РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
28 Июня
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (288)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (371) Сдам (44) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

полный архив

Дождёмся ли своего автобуса?

Новости читателей, 14 августа 2014 07:48, источник: Читатель

Окна моей квартиры выходят на автобусную остановку. Поэтому вижу, что маршрутки ходят часто, а автобусов нет.

Как быть пенсионерам, которые покупают проездные на городские автобусы? Маршрутки всегда приходят раньше автобуса. Люди с проездными садятся в маршрутки, так как не знают, придет автобус или нет, а если автобус приходит, то забирать с остановки уже некого.

УАТ теряет своего постоянного клиента. Люди, естественно, на следующие месяцы покупать проездные не будут. Простая арифметика.

УАТ, сделайте такое расписание движения городских маршрутов, чтобы человек точно знал, что автобуса дождётся. Пусть это будет даже через час или два, хватит нервы уже людям мотать, да и сам УАТ в пролете получается.

Хорошо сказал начальник отдела инженерной инфраструктуры УКСиБ В. Карымов: «…Жители должны понимать, во сколько ждать автобус, а во сколько - маршрутное такси». Подробнее:http://ozerskadm.ru/about/info/news/22410/ . Получается, что говорим одно, а делаем другое. http://ozersk74.ru/news/usernews/192304.php .

«...От редакции: как нам пояснил Александр Александрович Лазуткин, главный инженер МП "УАТ", периодические сходы автобусов с маршрутов обусловлены техническими трудностями вкупе с нехваткой водителей. Состояние автобусного парка оставляет желать лучшего, и предугадать очередной такой сход не представляется возможным. К сожалению, риск не дождаться "своего" автобуса остается и по сей день». 

Читатель

От редакции: как сообщил нам хорошо информированный источник, по его наблюдениям в один из дней из положенных 18 рейсов маршрута №11 было совершено только четыре рейса. Тогда как «маршруток» под №11 проехало возле его дома несколько десятков!

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 августа 2014 07:59
Всю переписку по данному вопросу надо отправить на блог Губернатора, так как местные власти четкого ответа не дают.
Гость, 14 августа 2014 08:01
Бардак в этой сфере связан в первую очередь с неумением и нежеланием грамотно управлять предприятием, а остальное всё поправимо.
Гость, 14 августа 2014 08:07
Безобразие творится с автобусами, невозможно уехать особенно в выходные дни. Ждешь, ждешь автобуса - и приходится вызывать такси, т.к. уже опаздываешь на работу. Такого раньше никогда не было. Автобусы ходили четко по расписанию. Давно пора прекратить это безобразие.
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 14 августа 2014 08:09
Да уж! Что ж тогда они вместо работы делают там?
Гость, 14 августа 2014 08:09
Очень согласен с автором, что надо сделайть УАТу такое расписание движения городских маршрутов, чтобы человек точно знал, что автобуса дождётся. Тогда люди поверят в нашу власть...
Гость, 14 августа 2014 08:13
А почему бы не сделать наоборот - без пяти минут выдвигается автобус, все желающие садятся на него, а на ровно - маршрутка. Если нет автобуса - маршрутка получает прибыль, как сейчас автобус.

Что вы все претензии какие-то предъявляете УАТу? Нет уже советской власти, давно причем! (для тех, кто в подводной лодке). Предъявляйте претезии тем, кого выбираете - мэрам, пэрам и т.д.

А УАТ уже давно на боку лежит, а может быть, и ничком, подняться никак не может. А тут еще и вы лежачего норовите поддеть, да побольнее. Не будет скоро УАТа, все претезии будете предъявлять маршрутчикам.
Гость, 14 августа 2014 09:22
Автобусов реально взять негде. Весь автопарк устарел. Те жёлтые "японские" недотакси, что купили пару лет назад, разваливаются, подвеска не выдерживает никакой критики. Кто их покупал, прилично поправил своё финансовое состояние. Остальной парк - 30-летние ЛиАЗЫ.  Обслуживать даже такой парк техники за мизерную зарплату желающих нет.
К слову 4 летний городской ЛиАЗ стоит 1 млн 300 тыс. рублей. Городу на первое время необходимо хотя бы 15 таких автобусов. Где взять деньги?
Гость, 14 августа 2014 09:23
Гость, 14 Августа 2014 10:01
Бардак в этой сфере связан в первую очередь с неумением и нежеланием грамотно управлять предприятием, а остальное всё поправимо.
*****************************
Всё идёт от администрации города, а не от УАТа. Всё решает Глава, а не нчальник АТП.
Багира, 14 августа 2014 09:35
Гость, 14 Августа 2014 10:01
Бардак в этой сфере связан в первую очередь с неумением и нежеланием грамотно управлять предприятием,..

Вы в корне неправы: и умение и желание есть, управляют они грамотно. Только их цель противоположна нашей. И к своей цели они идут твердой походкой :evil:  :evil:  :evil:  А мы........стоим на остановках  :(  :(  :(
Гость, 14 августа 2014 09:44
Автобусов нет реально и вряд ли они появятся в ближайшее время. Власти! Так хоть маршруткам не мешайте работать!
Гость, 14 августа 2014 10:12
Выход есть акционирование МУП УАТ.Пример город Кыштым.16 перевозчиков решили всю транспортную проблему города.
Гость, 14 августа 2014 10:37
Действительно бардак какой то, сколько раз у меня ребенок опаздывал в школу.
Гость, 14 августа 2014 11:03
16 перевозчиков решили всю транспортную проблему города
-------------------------------------------------------------------------------

Решить-то они решили, но пенсионеры остались без льгот, любая поездка - в сад, не в сад - все за свой счет. Вот тут в соседней ветке писали, что в Снежинске весь транспорт муниципальный. Почему бы взять пример с них, а не с Кыштыма? В Кыштыме ведь нет муниципального транспорта. А в Снежинске (по информации с этого же сайта) и ЖЭКи муниципальные. Я думаю, снежинцы довольны.
Гость, 14 августа 2014 11:14
Действительно, данный вопрос надо поднять на областной уровень, так же как и с дорогами. Дороги сделали и автобусы ходить начнут
Гость, 14 августа 2014 11:27
Лазуткин, главный инженер МП "УАТ",  -периодические сходы автобусов с маршрутов обусловлены техническими трудностями вкупе с нехваткой водителей". Тогда вопрос к инженеру, главному - если нет штатов, то как вы работаете? На какие средства вам платят з/плату, если результата работы вашего предприятия нет. Просто так сидят на пенсии, предварительно ее заработав. Что заработали вы? Все хотели быль начальниками. Теперь видим "не садитесь, все в музыканты не годитесь". Не место красит человека, а человек - место. Народную мудрость не опровергнуть. Господин Лазуткин, ознакомьтесь еще раз со своими функциональными обязанностями и сделайте вывод "А кто я и зачем?" Неприлично получать не заработанные бюджетные деньги. И административному корпусу того желаем. Нет организации работы - зачем эта организация вообще? Бюджетные деньги надо отдать маршрутчикам. Компенсацию льгот им же. Смешные рассуждения "нет автобусов" - Вы- начальники и вы должны решать эти проблемы. Обратитесь тогда к губернатору, он вам должен помочь. И хватит уже жевать понятно что. И проездные, имейте совесть, тогда не продавайте. Не можете обеспечить услугу - не предлагайте ее. Интересно, а куда деваются деньги от продажи проездных? Хотелось бы статистики от руководителей УАТ. Сколько продали, куда девали?"Мзду не беру, за державу обидно". А УАТ берет. Сегодня вечерком скинем все Дубровскому. Пусть порадуется за своих коллег. И определит, кто он для них: мама или папа.
Гость, 14 августа 2014 12:26
Да нет же! Просто маршрутки как выходили вперед автобуса за 5 минут, так и сейчас продолжают выходить!  :evil:
И никто им не указ. Никакие органы им не могут запретить выходить за 5 минут до автобуса. :evil:  :evil:  :evil:  Просто кто то лоббирует этот бизнес. Неужели горожане не видят, что УАТ хотят обанкротить как в свое время ЮУС!   Ну не будет УАТа, маршрутчики будут монополистами, какие цены установят, по таким и будете ездить. :evil:
Гость, 14 августа 2014 12:38
Безобразие нужно прекращать не с автобусами, а с маршрутками, которые продолжают выезжать за 5 минут до автобуса!
Гость, 14 августа 2014 12:39
13:27
********
+100500
Гость, 14 августа 2014 12:46
Пенсионеры ждут по выходным на остановке ЭКСПРЕСС утренние садовые автобусы.20 - 21 приходит объединенный и не останавливается далее ждут 9ку она приходит объединенная с тройкой и тоже не останавливается.Вы бы слышали сколько мату выливается в адрес администрации.Да уж лучше бы 15 рублей заплатить.чем так добираться до сада.Администрация думает что они вечны но ведь и они будут старенькими и еще неизвестно что их ждет впереди...
Гость, 14 августа 2014 13:34
Граждане! Что же вы нападаете на главного инженера предприятия, которого периодически обязывают (если не сказать заставляют) исполнять функции руководителя (один болел, другого практически сняли, третий сам ушел вовремя, а вот засланный казачок-то почему вас не интересует)? Почему за все время деятельности директора (а ранее замдиректора по развитию предприятия), который был избран администрацией города по конкурсу с предоставлением плана развития предприятия никто не задавал и не задает ему подобных вопросов? Или как только он за порог (в данном случае в очередной отпуск), так и начинается кампания травли предприятия. Уж вы бы спросили его, он ведь "экономист", производство наше за год работы изучил, каждую неделю встречается с главой города, что-то докладывает, раздает какие-то обещания. Очень даже странно, что он до сих пор такой чистенький в глазах общественности на фоне того безобразия, о котором вы пишете выше.
Гость, 14 августа 2014 14:59
Директором МУП "УАТ" администрацией назначен Погорелов В.Г. Неужели об этом до  сих пор не знают жители Озерского ГО. Причем тут Лазуткин .. Может быть за счет знаний Лазуткина предприятие как-то держится.
Гость рокер, 14 августа 2014 15:25
Дождётесь :!: И поедет этот автобусик с Вашими родными и друзьями вслед за чудной каретой DEAD CAR зафрахтованной лично для Вас.Красота :!: А главное вовремя.Впрочем сия участь ждёт и всех нас.Спи спокойно дорогой друг наш........тпррррррррр т.е.будьте здоровы дорогие землячки :!: Соплеменнички :!:  :!:  :!:
Гость, 14 августа 2014 17:13
"Может быть за счет знаний Лазуткина предприятие как-то держится."- пока один  закрывает другоо, все так и будет. Уже Лазуткину, в таком случае, надо отойти в сторону. Пусть безнадежное дело уже и катится куда надо. А смешные объяснения специалиста не красят. Сколько не прогибайся, исход все равно будет один. Толпа безмолвствует. Лучше от этого никому не будет. А где же наши общественники? На Украине тоже каждый играет в свою игру. Страдает население . Может это поколение мужиков такое - разрушители? Сбились в пену и все блокируют?
Гость, 14 августа 2014 19:15
Гость, 14 Августа 2014 13:27

Злой ты,Гость, 14 Августа 2014 13:27,и несправедливый!Многого не понимаешь и не знаешь!!!
Гость, 14 августа 2014 19:39
Гость, 14 Августа 2014 15:34
Граждане! Что же вы нападаете на главного инженера предприятия, которого периодически обязывают (если не сказать заставляют) исполнять функции руководителя (один болел, другого практически сняли, третий сам ушел вовремя, а вот засланный казачок-то почему вас не интересует)? Почему за все время деятельности директора (а ранее замдиректора по развитию предприятия), который был избран администрацией города по конкурсу с предоставлением плана развития предприятия никто не задавал и не задает ему подобных вопросов? Или как только он за порог (в данном случае в очередной отпуск), так и начинается кампания травли предприятия. Уж вы бы спросили его, он ведь "экономист", производство наше за год работы изучил, каждую неделю встречается с главой города, что-то докладывает, раздает какие-то обещания. Очень даже странно, что он до сих пор такой чистенький в глазах общественности на фоне того безобразия, о котором вы пишете выше.

Вы бы фотографию своего начальника повесили,чтобы работяги и водители знали его!
некоторые до сих пор считают начальником Грязина!
Кондуктор Юлия, 14 августа 2014 19:57
Как Вы уже надоели умничать! Рассуждать можно сколько угодно и как угодно. Со всех сторон УАТ плохой, а водители и кондукторы вообще нелюди, в чем проблема? Приходите к нам работать, будите помогать предприятие поднимать, автобусы во время прибывать на остановки будут и у всех все будет хорошо. Только боюсь ничего не выйдет, Вы только ядом своим капать можете вот и все! :!:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость 878, 14 августа 2014 20:24
Товарищи- хозяева- маршрутные пиарщики, ну скока можно себя пиарить и топить уат?????- то что вы пишете про городское атп, по вашему мнению можно прировнять к ..вну!!!! Но народная мудрость гласит, что то че вы топите- как раз то и не тонет!!!)) так что задумайтесь... А по поводу смотрящих в окна на автобусную остановку- так я хачу предложить равноценное занятие: мониторьте цены на колбасу- она растет с каждым днем, иль займитесь выносом мозга сферы ЖКХ!!!!а руководство и персонал- не хрен трогать!!! Идет жестокая борьба за выживание в неравных условиях. Причем одна сторона играет по навязанным правилам, а вторая сторона- как ей удобно и выгодно. Городской пассажир не виноват, но и виновных среди атпэшников не ищите!!!!!! Прежде чем обливать трудяг грязью- попробуйте переплывите иртяш гребя веслами, а на следующий день гребя вилками!!!!! Люди, человеки, оСЕРЧАНе,одумайтесь........
Был тут, 14 августа 2014 20:50
Если конкурс на маршруты проводится только среди частных перевозчиков, а УАТ остается в стороне и, так называемый "конкурс", выигрывает не местный перевозчик, а какой-то там "УралХренСнаб", с двумя единицами существующих автобусов, а не на бумаге - это явно говорит о компетенции в вопросе перевозок "специалистов" организаторов конкурса и плановом выживании с рынка пассажироперевозок малого бизнеса. Только кто будет крайний? Пассажиры в первую очередь. А на А.А. Лазуткина не надо наезжать - один из грамотных специалистов в УАТе и на "своем месте", поэтому и при должности до сих пор. Только вот отдуваться ему приходится "за того  парня". А что К.Л. думает по этому вопросу? Что-то не слышно его - в отпуске а ли как?
Гость, 14 августа 2014 20:58
Съездите в г.Кыштым-там с транспортом ПОРЯДОК!Обращала внимание, что ходят часто маршрутки, а автобусы только межгород.Там есть чему поучиться!
Был тут, 14 августа 2014 20:58
Кондуктор Юлия, 14 Августа 2014 21:57
Дорогая Юлечка! Ну так каждый должен быть и работать на своем месте! Вот Вы пишете "будите помогать...", а кто пишет "будете" - работают в УКСиБе :D
Гость, 14 августа 2014 21:47
Гость 13:27
Не плюс, а минус 150000 и т.п.
Нечего было маршрутчиков поощрять с их "за 5 минут до автобуса".
Гость1., 14 августа 2014 21:50
Народ - уже угомонитесь! Не трожте Лазуткина! По мне,так УАТ до сих пор только за счёт него  ещё плавает на поверхности! Не умничайте,а идити работать водителями! Я сам отработал 15 лет на автобусе,извините на большее здоровья не хватило. Водитель автобуса - самая сволочная работа в мире и желающих там работать не много .В основном это патриоты своего дела и большие профессионалы. Это моё мнение,и никто не сможет меня переубедить! А орущие на форуме- ну хоть кто нибуть,попробуйте! В УАТе стоит много автобусов,приди ,ПОПРОБУЙ СЕБЯ В ДЕЛЕ!!!!!!
Гость, 14 августа 2014 22:13
Ну похоже эту статью маршрутчики замутили  и именно те кто в последний раз не был допущен до конкурса на обслуживание городских маршрутов а именно ип Таланин.
Гость, 14 августа 2014 22:20
"Многого не понимаешь и не знаешь!!!"- так тут знать и понимать ничего уже и не надо. Выйдите на остановку, постойте в ожидании и все поймете сразу. Чего черное замазывать белым. если оно черное. В любом деле важен результат, а не душеспасительные речи. Результата нет. Автобусы ходят крайне редко. В автобусах ездят почти только одни кондукторы. Такое веселое времяпровождение получается. И чего тут понимать. Все уже видно. "Приходите к нам работать," - а у нас есть работа. Процесс налажен, чего и вам желаем. Уже катаемся на велосипеде. Вам успехов в начинаниях. Проездные больше не покупаем. Уж извините. Как-то сами давайте справляйтесь. Удачи.
Кондуктор Юлия, 15 августа 2014 10:42
Был тут, 14 Августа 2014 22:58
Слушай, грамотный! За словами своими следить нужно! И скрытые оскорбления не наесть ум!
Гость, 15 августа 2014 12:48
"...один из грамотных специалистов в УАТе и на "своем месте".." один в поле не воин. Очень жалко таких специалистов, которые тянут лямку, как бурлаки. А Положительной динамики нет все равно. Получается - оказывают медвежью услугу своим "одногруппникам". Оптимизации в работе УАТа не видно.
Гость, 15 августа 2014 14:23
Ехидничать насчет А.А. Лазуткина и кидать в его адрес обвинения, подобранные на "лавочном" обсуждении, дело абсурдное и лишенное всякого понимания... Это единственный человек, который берет удар на себя и отвечает за действия, к сожалению, чужих. Ему то надо говорить спасибо. "Капитану тонущей байдарки яхту в море не собрать!" Так и ему досталось...
Да, регулярно, кое-как, но осуществляются садовые маршруты. По городу - шаром покати (как раз из-за брошенных сил "в кусты"). Ругать то тут надо городкое начальство, кому отдали свое будущее.
И нечего кидаться на водителей и кондукторов! За такую зарплату (спр. 38,54 руб/час!!!) эти люди честно отрабатывают свое, так и находя где-то в закромах энтузиазм, поддерживают технику, во благо рейсам. И правильно говорят: чем ругать - так попробуйте, поработайте! Вакансий навалом, техники тем более... А потом можно и поговорить, кто прав - кто виноват..
Гость, 16 августа 2014 07:22
"Это единственный человек, который берет удар на себя и отвечает за действия, к сожалению, чужих. "- тогда во имя чего или кого все это, если результата все равно нет. Все равно. что воду в решете носить и говорить "мы работает". Ямы копать и закапывать - тоже работа. На счет оплаты часа кондукторов, так это не единичный случай. Вопрос, чего работаем? Когда хаяли учителей. призывы были подобные. Так надо кондукторам в учителя идти, вакансии есть. И не мало. В техникумы местные тоже можно пойти работать, спецтехнологию почитать за 60 рублей в час. Чем не работа и деньги? Басня "Лебедь, рак и щука". В школе все ее учили, только не думали, что сказка - ложь, да в ней намек. "Вакансий навалом, техники тем более..."- ну вот, а нам все сказку рассказывают, что техники нет. Уже и определиться надо чего не хватает, техники или умения руководить работой предприятия? Смешно читать защитные речи.
Гость, 16 августа 2014 14:30
Да,техники много,только работать на ней некому. Запчастей нет,слесарей почти нет,копеечная зарплата и та с задержками.
К.Л., 16 августа 2014 23:23
Да ничего в Кыштыме не решили. Вечером никуда не уехать. Не нужно 16 извозных контор, нужна одна с нормальными автобусами. Следующий этап, это допуск до работы на маршрутах тех, кто имеет автобусы большой вместимости типа ЛиАЗ-5256 или средней - ЛиАЗ-5292.60-60 или ПАЗ-3237 или аналогичный.
Гость, 17 августа 2014 00:10
Автобусы в Озерске это бееееееда!!
Когда проходила практику здесь(живу и учусь в Челябинске)несколько раз не дожидалась своего автобуса,маршрутки были полные и приходилось вызывать в спешке такси!
Представляю как люди в Озерске ждут своего автобуса,он не приходит,в итоге опоздание на работу. Это конешно не дело.
В Челябинске таких проблем нет,но там и город больше. Но нужно сделать хоть какое то более менее понятное и точное расписание.
А вообще Озерск гниет и не развивается к сожалению,проблем все больше и больше. Скоро одни маршрутки будут ездить.
Был тут, 17 августа 2014 06:04
Кондуктор Юлия, 15 Августа 2014 12:42
О, а мы уже на ты? Я за своими словами слежу, даже удивился, что их пропустили на сайт. А мы можем встретиться и очно обсудить проблемы УАТа и правописание :D  :D  :D
Гость, 17 августа 2014 10:00
если вас всех так не устраивают маршрутный такси, которые идут на 5мин раньше автобуса, чтож вы тогда ВСЕ в них лезете, а??!! ждите тогда до посинения свой автобус!!! А то , что именно маршрутные такси спасают этот город и перевозят всех недовольных и сварливых озерчан - про это вы забываете.... Итог, если встанут маршрутки - КАК добираться то будете до места назначения???!! хотя, да,  выход есть - это такси за 80-90 руб.!!
Гость, 18 августа 2014 02:47
Да,никто не против маршрутного такси! Речь о том,чтобы маршрутки ходили не за 5 минут перед автобусом,а с интервалом 15 минут,и это для удобства пассажиров. Не пришел автобус,едем на маршрутке,а то получается,что люди понадеялись на автобус,не поехав на маршрутке,и в итоге автобуса нет,и маршрутка уже уехала. Отсюда и часы ожидания на остановках.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений