РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Аптечный "облом"

Новости читателей, 10 октября 2014 09:02, источник: Читатель

Была вчера с грудным ребенком в одной из аптек на ДОКе.

Работали там вчера две женщины, и, как я поняла, одна из них - стажер. Стажер не знает, как называется товар и очень долго его ищет, а также она мне подсунула таблетки не по возрасту для моего ребенка. Нам надо было для грудных детей, а дали для деток постарше.

Один из двух товаров стоил дешевле по компьютеру, как я поняла из разговора двух продавцов, и мне не дали чек на мой товар. Никогда таких казусов там не было, и я бы не подумала, что попаду в такую ситуацию.

На нашу просьбу обменять товар и найти чек в их корзине они мне отказали. Пришлось подарить им товар (пускай сами принимают) и купить какой надо.

Товар между тем стоил 400 рублей. Суть такая: люди, не забывайте чеки, а то попадетесь на вот таких продавцов.

Читательница

От редакции: суть, на наш взгляд, немного в другом.

Поскольку на сайте Роспотребнадзора написано четко: если лекарственный товар надлежащего качества - после покупки его вернуть или обменять уже нельзя.

То есть, теоретически, когда Вам продадут не то лекарство, что нужно, даже если Вы не отходили от кассы, обменять его уже не получится. По крайней мере, так просто этого не сделать. Придется составлять акт возврата, а, возможно, и привлечь свидетелей процесса покупки, обращаться в различные инстанции, вплоть до суда. Такое вот законодательство.

Если с купленным лекарством Вы покинули аптеку - точно не помогут никакие обращения и жалобы.

Исход подобной ситуации будет зависеть от компетентности провизора. Еще до покупки он должен выяснить у покупателя все нюансы, чтобы исключить проблемы. На упаковках всех лекарств указаны критерии их применения, и озаботиться правильным выбором работник аптеки обязан наравне с покупателем.

Но не ошибается только тот, кто ничего не делает. И обычно, чтобы не доводить ситуацию до абсурда и публичного конфликта, администрация аптеки идет навстречу покупателям, если ситуация подобна Вашей. То есть, если покупатель увидел ошибку прямо на кассе, сразу после покупки.

Будьте внимательны и продумывайте покупку лекарств заранее! В случае чьей бы то ни было ошибки продуктивнее будет диалог, а не конфликт.


аптека карикатура.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 октября 2014 09:32
Аптечный бизнес самый доходный в нашей стране. Об этом свидетельствует их количество в городе. Растут как грибы после дождя. А уж про накрутки на лекарства и говорить не хочется. Доходит до 50% по сравнению с интернет магазинами. Обидно, когда наживаются на безысходности. Может кто нибудь сможет сделать мониторинг цен по аптекам города на ходовые лекарства? По примеру продуктов?
Гость, 10 октября 2014 09:56
Я не формацефт,но порой мне кажется я знаю больше чем они. Другой препарат пришлось прям показывать на ветрине,чтобы меня они поняли. Сказан был один препарат,а дали другой. Как грудной ребенок им должен был жевать таблетки я не понимаю. Срок годности не большой - до мая 15 года и ребенку никак не исполнилось бы 2 года.
Гость, 10 октября 2014 10:04
Лекарства в аптеках продают не фармацевты,  ПРОВИЗОРЫ. Фармацевты готовят лекарства.
Гость, 10 октября 2014 10:11
Цены на лекарства растут как на дрожжах.Хоть бы Роспотребнадзор почаще делал у них проверки
Светлана, 10 октября 2014 10:28
Вы знаете, я была в субботу в аптеке "Классика", купила лекарства, не порасчитала с деньгами (чек был уже пробит и я вышла на улицу). Я вернулась, извинилась, отдала лекарство и мне вернули деньги.
Гость, 10 октября 2014 10:29
Странно, что вы взяли ТАБЛЕТКИ. Для грудных вообще всё в виде сиропов. И чек тут вряд ли  понадобился, если бы не отходя от кассы попросили тут же обменять. А уж требовать рыться в корзине. Ну уж....
Гость, 10 октября 2014 10:40
Фармацевты - среднее специальное образование, провизоры - высшее.
Сара, 10 октября 2014 11:01
Ой, да ладно вам... Детям до года таблетки в водичке растворяют, так что не надо ля-ля. А потом, только ВРАЧ может сказать подойдет Вашему ребенку лекарство или нет, а то у нас вся Россия самолечением занимается.
Меня вот другое пугает, когда врачи ребенку до года выписывают препараты, в инструкции которых написано с 3-6 лет.... Тут вот душа болеть начинает.
Гость, 10 октября 2014 11:15
Такого беспредела с ценами на лекарства не было никогда раньше, только в последние лет 10.Аптеки теперь почти вкаждом доме, и у всех сверхприбыль. Несколько лет назад государство вроде бы начало наводить порядок с ценами на лекарства, были шумные де6аты в СМИ, кричали, ругались, а потом как-то внезапно все замолчали и все осталось по прежнему. Как обычно - все хорошие планы в нашей стране заканчиваются ничем.
Аптечный бизнес второй по прибыльности после торговли наркотиками. Кто же такой бизнес будет разрушать? Так что цены на лекарства вряд снизятся в ближайшем (да и в дальнейшем тоже!) будущем. И никакой Роспотребнадзор ничего не сделает, этот бизнес хорошо лоббируют на самом верху.
Alexandr, 10 октября 2014 11:49
Гость, 10 Октября 2014 11:56
Я не формацефт,но порой мне кажется я знаю больше чем они. Другой препарат пришлось прям показывать на ветрине,чтобы меня они поняли.
------------------------------------------------------

И слава Богу, что Вы "не фОрмацеФт на вЕтрине". Плохо, что не зная родного языка, Вы делаете вид, что разбираетесь в лекарствах.  :evil:
Басюк, 10 октября 2014 12:14
Да это круглосуточная аптека
Гость, 10 октября 2014 12:31
Тут, наверное, больше от людей зависит исход ситуации. Год назад покупала ребенку лекарство со строгими условиями хранения. Уже дома поняла, что все таки это н совсем то, что было нужно (к слову, работник аптеки при мне читала инструкцию). Поменяли все без проблем, за что им огромное спасибо, т.к. упаковка стоила около 1000 рублей.
Гость, 10 октября 2014 12:54
Роспотребнадзор не учел чтоб детям не продавали витамины (аскорбины)!!  Недавно мой сын принес целый бутылек аскарбинок, купил в аптеке (хотя звонили в аптеки недавно и просили не продавать детям)!!! они же могут все сьесть!!
Гостья, 10 октября 2014 12:55
Работаю фармацевтом,конечно случались разные случаи,то заработавшись могли дать не ту дозировку,то ещё что нить. Но при обращении покупателя в ближайшее время или тот же день,если случалась такая ситуация,старались решить её!!! И берите обязательно чек, при наличии его персонал первого стола сможет что либо сделать!!!
Гость, 10 октября 2014 13:19
Со мной был тоже подобный случай. Все дело в том, что аптекарям, как и другим продавцам важнее всего сбыть товар, а не помочь покупателю. Поэтому-то аптечный бизнес один из самых доходный. Цены растут как в сказке: не по дням, а по часам. И аптек стало столько, что чуть-ли не в каждом доме по аптеке.
Поэтому-то не только аптекарей, но и внимания на всех не хватает.
Маренг, 10 октября 2014 15:37
http://www.rateshops.ru/drugstore_medicine.php
Хорошая консультация по данной проблеме
Гость, 10 октября 2014 16:01
Маренг, спасибо за ссылку.
Гость, 10 октября 2014 16:37
И хорошо, что лекарства обратно не принимают. Мне не очень хочется купить лекарство, которое кто-то, где-то таскал, решил, что оно ему не подходит и принес обратно. Это Вам не тряпки. Надо сначала изучить инструкцию, а потом  покупать.Сейчас все инструкции можно найти в интернете.
Гость, 10 октября 2014 16:51
А вот скажите ка мне пожалуйста зачем вы даете деньги ребенку??? :evil:  Ясно,что он на них и аскорбинки и еще чего-нибудь купит. При мне девочка лет семи попросила мужчину,явно ей не знакомого,купить ей гематоген,потому что сотрудник аптеки отказала в продаже, и он купил.
Гость, 10 октября 2014 17:54
Интересно, а в каком заведении Озерска делают заключения о ненадлежащем качестве лекарства.
Кроме морга, естественно.
Гость, 10 октября 2014 18:18
Некоторые аптеки вообще не выдают чеки, например по пр-ту К. Маркса около Мебельного не принято выдавать чеки :|
Рыжик, 10 октября 2014 18:56
Для Гость, 10 Октября 2014 12:04  
"Лекарства в аптеках продают не фармацевты, ПРОВИЗОРЫ. Фармацевты готовят лекарства."
Это ж надо такую ЧУШЬ написать!
Разница между фармацевтом и провизором, как между врачом и медсестрой. Естественно, в пользу ПРОВИЗОРА!
Провизор - это не продавец лекарств. Пилюли вам отпускает тот, кто закончил медучилище, причем не всегда имеют специальность фармацевта, иногда простые медсёстры, прошедшие курсы. Провизор - специальность очень сложная. Мы слова с бумажки из коробочки с лекарством прочитать-выговорить не можем, а провизор наизусть знает. В городе провизоров единицы. Эти люди сразу становятся если не заведующими аптекой, то руководителями одного из отделов - точно! Особенно ценятся специалисты, обучавшиеся не в медвузах, а в отдельных фармакадемиях. Их, по-моему, всего три в стране!
Так что, не надо говорить то, о чем даже, как видно из  комментария , не имеете ни малейшего представления!
Зачем, по-вашему человек 6 лет учился в тяжелейшем вузе, чтобы стать продавщицей?
Гость, 10 октября 2014 19:13
Ой, да ладно вам... Детям до года таблетки в водичке растворяют, так что не надо ля-ля.

Детям до года и после лекарства рекомендовано принимать в виде сиропа или суспензии. Так что это вам не надо ля-ля!
Гость, 10 октября 2014 21:02
ДА!ТАК Я 2009 1100 ВЫКИНУЛА НА ВЕТЕР .САМИ ВРАЧИ ВЫПИСЫВАЮТ НЕ ТО ,НО ПОТОМ ИСПРАВЛЯЮТ В КАРТОЧКЕ,К ЧЕМУ КАТИМСЯ :?:  :?:  :?:
Гость, 10 октября 2014 21:04
А почему ребенку отказали в продаже гематогена? Он что, по рецептам?
Гость, 10 октября 2014 21:52
а что такого? гематоген принимают детки 7+
Milaschka Hani, 10 октября 2014 22:07
читать инструкцию надо перед покупкой самим(ничего не потеряете потратив 2 минуты на чтение),я вот всегда читаю и ни разу не попадала в такую ситуацию
Гость, 11 октября 2014 06:32
Актуальная ссылка в предсезонье простуд и гриппа:
РАССКАЗ ВРАЧА или Как знающие врачи развлекаются в аптеках..
Гость, 11 октября 2014 15:34
У нас в городе лекарства теперь не готовят, нет такой услуги и поэтому провизоры также стоят за кассой и продают лекарства, особенно в возрасте тетеньки (аптек много, а фармацевтов и провизоров не хватает). Пример, Классика по Победе 25, очень медленно обслуживают, благо народу там не очень много.
Сара, 11 октября 2014 20:27
Для Гостя от 10 октября 21:13

У меня ребенок до года болел и ,не поверите, растворяли таблетки. Так что по меньше пафоса, я знаю о чем говорю!
король, 12 октября 2014 06:51
осадите все быстро!))) :D  :D  :D
asura, 12 октября 2014 07:11
По поводу ограменных цен в аптеках на трёхкопеечные витаминки, обращяйтесь с вопросом к гостье из питера,она по этим вопросам-главный маркетолог,о чём тут и писала,вспомнить не могу в какой теме.   :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений