РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
17 Июня
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (865)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (351) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Я запомню Озерск

Новости читателей, 6 мая 2014 12:33, источник: Читатель

Живу в Новороссийске, решил приехать на праздники в Озерск. Вот самое интересное - первого мая шел вечером по городу, на всех скамейках сидела молодежь, с пивом, с громкими разговорами и пристальным вниманием к проходящим мимо. Такое впечатление, что любого встречного осматривают с ног до головы и оценивают. 

Проходил мимо одной компании, меня "оценили": сначала мысли вслух, потом плохие слова в спину на мое игнорирование. 

Понятно, что был праздник, но даже в обычные дни этот город удивляет, за день могут раз десять спросить закурить, возле магазина могут спросить мелочь, вечерами во дворе распивают алкоголь, спят на скамейке или под ней, на детских площадках ставят машины. 

За десять лет ничего не изменилось.

Читатель.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 мая 2014 12:44
А что вы хотели то? Стабильность же у нас. Это только если самому царю дозвониться на прямую линию, тогда, может, и сдвинется что либо с мертвой точки. Ну  а так все верно, упадок во всем. Эксплуатация всего того, что еще можно эксплуатировать. Сколько лет мы еще будем использовать наследие СССР? Страшно даже подумать, что  будет дальше. Но зато Крым наш, да. А, и олимпиарда еще.
Антон, 6 мая 2014 12:45
Полностью с Вами согласен! Большая деревня, каждый друг друга обсуждает... Более адекватные люди на лавочках уже в городе не сидят, да и сидеть то особо негде... Сам с девушкой гулял по городу в праздники и был очень недоволен разгуливающим стадным "синичьём". :(
Мадамада, 6 мая 2014 13:05
Виталий,ты что ли приехал???Автору статьи!
Гость, 6 мая 2014 13:10
проведите сравнительный анализ  как ведут себя в деревнях и сразу все станет ясно
Гость, 6 мая 2014 13:17
У нас любят людей разглядывать,кто как одет.Или не дай бог не так посмотришь,ещё пройдут плечом толкнут. Быдло есть быдло.
Гость, 6 мая 2014 13:22
Что вы хотите,город кишит уголовниками.Они не работают,пьют,колются, ещё и плодят себе подобных. Мне страшно представить,что будет в будущем,на улицу будет страшно выйти.
Гость, 6 мая 2014 13:25
Не обманывайте, вы здешний. Просто очередное оклеветание города.
Гость, 6 мая 2014 13:26
зато у нас ЗАТО, а не город
свм, 6 мая 2014 13:38
Помню, как вернулся в город после длительной отлучки в 1999 г. Вот это был финиш! Когда я увидел в 17-18 часов на "Бродвее малолеток колющих себе в вены дрянь, не обращающих внимание ни на кого, вот это да! Это лажа! Это был реальный шок! Потом опять уехал, вернулся в 2003 и скажу, что изменения на лицо (хоть нарки в открытую колоться перестали!). Что касается распития пива, так скажу что правоохранители не решают проблему, а выполняют планы по административке. Пивные "короли" тащатся, считают грОши, полученные от несчастных поглотителей порошкового пива (местным властям видать то же классно). За 10 лет все становится хуже и хуже, особенно последние годы. Нет нужды рассусоливать, все живем здесь, все сами видим. Ну а то, с чем столкнулся аФФтор, в смысле отношения к прохожим молодежи, так к сожалению колхозников становится все больше и больше... Вот это печально. И все же у нас очень много настоящих, думающих, воспитанных, развитых девушек и молодых людей. На гопоту не стоит обращать внимания, этих экземпляров везде достаточно. Белые негры.... Жуть.
Гост, 6 мая 2014 13:42
А я люблю свой город, Не надо брать негатив, нужно видеть  прекрасное. Город строится, стал таким красивым. Пришла весна, молодёжь на скамейках и в Новороссийске тоже наверно сидит и пьёт пиво.
Берите от жизни прекрасное и  станьте попроще. Не всё у нас так плохо, есть шикарные места.
Столица, не только Кремль, в основном Гетто, 6 мая 2014 13:46
Деревенские+наследие Лаврентия "слепо, находка для шпиона"=Пристальный взгляд лавочников с пивными животиками. У меня лучший друг в Озерске "сросся" после драки в "Орленке". Вещи ещё не распаковали, а в уже лес пошли ....ится. Так и подружились. Потом вместе дебоширили от парка и до "Торнадо", так надо
Гость, 6 мая 2014 13:49
Гостю 15:10  Ладно вам,не выдумывайте,в деревнях и то лучше.
Гость, 6 мая 2014 14:05
Гост, 6 Мая 2014 15:42
А я люблю свой город, Не надо брать негатив, нужно видеть прекрасное. Город строится, стал таким красивым. Пришла весна, молодёжь на скамейках и в Новороссийске тоже наверно сидит и пьёт пиво.
Берите от жизни прекрасное и станьте попроще. Не всё у нас так плохо, есть шикарные места.

Я тоже люблю Озерск, но любить его становится все труднее и труднее. В праздники проезжал по Уральской мимо Вечного огня - на скамейках более десятка маргиналов и похоже они там не один час придают памятному месту особый шарм своим видом и вонью. Скажите, разве никто из правоохранительных органов и администрации города этого не знает и не видит?! И видят, и знают! Но им по барабану!
Особую нелюбовь к Озерску испытываю от того, что называется дорогами. Ну не могу я любить Озерск за это хамство по отношению к его жителям и гостям.
Гость, 6 мая 2014 14:06
У нас даже спокойно пирожок на улице не съешь ,в рот заглядывают,дикашарые какие то
SAV, 6 мая 2014 14:10
свм, 6 Мая 2014 15:38
Помню, как вернулся в город после длительной отлучки в 1999 г. Вот это был финиш! Когда я увидел в 17-18 часов на "Бродвее малолеток колющих себе в вены дрянь, не обращающих внимание ни на кого, вот это да!
=========================================
Последнее время число нариков стало стремительно расти - уж по улицам гашеные шарахаются, кстати, об этом и милицейская статистика свидетельствует...  ;)
., 6 мая 2014 16:32
ЗАТО с крокодилами в Озёрске не гуляют!  :D
со стороны, 6 мая 2014 16:39
Родина у человека там, где ему хорошо живётся! Здесь жить всё труднее! Красоты озёр с загаженными пляжами и берегами не радуют, а вызывают брезгливость и страх от пасущихся там неадекватных личностей! Вечером не прогуляться, детей только встречать и провожать. В магазинах в разы всё дороже, чем везде! Обман, обсчёт, обвес, в лучшем случае равнодушно-утомлённый взгляд продавца, в худшем грубость. Список можно продолжать бесконечно... И в итоге любить получается только свою семью и свой мирок в квартире! А сам город уже становится мачехой! Вот такое моё пессимистичное настроение относительно города, в котором родилась и старюсь!  :(
Кстати, чем дальше от Кремля, тем меньше исполнение указов и просьб! Чиновник сам себе хозяин!
Гость, 6 мая 2014 16:41
Автору статьи + 10 000
Полностью с вами согласен. Город - деревня! Город - болото!  Проходил 1 мая по Уральской в сторону ДК, у вечного огня молодежь сидит курит и пьет! И это у вечного огня!!!!!! :evil: Я не представляю себе такого где нибудь в европейском гос-ве. И это уважение к павшим в Великой Отечественной Войне?! :o
На пл.Броховича, что у ДК сидело много мамочек с колясками. Грызли семечки, сплевывая шелуху на асфальт,пили пиво, ягу, а многие и курили при своих детях. Противно и омерзительно смотреть на все это. :evil:
И это наше будущее????? :o
ALEKS, 6 мая 2014 16:48
"Специфика" нашего города !Давно уже привыкнуть надо! А вы  америку открыли!!!! ( и на дорогах тоже самое!) :D
Г......аааааа, 6 мая 2014 17:31
Всяк кулик своё болото хвалит, а пришелец подло хает!
Гость, 6 мая 2014 17:37
Во всём беда, что у нас в городе нет развлекательного парка Культуры и отдыха, раньше был а сейчас нет.
Одни коттеджи, и всякая ерунда.
Плохо то что нет хозяина у любимого города. Выбираем  что попала а  потом ратуем.
Гость, 6 мая 2014 17:44
На пл.Броховича, что у ДК сидело много мамочек с колясками. Грызли семечки, сплевывая шелуху на асфальт,пили пиво, ягу, а многие и курили при своих детях. Противно и омерзительно смотреть на все это. :evil:
И это наше будущее????? :o
--------------------------------------------------------------------
Для будущего нашего поколения столько школ ЗПР открыто,программу образования выполняют. Сначала  д/с пополняют 23,33,43,63 а потом школа
29,34,37,22,202.
Вот на этом поколении строим наш любимый Озёрск.
Гость, 6 мая 2014 18:27
Гость, 6 мая 2014 18:31
То ли еще будет  :(  :(  :( Нет у этого города ни хозяина ни полиции которые должны все это блюсти .Здесь давно на всем поставлен большой крест :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 6 мая 2014 18:33
Было одно время затишье, может с ~2005-2012, а сейчас опять гопоты развелось.
Местный, 6 мая 2014 18:35
Для будущего нашего поколения столько школ ЗПР открыто,программу образования выполняют. Сначала д/с пополняют 23,33,43,63 а потом школа 29,34,37,22,202. Вот на этом поколении строим наш любимый Озёрск.
-------------------------------
Этто тточно! И главное,для них гораздо лучшее финансирование.
Гость, 6 мая 2014 19:22
Новороссийск не лучше ! Если не хуже . Я был там много раз . Кругом торгуют ворованными телефонами , проституция полным ходом , попрошайки на дорогах . Дороги в хлам разбитые , а пробки ! Ну это просто не в какие ворота !
Гость, 6 мая 2014 19:41
Народ какие вы все злые,не перестаю удивляться! А может все забыли что зло порождает только зло!А как вы их называете "гопота" и всякие "маргиналы" это ведь продукт современного общества-нашего общества,где все плюют на всех...печально :cry:
Коняшка, 6 мая 2014 20:47
Странно как! :o
С каких пор 29-я и 22-я школы - ЗПР?
Гостьжириновский, 6 мая 2014 20:57
существует же в городе радио для сирены в случае беды.  Неужели его нельзя использовать для   создания хорошего настроения в праздничные дни. Включить музыку. песни.Живем. как в затянутом болоте. и у руководителей города никаких  мыслей и  фантазий  при наличии огромных штатов ,изображающих деловых людей.Для этого не надо  никаких дополнительных расходов.
Гость, 6 мая 2014 21:50
Так детей надо воспитывать.....
Гость, 6 мая 2014 22:42
Ребят, и автор, и комментирующие, а вы все точно из того Озерска, где я сейчас, в Челябинской области???
Два листа Ватмана, 6 мая 2014 23:49
Увы, это деградация -1
------------------------------------------------------
В принципе, надо признать - город утратил до половины своей привлекательности.

Что пока осталось:
- люди, болеющие за город - потому, что они родились в нём и живут;
- остатки некогда роскошного образования;
- добротные (частично) жилые коробки за охраняемым периметром;
- немного культуры.

Многие находят причину порчи города в захвате города мифическими приезжими, хотя...
Каждый конкретный человек, громоздя машину на газон и оставляя мусорный пакет у подъезда,
считает, что это сделал не он, а все вокруг. Так и рождается помойка. А её, создали, мифические приезжие.

Машины и гаражи - как пили и умирали в гаражах 50 лет назад  - так и пьют и мрут.
Машины поменялись. Гаражи те же самые. Результаты те же самые.

Не нашли применения ни на областном, ни на федеральном, ни на международном уровне (= были выгнаны).
Проберись сквозь асфальтовые дыры родного Озёрска-65 к старому универмагу и получи должность.

(продолжение следует)
Р Зорге., 7 мая 2014 00:33
Давно не называю данное поселение городом, сумеречная зона Осёльск где живут озероиды.
Гость, 7 мая 2014 06:46
ЗАТО. Состав: комбинатовцы 20%, городские 20%, комб. наркомано, алко. 4%, гор. наркомано, алко. 14%, комб. сидевшие 1%, пенс. раб. и не раб. 15%, нищие 1%, остальные 15%, консервант глютамат натрия.
Гость, 7 мая 2014 10:02
Минусы конечно в городе есть.Но это по каким местам нужно ходить,что б слышать постоянно голоса себе в спину негативные,десять раз отмахнуться от попрошаек сигарет и встречающихся засонь под лавочками.Давно,я в городе такой картины не наблюдал.Ходить нудно по светлым улицам ,а не по темным подворотням.
Мы тут с мужиками обсудили, 7 мая 2014 10:14
Обыкновенный, классический быдло-городок горно-заводской зоны. Чему автор удивляется, непонятно.
Светофор, 7 мая 2014 11:12
Мы тут с мужиками обсудили, 7 Мая 2014 12:14
Куры в свинарнике не живут, также как свиньи в коровнике. Если ты живёшь в быдло-городке, то и сам ты тогда такой  :!:
Два листа Ватмана, 7 мая 2014 15:01
Увы, это деградация -2
------------------------------------------------------
Экономическая модель - разделим город по своим красиво реализуется в недоТЦ в 15 и дома-у-профилактория.
Ломаются непорочные связи - а строить за свои - да пусть всё взорвется.
http://www.youtube.com/watch?v=EbhAipYToag

Эстеблишмент как-то должен внешним видом стимулировать город. Не уверен, что целью стоит это.
Видимо, где-то есть спецларёк по распределению уже жеваных костюмов.
Как ранее тайный автовокзал в Челябинске для проезда в город.

А население все ждёт какого-то настоящего хозяина.
ʁņонɐdɐu, 7 мая 2014 17:20
Два листа Ватмана:
Увы, это деградация - № ...!
Затухает "атомный котёл"! А, посажЁнный мэр - это дажЭ не истеблишмент с патетикой, а наш самообман.(
)
Озерчанин, 8 мая 2014 05:25
А начните с себя:
-выгуливая свою собаку, возьмите пакет и дерьмо уберите
- окурок и фантик от мороженого в урну донесите
- старые рамы и окна на гор свалку везите, а не складывайте у мусорных баков
Тогда и звать Вас будут-Человек, а не быдло
Гость11 мая 2014 10-45, 11 мая 2014 08:57
Не поверите прямо в тему вчерашняя прогулка: не,нет не поздно вечером, в полдник прямо0таки 15-00 начало16 часа было, Идем никого не трогаем, никому, никуда не заглядываем, ничего не просим и не спрашиваем,  идем себе, идем с внучкой, вроде бы и внешне, как мне кажется не выделялись, проходим мимо киосков по ул.Дзержинского ближе к пруду которые, на нас сорваля, даже не знаю как его назвать, но сорвался, он какие-то саженцы продавал, саженцы нам точно не надо, так как некуда их просто посадить, провоцировал на разговор, но мы проходили не обращая на него внимания, так с надрывным криком нас к майдановцам почему-то отнес и продолжал с угрозами сокрушаться на нас, муж правда здесь решил среагировать на него, но я всячески просила не обращать на деградированного человека или подобия ему, настроение было испорчено конкретно, и я тоже себя пойма, что дальше квартиры хоть не выходи, потому что подобные люди заполонили город и не знаешь, где и как тебя могут оскорбить, а то и чего хуже, беспредел уже давно, страшно правда становится находиться в городе, чувствуешь себя не защищенными, это правда хоть на улице, хоть в любом общественном месте. Власти любого уровня в городе бездействуют. Позор! Не говоря уже про дороги, это все звенья одной цепи: нет хозяина, нет порядка....
Гость, 11 мая 2014 14:27
А мы все выходные с мужем гуляли по Иртяшской-Парковой и так вдоль озера по "взрослому" парку. Гуляют люди, причем абсолютно нормальные, кто с детьми, кто на велосипедах, кто на роликах, кто с мороженым, кто с пивом на лавочках, кто загорает на пляже. Но быдла нигде замечено не было.
Хотя про белых негров мне понравилось сравнение, есть у нас в Озерске и такие, но не массово, к счастью.
Гость, 12 мая 2014 10:03
Мы тоже 10-го в парке гуляли. Много молодежи на велосипедах, родители без пива с колясками. А погода какая замечательная!
Багира, 12 мая 2014 21:14
Гость11 мая 2014 10-45

Вам в книгу рекордов Гиннеса: одно (!) предложение о 16 строках!!! ПрЭлестно!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений