Пришло время наводить порядок на городских дорогах
Один комментарий нашего читателя, несмотря на повышенную эмоциональность, показался нам очень актуальным и конкретным.
"Недавно заседала комиссия по безопасности ДД, в сети дали 13 советов, чтобы не попасть в аварию. Работу провели, о чем и доложили по инстанциям.
А что на самом деле: переходы не освещены, во дворах темень - что хочешь то и делай, ДПС только в хорошую погоду днем на Татышской дороге, в городе только по указаниям сверху! Такое ощущение, что с выключением светофоров пропадает "советская власть"! Сеть буквально орет о "ночных гонщиках" то на Гайдара, то на К.Маркса. По эти улицам стало опасно переходить перекрестки даже днем!
Где патрульная служба, где наряды ДПС, где лежачие полицейские, где вообще власть, призванная обеспечить комфортные и безопасные условия жизни. Если нет желания обеспечить безопасность на дорогах, исполняя свои служебные обязанности, давайте увешаем городские дороги венками от убитых горем родственников, может хоть это поможет спасти жизни других озерчан! Если нет патрульных, чтобы дежурить у каждого перекрестка, поставьте видеокамеры, фиксируйте нарушения и собирайте штрафы в наш родной городской бюджет, лишайте прав, сажайте, делайте хоть что-то!
В цивильных городах это действует очень отрезвляюще (даже "шоколадники", выезжая в Е-бург, жалуются на урон своему карману и смиряют свою гордыню и "понты"). А вообще надо задуматься всем, что было бы, если на месте этих несчастных оказались бы мы сами, наши дети, близкие, друзья, знакомые... "
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 17 августа 2014 08:37
|
Всё в точку. В 21 веке при сегодняшней ценовой доступности видеофиксирующего оборудования давно пора устанавливать видеокамеры на перекрестках, пешеходных переходах, да вообщем где возможно и чем больше, тем лучше. Я согласен что это будет вторжением в мою жизнь, но если это безопасно, то пусть будет так.
|
SAV, 17 августа 2014 08:43
|
|
Гость, 17 августа 2014 08:50
|
Когда ГИБДД будет отлавливать пьяных водителей? Хотя бы в выходные. Просто страшно от того, сколько пьяных ездит по улицам города в выходные! Встаньте возле любого гаражного кооператива в выходной день и будет вам рекорд как за целый месяц! Буквально вчера в ГСК119, что за котельной, пили в каждом ряду! Рядом с моим гаражом пила семья из трех человек. Мамашка с папашкой нахлестались так, что нужду стали справлять тут же на глазах у всех соседей! Отборному мату из уст так называемой мамаши, позавидуют многие сантехники. Напившись до невминяемого состояния, оставив после себя мусор, сели в машину и поехали домой! Абсолютно не думая о своей безопасности и безопасности других участников движения.
|
Гость, 17 августа 2014 09:18
|
ДПС у нас любит около знаков 20км/час около поликлиники или на повороте у Наноги пастись днем. Там удобно зазевавшихся пенсионеров-садоводов на деньги обувать.  Зато когда по ночам около Руси гопота дискотеку устраивает и пиво жрет с капота или около оздоровительной бани с капота водочку вкушает с закусочкой, ни одного крутого Уокера с нашивками ГИБДД не видать, очевидно спят, или тем же самым занимаются.  Про мотоциклистов без глушителей я вообще молчу, там торжество дешевых недоумков на дешевых мотопомойках над всеми ветвями власти. Кстати поделюсь с нынешними ГИБДД опытом операций "мотоциклист" в советское время г.Челябинск-65. Сначала стоит ГАИшник и тормозит палочкой мотоциклиста, если он не останавливается, то чуть поотдаль выезжает поперек дороги УАЗик ППС и пара ППСников с резиновыми дубинками вышибают лихого молодца из седла.  И никто не упрекнет, что в то время по ночам невозможно было спать от рева мотоциклов или пьяных воплей гопоты на улицах. Еще просьба ко всей "гламурной" пьяни и "байкерам" Озерска, переберитесь пожалуйста со своими пивасом, рыбой, тазами и мотоперделками в район Семенова 3 и ДДМ, там живет наш Глава ОГО. Хотелось бы чтобы он стал слушателем ваших ночных шоу хотя бы пару недель до окончания лета. Это помогло бы ему выспаться и плодотворно работать на благо города, ибо его вменяемость сравнима с вашей в вопросе наведения общественного порядка, думаю вы бы все подружились с ним. 
|
Гость, 17 августа 2014 09:25
|
Это время пришло какбэ еще после появления первого автотранспорта  Те 20 лет абсолютного и повального пофигизма со стороны блюстителей порядка сделали свое чёрное дело.
|
Гость, 17 августа 2014 09:30
|
|
Гость, 17 августа 2014 09:49
|
SAV.кредитных комбинатовцев не преследуют потому,что они ничего не нарушают.Нарушают те,кто не имеет кредитов. Вообще вы бы придумали что-нибудь пооригинальнее,несколько лет одно и то же...
|
Гость рокер, 17 августа 2014 10:24
|
Денег на улучшение условий безопасности движения и видеокамеры нет и не предвидится ввиду нескончаемого повышения зарплаты команде Александра Бордюровича.
|
со стороны, 17 августа 2014 10:26
|
Зло берёт! Как в деревне - нажрались и "Прокати нас, Андрюша, на тракторе" :evil: :!:
|
Гость, 17 августа 2014 10:30
|
Запретить надо воо6ще передвижения в городе на ътих мотоциклах, скутерах это просто!!!
|
SAV, 17 августа 2014 10:46
|
Гость, 17 Августа 2014 11:49 SAV.кредитных комбинатовцев не преследуют потому,что они ничего не нарушают.Нарушают те,кто не имеет кредитов. Вообще вы бы придумали что-нибудь пооригинальнее,несколько лет одно и то же... =================================================================== Да ладно! У меня братец и куча знакомых там работает, почти все засветились на синем фронте! Братец вон пешкарусом ходил 1,5 года выплачивая кредит за машинку, сосед по двору тоже, одноклассник - не исключение. И так очень много знакомых. Никто из них сильно не страдал-все на автобусах на работу ездили. В коммерции без машины или прав очень тяжело, а зачастую и невозможно работать. Посмотрите объявления - во многих случаях авто и права обязательны или как минимум желательны! Этим людям есть веский повод дорожить правами. :) :) :)
|
Гость, 17 августа 2014 10:47
|
сколько было статей по рейда когда ловили родителей за перевозку детей бес детского сидения ,куда проще чем обеспечивать порядок в городе,улица кыштымская возле дивизии остановка запрещина по обоим сторонам дороги , а машин столько что от автобусной остановки по обочине пройти не возможно,
|
Гостья, 17 августа 2014 11:24
|
Ребята, о чем вы? Да можно хоть сколько трубить об этом. Они экономили, экономят и будут экономить. Зато власти города смогут себе еще квартирку прикупить, что им ваши записульки на сайтах
|
irina11091976, 17 августа 2014 11:41
|
Гость, 17 Августа 2014 10:18 ДПС у нас любит около знаков 20км/час около поликлиники или на повороте у Наноги пастись днем. Там удобно зазевавшихся пенсионеров-садоводов на деньги обувать. :D Зато когда по ночам около Руси гопота дискотеку устраивает и пиво жрет с капота или около оздоровительной бани с капота водочку вкушает с закусочкой, ни одного крутого Уокера с нашивками ГИБДД не видать, очевидно спят, или тем же самым занимаются. :D Про мотоциклистов без глушителей я вообще молчу, там торжество дешевых недоумков на дешевых мотопомойках над всеми ветвями власти. Кстати поделюсь с нынешними ГИБДД опытом операций "мотоциклист" в советское время г.Челябинск-65. Сначала стоит ГАИшник и тормозит палочкой мотоциклиста, если он не останавливается, то чуть поотдаль выезжает поперек дороги УАЗик ППС и пара ППСников с резиновыми дубинками вышибают лихого молодца из седла. :D И никто не упрекнет, что в то время по ночам невозможно было спать от рева мотоциклов или пьяных воплей гопоты на улицах. Еще просьба ко всей "гламурной" пьяни и "байкерам" Озерска, переберитесь пожалуйста со своими пивасом, рыбой, тазами и мотоперделками в район Семенова 3 и ДДМ, там живет наш Глава ОГО. Хотелось бы чтобы он стал слушателем ваших ночных шоу хотя бы пару недель до окончания лета. Это помогло бы ему выспаться и плодотворно работать на благо города, ибо его вменяемость сравнима с вашей в вопросе наведения общественного порядка, думаю вы бы все подружились с ним. :D Полностью поддерживаю :D :) :!: :!: :!: :!: :!:
|
Гость, 17 августа 2014 14:21
|
Что уж говорить про дороги! В нашем парке, где предуммотрены только велосипедные и пешие прогулки, где на каждом углу огромные таблички( вьезд в парк на мотоциклах и квадроциклах запрещен) гоняют. Где в этот момент блюстители порядка???
|
Гость, 17 августа 2014 14:34
|
irina11091976, 17 Августа 2014 13:41
Поддерживать это конечно хорошо и правильно, но этого не достаточно, к сожалению. По большому счёту надо всем миром (городом хотя бы) спросить с "законно избранных" За всё то, до чего они довели город. И спросить бы надо не по закону, потому как он на их стороне, увы, а по совести, которая у многих из них атрофировалась. Выборы на носу и надо бы крепко подумать, стоит ли избирать во власть равнодушных и безответственных людей? Как то так.
|
Гость, 17 августа 2014 16:09
|
такое чувство тут у нищих зависть к комбинатовским работникам!!!
|
Гость, 17 августа 2014 17:59
|
Озерская власть "забронзовела". Поэтому она никогда пальцем не пошевелит ради наведения порядка на дорогах, в парках и скверах города. Потому что им это не надо. В их планах досидеть у кормушки, доворовать сколько можно и перебраться отсюда в какой нибудь коттеджик в закрытом тихом поселке. Ничего общего их жизненные цели с заботами горожан не имеют. Они если честно только тюрьмы и конфискации боятся, больше ничего. Но как говорил герой фильма, кто ж их посадит, оне ж памятник. :D
|
Гость, 17 августа 2014 18:29
|
Кстати о выботах. Скоро опять понавешают плокатов. "Сделали" и т.п. Что только будет на них интересно? Хотя. .. пиарщикам не зря наши деньги платят...
:(
|
Гость, 17 августа 2014 19:15
|
Говорю же- пикет пора устроить! Что толку воздух сотрясать!
|
Гость, 17 августа 2014 19:18
|
Гость, 17 Августа 2014 11:49 SAV.кредитных комбинатовцев не преследуют потому,что они ничего не нарушают.
:o
Чего только нового, интересного и невероятного можно узнать здесь на озерском сайте...
|
SAV, 17 августа 2014 19:43
|
Гость, 17 Августа 2014 18:09 такое чувство тут у нищих зависть к комбинатовским работникам!!! ====================== Уж 1000 раз объясняли-нет никакого нищенства и зависти :D :D :D
|
Гость, 17 августа 2014 20:19
|
Если каждый год выделяют на безопасность движения транспорта и пешеходов (не на дороги) 1 миллион руб., то и говорить не о чем. Решили депутаты 1 лимон и точка. Нет денег, не хватает. Кто такие депутаты в части безопасности проживания жителей города. Да ни кто. Спецы - да нет их там ни одного среди целой компании. Есть куратор этого направления. Но он обычный обыватель-водитель авто и не более. Из этого следует, что за безопасность движения транспорта и пешеходов в городе практически никто не отвечает. ГАИ-да,а депутаты нет. Поэтому все так и идет в городе. Комиссия по ПДД-есть, но там командуют из администрации. Деньги они не делят и не выделяют-значит пустой звон на этих комиссиях. Без средств ничего не сделаешь. Если бы эта комиссия была создана по эгидой области и имела власть над администрацией и депутатским корпусом-тогда и польза была. А что сейчас-прочирикали гаишники, заострили проблемы и недостатки-отчитались перед областью и точка. А что дальше-пошумели, подняли руки- за или против и на этом все. Рекомендовали главе о выделении средств, направили депутатам решение о проблемах. А дальше-нет на это денег в бюджете. Круг замкнулся-дела остались не сделаны. Хотя и все отчитались. Может быть что то написал не так немного, но использовал сведения знающего человека по этой теме. Как изменить ситуация в обеспечении безопасности движения транспорта и пешеходов?. Во первых повернуться передом к этой проблеме всем от кого зависит. Сменить председателя и заместителей данной комиссии. А то выбрали людей, которые подконтрольны главе города-рот лишний раз открыть боятся. А председатель видимо глава. Сказал главный нет денег-значит нет и точка. Если Глава председатель давайте спросим у него почему не пробивает через депутатский корпус средства на мероприятия по БД. Будут деньги и спецов найдут и пешеходные переходы появятся с освещением, светофоры поставят на Кыштымской и не только там, лампочки будут менять во время. Так хочется надеяться, что выберут однажды главу города, который сформирует свою команду и структуру, в которой будут работать люди, думающие о городе, о людях, о их безопасном проживании.
|
Гость, 17 августа 2014 20:29
|
Вот про мото. Были и мы молодые. Гоняли тоже. Ну и нас гаишники прессовали. Вылавливали где могли. Выдавили нас из города, мы стали собираться в саду, где у Подольского А.Н был участок. Как рейд, так ГАИ и там. Перекроют выходы и выезды. Конечно хре..во было нам. Мы угоняли-нас ловили. Времена изменились, законы тоже. А вот обязанность МВД осталась прежней. Обеспечь безопасность граждан любыми способами, не нарушая закон. Пробелы на лицо в этом направлении.
|
Гость, 17 августа 2014 20:52
|
Примерно с 1990-х гг. началась без пяти минут ураганная автомобилизация нашего населения. До настоящего времени этот процесс в целом продолжается. Это всё говорит о том, что уровень жизни во многом продолжает расти у заметной части населения. Однако для остатков внутригородской дорожно-транспортной инфраструктуры и во многом для остатков городской экосистемы - этот процесс фактически ураганной автомобилизации населения РФ носит летальный характер. Глубинная первопричина его - в соответствующих решениях высшей госвласти РФ, т.е. в том, что государственный курс такой. Таков вариант развития страны, он по существу предполагает всё то, чему посвящён материал "Нетрезвый водитель", т.е. высокие дорожно-транспортный травматизм и высокую аварийность. Всё, о чём в этом материале речь - это просто частные составляющие того варианта развития страны, который последовательно осуществляется высшей государственной властью с конца 1980-х гг. В советские годы уровень жизни и, как следствие, количество ДТП, - были заметно ниже. Так что, товарищи, да здравствует дальнейшая "автомобилизация всей страны"???! Или вернёмся к исторически предшествующему - советскому - уровню жизни? Ведь реально что ещё может остановить или снизить серьёзно нынешние темпы автомобилизации, и, следовательно, всё то, о чём и речь в этом материале???! Усиление "силовых структур" (как всегда) и ужесточение законодательства? Это всё и так происходит почти все последние годы - толку мало... Ещё в этом материале автор почему-то утверждает, что, дескать "В цивильных городах это действует очень отрезвляюще (даже "шоколадники", выезжая в Е-бург, жалуются на урон своему карману и смиряют свою гордыню и "понты")." Ну это совсем не так, просто совсем... Автор лукавит или заблуждается. Познакомьтесь через интернет со статистикой МВД и/или ГАИ\ГИБДД по аварийности, статистика аварийности и иных негативных последствий "автомобилизации всей страны" не секрет, она публикуется в СМИ, она открыта всем желающим через И-нет... Ситуация в том смысле, в котором ей выражает недовольство автор, неудовлетворительна везде, во всех регионах России. Причём важно, что имеет место отчётливо выраженная негативная тенденция по аварийности - т.е. имеет место её рост, динамика отрицательная и по количеству ДТП с жертвами, и по иным параметрам...
|
kaska, 17 августа 2014 21:24
|
Люди вы о чём тут полемику развиваете какие кредитные комбинатовцы, какая власть, вы живете в ЗАТО как у Христа за пазухой и ещё всем не довольны!!! Милости просим на большую землю там и власть и байкеры ППС и ДПС и все радости жизни, когда один раз в чужих руках обгадитесь вспомните как хорошо в Озёрске. Уважаемый Гость, 17 Августа 2014 12:30 Запретить надо вообще передвижения в городе на этих мотоциклах, скутерах это просто!!! Я сам счастливый обладатель железного коня и предлагаю запретить двигаться на территории города на машинах если пол города просто ездить не умеют. Если с нашим движением на ровном месте хлопаются как котята слепые, то ходите пешком, а лучше короткими перебежками по кустам а то вдруг чего. :D
|
Местный, 17 августа 2014 21:44
|
SAV, 17 Августа 2014 21:43 Гость, 17 Августа 2014 18:09 такое чувство тут у нищих зависть к комбинатовским работникам!!! ====================== Уж 1000 раз объясняли-нет никакого нищенства и зависти ----------------------------- Я полностью согласен с Андреем. Здесь что-то другое. Что? Скорее всего лёгкость получения всякой кредитной вкуснятины. Потому что ты в стае. Пример: я никогда кредитов,ипотек не брал, но когда, вдруг-понадобилось! Короче- я нищий! Нужна прописка ПО "Маяк".
|
Гость, 17 августа 2014 22:35
|
У нищих не зависть а обидно за комбинатовских бездельников (не все) ((
|
Гость из Питера, 18 августа 2014 01:48
|
irina11091976, 17 Августа 2014 13:41 _______________________________ откровенный ник...
Гость, 17 Августа 2014 11:18 ________________________ блистательная просьба перебраться поближе к телу власти !!!
|
Гость Гость, 18 августа 2014 07:19
|
SAV, 17 Августа 2014 10:43
Да у меня давно вопрос к "Маяку" - почему по рабочей линии не преследуют кредитных комбинатовцев? Как у вояк и др. ведомств. Именно они составляют большую часть синевы за рулем, они не дорожат водительскими правами - им они для работы не нужны... Дело на моей памяти доходило до того, что инженер автобазы комбинатовской отлавливался на синьке пару лет назад-и ничё, не уволен. ________________________________________________
По всем последним авариям на моей памяти с участием Озерчан ( с тяжелыми последствиями ) кредитных комбинатовцев не было. Комерсы синие за рулем гоняют и бьются на дорогих авто и мото.
|
SAV, 18 августа 2014 08:13
|
По всем последним авариям на моей памяти с участием Озерчан ( с тяжелыми последствиями ) кредитных комбинатовцев не было. Комерсы синие за рулем гоняют и бьются на дорогих авто и мото. ============================== Простите, а ДТП "Мазда" - мотас? Оба... :D :D :D Сколько за год съездов-столкновений-переворотов на пути к промке? :o :o :o
|
Гость, 18 августа 2014 08:31
|
Ничего страшного - потерпим
|
Гость, 18 августа 2014 10:27
|
И кто же таки наведет этот порядок?
|
Парень в оранжевом, 18 августа 2014 21:44
|
irina11091976, 17 Августа 2014 13:41
Молодчина! Думал что-то напечатать, а вот она мысль, чуть раньше пришла и не в мою голову.
|
Гость, 18 августа 2014 21:48
|
Никто не запрещает передвигаться на мотоциклах по городу. Но передвижение без глушителя в ночное время, когда спят дети, пожилые люди, если это типа нормально, то затащите свой мотоцикл в квартиру к своим любимым родителям ночью и начните перегазовку там, одарите их своей крутизной. Потом если вам мешают ездить лохи на машинах по Озерску, то заявитесь на этап открытого чемпионата России по кольцевым гонкам и там попробуйте свои силы, хотя думается крутизны даже на квалификационный минимум не хватит. :D Дискуссия сама по себе глупа, в обществе есть принятые нормы и правила поведения, нужно всего лишь их соблюдать и не ущемлять интересов других людей собственными хотелками, если для этого есть все возможности (например быстро и громко разгонись по дороге на промплощадку вдали от спящего города) :D Не гадь, где живешь, где ешь и где спишь. тогда все будет нормально :D
|
Гость, 19 августа 2014 10:28
|
SAV, 18 Августа 2014 10:13 По всем последним авариям на моей памяти с участием Озерчан ( с тяжелыми последствиями ) кредитных комбинатовцев не было. Комерсы синие за рулем гоняют и бьются на дорогих авто и мото. ============================== Простите, а ДТП "Мазда" - мотас? Оба...
sav, вы бы хоть эту аварию не трогали!!! "Оба" - были трезвы!!!
|
Перейти к обсуждению на форуме >>