РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
16 Июня
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (883)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (350) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Вопрос за вопросом

Новости читателей, 17 февраля 2015 11:35, источник: Читатели

По следам Левенгука

Где в городе можно отремонтировать микроскоп?

Подскажите, пожалуйста!!!


***


Интернет-провайдеры в Озерске

Добрый день, форумчане!

Пользуюсь интернетом от одного из провайдеров нашего города. В последнее время слишком часто обрывы связи и высокий пинг. Если честно - надоело, сил нет.

Переходить на другого провайдера местного - тоже не вариант. Отзывы по нему те же, что и сейчас есть.

В Озёрске появляются новые южноуральские провайдеры, рекламы от них море всякой приходит, есть ли пользователи других провайдеров, кроме двух озерских основных, как оцените качество предоставляемой услуги?

Может, в курсе кто-нибудь, как скоро к нам другие провайдеры заедут?

Заранее всем спасибо!


***


Как дальше жить?

Обстановочка 

Ревет сынок. Побит за двойку с плюсом.

Жена на локоны взяла последний рубль,

Супруг, убитый лавочкой и флюсом,

Подсчитывает месячную убыль.

Кряхтят на счетах жалкие копейки:

Покупка зонтика и дров пробила брешь,

А розовый капот из бумазейки

Бросает в пот склонившуюся плешь.

Над самой головой насвистывает чижик

(Хоть птичка божия не кушала с утра),

На блюдце киснет одинокий рыжик,

Но водка выпита до капельки вчера.

Дочурка под кроватью ставит кошке клизму,

В наплыве счастия полуоткрывши рот,

И кошка, мрачному предавшись пессимизму,

Трагичным голосом взволнованно орет.

Безбровая сестра в облезлой кацавейке

Насилует простуженный рояль,

А за стеной жиличка-белошвейка

Поет романс: «Пойми мою печаль».

Как не понять? В столовой тараканы,

Оставя черствый хлеб, задумались слегка,

В буфете дребезжат сочувственно стаканы,

И сырость капает слезами с потолка.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 февраля 2015 11:45
Астра в недалеком будущем прекратит свое существование в той форме, в которой есть сейчас. Есть информация, что Астра объединяется с ТТК.
Гость777, 17 февраля 2015 12:09
Гость, 17 Февраля 2015 11:45
Полная чушь эта информация. Астра не объединяется с ТТК. Это вам подтвердят и в Астре и в ТТК.
ППЦ, 17 февраля 2015 12:11
Гость, 17 Февраля 2015 11:45
не удивлен, хотел подключить у них выделенную линию...так подключение где-то 2500, так еще и всего 10 точек на подъезд, которые естественно все заняты :D да я только узнал сколько стоит подключение, сразу трубку положил...
Не реклама-видеоканал рулит...!
Гость, 17 февраля 2015 12:16
а Ростелеком же есть у нас в городе? он весь город обхватил или как обычно только на ДОКе?
SAV, 17 февраля 2015 12:40
УКС стабильно держит пинг 3 мс, скорость - 54\56 MbS, обрывы связи только под утро в районе 6 часов, и то не более 2 раз в месяц, это один из самых лучших показателей в стране. От "Астры" раньше жутко плевался что на работе что дома. "Астра" еще долго просуществует - конторы на ней сидят многие, взять ту же ул. Промышленную или Кыштымскую - где нет альтернативы.
Гоги джан, 17 февраля 2015 13:00
астра что еще существует? бррр
Гость, 17 февраля 2015 13:19
Видеоканал!
Гость Фемида, 17 февраля 2015 13:39
SAVу я на уксе- телекоме "пробыла" почти 15 лет. ничего хорошего сказать не могу! никаких акций и нормальной поддержки! на форуме грызня, люди перестали общаться и создавать актуальные темы! скорость не НИКАКАЯ, 500 р в месяц для них жирно! ...
сеуп, 17 февраля 2015 13:41
SAV всё верно сказал. По качеству связи УКС - лидер в городе. Стабильно низкий пинг, практически отсутствуют потери пакетов (у Астры потери постоянные, до 30% доходят, а то и выше).
Гость, 17 февраля 2015 13:52
только УКС! Отличная связь!
Гость, 17 февраля 2015 13:52
Интерсвязь :!:  :idea:
Гость, 17 февраля 2015 14:23
Кто "сидит" на Видеоканале дайте отзывы, хочу перейти на него с Астры.
Alexandr, 17 февраля 2015 14:41
До Интерсвязи дожить нужно. А пока реально - УКС.
Гость, 17 февраля 2015 14:56
А чем плох мобильный интернет? я с Мегафоном и ноутбуком в поездках (250руб.в месяц) скорость хорошая для скайпа вполне отлично. Если много отправила по почте видио и скорость упала - в любом салоне мегафон можно положить на счет еще денег. а дома меня устраивает "Астра" за 360 руб. в месяц. Смотрю ВСЕ по интернету и давно.
Гость, 17 февраля 2015 15:26
УКС, хватит себя расхваливать))))))))
Гость, 17 февраля 2015 16:02
Пользуюсь интернетом от одного из провайдеров нашего города. В последнее время слишком часто обрывы связи и высокий пинг. Если честно - надоело, сил нет.
---------------------------------------------------------------------
Ростелеком? Сам сижу на нём. Предложение у них самое выгодное, но качество связи в последние месяцы упало.
Гость, 17 февраля 2015 17:14
ТТК ерунда полная, делаешь заявку они ее рассматривают одобряют, потом платишь им 450р за подключение и выясняется, что ваш дом не подключается к ТТК так как не весь ДОК подготовлен для этого. И ты начинаешь ходить забирать свои несчастные 450р, а у них их забрать не так то просто! Я их ждал аж три недели, еще и сбегал к ним 2 раза для заполнения бланков на возврат! Еще у них нет цифры для ТВ.
Гость, 17 февраля 2015 18:10
Видеоканал нравиться недорого 2 в одном интернет и теле130 каналов качество уважение это про них.
Пётр Самойлов, 17 февраля 2015 18:25
2 февраля 2015 года озёрский интернет-провайдер «Астра» вошла в состав компании «Интерсвязь». Компания «Интерсвязь» гарантирует абонентам ещё более высокие скорости интернета по прежним ценам. К тому же, скоро у всех появится возможность подключиться к кабельному цифровому телевидению, абонентская плата низкая – всего 140 рублей в месяц за 200 каналов. Сейчас специалисты компании «Интерсвязь» занимаются модернизацией существующего оборудования. Это займёт некоторое время и принесёт значительные улучшения качества связи. Сегодня сотрудники «Астры» проходит обучение по повышению квалификации с лучшими тренерами из Челябинска. Познакомиться поближе с компанией можно на сайте интерсвязь.рф и в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Интерсвязь»  - http://vk.com/intersvyaz_vk.

Я официальный представитель компании в интернете, связаться со мной вы можете по адресу kostya_dzyu@intersvyaz.net, либо задав вопрос в обсуждении группы. В связи с описанной вами неисправностью хочу спросить у вас номер договора и контактный для проведения диагностики линии, данные вышлите на указанный ранее адрес.
Андрей Аверин, 17 февраля 2015 19:37
Уважаемые клиенты ООО "Астра"!
При возникновении проблем или вопросов мы рекомендуем обращаться по номеру телефона: 2-09-01. В будние дни - с 9:00 до 23:00 и в выходные - с 10:00 до 23:00. Также свои обращения можно оставлять на автоответчик. Все свои вопросы можете отправлять мне на почту: andrey.a@astrait.ru.
Всегда менеджеры по заботе о клиентах помогут и подскажут ответы на все ваши вопросы по телефонам: 2-00-33 и 4-01-65. С 9:00 до 19:00 в будние дни!

С уважением, Аверин Андрей,
Сотрудник поддержки абонентов.
Компания ООО «Астра».
SAV, 17 февраля 2015 20:18

Кулибин, 17 февраля 2015 20:18
Выхожу в и-нет посредством УКСа более пяти лет. Качество связи нареканий не вызывает.
Кабельное телевидение - 120 руб.\мес., правда, только старый город.
Гость, 17 февраля 2015 21:27
Я  подключён  к  Астре  6  лет! Всевозможные  скидки, качество, антивирус  по  подписке, решение технических  проблем.В абонентский отдел  приятно  зайти, решат  любую  проблему!   Всё  это  Астра  выполняет  с  блеском! И  пусть  существует  вечно!
nymphus, 17 февраля 2015 22:01
Знаете чем АСТРА лучше УКСа?
Профессионально ... в уши )
Этого у них не отнять  :)
В плане рекламы они действительно очень сильно впереди.
Михаил Иванов, 17 февраля 2015 22:45
Кулибин, 17 Февраля 2015 20:18
УКС-Озёрск официально работает в городе с 1 июля 2010 года. Каким образом Вы им уже пользуетесь более пяти лет? :D
Прекрасно помню, когда пришёл к ним с утра перезаключить договор с ОТ на УКС, а на меня так странно посмотрели и предложили зайти попозже :D
Кулибин, 17 февраля 2015 23:45
УКС, Астра контейнерными перевозками занимается - бочку на Вас катит. Ваш ход
Гость, 18 февраля 2015 08:36
Вот на Астре я просидел с их открытия нареканий нет это на доке. сейчас в старом живу  укс нареканий тоже нет, могу сказать что на уксе скорость повыше будет чем на астре.
Гость, 18 февраля 2015 10:02
По тесту САВа интернет УКСа быстрее в 15 раз чем у Астры. Тут курсы менеджеров не помогут никак.  ;)
Гость, 18 февраля 2015 11:57
У САВа написана ерунда. Все провайдеры в городе перепродают трафик либо РТК либо ТТК. Точка.  А с какой скоростью САВ попадает на сервер в Кыштыме -может и тешит самолюбие САВа, но  ни о чем не говорит. Любой провайдер в городе вам покажет подобное.
Гость, 18 февраля 2015 12:55
Гость, 18 Февраля 2015 11:57
У САВа написана ерунда. Все провайдеры в городе перепродают трафик либо РТК либо ТТК. Точка. А с какой скоростью САВ попадает на сервер в Кыштыме -может и тешит самолюбие САВа, но ни о чем не говорит. Любой провайдер в городе вам покажет подобное.

Но все равно на порядок быстрее чем у Астры! Главное - это трафик до магистрального оператора интернета! Это как дорога до федеральной автомагистрали от дома, можно ехать 10 километров в час на авто как с Астрой, а можно 120 как САВ с УКСом. У САВа до магистральных операторов интернета огромная скорость. Необычно высока для УКСа, интересно, что у него там за тариф?
Гость777, 18 февраля 2015 16:20
Те, кто сравнивает интернет от Астры (по технологии ADSL) и интернет от УКС (по технологии Ethernet) производят впечатления поваров, которые сравнивают ВАЗ и Cadillac. Конечно и то и другое - автомобили. Но ведь есть существенные различия.

Зайдите на сайт УКС и почитайте обратную связь.
asura, 18 февраля 2015 22:33
Я сижу на УКСе,меня всё устраивает..и  без всяких там телефонных линий трафимчуковских и модемов к ним..
Гость, 18 февраля 2015 23:59
SAV, 17 Февраля 2015 20:18 -ты не прав...единственная адекватная компания в городе...и сервис на высоте..укс сборище хамов  лично убедился
Гость, 19 февраля 2015 10:18
Всяк кулик своё болото хвалит.
Гость, 19 февраля 2015 14:47
Продам бочку апельсинов.Недорого.
Багира, 19 февраля 2015 15:11
Насколько я в курсе про УКС. Это ведь они - бывший ТЕЛЕКОМ? Я в свое время сбежала от их беспробудного хамства  и оформилась в СЕТКУ. Потом СЕТКА объединилась (подозреваю, просто съели) с ТЕЛЕКОМОМ  и они стали УКС. Ведь так? Так вот, как только мне пришлось ОДИН раз позвонить в техподдержку этого УКСа, я тут же узнала благополучно забытый хамский стиль общения с клиентом. Тот же голос, те же фразочки. И моментально переоформилась в АСТРУ. Возможно, у САВа нет потребности в техподдержке , и он талантливо решает все сам, но я иногда нуждаюсь в консультациях, и не хочу, чтобы мне хамили за мои деньги. А скорость меня не напрягает. Я за вежливость в общении!!!
SAV, 19 февраля 2015 21:08

Гость, 18 Февраля 2015 11:57
У САВа написана ерунда. Все провайдеры в городе перепродают трафик либо РТК либо ТТК. Точка. А с какой скоростью САВ попадает на сервер в Кыштыме -может и тешит самолюбие САВа, но ни о чем не говорит. Любой провайдер в городе вам покажет подобное.
==================================
Как абсолютно верно написано - главное скорость до магистральных сетей, в этом укс лидер. Вверху тест на соединение с сервером Канберры - столицы Австралии, можно смотреть фильмы, Скайпиться с 5 человеками, пересылать большие файлы - и не важно что это чертов остров в тысячах киломатрах от нас. С медленным локальным инетом это было бы невозможно. Вот какого мне было на работе с вашей Астрой когда не мог отправить файл 1,5 Гб для распечатки? Просто срыв загрузки - и все! И это с 7-ой попытки! Как сказал Асура - нафиг ваши трафимчуковские модемы! Багира права - я не нуждаюсь в техподдержке совсем.  ;)  Моё личное мнение.
Гость, 20 февраля 2015 10:24
Повторю еще раз, для САВа, Глупость написана! Любой провайдер в городе до своего сервака вам покажет тоже самое! Любой! Проблема вовсе не в этом. А в том , что  закупаемый трафик делится на  всех подключенных к нему одномоментно абонентов. Если у УКСа 10000 абонентов с 50 мбит подключения, то посчитайте сами  ,сколько им надо купить трафика и если они вам  скажут, узнайте  ,сколько они его реально купили. В пике нагрузки, например в праздники, УКС лежит на боку и даже не шевелится, несмотря на ваши 3-6 миллисекунды до сервера. И реальный ваш тест вам же и показывает, сколько вы переплачиваете за понты 50- 100 мбит.
SAV, 21 февраля 2015 00:48
Гость, 20 Февраля 2015 10:24
============================
сходил и протестировал ваш модем трафимчуковский! Результаты неутешительны! 1,35 исх, 0,85 входящ, пинг 211 и это с кыштымским сервером. Чо делать с таким инетом??? Ну давай, с позиции мотивации мне ответь - иного и не осталось.. :D  :D  :D  :D
Гость, 21 февраля 2015 10:50
Понятно. Вам действительно не нужна тех.поддержка. Вам говорят про сервер провайдера , а вы снова про Кыштым. По всей видимости, у Астры сервер в Кыштыме. Спасибо за общение. Тест с Канберрой ждать?
Гость, 21 февраля 2015 10:53
и коз я с вами не пас и на брудершафт не пил.
взгляд со стороны, 22 февраля 2015 00:41
Где мой комментарий про критику Астры?
Ушли от неё в прошлом году, и перекрестились левой пяткой от радости.
Мягко стелют, да жёстко спать. Доброта и вежливость у них до поры, до времени.
Гость, 22 февраля 2015 22:40
У меня на работе так. Может я что то не так делаю?
Гость, 22 февраля 2015 22:53
SAV, ты искажая фамилию тем самым пытаешься самоутвердиться? Или у тебя глубокая личная обида? И в том и другом случае выглядит это со стороны не по мужски. А теперь когда они не имеют отношения к астре, мне вас жаль . Смысл жизни потерян.
Гость, 23 февраля 2015 20:28
пора менять провайдера ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений