Сегодня увидела со своего балкона на стекле большого затонированного автомобиля, стоящего во дворе, надпись "откровение людям нового века" и адрес сайта.
Нашла сайт, вчиталась. Какому-то избранному профессору Маслову из космоса кто-то что-то диктует, тот мигом хватает ручку и записывает (ну, или космос поджидает, когда тот приготовится писать).
Народу читают какие-то лекции, в основном вода - нужно быть добрее, скоро нас ждут перемены, Гринвич остывает, меняется климат, спасется только Россия (читать Россия и страны СНГ) и то только если народ перейдет в какую-то там фазу, для этого нужно читать всякую фигню типа молитв. Продают какие-то газетки со всякой фигней - как всё плохо в этом мире, и какие мы хорошие и т.д.
В Интернете много разной информации, хочу услышать мнение озерчан - кто вдруг туда ходит - интересует как и сколько с вас берут денег, или у кого родственники или друзья ходят и что рассказывают.
Моё мнение - очередная секта, сначала промывают мозги, потом собирают деньги.
От редакции: вообще, конечно, Вселенная удивительна, отрицать этого не стоит. Проделываем три простых операции - заходим в Яндекс, вводим надпись, которая попалась на глаза нашему читателю, переходим по первой же ссылке и читаем: "Эта Книга продиктована Высшим Космическим Разумом избранному Им Человеку в России". Надо же - всего три хода - и в дамки!
Правда, Книга эта то ли продиктована так себе, то ли записана спустя рукава , но с деепричастиями у Высшего Разума почти во всех текстах проблемы. Зато как убедительно звучит: "Мой ВЫБОР уже сделан и этот ВЫБОР БОГА не обсуждается, <...>, эти слова станут началом Великой ТРАНСМУТАЦИИ, <...>, поверьте, люди-Боги, ваше РЕШЕНИЕ о Начале перехода в Шестую расу будет услышано людьми! От вас зависит Будущее Рая Всепоглощающей ЛЮБВИ Богов!", etc. Только вот логин и пароль Высший Разум рекомендует хранить в надежном месте, пасует перед местными приземленными устоями.
Думаем, тут и так все понятно. Кто еще сомневается - яндекс в помощь. Зацепило другое: судя по счетчику зарегистрировавшихся пользователей, людьми-Богами себя считают тысячи:
Остается надеяться, что указанное количество участников - это самопиар
Насчет Избранного приведем лишь одну цитату из Сети: "К моменту проявления способностей ченнелинга (channel, англ. - канал) Маслов уже имел опыт глубоких научных исследований в области...(далее все подряд, Курчатов нервно курит в сторонке)". То есть, канал открылся, и полились Откровения, Толкования Откровений, Обращения, Стихи и Книги.
Зачем об этом так подробно? Искренне убеждены в том, что слепое следование за Избранными ничего, кроме негатива, не даст: кто в здравом уме будет регистрироваться на форуме людей-Богов? К тому же, Высшему Разуму для установления Рая всепоглощающей любви наверняка понадобятся ваши деньги. Хотя искренние психи намного опаснее: представьте, что для воссоединения с Абсолютом необходимо избавиться от бренной оболочки, к каким мерам прибегнет лидер секты?
За всем этим пафосом, окруженным таинственностью, скрываются самые примитивные устремления. Чтобы не заканчивать на грустной ноте - читаем здесь инструкцию для Создателей, Творцов, Абсолютов и прочих.
Если кто с указанной организацией сталкивался - милости просим, отписывайтесь в комментариях.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 10 июня 2014 10:31
Спасибо за рекламу
Гость, 10 июня 2014 10:46
Спасибо за антирекламу
вова, 10 июня 2014 10:51
помните красный утюг любит вас в девяностых эта фраза многим запомнилась а еще паяльник он тоже дарил тепло
Пломбир, 10 июня 2014 10:53
Так Иеговы были Предтечей, а Утюги, значит, - Мессии? Где там у них в рай записывают? Надо зарегиться пока не поздно.
Гость, 10 июня 2014 10:59
Дурдом "Ягодка"
Багира, 10 июня 2014 11:02
Гринвич остывает... Вы это точно процитировали? А по Маслову - достаточно посмотреть его фото...
Гость, 10 июня 2014 11:06
тоже видать чего то покурили и понюхали идиоты!
Гость, 10 июня 2014 11:11
Утюг утюгом. А как же "чёрная рука" и "гроб на колёсиках"?
Христианка, 10 июня 2014 11:19
С данной организацией не сталкивалась и советую никому не сталкиваться. В мире уже давно идет подготовка людей к новому мировому порядку, над которым будет восседать Антихрист, выдавая себя за Бога. И через это многие падут. Это будет последним шагом нечестивых людей, отвергающих истинного Бога Иисуса Христа. "И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду. " (Библия, 2Фессалоникийцам 2:8-12 ) "Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время." (Библия, 1Иоанна 2:18 ) "Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист." (Библия, 2Иоанна 1:7 ) "пришествие Господне приближается" (Библия, Иакова 5:8 )... Пока есть время, обратитесь к Богу! Бог не религия, Бог - путь к спасению и вечной жизни в радости. И следовать нужно только за Ним, а не за людьми и их пониманием мест Писания, как бы они о себе не говорили и чему бы не учили, обольщая людей самовольным смиренномудрием. "Один у нас Учитель - Христос". (Библия, Матфея 23:8 ) Лицемеров очень много среди христиан, они говорят что познали Бога, а делами отрекаются (Библия, Титу 1:16 ), закрывая своим лицемерием путь к спасению другим людям. Читайте Слово Божье (Библию), ищите искренно с верой Господа и Он откроется вам и освободит вас от всякого греха и даст вечную жизнь в радости! Не ищите в земных церквях, Бог там не живет, Он всегда рядом с вами. "Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все. От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: ибо мы Им живем и движемся и существуем" (Библия, Деяния 17:24-28 ) Будьте благословенны Господом!
Гость, 10 июня 2014 11:30
Вам смешно, а у нас родственницу затянуло, да так, что мама-не-горюй((( Как доказать ей, что это мошенники, пудрящие ей голову? Ведь она и нас пытается "заоткровенить", и сама свято верит в остывающий гринвич и грядущую трансмутацию...
Гость, 10 июня 2014 11:36
“Правда, Книга эта то ли продиктована так себе, то ли записана спустя рукава , но с деепричастиями у Высшего Разума почти во всех текстах проблемы.” Трудности перевода с космического на русский.
Багира, 10 июня 2014 11:38
Мне одной кажется, что Христианка пишет стилем Iskander,а?
Бов, 10 июня 2014 11:40
Почем нынче рай?
Гость, 10 июня 2014 11:42
будем заряжать воду, через телевизор. помните такое :?:
со стороны, 10 июня 2014 11:43
Гость, 10 Июня 2014 13:11 Утюг утюгом. А как же "чёрная рука" и "гроб на колёсиках"? -------------------------- Опередили. Тоже мысли про чёрную руку в чёрной комнате пришли! Страшилки детства некоторых не покидают всю жизнь. ;) :D
Гость, 10 июня 2014 11:45
Не первые и не последние они.
❝Почему постоянно появляются очередные предсказания конца света, на которые ведутся миллионы людей? Чем объяснить удивительную притягательность апокалипсиса − наивностью, суевериями или же страхом перед смертью? Мы попытались пролить свет на эту загадку, а также представить далеко не полный ряд знаменитых армагеддонов последних пяти веков.❞ "Скромное обаяние апокалипсиса" на naked-science.ru
Головой надо думать.
Светофор, 10 июня 2014 11:45
Христианка, 10 Июня 2014 13:19 Может хватит уже во всех темах библию озвучивать :!: Откройте свой сайт и ищите там своих единомышленников :idea:
Татьяна, 10 июня 2014 12:00
Ой у меня муж находками занимается и нашел такой же утюг,только не красный , а ржавый
IskanderP, 10 июня 2014 12:20
Христианка, 10 Июня 2014 13:19
Еще одна заблудившаяся! Иисус даже не помышлял быть равным Богу, он есть сын его. Они уже его в ранг Бога возвели. Лихо вы сами себя обличили и разоблачили, молодец!!! Подготовка у вас только идет к новому порядку, проснитесь, этот порядок со времен грехопадения, в котором правит Дьявол. Он еще Иисусу все царства мира предлагал. Опять же читаю дальше, что пришествие Господа приближается. Вы как-то уже определитесь, кто придет-то, антихрист или Господь? Каша в голове у вас, похоже, конкретная!
IskanderP, 10 июня 2014 12:45
Почему вопли безумных незнаек на них действуют больше, чем увещевания компетентных знаек и стекляшкиных?
Поржал! Кто вас убедил в компетентности этих самых знаек? Самое мудрое мира есть глупость перед Богом. Еще скажите, что всемирного потопа не было. Мнения ваших всезнаек всегда разделяется даже между собой, как и мнения библеистов и теологов.
IskanderP, 10 июня 2014 12:53
Багира, 10 Июня 2014 13:38 Мне одной кажется, что Христианка пишет стилем Iskander,а? Похоже одной! Я пол менять не собираюсь! :D
А они нас каким-то мифическим концом Светы пуЖаютЬ.
Не на тех напали! Нате-ка! Выкусите-ка!
Гость, который уже знаком с предметом статьи, 10 июня 2014 13:21
Можно ли считать представленную организацию некой сектой, это вопрос ещё. Это, как и большая часть организаций такого рода: для одних, - способ зарабатывания денег, для других, - их увлечение, и место, где к тебе хорошо относятся, тебе рады, где ты хотя бы кому-то нужен. Интересно, конечно, можно ли указанную организацию формально отнести к числу т.н. "иностранных агентов", присвоить ей этот статус, который ограничивает и затрудняет функционирование такого рода организаций...
Гость, 10 июня 2014 13:27
IskanderP, 10 Июня 2014 14:45 Поржал! Кто вас убедил в компетентности этих самых знаек? Самое мудрое мира есть глупость перед Богом. Еще скажите, что всемирного потопа не было. Мнения ваших всезнаек всегда разделяется даже между собой, как и мнения библеистов и теологов.
Выводы "знаек" основываются на научном методе, когда ни один факт не принимается на веру не будучи доказанным. "Знайкам" не надо верить, их всегда можно перепроверить (при достаточной компетенции, конечно).
А на чём основываются мнения библеистов и теологов? На вольной трактовке одной неизвестно кем написанной, неизвестно кем переписанной и неизвестно кем и как переведённой книжке, которая сама себе противоречит?
ʁņонɐdɐu, 10 июня 2014 14:05
Светофор, 10 Июня 2014 13:45 Христианка, 10 Июня 2014 13:19 Может хватит уже во всех темах библию озвучивать :!: Откройте свой сайт и ищите там своих единомышленников :idea: +100500 - еле сдержалась, чтобы "не послать" христианку на сайты верующих ... Аминь!
ʁņонɐdɐu, 10 июня 2014 14:11
Преклони колено сын мой, и возрадуйся, да воспарит Великий утюг над тобой! Всем адептам утюговедения: Утюююггиии....Утюгиии...С нами онииии....Краснопламеннныыыы, ссииильныыы...
Гость, 10 июня 2014 14:37
Никакая это не секта и денег там не берут.Ну если Вам не нравится и не читайте,а что все ругать и хаить.А неужели Вы не видете,что творится в мире и на Украине?Может уже и конец Света недалек........... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Гость ё-мое, 10 июня 2014 14:51
вот расскажу. случайно попала в челябинске на такую сходку (году примерно в 2010-2011) ждали там этого маслова с хлебом-солью приезжал на один день лекцию прочитать. а предварительно встретился с сподвижниками (и я там был мед-пиво пил))) так вот скажу впечатление особо не произвел. скромный дядька (часики картье и сюртучок версаче для тех кто в тренде)) но заливал красиво! прям заслушаешься))) и про переход в новую формацию и конец света (выживут только дети и безгрешники (читай-последователи)) сидела вобщем по левую руку прям от него и наблюдала воочию подобострастие в глазах зашоренных бедных людишек.... печаль однако, одолела сердце мое от такого зрелища.....
Гость, 10 июня 2014 15:12
УТЮГ :!: .... тьфу ты... то есть... АМИНЬ :!:
Пастафарианец, 10 июня 2014 15:47
Если ты ищешь ответа или ждешь совета, если ты хочешь помочь себе или ближнему возрасти духовно и питательно, если твоими ценностями являются здравый смысл и самоирония - теперь ты можешь возрадоваться, ибо нашел, что искал. Войди же в лоно Церкви Летающего Макаронного Монстра, и коснется тебя Его Наимакароннейшая Десница. Твоя жизнь обретет смысл и счастие в Вере.
Раминь.
Гость, 10 июня 2014 22:41
Реально не смешно. И в нашем городе есть люди, которые УЖЕ "трансмутировали", отдавая новому "мессии" свое... И среди них бывший отец-основатель "видеоканала". Увы. Жаль мужика... http://www.youtube.com/watch?v=c-ASLW-cnoM
asura, 11 июня 2014 05:07
Опять зелёные чайники против красных утюгов на сьёмном майданчике собрались! :D Не уже читать надоело,..... Берите пример с Кошек-они на много мудрее -Всех ваших Идеологий! ;) :D
Марсианка, 11 июня 2014 08:29
Бли-и-и-н! И это 21 век? Как будто все из средневековья. :D
Гость, 11 июня 2014 08:30
Это насколько же сильно люди деградировали в своем развитии, если даже самые глупые плешивые бестолочи являются намного мудрее их идеологий? :D
Гость, 11 июня 2014 08:32
А я томат...
Гость, 11 июня 2014 10:21
А я Кирилл...еще не курилллл...
Гость, 11 июня 2014 10:33
А я красненький утюг! Вашим денежкам каюк!
IskanderP, 11 июня 2014 11:04
Гость, 10 Июня 2014 15:27 IskanderP, 10 Июня 2014 14:45 Выводы "знаек" основываются на научном методе...
Ни один ваш знайка НЕ ДОКАЗАЛ, что Бога нет, и теория эволюции остаётся лишь теорией!
Гость, 11 июня 2014 11:42
IskanderP, 10 Июня 2014 14:45 Выводы "знаек" основываются на научном методе... Ни один ваш знайка НЕ ДОКАЗАЛ, что Бога нет, и теория эволюции остаётся лишь теорией!
Ни один ваш теолог НЕ ДОКАЗАЛ, что бог есть, а вся теология остаётся обычным вымыслом! :D
Почитайте, например, Маркова. Учебники биологии отстали от жизни лет на 50 минимум! Эволюция доказана! Переходные формы (от приматов к человеку) уже найдены! Палеоантропология сейчас активно развивается.
Просто вместо телевизора и Библии нужно и другие источники информации использовать для общего развития.
Коняшка, 11 июня 2014 14:01
Классно, народ! :D Продолжайте в том же духе. (я про комментарии) :) . Давно так не смеялась! :D
Гость, 11 июня 2014 14:34
Гость, 11 Июня 2014 13:42
Эволюция доказана! Переходные формы (от приматов к человеку) уже найдены! ---------------------------------------------------------- Пиши ИСТЧО, писатель-фантаст. Поржём хоть. :D :D :D
., 11 июня 2014 21:22
Бога покажите своего, плиззз ...
ʁņонɐdɐu, 12 июня 2014 09:30
"Почему когда ты говоришь с Богом, это называется молитвой, а когда Бог говорит с тобой - это называется шизофренией" ;)
Гость, 12 июня 2014 12:44
ʁņонɐdɐu, 12 Июня 2014 11:30 "Почему когда ты говоришь с Богом, это называется молитвой, а когда Бог говорит с тобой - это называется шизофренией" ------------------ Ну, может, у Вас это шизофрения. А у других - озарение или просветление. И такое бывает, представьте себе. (Это я не о Маслове. Что уж у него там: шизофрения, озарение или разводилово - время покажет.)
asura, 14 июня 2014 02:33
ʁņонɐdɐu, 12 Июня 2014 11:30 "Почему когда ты говоришь с Богом, это называется молитвой, а когда Бог говорит с тобой - это называется шизофренией" ------------------------------------- А почему инвариация вычеслений действий в программе у компа NASA, у человека называется - шизофренией? :D И за каким хреном - имя НАТАША,стоит за экраном?Я ведь не Турок,чтоб всех хохлушек так называть..
Христианка, 15 июня 2014 11:10
"Если мудрое слово услышит разумный, то он похвалит его и приложит к себе. Услышал его легкомысленный, и оно не понравилось ему, и он бросил его за себя." (Библия)
IskanderP, вы сами себя обличили. Раз вы не признаете Иисуса Христа Господом, пришедшим во плоти, значит вы есть обольститель. (Библия, 2Иоанна 1:7 ) За собой никого и не зову, следовать надо только за Господом Иисусом Христом, и больше ни за кем, в том числе за вашим пониманием мест Писания, если вы, конечно, их читали.
Гость, 16 июня 2014 06:30
Гость, 11 Июня 2014 16:34 Гость, 11 Июня 2014 13:42
Эволюция доказана! Переходные формы (от приматов к человеку) уже найдены! ---------------------------------------------------------- Пиши ИСТЧО, писатель-фантаст. Поржём хоть. :D :D :D ---------------------------------------------------------- Вот "ИСТЧО" специально для читателя-фантазёра.
Александр Марков. ЭВОЛЮЦИЯ ЧЕЛОВЕКА: ОБЕЗЬЯНЫ, КОСТИ И ГЕНЫ. Книга первая. Далее цитата: ❝Я должен честно предупредить тех читателей, которые еще не избавились от подобных предрассудков: эта книга не собирается щадить ваши чувства. Мы будем опираться на научные факты, а для науки нет ничего святого, кроме правды. Наука — это поиск истины, какой бы эта истина ни была. Впрочем, те истины, которые открываются по мере развития эволюционной антропологии, могут показаться отталкивающими только с непривычки. На самом деле они удивительны и прекрасны, а картина мира, которая из них постепенно собирается, даже с чисто эстетических позиций гораздо привлекательнее и уж точно интереснее всех тех метафизических и мистических вымыслов, которыми люди привыкли заполнять бреши в рациональном знании. Чтобы оценить эту красоту, нужно лишь набраться мужества и терпения и включить мозги.❞
Кому нужны ответы, тот их найдёт. Кому не нужны - того и тыкать рылом бесполезно.
:idea: А вот вам переходные формы:
Сахелянтроп (Sahelanthropus tchadensis). Чад, около 7 млн лет назад ∙ Ардипитек (Ardipithecus ramidus). Эфиопия, 4,4 млн лет назад. ∙ Афарский австралопитек (Australopithecus afarensis). Восточная Африка, 4,0—2,9 млн лет назад. ∙ Австралопитек африканский - 3,3—2,4 млн лет назад. ∙ Paranthropus aethiopicus. Эфиопия, 2,5 млн лет назад. ∙ Austrolopithecus garhi. Эфиопия, 2,5 млн лет назад. ∙ Paranthropus boisei. Восточная Африка, 2,3—1,2 млн лет назад. ∙ Paranthropus robustus. Южная Африка, 1,9—1,2 млн лет, назад ∙ Australopithecus sediba - от 1,95 до 1,78 млн лет.
Дальше снова цитата: ❝По-видимому, в период между 2,5 и 1,8 млн лет назад в Южной и Восточной Африке жили разнообразные популяции продвинутых гоминид, подвергавшиеся сходному действию отбора и эволюционировавшие более или менее в одном направлении, но с разной скоростью. Какие-то из этих популяций скрещивались друг с другом, какие-то нет. Подразделить эту разношерстную компанию на "еще обезьян" (австралопитеков) и "уже людей" (ранних Homo) можно лишь чисто условно. Никаких "объективных критериев" для такого разделения найти не удается.❞
Удивительно, как за какие-то пару десятков лет мракобесие захватило умы поколений, чьи отцы/деды первыми в истории человечества отправили человека в космос.