, 3 июля 2015 21:23
Два листа Ватмана, 3 Июля 2015 19:06

Именно личный комфорт.
А квартирах на окнах шторы.
Хотя шторы теперь и в автомобилях вешают.
Гость, 3 июля 2015 21:57
Согласен, практически все в городе делают "спустя рукава", а то и вообще не берутся, если работа чуть более сложная. Сам сталкивался, вот пример: в одной фирме, что рекламируется тут на сайте в баннерах, вообще отказались тонировать "классику", мотивируя, что надо вытаскивать стекло, а мы не хотим с этим связываться. Во второй фирме, напротив гаи, тонируют "классику", но при установке стекла на место не обрабатывают уплотнитель герметиком. Пустяк, возможно, но лужа после дождя в салоне однозначно будет.
Гость, 3 июля 2015 22:24
Тонируйтесь на фирме. Автосалон где куплен авто.. прозрачно и гарантия
Гость, 3 июля 2015 22:25
Да у нас вообще не к кому обраться цены ломят,а делают г.....Тонирую свои машины всегда в Челябинске,даже с учётом бензина всё равно 1000-1500 экономии получаеться
StaEvgen, 3 июля 2015 22:51
Тонирую в ЕКБ, проблем никаких. 2 часа и поехал по делам.
Гость, 3 июля 2015 23:31
Мне так же, как двум листам ватмана, непонятно,зачем тонировать стёкла автомобиля. Езжу с прозрачными и тонировку считаю понтами.
Два листа Ватмана, 4 июля 2015 00:09
Парню в оранжевом
-----------------------------------------------
Два листа Ватмана, 3 Июля 2015 19:06

Именно личный комфорт.
А квартирах на окнах шторы.
Хотя шторы теперь и в автомобилях вешают.

Много раз интересовался у друзей и коллег, но собственно этот "личный комфорт" подробнее внятно никто объяснить не может.
Солнечная погода, увы, не 24х7, чаще ранние зимние длинные вечера. И тонировка. Ваш персональный комфорт в чем?  
Татьяна, 4 июля 2015 00:58
Почему не обращаетесь в рекламные агентства, где работают профессионалы , которые работают с пленками. То что появились пузырьки , видимо мало мыльной воды мочили на стекло, а это значит что работал не профессионал, пузырьки можно убрать конечно же , но эффект уже не тот будет, все надо было делать сразу, когда клеили тонировочную пленку.Либо помещение грязное , где много пыли, пыль тоже дает хороший эффект пузыря. Говорю как спец.в этом деле.
Гость, 4 июля 2015 09:18
для ватмана и прочих вас не спросили про тонировать и зачем. это лично ваше дело.

я не знаю автор, где вы тонировались. я в апреле-мае тонировался за 2.5 тыщи все качественно и пленка америкосовская. не кидайтесь в первую попавшуюся контору, отмониторьте все конторы.
Гость, 4 июля 2015 10:36
Добрый  день! Я тоже делал тонировку в гараже за пиковой  котельной  отличное  качество быстрые сроки. Ребята молодцы, всем друзьям советую только там делать!
Гость, 4 июля 2015 12:03
В Челябинске, на авторынке возле АМЗ, можно заказать комплект тонированных стекол на любое авто. Там же Вам и поменяют при вас.
Гость, 4 июля 2015 12:29
Два листа Ватмана, 3 Июля 2015 19:06

У меня жена на заднем сиденьи грудью кормила ребёнка, например. Когда стёкла тонированы это немного комфортней делать, не находите ?
Снижается вероятность кражи ценных вещей, которые я иногда оставляю в салоне автомобиля.
Детям моим в солнечные дни сзади ездить комфортнее.
Достаточно этого ? И в принципе, машинка моя  - хочу тонирую, Вам какое дело до этого вообще ? Смысл он ищет в тонировке, мыслитель, блин.

Да, и секрет открою. В квартирах стёкла тонируют лет как 20 уже. Если что.
Два листа Ватмана, 4 июля 2015 13:19
Гостю 4 Июля 2015 12:29:09
---------------------------------------------
Странная манера в ответе на простой вопрос начинать искать подвох. Его не было - был только вопрос.
Спору нет, что каждый волен поступать с личной собственностью, как душа пожелает.
Исходя из части вашего ответа - владельцы тонированием авто "прячут" ценные вещи, которые время от времени в нем находятся.
Эта опция, считаете, стоит несколько тысяч рублей затрат - и обсуждения "ты там не делай, ты здесь делай"?
Купить сейф, чтобы хранить там жвачку? Как-то так выходит.

 
Гость из Питера, 4 июля 2015 15:14
Два листа Ватмана
__________________
Вы просто по жизненному восприятию более открытый человек, Вам и не нужна тонировка.
Гость, 4 июля 2015 15:41
Уже два автомобиля затонировал у парней в ''профитоне'' где старый интервал, кстати их реклама есть на этом сайте, так вот никаких проблем не возникло, все очень аккуратно и всего за один час времени. что порадовало так это большой выбор пленок, как говорится на любой вкус и кошелек.
Всем свим родным и вам друзья советую! ;)
Гость, 4 июля 2015 17:55
Два листа Ватмана, 4 Июля 2015 13:19

"Купить сейф, чтобы хранить там жвачку? Как-то так выходит. "

Тонировка стоит копейки, для меня по крайней мере. А ценные вещи стоят обычно дороже 4 тысячной тонировки. К тому же, это только один из плюсов тонировки.
Ну а если Вам не нравится данное обсуждение и Вы не видите смысла тонировать свою машину, нужно просто закрыть эту тему и читать только те, которые Вам интересны. А не продолжать гнуть свою линию о бессмысленности  тонирования и необходимости обсуждения данной темы вообще.
Гостья, 4 июля 2015 17:56
Два листа Ватмана, 4 Июля 2015 13:19

Закон позволяет тонировать боковые и заднее стекла - значит, можно! В полупрозрачный тон или наглухо - каждый выбирает для себя сам. Если вам нравится ездить в аквариуме - это ваши личные проблемы. И что это вообще за идиотская манера навязывать незнакомым людям свои собственные приоритеты? Неужели вам нравится бухтеть по любому поводу?
Гость, 4 июля 2015 18:12
В гараже за котельной лучше всех.
Гость, 4 июля 2015 19:39
однозначно не в городе я обратился за пиковую котельную там за внедорожник насчитали 4500 я для анализа позвонил в екатеринбургскую фирму EUROGLASS там такая работа  1800 записали на следующий день серьезная организация все по науке  и через 3 часа я забрал машину и пленка трехслойная американская и гарантия на работу и никаких пузырей и пыли  следующую машину тонировать только там и нервы в порядке
Два листа Ватмана, 4 июля 2015 19:59
Удивительно, как простой вопрос приносит в виде фидбэка не ответ на него, а страхи и комплексы, и прочую невнятность.
Полагаю, что у всех есть понимание банальных взаимосвязей - "пойти в магазин = купить продукты", "посетить баню = помыться" и т.д.
И только тонировку машины никто не может объяснить.


Гостья 4 Июля 2015 17:56:31 пишет:
Закон позволяет тонировать боковые и заднее стекла - значит, можно! В полупрозрачный тон или наглухо - каждый выбирает для себя сам. Если вам нравится ездить в аквариуме - это ваши личные проблемы. И что это вообще за идиотская манера навязывать незнакомым людям свои собственные приоритеты?
-----------------------------------------
Это такая стохастичность логики - на вопрос "А в чем ваш комфорт?" отвечать "По закону можно".
Закон спокоен и к хождению в платье из рубероида. Почему-то это не очень распространено в городе.


Гость 4 Июля 2015 17:55:14 пишет:
Тонировка стоит копейки, для меня по крайней мере. А ценные вещи стоят обычно дороже 4 тысячной тонировки.
----------------------------------------
Услышано. Давайте глобальней - Есть ли смысл покупать автомобиль за (Х) ХХХ  ХХХ рублей, чтобы нанести копеечную тонировку, чтобы не опасаться за ценные вещи?
Всё вместе опять сводится к формуле "купить сейф и хранить жвачку"


П.С. Спасибо Гостю из Питера за понимание.
Гость, 4 июля 2015 20:37
Два листа Ватмана, 4 Июля 2015 19:59

У автомобиля за (Х) ХХХ ХХХ рублей, тонировка заводская, дорогой.
Два листа Ватмана, 4 июля 2015 20:53
Гостю 4 Июля 2015 20:37:48
---------------------------------------------
Два листа Ватмана, 4 Июля 2015 19:59
У автомобиля за (Х) ХХХ ХХХ рублей, тонировка заводская, дорогой.
-------------------------------------
А что такое машины за XX XXX рублей?
Гость, 4 июля 2015 22:54
Два листа Ватмана, 4 Июля 2015 19:59
Закон спокоен и к хождению в платье из рубероида. Почему-то это не очень распространено в городе.

Действительно, не распространено. Попробую помочь. Ответ, скорее всего, лежит на поверхности. По всей видимости, платье из рубероида абсолютно никак не коррелирует с понятием комфорт. В отличие от тонировки. Надеюсь, теперь понятно?
А в остальном вы правы. Ведь все, что не запрещено законом, разрешено. Даже несусветная человеческая глупость и нудное бухтение по любому поводу на озерском сайте.
Гость, 4 июля 2015 23:49
В Озерске барыга на барыге , тоже в Челик  поеду тонироваться
 , 5 июля 2015 00:06
to Два листа Ватмана:
Ну, нельзя же так надолго исчезать из поля зрения на сайте)), а то меня неадекваты атакуют. ;) Ой, достают ...
Или это реминисценция и Вы О5 на 5 минут? ;)
Два листа Ватмана, 5 июля 2015 00:39
to Два листа Ватмана:
Ну, нельзя же так надолго исчезать из поля зрения на сайте)), а то меня неадекваты атакуют. ;) Ой, достают ...
Или это реминисценция и Вы О5 на 5 минут? ;)
---------------------------------
Ахаха - и вас с возвращением )
Известный обладатель неизвестных дипломов, видимо, икала на магические кактусы пару дней )
Но, если честно, все немного сугубо - новая поросль она (видите по комментариям) несколько линейна,
а старо-опытная - затонировалась в своём аквариуме.
Гость из сочи, 5 июля 2015 04:24
Можно гудроном все стёкла замазать и -КАТАТьСЯ))
Гость, 5 июля 2015 08:35
смотря какие пзырики, тоже были, говорили, но спустя 5 месяцев прошли)
Гость, 5 июля 2015 08:47
Считаю, что желание затонировать стёкла машины,а то и задние фонари и даже фары, возникает у людей не совсем, мягко говоря, умных. Какой здравомыслящий человек будет заколачивать окна фанерой и красить битумом ??!
Четыре рулона Рубероида, 5 июля 2015 15:26
Тонировка в Озерске дорогая и не качественная.
Парень в оранжевом, 5 июля 2015 18:41
Думаю, что слово "комфорт" самодостаточное. Вот мне комфортно, когда стекла затемнены.
А про "не совсем умных"... Тонированные стекла хорошо просматриваются с внутренней стороны, не встречал ещё такую фанеру.
Гость, 5 июля 2015 20:19
Эти цены в Озерске просто потрясают)))
В Мск тонировал пленкой Infiniti производства SunTek "заднюю" полусферу
(т.е. кроме передних и лобового).
Цена составила 2000 рэ за работу. Качество отличное!
Работу выполняли восточные ребята. Скорость конвейерного производства)))
Гость, 5 июля 2015 23:31
В настоящее время можно тонировать задние боковые стекла и заднее стекло наглухо, передние и лобовое наглухо тонировать нельзя, должны оставаться какие-то проценты светопропускания.Почему именно так? Моя версия такая:у одного знакомого, увлекающегося охотой с ружьем на диких животных, была в личном использовании машина,, лада-десятка".Она была затонирована полностью со всех сторон(в те времена Закон это разрешал).И он как -то на охоте ездил по лесу в темное время суток и не мог выехать к разведенному его друзьями костру, потому что сквозь затонированное лобовое стекло ничего не было видно.Ему пришлось опустить свое и переднее пассажирское стекло, чтобы через открытые окна наконец-то увидеть пламя костра.Возможно, в такую же ситуацию попал какой-нибудь высокопоставленный чин из МВД и ему вздумалось воплотить его в автомобильную жизнь России. :D
Гость, 6 июля 2015 00:27
8)  дополню, про то зачем.
Допустим вы едете в аквариуме:  и в бочину вам прилетае лихач разбитые осколки стекла летят  прямо в лицо и глаза малоприятно... с тонировкой исключено, недаром автогонщики тонируются пусть прозрачной, но здоровье сохраняет...
Гость, 6 июля 2015 00:40
Непристегнул ремень ,везёшь на 1 человека больше, оставляешь ценные вещи, занимаешся на заднем сидении чем хочешь- невидно снаружи, зато всё под контролем из нутри!!! вывод - тонировка защищает от посторонних глаз.
Гость7, 6 июля 2015 00:46
напротив гаи тонировал у ребят всё отлично, всем советую.
Гость, 6 июля 2015 00:54
Зачем тонировка?
- Защищает от лучей солнца, не слепит днём, преломляет свет фар ночью.
- панель , чехлы и т.д. не выгорают.
- кожаные сидения, руль не нагреваются, сохраняется прохлада в салоне авто!
Денис Быков, 6 июля 2015 02:26
2 машину тонирую в гараже - начало улицы Гайдара - парень с руками делает качественно, цена приемлемая
Гость, 6 июля 2015 14:36
Гость7, 6 Июля 2015 00:46
напротив гаи тонировал у ребят всё отлично, всем советую.

Езжу к ним уже не первый год(на против ГАИ студия тонирования),  сначала затонировался-всё понравилось, машина новая была - посоветовали покрыть прозрачной плёнкой  (броня) - попробовал,сделал пороги внутри  и под ручки ,чтоб ногтями не царапали-помогло, затем стал замечать появление сколов на капоте, так как часто мотаюсь в Екатеринбург, опять обратился к ним,- сколы заделали ,полирнули и тоже покрыли бронёй, посоветовали ещё фары сделать, но потом попал в аварию и пришлось менять дверь. После покраски стало понятно ,что стойки на двери надо покрыть чёрной плёнкой- в магазинах ни где не было, в интернете тоже не нашёл, поехал опять к ребятам на против ГАИ- они быстро подобрали плёнку и при мне, за часик сделали  один в один стоики ,как у меня и были-в общем всё понравилось как сделали, это было года 2 назад ,но знаю они и щас работают.
074 174rus, 6 июля 2015 16:00
Расскажу вам свой, так сказать, опыт тонирования авто в екатеринбурге и озерске. Свой новый автомобиль тонировал в "еврогласе". Контора солидная, большая, сделали  хорошо и быстро, в довесок оформили кучу гарантийных бумаг. Когда купили машину дочери, коллеги на работе посоветовали заехать в "профитон" (недоезжая бани на горках). Приехали туда осмотреться: гараж показался очень чистым, все по полочкам, даже диванчик с телевизором там углядел(видимо для клиентов), да и сами ребята внушали доверие. Предложили на выбор уйму оборазцов пленок, дочь с женой даже устали выбирать. Цены ниже чем в "еврогласе" Приняли решение оставить машину и уехали. Через, примерно, полтора часа перезвонили и доложили о готовности. Сделали без нареканий. Дочь была довольна. Спросил про гарантию, на что был ответ: мы работаем не первый год и в своей работе уверены, но если вдруг возникнут вопросы, то милости просим. Уже почти год прошел и у меня и у дочери проблем с тонировкой не возникло.
По сему хотелось бы сказать, что не стит ровнять всех под одну гребенку и говорить о том, что люди в нашем городе безнадежны и без рук. Безрукие и умелые без исключения встречаются во всех городах нашей страны, какой бы сферы деятельности это не касалось.
Гость, 23 июня 2016 18:29
не осилил до конца, ту 2 листа ватмана:
тонированный автомобиль выглядит просто лучше чем не тонированный,
да даже не просто лучше, а гораздо красивее!
:o  :o  :o
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений