РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Помогите озеру и пляжу

Новости читателей, 14 мая 2015 11:55, источник: Читатель

Тема про мусор порядком всем уже надоела, но всё же!  Это пляж в 15-ом микрорайоне.

IMG_1047 1.jpg

IMG_1045 1.jpg


Похоже, проведённый субботник не коснулся этих мест. Вся прибрежная территория озера  захламлена. И не просто захламлена, а катастрофически захламлена! А ведь скоро купальный сезон!

IMG_1053 1.jpg

IMG_1048 1.jpg

IMG_1050 1.jpg

Неравнодушный озерчанин


Редакция: Нельзя без возмущения и боли смотреть на присланные читателем снимки! Это ж как надо ненавидеть мир (читай – природу), который нас окружает.

IMG_1044 1.jpg

IMG_1046 1.jpg

IMG_1051 1.jpg


Кому-то силушку богатырскую девать некуда, поэтому в пьяном угаре они крушат и корёжат всё, что не ими создано, но что под руку попадётся.

Выход один – ставить повсеместно камеры видеонаблюдения и «поощрять» крупными штрафами пока неизвестных «героев».

Может, стоит вернуться к советскому методу: установить в городе несколько стендов, на которых размещать фото вандалов и фотофакты им содеянного?

Другое дело, кто возьмется за исполнение этого предложения.   

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 мая 2015 12:15
Хорошо бы еще на 15 суток арестовывать, чтобы за собой все убрали и отремонтировали и еще в качестве штрафа дополнительно убрали-помыли-покрасили.
Гость, 14 мая 2015 12:25
Я ни думаю,что это сломали специально.После зимы под снегом стояла скамья,доски прогнили,во время надо конструкции проглядывать,кто за этим смотрит?? Ни что ни вечно,тем более после зимы.Вы че думаете поставили скамью и на всю жизнь??? Дерево имеет свойство гнить,скамья даже просела в землю...просто надо восстанавливать и всё.Тем более с нашей экологией дерево плохое.Если раньше наши предки покупали стенку домой или сервант это было навечно,до сих пор на даче стоит и хоть бы хны,а сейчас купи стенку,через два года дверки отваливаются ,углы сыпятца...
Гость, 14 мая 2015 12:28
все мусорки забиты,вовремя ни убираются,поэтому и кучи!!!!Конечно надо бы людям в чем принесли тару ,в этот же пакет сложит бустые бутылки и до мусорки донести. Вы же понимаете,что это накопилось не на один день и ни за месяц,там просто ни когда ни убирают,один раз летом уберут и все....поэтому и свалка...а кто то же должен следить за пляжем,наверняка кому то деньги платят за уборку...
Гость, 14 мая 2015 12:30
Не надо ничего убирать! Пусть в этом гав...е и мусоре все остается. Чтобы эта быдлятина приходила, как на парашу и в этом дерь..е возилась. Чтобы им тоже противно было. А то убираешь, а они снова гадят!
Гость, 14 мая 2015 12:39
Заозерный :cry:
Гость, 14 мая 2015 12:46
Гость, 14 Мая 2015 12:25
Я ни думаю,что это сломали специально.После зимы под снегом стояла скамья,доски

у нас в саду 15 лет скамья стоит и под снегом тоже.  Ничего не сгнило. Это поломано однозначно!
Гость, 14 мая 2015 12:51
После зимы под снегом стояла скамья,доски прогнили,во время надо конструкции проглядывать,кто за этим смотрит?? Ни что ни вечно,тем более после зимы.
____________
да-да-да, и стойки от мусорки железные тоже "прогнили", и каркас скамейки из металлических труб тоже снегом выгнуло и перекрутило, это ни в коем случае не кто-то буйную пьяную силу приложил. А еще снег такой затейник - сам выдрал урну из земли и опрокинул. Наверное, и мусор зимними ветрами нанесло)))
дерево у него плохое от экологии... марш учебники читать, Розенталя в первую очередь, кстати.
Гость, 14 мая 2015 12:53
Любовь по пиву бывает... И пиво по любви бывает...Пиво есть! Его не может не быть, товарищи!
Гость, 14 мая 2015 13:21
Зато наш народный депутат по 15-ке снова хочет быть избранным на новый срок. Пожелаем уму удачи
Гость, 14 мая 2015 13:28
они наверное ждут летних каникул. Чтобы дети за гроши и за них убирали весь мусор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Максим, 14 мая 2015 13:29
Эту территорию, к открытию сезона, приберут, а вот то, что находится за границами пляжа остаётся не убранным на протяжении нескольких лет. Года 3-4 назад смотрел конкурсную документацию на уборку бесхозных территорий вдоль береговой линии - это насмешка власти над одним из крупнейших питьевых  водоемов. 500 тысяч выделялось на 4 месяца. Длина от Каслинского КПП до границы за П/Л Отважных (исключая территорию оф.пляжей), ширина 10 метров, уборка не реже раза в три дня. Кто дружит с "Царицой наук" прикиньте сколько человек необходимо для уборки и сколько денег надо потратить на расходники и конечно главный вопрос - сколько останется на З/П. Иду на рыбалку, беру пакет, ничего не поймаю - несу мусор, с конца апреля около 10 пакетов выбросил. Вчера прошел от Молодежки до насосной, вот где фильмы ужасов можно снимать. Очень много пластика оказалось в воде, уровень воды немного поднялся, да и кусты разросшиеся вдоль берега осложняют уборку. Видимо не спининнг надо брать, а фотоаппарат и отправить губернатору, в надежде, что прилетит обратно волшебный пендель любителям ножниц и карандашей.
Гость, 14 мая 2015 13:40
Если требовать соблюдения запретов на употребление спиртного в общественных местах, то и опорожненной тары станет поменьше. Но суровость российских законов компенсируется необязательностью их соблюдения!
Гость, 14 мая 2015 14:07
ПЛЯЖ "МОЛОДЕЖНЫЙ" В ТАКОМ ЖЕ БЕЗОБРАЗНОМ СОСТОЯНИИ
Гость, 14 мая 2015 14:19
Там еще очень собак любят выгуливать, в песочке то!  :!:  Вид с пляжа - просто изумительный. А сам пляж - кака, в прямом смысле этого слова.
Кулибин, 14 мая 2015 14:39
Дебилы рулят.
Повод для "гордости" руководству города и страны в целом.
Давайте и дальше свято верить в то, что чисто не там, где убирают, а там, где не сорят и в то, что при продолжающейся деградации системы дошкольного воспитания и образования в стране будут преобладать культурные и ответственные личности.
Растёт волна гнева народного.....
Гость, 14 мая 2015 15:41
НЕ НАДО УБИРАТЬ! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Пусть быдло там отдыхает в этом дерьме и дальше! А приличные люди уже давно там не отдыхают, и держатся подальше от этих мест "отдыха", За исключением пляжа у "Айвенго", пожалуй. А гулять с детьми в настоящее время можно только на собственной территории-на садовом участке.
Гость, 14 мая 2015 15:54
Полностью согласен с редакцией!!!Видеокамеры и 15 суток для ублюдков!!!
Гостья, 14 мая 2015 17:45
А че жители Заоз.не  поднимутся и  не уберут за своими же детьми или  собут,Тут давеча( "мы, да мы - такие дружные - устраиваем  субботн.у себя в Заозерном" -хвастались в недавних коммент, - вперед .друзья...Или опять на детишек надеетесь?
Гость, 14 мая 2015 18:05
Чисто не там где не мусорят, а каждый день убирают. За что люди платят деньги? Так что будьте добры - убирайте.
Гость, 14 мая 2015 18:28
Сначала хотел повозмущаться свинством горожан, но, посмотрев снимки с переполненными урнами и кучами около них, понял, что не всё так просто. Люди приносят мусор к урнам... ,а они переполнены! А дальше начинает работать принцип "разбитых окон". Если урна переполнена, зачем к ней неси? Бросай где стоишь!  И так далее.
Не оправдываю свинства и вандализма, но считаю, что 90% вины за всё это несёт городская администрация, которая не в состоянии организовать надлежащее содержание подведомственных территорий.
Гость, 14 мая 2015 20:00
Вот говорят, что раньше Озерск был чистым да прибранным.Ой ли? Жили в доме на Ленина, 63.Это рядом с вокзалом. Во дворе , возле прохожей дорожки в сторону ДОКа была грандиозная помойка! Деревянные такие лари для сбора мусора. Они были очень обильно засыпаны хлорной известью. И рядом, на кучах бытового мусора, тоже щедро сыграли это снадобье. Причем выбрасывают не в п/эт пакетах, а просто вываливали из ведер и пищевые отходы, и все остальное. Увозили эти кучи не каждый день, примерно раз в неделю. Вонь стояла умопомрачительная! И считалось в норме вещей.


эти
рыбак, 14 мая 2015 20:01
Это только пол беды - мусор на виду! А сколько всего разбросано под кусты и деревья на территории прилегающей к пляжу! Весь этот полуостров и далее по прибрежной зоне захламлён  - это груды бутылок, банок, пакетов, битого стекла,  пластика . Доски от сломанных скамеек плавают рядом в воде!  Может экологические организации помогут, раз ответственные за это люди не в состоянии привести территорию в порядок???
Гость, 14 мая 2015 21:04
Администрация не шевелится)_ давно бы дали специально обученным людям стимул для ликвидации таких проблем) надо то всего ничего)
Гость, 14 мая 2015 22:12
Если бы предложили хорошие деньги за работу уборщиком мусора,я бы пошел работать. Весь вопрос в том, что за копейки никто не пойдет.
Иван __________, 14 мая 2015 22:13
Сами гадите там где живете и отдыхаете потом кричите помогите, вышли всем своим аулом и прибрали свой пляж, кроме жильцов 15-хи там никто не отдыхает  :idea:
Гость, 15 мая 2015 06:34
Стимул!? Стимул и самим пригодится!
Гость, 15 мая 2015 10:50
очень не приятно там гулять. :cry:
Arnold, 15 мая 2015 22:52
8) Горе люди забываются после бутылки.....
Гость, 16 мая 2015 17:00
Гость, 14 Мая 2015 18:05
Чисто не там где не мусорят, а каждый день убирают. За что люди платят деньги? Так что будьте добры - убирайте.

Вот граждане с подобной психологией первые и мусорят, оправдывая свое свинство и невоспитанность тем, что кто-то за ними не убрал. Интересно, сколько и кому Вы заплатили за уборку этого "пляжа" в Заозерке?
взгляд из далека, 17 мая 2015 04:01
Дорогие Люди, любимого маленького Озерска,обидно что какая то зараза оставила мусор,сломала или сожгла скамейку,раскурочила урну,ответ прост,воспитание такое видимо в Нашей стране было, есть и будет,порой думая только о себе и о своих проблемах забываем подумать о ком то другом,перестаем элементарно быть людьми и становимся свиньями,становимся быдлом.Обидно и стыдно что в такой маленькой комьюнити с населением 80000 чел. нет элементарной заботы о природе,нет элементарной заботы о месте где все Вы, сосуществуете.Проснитесь утром иногда и задайте себе вопрос,а что лично Я сделал(а) для родного города,культура,она с Нас самих и начинается,не надо обвинять кого то если у Тебя у самого  рыльце не умытое.
Гость, 18 мая 2015 18:17
Оградить территорию и запретить на неё вход озерского быдла))) Боюсь, пляж опустеет!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений