РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
23 Июня
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (903)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (39) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Как быть с двоечником

Новости читателей, 7 октября 2014 08:47, источник: Читатель

Добрый день, уважаемые родители учеников младших классов и просто гости сайта.

Хочу поделиться вот какой проблемой. Мой ребенок учится во втором классе (школу сообщать не буду по понятным соображениям). А проблема заключается в том, что каждый день он таскает двойки, причем за всё.

У меня вопрос к учителям: неужели нельзя замечание сделать хотя бы для начала. Вы ведь всю охоту учиться у детей отбиваете. Я уже не знаю, как реагировать на всё это. Бить ребенка не хочу и не буду, так как никогда не била, и рос он всегда добрым и приветливым. А к родителям вопрос: как вы поступали в такой ситуации?

Дайте, пожалуйста, совет. Заранее спасибо.

Читательница


двойка.jpg

Картина Ф.П. Решетникова "Опять двойка"

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

B4rm4ley, 7 октября 2014 08:56
Может вас выживают, таким образом, из школы? Полученные двойки объективны? Ведь если ребенок готов к уроку он не должен получить 2!
Гость, 7 октября 2014 08:57
Может поменять учителя или школу пока не поздно?
Гость, 7 октября 2014 08:58
За знания оценки хорошие, двойки ставятся за поведение. Ну неужели нет больше никаких мер воздействия, кроме как лебедей ставить?
Гость, 7 октября 2014 09:00
Учиться надо , тогда и двоек не будет .
Гость, 7 октября 2014 09:01
А Вы не пробовали пообщаться с учителем? Пообщавшись, поймете в чем причина.
Гость, 7 октября 2014 09:01
перевдите ребенка в хорошую школу, 21, например
Гость, 7 октября 2014 09:02
впервую очередь заняться ребенком самой и потихонечку решать все его проблемы,значит что-то вы упустили
Гость.., 7 октября 2014 09:05
Встречный вопрос, ребенок д.з. выполняет? Была ли охота или интерес к учебе? Скорее всего нет. Какие могут быть советы? Уделяйте больше времени ему, занимайтесь вместе с ребенком, заинтересуйте, хвалите его. Все в ваших руках. Самое главное воспитание происходит в семье....
Гость, 7 октября 2014 09:07
Госпожа читательница, а вы не пробовали помочь ребенку с учебой?  Вообще-то, с детьми надо рядом сидеть, когда они домашнее задание делают. "Двойки" не на пустом месте возникают. Их ставят за отсутствие знаний.  Не ищите виноватых, обернитесь на себя, займитесь плотно с ребенком, и будет вам счастье.
Гость, 7 октября 2014 09:07
А выполнять домашнее задание ваш ребенок не пробовал? а вы проверять выполненное?
Гость2, 7 октября 2014 09:08
Можно на собрание школьное сходить.. слышали о таком?
Гость, 7 октября 2014 09:09
один раз выпороть стоит
Гость, 7 октября 2014 09:10
Идите к учителю, она пока у вас одна - это намного проще, и разговариваете с ней, за что двойки, как исправить, попытайтесь сами вникнуть в проблему и в процесс обучения. Может ваш ребенок, не понимает как объясняет учитель или до него долго доходит, здесь только вы - родители можете помочь ему в этом, проконсультировавшись с учителем.
ГостьМАМА, 7 октября 2014 09:15
Мой учится в старших классах.И тоже часто носит двойки.Он не хам,поведение нормальное.Но учителя не дают даже исправлять порой двойки :!:  :!:  :!: Классная руководитель ласково предлагает пойти в другую школу...Она за год ни разу не сообщила нам,родителям,что у ребёнка проблемы.Может надо "убирать"таких классных?Причём столкнулись с такой проблемой-если тот или иной учитель уезжает вдруг посреди учебного времени(командировка,лесная школа),то исправить 2 уже нельзя!!!!!С их слов.Мол,у вас было время.Хотя до конца четверти оставалось две недели.Почему у нас такое безобразие в школах???
вова, 7 октября 2014 09:21
да блин помню я эту школу будь она ........ :(
Гость, 7 октября 2014 09:26
Уроки делаем каждый день вместе, я ему стараюсь помогать, за диктанты и прочие классные задания получает 4, 5. "Хромает" поведение. Я с себя ответственности и вины не снимаю за возможные упущения. Я просто хочу пообщаться с людьми, у которых были похожие проблемы в начальных классах и как они с этим справлялись
Гость, 7 октября 2014 09:29
Ремня хорошего - это не избиение, а справедливое наказание :!:  А потом удивляемся откуда же преступность растет :o  От того, что родители никак не реагируют, а порой даже поощряют мелкие шалости своим детям,  они перестают понимать, что плохо, а что хорошо :!:  Воспитывайте, пока еще не поздно :!:  :!:  :!:
Гость, 7 октября 2014 09:32
Собрание посещаю каждое, Утром отвожу его в школу. С учителем разговаривала, но по факту она мне сказать ничего не может, что же натворил мой ребенок. Все в общих чертах.
Гость, 7 октября 2014 09:41
А может плохо усваивает из-за проблем со здоровьем? УЗДГ сделайте, шею проверьте, к неврологу сходите. Здоровья вам и ребенку)))
Гость, 7 октября 2014 09:44
мне по черчению всегда ставили 2, причем даже если мой брат мне дома все начертит мм в мм будет все равно 2, пока бабушка не разобралась в ситуации, после этого пошли 3 хотя бы))) а вам советую обратиться к Барабасу или его заму, если конечно директор школы не решает вашу проблему
Гость, 7 октября 2014 09:45
Если двойки по поведению, то у нас была та же самая проблема в школе в 1 и 2 классе. Ну вот невзлюбила учитель нас, хотя ребенок до этого устраивал всех - воспитателей в детском саду, учителя в подготовительном классе, родственников, просто посторонних людей...Не помогали не беседы, не крики, ничего! Я просилась поприсутствовать на уроке, мне отказали категорично! Закончилось тем, что мы сменили школу (причина была не только в этом). Итог - поведение на 5))))
Гость, 7 октября 2014 09:52
Поведение плохое в какое время? Если на уроке, то это, конечно, минус, так как учителю приходится отвлекаться от процесса образования, из-за этого страдают и другие дети. Если на перемене, то забейте, ну если он безусловно не тиранит детей, а просто бегает. У меня сыну в начальной школе тоже писали замечания в дневнике "Бегал на перемене. Поведение - 2 " (привет школе №33   :D ) У детей во втором классе ещё должна быть достаточно частая смена двигательной деятельности, есть ли физминутки на уроках.
Не виню учителей, и не оправдываю ребёнка. Надо смотреть индивидуально - он может быть отличник - деспот, а может и просто егоза. Подробнее бы написали, за что именно ставят "лебедей"
Гость, 7 октября 2014 09:58
В любом случае надо с учителем поговорить. Хорошо бы и вместе с ребёнком. Если ребёнок обманывает, то при общем разговоре это будет видно. Сама так добилась улучшений успеваемости у ребёнка, когда разговаривала с учителем вместе с ребёнком. Дела тогда более-менее наладились.
Гость, 7 октября 2014 10:02
>>С учителем разговаривала, но по факту она мне сказать ничего не может, что же натворил мой ребенок. Все в общих чертах.

Ну так не бывает. Если учитель не может объяснить, пообщайтесь с одноклассниками,  уж те то за милую душу расскажут в подробностях, особенно девочки. :D  Попробуйте  пообщаться с психологом, если таковой имеется в школе. На беседу и учителя пригласите. А то получается как в анекдоте...   - Ну не люблю я тебя! Не люб-лю-ю! ©
Злюка, 7 октября 2014 10:03
Школу меняйте! Однозначно! Не тяните! Сломаете психику ребенку, будет поздно!
Гость, 7 октября 2014 10:12
Наши знакомые поменяли школу и теперь всё хорошо.
Гость, 7 октября 2014 10:15
У меня ребёнок учится в начальной школе. В прошлом году сменился учитель и кончилась спокойная жизнь. Причём двойки у нас за всё что угодно - только не за знания: все домашние задания на "4" и "5", а вот классные оценки оставляли желать лучшего: то не в той тетради написал - проверять не буду - "2"(имеется в виду тетрадь в клетку или линейку и предмет не русский или математика), то переспросил на уроке недопонятый материал, то стоял не в то время и не в том месте, причём в своих комментариях учитель не стесняется и пишет всё что думает в дневник или тетрадь, то ребёнок улыбнулся когда учитель рассказывал материал и она решила что он подумал какую-то пошлость и отчитала его на весь класс. Я неоднократно пыталась поговорить с ней, но как только я пытаюсь ей объяснить что её точка зрения не является единственно-правильной разговор заканчивается, она говорит что в таком случае она разговаривать не будет, отворачивается и уходит. А перевод в другую школу не представляется возможным, программы у начальных школ разные: то что мы прошли -- они ещё не проходили и наоборот!
Коняшка, 7 октября 2014 10:27
Гость, 7 Октября 2014 12:12
Наши знакомые поменяли школу и теперь всё хорошо

Согласна.
Хотя ситуации разные бывают, много, действительно, зависит от учителя.
С одноклассниками поговорить - хороший вариант. Там на самом деле девочки много чего расскажут (у нас так, по крайней мере).
Гость, 7 октября 2014 10:31
32.
Гость, 7 октября 2014 10:36
Гость, 7 Октября 2014 11:01
перевдите ребенка в хорошую школу, 21, например

Там не все учителя хорошие! Самим от такой "заслуженной" пришлось переходить в другую школу! Ярлыки ЗПР быстро приклеивает, за три дня знакомства с ребёнком. Ещё она любит, чтобы к ней приходили дети из д/к 58, которые прошли в садике программу 1 класса. А детей менее подготовленных из других садиков выживает и делает двоечниками. Кстати, школу будущего первоклассника этот учитель проводит за два месяца, занимаясь рисованием и опросом, где работают родители.
Гость, 7 октября 2014 10:46
да ладно не всем быть умными. быть надо добрым отзывчиым. что нам дали синусы ещще что то. в институт и так можно пойти были бы денежки хотя бы какие то. так что не надо нервы мотать. можно подумать что все умными были. вон на улице сколько алкашей наркоманов. не все же они состоят из двоек. у меня сын учился средне ну и что институт наш окончил и нет проблем
Гость, 7 октября 2014 11:14
У меня 3-е детей, 5 внуков и я давно уже поняла, что в начальной школе такие проблемы очень часто встречаются. И когда люди пишут, что так не бывает, хочется им сказать, что как ещё БЫВАЕТ! Комментарии  типа  «А выполнять домашнее задание ваш ребенок не пробовал? а вы проверять выполненное?» явно писал учитель. Я согласна, что надо поменять школу и такого учителя, который заваливает двойками, а не пробует с мамой решить проблемы
Х, 7 октября 2014 11:14
"Двойки" за поведение не ставятся уже лет 20.
Тем более с 1 января вступил в силу Закон об образовании, в нём не предусмотрена возможность оценивать детей за поведение, тем более выставлять им за это отметки.
Если поведение "хромает" делается соответствующая запись в дневнике/электронном дневнике, с обязательным указанием причины отклоняющегося поведения.
Что делать? Подойти, поговорить с учителем, попроситься  посидеть на уроке. Учитель должен видеть вашу заинтересованность.
Гость, 7 октября 2014 11:28
МЫ уроки делаем с репетитором = красота, а в тетрадках 3, репетитор сам в шоке
ну невзлюбила училка нашего ребенка, хоть переводись - ужас и кошмар, ребенок в школу идти не хочет!!!
Гость, 7 октября 2014 11:29
Столкнулась с подобной проблемой. Ребенок учится хорошо, а поведение не очень.  Приносит замечания: бегал на перемене, отвлекался на уроке. И за всё это жирные, на 3 строчки, двойки. Эти замечания ребенок получает у одних и тех же учителей. Может учитель не интересно проводит урок? Не умеет заинтересовать своим предметом?. Может с нервами не в порядке? Или ему просто это всё надоело? Таким учителям нет дела до вашего ребенка, до его чувств. Для них это просто РАБОТА. Не зря же педагогическую пенсию дают после 25 лет стажа. И не надо говорить, что у них заработная плата маленькая.
Ценитель, 7 октября 2014 11:38
Странно, что учитель «Ваш» не знает, что ОЦЕНКА применима к знаниям и результату, а не дается за поведение…
Извиняюсь, если повторюсь, выше не читала… Я так понимаю, что разговоры с учителем безрезультативные, а Вы не пробовали обратиться к директору? Я понимаю, что не хочется портить отношения с учителем, но суть-то в том, что учитель на сегодня или завтра, а ребенок будет «неучем». Ведь чего учитель добивается  таким образом, применяя халатное отношение к ребенку, вместо того, чтобы привлечь его к занятию? Педагогически – это совсем не правильный путь к обучению. Поведение ребенка тому и следует (!!!).  И ведь так может продолжаться пока или у ребенка не начнется истерика, или у Вас. Бывают, конечно, случаи когда директор «в связке» с учителем, но я думаю, Вы это сразу обнаружите после разговора. И вот тогда можно принимать меры к действию о смене школы. Только не затягивайте и не пускайте ситуацию на самотек, типа «время пройдет и само все уладится».
А вообще, при правильном подходе всегда и со всеми можно договориться! ;)
взгляд со стороны, 7 октября 2014 11:48
Наш директор на педсоветах всегда говорил: "Каждая ваша поставленная двойка - это двойка себе в первую очередь!" Поэтому ученики в нашей школе в основной массе росли жизнерадостными!
Гость, 7 октября 2014 11:48
а может нужно разобраться в ситуации объективно, чтобы понять на 2 ребенок знает или учителя предвзято?
Гость, 7 октября 2014 12:23
Учителя везде сейчас такие! Будь то учитель начальных классов или предметник. Не хотят они учить детей! Дети должны получать знания дома, делая домашнюю работу - вот что они говорят!
С ребенком то поговорите уже сами и делайте домашку вместе с ним. За классные работы может и будет ещё приносить двойки, но Вы будите знать, что он это знает, так как Вы это с ним учили и помогали разбираться в этом дома. А уже потом договоритесь с учителем о встрече, пусть она убедится, что ребенок знает, а не просто так просиживает урок.
Гость, 7 октября 2014 12:24
взгляд со стороны, 7 Октября 2014 13:48  
Наш директор на педсоветах всегда говорил: "Каждая ваша поставленная двойка - это двойка себе в первую очередь!" Поэтому ученики в нашей школе в основной массе росли жизнерадостными!
:!:  :)  :)  :)

У нас 32 школа. Домашнюю работу делаю с ребенком вместе. После проверки работы учителем, волосы шевелятся на голове. Складывается впечатление, что оценка выставляется не за результат, а за дорогу оформленную практически как "дипломный проект". Оценки явно занижаются. Ходить ругаться с учителем не вижу смысла, как и встать в очередь на ее внимание, т.е. просто заниматься подхалимством. .
p.s. У самой высшее образование с дипломом на отлично.
Гость, 7 октября 2014 12:45
Гость, 7 Октября 2014 12:36
школу будущего первоклассника этот учитель проводит за два месяца, занимаясь рисованием и опросом, где работают родители.
Вы, скорей всего, 27 школу имеете ввиду. В 21 таких учителей нет! И ШБП там проводится по полной программе с ноября по апрель, а не рисование и шашки, как в 27-ой.
аналитик, 7 октября 2014 14:02
в некоторых начальных классах проблема с учителями , они пытаются учить родителей школьников
Гость, 7 октября 2014 14:11
Несколько лет назад столкнулись с такой же проблемой, только в более старших классах. Дочь приносит двойки по одному и тому же предмету, хотя я с ней сама все время занималась и у нее дома все получалось, а как в школу идет на занятия снова только слезы. Пошла к учителю пообщаться, как быть, в чем у нас пробел в знаниях? Так же, только общие фразы, ничего конкретно. Мы наняли репетитора, снова плохие оценки. Потом выяснилось, со слов детей в классе, что учителя раздражала именно я и она так отрывалась на ребенке. Потом были разные попытки все это как-то разрешить, но  все надоело и мы перешли в другую школу. Сейчас уже получаем высшее образование , и у нас очень успешная учеба.А мама ребенка  пусть попробует отправить на переговоры с учителем папу. Может он узнает в чем причина плохих оценок.
Гость, 7 октября 2014 14:12
Поставьте его в виртуальный угол и лишите интернета на месяц :D  :D  :D
Гость, 7 октября 2014 14:40
Очень интересная тема поднята автором. Сразу посыпались такие же интересные, но одинаково-однобокие отзывы: плохая учительница не понимает тонких нюансов нежной детской души, нужно срочно менять школу, жаловаться директору, выуживать информацию у одноклассников (вообще с моей точки зрения отвратительный метод, ставящий ребят в положение стукачей) и т.д. и т.п. Тенденция последних лет - искать причину всех бед в ком угодно, только не в себе. Автор пишет: "А проблема заключается в том, что каждый день он таскает двойки, причем ЗА ВСЁ. У меня вопрос к учителям: НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ ЗАМЕЧАНИЕ СДЕЛАТЬ хотя бы для начала."
По всей видимости эти самые замечания не имели никакого эффекта, раз учитель начал ставить двойки. Ведь вы, молодёжь, сейчас все умные и самостоятельные, лезть в ваши дела и дела ваших детей  окружающим непозволительно. Буквально недавно на сайте на эту тему вёлся разговор в статье "За что мне хотели "проломить череп". Вот вам и результат - не научен ребёнок слушать и слышать чужих людей, правильно реагировать на замечание со стороны. Отсюда разболтанность и вседозволенность.
В себе покопайтесь, там корни вашей проблемы.
Гость, 7 октября 2014 14:40
расскажите про учебу в начальной 32 школе.
Там правда все так страшно?
Кто набирает детей на следующий год?
Думаем  - отдавать ребенка или нет.
Гость, 7 октября 2014 14:50
Найдите общий язык с учителем,где-то поздравьте лишний раз с праздником.подарочек небольшой..все мы люди-человеки.
Гость, 7 октября 2014 14:54
Родители, не рассказывайте друг другу сказки о том, что со сменой школы поведение радикально изменится с 2 на 5. Если проблем с учебой нет ( как пишет родитель), тогда необходимо заняться ВОСПИТАНИЕМ ребенка.  Попросите учителя в дневнике не ставить 2 за поведение, а конкретизировать, в чем она видит нарушение. Вы будете знать, над чем работать дома.
Гость, 7 октября 2014 15:03
Аналитику. В некоторых семьях проблема с родителями: пытаются учить учителей, не имея даже педагогического образования.
Гость, 7 октября 2014 15:21
Гость, 7 Октября 2014 16:40
...выуживать информацию у одноклассников (вообще с моей точки зрения отвратительный метод, ставящий ребят в положение стукачей) .

Вот тут не соглашусь с Вами. не знаю, как в других школах (классах), а одноклассницы моего сына  САМИ бегут и рассказывают: кто кому что сделал, сказал, какую оценку получил и т.п.
Гость, 7 октября 2014 15:46
Если проанализировать будущее представителей троичников 80-х годов, то отличники сейчас в основном прозябают, а троечники и хулиганы возглавляют торговые и бензиновые компании.Делайте выводы...
Гостья, 7 октября 2014 16:12
Если я правильно поняла систему ЕГЭ, то неважно на какие оценки ты учился, важно - как ты сдашь ЕГЭ в 4 классе и в 11. Видимо, этот экзамен выявит настоящие знания ученика.
Гость, 7 октября 2014 16:14
школы и учителя -ЗЛО!!! не отдавайте им детей.
;) учите сами и проблем не будет!
Гость, 7 октября 2014 16:42
гость правильно написал что тречники возглавляют все я с ним согласна
Мама двух сыновей, 7 октября 2014 16:54
У хорошего учителя в начальной-то школе такого в принципе быть не должно!!!
Учительница-то сама с Вами разговаривала, объясняла как-то эти двойки? А то как-то непонятно, почему Вы обращаетесь к учителям через интернет-газету...
Гость, 7 октября 2014 17:15
Переведите ребенка в другую школу,. В 21  школе прекрасные учителя, о каждом ребенке переживают, занимаются дополнительно если необходимо. И дети ходят в школу с желанием, даже глаза светятся.И чем быстрее вы это сделаете,тем будет лучше для вашего ребенка, чтобы не пропало желание учится.
Гость, 7 октября 2014 17:35
Гость, 7 Октября 2014 16:40 расскажите про учебу в начальной 32 школе.  Там правда все так страшно?  Кто набирает детей на следующий год?  Думаем - отдавать ребенка или нет.
-------------------------------------
В 32 все хорошо в первый класс будут набирать очень хорошие учителя
Гость, 7 октября 2014 17:58
Если проанализировать будущее представителей троичников 80-х годов, то отличники сейчас в основном прозябают, а троечники и хулиганы возглавляют торговые и бензиновые компании.Делайте выводы...
____________________________
наверное, поэтому так и живем...
Ика, 7 октября 2014 18:03
Наши знакомые поменяли школу и теперь всё хорошо
____________________________________________
Не верю!!! Знаю массу детей, когда за год меняют школу, учителей внутри школы, а проблем меньше не становится. Если проблема в ребенке или, что еще хуже, в воспаленных головах родителей, ничего смена школы и учителя не изменит. Не бегать надо от проблем, а решать их.
скорее всего, автор тоже не договаривает
Ика, 7 октября 2014 18:09
Переведите ребенка в другую школу.
______________________________
Не верю!!! Знаю массу примеров, когда в течение года меняли школу, учителей внутри школы, а ничего не изменилось. Может, проблема в самом ребенке или, что еще хуже, в головах родителей. Автор, похоже, тоже не договаривает. От проблем не бегать надо, а их решать.
Гость, 7 октября 2014 18:16
уж не 38 ли,они хорошо отбивают все желания...
Гость, 7 октября 2014 19:02
Кто - то активно навязывает школу 21! Это из-за оттока детей из вашей школы??? И где ее искать- 21-ю? Уважаемые родители! Подойдите к учителю. Спокойно, без надрыва, попытайтесь поговорить с учителем. Есть проблема, ее надо решать, а не ругать всех подряд. Родители всегда считают, что их дети идеальны. Вы просто не представляете,  как некоторые из них ведут себя в школе!
Гость, 7 октября 2014 19:57
Хоть стиль-то меняйте, прославляя 21! Что ж так топорно-то....
Гость, 7 октября 2014 20:33
Гость, 7 Октября 2014 16:11
Несколько лет назад столкнулись с такой же проблемой, только в более старших классах. Дочь приносит двойки по одному и тому же предмету, хотя я с ней сама все время занималась и у нее дома все получалось, а как в школу идет на занятия снова только слезы. Пошла к учителю пообщаться, как быть, в чем у нас пробел в знаниях? Так же, только общие фразы, ничего конкретно. Мы наняли репетитора, снова плохие оценки. Потом выяснилось, со слов детей в классе, что учителя раздражала именно я и она так отрывалась на ребенке. Потом были разные попытки все это как-то разрешить, но все надоело и мы перешли в другую школу. Сейчас уже получаем высшее образование , и у нас очень успешная учеба.А мама ребенка пусть попробует отправить на переговоры с учителем папу. Может он узнает в чем причина плохих оценок.
Гость, 7 Октября 2014 13:29
Столкнулась с подобной проблемой. Ребенок учится хорошо, а поведение не очень. Приносит замечания: бегал на перемене, отвлекался на уроке. И за всё это жирные, на 3 строчки, двойки. Эти замечания ребенок получает у одних и тех же учителей. Может учитель не интересно проводит урок? Не умеет заинтересовать своим предметом?. Может с нервами не в порядке? Или ему просто это всё надоело? Таким учителям нет дела до вашего ребенка, до его чувств. Для них это просто РАБОТА. Не зря же педагогическую пенсию дают после 25 лет стажа. И не надо говорить, что у них заработная плата маленькая.
Гость, 7 Октября 2014 13:14
У меня 3-е детей, 5 внуков и я давно уже поняла, что в начальной школе такие проблемы очень часто встречаются. И когда люди пишут, что так не бывает, хочется им сказать, что как ещё БЫВАЕТ! Комментарии типа «А выполнять домашнее задание ваш ребенок не пробовал? а вы проверять выполненное?» явно писал учитель. Я согласна, что надо поменять школу и такого учителя, который заваливает двойками, а не пробует с мамой решить проблемы
----------------------------------
вывод: не нравится ребенок(не спокойный и т.п.). поведение плохое!  :?: ведь на перемене нельзя бегать, шуметь, прыгать и т.п.(а то что он сидит прямо , спокойно -45 мин.!)
менять школу, а смысл? там может быть точно такой же учитель, которому не нужен или не нравится ваш ребенок! сейчас учителям нужны спокойные тихони! от них ведь голова не болит
найти нормального учителя очень сложно. а всем подарочки носить, извините (хотя у нас везде так :( )
Татьяна, 7 октября 2014 20:42
у меня с сыном такая же история была , когда была первая учительница по началу пятерки четверки потом на тройки перешел,но она со мной поговорила спросила а как с ним по лучше то быть какой он, в итоге мой сын бежал в школу самый первый, потом  первая учительница поняла его характер , они подружились и когда первая учительница ушла работать в другую школу и к нам пришла другая, которая начала всех гнобить , в итоге ребенок в учебе съехал в школу  идти не хотел он был в 4-ом классе и он говорил что убъет ее , сейчас конечно он взрослый и не помнит этого уже , но все зависит от учителя , попробуйте поменять школу.
Гость, 7 октября 2014 21:30
сейчас все дети гиперактивные и учителям тоже трудно( то ли учить то ли поведение в норму приводить) .Поговорите с учителем без негатива и действуйте на одной волне с ним и ещё НИКОГДА НЕ ОБСУЖДАЙТЕ И НЕ РУГАЙТЕ УЧИТЕЛЯ ПРИ РЕБЁНКЕ и проблем будет меньше (ребёнок старается вам угодить и мелко пакостит в школе)---советую из своего опыта у нас в семье второклассник Порой дома не можешь привести его в норму а в школе их целый класс!!! У нас всё свободное время уходит на занятия и на беседы о поведении.....При этом правило-УЧИТЕЛЬ---АВТОРИТЕТ
Гость, 7 октября 2014 21:44
Гость, 7 Октября 2014 14:45
Гость, 7 Октября 2014 12:36
Вы, скорей всего, 27 школу имеете ввиду. В 21 таких учителей нет!

Ну как же нет? Очень даже есть. Наш случай не вчера был, а несколько лет назад. А учитель до сих пор работает, только ещё больше на родителей глаза закатывает и вздыхает. Не любит она лишних вопросов. А наш парень пошёл в другую школу и стал хорошистом. Учитель хороший попался. А приклеенные ярлыки нашему парню, его слёзы, слёзы всей семьи я простить не могу.
Так что от учителя зависит много!
Гость, 7 октября 2014 21:50
23!! учителя просто класс!
Гость, 8 октября 2014 06:21
Как быть с двоечником  :?:

Понять и простить  8)
Гость, 8 октября 2014 07:54
"Отвлекался, бегал, не слушал" и т.д. Сколько ж времени надо учителю, чтобы записать каждому бегающему. отвлекающемуся? Живое доброе отношение к детям исчезает в школе. Один на один. Предвижу: нет возможности, много учеников. А ведь индивидуальная работа не отменена в массовой школе! Ее отменили сами учителя.Не видят человека в ребенке. Школа превращается просто в фабрику, где надо выдать продукт - знания. Но не учителя, а знания ученика. Вот когда ученик вернет то, что дал учитель, тогда и оценивать работу  его. И не будут посылать к репетитору или отправлять в другую школу. Родителям не надо бояться этого, формально ваш учитель расписывается в собственной беспомощности. Но почему у него высшая категория? Мой ребенок хорошо учился в хорошей школе, но он не знал, как рисовать задание, ибо учитель не объяснял. Отсюда все пошло. Дед сделает д.з, а он не сдает. Ненависть за унижения мальчика привела к негативу. Хорошо, что психика ребенка не сломлена.
Гость, 8 октября 2014 08:20
Сохранила дневники сына, буду его детям показывать. Там места живого нет от "двоек" и замечаний. В итоге закончил техникум, институт и сейчас получает второе высшее. Школу не любил, а когда повзрослел, появилось желание учиться. Школа отбивает желание учиться. Сегодняшняя тем более. Если ребенок не дебил, то себя проявит. А пока наберитесь терпения и учите доброму, вечному...
Гость, 8 октября 2014 09:40
у нас замечания были в основном, что бегал на переменах и т.п. А простите, чем заниматься ребенку (начальные классы) на перемене, если они сидели смирно весь урок? Надо же немножко хоть подвигаться! Вот не понимаю я!!!
Ёшкина кошка, 8 октября 2014 12:11
Бедные дети! У кого дети в начальных классах, думаю поймут. По каким бредовым программам их сейчас обучают, хотелось бы взглянуть в глаза этим "писателям", бывают такие задачки, что с двумя вышками не решишь. 2-ой класс, по 8 уроков, забираем ребёнка в 16:00, домашнее задание делаешь до 23:00, в лучшем случае. В этом году начался англ.язык, так требования были-за лето выучить алфавит с правильным произношением, научиться писать(и это не 32 шк.), если нет-добро пожаловать в немецкую группу. Простите, я не педагог!!! Что за бред! И на какой мне нужен этот ваш мертвый немецкий! Учите сами...
мама школьника!, 8 октября 2014 19:18
Когда училась в школе - я уважала учителей. У нас были замечательные, мудрые учителя, которые ставили адекватные оценки-за наши знания! Теперь в школе учится мой сын, в н классе. Учителя жестоко выставляют ребенку оценку "2" за следующее: не принес тетрадь для диктантов; повернулся на уроке передать соседу калькулятор!, выполнил домашнюю работу на листочке(тетради собрала сама учительница!), не взял на урок учебник и тетрадь, потому что не знал про изменения в расписании(всем позвонили, а к нам не дозвонились); и таких случаев очень много! Все эти оценки не за знания! Либо учителя стали бездушными, либо они не любят детей, а возможно это не их призвание! Разбираться с ними бесполезно, ведь " учитель всегда прав". Оказывается не всегда!
Гость, 8 октября 2014 20:24
Какой все пишут бред и как наше совдеповское "образование" устарело и отстало от других развитых стран! Если учителя до сих пор так издеваются над детьми, то еще очень не скоро поменяется ситуация в учебных заведениях! Какие двойки за поведение!!!!!!!!!! ПОЧЕМУ детям нельзя бегать на переменах? ВСЕ ДЕТИ РАЗНЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!! у всех восприятие информации РАЗНОЕ!!!!!!!!! И если один ребенок сидит смотрит в окно, а другой пишет математику не в той тетради, это не значит, что они не понимают предмет! По - моему учитель должен быть прежде всего психолог, чтобы на таком  этапе становления детской психики, какая -то истеричка неудовлетворенная жизнью, не ломала сознание малышу, который только начинает познавать мир! Надеюсь какой - нибудь богатый человек откроет у нас частную современную школу с адекватными учителями, которые ставят  оценки за знание, а не за какие - то личные симпатии!!!!! Учителя, вы эталон человека умного, взрослого и мудрого!!!! Почему вы позволяете себе некорректное поведение и до сих пор, как в советском союзе навешиваете ярлыки на детей по своей прихоти!!!!!
Гость, 9 октября 2014 09:40
Конкретно ставят 2: за ДЗ СДЕЛАННОЕ в другой тетради, за неровный почерк, за то, что бегает на переменах, причем играет с другими детьми, а не сам с собой. Короче говоря ведет себя как обычный 8-ми летний ребёнок. А оценки начнут ставить со второй четверти в журнал.
И дома мы постоянно занимаемся, читаем, пишем.
Наталья В., 9 октября 2014 10:18
Интересно, а гороно в курсе такой проблемы, как оценки в качестве "воспитания"?
Не лучше ль на себя оборотиться?, 9 октября 2014 14:41
Интересно, а гороно в курсе такой проблемы, как оценки в качестве "воспитания"?
Интересно, а родители в курсе такой проблемы, как повальная необучаемость и невоспитанность детей в т.н. "простых" школах?
Взгляд со стороны: тех.персонал говорит нам, педагогам,: "Мы не представляем, как вы работаете с этими...В туалетах гадят, исписывают стены, забивают туалетную бумагу в сливное отверстие; хамят взрослым, на всех переменах бегают курить, матерятся, не стесняясь взрослых"
Гость, 10 октября 2014 08:02
Помню себя,ну как не побегать на перемене,весь коридор ходуном ходил и ведь нам за это двойки не ставили,а теперь?Сын пришел,поведение на перемене неуд.,посмотрела,и молча отдала ему дневник,так чуток сказала,чтоб слишком то не носился,а когда им еще расслабляться?На уроке сиди,на перемене сиди,так и геморрой можно,к классу 9,заработать.
У нас учитель,день не напишет замечание(это не только про моего)день не проживет.Мы не конфликтуем,делаем свою домашнюю как полагается,получил двойку?Значит так урок усвоил.Волоса на себе не рву,смысла не вижу!
asura, 10 октября 2014 08:31
Как быть с двоечником
7 октября 2014 10:47
источник: Читатель
----------------------------------
Как..как.. Лупить как сидорову козу! ;)  Чтоб кровь к мозгам притекала! :D
Гость, 10 октября 2014 13:59
27 школа жесть там такие учителя,отобьют всё и навсегда.Это тоооооооооооооочно я вам скажу на своей шкуре прошли.
Гость, 11 октября 2014 07:51
Не лучше ль на себя оборотиться?, 9 Октября 2014 16:41

А вот это замечание господа родители предпочли проигнорировать. Видимо, крыть нечем :!:
Гость, 11 октября 2014 08:02
Гость, 10 Октября 2014 15:59
27 школа жесть там такие учителя,отобьют всё и навсегда.Это тоооооооооооооочно я вам скажу на своей шкуре прошли.

Там такие ученики -  отобьют все желание работать в школе навсегда. :!: Это тоооооооооооооочно я вам скажу на своей шкуре прошли.
Гость, 11 октября 2014 13:15
А вот недавно проходил финал Учителя года в Москве так там одному из кон курсантов достался явно слабый 8 класс с начальным уровнем нем языка так после урока дети заговорили на немецком! Учить надо а не  2 ставить за поведение! Нет плохих детей а есть недостаточно компетентные взрослые
Гость, 11 октября 2014 20:48
Дорогая мамочка,делайте так как сердечко материнское подсказывает,ребенок в вас только верит,представляете как вы ему сейчас нужны ,поддержите его скажите ,что он самый лучший умный и единственный,возможно нужна ваша помощь в обучении,проконсультируйтесь с учителями другой школы они вам наверняка подскажут, а может и помогут бесплатно,выясните причину двоек??????Позанимайтесь с ребенком???? А может причина в вас????? В недостатке времени ?? Вашего времени??? Все можно исправить,не оставляйте ребенка в такой ситуации одного,решите с ним эту проблему и идите дальше ,все у вас будет хорошо)))) Исправьте все оценки ( ОБЯЗАТЕЛЬНО С НИМ ВДВОЕМ,ПОМОГИТЕ ЕМУ,ЕСЛИ ВЫ ЛЮБИТЕ СЫНА) и переходите  другую школу!!!! А может этого уже не понадобится)))) Успехов вашей семье!!!
Гость, 12 октября 2014 10:15
Как я вас понимаю, мы через это прошли, сейчас сын благополучно учится в университете, так что держитесь!

У нас тоже все, что вы описываете проявилось во втором классе, сразу скажу, сходить к учителю можно, но только для того, чтобы услышать конкретные претензии к вашему ребенку, ничего не объясняйте, не пытайтесь ее просить изменить отношение к вашему сыну, запомните!

Самое плохое здесь, что сын может хорошо успевать по всем предметам, но негативное отношение учителя со временем вызовет неприятие и отторжение школы. Тут вы должны быть готовы пойти на любые меры, в моем случае это был банальный подкуп сына)) Дружите с ним, общайтесь спокойно, хоть это и очень трудно, я знаю, что такое каждый день красный дневник, обязательно проверяйте и делайте вместе с ним уроки, чтобы на фоне негатива не завалить учебу, хвалите обязательно за каждый положительный момент в учебе.

У нас проблема с поведением закончилась, когда перешли в пятый класс. То есть здесь имело место отрицательное отношение учителя начальных классов, в средней школе все сразу стало хорошо, и учился нормально и с педагогами был контакт, а в 10-11 классах чуть ли не самый любимый ученик стал)

Наберитесь терпения, если все правильно сделаете, то закончится начальная школа и все образуется. И еще очень мне помог совет школьного социального педагога, подойдите к вашему социальному педагогу, поговорите с ней о вашей проблеме.

Я обратилась к социальному педагогу, когда мне сын в третьем классе заявил, что в школу больше не пойдет, так как "ходить в школу еще целых десять лет не хочет, а если буду заставлять, то он из дома уйдет", конечно, я его понимала, ему было в школе не комфортно, постоянный прессинг со стороны учителя, вот и пришлось искать решение.

Она посоветовала ставить сыну краткосрочные задачи, например: давай закончим четверть, ведь это всего четыре недели, а потом мы с тобой на каникулах сходим в... или съездим ... и все время я ему парила мозги пользой учебы, зачем получать образование, то есть чтобы он увидел смысл учебы, что он там понял я не знаю, но зачем надо учиться говорила каждый день, находила старые рассказы о школе, об учениках, знаете были такие тоненькие книжечки, он конечно читать их не хотел, читала ему вслух) в общем полегче стало в четвертом классе, тут я уже говорила, что-то вроде: "смотри, уже три года отучились, осталось совсем немного и ты перейдешь в среднюю школу, там все будет по-другому".

Что еще, мой сын нормальный добрый веселый ребенок, почему так получилось с начальной школой не знаю, ответа на этот вопрос нет, все  мои попытки обсудить ситуацию с учителем оборачивались против сына, причем на весь класс, публично, поэтому и говорю, что с учителем будьте осторожной.

Набирайтесь терпения, за один день эта проблема не решиться, разговаривайте с сыном о школе, о его друзьях, о том что произошло, иначе он замкнется, допускать этого нельзя, да и еще, находите что-нибудь смешное, подключайте юмор, посмейтесь над чем-нибудь вместе, делайте это почаще.

Да, дневник я тоже сохранила из начальной школы, у нас только в 11 классе хватило листов дневника до конца учебного года, до этого он заканчивался в третьей четверти :D  
Я смеялась над попытками сына объяснить почему листов не хватает, когда видела, что все листов больше нет.

О переходе в другую школу не думали, у меня эту школу успешно закончила старшая дочь и успешно поступила в московский ВУЗ , только учитель начальных классов был другой.
Народная Молва, 13 октября 2014 07:39
Поднятый вопрос очень интересен! Но к сожалению скатился на похвальбу школ и обвинений мамочки в не компетентности воспитания своего ребенка... А проблема намного шире. Её легче описать словами одного пожилого учителя на встрече с выпускниками (ему и задали такой же вопрос про образование, почему раньше решение искали несколькими путями, а сейчас год "жуюут" один способ, и тот не самый рациональный), он ответил: "Когда мы пришли в школу работать, у нас было огромное желание  учить детей, поэтому мы старались научить своих детей находить способы решения именно тем способом, который удобен самому ученику. А сейчас и молодых учителей по другому обучают, и системы образовательные для обучения школьников не дают право учителю отступать от их программы, даже если учитель видит, что это нерационально он будет это преподавать и отступить не имеет права. А системы образований принимается с десяток в год, причем на следующий год принимаются новые. Государству нужны не такие, как Вы успешные, думающие и находящие нужное решение, а нужны болванчики, которые будут слепо выполнять поставленную команду. Советскую систему образования разрушили и пытаемся чужие влияния применить на наших умных детках. Кого мы воспитаем и кто от этого в выигрыше?"
Как думаете исчерпывающий ответ? А если суда прибавить семейственность преподавательского состава, когда все сватья и братья, когда не компетентного учителя каленым железом с места не выгнать, да и кто пойдет на зарплату учителя обрекать себя психическим травмам.
Так кого воспитывает такая школа? Вот и получается, что в большей степени страдают умненькие, скромные, не избалованные интернетом и телевизором детки, которые не умеют и не хотят приспосабливаться к этой действительности, где все лебезят друг перед другом, обманывают и делают все исподтишка.
Смена школы, ремень здесь не помогут необходимо Вам самой работать с ребёнком, выстраивать приоритеты и искать свои пути решения задач. И Ваша главная задача состоит в том, чтобы сохранить ту доброту про которую Вы написали. Не забывайте, что школа - это счастливое детство! Берегите детей! Да хранит Вас Бог!
Гость, 13 октября 2014 15:47
Гость, 7 Октября 2014 11:07
Госпожа читательница, а вы не пробовали помочь ребенку с учебой? Вообще-то, с детьми надо рядом сидеть, когда они домашнее задание делают. "Двойки" не на пустом месте возникают. Их ставят за отсутствие знаний. Не ищите виноватых, обернитесь на себя, займитесь плотно с ребенком, и будет вам счастье.

Вот таких терпеть не могу. Лизоблюды. Не раз наблюдала, как подобные личности с учителями на улице беседуют о том,о сем. Двойки иногда возникают не за знания, а просто мама не нравится и т.д.
Однажды тоже пришлось выяснить: за что же постоянные двойки у ребенка, пошла в школу поговорить с учителем. А учитель - полное убожество как душой, так и как преподаватель.
Однозначно: менять школу.
Гость, 13 октября 2014 16:37
Отстаньте от двоечников они вырастут и всем покажут кузькину маму :D
Гость, 14 октября 2014 18:06
у меня была проблема с ребёнком-ничего не понимала.справился при помощи технологии обучения,предложенной американцем роном хаббардом.(буклет,в котором описывается эта технология так и называется "Технология обучения".практика применения там же.)итог-красный диплом за политех и экстерном питерский универ.сейчас счастлива замужем в москве.сами за год заработали на квартиру проектами(оба строители).нет ничего важнее,чем успешные разумные дети.
Гость, 14 октября 2014 21:42
А у нас проблемы возникли в старших классах причем с математикой в 9-ом и в 10-м, по остальным предметам и с поведением все было хорошо,как выяснилось эта учительница просто невзлюбила моего ребенка, уже дошло до того, что ребенок сказал я не пойду больше в школу. Мы даже к репетитору ходили, и когда учительница по математике узнала про это, она пришла в бешенство, и в открытую нам сказала или вы уходите, или ваш ребенок не получит даже оценку три по математике за год. Причем она же нас умоляла остаться в десятый класс, и с середины 10-го класса, когда уже было невыносимо, мы успешно перевелись в другую школу, и нам у нас наступило Счастье, и ЕГЭ в 11-м классе мы сдали лучше тех, кто учился в прошлой школе из которой мы ушли. И сейчас мой ребенок учится в университете очень даже неплохо. Хочу добавить что проблемы в классе именно с этой учительницей были не только у нас, многие ушли еще после 9-го класса, и учителей сейчас очень мало хороших осталось, которые любят свою работу, и знают как правильно найти общий язык с детьми, чтобы детям было интересно идти в школу.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений