РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Хлеба мало, зрелища надоели

Новости читателей, 19 марта 2015 13:16, источник: Читатель

"Хлеба и зрелищ!" - все, что нужно большинству из нас даже сегодня, в 21 веке. И это печально.


Работаю строителем, напарники - страстные любители футбола. Каждое утро обсуждают футбольные новости, на перекурах, в обед, а то и во время работы рассуждают о каких-то своих Меймарах, Сиарисах и прочих пинателях мячей. Мне, в принципе, все равно, чем они увлекаются: мой девиз - "Живи и дай жить другим"; но, поскольку я в эти разговоры невольно вовлечен, то изредка не удерживаюсь и спрашиваю, чем их футбол вообще привлекает?


Оговорюсь сразу: я по отношению к профессиональному игровому спорту занимаю позицию Хоттабыча (каждому игроку - по мячу, или, скажем, шайбе).

И вот мои аргументы:

1. На организацию дорогостоящих соревнований страна готова раскошелиться, несмотря на оптимизации (читай - сокращения расходов и персонала) в социально значимых сферах, рытвины и ямы на дорогах,  и прочие проблемы.

thumb.1260.546.crop.1419583817.jpg


2. Футбольные матчи провоцируют массу фанатов на агрессию (думаю, пояснять не надо).

111.jpg


3. Национальная гордость за команду обессмысливается покупкой иностранных игроков. За кого болеть? За купленный товар, что ли? Тут никакого воспитательного примера, только денежный...

222.jpg


4. Сами же фанаты постоянно говорят о том, что матчи бывают куплены - так что за азарт и спортивный интерес может быть в коррупционной системе?

1408504708_1403758551_soccer_19.gif



5. Гонорары профессиональных игроков превышают все мыслимые пределы - это ли нужный подрастающему поколению пример? Типа: "Я горжусь тобой, сын! Ты играешь в мяч лучше всех!" Может, сконцентрироваться все же на производстве хоть чего-нибудь полезного?

0dbffd08132033154df9f703732.jpg


Если максимально сократить ответы моих коллег - будет что-то вроде "Футбол - это круто и зрелищно!".

Отличный индикатор общественного сознания! Желание зрелищности и крутизны до сих пор перевешивает разумные (ИМХО, конечно) доводы, еще со времен Римской империи.

P.S. Хоть бы пользу брали от таких увлечений, так во дворах спортивных площадок для детей даже нет. Бессмыслица, и только...

Бармалей

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 марта 2015 13:34
Полностью солидарен с автором!!! Для чего это? Редкий болельщик организовал у себя во дворе команду и играет двор на двор. А трансляция по ТВ способствует лишь употреблению пива. Гордости за нашу команду вообще не испытываю, не понятно за что получают такие деньги?
Гость из будущего, 19 марта 2015 13:59
+1 к автору
Гость, 19 марта 2015 14:00
Станьте хоккейным болельщиком.
Хоккейные болелы, самые толерантные болельщики!!!
Кто нибудь хоть раз слышал, про драки между болелами???
Чаще испытываешь гордость за национальную команду
Судьи игроков не бьют ну так далее и в том же духе.
А хоккей не мешает заниматься ЛЕТОМ своими делами (в саду, на природе, в отпуске) т.к. перерыв в играх, всё интересное начинается с сентября и продолжается до конца марта.  Не переживаешь, что пропустишь игру.
Вывод: нет плохих видов спорта и нет злых болел, есть люди агрессоры которые эти бесчинства позволяют.
" Болейте на здоровье")
Гость, 19 марта 2015 14:01
Я вообще не понимаю зачем нужен профессиональный спорт? Особенно, когда родители, следуя каким-то своим амбициям, толкают на это своих детей.  Мало того, что у такого ребенка непонятное будущее (кем он станет в последствии? тренером?), так и зачастую профессиональные спортсмены это больные люди - травмы, перегрузки, стресс, возможно допинг...  Если уж и заниматься спортом, то только ради удовольствия и поддержания здоровья, ну и про умственные способности не забывать (поскольку зачастую спортсмены умом не блещут).
Местный, 19 марта 2015 14:05
В России вообще нет футбола мирового уровня. Хоккей есть.
Пломбир, 19 марта 2015 14:09
Боление за футбол - отстой. Это то же самое что спасать мир (заниматься спортом, воспитывать детей), дуясь в домино. Никогда не понимал этих переживаний в телике с воплями под пиво. Массовый оголтелый невменяемый дурдом.)
Хулливтулин, 19 марта 2015 14:29
Общие фразы.Но ведь футбол популярен во всём мире .Выходит что весь мир - сумашествие :?: Ну а если серьёзно то Россия далековато отстала от ведущих футбольных держав только в одном - инфраструктуре.Думается что с приближением Мундиаля-2018 этот аспект нам удастся существенно подтянуть.Что касаемо финансов то Король спорта стоит на непререкаемой высоте.Пример - вчерашний домашний матч Барсы в ЛЧ.Минимальная стоимость билета - 140 евриков - умножаем на 98000 зрителей и получаем.......годовой бюджет славного города Озёрск.Правда тут целый сонм всевозможных начальничков с бензопилами - но это уже совсем другая история.А количество и - что характерно - качество работы этих самых чиновничков зависит от всех Нас.В т.ч. и от каменщика приславшего сей материал.Тогда и исчезнут с Озёрского небосклона бездари типа нонешнего директора ДЮСШ и иже с ним....СЫ.Ну а насчёт легионеров полностью согласен с автором - многовато их будет.Только ведь это тоже бизнес-и очень даже жирный.Другое дело что он в России живёт до сих пор по правилам Дикого Запада.
Гость, 19 марта 2015 14:31
Даже не верится, что Бармалей работает простым строителем. Так грамотно пишет, без АШЫБАККК :D  :!: . Не начяяяльник, случаем?? ;)
Неужели простой работяга??
Если честно, то у нас тетки на работке обсуждают "ДОМ -2" !!! Это вообще кошмар!! А раньше, ещё в прошлом веке, обсуждали "Санта-Барбару". ОООООООО, это вообще предел всех мечтаний! Люди - они и есть люди - им всегда что-нибудь надо обсуждать, сплетничать, наговаривать! :D Иначе скучно жить :D .
Мартовский Кот, 19 марта 2015 14:53
Складывается такое ощущение, что эту статью писала женщина. У каждого свои вкусы, но футбол был, есть и будет! Болельщики были, есть и будут! Мне вот, например, кажутся смешными те мужики, которые не разбираются в футболе, я с ними разговариваю как с инопланетянами какими-то. :D
ФКСМ, 19 марта 2015 14:58
Футбол (да и любой вид спорта) - это религия. Если она вас не касается, не надо в неё влезать насильно.
Оставьте её тем, кто без неё не представляет своего существования.

Я не представляю свою жизнь без футбола. Занимался им с ранних лет, болею и переживаю за одну и ту же команду с младенчества. Впитал с молоком матери и перенял от, ушедшего в мир иной, отца.
Гость, 19 марта 2015 15:29
Полностью поддерживаю!
факультет "Технология телкостроения", 19 марта 2015 16:28
О реальности в конце, а пока  пофантазируем на заданную тему. Прошу прощения за корявый слог и отсутствие запятых (училка по русскому и лит-ре падала в обморок от страха передо мной, поэтому 4/4, только сиди тихо). Итак, сказка про добавленую стоимость в футболе:"Жила-была девчонка, вся в камнях и жемчугах, родители ей заработали. Ничего ей не надо было...итак всё есть. Однажды,повстречала она Ваньку-дурака. Почему дурака?! Да, бедный он, а занимался каким-то там футболом. Ну стали они встречаться, туда-сюда, говорит она ему "давай я тебе мячик собственный подарю, кожаный иностранный?",а он: "Нет, мол, сам как нибудь отберу на поле мячишко". Так, год за годом, Ванек "в гору мал по-малу пошел" с энтим футболом . В это время страна, где они жили... рухнула. Началась смута, а они упс, и подались с Ваньком за три моря счастья футбольного искать. Чо, покатило у них не  по-деццки с этим футболом. И таким чемпионом он стал,  и сяким, что даже Роналдо может позавидовать, такому набору титулов(специфика такая). Быдло само собой завидовало и интриговало, но.... не унывали. Ванька своего, девчонка отдала лучшей подруге "за долги". Ванек стал учить детишек, чему его за морями-океянами научили. Опять поперло не по-деццки... ученики его выходят в прямом эфире в топовых командах и создают добавленную стоимость. Короче прибыль футбольную приносят. Все по К.Марксу. Вот так, одна девчонка рискнула и .... такой вот круговорот футбола, денег и титулов устроила.
____________________________
А теперь, не сказка,а реальность строителя:" В Волгограде взрывают не только троллейбусы, но ещё, и сносят стадионы... тяжелая строительная работа . На радость автора заметки, НОВЫЙ СТАДИОН ТАМ СТРОИТЬ НЕ БУДУТ? Чемпионат мира по футболу '18 в России НЕ СОСТОИТСЯ :!: по автору заметки, сплошная экономия   ЧМ  будет перенесен, в более стабильные места, где Ванек из сказки титулы собирал"
__________________________
Ну и, чтоб ревльность не была такой грустной. Музыкальная пауза: Эльвира Т  "ОЭ" (... ты на футболе, я в кино)(видео, ютюб) :D
Гость, 19 марта 2015 16:54
Полностью согласна с автором!+1000000 Самая бестолковая и неинтересная игра, вот где она развита, там пусть и вкладывают в нее деньги, нам только для кучи этого чемпионата не хватало!
Гость, 19 марта 2015 17:33
"Хлеба и зрелищ!" - все, что нужно большинству из нас даже сегодня, в 21 веке. И это удивительно, почему некоторые так и не могут понять и принять сей факт. Будьте здоровы и занимайтесь тем что вам нравится.
16 54, 19 марта 2015 17:58
Ну вот - и кухарки закудахтали :)  :)  :)
asura, 19 марта 2015 19:39
Мартовский Кот, 19 Марта 2015 14:53  Мне вот, например, кажутся смешными те мужики, которые не разбираются в футболе, я с ними разговариваю как с инопланетянами какими-то.
------------------------------------------------
Я инопланетянин значит- сроду не любил смотреть эти дебильные футболы с керлингами всякими..
Гость, 19 марта 2015 19:59
Футбольные матчи провоцируют массу

Детей надо приличными воспитывать.
Гость, 19 марта 2015 20:14
.... занимаю позицию Хоттабыча (каждому игроку - по мячу, или скажем, шайбе)

"Вот, например, балерина. Чего она скачет впустую! А подключить к ней динамо - машину, сколько бы электроэнергии вырабатывала! 8) Опять же футболисты, зачем зря бегают, силы тратят".... 8)
                                                                                             А. Райкин
Гость, 19 марта 2015 21:08
Мартовский Кот, 19 Марта 2015 14:53

Поверь мне, в моих глазах ты выглядишь сумашедшим. Не люблю я этот футбол в профессиональном плане, в детстве да, гонял мяч, сейчас это видимо не мое. Футбол смотрю иногда, когда наши в 1/8 выходят и все. Смотреть "наши " клубы - да зачем они собственно, одни легионеры.
красавица, 19 марта 2015 21:13
Поддерживаю Бармалея!
B4rm4ley, 19 марта 2015 21:36
Со статьей согласен. Но это не я писал
Jackill555, 19 марта 2015 21:44
Прикольно почитать трансляцию чужих "мыслей" якобы "строителем"!!!
БУГАГА!, 19 марта 2015 22:13
asura, 19 Марта 2015 19:39
Я инопланетянин значит
------------------------------
Обалдеть! Вот это да! Открыл Секрет Полишинеля.
Прямо можно подумать, у кого-то были сомнения по этому поводу.
Татьяна, 19 марта 2015 22:18
А мой сын больной на футбол одни мысли о нем. И сам играет в мини-футбол и в тройке лучших бомбардиров числится , а с другой стороны пусть мяч гоняет , чем будет курить, бухать и т.д. Он всегда в курсе всех событий по мировому чемпионату.
в продолжение статьи "Другая Москва"(а дедок то....), 19 марта 2015 22:33
Сегодня в Копейске,  какие-то "сквозняки обнесли", старейшего болельщика "Спартака", 102-летнего Отто Фишера на 730 штук.  :o Чо, раньше,слушать надо было: "старого надо оставить в Москве, с таким фартом и в Копейске живет".  Теперь старый жалеет, что фартом поделился. Вокруг разлита ненависть, зависть... по всем пунктам нашей жизни
маразм излечим, 19 марта 2015 23:26
Местный, 19 Марта 2015 14:05
В России вообще нет футбола мирового уровня. Хоккей есть.

Хоккей был с советское время, а сейчас   ''Г''  Российское, слизанная североамериканская схема - бей и беги
------------------------------------------

ФКСМ, 19 Марта 2015 14:58
Футбол (да и любой вид спорта) - это религия. Если она вас не касается, не надо в неё влезать насильно.
Оставьте её тем, кто без неё не представляет своего существования.

А вот это правильно, мы к вам в огород с малаховым не лезем. Футбола и так на тв почти не осталось, чем он вам малаховцы так неугоден?
ФКСМ, 20 марта 2015 07:31
в продолжение статьи "Другая Москва"(а дедок то....), 19 Марта 2015 22:33
Сегодня в Копейске, какие-то "сквозняки обнесли", старейшего болельщика "Спартака", 102-летнего Отто Фишера на 730 штук. :o Чо, раньше,слушать надо было: "старого надо оставить в Москве, с таким фартом и в Копейске живет". Теперь старый жалеет, что фартом поделился. Вокруг разлита ненависть, зависть... по всем пунктам нашей жизни
______________________

"Клуб не оставит ограбленного болельщика в сложной ситуации", - заявил гендиректор красно-белых Роман Асхабадзе Футбольный клуб "Спартак" переведет старейшему болельщику команды 102-летнему Отто Фишеру, ограбленному неизвестным в среду, часть средств, которые будут выручены от продажи билетов на матч 21-го тура чемпионата России с "Кубанью". Об этом ТАСС сообщил генеральный директор "Спартака" Роман Асхабадзе.
asura, 20 марта 2015 08:38
букмекерская контора **** принимает ставки на спортивные события с высокими коэффициентами и лимитами на фаворитов. Футбол, теннис ......  ;)  :D
Редакция, 20 марта 2015 09:08
Гость, 19 Марта 2015 14:31
Даже не верится, что Бармалей работает простым строителем. Так грамотно пишет, без АШЫБАККК :D  :!: . Не начяяяльник, случаем??
В редакции исправляются ошибки в письмах читателей.  Мы как-то показали вам одно неправленное письмо -"Начилипририкаться". Помните?
родился ребенок и взял микрофон, и первое слово Спартак-че..., 20 марта 2015 11:22
ФКСМ, 20 Марта 2015 07:31
____________________
Клуб не оставит ограбленного болельщика в сложной ситуации", - заявил гендиректор красно-белых Роман Асхабадзе Футбольный клуб "Спартак" переведет старейшему болельщику команды 102-летнему Отто Фишеру, ограбленному неизвестным в среду, часть средств, которые будут выручены от продажи билетов на матч 21-го тура чемпионата России с "Кубанью". Об этом ТАСС сообщил генеральный директор "Спартака" Роман Асхабадзе.
______________________
21 тур, это когда ещё будет то?! Старому вторая сотня лет идет, какое же позорище вышло :o  Жинка денег дает сходить в субботу в  Тушино на "мясников" с "зиловцами" посмотреть. Тысяч 20 народу будет на стадионе точно. Надо ящичек для старого на стадионе поставить, по полтинничку с носа, целый лям выйдет.  :idea:
Гость, 20 марта 2015 12:11
родился ребенок и взял микрофон, и первое слово Спартак-че..., 20 Марта 2015 11:22
21 тур, это когда ещё будет то?!
_____
21-й тур для Спартака состоится 4 апреля. Не так уж и далеко. Оформление бумаг тоже требует времени.
Гость, 20 марта 2015 17:43
Может, зря мы эту фишку только в спорте просекли? Ну вот смотрите : мячик за нас пинают негры, в кольцо лучше за ЛОКО и ЦСКА попадают они же, на шорт-треке за нас кореец отдувался, в сноуборде америкос Вик Уайлд.
Давайте уже как хохлы в руководство города легионеров возьмём.А что , представьте - мэр  -  Майк Тайсон, Руководитель МВД - Брюс Уиллис.
Мартовский Кот для Гостя 17 Марта 2015 20:36, 20 марта 2015 18:40
Поверь мне, а в моих глазах ты выглядишь сумасшедшим! Не понимаю я таких мужиков, которые не любят футбол. Ну раз не любишь футбол, то смотри свою мыльную оперу!
Мартовский Кот, 20 марта 2015 18:46
Ой, ошибка вышла! Мой предыдущий комментарий адресован Гостю 19 Марта 2015 21:08, а не Гостю 17 Марта 2015 20:36.
Мартовский Кот для asura, 20 марта 2015 18:52
Ничего удивительного! Инопланетян же интересует совсем другие виды спорта, они же зелёные человечки, любят зелёное, зелёного змия. :D А тебе какие виды спорта нравятся? Случайно не литробол? :D
asura, 20 марта 2015 23:09
Мартовский Кот для asura, 20 Марта 2015 А тебе какие виды спорта нравятся? Случайно не литробол? :D
---------------------------------
В литробол я порву тебя как тузик грелку! Мордобоем занимался несколько лет,а на бегание по по полю пиная мячик мне просто не интересно смотреть - это просто бизнес..так что фанатей по футболизму и мне плевать с каким цветом шарфика на шее ты.. я - атеист.. ;)  :D
Владислав, 21 марта 2015 08:22
Ногомяч давно превратился в средство для заработка и отмывания,полно договорняков - я сам 3 раза покупал точные счета у парнишки на первые и третьи дивизионы Исландии,Дании и Турции и они проходили! Чего тут говорить.Не интересно смотреть футбол,постоянно ждёшь подвоха,разве что ЛЧ или АПЛ с Бундеслигой ещё можно глянуть. Да даже вот новость годичной давности https://sport.mail.ru/news/football-foreign/16222122/
Я прочитал,что этот Лим из Сингапура и пришел к выводу, что команда ему нужна,чтобы отмывать деньги,играть договорные матчи,вы сейчас подумаете,зачем ему покупать за такие деньги клуб? А ответ прост:чтобы играть договорные матчи с этой Валенсией раза 3-5 в год например.Быть владельцем клуба означает иметь еще несколько фарм клубов как это бывает у топ команд,означает,что есть команды, с которыми Валенсия играла договорные,и у них дружеские отношения - дорога открыта и к тем клубам,в плане информации,цепочка в общем.Какой смысл вкладывать 1 миллиард долларов на покупку клуба,если общее состояние Лима 1.7 миллиардов?Отдавать почти все свои деньги на команду,которая будет приносить ему убыток? При том,что в наше время почти все команды убыточные,только 5-ка(Реал,Барса,Бавария,Дортмунд,Манчестер)имеют прибыль,а остальные в ауте.,при его состоянии он не сможет тратить большие деньги на трансферы,чтобы конкурировать в Испании с Реалом,Барсом,которые тратят от 100 миллионов на трансферы,тут не сложно все подсчитать,но он знает что делает,если он из Сингапура, то 1000000000000000% его спонсируют синдикаты и он знает что делает,Валенсия принесет ему миллиарды и миллиарды за счет договорных,без них он станет банкротом через пару лет,сами видите какие долги у Валенсии сейчас,погасит их сейчас,через год набегут еще.Из Википедии еще написано,что он вкладывал деньги в Рейнджерс,который из-за скандала вылетел в любительскую лигу, хотел приобрести Ливерпуль,но не получилось,англы умные, просекли всю фишку и не дали.Вкладывал 10 миллионов на развитие спорсменов в Сингапуре.Нет человека,который просто так от души бы со своего кармана дарил 10 миллионов,значит была выгода.
Мартовский Кот для asura, 21 марта 2015 13:02
Ты с литроболом поосторожнее будь! А то некоторых мастеров спорта по литроболу увозят на "спортивные" турниры в Татыш или Новогорный  :D , либо к ним приходит белочка  :D , после чего они становятся зелёными как Шрэк, а иногда жёлтыми! :D
asura мартовскому коту, 21 марта 2015 23:26
Иди лучше мартовским кошечкам,молодым и старым - комплименты раздавай на право и на лево.. ;)
Артём Приморский, 22 марта 2015 14:13
автор не прав
Мартовский Кот для asura, 22 марта 2015 14:27
А ты лучше иди играй дальше в свой литробол! :D  Наверно у тебя уже куча медалей по этому спорту, раз до сих пор делаешь одни и те же ошибки в своих комментариях! :D
asura, 22 марта 2015 19:26
Мартовский Кот для asura, 22 Марта 2015 14:27
А ты лучше иди играй дальше в свой литробол! :D Наверно у тебя уже куча медалей по этому спорту
----------------------------------------
Ну не совсем медали,грамотами-этикетками от бутылок толчёк весь за место обоев обклеен - ни туалет а просто галерея! :D
Гость, 25 марта 2015 21:38
Как настоящий мужик может млеть от уси-пуси-котиков и ненавидеть футбол?
Не понимаю.
asura, 26 марта 2015 08:01
Гостю, 25 Марта 2015 21:38
------------------------------------
Ну не фанатею я, от гоняния мячика по полю,кёрлинга и прочей дребедени. А кисов обожаю наверное больше чем SAV..
Гость, 31 марта 2015 23:03
Не мужик. А так. Выпивоха слабовольная.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений