РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Не думай о жировках свысока

Новости читателей, 29 сентября 2014 14:23, источник: Читатель
12 сентября 2014 г. была помещена моя статья под названием "Вроде бы перерасчет за горячую воду сделан":

"От редакции: подтверждаем, что дозвониться по многочисленным телефонам ММПКХ хоть до какого-то сотрудника невозможно, трубку не берёт даже секретарь (тел. 4-67-74, по 09 дают ещё другой номер секретаря 4-58-59, но и он не отвечает). Наконец один из сотрудников ответил, что «вроде бы перерасчёт сделан». Так что - поживём, увидим."

Получил новую жировку за сентябрь, никакого перерасчета не было сделано, а наоборот, даже появился долг за водоснабжение (холодная вода) 94,69 руб., водоотведение 179,64 руб., хотя за август у меня за водоснабжение (холодная вода), водоотведение оплачено. И 425,66 руб. за горячую воду (это за полмесяца что ли, когда ее не было при стоимости 666,97 руб.), получилось в сумме 666,99 рублей.


ММПКХ счет.jpg


Как же так? Или они думают, что потребитель невнимателен и оплатит все, даже то, за что не должен платить?

Александр

***

Уважаемая редакция, очень прошу Вас опубликовать мое сообщение, т.к. не могу разобраться с ситуацией.

Уважаемые жильцы многоквартирных домов, находящихся под управлением «ОСЖС», в частности Карла Маркса, 22, хотелось бы спросить: «Может, кто-то знает, по какому принципу рассчитывается показания ОДН?» (У меня 2-ухкомнатная квартира 52 кв.метра, ОДН за месяц выходит 89рублей, а за месяц по квартирному счетчику я плачу 240рублей).

В старом городе за такие же квадратные метры в квартире ОДН берут 20рублей.

Или, может, управление ОСЖС само ответит на этот вопрос?

Мария


От редакции: судя по "обилию" дельных советов от руководителей организаций, шлющих озерчанам квитанции об оплате различных услуг, процесс расчета нормативов и тарифов слишком сложен для простого обывателя. Как иначе объяснить их молчание?


studenty_doska_prepod_formuly_lekciya_1920x1200.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 сентября 2014 16:30
Установите водосчетчики и вода будет почти бесплатной.
Алексей, 29 сентября 2014 17:28
Уважаемая Мария! Если в доме  установлен общедомовой счетчик, то: одн = общ. Счетчик - сумма квартирных, деленное на общую площадь жилья в доме. Полученная сумма есть потребление приходящихся на кв. Метр вашей жилплощади. Если нет счетчика общего, то с начала сентября, когда вступило в силу решение суда об отмене тарифов, начислений не должно быть.
Владимир, 29 сентября 2014 17:50
Вообще-то ОДН платить не надо, т. к. эта услуга Челябинским областным судом отменена и начисление ее незаконна.
Гость, 29 сентября 2014 19:27
У  меня  таже  история !      и  почему  они  взрослые  , хитрят !     И  чему  учить  детей  ! перерасчёт  ,  водоотведение  ?   и  т.д.   и  т.п.
Гость, 30 сентября 2014 07:10
а вот до меня никак не доходит!! почему ОДН делят на квадратные метры, а не количество квартир??? лампочки же горят по одной на этаже, а не каждом квадратном метре квартиры?? мне кажется это было бы поровну...
Гость, 30 сентября 2014 07:58
Гость, 30 Сентября 2014 09:10
===============================
Потому что в метрах сумма больше получается  :!:  Вот уже полгода я пытаюсь осмыслить и никак не могу - ПОЧЕМУ в расчетах за электроэнергию вдруг возникли эти самые метры  :?:   :?:   :!:   :!:   :!:   :o   :o   :o  
Или я тупой или лыжи не едут  :o  Для учета электрической энергии человечество специально изобрело электросчетчики, на циферблате которого четко подсчитывается количество киловатт  :!:  Объясните мне кто-нибудь при чем здесь квадратные метры  :?:   :?:   :?:      :o   :o   :o
Гость, 30 сентября 2014 09:18
даже если будет установлен общедомовой счетчик, то  нам же ясно сказали - показания на весь дом минус, те показания, что передали добросовестные жильцы - вот вам и ОДН. НО ПОЧЕМУ я должна платить за кого-то? я то здесь при чем???? это работа энергосбыта - выявлять, учитывать...берите с не подавших показания по среднему!
Гость, 30 сентября 2014 09:43
По Челябинской область оплату ОДН отменили! А автору надо поставить водосчетчики! Бывает что у  водосчетчика закончился срок его проверки, об этом должны заботиться только Вы и заранее ( за 1 месяц ) вызвать мастера для проверки Вашего счетчика!
Гость, 30 сентября 2014 09:54
В июле отключали на 20 дней горячее водоснабжение, но перерасчёта за июль, август, сентябрь в жировках пока не обнаруживается. В УК "Строен" объяснили: ММПКХ  пока не сделали перерасчёта. Кто получает с нас деньги за не оказанные услуги? А ведь когда не было горячей воды жители пользовались электроподогревателями и уже оплатили за лишние киловатты. Когда будет перерасчёт в жировках????
Светофор, 30 сентября 2014 10:25
ОДН за месяц выходит 89рублей, а за месяц по квартирному счетчику я плачу 240рублей
_____________________________________
Лукавить не надо!!!
Я тоже плачу ежемесячно СРЕДНИЙ платеж по 246 руб. за э/энергию,
а квартально получаю перерасчёт на сумму 800-900 руб. доплаты за э/энергию  ;)   ;)   ;)  
НЕ ВЕРЮ! Что у вас за э/энергию ежемесячный платеж ТОЛЬКО 240 руб.  :?:   :!:   :!:   :!:
Гость, 30 сентября 2014 11:36
я сделал важный вывод - необходимо СРОЧНО снять или испортить общедомовой  эл\счетчик и тогда   не надо будет платить за общедомовое потребление электроэнергии!!!!
Гость, 30 сентября 2014 14:50
Да, пипец!!!!! Пока не было счётчика  --  платила 3 копейки, как поставили счётчик на ОДН, а с меня за него взяли 131 рб, я стала платить 70 рб (((((((  на фиг он мне нужен  --  4-х этажный дом, 1 лампочка в подъезде.... КАРАУЛ!!!!! НЕ БУДУ БОЛЬШЕ ПЛАТИТЬ - ВЫЧЁРКИВАЮ эту статью расходов ( нас и так на каждом углу объ,,,,т )
Гость, 30 сентября 2014 15:11
Гость, 30 Сентября 2014 11:54
В июле отключали на 20 дней горячее водоснабжение, но перерасчёта за июль, август, сентябрь в жировках пока не обнаруживается. В УК "Строен" объяснили: ММПКХ пока не сделали перерасчёта. Кто получает с нас деньги за не оказанные услуги? А ведь когда не было горячей воды жители пользовались электроподогревателями и уже оплатили за лишние киловатты. Когда будет перерасчёт в жировках????

А Вы прежде, чем писать эту информацию со слов УК "Строен", узнайте в ММПКХ делали ли они этот перерасчет для УК "Строен" или нет. Даже если ММПКХ не делает по каким-либо причинам перерасчет УК "Строен", то Вы к ним (к перерасчетам ММПКХ для УК "Строен") как потребители УК "Строен" не имеете никаких отношений, т.к не на прямых расчетах. УК "Строен" обязаны Вам в любом законном случае сделать перерасчет, т.к. они с жителей собирают плату за тепло, гвс, хвс.
Гость Саша, 30 сентября 2014 19:34
ОДН за электроэнергию - узаконенное мошенничество. Одно слово РОССЕЯ!!!!
Гость, 1 октября 2014 18:38
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений