РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
7 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (751)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Обезумевший "Форд"

Новости читателей, 12 октября 2011 15:31, Читатель

На ул. Комсомольская (улица с односторонним движением) на меня вырулило это "чудо". Что заставляет людей совершать такие поступки? А может водитель под наркотиками или другими веществами, меняющими сознание, остаётся загадкой.

Иван Человеков


ford.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 октября 2011 15:41
Надо номер машины и с фото в ГАИ
Гость, 12 октября 2011 15:54
В этом месте на улице Комсомольской, при выезде с прилегающей территории не установлен знак "Выезд на дорогу с односторонним движением", поэтому водителю Форда предъявить нечего, он мог и не знать, как организовано движение на этой улице... Все вопросы к нашему родному ГИБДД....
Иван Человеков - не будьте, пожалуйста, столь критичны и остроязычны, прежде, чем что-то ляпнуть - подумайте, поставьте себя на место других людей, задумайтесь, почему так...
Гость, 12 октября 2011 16:01
а может быть не местный
Гость, 12 октября 2011 16:07
Во-первых, незнание правил не освобождает от ответственности за их нарушение. А во-вторых, он на эту территорию по какой улице приехал? Не по улице Комсомольской, случайно? Или он стоял во дворе так долго, что на этой улице успели поменять режим движения? Я не оправдываю нерадивость ГИБДД, но человеком вежливым и уважающим права других, можно быть и без понукания ГИБДД...
Гость, 12 октября 2011 16:23
Гость, 12 Октября 2011 16:07
"А во-вторых, он на эту территорию по какой улице приехал?" - а кто сказал, что он туда приехал? Он оттуда выезжал, а знака нет. А данный Форд там мог оставить любой, кто имеет доступ к управлению этого авто... Так что любой разумный суд признает данного водителя невиновным, а вот ГАИ следовало бы обратить внимание на свои недоработки...
Ну забыл человек, какой режим движения был на улице, а напоминалки и нет, хотя должна быть по ЗАКОНУ. Я сам в том месте однажды выехал также, "против шерсти", хотя, не нарушитель, уважаю всех, сам туда въезжал по односторонке... Забыл, задумался... Человек за рулём, к сожалению, думает не только о том, как он едет, разве вы не замечали, что на знаки вы реагируете автоматически, не оставляя их в долговременной памяти? Да, вина водителя форда, как и меня, когда я выезжал там также - несомненна, но тон Человекова про "Что заставляет людей совершать такие поступки? А может водитель под наркотиками или другими веществами, меняющими сознание, остаётся загадкой." - возмутителен... Никогда по рассеяности ничего у вас не случалось?
Гость, 12 октября 2011 16:25
"Во-первых, незнание правил не освобождает от ответственности за их нарушение."
А правила причём? при повороте водитель их не нарушил - знака нет, могу поворачивать куда хочу.
Иван Человеков, 12 октября 2011 16:26
http://www.youtube.com/watch?v=3-cgekLOdhs
ссылка на видео.
Иван Человеков, 12 октября 2011 16:33
Хоть знака и нет, уступить дорогу он должен в любом случае, а не создавать аварийную ситуацию (см. видео), или злые языки сейчас начнут доказывать, что у меня помеха справа.
101, 12 октября 2011 16:53
Да это ж с городской администрации.. Они там постоянно так проскакивают, если по правилам-то придется квартал объезжать до основного здания администрации!!!
Гость, 12 октября 2011 16:58
да, с "уступить дорогу" - согласен...
коняшка, 12 октября 2011 17:01
Не знал он!!! Я вас умоляю!!! Мы, что, в мегаполисе живём? Да у нас все улицы наперечёт, тем более с односторонним движением! Просто ему, скорее всего, лень было объезжать. Мне один такой же "умник" навстречу выскочил, когда я ехала по Советскому переулку (он с Пушкина, со стороны Блюхера, поворачивал направо на Советский переулок). Тоже скажете - не знал! :cry:
Гость, 12 октября 2011 17:18
А где знак "Поворот налево запрещен", "Уступи дорогу" и "Выезд на дорогу с односторонним движением"?
Гость, 12 октября 2011 17:31
"А где знак "Поворот налево запрещен", "Уступи дорогу" и "Выезд на дорогу с односторонним движением"?" - ну "уступи дорогу" там может и не висеть - он выезжает с прилегающей территории, в любом случае должен уступить, "поворот налево запрещён" - тоже можно не вешать, если висит "выезд на дорогу с односторонним движением", а вот последнего там нет, что прискорбно...


"коняшка, 12 Октября 2011 17:01
Не знал он!!! Я вас умоляю!!! Мы, что, в мегаполисе живём?"

А если завтра на этом участке дороги поменяют направление движения, а вас в известность не поставят, вы так же "по памяти" ехать будете? Прекрасно помню, что с такими, с хорошей памятью было, когда около ГАИ повесили светофор, работающий в новом режиме... Так чта - на знаки надо смотреть, а не "по памяти".. А знаки у нас оставляют желать лучшего... И "скорее всего лень" - это ваши домыслы и всего то... Хотя, ни в коем случае не оправдываю водилу форда, он виноват - это факт...
Доброжелатель, 12 октября 2011 17:41
Ей богу куплю старую 21-ю Волгу, и буду таранить всех таких выскачек, как делает один парень из Красноярска:

:!: http://www.youtube.com/user/TaranKrsk :!:
Гость, 12 октября 2011 18:46
местный тонированый ремус
2112, 12 октября 2011 18:46
:D
Озерскиа автолюбители обзавелись регистраторами и сейчас каждый день будут выкладывать подобную мелочь )))
Я живу в большом городе, тоже езжу с регистратором. За день столько могу наснимать, что страниц на сайте не хватит.
Ну вырулил он на односторонку? Ну что такого? Может просто не знал или задумался.
Гость, 12 октября 2011 18:46
Не знал он!!! Я вас умоляю!!! Мы, что, в мегаполисе живём?
правильно, не в мегаполисе. Тем более знаки должны быть. Их надо гораздо меньше чем в Москве. А так нет знака, есть возможность развести на штраф.
Гостище, 12 октября 2011 18:59
to коняшка, 12 Октября 2011 17:01

1.3. ПДД Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.

Где тут "помнить" на улицу с каким движением выезжает? И не важно - мегаполис или хутор о пяти домов. Водитель обязан - см. п. 1.3. ПДД. "Помнить"  где какой знак в городе расположен   водитель не обязан. Нет  знака "выезд на дорогу с односторонним движением"  -  кати куда хочешь. Хоть направо, хоть налево.. То, что дорогу не уступил - это уже другой вопрос.
Моделируем ситуацию. Водитель  по каким-либо обстоятельствам не может управлять автомобилем (например, стало плохо с сердцем, был госпитализирван). Из больницы звонит  человеку, у которого есть доверенность на право управления данным автомобилем, и просит отогнать его на стоянку. Доверенный в этом районе первый раз в жизни (либо не был очень давно). Доверенный заводит автомобиль, едет и, не видя по причине отсуствия знака "выезд на дорогу с односторонним движением", поворачивает налево. Что он здесь нарушил? - НИЧЕГО. А тут 99-я Ивана Человекова летит, причем с превышением скорости (там знак "40") и бац. Все. Вот тут будет нарушение - не уступил дорогу Человекову. Зато у последнего появится возможность запостить очередной фото/видеорепортаж на тему отстойных водителей.
А вот те службы, которые отвечают за установку знаков, за такое свинское отношение к безопасноти дорожного движения на данном участке дороги, наказать не мешало бы.
Гость, 12 октября 2011 19:26
ну вы даете там знак висит односторонее движение.умники блин. а водятел форда (ну цензура запрещает говорить кто он) таких бить надо
Гость, 12 октября 2011 19:26
О чем говорить, некоторые дебилы от магазина "Электроника" по ул.Семенова выезжают налево, чтобы не объезжать.
Гость, 12 октября 2011 20:57
я так тоже втихаря иногда косячу и мне по........кто обо мне что думает. достали эти улицы с одноколейкой. чтоб к своему дому подъехать  такого кругаля надо дать, а мне неохота.
Гость, 12 октября 2011 22:00
там вроде ближе к зданию стоит знак, что движение только направо.
Гость, 12 октября 2011 23:05
Гость, 12 Октября 2011 19:26
Ты разберись сначала, умник, о каких знаках речь, да съезди, посмотри... А потом выводи делай, умник, блин ))))
Гость, 12 октября 2011 23:36
Ты сам то скока гнал? Там знак 40. Ты гнал видно что больше! Оба хороши, один гнал. второй не смотрел.
Гость, 12 октября 2011 23:38
Ты сам то скока гнал? Там знак 40. Ты гнал видно что больше! Оба водятлы, один гнал. второй не смотрел.
Гость, 12 октября 2011 23:59
это круто что автора есть видеорегистратор, я уже понял, по неоднократному выкладыванию на сайт
Гость, 13 октября 2011 13:03
ты сколько ехал? сам поди еще похлеще рулишь. а про препараты, как говорится что у кого бдит тот о том и говорит..
Коняшка, 13 октября 2011 22:15
Класс!!! Я на чью-то больную мозоль наступила, раз столько отзывов!!! :D
Гость, 14 октября 2011 00:19
не охото объезжать, развернись и едь задним ходом до перекрестка (правилами не запрещенно), нечего других пугать, так можно и без машины остаться и посторонних поколечить, а-то и убить вовсе((( а потом возмущаемся "Почему машины горят и колеса дырявится"!!!
Das Auto, 14 октября 2011 10:58
Мой жизненный опыт показывает, что самые неадекватные личности (не все, но большинство) ездят на кредитных НЕДОавтомобилях: на фокусах, логанах и всяких хундаях. Машину в кредит взять – не проблема, а вот мозги даже в кредит никто не даёт.
,
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений