РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Марта
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (583)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (368) Сдам (44) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Многодетный бизнес

Новости читателей, 4 июля 2014 08:50, источник: Читатель

«Многодетные» - что представляете себе вы, когда слышите это слово?

Большинство сразу скажет: кучу плохо одетых детей, смотрящих голодными газами на прилавки магазина, отчаянно завидующих тем, кому родители что-то купили, куда-то свозили и т.п. И хотя я знаю много благополучных многодетных семей, но тоже почему-то представляю вот таких бедолаг. 

Наверное, потому, что именно такие детки вызывают щемящую сердце жалость и негативную ассоциацию со словом «многодетность». Очень часто на сайте звучит вопрос «Зачем столько рожать, если…?» Недавно мне рассказали, зачем.

Разговаривала на детской площадке с девочкой из многодетной семьи. Мать пьет. И рожает, рожает… Их уже пятеро. Девчушка хорошая, добрая, ласковая, очень общительная. Доверительно поведала мне, что с сентября она будет учиться в одной школе с сестрой. В какой? В 37-ой. 

Больше всего мне захотелось пойти и треснуть эту … эту… «маманю»! До чего стало жалко эту девочку! И ее братиков-сестричек! Пробормотав что-то вроде: «как здорово, что вы будете вместе», я забрала свою троицу и поспешила уйти. Вечером мне позвонила подруга, по голосу поняла, что я расстроена, стала выпытывать, в чем причина. И я задала этот самый вопрос «Зачем?». Зачем она рожает одного за другим, обрекая детей не просто на голодное детство, а на неполноценную жизнь?

«Ты правда не понимаешь?» - спросила подруга, - «Это их бизнес». Бизнес, понятно?! За рождение ребенка мать получает всякие разные единовременные выплаты и ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Когда эти деньги подходят к концу, рождается другой ребенок. Можно жить не напрягаясь, не работать, просто рожать! Детьми, кстати, заниматься тоже не обязательно. Мир не без добрых людей – и одежду принесут, и куска хлеба не пожалеют, акции вон всякие устраивают. А воспитывать и развивать – это глупости, баловство всякое…

Эти родительницы четко знают, что и сколько им положено. Отправляют шестилеток в школу, чтобы получить на них пособие к 1 сентября. Не беда, что в октябре ребенка из школы обратно в садик вернут, деньги-то уже получены. Да, а если в детский дом заберут – тоже не беда! Они же уже не приносят большого дохода, один расход на них, лучше новых родить!

Наверное, так и есть… Самое гадкое в том, что никто не накажет этих «бизнес-вуменш» за искалеченные судьбы самых беззащитных… значит, «бизнес» продолжается… 

P.S.: надеюсь, никто из многодетных родителей, любящих своих детей безо всяких меркантильных соображений и корыстных помыслов, не примет это на свой счет. Наши дети – это счастье. А счастья много не бывает!

Фрекен Бок

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гостья, 4 июля 2014 09:12
....У меня многодетная семья,воспитываю одна троих детей.А пособий кот наплакал.Про ту семью,которую вы говорите,давно надо было взяться органам опеки....
Гость, 4 июля 2014 09:22
Надо таких мамаш стерилизовать, после 3 ребенка, и наркоманок тоже под одну гребенку. Нормальные рожают с большим трудом, а всякая опустившаяся мразь как на конвейере.
Крематорыч, 4 июля 2014 09:48
В Индии, если семья не заводит детей, государство выплачивает семье крупную сумму, такая борьба с перенаселением.
У нас же всё наоборот.
Гость, 4 июля 2014 10:01
желаю всем мамашкам, сдавших деток в детдом, чтобы эти детки, когда вырастут - сдали свою родительницу в стардом.
B4rm4ley, 4 июля 2014 10:02
Вы мозги сначала себе простерилизуйте! Кто будет определять, кого стерилизовать, кого нет! Вы, сидя на песочнице, со своими детьми! Считая, что вы нормальная семья, а вон та плохая! Я думаю, что к различного рода выплатам должен быть индивидуальный подход, органов опеки! Если неблагополучная семья родители пьют, наркоманы, т.д. то все должно быть документально подтверждено! А потом этих горе родителей лишать родительских прав, детей в детдом и вновь родившихся тоже! Вы скажите: Зачем эти дети должны страдать! Ее надо стерилизовать! Но, по-моему, такого закона не было даже в СССР!! А, общественные работы, 15 суток ареста и вытрезвители были!
Гость, 4 июля 2014 10:03
Да , все эти негативные ассоциации по отношению к себе я испытала в детстве. 5-ый ребенок в семье, после меня еще 2. Родители ничего не ждали от государства в советское время и дом выстроили сами и нас подняли , но бедность сквозила из всех щелей. Прошло время мы ВСЕ состоялись, все нарожали МАХ по два ребенка и видим что кому завидовали не смогли утвердиться в нынешней жизни, нам пере дался хороший иммунитет и людей видим насквозь . Но вместе с тем и выделяем и тех которые сквозь силу пробиваются в жизни сейчас и как им трудно ,поэтому щемит сердце за них.
Гость, 4 июля 2014 10:16
Ну сейчас-то понятно, что деньги платят ....  А в 60-70 годы так не платили, и были семьи по 7 деток. Помню, им только значки давали :  мать -героиня. Ну, может, какие-нибудь смешные привилегии были, типа садик, пионерлагерь...  У нас в подъезде семья жила. Просто выживали. Нищая. 7 деток. Мать даже как-то сбегала из дома, кода нечем кормить было такую ораву. Тогда наркоты не было, но многие пацаны из этой семейки начали пить. Некоторых уже нет...
Тоже не понимаю- зачем столько рожать? Если не можешь дать своим детям нормальную жизнь, образование и тд - тогда зачем по 7 деток рожать? Понятно, что Алла Пугачева может себе позволить и 27 деток, а наши то не могут точно.....
Гость, 4 июля 2014 11:06
Если неблагополучная семья родители пьют, наркоманы, т.д. то все должно быть документально подтверждено!

А это у многих документально подтверждено просто им дают слишком много последних газов. Наш суд самый гуманный суд в мире. Или вы защищаете ту у которой дети хрен пойми где весь день шлындают, а к вечеру приходят голодные, грязные и ложатся спать, если есть где конечно, и так каждый день.
B4rm4ley, 4 июля 2014 11:25
Я ни кого не защищаю. Я говорю о том, что не вам и не мне решать кто плохой родитель, а кто хороший, кому платить, кому нет! Вы можете только для себя решить с кем вы будите общаться и посоветовать своим детям с кем, по-вашему мнению, им следует общаться! А неблагополучными семьями должны заниматься компетентные органы!
Гость, 4 июля 2014 11:55
А я говорю надо наверное уже чтобы роддом запрашивал информацию, если семья многодетная о их благосостоянии, и если ничего хорошего, то перевязать у женщины все что можно, чтобы больше не смогла рожать, чтобы бедные дети не страдали от таких.
Гость, 4 июля 2014 12:32
Мне вот интересно- городок у нас маленький. Есть детский дом. Как туда попали детки? Много таких? Это брошенные дети, или дети родителей, лишенных прав?? Расскажите про этих деток. По достижении совершеннолетия им предоставляет город жилье? (вроде положено). Кто знает?
B4rm4ley, 4 июля 2014 12:36
Гость, 4 Июля 2014 13:55  

А я говорю надо наверное уже чтобы роддом запрашивал информацию, если семья многодетная о их благосостоянии, и если ничего хорошего, то перевязать у женщины все что можно, чтобы больше не смогла рожать, чтобы бедные дети не страдали от таких.


Надо обязательно установить "планку" по которым будет определятся благосостояние и добрая половина России не дотянет до этой планки! А им, как говорите, все перевяжут! Еще раз повторяю вы со своей, нелепой, жалостью, несете полный бред! Все должно быть узаконено и контролироваться компетентными органами!
Гость, 4 июля 2014 13:16
Ну и что, что пол страны не дотягивают, у многих чистота и порядок хоть и денег пшик, а наши компетентные органы сначала предупредят, что прийти собираются, конечно и у наркоманов сразу чисто и у алкашей многих лишь бы детей не забрали, а то на что пить да дозу покупать, а так какие никакие, но деньги.
Гость, 4 июля 2014 13:52
Некоторые и одного ребенка содержать не способны...Ни духовно, ни материально.. Всех же не простерилизуешь  ;).
Гость, 4 июля 2014 14:15
Стерилизация давно уже идет на генном уровне. Глобалисты уже "позаботились" о нас всех :!:
Мелкая, 4 июля 2014 15:18
Полностью согласна с Фрекен Бок. Обидно, что в наше время моральные ценности стёрты, всё решают деньги. обидно то,  что дети вырастают неграмотными и в большинстве своём со временем подсаживаются на иглу или алкоголь, идут по преступной дорожке. Есть, конечно исключения, где дети из неблагополучной семьи добиваются высот, но таких единицы.
Гость, 4 июля 2014 15:39
Вы шутите - рожать детей-бизнес?! Какая тут выгода? Какие пособия для многодетных? Ну только если для неработающих малоимущих, что для меня тождественно выпивающим и наркоманящим семьям. А у меня - человеческая многодетная дружная, ЗДОРОВАЯ семья.3 малыша, ипотека 30 500 в месяц, у детей есть все: и репетиторы,  и планшеты, и велики, и нормальная одежда, и еда..А из льгот - ну только что бесплатный детсад. .И на том спасибо, иначе бы не потянули. А с другой стороны - мы даем своим детям ровно столько, сколько САМИ захотим!
B4rm4ley, 4 июля 2014 17:05
Гость, 4 Июля 2014 17:39

Вы шутите - рожать детей-бизнес?! Какая тут выгода? Какие пособия для многодетных? Ну только если для неработающих малоимущих, что для меня тождественно выпивающим и наркоманящим семьям. А у меня - человеческая многодетная дружная, ЗДОРОВАЯ семья.3 малыша, ипотека 30 500 в месяц, у детей есть все: и репетиторы, и планшеты, и велики, и нормальная одежда, и еда..А из льгот - ну только что бесплатный детсад. .И на том спасибо, иначе бы не потянули. А с другой стороны - мы даем своим детям ровно столько, сколько САМИ захотим!

Вот этим комментом и можно подвести итог! Такие семьи, ячеики общества и должны быть, а все, кто иначе думает и есть неблагополучные бизнесмены, вумены! ИМХО 8)
Гость, 4 июля 2014 17:36
фрекен бок,у вас третий родился?????
молодежь 21 века, 4 июля 2014 18:36
Гость, 4 Июля 2014 16:15
Стерилизация давно уже идет на генном уровне. Глобалисты уже "позаботились" о нас всех :!: очень даже прав :cry:  гмо в продуктах,даже в хлебе хиия,вода,экология,компьютерный век,пиво,отделочные материалы,работа на двух,трех подработках и тп. все это ПРОГРАМА ПО УНИЧТОЖЕНИЮ РОССИИ,была разработанна американцами,немцами,китайцами в 1980 году :!: так как у нас много полезных ископаемых...
asura, 4 июля 2014 19:17
Семеро инвалидов детства по лавкам от идиотов - это круто! :D  :D  :D
Респект - кроликам! :D
Вырастим нацию не Ариев,но дибилов,-деньги решают всё! ;)  :D
Гость, 4 июля 2014 19:36
ДЕТСКОЕ ПОСОБИЕ 247 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ НА РЕБЕНКА В ЧЕМ БИЗНЕС-ТО? СПАСИБО ЧТО С НОВОГО ГОДА ДЕТСКИЙ САД БЕСПЛАТНЫЙ, А ТО ДО ЭТОГО 5-6 ТЫСЯЧ В МЕСЯЦ НА ВСЕХ ДЕТЕЙ ВЫХОДИЛО, СО ВСЕМИ СКИДКАМИ
Фрекен Бок, 4 июля 2014 19:53
ох, боюсь, что мой ответ будет больше топа.
B4rm4ley, дело не в материальном достатке. это достаточно ненадежная вещь в России, вы понимаете.
ваша фраза "детей в детдом и вновь родившихся тоже" - вот самое жуткое на мой взгляд! у таких бизнесменш дети БУДУТ рождаться :!:  изначально больные! даже неважно, где потом они будут находиться, они еще до рождения обречены на неполноценность.

Гость, 4 Июля 2014 13:55, зачем роддома?
участковые гинекологи прекрасно знают этот контингент. если они и вспомнят про явку, то приходят в таком состоянии, что рядом сидеть страшно, от "выхлопа" опьянеть можно. но что могут сделать врачи без законодательной базы?
B4rm4ley, кто может родиться от такой матери?
и двое детей-учеников 37-ой школы - это тоже показатель. а она не намерена останавливаться...

Гость, 4 Июля 2014 17:39, разделяю Вашу точку зрения.
это нормальная многодетная семья. но речь именно о неработающих и неустанно рожающих женщинах. и рожают они совершенно точно не из любви к детям.
у меня трое детей (и да, ипотека :D ), дети одеты-обуты-накормлены-поиграны-почитаны-свозены-и прочее.
хотя элементарно погулять с ребенком, почитать ему, поиграть с ним, разговаривать, учить его может каждый родитель, вне зависимости от материального положения.
наблюдатель, 4 июля 2014 21:15
Всё так и есть, полностью согласен с автором, кто то хочет и не могут вот и горе у людей, а здесь по пьянке клюшки раздвигают и сыпется  ни куда не годный и не нужный приплод.. . :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 5 июля 2014 13:16
Куда сейчас не глянь,практически у большинства по трое детей,для меня это уже норма,а вот больше....это да...уже понятно,что не от большого ума рожают.Ведь если посмотреть на тех у кого больше трёх,там сразу школа 34 и 37,ведь эти школы тоже надо заполнять,без дураков видимо скучно!
Гость, 6 июля 2014 08:40
:D Фрекен Бок,куда вам столько детей???С сыном справьтесь сначала
Фрекен Бок, 6 июля 2014 21:54
.... Гостю, 6 Июля 2014 10:40 - если у вас есть вопросы или претензии к моей скромной персоне и членам моей семьи - позвоните мне.
я подробно объясню вам, по каким параметрам мой сын/муж/дочь/свекровь/сосед/нужное подчеркнуть/ меня устраивают именно в их социальной роли по отношению ко мне.

кстати, в теме про Амурского я вам ответила. но вам же не интересен диалог.
а я, уж извините, не люблю общение в стиле "тявкнуть из-за угла"  :|
B4rm4ley, 7 июля 2014 09:09
Фрекен Бок не понимаю о чем спор! Потерял нить! Я говорю, что все выплаты должны быть узаконены! Стерилизация не введена, ПОКА! Что вы пытаетесь доказать, что у алкашей и наркоманов рождаются дебилы, это и так ясно! Рожать ей, этих детей, не запретить! Хотя, может вы призываете отстреливать тех людей кто, по-вашему мнению, неблагополучный!
Фрекен Бок, 7 июля 2014 22:53
B4rm4ley, даже потеряв нить, вы улавливаете суть.
проблема именно в законодательстве, которое (вроде как) должно защищать интересы и права своих граждан, особенно таких беспомощных...
Гость, 8 июля 2014 00:08
Знаю одну мамашу которая дочь единственную, кстати, хочет признать дебилкой и сдать куда нибудь, что бы под ногами не мешалась и самой денежки получать так что многодетность к этому не имеет никакого отношения :cry:  "все не от питания а от воспитания". хорошо что бабушка грудью встала и забрала девочку избавила горе мать от "обузы" полностью ее содержит и воспитывает, ну и порции дежурных гадостей от этой кукушки получает в качестве благодарности)))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений