РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
16 Июня
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (883)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (350) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Сколько денег съедают домашние питомцы

Новости читателей, 13 февраля 2015 09:07, источник: Читатель

Здравствуйте.

Хотелось бы поговорить о том, сколько мы тратим денег на содержание домашних питомцев.

У меня выходит две тысячи в месяц на одного кота.

Он кушает только корм из пакетиков по 22 рубля, съедает три пакетика в день - один утром и два вечером.

Если не покормить третий раз, он будет орать и не будет спать.

22 рубля умножаем на 3 раза, ровно 66 рублей в день.

66 рублей умножаем на 31 день, ровно 2046 рублей в месяц.

2046 рублей умножаем на 12 месяцев - 24552 рубля в год!


001.jpg

Это мой кот


Читатель.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 февраля 2015 09:24
ну и что? вам жалко?)) я на свою собаку трачу например: 1 кг мяса - 400 руб. крупа 1 кг - 80 руб. (по мелочам овощи: морковь, свекла, кабачок, капуста), и это на 2 дня, те 250-300 руб. в день)) 250*31=7750 и это минимум, а еще кости, игрушки, витаминки... так что у вас немного выходит!
Гость, 13 февраля 2015 09:26
Корм сухой - 200 р./уп. (хватает на неделю) * 4 нед. = 800 р./мес
Корм в пакетиках - 15 р./уп. (один раз в день) * 31 = 465 р./мес
Витамины - 20р./уп (хватает на неделю) * 4 нед. = 80 р./мес
Наполнитель кошачьего туалета - 170 р./ 15 л (хватает на месяц) = 170 р./мес

Итого: 1515 р./мес ... иногда больше...
Гость, 13 февраля 2015 09:29
"Любишь медок, люби и холодок!", кричали бухие пчёлы, вытаскивая медведя из берлоги. :D
Гость, 13 февраля 2015 09:32
А рыбой не пробовали? Или от собственной лени к пакетикам приучили, а теперь жалуетесь?
У меня был (помер в 15 лет), только рыбой кормила , ОДИН кг чебаков на неделю. Сварила (чуть картошки, морковки) растолкла, вот и еда. В холодильнике становится холодцом. Варила один раз в 3 дня. Дополнительно: кефир, или что он любил, а мой очень любил огурцы и арбуз!
Лентяи кругом: пиццу заказать на дом доставкой, кота - только дорогим кормом! Вот ужо что в кризис-то делать будете? Сам голодай, а кота накорми - отвечаете за тех, кого приручили!!!
Басюк, 13 февраля 2015 09:34
+ сухой  корм + витамины + еще много чего   Зато   обеспечено круглосуточное пре6ывание психотерапевта на дому
SAV, 13 февраля 2015 09:35
У меня 3 котэ - даже как-то не запаривался над таким вопросом. Любовь котэ бесценна! Если вы нищебродствуете - работайте больше!
Гость, 13 февраля 2015 09:37
по шее ему и будет любой корм есть
Гостья, 13 февраля 2015 09:42
У меня дома кот и кошка. Тоже едят только кошачьи корма. Утром я им даю "Проплан" (сухой) и их не видно до 5-ти вечера. Где-то около 6-ти часов делю им пакетик "Феликса" на двоих, и ещё на ночь пакетик "Феликса" на двоих. и всё... Такой режим питания порекомендовал ветеринар, с голоду не умрут, а только здоровее будут.
На месяц нам хватает 3 пакетов "Проплана" это около 600 рублей (смотря где купить) и на "Феликс" уходит" где-то 1100-1200 (опять же где купить). Стараюсь закупать сразу побольше по акциям в Монетке или в других магазинах. Итого около 2 тысяч. Автор, ну у вас и обжора котяра!!!
Гость, 13 февраля 2015 09:44
Гость, 13 Февраля 2015 09:32
" пакетикам приучили, а теперь жалуетесь "
------------------------------------------------------------------
Видите то, чего нет.
Здесь вообще-то никто не жалуется.
Гость, 13 февраля 2015 09:45
Самое главное - эстетика поведения животного ..... Я имею ввиду не только внешний вид, на который вы не тратитесь и одежду для прогулок собак-кошек на улицу зимой.  Но и правильность воспитания, квалифицированную дрессуру и обучение хорошим манерам .....
Так что, то что вы тратите - это сущие копейки по сравнению с тем. что НУЖНО тратить на любимое животное .......    :|   Радоваться надо, а не кручиниться ..... :)
Гость, 13 февраля 2015 09:49
Наш котище  любит куриные шеи, иногда можно и куриные лапки давать. В микроволновке готовим . Еще очень любит ротанов.
В магазине "Фикс прайс" (Кыштым) можно купить этот  корм -3 пакетика за 41 рубль. Уже дешевле, чем автор тратит.
Гость, 13 февраля 2015 09:56
Кстати, какие витаминки давать кошке, если у неё лезет шерсть!! Везде остаются её волосинки, потом её рвет этими волосинками (фууууууу)..... Чем накормить, какие витамины нужны? Подскажите, плиз....
Гость, 13 февраля 2015 09:57
2 кг пакет Royal Canin для британцев стоит около 1100 (осенью еще 800-900 стоил) на 40 дней -  27,50 в день.+ вода. Иногда лакомства для кошек покупаем. Наполнителями никогда не пользовались, какой в них смысл? Влажный корм в пакетиках мы не едим. Около 800 рублей в месяц получается, и никаких хлопот, никакого свинства, здоровое питание, отличное самочувствие, красивая плюшевая шерсть, крепкие зубки
Гость, 13 февраля 2015 10:02
В виду антимер по санкциям предлагаю перейти на совместное питание с домашними питомцами.В меню сухой корм куриные лапки по выходным можно ротанов-и все это с одной миски что-бы не греть 2 раза.Приятного аппетита.
Гость, 13 февраля 2015 10:03
у нас 4 котика, не задумываемся сколько тратим на еду. просто покупаем когда заканчивается.
Татьяна, 13 февраля 2015 10:07
Вот изначально приучили к такому корму , а теперь вдруг много денег уходит на его еду. У меня кот и собака и в лучшем случае на них уходит как минимум 100 руб.в день. Тоже кормлю куриными шеями  1 кг хватает на 3-4 дня-это 100 руб.т.е в день примерно 50 руб. на всех .В месяц пусть будет 1550-1700 р.  Я даже и не считаю эти деньги , от них получаешь больше - это ласкание, встречи когда ты приходишь домой  они так радуются и понимаешь , что дома тебя ждут.
nix5170, 13 февраля 2015 10:15
на собаку уходит около 2,5 т.р. руб в месяц, + мясо, и лакомство, на кота в пределах 1,5+ мясо и лакомка и игрушки и т.д., а вот есть еще 4 черепахи, 2 раза в неделю креветки королевские с икрой, приблизительно за раз съедают 4 шт., а это в пределах 70-90 руб. (в неделю приблизительно 160 руб, а в месяц 640,00) + рыба и печень говяжья, и еще кстати есть аквариумные рыбку, но я даже не знаю сколько корм стоит, я просто покупаю и все.  Так что на живность уходит не маленькая сумма и что то мы на счет этого не задумываемся, это семейные любимцы, я просто не понимаю за чем заводить животных, если считаете каждую копейку истраченную на них, а кстати животные иногда болеют, так ветврач не дешевый
Анюта, 13 февраля 2015 10:18
Ого,моему седьмой месяц,а он уже по 4 пакета Феликса лопает (кота проглистогонила).Но у нас экономия на туалетах,наполнители не покупаем,поэтому пусть кушает,не жалко.
Гость, 13 февраля 2015 10:22
не травите  животных сухим кормом!!!

коровий желудок - самая полезная и вкусная пища для собак и кошек. собак нужно кормить немытым рубцом, вместе с остатками полупереваренного сена и полезными коровьими пищеварительными бактериями. воняет страшно свежим навозом)))) но оооочень полезно))))) при этом стоит дешево.
Гость, 13 февраля 2015 10:36
Моя котеечка приносит мне столько радости, что мне не жалко потратить на неё n-ную сумму. Я ей вкусную еду, она мне мурлыканье:)
Юрий, 13 февраля 2015 10:39
Вы про кошачий корм рассуждаете  :) , а если завести, к примеру,  домашнего муравьеда, то наверняка, вопросов про 3 пакетика в день не возникало  :D
Гость, 13 февраля 2015 10:39
У нас кот хоть и старенький,но любит вкусно поесть,собака маленькой породы,все самое вкусное и полезное,как человек,к тому же стрижка раз в два месяца по 1500,не считая витамины и всякие для них вкусняшки.При  всем при этом с их хитрецой- лаской, и преданностью обо всем плохом ЗАБЫВАЕШЬ.Сколько живу всегда держу животных,все знают ,что мы в ответственности,кого приручили,и они нам благодарны.




вкусняшки.

хоть и старенький,но очень любит поесть,собака маленькой породы
Гость, 13 февраля 2015 10:52
Вот не понимаю людей, держащих по 3-4 животных дома. Весь мир не спасешь и не полюбишь. После того как умерла 15 летняя кошка вообще никого не заводим.
Гость, 13 февраля 2015 11:03
А проглистогонить котейку не хотите?? Что-то он у вас много кушает, только уж больно худющий на фото для такого режима питания  :) Мы своих 2 два раза в день (утром и вечером) кормим. По целому пакетику каждому, и все сыты и довольны.
Гость, 13 февраля 2015 11:39
вот не понимаю людей, которые после смерти животного никого не заводят...одно животное полюбили и хватит? у вас ограничение на любовь и заботу чтоли стоит?
Гость, 13 февраля 2015 11:44
Мне для моего комочка счастья ничего не жалко!!! Вы лучше посчитайте сколько на сигареты и на выпивку тратят!
Гость, 13 февраля 2015 11:46
мда... сразу видно отношение людей к своим домашним животным...
многие вообще не парятся, чем кормят и жалеют денег на нормальную еду животным, подсчитывают каждую копейку, потраченную на животное. Не любовь, а искание выгоды.
Если вы завели животное, то уж и будьте готовы на него тратить деньги.

Я даже не задумываюсь о том, сколько трачу на животных. Никогда не подсчитывала. Я себе в куске мяса откажу, но животные всегда будут накормлены.
Гость, 13 февраля 2015 11:47
Мы своего кота кормим говядиной. Может дороговато, но полезно😊. Он больше ничего не ест, не нравится.
Гость, 13 февраля 2015 11:51
У меня 2 кота один питается натуральным -2 раза в день , курица , куриная печень, яйца, овощи, кефир, творог, гречка с маслом, иногда говядина, 4 раза в месяц -рыба. Выходит чуть больше тысячи, включая камешки, опилки. Второй кот питается кормом. Полторя кг проплана. Наразвес в аптеке кошачей на плошади, около 400 руб за кг.плюс шеба и феликс в пакетиках , 2 пакета в неделю. Около250 руб в месяц. Добавляю ему иногда творог или кефир. Итого на  второго кота включая наполнтель туалета около тысячи рублей. Нечего их закармливать и баловать. Для их здоровья это ни к чему. А жрать они хотят всегда.
Гость, 13 февраля 2015 12:37
Такие люди странные. Взяли к себе живое существо и не хотят тратиться. Решили взять - будьте готовы платить почти также, как и за ребенка. Поэтому и говорят, что это большая ответственность взять животное, подумайте готовы ли вы заботиться, лечить, кормить правильно, ухаживать и вкладываться в животное, а потом только берите. :!:
Гость, 13 февраля 2015 12:38
Кормил своего кота полусырой говяжей печенью,покупал в "трёхе",но кот мгновенно понял пересортицу и часть кусков просто не ел.Перевёл на 100граммовые пакетики 13р.х 3раза в день х 30 = 1170руб/месяц.Иногда кот изволит откушать немного жареного минтая. По потребности просит из домашних заготовок,солёные огурцы,помидоры,морковку из маринада. Так что где то в 1500 в месяц кот укладывается.Но зато работу свою выполняет на 100%,в квартире нет мышей.А вот соседку по площадке мыши заели,она потратила кучу денег на травителей,и,в результате,к новому году завела котёнка,"жисть заставила".
Гость, 13 февраля 2015 12:39
Гость, 13 Февраля 2015 09:37
по шее ему и будет любой корм есть
**************
а если на хвост наступить, то и лук... :D
Гость, 13 февраля 2015 12:39
Вот человек все считает, а котик худющий, ему явно мало корма. :(
Гость, 13 февраля 2015 12:46
Татьяна, 13 Февраля 2015 10:07
... У меня кот и собака и в лучшем случае на них уходит как минимум  :!: 100 руб.в день. :!:  И тут же переобулась  :!: ... кормлю куриными шеями: 1 кг хватает на 3-4 дня - это 100 руб., т.е. в день примерно 50 руб. на всех ...
--------------------------
Так 50 или 100 рублей, вы уж определитесь?
Гость, 13 февраля 2015 13:03
Трое котят, отсутствие (неимение) жены, работа-дом. Говяжья вырезка (филе), рыба, птица-что-то для себя приготовишь-тоже могут съесть из моей тарелки, остальное в сыром виде + корм из пакетиков (сухой и мягкий), молоко (только один пьёт), туалет, игрушки... Итого примерно 5500-6000 р. Но котята (в общем -то взрослые уже кошки) это компенсируют просто своим присутствием. Рядом лежат, муркают, красота. И не трагедия, что жены нет (ушла ДУРА), преданность в глазах моих близких мягких пушистых беспартийных котят не ставит вопрос о финансовой зависимости. Автору:- не хочешь кормить, считаешь деньги,- потрать на себя, рискни понятием "любитель кошек". И вдумайся, наконец, не в деньгах вопрос, Насколько Вы себя подготовили к тому, чтобы ПОГЛАДИТЬ КОШКУ?
Багира, 13 февраля 2015 13:20
Гость, 13 Февраля 2015 11:39  
вот не понимаю людей, которые после смерти животного никого не заводят...одно животное полюбили и хватит? у вас ограничение на любовь и заботу чтоли стоит?

ОЧЕНЬ больно было хоронить. Второй раз не смогу.
Гостья А., 13 февраля 2015 13:28
Гость, 13 Февраля 2015 10:52
Вот не понимаю людей, держащих по 3-4 животных дома. Весь мир не спасешь и не полюбишь.

Тоже не понимаю таких... :o  У меня пятеро питомцев, соба и котейки, все подкидыши и все любимы))) Всех - да, не спасёшь, меня хватило пока на пятерых, не считая тех, что ещё раньше жили)))
Гость, 13 февраля 2015 13:45
Гость, 13 февраля 2015 14:12
- Вот не понимаю людей, держащих по 3-4 животных дома...
- Тоже не понимаю таких...У меня пятеро питомцев...
***
Лада, 13 февраля 2015 14:18
Тож интересно стало, а сколько же я трачу на своих животинок. Итак, мясо и косточки для собаки (стафф) где то на тысячу в месяц, крупа, кефир, творог и т.д. еще тысяча, ну морковь, лук, свекла и т.д., это в кашу, где-то рублей 300, итого на собаку 2300. Теперь кошка, сушка ПроПлан 200р за 400гр, на месяц 3 пакета, это 600р, наполнитель в туалет 100р и того 700р Значит на собаку и кошку примерно 3000р в месяц. Притом собака крупная, ест много. Никогда раньше не задумывалась, сколько уходит... А я ведь еще изредка варю кашу на мясе для бездомных собак, по возможности помогаю волонтерам... И еще бездомную собаку дворовую подкармливаю. НО разве можно измерить деньгами ту радость, что получаю от своих любимых животинок! Тот позитив и хорошее настроение!
 , 13 февраля 2015 14:22
Гость, 13 февраля 2015 14:25
У меня кот кашу с рыбой кушает. Варю раз в неделю кастрюлю большую. Красота! У собаки специальный гипоаллергенный корм  + рубец с кашей  2 раза в неделю.
Кстати, котов можно легко перевести на натуралку! Правда, несколько дней придется кошачьи концерты послушать! ;)
Тайный Озерск, 13 февраля 2015 14:29


Котуха, 13 февраля 2015 14:39
Вы перекармливаете своего несчастного животного!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Кот если он весом до 7 кг должен в день съедать не больше 150 грам!!!!!!!!!!!!!!!! :!:
Это полтора пакетика! Вам так ненавистен ваш любимец? Ожирение печени внешне ни как не проявится! И к среднему возрасту у вашего любимца будет огромный букет скрытых заболеваний!! Кошка может есть столько, сколько дадут! Если не верите спросите у специалистов. вы перекормом медленно убиваете своего кота.  :!:  :!:  :!:
Гость, 13 февраля 2015 15:32
Котуха, 13 Февраля 2015 14:39
Вы перекармливаете своего несчастного животного!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :!: :!: :!: :!: :!: :!:
Кот если он весом до 7 кг должен в день съедать не больше 150 грам!!!!!!!!!!!!!!!! :!:
Это полтора пакетика! Вам так ненавистен ваш любимец? Ожирение печени внешне ни как не проявится! И к среднему возрасту у вашего любимца будет огромный букет скрытых заболеваний!! Кошка может есть столько, сколько дадут! Если не верите спросите у специалистов. вы перекормом медленно убиваете своего кота. :!: :!: :!:

Не согласна. У  меня три котейки. Для них для всех всегда есть плошка с сухим кормом ("Хиллс"), но никто не переедает: хотят есть - пожалуйста, не хотят - силой никого не кормим...
А что до вопроса "чем кормить любимое животное?", так это к ветеринарам, они посоветуют.
Гость, 13 февраля 2015 15:39
День первый. Кот у миски: - Фуу!! пшенка.. День второй: - Хм.. пшенка.. День третий: - Вау! Пшенка!!! :D А если серьезно, в ветеринарке мне разъяснили доходчиво: кормить или промышленным кормом или "со стола". У кошки начались проблемы с шерстью. После лечения кормили только пром., тк времени готовить не было. И все наладилось.
 , 13 февраля 2015 15:49






Гость, 13 февраля 2015 16:34
пакетик за 22 рубля? ну вы даете. 22 рубля эт наверно вискас или китикет или еще какая нибудь подобная дрянь.....нельзя кормить кошек этим независимо породистая или дворовая...кормить кошку китикетом и ему подобным коромом все равно что самому есть лапшу быстрого приготовления.... выже катлеты из мяса едите и колбасу стараетесь покупать из мяса, тогда почему ваша кошка должна есть корм из переработанных материлов? по типу костей бумаги усилителей вкуса и остальной химии??
P.S выбор за вами если хотите лечить то вискас вас ждет..но потом лечение встанет дорого, зачем перплачивать!?
мои за траты на год минимум 2800 и это только сухой корм а еще+лакомства+влажный корм в пакетах  за 66 рублей+прививки каждый год как положено..........И ПОСЛЕДНЕЕ.....ЛЮДИ ВЫ КОГДА НИБУДЬ ХОТЬ КТО НИБУДЬ ОДИН ИЗ ВАС КОШКУ УНОСИЛ НА УСЫПЛЕНИЕ??? НЕТ? НУ ТОГДА ПРОДОЛЖАЙТЕ ВИСКАС..........А ЕСЛИ....ТО ВСПОМИНАЕМ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПОСЛЕ.................... И НИКОГДА НЕ ЗАБЫВАЕМ О БЕЗДОМНЫХ КОШКАХ И СОБАКАХ.....У НИХ ТОЖЕ КОГДА ТО БЫЛИ ХОЗЯЕВА..............
Shake, 13 февраля 2015 17:03
3 кошки, 2 собаки - денег уходит много, но любовь к животинкам бесценна)
Гость, 13 февраля 2015 17:10
У нас живут две кошки, кот и крыса. Мы их любим и не задумывались сколько на них тратим.
Кот, 13 февраля 2015 18:02
Скоро Ваш котик совсем перестанет есть, облезет и мучительно умрёт, если Вы не перестанете кормить бедное животное пакетиками из супермаркета. Если не могите (не хотите) кормить кота натуралкой, то покупайте корма премиум- суперпремиум- холистик- класса.
Ветеран холодной войны,, 13 февраля 2015 18:08
У меня кот и кошка.Питаются по разному.Кот ест сырое мясо, кошка только изредка, кот иногда ест колбасу(отнюдь не всякую), кошка - никогда.Оба едят курицу, сухокорм (Роял канин) - кошка в большей степени, варёную рыбу, Whiskas(чуть-чуть).Ещё коту, в отличие от кошки, необходим наполнитель для горшка.Никогда даже в голову не приходило подсчитать ,во что выливается содержание любимых животных.
Гость, 13 февраля 2015 18:08
Что-то кушать захотелось...
Тайный Озерск, 13 февраля 2015 18:17
Очевидно, домашних питомцев могут себе позволить только состоятельные люди, которые не задумываются сколько тратят, хотя это странно, те же самые состоятельные люди не редко считают каждую копейку.
Бадхен, 13 февраля 2015 19:04
Кота заводят, чтобы кот
Был маяком во тьме забот -
Ты, например, забыл ключи,
Сын в школе двойку получил,
Прогнило у авто нутро,
Украли кошелек в метро,
А на работе вновь аврал,
Начальник матом наорал
И из-за кризиса в стране
Зарплату сократил вдвойне.
И ты пришел домой, а там
Припал больной душой к котам!!!
Кот нужен, чтобы вдохновлял
И биополем исцелял,
Мурлыкал громко под рукой,
Грел бок, гнал мышь, дарил покой,
Чтоб ты, кота погладив раз,
Лучился счастьем целый час!
На деле кот в ночи орет,
И будит, прыгнув на живот.
Прощайте, шторы и диван,
И тапки, если кот поган!
А если кот ваш волосат
То волосато все подряд!
Чуть отвернись - с тарелки гад
Всосет селедку и салат,
И будет маяться потом
Всенепременно животом.
Дешевый корм - на почках крест,
А дорогой корм кот не ест,
А если ест, опять вопрос:
То золотуха, то понос,
То ожиренье, то тошнит,
То блекнет шерсть, то хмурый вид.
Порой, для пущей лепоты,
В коте заводятся глисты,
И из лотка, как штурмотряд
С надеждой на тебя глядят!
Иль гость погладит дорогой
Кота немытою рукой,
И даже если кот привит -
Привет, лишай и энтерит!
Привет, леченья маета
Во все отверстия кота!
А кот свиреп, когтист, зубаст,
И жизнь без боя не отдаст!
Когда приходит Новый Год
Кот валит ель и дождик жрет
И в лучшем случае потом
Им развевает под хвостом,
А если вам не повезет
Совсем испортит Новый Год!
(Ведь мало у кого мечта -
Долбить могилу для кота).
Все нитки, иглы и шнурки
Закрыты крепко на замки,
Но, как ни прячь их, все равно,
Коту найти их суждено!
На раскаленную плиту
Никак нельзя не влезть коту,
А то и прыгнуть прямо в суп,
О стул с разбегу выбить зуб,
С буфета рухнув, поломать
Конечность или вашу мать!
Короче. Если кот ваш вдруг
Здоров сегодня и упруг,
Не бил хрусталь, не драл пальто,
Посрал чем надо и в лоток,
Все остальное - суета!
Погладь кота. - Погладь КОТА!©)
Гость, 13 февраля 2015 19:52
Ту любовь ,которую они тебе дают и те Чувства , которые в тебе проявляются -НИ НА КАКИЕ ДЕНЬГИ НЕ ПЕРЕВЕСТИ!!!
Гость, 13 февраля 2015 20:54
Сколько денег съедают домашние питомцы.

А сколько они на тротуары вываливают.
Гость, 13 февраля 2015 21:11
Скоро Ваш котик совсем перестанет есть, облезет и мучительно умрёт, если Вы не перестанете кормить бедное животное пакетиками из супермаркета. Если не могите (не хотите) кормить кота натуралкой, то покупайте корма премиум- суперпремиум- холистик- класса.
========================
Не обольщайтесь ваши корма премиум -супер и т.д. такая же лабудень,нет ничего лучше натуралки
Мартовский Кот, 13 февраля 2015 21:25
Ого-го! Я смотрю некоторые коты хорошо жируют! Да ещё они выбираются! Ну и борзота!  :D Может быть им ещё фартуки начать одевать перед трапезой и официантов нанимать?! :D Везёт некоторым котам, жизнь сказка, кушай, пей, спи, отдыхай, отдавай приказы хозяевам, потом снова кушай, пей, спи, отдыхай...! Какой к чёрту кризис?!
Гость, 13 февраля 2015 21:45
Кот ест только варёную рыбу. Корм ест плохо, из пакетиков мясные кусочки не ест совсем, даже за 60 руб пакетик. Рыба Путассу -90 руб за 1 кг, Минтай - 125 руб. Одного килограмма рыбы хватает на сутки, головы отрезаем , кости вынимаем. Итого 2700 и больше в месяц.Может пакетики с мясными кусочками было бы дешевле. но не едим.
Владимир, 13 февраля 2015 22:29
Кошке 12 лет.Это уже полноправный любимый член семьи.Кормим сырой щукой-филе и сырой говядиной.На себе же не экономим.
Гость, 13 февраля 2015 22:37
Бадхен. Бравооооооо!!!!!
Гость, 13 февраля 2015 22:56
чтобы шерсти не было, чешите каждый день кота,  ему нравиться и шерсти по квартире меньше. Он сам приходит.
мышонок, 13 февраля 2015 23:11
700 рублей на 1 кошечку, кушает она ТОЛЬКО ПРОПЛАН
Гость, 14 февраля 2015 00:05
А зачем тогда заводит животных? Смысл?  :evil:  
Если жалко денег,так не заводи и проблем то :!:
гocть, 14 февраля 2015 00:05
возьмите меня вместо кота - я колбасу всякую буду кушать , а если пивка нальёте - ещё и мурлыкать буду ))
ну и иногда могу хозяйку развлечь ...))
Гость, 14 февраля 2015 00:30
У  меня Котофей  на две тыщи ест, а если не покормишь с вечера, то можно проснуться по утру обглоданным... :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  Кормите своих котов, если жить хотите... :idea:
Гость, 14 февраля 2015 01:14
Гость, 14 февраля 2015 10:22
Терять домашних любимцев - больно! Ведь жизнь их намного короче человеческой. Но это не причина пройти мимо бездомного голодного котёнка. Ведь не так уж и много надо, чтобы спасти живое существо и стать ему хозяином. (Из личного опыта.)
взгляд со стороны, 14 февраля 2015 13:44
, 13 Февраля  :{}  классные гифки :!:
А мои коты, которые раньше были, всегда линяли и облезали от любой рыбы. Когда появился спецкорм в продаже, быстро всё наладилось. Я даже завидую, что для животных корма полностью сбалансированы по питательности и по витаминам. А вот человеку иной раз трудно питание подобрать, чтоб было и вкусно, и полезно  ;)  :D
Гость, 14 февраля 2015 17:43
Моей кошке пакета сухого корма премиум-класса 2.5 кг за 1300 рублей хватает на три месяца, корм всегда есть в миске. Выходит примерно 450 рублей в месяц. Плюс раз в неделю даю консервы Брит с тунцом и лососем, 56 руб х 5 = 280 рублей. Наполнитель за 80 рублей мешок на месяц. Итого: 600 рублей в месяц. При этом кошка всегда сытая, шерсть в норме, не считая сезонной линьки, тут уж ничем не спастись :D
А все эти вискасы и феликсы - пустые корма с содержанием мяса 4%, в топку, нечего животное смесью крупы и отбросов кормить :evil:
Багира, 14 февраля 2015 18:57
А мои коты, которые раньше были, всегда линяли и облезали от любой рыбы.

А у моего кота была обалденная блестящая шерсть, все спрашивали, чем кормлю. А кормила чебаками!
взгляд со стороны, 14 февраля 2015 23:56
Багира, я Вам больше скажу. Один мой кот не мог есть сырую рыбу, особенно чебачками давился. Приходилось рыбку отваривать и вынимать косточки, отрывать голову и отрезать плавники. Вот такой был сибирский кот  :)  :{}  Зато летучую мышь однажды на балконе поймал и в комнату принёс.
Сколько животных, столько привычек и характеров. Прямо как у людей  ;)
Багира, 15 февраля 2015 08:48
Так я тоже только вареной рыбой кормила, не сырой. Но - только рыбой!
озерчанин, 15 февраля 2015 12:40
Сколько съедают, сколько съедают??? А сколько они дерьма на улице оставляют... У нас в городе не видел ни одного человека, который за своим любимцем убирал ЭТО... Наказывать хозяев нельзя помиловать
Maria Way, 15 февраля 2015 19:43
На самом деле получается рублей на 200-250 в месяц меньше так как не во всех месяцах по  31 дню! И можно плавно переходить на более дешевую еду! И вашего кота можно содержать достаточно не дорого))) :!:  :!:  :!:
asura, 16 февраля 2015 09:22
Когда жил на набережной в 9-и этажке.У нас с соседями балкон смежный был.. рядом бабулька пускала котика и он ко мне в гости захаживал летом.. После бабкинского его рациона из манной каши.на мои деликатесы повадился - один раз свинные подкобчённые рульки наложил ему -уже есть некуда.а он всё в рот запихивает.отойдёт посидит и обратно к тарелке..Короче с непривычки у него несварения желудка приключилось..бабка ко мне с притензиями- чем вы там моего кота накормили?А я что виноват что он таким жадным оказался.. :D  Ничё.через день опять припёрся вкусности всякие выпрашивать.. :D
Гость, 16 февраля 2015 11:50
У меня тоже есть кошечка. Я ее обожаю и лелею! Никогда не задумывалась сколько трачу денег на нее. Покупаю сухой корм "ProPlan", из консервов: "гурмет" и "вискас". Нашу пищу она не ест, кроме креветок.
ЛЮДИ, ЛЮБИТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ, А ГЛАВНОЕ ХОРОШО КОРМИТЕ  :!:  :!:  :!:

Гость, 17 февраля 2015 12:46
Полностью согласна с предыдущим Гостем, животные должны питаться правильно! Не больше положенной нормы! Мой кот есть 2 реза в день корм "Hils" - утром рюмка корма (50 гр) и вечером та же рюмка(все те же 50 гр), еще и заначки оставлять умудряется! Кот находится в отличной форме! Упаковка такого корма стоит 980 руб за 2 кг, этого нам хватает на 1,5, а то и 2 месяца) Кот здоров и счастлив! И еще, не советовала бы кормить своих любимцев кормами производителя "Компании Mars", а именно - КитекЭт, Вискас, Феликс и всякими ПЁрфектФитами... Пощадите здоровье меховых друзей!!!
 , 17 февраля 2015 16:24
Мой "Чёрный бриллиант" только на сушке в свободном доступе и премиум класса и ежедневно свежая вода!
Багира, 17 февраля 2015 17:55
Гость, 19 февраля 2015 16:51
Багира, 13 Февраля 2015 13:20
ОЧЕНЬ больно было хоронить. Второй раз не смогу.

А наша кошка потерялась, тоже было очень больно, но без животного в доме еще хуже
Багира, 19 февраля 2015 16:55
Потерялась и умер на руках - немного разные ощущения, да?
;), 22 февраля 2015 19:07
— Не шалю, никого не трогаю,
починяю примус, — недружелюбно
насупившись, проговорил кот, — и
еще считаю долгом предупредить,
что кот древнее и