Постельный клоп на Гайдара
Добрый день, уважаемая редакция!
Сегодня обнаружил на кровати (на покрывале) младшего ребенка ползущего жука. При ближайшем рассмотрении и, после того, как раздавили, поняли, что это постельный клоп, т.к. была кровь и характерный запах.
В данной квартире живем с момента постройки дома уже 24 года и ни разу не замечали клопов.
Откуда он мог взяться, и что мне делать? Я знаю, что от них тяжело избавиться, и не факт, что после обработки они не появятся вновь.
Читатель.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
вова, 6 сентября 2014 10:34
|
Как в комнате уничтожить клопов? — Надо их загнать под шкаф,а у шкафа отпилить ножки.
|
Гость, 6 сентября 2014 10:35
|
А дом не 24 там тоже подобного видели
|
Гость, 6 сентября 2014 10:54
|
клопы обычно идут на молодую кровь, когда в доме маленькие детки. вызвать дезинсекторов нужно
|
Гость, 6 сентября 2014 11:10
|
обычно клопы селятся под кроватью. ищите гнезда.
|
Гиви, 6 сентября 2014 11:26
|
Да уж, не завидую вам!!! Я как то отдыхал на юге в частном секторе и привез оттуда клопов. Наверное заползли в сумку с вещами. Расплодились дома очень быстро! А выводить их ох как сложно!!! Обрабатывал КАРБОФОСОМ, а все кресла и диваны так вообще выбросил и купил новые!!! Слышал от кого то, что выводили клопов при помощи средства ( не знаю как называется ) от колорадских жуков!!!
|
Гость, 6 сентября 2014 11:36
|
У нас были плотяные клещи....тоже кусали, жили в белье в швах белья и кладках. Позвонили в Дезцентр, сказали обработать Медифоксом (они сами им обрабатывают), у нас в аптеках не продавался. купили в Челябинске в аптеке. Обработали и перестирали все что можно, кое что пришлось выкинуть... Выехали из кв-ры на пару недель. Избавились. Кстати этот опрыскиватель не дорогой.
|
Гость, 6 сентября 2014 11:50
|
На Гайдара еще и муравьи. Брр.
|
Гость, 6 сентября 2014 12:02
|
Поможет избавиться от клопов только дихлофос,обработать кроватку и если обои по плинтусам тоже на ночь раза три.Я избавилась,только малышку нужно отдать бабушке,а то запах сильный.
|
Гость, 6 сентября 2014 12:31
|
Карбофос помогает хорошо, но есть шанс самим отравиться, если некуда уйти. Дихлофос слабоват.
|
Гость, 6 сентября 2014 12:51
|
мы пытались сами травить и дихлофос и новые средства все ерунда пока в дез центор не обратились они 1 раз обработали и все не стало ,так что не мучайтесь сразу туда обращайтесь,но они платно травят но эффективно
|
Я, 6 сентября 2014 13:16
|
на Гайдара 22 жили - там муравьи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это был ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
|
Гость, 6 сентября 2014 13:49
|
у вас там алкоголики никакие рядом не проживают? а то может быть они разводят клопов, а те по квартирам дальше ползут... 
|
Гость, 6 сентября 2014 13:53
|
Зато в квартире коньяком пахнет.
|
Гость, 6 сентября 2014 14:37
|
Есть дихлофос специальный от клопов  Помогает 
|
Автор, 6 сентября 2014 14:52
|
Сегодня перебрали в детской все, пересмотрели мебель, даже под кроватью посмотрели. Но увы, ничего не нашли, никаких следов пре6ывания клопов.
|
Гость, 6 сентября 2014 15:21
|
На личном опыте:кровать смажьте керосином.Придётся немного потерпеть,т.к.будет запах,зато избавитесь от клопов
|
Гость, 6 сентября 2014 17:31
|
Только дезцентр, они обработают всю квартиру. Самим не справиться, и берут недорого.
|
asura, 6 сентября 2014 17:57
|
Помню своё детство золотое,когды жил на бажова -22 и Советской -48. Конец полный был от клопов в этих гадюшниках!Эти хрущёбы-трущёбы,так и называют до сих пор -КЛОПОВНИКАМИ!щяс уже наверно в переносном смысле.Но тогда-реально жрали по ночям!Мой однокласник из них- бусы даже сделал!Не помню в каком классе мы учились тогда..
|
Гость, 6 сентября 2014 18:58
|
берёшь отпариватель для одежды, включаешь и паром по всем швам и уголкам...два раза подряд сделал и всё. клопов нет.проверено.
|
Гость, 6 сентября 2014 19:30
|
В моём детстве Луначарского 15 -сплошной клоповник был. Средств не было диваны менять, помню,что мама обработала дихлофосом и снизу все щёлки у дивана замазала масляной краской. Это же не мыши, точно сдохнут. А вот обои и плинтуса не забудте проверить,по-моему обойный клей они тоже жрут(шучу). Я их давила ногтём через обои, их видно. И никакую дезу не вызывали. Сейчас дихлофосы без запаха, но эффективные.
|
Гость, 6 сентября 2014 20:08
|
переверните кроватку диван кресла и все стыки и щели закрасте обыкновенной масляной краской ну и плюс обработка карбафосом
|
Гость, 6 сентября 2014 20:18
|
Под нами жили алкаши. Клопы появились и расплодились мгновенно. Из современной кровати выводила "Чистым домом" на рынке по к-маркса покупала. В большом хозяйственном киоске, но из обычного дивана ему лет 15 вывести не смогли, пришлось выбросить. А так больше не вернулись.
|
ТРАКТОРИСТ, 6 сентября 2014 21:32
|
Анекдот в тему: Встречаются два соседа.-Как дела спрашивает один у другого? -да плохо все! Че так? -Да клопы поганые замучали! Ночью спать совсем не дают -Так ты диван вынесни на мороз,он сразу сдохнут.Хорошо сказал второй сосед. Встречаются через неделю. -Ну как помогло то что я посоветовал? -Да как тебе сказать. -Что такое? Да клопы диван обратно занесли в квартиру)))) :D
|
Гость, 7 сентября 2014 06:03
|
Все открытые участки дерева мебели покрыть лаком. Так в прошлом избавился.
|
Гость, 7 сентября 2014 07:14
|
А еще обычная пижма помогает. После химобработки разложите траву под диваном и в его укромных уголках. Лет 30 назад нам этот способ помог.
|
Гость, 7 сентября 2014 10:00
|
Ох...я вас понимаю!У меня отец их с работы принёс однажды. как мы мучались...мы перепробовал кууууча средств,но ничего не помогало!Один раз как- то на старой квартире мы смогли их отравить и все было спокойно. В дальнейшем мы переехали в другую квартиру и как-то я достала вещь из шкафа и обнаружила этого гада(с момента переезда около года прошло) и опять началось...травили мы этим дихлофосом и что только не перепробовал...а пока они у нас были они перебрались к соседям за стенкой...ну они к нам пришли и мы договорились вместе травить их. Вызвали дез.центр и они нам их отравили! И все прошло около двух лет и их слава богу нет
|
Гость, 7 сентября 2014 12:02
|
Звоните в ДЕЗЦЕНТР, выведут за один день. Не за бесплатно, но цены низкие. Нам тараканов из новой квартиры вывели за 440 рублей. Препараты в магазинах стоят дороже и результат от них сомнительный. И не надо стесняться.
|
Гость, 7 сентября 2014 13:07
|
С этой проблемой сталкивалась каждый год, живя в 15-ке.. Да было очень жестоко, когда они морем ползоли в квартиру.( у меня 1 этаж). Как узнала что беременна, решила откопиталить квартиру.выкинули всю старую мебель. Переклеили обои. Под обоями кстати почти никого не было. Как закончился ремонт, позвонила в диз центр. Пришли обработали всю квартиру. Взяли 600 рублей. После этого у меня никого. Люди не забывайте, что в новой мебели есть тоже клопы! И тщательно осматривайте свою покупку дома. А лучше и обработать сразу болончиком.
|
Гость, 7 сентября 2014 15:58
|
Звонила в дез. центр, приехали все обработали взяли 600 и вот спим спокойно! (правда диван выкинули на всякий случай)
|
Гость, 8 сентября 2014 08:21
|
Нам как-то с новым диваном клопов привезли, несколько раз всю квартиру брызгала новомодными балончиками, не помогало. Помог, банальный дихлофос(он, кстати, сейчас есть без запаха) и обработка всей мебели паром.
|
Гость, 8 сентября 2014 20:52
|
сходите в ДЕЗ, берут немного(3-хкомнатная квартира) рублей 700
|
Гость, 9 сентября 2014 10:45
|
Тараканы ушли так скажем,еще хлеще появились муравьи такие живучие приспособленцы,а теперь еще и клопы. Не дают скучать.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>