РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (342) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Новость от читателя

Новости читателей, 7 июня 2010 15:45
Новость от читателя

В четверг, 3 июня, садовый автобус №24 попал в дорожно-транспортное происшествие.

В итоге этого ДТП, как автобус, так и его пассажиры, ехавшие в свои сады, остались целёхоньки (если не считать, что в результате резкого торможения одна бабуля кубарем свалилась на ступени, что рядом с кабиной водителя). Можно ещё не считать и коллективный стресс, который испытали несколько десятков человек, всё из-за того же резкого торможения.

А дело было так. Автобус ехал по улице Свердлова, но, почти миновав перекрёсток Свердлова-Менделеева, резко затормозил, так как в этот момент на высокой скорости наперерез пронёсся автомобиль цвета бордо. Куда спешил «камикадзе» - пока неизвестно. Шофёр автобуса и кондуктор с трудом подняли пожилую женщину, усадили её на свободное место. Шофёр вызвал инспекторов ГИБДД и «скорую». К счастью, медики у пострадавшей переломов не обнаружили, но зафиксировали повышенное давление. Если бы они измерили частоту пульса и артериальное давление у всех пассажиров, то, наверняка,  также бы зафиксировали не лучшие показатели.

Водитель автобуса по имени Володя и одна из пассажирок успели запомнить номер машины нарушителя. Остаётся надеяться, что он получит по заслугам. На выяснение обстоятельств этого происшествия ушло около получаса. Тут подошёл запасной автобус, и все пассажиры пересели в него. Это и понятно - после всего перенесённого водителю автобуса необходимо было прийти в себя.  Садоводы же всю дорогу обсуждали это ДТП и объясняли новым пассажирам, заждавшимся автобус, причину его задержки. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 июня 2010 09:34
ГИБДД города давно не вполняет своих функций по обеспечению безопасности дорожного движения. Упомянутый перекресток довольно аварийно-опасный - припаркованные у магазина запчастей а/м резко ограничивают поле зрения проезжающим перекресток по ул. Менделеева (что и было причиной данного ДТП скорее всего). Постоянно там езжу. Далее по той же ул.Менделеева на отрезкуе между пр.Победы и Ленина несмотря на знак "стоянка запрещена" постоянно стоят припаркованные у обочины а/м, создавая аварийную ситуацию и ограничивая движение. Не думаю, что стоит в который раз говорить, что ни один светофор не отрегулирован для проезда в режиме "зеленой волны" (может, озерские ГАИ и не в курсе о таком явлении) - особенно это хорошо видно на ул. Дзержинского - приходится останавливаться у каждого светофора, с какой бы скоростью не ехал. В том же Челябинске при движении 70 км/ч мне не составило труда проехать по "зеленой" от проходной ЧТЗ до ЮУрГУ, т.е. через весь пр-т Ленина
Гость, 8 июня 2010 10:16
Водители обнаглели. Возьмем перекресток Победы и Советской. На зеленый свет не смогла перейти с коляской с Победы к детской библиотеки так как машина меня не пропустила на своем повороте, а на скорости промчалась, а если бы я выставила коляску, которую везла перед собой, то ребенка бы сбила. Я даже не успела запомнить номер такова была скорость.
Гость, 8 июня 2010 11:37
Даже если бы вы запомнили номер, думаете ГАИ стало бы разбираться. Сама не раз попадала в такие случаи. Как то раз на перекрестке Матросова - Дзержинского, переходила дорогу на зеленый свет, баба на иномарке на плевала на то что я с коляской и проехала в милиметре от коляски. Номера я запомнила, а толку. Теперь перехожу дорогу только с включенной на телефоне камерой.
Гость, 8 июня 2010 12:37
А это хорошая подсказка
Гость, 8 июня 2010 18:52
Озерчани! Трофимчук Виктор Васильевич Вам поможет.......  :-)
Гость, 8 июня 2010 21:04
Неужели деньгами?
Гость, 9 июня 2010 12:11
Народ фанатеет. Я фигею.
Гость, 15 июня 2010 19:40
15 июня около 13 часов при подъезде к перекрестку Матросова - Дзержинского водитель не пропустил  колонну ДЕТЕЙ из детского оздоровительного лагеря, направлявшуюся к школе № 33!!! А где были сотрудники ГИБДД? А сотрудники ГИБДД в это время прятались (хотя им это запрещено) в кустах около магазина "Меридиан"(дорога в сады "Маяк", "Заря" и др.)
Гость, 16 июня 2010 00:23
Прятаться в кустах это куда важнее, чем следить за детьми... тем более чужими.
Гость, 16 июня 2010 11:05
имейте совесть! жарко же! а в кустах все же попрохладнее за порядком следить
Гость, 16 июня 2010 15:22
1 сентября- около каждой школы и практически на всех пешеходных переходах -  по наряду ГИБДД, диву даешься- сколько у нас сотрудников автоинспекции... а где они все потом есть до следующего 1 сентября???
Гость, 16 июня 2010 15:31
Вам уже ответили на этот вопрос - в кустах, там прохладней. Рядом со школами же нет кустов.
Гость, 16 июня 2010 15:35
Вот сегодня на перекрестке Пушкина и Советская чуть не произошло ДТП. По Советской (это главная дорога) ехала десятка, а с второстепенной дороги, т. е. с Пушкина бежевая, то ли пятерка, то ли семерка. И этот дебил по второстепенной дороги не посмотрел видимо куда прет, водитель 10 ему посигналил, тот и раскрыл свои шарехи. А потом довольный поехал. Вот и за таких у нас и гибнут люди. А между прочим в это время к дороге подходил школьный лагерь.И если бы произошло столкновение, кто знает куда бы отбросило машину.
Королева Марго, 16 июня 2010 15:39
И правда же, как на улице стало жарко, ни одного инспектора не увидешь. Даже на пешеходных переходах умудряются наезжать на людей. Вот там в первую очередь и должны стоять гаишники. Или они думают, что летом дети сидят на домашнем аресте? Предлагаю всем не равнодушным к работе ГИБДД написать претензию на имя начальника и подписаться. Пора прекратить этот беспредел.
дедушка, 16 июня 2010 16:43
ну, Пушкина-Советская - один из самых "урожайных" перекрестков. Можно и претензию написать. Только не в горГИБДД направить, а в областную. сайт даже есть такой gibdd74.ru - достаточно оперативно реагируют, проверял.
Можно и составить карту самых опасных участков и перекрестков - в Старом городе до чертиков таких. Для затравки:
- упомянутый перекресток Пушкина-Совесткая,
- участок ул. Свердлова по направлению от ул. Советской к Строительной - "кривой" перекресток с пер. Советским - при подъезде к нему справа ничего не видно из-за парапета бывшего к/т им. Маяковского. А там довольно много пеших блуждает. Да иногда какой-то УАТовец свой автобус прямо на полосе оставляет возле 9-го дома, если не ошибаюсь.
кто добавит?
Гость, 16 июня 2010 17:18
На улице Космонавтов, сбоку от " Спутника", долгое время был " лежачий полицейский", пока машины потихоньку через него перекатывались- народ  бодрым шагом переходил дорогу практически под носом у машин... сейчас " полицейского" нет, машины попривыкли и не тормозят, а народ уже " остановиться" не может. Как так? убрать- убрали, а что взамен?
А , вообще, патрульная служба  ГИБДД в городе организована из рук вон... даже на той же татышской дороге, прозванной в народе " дорогой смерти" патрульные машины бывают чаще всего по субботам, чтобы " поздравить" молодоженов, которые ездят положить цветы к местному " символу любви".
Гость, 16 июня 2010 21:01
А я сегодня переходила улицу на перекрестке Октябрьская - Карла Маркса, загорелся зеленый свет, и я уже было собралась переходить, посмотрела по сторонам и тут несутся 3 иномарки, которые по всей видимости решили успеть на мигающий зеленый. И конечно же по правилам меня пропустить надо, но у них ума не хватило. При всем при том я была с коляской.
дедушка, 17 июня 2010 09:19
ну, ул. Космонавтов вообще неудобна в плане перехода проезжей части, как говорят в ГАИ: "из-за особенностей рельефа". А упомянутый переход, считаю, правильно убрали: когда едешь со стороны Вечного огня, не видно абсолютно, собирается там кто дорогу переходить или нет. А если ты затормозишь у перехода, то тут же о тебя затормозят сзади едущие, т.к. ничего не видно.
А насчет "дороги смерти" - нормальная дорога, хотя, конечно, не мешало бы хотя бы обочину расширить, чтобы было куда съезжать в критических ситуациях. С умом нужно ездить. Я там езжу постоянно и по настоящему опасных участков там всего два - два глухих изгиба дороги. И с обгоном аккуратнее. На остальных участках видимость и дорога позволяют не нервничая ехать 80-90 км/ч. А если ума нет, то и на автодроме убиться можно.
Гость, 17 июня 2010 10:37
Живу на улице Матросова, и чуть не каждый день по дороге с ужасным ревом мотора машины прносятся дебилы.  А вообще такой беспредел вгороде будет всегда, потому что у каждого первого гаишника, вот такие лихие знакомые. Не раз видела. И толку тогда от гаишников? Когда начальство за них возьмется?
Гость, 17 июня 2010 11:02
КОМУ ВСЕ ПОЛОЖЕНО, ТОТ НА ВСЕХ КЛАЛ.
Гость, 10 июля 2010 00:13
Надо же озёрский водитель сподобился открыть переднюю дверь.
Leo, 10 июля 2010 00:26
В Миассе такое постоянно кто-нибудь да подрезает троллейбусы. У них заканчивалось многочисленными переломами. Так что держитесь за поручни.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений