Лесной массив по Ленина, 36. Продолжение темы
Мы уже сообщали о проблеме территории близ домов по проспекту Ленина, №№36-38, где идёт строительство коттеджа (ссылка).
Сегодня в продолжение темы в актовом зале администрации пройдёт встреча жителей этого района с представителями подразделений администрации и депутатского корпуса.
Встреча начнётся в 17.00. Приглашаются все заинтересованные лица.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 5 августа 2014 10:09
|
молодцы жители, отстаивают свою территорию. боритесь до победного.
|
Гость, 5 августа 2014 10:39
|
Жители то молодцы. Но если стройка УЖЕ ИДЕТ, то сейчас им вероятнее вего просто и доступно объяснят, что все разрешения на строительство имеются и все на законных основаниях, с целью что бы у жителей еще более лучше стали условия их прожывания. И вообще они сами давно об етом мечтали
|
Гость, 5 августа 2014 13:21
|
Ну и какие они молодцы? В чем? В том, что сами живут в хорошем месте, а другим там жить не дают? Одно дело самозахват земли, который надо пресекать, и другое дело официальное малоэтажное строительство. Отдельные коттеджники так вокруг себя лес загадили своим хламом, что не пройти. Тоже мне идейные борцы за природу. Это называется эгоизм в озерском радикальном варианте. Таких если слушать, то все должны жить либо в бетонных коробках, либо в коттеджах на Булдыме.
|
Гость, 5 августа 2014 13:39
|
ГОРОД НАДО ОТКРЫВАТЬ...ТОДА ВСЕМ БУДЕТ ХОРОШО...И МОЖЕТ МЕНЬШЕ БУДУТ СТРОИТЬ СЕБЕ А БОЛЬШЕ НАРОДУ... 8)
|
Гость, 5 августа 2014 15:22
|
Прошли времена когда строили бесплатно для народа. И не важно будет открыт город или нет. Сейчас строят для народа, но за деньги этого самого народа. И если у тебя нет таких денег, то пеняй только на себя, потому, что у других такие деньги есть. Некоторые считают, что можно не учиться, не получать высшее образование и специальность, не напрягаться на работе или всю жизнь проработать на такой работе, на которой и напрягаться негде, а потом требовать жилья наравне с другими, которые полная им противоположность. Нет, не получится.
|
Гость, 5 августа 2014 15:28
|
Гость, 5 Августа 2014 15:39 ГОРОД НАДО ОТКРЫВАТЬ...ТОДА ВСЕМ БУДЕТ ХОРОШО...
Чё к чему?Сам то понял?
|
Гость, 5 августа 2014 16:17
|
Гость, 5 Августа 2014 15:21 Ну и какие они молодцы? В чем? В том, что сами живут в хорошем месте, а другим там жить не дают? Одно дело самозахват земли, который надо пресекать, и другое дело официальное малоэтажное строительство. Отдельные коттеджники так вокруг себя лес загадили своим хламом, что не пройти. Тоже мне идейные борцы за природу. Это называется эгоизм в озерском радикальном варианте. Таких если слушать, то все должны жить либо в бетонных коробках, либо в коттеджах на Булдыме. ______________________________________ Похоже, вы абсолютно не в теме, но пылите по полной. Недовольство высказывают жители домов по проспекту Ленина. А недовольны они тем, что на месте их дворов,там где гуляют дети и отдыхают они сами, принято решение построить коттеджи. И уверяю вас, не для многодетных семей. Вот тем как раз прямая дорога на Булдым. Так чьё дело в данной ситуации правое? Жителей, у которых отнимают последнее, или толстосумов, желающих иметь коттедж в центре города в зоне отдыха?
|
Гость, 5 августа 2014 16:27
|
А КОТТЕДЖ-ТО ДЛЯ КОГО СТРОИТСЯ???????ФАМИЛИЮ ОЗВУЧЬТЕ!
|
Гость, 5 августа 2014 16:48
|
Редакция, не забудьте рассказать об итогах встречи. Объективности ради.
|
Гость, 5 августа 2014 18:34
|
Никаких законных оснований строительства на данном участке не существует. И ни в каком Генплане строительства в этом районе не запланировано. ...
|
Гость, 5 августа 2014 19:35
|
Объявление о встрече за четыре часа до встречи. Забавно 
|
Гость, 5 августа 2014 20:26
|
Вы в Озерске, детки!
|
Гость, 5 августа 2014 22:09
|
Ну и что будет место пустовать? За что рубится на смерть, что там защищать? Просто у нас в городе так всегда : "баба яга против".
|
Гость, 5 августа 2014 23:09
|
Непонятно, против "чернышовской" малоэтажной застройки поднялось треть Озёрска.... И это при том, что планировался посёлок где-то у "чёрта на куличках", и никому бы не помешал. Здесь же - в центре города строят, отнимая конкретно парковую зону, городскую территорию отдыха, "легкие города", - и все молчат.... Значит кто-то из властью наделённых туда затесался.... Иначе давно нашелся бы какой-то "федя самодурнев" и накопал бы со своей комиссией кучу компромата, как на одного небезизвестного чиновника, "слугу народа", стырившего навсегда 208 лимонов народных денег...
|
Гость, 6 августа 2014 00:20
|
Хотели по-тихому захватить участки. Не получилось. Сейчас тянут время и врут. ...
|
Гость, 6 августа 2014 06:09
|
Гость, 5 Августа 2014 18:17 Вот я и говорю, эгоизм жителей на лицо. Мне с ДОКа чтобы погулять с детьми в лесу надо идти к о/л Отважных. И так поступают большинство жителей жилой застройки города. А эти сокрушаются, что им гулять будет негде. Научитесь жить в городе. Зависть более успешным и удачливым - вот что движет жителями. У Вам подобным два классовых врага - чиновники и те кто богаче Вас. Только Вы в этом никогда не признаетесь, только себя то не обманешь. Для сведения: я не из числа богатых и такой коттедж мне не светит. Моя неспособность построить коттедж не мешает мне признать право других, способных это сделать. Ладно бы речь шла о строительстве какого-нибудь офиса или парковки.
|
Гость, 6 августа 2014 08:41
|
Гость, 5 Августа 2014 18:17 Похоже, вы абсолютно не в теме, но пылите по полной. Недовольство высказывают жители домов по проспекту Ленина. А недовольны они тем, что на месте их дворов,там где гуляют дети и отдыхают они сами, принято решение построить коттеджи. И уверяю вас, не для многодетных семей. Вот тем как раз прямая дорога на Булдым. Так чьё дело в данной ситуации правое? Жителей, у которых отнимают последнее, или толстосумов, желающих иметь коттедж в центре города в зоне отдыха?
На месте их дворов никто строить и не собирается. Если и будут строить, то вне границ их придомового земельного участка. Вот пусть и гуляют в его границах. А жить в тишине и покое все хотят, и не только жильцы Ленина 36. Только не у всех есть такие возможности. Не завидуйте тем, кто более успешен, чем Вы. Не все они приподнялись на паленой водке и преступном бизнесе, просто некоторые из них пахали побольше Вас. Кстати, коттеджи, как и многоквартирные дома сейчас бесплатно не строят. Строят для тех, кто может их купить. И если многодетная семья способна себе позволить купить или лично построить такой коттедж, то кто им мешает то?
|
Гость, 6 августа 2014 11:08
|
Не завидуйте тем, кто более успешен, чем Вы. Не все они приподнялись на паленой водке и преступном бизнесе, просто некоторые из них пахали побольше Вас.
Просвятите где это можно так пахать, что на раз позволить построить себе коттедж, я тоже такую работу хочу, а то работаю работаю и нифига таких денег никак не заработаю.
|
Гость, 6 августа 2014 12:24
|
Гость, 6 Августа 2014 13:08 Просвятите где это можно так пахать, что на раз позволить построить себе коттедж, я тоже такую работу хочу, а то работаю работаю и нифига таких денег никак не заработаю.
Например, мастером участка нефтепровода в Сургуте. У меня брат там работает. Он может и два коттеджа купить в Озерске немного подкопив. Если конечно Вы работаете обычным менеджером (продавцом) в Трешке, хоть упашитесь, Вам таких денег не видать. Без обид, но это реалии времени.
|
Житель Набережной 2, 6 августа 2014 13:06
|
Я помню, когда начиналось строительство нашего дома, в 1990-1991гг, жители Набережной 1 и 3 тоже митинговали, что пустырь напротив их домов, им просто жизненно необходим, для игры в футбол, и им глубоко наплевать, что другим жить негде... А сейчас три больших дома стоят и ничего. Вот правда когда Набережная 8 строилась были обещания лес вокруг облагородить, мостики через ручеек построить и т.д. И конечно ничего не сделано, а вот поваленные при строительстве деревья так и лежат(((
|
Гость, 6 августа 2014 13:41
|
Например, мастером участка нефтепровода в Сургуте. У меня брат там работает. Он может и два коттеджа купить в Озерске немного подкопив. Если конечно Вы работаете обычным менеджером (продавцом) в Трешке, хоть упашитесь, Вам таких денег не видать. Без обид, но это реалии времени
Нет я работаю на заводе, а девушкам как быть? Тоже ехать в Сургут на работу мастером участка нефтепровода.
|
Гость, 6 августа 2014 15:04
|
Гость, 6 Августа 2014 15:41 Нет я работаю на заводе, а девушкам как быть? Тоже ехать в Сургут на работу мастером участка нефтепровода.
Зачем ехать в Сургут. Женщины тоже высот в бизнесе добиваются. Многих таких лично знаю, например, управляющий филиалом одного из крупнейших российских банков в Екатеринбурге, хорошо получает. Ее муж у нее водителем работает. Никакого блата, начинала в Сбербанке РФ с рядовой должности. Просто вкалывала, когда другие домой уходили, параллельно училась заочно, детей не заводила - строила карьеру, а теперь имеет все. Просто мы порой боимся рисковать, не любим себя в чем то ограничивать, чем то жертвовать; когда надо учиться - не учимся, когда надо выбрать профессию, то идем в такой ВУЗ, куда поступить попроще и порой без разницы на какой факультет и по какой профессии, лишь бы вышку получить. А такие профессии как правило низкооплачиваемые. В общем мы сами выбираем свою судьбу, профессию, и как следствие этого - уровень зарплаты.
|
Гость, 6 августа 2014 15:12
|
Гость, 6 Августа 2014 15:41 вы работаете на заводе. На заводе тоже есть те, кто прилично получают, кроме Генерального. Но если Вы, например, сознательно выбираете профессию педагога, зная, что это малооплачиваемая профессия, то не стоит рассчитывать на богатую жизнь и завидовать тем, кто стал, например, дипломатом. Либо стоит поднапречься и пройти путь от учителя до министра образования или руководителя РАН.
|
Гость, 6 августа 2014 15:29
|
Если жителей Озерска слушать, особенно в вопросах строительства, то никакого строительства не будет. У нас каждый а) строитель, б) любитель природы и в) самолюб. Только не понятно, кто захламляет леса и пляжи, давит диких уток, моет машины и купает собак в питьевом водоеме и т.п. Речь идет о жилищном строительстве. Оспариваемая территория - земли, находящиеся в ведении администрации. Вокруг участка коттеджная застройка. Логично, если там построят еще коттеджи, лично я не против.
|
озерчанин, 6 августа 2014 20:45
|
я тоже не против построить там себе коттедж...
|
Гость, 6 августа 2014 22:02
|
Непонятно, многодетным семьям отказывают в предоставлении земельных участков, ссылаясь на отсутствие в черте Озерска пригодных земельных участков под строительство. А оказывается для других все есть. Уважаемая администрация прокомментируйте данную ситуацию пожалуйста.
|
Гость, 9 августа 2014 04:30
|
Все, кто ратует за строительство коттеджей за Ленина, 36, оторвитесь от стула, прогуляйтесь на место и посмотрите на все своими глазами. Вы увидите: 1. Самострой господина Пивунова в три этажа. 2. Изгаженный строительством лес 3. Десятки тонн грунта, привезенного неизвестно откуда. 4. Оставшуюся свободной площадку, на которой планируется разместить девять (!) коттеджей Тот , кто отправляет жильцов отдыхать на придомовую территорию, наверное. не сообразил, что дом стоит на одной из загруженных городских магистралей, что прямо под окнами идут городские и заводские автобусы.
|
Гость, 9 августа 2014 14:27
|
Есть администрация во главе с П Качаном,есть управление архитектуры и градостроительства,есть комитет по имуществу,который ведает муниципальной землей и все они все знали,но не действовали по устному указанию П Качана устные указания это один из способов ухода от ответственности
|