Угадайте, где это
Читатель прислал нам эту фотографию с вопросом: "Угадайте, где это?: Дом, построенный в 1944 году, а город, насколько я знаю - начал строиться в 1945..."
Озерчанин
От редакции. Мы прекрасно знаем, где это. Поскольку наш корреспондент Наталия Николаевна Павловская выросла рядом с этим домом. На самом деле история предтеч Озёрска насчитывает несколько тысячелетий. Да и в новейшей истории этих мест есть несколько интересных моментов, предшествующих появлению нашего города на карте страны. Так что дата на доме - вовсе не нечто из ряда вон выходящее. Впрочем, спасибо, за напоминание и фотографию.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 28 мая 2014 07:12
|
Татыш.До начала строительства города и "Маяка", там были склады Военно-морского флота. А на Улагаче проводили испытания новых видов вооружения для ВМФ
|
Гость, 28 мая 2014 07:23
|
Это в татыше, улиц и номера домов там не знаю, но можно найти минут за 10, если прокатиться по поселку?
|
Гостьюн, 28 мая 2014 07:27
|
это в Татыше!
|
озерчанин, 28 мая 2014 07:51
|
Так этот дом находится в посёлке Татыш
|
Мотоциклист, 28 мая 2014 09:01
|
Татыш, начало улицы Мира.
|
Гость, 28 мая 2014 09:15
|
Татыш, однозначно...
|
ГостьЯ, 28 мая 2014 10:41
|
Даешь администрацию нашего славного города - в такие дома на пожизненное место жительства!!!
|
Гость, 28 мая 2014 10:59
|
Татыш конечно, и говорить здесь нечего. По моему адрес- Мира 1. Стоит оно немного на отшибе. История такова-правильно пишет гость 09-12 : на месте Татыша перед войной и во время неё находились склады ВМФ. Про испытания нового оружия на Улагаче ничего не слышал а про склады ВМФ информация была неоднократна. Торпеды, мины хранились там. Моет еще что, точно не знаю. Так вот-это здание было вроде управлением вч ВМФ которой и подчинялись данные склады. Подробности-к краеведам.
|
Гость, 28 мая 2014 11:10
|
точный адрес МИРА 3
|
Гость, 28 мая 2014 11:35
|
Татыш, ул.Мира 3!!!!!!!
|
Вы тоже не идеальны., 28 мая 2014 12:34
|
Татыш конечно )
|
Два листа Ватмана, 28 мая 2014 14:52
|
Т.н. "Дом молодоженов"
|
Анна Дербнева, 28 мая 2014 15:05
|
Это дом Мира 3. Татыш. В подъезде всегда чисто, цветочки на подоконнике, цветочки на улице. Так красиво. Вот ведь что значит жильцы соблюдают чистоту.
|
гocть, 28 мая 2014 16:07
|
город_герой_Татышград , однако ..)
|
Гость, 28 мая 2014 16:53
|
Дому уже 70 лет,не пора ли сносить?Насколько я знаю, срок эксплуатации домов лет 40-50.
|
74rus, 28 мая 2014 17:20
|
п. Татыш ул. Мира 3
|