Ревизорро в Озерске
ВКонтакте висит вот такое анонимное объявление (приводим его в сокращенном варианте):
Хочу предложить вам вот какую идею.
Вам не надоело всегда слушать разные отзывы о здешних заведениях, и потом сидеть и думать: куда же мне пойти?
Возможно, я один, может быть - с помощниками, будем ходить по разным заведениям нашего городка, делать заказ, оценивать данное заведение, после чего делать репортаж и оценочную таблицу.
Благодаря этому вы всегда сможете узнать, в какое заведение можно пойти, а куда лучше вообще не ходить. Понимаю, это всё может показаться странным, но поймите: у меня нет привязанности ни к одному заведению, таким образом, я могу быть объективным, и вам будет легче принимать решения куда сходить.
Не буду много всего рассказывать, просто интересно ваше мнение. Нужно ли в этом городе реально оценить кафе и рестораны (проект пока ещё находится в разработке, сильно не придирайтесь)?
После перечня критериев оценки приведен такой опрос:

В комментариях - сарказм и предложения типа "Угощаешь? Готов сотрудничать".
Ваше мнение?
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 11 февраля 2015 12:38
|
ДА!
|
Чёрный юморист, 11 февраля 2015 12:42
|
Прекрасно ! Зайди ко мне в клуб юмористов и получи под отчёт бабло на оперативные и представительские расходы 
|
Гость из будущего, 11 февраля 2015 12:55
|
Товарищи, а нам - гражданам и обывателям, и не надо переживать по поводу негативных отзывов в адрес того или иного заведения - об этом должен переживать руководитель этого заведения и принимать соответствующие меры. Для этого проводятся исследования, коих масса в разных источниках. Другое дело, что надо ли это самим руководителям, если люди все равно придут, потому что идти больше некуда))))
|
SAV, 11 февраля 2015 12:57
|
|
Гость, 11 февраля 2015 13:04
|
Конечно это необходимо! Жизненно необходимо!!! Ведь во-первых Ваш вкус совпадает со вкусом подавляющего большинства горожан (процентов 99 я думаю),а во-вторых других проблем у этого города просто не осталось. Так что Ваше сугубо личное мнение будет самым востребованным исследованием года! Дерзайте...
|
Гость, 11 февраля 2015 13:08
|
Отличная идея
|
Гость, 11 февраля 2015 13:21
|
В городе Озёрске нет нормальных заведений .Сама работала официанткой , поверьте есть везде опасно.Не соблюдаются условия хранения НИГДЕ .Вы сейчас этим заявлением напугали владельцев этих заведений. Но идея хорошая .
|
Гость, 11 февраля 2015 13:25
|
нужно
|
Санитары в пыльных шлемах, 11 февраля 2015 13:39
|
Вы всё ещё смотрите "Ревизорро"? Тогда мы идем к вам!
|
Гость, 11 февраля 2015 13:40
|
Хотелось бы увидеть действительно объективные результаты, основываясь на которых можно сделать полноценные выводы. Мой ответ - безусловно это всё очень нужно нам и не только в сфере питания, но и в других сферах 
|
Гость, 11 февраля 2015 13:54
|
самое простое решение - трипэдвазер. наклейка на дверях заведения с количеством баллов. вот и вся оценка.
|
nfyZ, 11 февраля 2015 14:23
|
Это интересная затея, НО: 1) где гарантия, что хозяева допустят вас на кухню? 2) не так уж и много в городе заведений, поэтому ваш проект уже максимум через месяц закончится. 3) А ВСЁ-ТАКИ ИНТЕРЕСНО- КАК НАС КОРМЯТ  ЧЁРТ ВОЗЬМИ 
|
Гость, 11 февраля 2015 14:24
|
Забегаловки не проверяют .
|
B4rm4ley, 11 февраля 2015 14:40
|
Я только за! Однако, хотелось бы, чтобы ресторанный критик оставался объективным!
|
Гость, 11 февраля 2015 14:48
|
Смотрела как-то передачу, посвященную этой теме. Но там участники проверки по каким-то пропускам имели право зайти на кухню и др.помещения и проверять -все ли надлежащем качестве (чистота, условия хранения продуктов, внешний вид работников, вес подаваемых порций и тд.). Вот если б у нас такую проверочку провести?
|
Гость, 11 февраля 2015 15:12
|
я только за!!! естественно нужно!!!!
|
ДИАРЕЙЩИК 8 разряда, 11 февраля 2015 15:14
|
|
Душевнобольная, 11 февраля 2015 15:33
|
Ты кто вообще??? Для того чтобы что-то оценивать надо хоть немного в этом понимать. Так что, давай, до свидания
|
Душевнобольная, 11 февраля 2015 15:35
|
А вообще, похоже на то, что "я не оболью ваш общепит грязью, если вы мне заплатите". Мое мнение.
|
nymphus, 11 февраля 2015 16:20
|
|
гocть, 11 февраля 2015 16:24
|
приходите, ожидаем ))
|
Гость, 11 февраля 2015 16:56
|
Начните с "Аквариума" 
|
Маренг, 11 февраля 2015 17:21
|
После Советского периода, в связи отменой госконтроля за качеством продукции предприятий и санитарии, в заведения общественного питания не хожу, за исключением поминальных случаев.
|
SAV, 11 февраля 2015 17:24
|
Гость, 11 Февраля 2015 16:56 Начните с "Аквариума"  ========================= Хы, там полно работников культуры, чиновников, директоров, ИТР, хороших работников. Было бы плохим место - они б там не тусовались. Пока нет в городе бара лучше. Вроде как у "Айвенго" что-то делают. А вообще к этой инициативе отношусь настороженно - согласен с Душевнобольной, надо хэть что-то в жратве той же понимать. И потом бы не использовалось эта страничка для впаривания какой-нибудь фигни или торговли мнением дилетантов. 
|
Гость, 11 февраля 2015 18:04
|
А что есть что проверять?? Раньше кроме чин-чина и республики не куда было идти. в последнее время посетив оба этих заведения разочавалась полностью!!! И теперь готовим сами!
|
Гость, 11 февраля 2015 18:09
|
Обязательно надо
|
Гость, 11 февраля 2015 18:47
|
я точно ваши репортажи смотреть буду! да и все будут!!! ведь речь идет о видео? а то фото того что вы ели и комментарии без видео будут вряд ли обьективны, т.к. у Вас есть свое мнение, а у людей, то оно разное.
|
Николаич, 11 февраля 2015 19:28
|
Очередная глупость. В наше-то время можно свободно любую оценку нарисовать. А уж если заплатят....Впечатлениями об этих заведениях надо делиться с сослуживцами, друзьями. А из СМИ всю инфрмацию оценивать через лупу. Я тут неоднократно пытался попросить прайс-лист у одной анонсированной в этой газете фирмы. Результат - "голый вася". О чеё это говорит?
|
Гость, 11 февраля 2015 19:56
|
Это, думаю, возможно, если Вы - журналист. По крайне мере, на телеканале "Пятница", ведущая Лена Летучая, ссылается на какое-то журналистское задание и имеет документы дающие право на проход в кухню заведения и видеосъемку. Если с Вашей стороны проверка заведений Озёрска будет проводиться в рамках Закона, я буду "За" Ваш проекта двумя руками. Было бы замечательно, если это была может и не телепередача, но видеорепортаж о том или ином заведение показанный по "Видеоканалу" или выложеный на этом сайте. Озерск74. пользуется бешеной популярность у озерчан.
|
Начилипририкаться, 11 февраля 2015 20:38
|
 Ждём вторую серию "Начилипририкаться"!!! 
|
Гость из будущего, 11 февраля 2015 23:30
|
Лучше бы они предложили владельцу того или иного заведения, на взаимовыгодных условиях, помощь в устранении выявленных замечаний, а еще лучше - в их предупреждении, - так называемое "повышение качества" )
|
Гость, 12 февраля 2015 08:14
|
да пиши кто запрещает,но это твоё мнение
|
ё маё, 12 февраля 2015 09:47
|
Че у нас проверять? У нас заведений-то нет... Эти забегаловки, заведением не назовешь...
|
Гость, 12 февраля 2015 09:48
|
Заняться нечем? Каой-то блин "ПРОЕКТ в разработке"... Громко-то как.
Откройте тупо тему на форуме для отзывов посетителей - вот вам и самая объективная оценка!
|
Samson, 12 февраля 2015 11:45
|
Вы не учли одно НО - у журналистов есть право снимать, а у вас оно ограничено. Так что ваша пиар компания обречена.
|
Гость, 12 февраля 2015 12:28
|
А где в городе хоть один нормальный бар? Хоть один нормальный паб? Хоть один нормальный буфет с разливным пивом? Всё или превращается хозяевами (именно хозяева допускают оскотинивание) в свинарник или закрывается. Это гооврит о чём. О том, что уровень культуры озерчан даже за 70 лет советской власти с помощью двух театров , четырёх домов культуры и нескольких дополнительных заведений образования не смогли сделать лучше, чем в соседних городах. В Кыштыме и то всё намного приличней, хотя это просто рабочий городок. ...
|
Гость, 12 февраля 2015 13:39
|
Их сейчас столько открылось,идем наобум не зная чем это закончится.
|
Гость, 12 февраля 2015 15:16
|
я за!
|
красавица, 12 февраля 2015 15:47
|
Сетевые (типа "Сабвей") постоянно проверяют тайные покупатели. Работают через интернет со своим руководством (международная компания). Будем надеяться, что это как-то повлияет на качество обслуживания. Проверки очень серьёзные. Список пунктов в анкете по проверке состоит из нескольких десятков.
|
Гость, 13 февраля 2015 10:11
|
Очень хотим!!!
|