РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
16 Июня
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (883)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (350) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Замуровали, демоны

Новости читателей, 13 февраля 2015 11:34, источник: Читатель

Здравствуйте, дорогая редакция!

У меня все чаще возникает огромная проблема - я не могу сходить погулять с 3х месячным сыном. А все потому, что, выходя из подъезда, я тут же натыкаюсь на непреодолимое для меня препятствие в виде припаркованного авто (почти на лесенки подъезда заехал).

Далее все в том же стиле: машины на тротуарах, газонах, детских площадках и т.д., с коляской просто не пройти, весной все газоны и детские площадки превратятся в грязное месиво. Самое главное - есть места для парковки, только некоторым особям трудно пройти лишние 100-300 метров.

Подскажите, пожалуйста, куда жаловаться на этот беспредел, кто реально должен наказывать за эти нарушения? Какие службы отвечают за состояние детских площадок и газонов?

Читатель

От редакции: советуем ознакомиться с публикацией "ОГИБДД: со всей ответственностью". Там изложен подробный ответ на терзающий вас вопрос.


Фото из архива Ozersk74.ru

1112.JPG


112.jpg


Если вкратце, то:

Горожане могут оказать помощь в привлечении к ответственности автовладельцев, неправильно паркующих свои транспортные средства во дворах, направив письменное сообщение в Администрацию Озерского городского округа, приложив доказательства данного нарушения в виде фото или видеофиксации.

Для того, чтобы сотрудник ОГИБДД мог привлечь водителя-нарушителя к административной ответственности за неправильную парковку ТС, достаточно сфотографировать транспортное средство сбоку, спереди и сзади (фото нужно сделать так, чтобы госномера транспортного средства без труда идентифицировались), а затем направить заявление в ГИБДД с просьбой возбудить дело об административном правонарушении.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 февраля 2015 11:48
Подскажите где рядом есть места для парковки?
Гость, 13 февраля 2015 11:51
В ГИБДД - да, можно пару-тройку фото отправить. В администрацию???? Эммм..... И ждать-ждать-ждать....... Там уже и машину, возможно, автовладелец уже поменяет на другую, и кому потом предъявлять???
Гость, 13 февраля 2015 12:16
По всей стране эвакуаторщики гребут деньги лопатой, но только не в Озерске.
Здесь что, особая зона, боятся суровых Озеройдов или не разрешает адма?
Гоги джан, 13 февраля 2015 12:23
ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН В СВОЕ ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ ходить с фотоаппаратом и делать снимки о правонарушениях..которые кстати не одномоментны..
а тем временем наряды дпс кучкой по 3-4 человека изображают работу в конце ленина..Отсылать !!! им факт о правонарушениях куда то там !!!с ПРОСЬБОЙ возбудить дело об административном правонарушении.че за бред!!
это реформа полиции...?
Гость, 13 февраля 2015 12:35
Почему всем ругают автовладельцев! Почему ни кто не обращается в администрацию ОГО с целью увеличения парковочных мест во всех дворовых территориях города. Дворовые территории планировали при Советском союзе, когда машин практически не было. Увеличили бы парковочные места и все, проблема бы сама по себе исчезла! Автор, обратитесь с данными фото в администрацию и укажите свою и всех жителей ОГО проблему! А штрафами это не решить(
Гость, 13 февраля 2015 12:47
Ставят у подъезда, сначала положите записку с просьбой не ставить, потом можно уже и колеса спустить или ключиком поцарапать, если не понимают по - человечески!
Только о себе думают!
Гость, 13 февраля 2015 12:56
Ходит слух, что готовится закон, по которому, водители, нарушившие правила проезда и стоянки в дворовой территории и на детских площадках, будут подвергаться наказанию, в виде ношения устройства "запретоответ". Запретоответ будет обязан надеть каждый водитель, непосредственно с момента предъявления ему инспектором факта нарушения и до момента уезда эвакуатора с нарушающим транспортным средством. При отказе надеть "запретоответ", водитель может быть подвергнут дополнительному штрафу, и даже наказанию, вплоть до лишения прав на срок до одного года. Любые попытки блокировать действия инспектора и эвакуатора будут расцениваться как  препятствие правосудию и наказыватся лишением прав сроком на один год.
На фото представлен опытный образец запретоответа.
По материалам независимой группы поиска слухов.

Гость, 13 февраля 2015 12:59
Гость, 13 Февраля 2015 12:35
Почему всем ругают автовладельцев! Почему ни кто не обращается в администрацию ОГО с целью увеличения парковочных мест во всех дворовых территориях города. Дворовые территории планировали при Советском союзе, когда машин практически не было. Увеличили бы парковочные места и все, проблема бы сама по себе исчезла! Автор, обратитесь с данными фото в администрацию и укажите свою и всех жителей ОГО проблему! А штрафами это не решить(

СОГЛАСЕН на 100%
Гость, 13 февраля 2015 13:03
Вам хоть сколько мест для парковки делай, всё мало будет.
Гость, 13 февраля 2015 13:21
Почему водители так любят писать о том чтобы пешеходы в адму обращались за расширением парковок? Стоит чуть притеснить водилу в его лени тащить свою задницу больше 10 шагов, так сразу начинают про парковку.  Но о других они не думают совсем. Место всегда можно найти. Можно поставить на тротуаре так чтобы и пешеходу было комфортно.  В своем дворе ни раз вызывал Гибдд для таких. Приезжали и оформляли, хотя может из-за того что до этого писал в областное Гибдд
Кулибин, 13 февраля 2015 14:15
Гоги джан, 13 Февраля 2015 12:23
ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН В СВОЕ ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ ходить с фотоаппаратом и делать снимки о правонарушениях..которые кстати не одномоментны..
а тем временем наряды дпс кучкой по 3-4 человека изображают работу в конце ленина..Отсылать !!! им факт о правонарушениях куда то там !!!с ПРОСЬБОЙ возбудить дело об административном правонарушении.че за бред!!
это реформа полиции...?
*******************************
Поддерживаю. И камера, кино-, цифровая у блюстителей порядка при себе.
Но и с парковками вопрос решать как-то надо, а то если эвакуатор запускать, как тут кто-то предлагает, так на штраф. стоянке места не хватит, даже если штабелями авто складывать, а ведь его в целости и сохранности вернуть надо после оплаты штрафа. Да и штрафы куда пойдут? Всё той же администрации, которая для решения вопроса о парковке ну почти ничего не делает? А то и вовсе в федеральный бюджет уплывут?
Гость, 13 февраля 2015 16:25
потому что мест нет а стоянка не панацея
Гость, 13 февраля 2015 17:40
Кулибин, 13 Февраля 2015 14:15Да и штрафы куда пойдут? Всё той же администрации, которая для решения вопроса о парковке ну почти ничего не делает? А то и вовсе в федеральный бюджет уплывут?

Вот меня почему-то совсем не интересует куда пойдут штрафы.Имею два автомобиля и ни один из них не храню во дворе.Сумел же как-то устроиться.Пусть и другие подсуетятся, негде ставить машину - продай, нечего здесь христорадничать.
Гость, 13 февраля 2015 17:51
Что меня удивляет, так это претензии к "советскосоюзной" планировке дворов. При ограниченной площади нашего ЗАТО кто же знал в то время, что этой "не роскоши, а средства передвижения" будет по 2, или даже три, штуки в одной семье? И мало кто из автовладельцев вспоминает о подрастающих "цветах жизни", о детях то есть, которые тоже есть в каждой семье и нуждаются в жизненном пространстве. Администрация компромисса не предложит, а вот уважать друг друга надо. Или это уже не в моде?
Гость, 13 февраля 2015 18:40
Я уже писал, что, например, в Германии давно уже строят подземные парковки и под домами и под стадионами и даже на крышах некоторых зданий. Очень удобно пользоваться. Но у нас, если будут строить, то загнут такую цену за парковку, что жители туда ставить машины не станут. Даже в Челябинске есть такие парковки для жильцов дома. Кто решится на это строительство? Например - стадион за 12 столовой. А сейчас машин много и ставить приходится с нарушениями.
Кулибин, 13 февраля 2015 18:42
Гость, 13 Февраля 2015 17:40

А вы не из той самой администрации, случайно?
Гость, 13 февраля 2015 19:09
Гость, 13 Февраля 2015 12:59  
Гость, 13 Февраля 2015 12:35
Почему всем ругают автовладельцев! Почему ни кто не обращается в администрацию ОГО с целью увеличения парковочных мест во всех дворовых территориях города. Дворовые территории планировали при Советском союзе, когда машин практически не было. Увеличили бы парковочные места и все, проблема бы сама по себе исчезла! Автор, обратитесь с данными фото в администрацию и укажите свою и всех жителей ОГО проблему! А штрафами это не решить

Я обращался - и никакого толку !!! Из канцелярии направили в одному заму, от него секретарша - к другому; порекомендовали написать обращение в письменном виде.  Пришла через две недели на мой дом. адрес бумага. И в итоге мне нужно собрать собрание жильцов нашего и соседних многоквартирных домов с подписями и их данными, и их согласие на запрет парковок на придомовых территориях и отсутствии парковочных мест... Прислать их (протоколы собраний) второму заму.  Изначально его на месте не было - в оптуске. или на больничном...  Не сказали...
Короче, тягомотина; работать там никто не хочет. Бесполезно ....
Гость, 13 февраля 2015 19:10
Гайдара 26 вечером это что-то с чем то. Машины везде, не то, что с коляской пройти проблематично, просто пешком не пройти. А вчера вообще поразилась наглости водятлам. Иду мимо почты Гайдара 24 и меня чуть не переехал ситроен. Там нельзя ездить, это пешеходная зона, мамы с колясками из садика идут, время 16.50, а он из пицирии напрямик мимо почты. Вот чесное слово если бы я успела, засняла етого чудака на видео. Номер не то 209 не то 902 уже не помню. Если это ........удило меня читает, желаю тебе чтобы отобрали у тебя права пожизненно!!!!!!!!!!!!!
Гость, 13 февраля 2015 19:25
а почему никто не хочет двигаться в направлении уменьшения количества автомобилей до "советскосоюзного" ?
Гость, 13 февраля 2015 20:38
Дорогие Водятлы приобретая своё авто надо было думать где его будите содержать.А не ныть про советскую застройку .К стати квартиры большинство получали именно в советское время.
Гость, 13 февраля 2015 20:43
Автор, обратитесь с данными фото в администрацию и укажите свою и всех жителей ОГО проблему!
.....................................................
БЕСПОЛЕЗНО!!!!
Гость, 13 февраля 2015 21:19
Господа из Вас делают Павиков Морозовых(стукачей).Вы сами то хоть что-то сделайте , а потом плачте на сайте.
Гость, 13 февраля 2015 22:00
Достаточно грамотно спроектировать парковки и проблема будет решена. Но к сожалению в городе пользуются другими методами, далекими от здравомыслия и темпов урбанизации. Например не так давно печатали статью в газете про замечательного, перспективного молодого специалиста проектировавшего строящуюся вставку на КМ32. Но никто не написал, что перспективный специалист спроектировал количество парковочных мест около дома почти в 3 раза меньше, чем самих квартир в доме. Вопрос: Зачем? Ответ: Подкинуть еще проблем озерчанам. Занавес.  8)
Гость, 13 февраля 2015 22:31
Разговоры у водителей о расширении парковочных мест во дворах заканчиваются как только оказывается что нужно скинуться на это
ржунемогу, 13 февраля 2015 23:06
Гость, 13 Февраля 2015 12:56

Какой же это "запретоответ" ?
Это обычная губозакатывающая машинка. Для всех рабов. В подарок.
Т-34, 13 февраля 2015 23:42
а что нет места пройти с коляской ? Раздули проблему , на фото видно что проходы есть...
Гость, 14 февраля 2015 01:08
Совет от редакции очень дельный и своевременный 8)  Посмотрите видео и ложитесь спать, всё само собой образуется как нибудь ;)  :)
Гость, 14 февраля 2015 10:09
Дело не в отсутствии мест парковок , а в отсутствии воспитания (уважения к другим людям). Посмотрите, что творится утром в будние дни у ворот детского сада № 58 "Жемчужинка" со стороны "Негоцианта". Прямо по тротуарам и газонам подъезжают к калитке садика, чтобы высадить своё чадо. Ведь от дороги до калитки надо пройти целых 20 метров! С ума сойти как далеко!
Страшно с ребёнком в темноте(в 7.30 ещё темно) там стало ходить.
Пусть бы хоть пару денёчков там постоял работник ГИБДД.
Гость, 14 февраля 2015 15:51
Где наш Озорский Стоп-Хам?
Гость, 14 февраля 2015 19:42
Идея достижения статуса через покупку автомобиля себя изжила. Город не может обеспечить парковочные места для всех желающих. Нужна альтернативная идея жизненных ценностей.
Альтернативой автомобилю может стать велосипед.
Не смейтесь. Уже давно есть устоявшаяся линейка вело статусов. От ашано-байка до кастома, собранного собственноручно из высококлассных компонентов, заказаных у передовых производителей из различных стран. Стоимость велосипеда может составлять 100 и 200 тысяч рублей. А если учесть, что в квартире можно держать несколько велосипедов (прогулочный, спортивный, кроссовый..), очевидно, что эта тема может быть довольно весома в плане замещения автомобилей как предмета гордости.
Ещё можно пойти по пути США, когда престижным считается жизнь в загородном доме. У Озёрска есть места и для такого развития - это Горки, Булдым, Татыш.
Гость, 14 февраля 2015 21:37
Автор - зануда, у которой нет своей машины. И да, черт побери, она права.
Гость, 14 февраля 2015 23:44
Автодебилов можно убедить только гвоздем по машине. Говорить-бесполезно.
Гость, 15 февраля 2015 00:21
Гость, 14 Февраля 2015 21:37
Автор - зануда, у которой нет своей машины. И да, черт побери, она права
есть и не одна моя на платной стоянке стоит (пользуюсь 2-3 раза в неделю) муж ставит в гараж каждый день(расстояние около 1км) ВОПРОСЫ ЕСТЬ УМНИК??????????????????????
Гость, 15 февраля 2015 09:40
А мне испоганили авто, хотя оно никому не мешает никогда - стоит всегда в "кармане". Прошло несколько месяцев и смотрю, сегодня ночью снова какой-то тип возле автомомбиля крутился... И я даже знаю кто это. Что мне делать?
StinG174, 15 февраля 2015 10:20
почему кто то должен за автовладельцев куда то обращаться и решать их проблемы?
если у вас проблемы с парковкой, то вы(автовладельцы) и решайте с помощью обращений хоть в ООН
у пешеходов есть тротуары, у детей должны быть площадки для игр во дворе, и зеленые газоны
и согласен ГАИ совсем не работает...лет 7 назад знакомый заехал одним колесом во дворе на газон(на тот момент даже
газона не было, велись работы и была отсыпка щебнем) просто колесо заехало за бордюр и получил штраф 1500р.
и посмотрите какие стада машин сейчас пасутся на газонах.
Гость, 15 февраля 2015 15:21
А где автохантер,обещал ведь выйти на охоту??
Муж жены, 15 февраля 2015 18:47
Если мне покоцают авто, стоящее по правилам, я на зло буду его ставить на тротуаре, а вечером в гараж.
Гость, 15 февраля 2015 22:06
а ещё на Советской, 34 4 подъезд вечно чей-то тазик торчит! С коляской пройти проблема!
Как вы, блин, достали!!!
Лень ж.... поднять и лишних 10 метров до дома пройти!
AldoMoro, 17 февраля 2015 00:22
Проблема, конечно, многоуровневая! Но я, будучи автовладельцем, не позволяю себе ставить авто на газон или тротуар. Нужно стремиться к взаимоуважению, и воспитывать это в себе, и в близких. Человек не может быть изначально плохим, все грубое и эгоистичное появляется в нем под воздействием среды обитания. А эту среду формируем мы!
  В погоне за материальными благами, многие из нас слепнут и черствеют. А другие, ничего не добившись, озлобляются от зависти. Третьи топят мнимую неустроенность в алкоголе и других антидепрессантах! Пороков у нашего общества предостаточно, и каждый из нас повинен в этом!
  Выход есть! Счастье есть! Всего лишь надо на минутку остановиться и вспомнить, что ты ЧЕЛОВЕК, венец эволюции. Властитель своей жизни! Начни с маленьких шагов в сторону добра и человеколюбия!
 P.S. Накипело
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений