Озерские герои сегодняшних дней
Здравствуйте, уважаемая редакция!
Хотим с Вами поделиться историей о неравнодушных людях, живущих в нашем городе. У нас есть друг семьи, который всегда в любую минуту готов придти на помощь, но что он настоящий Герой - мы даже и не догадывались. Зовут его Иван Русинов.
Все происходило 02.11.2014. Иван решил разнообразить свои длинные выходные, и со своей подругой Мариной поехал на рыбалку, на другую сторону Иртяша. На подъезде к г. Касли они решили остановиться, поискать местечко для схода на воду, т.к. озеро уже покрылось корочкой льда. И тут они увидели, что на воде, метрах в 200 от берега, валяется сдутая лодка, а к берегу из последних сил плыли два человека: девушка и парень, лет по 35.
Девушка была ужасно красная и кричала «я больше не могу», до берега оставалось около 100 метров. Иван, не раздумывая, разделся и бросился в ледяную воду, он доплыл до девушки и помог ей добраться до берега. В это время Марина вызывала скорую помощь.
Девушка не могла даже идти. Марина помогла ей дойти до машины и снять мокрую одежду. Иван поплыл за парнем, он был дальше, чем девушка и у него уже началась паника - он стал цепляться и топить Ивана. Но тот не растерялся. Вы не поверите: два года назад он окончил курсы спасателя (хотел летом работать на базе матросом-спасателем). Он жёстко сказал парню лечь на спину и благополучно доставил его к берегу. На берегу был ещё один рыбак (в возрасте), житель г. Касли. Он забрал ребят к себе в УАЗик и доставил их в каслинскую больницу.
И как после таких историй не поверить в судьбу?

Мы гордимся, что у нас есть такие небезразличные друзья, которые, оказавшись в нужном месте в нужное время, отчаянно спасали людей, а не просто достали сотовые и стали снимать происходящее на видео! Иван и Марина – Герои!
Р.S. к тому же, у ребят в ноябре дни рождения (08.11 - у Марины, 19.11 - у Ивана), мы считаем что они заслуживают внимания!
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 10 ноября 2014 10:02
|
Ангел-хранитель!
|
Гость, 10 ноября 2014 10:03
|
молодцы!!!
|
Гость, 10 ноября 2014 10:04
|
Молодец!!! так держать !!!
|
Гость, 10 ноября 2014 10:11
|
Молодцы!
|
Наивный, 10 ноября 2014 10:13
|
Молодцы ребята! Встаю на колено и снимаю шляпу.
|
Гость, 10 ноября 2014 10:21
|
Парень просто герой!Не каждый бы так смог!
|
Друг, 10 ноября 2014 10:24
|
Иван, молодец. Всегда придет на помощь в сложную минуту
|
Гость, 10 ноября 2014 10:31
|
а где медальки??? 
|
Гость, 10 ноября 2014 10:34
|
Настоящий супермен
|
AN Magnit, 10 ноября 2014 10:39
|
За спасение людей вам низкий поклон!!! Здоровья вам и долгих лет жизни!
|
Михалыч, 10 ноября 2014 10:49
|
Молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
|
Гость, 10 ноября 2014 10:53
|
Красавцы!!!
|
Гость, 10 ноября 2014 11:01
|
Ребята, Вы и правда герои! Здоровья Вам крепкого! Пусть в Вашей жизни будет побольше таких же неравнодушных людей!
|
Гость, 10 ноября 2014 11:03
|
Молодцы! 
|
Гость, 10 ноября 2014 11:14
|
Молодцы! Дай Бог вам счастья!!!
|
Гость, 10 ноября 2014 11:18
|
Достоин медали "За спасение утопающих", тем более, в ледяной воде!
|
Гость, 10 ноября 2014 11:22
|
Вот кто действительно крут, а не дешевые понты некоторых личностей.
|
Гость, 10 ноября 2014 11:34
|
Оказались вовремя, почти утопающим просто очень повезло.
|
Анюта, 10 ноября 2014 11:34
|
Молодцы друзья,которые написали эту статейку!А то мы бы и не знали наших героев.А почему администрация отмалчивается?Или по вашему этот случай недостоин внимания?
|
Гость, 10 ноября 2014 11:39
|
молодец далеко пойдет
|
Гость, 10 ноября 2014 12:09
|
вы молодцы!!!
|
Профессор, 10 ноября 2014 12:18
|
Тут на карандаш брать нечего, вот и молчит администрация. =)) А ребятам честь и хвала! Страшно это всё...
|
Степан и Алла, 10 ноября 2014 12:21
|
Друзей не выбирают – их встречают, Их берегут – им жизни отдают. И с ними время интересней пролетает, И с ними – радость, счастье и уют.
Когда грущу – они мне помогают, Уеду далеко – приходят письма мне. Они страдают за меня, переживают – И нет друзей вернее на Земле! Иван и Марина, с Днем Рождения вас!!!
|
Хельга, 10 ноября 2014 12:40
|
Почет и уважение Ивану и Марине. Молодцы. Пусть вокруг будет больше неравнодушных.
|
Гость, 10 ноября 2014 13:00
|
Молодцы!!!!
|
Гость, 10 ноября 2014 13:13
|
Анюта, 10 Ноября 2014 13:34 Молодцы друзья,которые написали эту статейку!А то мы бы и не знали наших героев.А почему администрация отмалчивается?Или по вашему этот случай недостоин внимания?
Молодцы!!! Настоящие герои!!! А Вы, Анюта, чем к администрации взывать, обратитесь в МЧС с просьбой ходатайствовать о награждении наших героев, ведь они сделали за них их работу. Только при этом одной репликой на сайте не обойтись.
|
Гость, 10 ноября 2014 13:25
|
это просто чудо !! бесшабашной парочке просто повезло.
|
Гость, 10 ноября 2014 13:46
|
Молодцы то молодцы ,но они сами приехали поискать место, где спуститься на воду и могли оказаться на месте тех кому не повезло!!!
|
Гость, 10 ноября 2014 14:10
|
Гость, 10 Ноября 2014 15:13 а причем тут МЧС?Если без них обошлись.
|
Анюта, 10 ноября 2014 14:20
|
Гость, 10 Ноября 2014 15:13 Анюта, 10 Ноября 2014 13:34 Ой,вы знаете,в наше время не так много таких людей.Поэтому думаю,что было бы приятней если на такие подвиги администрация реагировала.
|
Гость, 10 ноября 2014 14:39
|
Гость, 10 Ноября 2014 15:46 Молодцы то молодцы ,но они сами приехали поискать место, где спуститься на воду и могли оказаться на месте тех кому не повезло!!! ------------------------------------------------------------------------------------- Ребята собирались рыбачить с берега!!!!!
|
взгляд со стороны, 10 ноября 2014 15:59
|
|
Гость, 10 ноября 2014 16:14
|
Прошу всех людей кто их здесь похвалил. Поставить за них свечку в церкви и пусть Господь их отблаговорит.
|
Маздовод, 10 ноября 2014 16:25
|
Молодец  героями не становятся ими рождаются
|
Гость, 10 ноября 2014 16:30
|
директор 22 завода должен как то поощрить своего работника
|
Гость, 10 ноября 2014 17:01
|
Молодец, настоящий мужчина Иван.
|
74rus, 10 ноября 2014 17:05
|
респект и уважуха таким людям 
|
Гость, 10 ноября 2014 17:13
|
Нет слов! Это ЧЕЛОВЕК с БОЛЬШОЙ БУКВЫ. Даже не верится , что такие живут рядом с нами и мы их не знаем. Обязательно наградить, обязательно поместить на городскую доску почета, присвоить звание почетного гражданина и премировать их семью дорогой туристической путевкой (ИМЕННОЙ).
|
asura, 10 ноября 2014 18:30
|
|
очевидец, 10 ноября 2014 18:48
|
Друзья наших героев совсем забыли отметить того мужчину-рыбака (в возрасте), А ведь именно он начал спасать эту пару. Он первый зашел в воду и именно он вытащил девушку, а вот парня действительно спас Иван Русинов. Дело было так..... Этот мужчина заехал к друзьям-рыбакам и приметил плывущую лодку с двумя людьми. Когда он собрался ехать домой, то обратил внимание, что лодка пуста... Он быстро подъехал к этому месту и начал кидать утопающим веревку, но к сожалению у ребят уже не было сил, они кричали, звали о помощи, но веревку поймать не смогли. И этот рыбак их просил не кричать и не тратить силы. Параллельно он звонил на всем известные номера служб-помощи...010 и 112, но по каким-то причинам оба номера молчали. Он принял решение идти в воду, и зашел " по шею", таким образом ему удалось вытащить девушку, так как она плыла быстрее и была ближе к берегу. В это время подъехала эта пара. И Иван действительно разделся и поплыл за парнем. Если бы не Иван, парень бы не доплыл, а мужчина-рыбак, (его кстати зовут Волков Сергей Викторовичи он тоже житель Озерска) понимал что до парня ему не доплыть. Девушку усадили в УАЗИК, а парня Иван с Сергеем Викторовичем заносили на руках вдвоем. Затем Сергей Викторович увез их обоих в больницу. И вызванная на тот момент "скорая" помощь (почему пишу в кавычках "скорая" чуть позже) встретилась им у ворот в больницу. Такая ирония про "скорую", потому что от момента их вызова, до момента их отъезда от больницы прошло уйма времени! Вот такая вот она "скорая" в Каслях помощь. И еще возникает вопрос. Почему же молчали телефоны 010 и 112??? Это вопрос администрации г. Каслей!!! А спасенным скорейшего выздоровления!
|
Гость, 10 ноября 2014 19:10
|
Это сложно тем более в ледяной воде  Просто чудо что все 3 не утопли
|
Гость, 10 ноября 2014 19:26
|
Вопрос: а как отблагодарили спасенные?
|
Татьяна, 10 ноября 2014 19:47
|
Ваньки все такие всегда на помощь придут , вот и у меня муж Ваня всем помогает , а мне нет.
|
Кен Блок - американец, 10 ноября 2014 20:03
|
ну вы, блин, даёте....восхищение и восторг, что есть такие ЛЮДИ. снимаю шляпу перед Вами !
|
Кулибин, 10 ноября 2014 20:04
|
Нормальный поступок нормальных мужчин, каких сейчас всё меньше. Очень жаль, что в наше чёкнутое время неравнодушие считается героизмом, а не нормой. Сергею Викторовичу и Ивану - благодарность и уважение. Так держать!
|
Гость, 10 ноября 2014 21:08
|
да Ванька всегда был таким..хароший пацан и Жену себе подстать нашёл 
|
Гость, 10 ноября 2014 21:33
|
А ты очевидец сам где был, когда все происходило?
|
Гость, 11 ноября 2014 08:27
|
Вот молодцы, не остались равнодушными к чужой беде, не прошли мимо. Только спрашивается вопрос - вроде должен в ноябре уже лед стоять (обычно в это время на тонком потрескавшемся льду спасают людей, а при чем тут сдувшаяся резиновая лодка? Зачем в такую ледяную воду лезть на резиновой лодке? Даже на деревянной опасно в это время (если, конечно, льда ещё нет). Но на резинке, да ещё с девушкой. Что за романтиззззьма??  Себя чуть не погубил, девушку и Ваню. Откуда они сами то? Каслинские? Иртяш -суровое озеро. Даже летом там много тонет, не говоря про позднюю осень, раннюю зиму. С этим озером шутки плохи.....
|
ёжик, 11 ноября 2014 15:52
|
Вот это настоящие озерчане! Горжусь, что не перевелись ещё такие неравнодушные смельчаки, которые когда-то и основали наш город. Повезло потерпевшим...сильные у них ангелы-хранители...подогнали на помощь тех, кто реально могли спасти. Случайностей не бывает. А "очевидец", похоже, наблюдал случившееся из окна своего автомобиля...и плавать не умеет...либо мал ещё...Рада, что трагедии не случилось.
|
Александр Валентинович, 11 ноября 2014 19:43
|
Молодец, что не растерялся. Респект и уважение.
|
Евгений, 13 ноября 2014 08:04
|
Молодцы !!!!!! Побольше таких людей!!!!
|
Ешкина кошка, 15 ноября 2014 00:24
|
Иван, Сергей Викторович- Вы настоящие Герои!!!
|
Перейти к обсуждению на форуме >>
Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором. |