РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
16 Июня
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (883)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (350) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Стройка идет полным ходом

Новости читателей, 15 февраля 2015 08:55, источник: Читатель

За ТРК "ФЕСТИВАЛЬ" во всю строят жилые дома. На сайте "ТРЕСТ МАГНИТОСТРОЙ" есть информация по поводу застройки, но контактный телефон магнитогорский. 

Хочу спросить жителей: кто нибудь уже там приобрел там себе квартирку? 

Если да то куда обращаться и куда звонить?

Читатель


data-magnitogorsk-148-16-dom-18-148-mkr-800x600.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ППЦ, 15 февраля 2015 12:01
когда "фестик" откроют, и будут ли там заявленные остин и лэтуаль?
Гость, 15 февраля 2015 12:06
Никакие дома там вовсю не строят. Заложен только фундамент,а стройка заморожена пока до весны. И еще не известно,продолжиться ли??!!. Так что я бы подумал о покупке квартиры там.
ДМИТРИЙ НИКОЛАЕВИЧ, 15 февраля 2015 12:07
я надеюсь хоть там -балконные плиты  как на карла-маркса 32 отваливаться не будут..
те то вообще похоже там настроили блин из чего попало и как попало..
Гоги джан, 15 февраля 2015 12:24
а я б  на вашем месте не торопился..посмотрел ...почитал ...
многие застройщики в уши дуют сначала о современном и качественном доме
а как пошло поехало, так начинают сроки сдачи сдвигать, экономить на всем вплоть до
замены материалов не соответствующим требованиям проекта...
яркий пример Иртяшская ,15 мкр,К-М 32 и т.д и т.п
Гость, 15 февраля 2015 12:32
Стоительство жилых домов на участке выделенном под строительство ТРК без проведения аукциона незаконно и такие дома если будут построены будут по решению суда признаны незаконной постройкой
Гость, 15 февраля 2015 12:49
Нашли где строить.
Гость, 15 февраля 2015 13:41
Живу напротив. бегают, строят дома. Торговый центр за год отгрохали, настоящая махина!
Гость, 15 февраля 2015 13:42
Звоните по магнитогорскому телефону, там все контакты подскажут. Логика.  :D
Гость, 15 февраля 2015 13:55
Что вы, как наивные чукотские дети, в самом деле? Какие телефоны? Вы о чем?
Если там и будут квартиры (30 т.р. за кв.м.), то они давно уже "куплены" самим застройщиком через подставных лиц (задолго до окончания строительства). А для вас эти квартиры будут продаваться уже по обычной рыночной цене (50 т.р. за кв.м. - в лучшем случае). Известная схема. Стара, как мир. При такой схеме и отчет в область уходит положительный и деньги в кармане появляются.
Как говорится: и овцы целы, и губернатор доволен. Прекращайте писать ерунду и верить в сказки.
Гость, 15 февраля 2015 14:03
Мы покупаем трехкомнатную квартиру за 2450 р. Жаль, что отделка черновая, в остальном все устраивает, особенно место расположения и цена. Да, в особенности цена!
Гость, 15 февраля 2015 14:22
В Магнитогорске такие дома за девять месяцев ставят, область рулит! Спасибо губернатору, навел порядок!
Гость из КМ 32, 15 февраля 2015 14:31
Скажите, а в каких подъездах КМ 32 балконы рушатся ?
Гость, 15 февраля 2015 14:34
Строика идет полным ходом я из окна наблюдаю, место классное вот думаю взять там квартиру застройщик по крайней мере внушает доверие
Гость, 15 февраля 2015 14:51
Ничего там не заморожен стройка идет полным ходом знакомая купила там квартиру 1800000 двушка студия без отделки
timmmon765, 15 февраля 2015 15:06
На рекламных вывесках фестиваля вообще нет ничего путевого.
Гость, 15 февраля 2015 15:14
квартиры проданы уже. Продажа ещё в сентябре началась.
Гость, 15 февраля 2015 15:18
пишут одни де..лы, которые не владеют ситуацией. Раз на сайте разместили, значит все в порядке, это не наши конторы, а застройщик масштаба страны и нарушать закон не в его интересах. Есть понятие-имидж компании. А первый дом действительно начали возводить.
Гость, 15 февраля 2015 15:24
Отрадно, что в нашем городе что - то стало меняться к лучшему. Молодым семьям достаточно проблематично снимать квартиру за 12-15 тыс., поэтому и вариант с ипотекой при таких общеобластных ценах выглядит весьма привлекательным. Цены в городе какие есть, такими и останутся, но с этими двумя домами кому - то повезет.
Гость, 15 февраля 2015 16:30
Да не торопитесь Вы с новостроями !!! Вложите деньги во вторичное жильё, денег останется даже на приличный ремонт!!! Нервы -сбережете и деньги грамотно вложите!!!
Гость, 15 февраля 2015 16:31
звонили туда. Сказали, что пока дома не строят, потому что нет проектной декларации. Получают ее в марте и начинают стройку. По поводу стоимости сказать им пока нечего. знаю что в сентябре 2014 кв.метр там предлагали за 30 000руб.так что ждем марта. кстати планировки там очень понравились!
Гость, 15 февраля 2015 16:59
А железобитонные сваи забыли заложить, на болоте то как ,зато быстро.Счастливо там пожить обладателям лотереи кто быстрей.
Гость, 15 февраля 2015 17:38
На эти бетонные коробки смотреть невозможно без опаски, а не то что жить. Впечатление такое, что все эти постройки только и ждут подходящего случая, чтобы завалиться. Как  земля терпит такие нагрузки?
Счетовод, 15 февраля 2015 17:43
На сайте «Магнитостроя» есть информация по строительству дома в Озерске  (http://magnitostroy.su/ozersk/dom-6-ozersk).
Обратил внимание на пункты 5, 6, 9.1 проектной декларации и решил заняться расчетами. Получилось следующее (для расчета взяты средние площади: 1-комн. кв. – 42 кв.м, 2-комн.кв. – 64 кв.м, 3 комн. кв. – 80 кв.м.). Тогда общая площадь жилых и нежилых помещений составляет примерно 5971 кв.м. Берем стоимость дома из пункта 9.1 – 384 млн.руб., получаем стоимость одного квадратного метра примерно 64 тыс.руб. Это себестоимость строительства! Цена продаж должна быть еще больше!! Что эта цифра не вяжется с ценой, указанной одним из читателей, в размере по 30 тыс.руб. за квадрат
ДМИТРИЙ НИКОЛАЕВИЧ, 15 февраля 2015 17:56
третий подъезд КМ 32 -30окт.( отвалился бетонный балкон 14 этажа, прам на моторы крана ...жертв нет , перед этим  поддон пеноблока с 8 этажа, и еще куча разных ЧП...замена толщины арматуры ...и полная бесконтрольность за качеством материалов и выполнением работ...текучка и низкая квалификация рабочих...берут без документов..
Гость, 15 февраля 2015 17:59
обязательно купите там квартиры а  мы посмотри как болоте они под воду  уходить будут   6 раз фундамент не могут залить   все всплывает  водица...вперед жители болотинска за плавучим жильем
Гость, 15 февраля 2015 18:24
на болоте то как

Когда там болото было?
Гурд, 15 февраля 2015 18:29
да скоро выборы :!: старую адму переизберут, а новая адма не при делах :!: так что можно забить на эту стройку :!: им главное Фестик открыть :!: ищите жильё в 15-е 8)  :!:  :D  :D  :D
Гость, 15 февраля 2015 19:14
Гость, 15 Февраля 2015 16:59
А железобитонные сваи забыли заложить, на болоте то как ,зато быстро.Счастливо там пожить обладателям лотереи кто быстрей.

 Расчет фундамента производится исходя из грунтовой обстановки. В качестве фундамента там монолитная железобетонная плита!

Гость, 15 Февраля 2015 12:32
Стоительство жилых домов на участке выделенном под строительство ТРК без проведения аукциона незаконно и такие дома если будут построены будут по решению суда признаны незаконной постройкой

Вот не знаете не говорите.....аукцион уже давно прошел и получено разрешение на строительство №ru 74309000-34 от 30.07.2014 выдано Администрацией ОГО,
Гость, 15 февраля 2015 19:16
Какие сваи? 21 век на дворе и новые технологии! Нашла официальный сайт "Трест Магнитострой", там есть вкладка "Озерск", план и декларация размещены, завтра звонить буду. Только бы продажи в марте были, свою надо продать.
ППЦ, 15 февраля 2015 20:45
Гость, 15 Февраля 2015 14:03
а где цены посмотреть можно :?:
Гость, 15 февраля 2015 20:56
Кто придумал высоту потолков 2,55 :?: Гетто.
Гость, 15 февраля 2015 20:59
Все дома на Гайдара и Дзержинского стоят на сваях. А эти ухари из магнитки решили поставить дом на бетонную плиту прямо в болотную жижу! Достоит ли такой дом до ввода в эксплуатацию?
Покупать квартиры в наше время на стадии фундамента-- игра в рулетку.
дмитрий николаевич, 15 февраля 2015 21:12
Высота потолков,наличие внутренних стен и т.п- чем меньше тем лучше для застройщика так как снижается колосально расход материалов ...а цена за кв.метр жилья фиксирован  ...
Гость, 15 февраля 2015 21:13
Собираемся покупать двушку, уточняли в пятницу цены. 1-комнатные 35 тыс, 2-комнатные 33 тыс, 3-комнатные по 30 тыс рублей за один квадрат. Документы все в порядке.
Гость, 15 февраля 2015 21:14
Кто успел, тот и съел, т.к. первый дом ещё в конце года был весь забит. По второму ничего не скажу, не знаю.
Гость, 15 февраля 2015 21:18
ДМИТРИЮ НИКОЛАЕВИЧУ!
Верно Вы напутали. Речь идёт о домах в районе бывшего цветочного хозяйства.Никаких балконов там не падало. Они только нулевую отметку прошли, первый этаж виднеется.
Гость боб, 15 февраля 2015 21:29
Гость, 15 Февраля 2015 13:41  
Живу напротив. бегают, строят дома. Торговый центр за год отгрохали, настоящая махина

Какая махина ??!   :)  Слепили из всякого хлама, что под руку попало ....  Кирпичная кладка вперемешку с ФБСками  :D  - и это на уровне 2-3 этажей ....!!!  Хорошо, что выше не стали строить ....  Всё развалилось бы ещё до сдачи ....... Закроют-заляпают рекламой, чтобы не видно было .......  :)  :cry:  :evil:
Стыд и позор! Для города, где были такие гиганты промышленно-гражданского строительства, как ЮУУС, ДСК, УПП, десятки мощных СМУ, УПТК, УАТы и проч .....
и сейчас, (как для какой-то нищенской Караболки) ....., приглашаем в Озёрск халявщиков-варягов, имеющих лишь желание и возможность (к сожалению), только деньги с нас срубить ......((  СТРОЙКУ искусственно развалили, обанкротили, а сейчас побираемся; и - никто не виноват .....   :evil:  :evil:  :evil:  :!: !!??
Гость, 15 февраля 2015 21:55
Звонили в Магнитогорск в октябре, дали Озёрский телефон. Ипотека? Пожалуйста. Выбрали, заявку в банк направили, одобрили, ждут аккредитацию. Они эту аккредитацию с ноября месяца делают и всё сделать не могут. В итоге заявка в банке прогорела, пока они межуются и аккредитуются. На прошлой неделе нас уже перед фактом поставили- либо наличка или ипотека прямо сейчас, либо  извините. А кто нам ипотеку без аккредитации одобрит? Заверяют, что не препятствует. Но банк усердно ждёт, деньги давать ему, и это ему принимать решение. Довели бы до ума документы сначала, а потом бы и продавали.
Гость, 15 февраля 2015 21:58
Вот если бы адм. города выделила с десяток строительных площадок у нас подобным строительным компаниям, то бешеные цены на жильё в городе неминуемо рухнули бы до реальных, а то ..............вторичка однёрка 1500-1600 т. руб.- совсем обалдели...реальная стоимость не более миллиона.
Гость, 15 февраля 2015 22:36
самое смешное что данный застройщик за последние три года не принимал участия в аналогичном строительстве
Гость, 15 февраля 2015 22:38
а где они будут машины ставить? в Фестивале? маловата тогда стояночка
Гость, 15 февраля 2015 23:43
Эх а не проще позвонить и узнать цену а то счеты наверное все сломали некоторые счетоводы так и скажите конкуренты а то все не то все не так
Гость, 16 февраля 2015 00:18
Насколько мне известно, во втором доме будет много однокомнатных квартир, надеемся детям там купить. В первом пока все занято. Стоимость однушки была 34 000 р за 1 кв.м., сейчас на 1 000 р больше, ну не страшно. Плохо, что без ремонта - придется вложиться немного, но хотя бы электропроводка везде будет, а не как у других застройщиков, что проводку до квартиры тянут, а там поминай, как звали. По поводу высоты потолков правда, но и у нас сейчас 2 м. 50 см., не считаю это минусом.
Гость, 16 февраля 2015 01:00
Только мне одному кажется, что часть комментов (типа: "всёнормальнонадосрочнобратьатонеуспеешь") сгенерированна самим застройщиком?  8)  :D
Гость, 16 февраля 2015 01:43
Не надо верить слухам. Друг - строитель.
Говорит, идет строительство. До этого все силы на ТЦ бросили, у них в марте техническое открытие запланировано. То, что Литовкин скупил - это неправда, злые языки клевещут. Я по этому поводу не переживаю, у меня жилье есть. А то, что "Магнит" в город без франшизы привезут, это хорошо. Радуйтесь люди, для вас же стараются. Конечно, расширять бизнес выгодно, не спорю, но какое добро людям, а вы все сплетничаете и ругаетесь.
Гость, 16 февраля 2015 02:41
ценник подняли, уже 35 тр за метр
Гость, 16 февраля 2015 07:57
Без внутренней отделки вообще лучше квартиры не брать . Брали , знаем.
Гость боб, 16 февраля 2015 09:42
Без свайного основания такие дома здесь строить нельзя. Даже одноэтажные гаражи без свайного поля - разваливаются.... А многоэтажки через несколько лет начнут "гулять",... и всегда далее будет усадка...
Озёрский ЮУУС все дома серии 11190 ставил на сваи. Не экономил на качестве и безопасности.... И то, обои в углах отклеиваются; а что там будет - ???!!! (((
Лишь бы деньги срубить ....... (((((
Гость, 16 февраля 2015 10:08
А причем тут болото? Мы разве речь ведем про Заозерный?
Гость, 16 февраля 2015 10:24
И будет потом, как в фильме "Дурак"...
Гость, 16 февраля 2015 10:28
Счетовод, 15 Февраля 2015 17:43
.......получаем стоимость одного квадратного метра примерно 64 тыс.руб. Это себестоимость строительства!
++++++++++++++++++
Застройщик  явно меценат и благотворитель, да и вообще добрейшей души человек :D  :D  :D  8)
Гость, 16 февраля 2015 10:51
Счетоводу, 15 Февраля 2015 17:43

Проверил. Все расчеты правильные. Скорее всего в проектной декларации где-то ошибка есть. Эх, обманывают нас магнитогорцы.
Светофор, 16 февраля 2015 11:15
Всегда поражала такая планировка квартиры: рядом с кухней - туалет ;)  ;)
Гоги джан, 16 февраля 2015 11:22
строителем сегодня может стать любой ...лишь было желание работать за невысокую зарплату и ощущение быть кинутым конторой...а застройщиком любой имеющий бабло..и связи в гостехстрое ,чтоб свое строение сдать в эксплуатацию...
фильм ДУРАК отразил всю систему....
Гоги джан, 16 февраля 2015 12:12
Светофор, 16 Февраля 2015 11:15
Всегда поражала такая планировка квартиры: рядом с кухней - туалет ;)  ;)
а вы как хотели?
обьелась просрочки-салатиков из магаза рядом стоящего и чтоб туалет в другом конце квартиры был....не логично..
Гость, 16 февраля 2015 12:59
Гость, 15 Февраля 2015 21:13
Собираемся покупать двушку, уточняли в пятницу цены. 1-комнатные 35 тыс, 2-комнатные 33 тыс, 3-комнатные по 30 тыс рублей за один квадрат. Документы все в порядке.
***********
Цены такие да, условия 30% на этой неделе, остальные в течении 21 дня.
это за однешку 1500тр, за двушку 2100тр выложить сразу. В конце этой неделе все предварительно расписанное выйдет из под брони, многие не могут прям счас оплатить.

Про документы в порядке -голословное убеждение.
По ссылке на сайт http://magnitostroy.su/ozersk/dom-6-ozersk посмотрите сами все документы. Я читаю и удивляюсь - так реально можно? нигде не участвовал, в СРО не состоит, страховок нет, прибыль 100тр?
ну и пересчитали сами 384млн делим на 6т м2=64тр за метр. как так?
Гость, 16 февраля 2015 13:30
Всем наивным счетоводам рекомендую посмотреть фильм Дурак 2014.
Там вскользь затронута тема строительства и рассказано, на какие именно средства оно ведется. А также, по какому принципу происходит распределение/продажа большинства новостроек в стране, и откуда берутся цифры, отражающие конечную стоимость квартиры. Хотя главный смысл картины не об этом.
Посмотрите. Не пожалеете. Фильм гениальный и очень честный.
Гость, 16 февраля 2015 13:40
Фундаментная плита может лучше себя показать, чем свайное поле... Уважаемые, ну не знаете вы конструкций зданий, зачем писать ересь?
Тоже счетовод, 16 февраля 2015 14:13
Всем наивным любителям фильмов "Дурак 2014", "Турандот 2015", "Неадекват 2016" и т.д. советую поменьше смотреть кино и фильтровать то, что вам втирают те или иные люди. Пытайтесь жить свои умом, старайтесь мыслить и больше читать, в том числе проектную документацию строительства дома, если хотите..
Гость, 16 февраля 2015 14:19
Гоги джан, 16 Февраля 2015 12:12  
Светофор, 16 Февраля 2015 11:15
Всегда поражала такая планировка квартиры: рядом с кухней - туалет  
а вы как хотели?
обьелась просрочки-салатиков из магаза рядом стоящего и чтоб туалет в другом конце квартиры был....не логично..


Это в России рядом с кухней, а в приличных местах - рядом со спальней  ;)
Но в СССР и преемнице его - России - секса нет!
Гость, 16 февраля 2015 14:33
ЦЕНЫ ТО РАСТУТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА ВСЕ СТРОЙМАТЕРИАЛЫ, КОГДА НАЧНУТ СТРОИТЕЛЬСТВО ОДНОЗНАЧНО СТОИМОСТЬ 1м.кв.БУДЕТ НА МНОГО ДОРОЖЕ. И ДАЖЕ КТО УЖЕ ОПЛАТИЛ БУДУТ НЕ МАЛЫЕ ДЕНЬГИ ДОПЛАЧИВАТЬ. РАЗУМНО ПОКУПАТЬ КОГДА ДОМ БУДЕТ ГОТОВ К ЗАСЕЛЕНИЮ И ХВАТИТ ДЕНЕГ.МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬСЯ, ЧТО ЗАГОНИТЕ СЕБЯ В КРЕДИТЫ
Гость, 16 февраля 2015 14:49
И если сейчас требуемую ими  сумму положить на год под хороший % -( 15-22 % )-  так как квартиру вы получите минимум через год - получаем очень недёшево за неотделанную квартиру !!!!
гocть, 16 февраля 2015 17:34
помру-ка я лучше у себя в панельке на Набережной ..)
Гость, 16 февраля 2015 18:54
звонили в контору кто хочет купить квартиру должен до пятницы собрать док-ты и оформить ипотеку. а если не успевают то все, продают другим за нал. документы и договор читать не дают только когда идем оформлять сделку. вот и думай что хочешь. Цены такие да, условия 30% на этой неделе, остальные
в течении 21 дня.
это за однешку 1585тр, за двушку 2115р выложить
сразу. В конце этой неделе все предварительно
расписанное выйдет из под брони, многие не могут прям
счас оплатить.док-ты в сбербанк не хотят выдавать в полном обьеме. аккредитацию не прошли.
Гость, 16 февраля 2015 19:37
Как можно купить то.чего ещё нет?
Гоги джан, 16 февраля 2015 21:14
щаз взял да отдал все бабки...потом начнется как на иртяшской 13....лифты до сих пор не работают...
Гость, 17 февраля 2015 10:04
Гость, 16 Февраля 2015 10:51
Счетоводу, 15 Февраля 2015 17:43

Проверил. Все расчеты правильные. Скорее всего в проектной декларации где-то ошибка есть. Эх, обманывают нас магнитогорцы.
-----
Еще один
До сих пор есть ссетоводы, которые верят всему написанному (даже на заборе). А сами наверняка не только никогда не слышали про откаты, но и понятия не имеют, что такое СРО.
И ведь на самом деле эти фееричные_ счетоводы наивно верят в то, что кто-то непреднамеренно ошибся, а себестоимость застройки действительно равняется 64 руб. за кв.м. (интересно, по какой цене тогда квадраты будут продавать вам). Нет, ну правда. Застройщик не просто меценат. Это Святой Человек, отказавшийся от всех мирских благ, считающий почетным долгом и единственной целью всей своей жизни осчастливить бедных и обездоленных людей, нуждающихся в крове, в ущерб себе любимому.
В конце концов, застройщика рано или поздно обязательно возведут в ранг святых, и повезут по городам и весям, чтобы наивные и болезные смогли исцелиться от и душевного недомогания, прикоснувшись к его чудодейственным мощам...
Аминь
 , 17 февраля 2015 10:34
Crunch, 17 февраля 2015 10:57
Гость, 16 Февраля 2015 01:00
Только мне одному кажется, что часть комментов (типа: "всёнормальнодешевонадосрочнобратьатонеуспеешь") сгенерированна самим застройщиком? 8) :D
---------------------------
в точку. анонимы жгут
Светофор, 17 февраля 2015 11:26
О! Сегодня как раз с утра показали по "Утро России" по каналу Россия, как "складываются" новые дома! :o  :o
У каждого нового построенного дома есть гарантия 5 лет, вот и куплю потом по прошествии пяти лет :idea:  :idea:
ДМИТРИЙ НИКОЛАЕВИЧ, 17 февраля 2015 16:33
Светофор, 17 Февраля 2015 11:26
О! Сегодня как раз с утра показали по "Утро России" по каналу Россия, как "складываются" новые дома! :o  :o
У каждого нового построенного дома есть гарантия 5 лет, вот и куплю потом по прошествии пяти лет :idea:  :idea:
ничего удивительного ...так дома принимают -ГОСТЕХСТРОЙ....
а потом балконы...
Маренг, 17 февраля 2015 17:17
Какое небо голубое, мы не поклонники разбоя, на дурака не нужен нож, ему с три короба наврёшь и делай сним , что хошь. Какое небо голубое......
Гость, 17 февраля 2015 22:42
Да ребята выбрали на выборах..хоть плачь
Гость, 17 февраля 2015 23:30
Гость, 17 Февраля 2015 10:04 неадекватен. Видимо нетрезвый
Гость, 18 февраля 2015 11:54
Самый трезвый и адекватный здесь явно тот, у которого по вумным подсчетам цена по проекту (64 за кв.м.) стала гораздо выше той, по которой в итоге квартиры будут продаваться. Он ведь еще и в проектную документацию наверное верит. Ну точно святой!
Только непроспавшийся и непохмелившийся святой.
Гость, 18 февраля 2015 18:02
Гость, 18 Февраля 2015 11:54
Самый трезвый и адекватный здесь явно тот, у которого по вумным подсчетам цена по проекту (64 за кв.м.) стала гораздо выше той, по которой в итоге квартиры будут продаваться. Он ведь еще и в проектную документацию наверное верит. Ну точно святой!
Только непроспавшийся и непохмелившийся святой.
____________________________________

Он, кстати, все правильно посчитал. Вообще говоря, проектная документация проходила согласования в различных инстанциях и утверждение, а неграмотные и необразованные люди приводят какие-то дикие доводы, призывая не верить проектной документации. А чему должен верить подрядчик, сооружающий объект? Неадекватны эти люди, правильно замечено.
Гость, 18 февраля 2015 22:55
что вы там все считаете чужую прибыль-убыль..о качестве строительства надо думать
Гость, 19 февраля 2015 10:16
А давайте лучше все вместе скинемся и подарим счетоводу счёты. А то он на своём волшебном калькуляторе высокоинтеллектуально и доверчиво насчитал себестоимость квадратного метра 64. А если его попросить посчитать безубыточную (для застройщика) розничную цену после окончательного строительства, то он уже насчитает все 100??? Нет, так дело не пойдет. Надо всё-таки подарить ему счёты.
Любопытный, 19 февраля 2015 14:29
Гость, 19 Февраля 2015 10:16

Интересно. А подскажите, уважаемый, как, по Вашему мнению, формируется стоимость одного квадратного метра жилья, реализуемого застройщиком? А то Вы такой умный, блин.
Гость, 19 февраля 2015 21:08
Весь док на сваях.Людиии!!!! Эти дома рано или поздно развалятся. Лишь бы быстренько отстроить тяп-ляп и всучить.какие железобитонные плиты?о чём вы? Из покон веков сваи забивали долго и мучительно. А тут какие то новые технологии....чушь!!!
ППЦ, 20 февраля 2015 09:36
когда "фестик" откроют, и будут ли там заявленные остин и лэтуаль [2]
Гость, 20 февраля 2015 11:31
А вы, любопытный, не огрызайтесь, а лучше объясните нам непонятливым – почему квартиры застройщиком продаются дешевле, чем их себестоимость по проектной документации? Что за чудеса? Есть какие-нибудь мысли по этому поводу? Или хотя бы догадки?
Гость, 20 февраля 2015 15:18
Гость, 20 Февраля 2015 11:31
А вы, любопытный, не огрызайтесь, а лучше объясните нам непонятливым – почему квартиры застройщиком продаются дешевле, чем их себестоимость по проектной документации? Что за чудеса? Есть какие-нибудь мысли по этому поводу? Или хотя бы догадки?

Прокурор Вам объяснит все..
Гость, 20 февраля 2015 17:09
Там два дома. Делите сумму на эту цифру. Нормальный итог получите.
ДМИТРИЙ НИКОЛАЕВИЧ, 20 февраля 2015 19:19
да много нам таких домов настроили.(ирт13, К-М 32...)..по проекту 7-этажей -по факту 10...ни что никто не орет о коррупции в гостехстрое....все хорошо как бы ...
Кирилл, 21 февраля 2015 17:00
Когда будет открытие ТЦ Фестиваль??
Гость, 24 февраля 2015 20:27
фестиваль  откроется  15 марта. хотели купить там квартиру 33т.за кв метр, дали нам договор  сходили с ним к юристу вот он говорит это лохотрон а не документ. и застройщик ничего вам не будет должен если что?  а что тоже не известно. вот и гадай)кто там покупает отпишитесь.ведь вам не дают ни какую гарантию.
Гость, 24 февраля 2015 21:24
А, в Москве говорят, что в Озерске застройщик с
администрацией народ доят.
дойные коровы, 25 февраля 2015 00:45
Гость, 24 Февраля 2015 21:24
А, в Москве говорят, что в Озерске застройщик с
администрацией народ доят.
=========
не может быть!
Гость, 28 февраля 2015 00:31
Фестиваль откроется не 15 марта, а 3-4 апреля!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений