Тепло подали, а ветер в окна задувает!
От одного из наших читателей пришёл такой вопрос: "Чем и как лучше утеплить оконные рамы? Кто что посоветует?"
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
А, 1 ноября 2011 16:20
|
уже утеплил.. купил D образный профиль на клейкой основе.... 20 метров.. чуть менее 300 р.... спасло... теперь ни сквозняка, ни холода..... масляный радиатор больше не включаю... ___ долго вы, вопрос выкладывали)
|
Гость, 1 ноября 2011 16:37
|
Может лучше евроокна поставить,ни сквозняка,ни шумы,ни пыли! 
|
Котэ, 1 ноября 2011 16:54
|
Гость, 1 Ноября 2011 17:37 Может лучше евроокна поставить,ни сквозняка,ни шумы,ни пыли! +1!  мы "утеплились"! теперь ни прблом, ни холода, ни шума ! и КРАСИВО!!!! 
|
Гость, 1 ноября 2011 17:03
|
А, 1 Ноября 2011 18:20 уже утеплил.. купил D образный профиль на клейкой основе.... 20 метров.. чуть менее 300 р.... спасло... теперь ни сквозняка, ни холода..... масляный радиатор больше не включаю...
А подскажите пожалуйста, где купили?
|
Pepper, 1 ноября 2011 17:24
|
Такие уплотнители продаются в детском мире на 1ом этаже в отделе с инструментами
|
Гость, 1 ноября 2011 17:26
|
конечно если у вас бабки есть дак покупайте себе на здоровье окна, у некоторых денег нет на окна, приходится заклеивать
|
Гость, 1 ноября 2011 17:38
|
ЖЭК ---4 -=--------УТЕПЛИТЕ ПОДВАЛЬНЫЕ ОКНА !!!!!!!!
|
Гость, 1 ноября 2011 17:45
|
Pepper, 1 Ноября 2011 19:24 Спасибо 
|
Гость, 1 ноября 2011 18:14
|
Я в домовом на Уральской купила специальную (белую такую) ленту утеплитель.....заклеила...красота.............. А на работе выдали малярный скотч........я лазила заклеивала это большое окно.............а на следующий день пришла......и весь скотч на подоконнике лежит 
|
Гость, 1 ноября 2011 20:17
|
я для кабинета рабочего купила тонкий поролон с клеящим слоем. его наклеивать надо на внутреннюю раму со стороны внешней рамы. закрылось туго конечно, но теперь тишина и тепло  а то занавески отходили от ветра
|
SAV, 2 ноября 2011 07:36
|
Просто как-то летом надо было суетиться по данному поводу. Надо было строительным феном зачистить рамы, прошкурить. По необходимости заменить старые штапики (узкая рейка (если деревянная, то в сечении - прямоугольно-полукруглого сечения), служащая для укрепления стекол в каркасе). Промазать их герметиком водостойким. Прошпаклевать неровности. Покрасить. Наклеить резиновые уплотнители на клейкой основе. На ДОКе в 9-тиэтажках и прочих нестарых домах вообще нет смысла ставить европакеты на окна. В старых городах в большинстве случаев, замена требуется только на кухнях из-за высокой влажности. Европакет только из-за герметичности уплотнителей снижает шум с улицы, а обычные деревянные окна при надлежащем уходе могут быть не хуже! Ну и многим нравится в европакетах возможность открывать окно одной рамой а не двумя, да еще откосы с ними в комплекте. А так все остальное - просто реклама евроокон!
|
А, 2 ноября 2011 07:51
|
Гость, 1 Ноября 2011 21:17 я для кабинета рабочего купила тонкий поролон с клеящим слоем. его наклеивать надо на внутреннюю раму со стороны внешней рамы. закрылось туго конечно, но теперь тишина и тепло а то занавески отходили от ветра __________________ раньше, когда у родителей жил, когда окна деревянные были, пользовались паралоном....один раз) после - поставили стеклопакеты... паралон пропускает воздух..структура такая у него...и если окно откроете разок-другой, то герметичность пропадет....
самоклеящийся резин профиль продается в любом бытовом отделе.... я купил в павильоне возле юбилейного, видел в универмаге(но там дорого) слишком толстый покупать не стоит, окна не закроете.... ______ Умникам по поводу установки окон: тема называется как?... почему коменты не по теме...типа - поставьте пластиковые окна?,... вопрос то - как утеплить те, что есть....
|
ЛЁХИН, 2 ноября 2011 09:19
|
>>>>SAV, 2 Ноября 2011 08:36 ага, еще и мыть деревянные окна проще чем пластиковые! конечно поверю я вам! поставил пластиковые и радуйся жизни! и мыть проще и ухода почти никакого! а тем укого денег нет на них - менять можно постепенно, да и рассрочек в фирмах полно разных!
|
Геннадий, 2 ноября 2011 09:41
|
Делаю по старинке: чековую ленту режу в размер стороны проклеивания, тарелка с теплой водой, хозяйственное мыло. Ленту ложу на подоконник, мочу торец мыла и намыливаю одну сторону ленты, затем клею на стык рамы. Преимущество: в дешевизне ( кто и на чековую ленту не тянет можно использовать газету), скорость оклеивания (мне хватает одного часа проклеить трех комнатную квартиру). Заодно моются подоконники. Весной быстро снимаются, достаточно намочить (как обои). А вообще у кого на что фантазии хватит.
|
А, 2 ноября 2011 11:20
|
Геннадий, 2 Ноября 2011 10:41 _____ 1 - ЛОЖАТ в туалете, как говорила моя первая учительница по русскому языку 2 - в данном способе огромный минус - окно не открыть, для проветривания, а 300 р за 20 метров уплотнителя..не так уж и дорого..
|
Сергей Кучкасков, 2 ноября 2011 13:32
|
может я счастливчик, но окна деревянные и никогда не утепляю. 8) Спасибо ОСЖС батареи греют что надо. Если совсем уж прохладно то между рамами сворачиваю простынь и туда на. Я хочу еврики но если их поставить летом просто будет сауна.
|
Гость, 2 ноября 2011 19:54
|
Обратись в Урал-Окно. Очень теплые окна.
|
ЛЁХИН, 4 ноября 2011 11:59
|
|