Совет от читателя-автомобилиста
Товарищи водители, старайтесь объезжать ул. Набережную вдоль озера, она заметена, особенно Т-образный перекресток набережная -советская, где цепочки.
Дорожные службы, к сожалению, спят.
Удачи и терпения на дорогах!
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 25 апреля 2014 14:10
|
спасибо за предупреждение, хотела там ехать
|
Мадамада, 25 апреля 2014 14:13
|
Да.да,живём на набережной 47-49,тут сегодня машины которые стоят на стоянке возле маг-на Парус почти не одна не смогла уехать,сугробы намело метровые,а остальные машины которые хотели проехать через наши дворы наглухо заседали в сугробах. Пы.сы в городе почти нет дворников и тракторов,зато на площади Курчатова где МАЯК два трактора и восемь дворников были там в 14 дня.
|
Гость, 25 апреля 2014 14:29
|
Старайтесь вообще не выезжать из дома, если вы на летней резине. Встряли несколько раз. Бросили машину до потепления))) 
|
Гость, 25 апреля 2014 14:38
|
Уважаемые автомибилисты!объезжайте озерск!в любую погоду! 
|
Гость водитель, 25 апреля 2014 14:42
|
Лет 35-40 назад был такой-же снегопад и шквал ветра. Во дворах никто не чистит. Город через четыре дня утонет.
|
Гость, 25 апреля 2014 14:45
|
Спасибо! Сижу дома, и не собираюсь не только ехать, но и нос высунуть на улицу не тянет.. 
|
Гость, 25 апреля 2014 14:50
|
А что у нас в городе есть еще дорожные службы
|
Гость, 25 апреля 2014 14:54
|
мкр. Заозерный стоит
|
Гость, 25 апреля 2014 15:08
|
Фотографируйте! Уже почти сутки прошло после начала снегопада, а ничего и не начиналось чиститься! Фотографии дружно кидаем на сайт губернатора.
|
гocть, 25 апреля 2014 15:10
|
через пару часов все дворы станут непроездными ...
|
Багира, 25 апреля 2014 15:17
|
А еще я еще раз убедилась, что "дамы" - многие просто курицы за рулем. Шла по дороге (именно по дороге!, но по возможному краю её) возле коттеджей, поскольку тротуары заметены совсем, мужики все меня спокойно объезжали, и только одна курица взялась мне сигналить. А понять ситуацию мозгов не хватило. На повороте застряла, ТАК ТЕБЕ И НАДО!
|
феликс, 25 апреля 2014 15:19
|
эээххх дорооогиии))весь день по этой скулотряске на летней резине полный капец!!только что видел на кыштымской одинокий трактор чистит))да еще заметил у нас- у водителей ещё осталась взаимовыручка в непростых дорожных ситуациях-спасибо всем кто откликается и протягивает руку помощи в дороге!! а так впечатление печаль кругом и запустение!!на дороге берегите себя и удачи!))
|
Гость, 25 апреля 2014 15:32
|
Товарищи водятелы! Поставьте свои тазики хоть один день в году на прикол. Сегодня как раз для этого есть повод. Не Москва, все в шаговой доступности в нашем городе. Есть шанс научиться ходить своими ножками и порастрясти свои пузики.
|
Гость, 25 апреля 2014 15:40
|
Не знаю что они делали в 14 часа на площади Курчатова, показались трактора и уехали ничего не сделав, так видимость создали.
|
Гость, 25 апреля 2014 15:58
|
Подобная катастрофа была 18-19 мая 1980 г., вечером сильный ветер и дождь,а утром снега было уже до 1 м ( двери в подъездах не могли открыть) и повалило много крепких деревьев. Техника работала без перерыва с ночи! Молодцы работники! в те времена справлялись без проблем!хотя техника была старая!!!а сейчас что, никому ничего не надо....................жалко на город смотреть,до чего довели! администрация??????????????????????
|
Гость, 25 апреля 2014 16:07
|
Заозерный это как Метлино только вид сбоку.
|
Гость, 25 апреля 2014 16:12
|
Может в иртяше воды будет побольше)))
|
Гость, 25 апреля 2014 16:25
|
мне кстати интересно,а за такое бездействие ,в такие погодные условия, Дорожную Службу можно привлечь к ответственности..не!оно понятно закрытый город-рука руку моет..грамотные люди что можете сказать?
|
Багира, 25 апреля 2014 16:34
|
через пару часов все дворы станут непроездными ...=========== УЖЕ многие дворы непроходые
Подобная катастрофа была 18-19 мая 1980 г.================ Как ЩАС помню, было это 16 мая 1981 года.
|
Гость, 25 апреля 2014 16:48
|
Подобная катастрофа была 18-19 мая 1980 г.================ Как ЩАС помню, было это 16 мая 1981 года.  а вот никто не угадал!!Правильный ответ 17 мая 1980 года! ХА!
|
Багира, 25 апреля 2014 16:53
|
Как ЩАС помню, было это 16 мая 1981 года.  а вот никто не угадал!!Правильный ответ 17 мая 1980 года! ХА! Чего там угадывать, все прекрасно помню, поскольку 15 мая 1981 начался декретный отпуск.
|
Гость, 25 апреля 2014 17:04
|
Да уж, город не чистится. Вот оно отношение чиновников к горожанам. Зато у адмы целый день трактора работают! 
|
ГостьЯ, 25 апреля 2014 17:05
|
Подобная погода была 17 мая 1981 года.
|
Гость, 25 апреля 2014 17:25
|
на один день ошиблась,извините!  16.05.1980 вечером дождь и сильный ветер,а утром 17.05 уже снега под метр выпало,утром не смогла выйти из подъезда,снегом завалило...................Я к тому,что вся спецтехника работала с раннего утра и дворники все вышли без проблем!к обеду уже почищено все было : и дороги, и тротуар!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все были довольны!!! а сейчас все хуже и хуже! не чистят вообще, а народ Озерска злится на бездействие администрации,которым просто не до жителей города! им некогда,они планируют уже свои отпуска (((((((((((они устали от работы((((((((((((((((((
|
Гость, 25 апреля 2014 17:28
|
Народ! Делайте фотки и выкладывайте. У кого круче, будем голосовать. Озерск 74, поддержи идею.
|
Гость, 25 апреля 2014 17:28
|
А я вот переживаю за врачей, как они к больным добираются, дороги-то во дворах не чищены, машины скорой помощи не проедут, наверное.
|
Гость, 25 апреля 2014 17:47
|
Гость, 25 Апреля 2014 19:28 А я вот переживаю за врачей, как они к больным добираются, дороги-то во дворах не чищены, машины скорой помощи не проедут, наверное. ---------------------------------------------
За врачей-то что переживать? Переживать нужно за тех, кому нужна помощь медиков.
|
Гость, 25 апреля 2014 18:00
|
Около магазина НеГоциант по МАтросова 26 мужчина и женщина прекрасно убирают. Сегодня утром очистили и что ? Так же и намело уже....А технику , видимо, отправляют за город на трассы...
|
ЧП, 25 апреля 2014 18:27
|
Это просто счастье, что у деревьев еще не началось сокодвижение, иначе бы они лопались , как мыльные пузыри, прямо поперек стволов ! И в садах бы плодовым деревьям наступил кирдык - все скелетные ветки бы обломало ! Так было в 80-х годах, когда на утро ни один автобус не смог выйти на трассы, Татыш был блокирован целый день, деревья упавшие перегораживали целые улицы....
|
Гость, 25 апреля 2014 18:40
|
Пройдёт 2 - 3 дня, снег растает, выглянет жаркое солнце, и мы забудем эти дни, как кошмарный сон. Запишите в свои дневники (бумажные, а не виртуальные, это будет надёжнее), дату этого катаклизЬма.
|
Гость, 25 апреля 2014 18:47
|
А в 15-ке ходит трактор 
|
Гость, 25 апреля 2014 18:59
|
Такая же ситуация, даже хуже, потому что уже листья на ветках распустились, из-за чего много веток падало на тротуары и дороги, была 21 мая 1993 года, на следующий день после рождения сына. Муж в роддом пробирался осторожно по сугробам.
|
Гость, 25 апреля 2014 19:25
|
со слов диспетчера 002 в 16.30 было заседание администрации по поводу сложившейся ситуации.На расчистке работают 8 единиц техники.Завтрашний день объявлен рабочим для коммунальных служб.Но воз и ныне там.Машины скорой во дворы не заезжают,врачи со всем своим оборудованием идут пешком до адресов,в медгородке машины буксуют,еле выбираются из снега,маршрутки маленькими стайками периодически появляются на маршруте,горки не посыпаны,даже зимняя резина не помогает.А на машинах скорой стоит уже летняя резина.И вся администрация,наверняка,с чистой совестью разъехалась по домам.Никто и не стремится решать проблему.Спасибо диспетчерам экстренных служб за терпение,понимание и желание помочь в сложной ситуации. И ещё.Владельцам и водителям крутых внедорожников,вас так же мотает на дороге.Сегдня трижды наблюдала ,как подобные машины подлетают к перекрёсткам явно не со скоростью 30 км/ч.И встают поперёк дороги. Всем нам терпения,а администрации и руководящим работникам-пробуждения совести.
|
Гость, 25 апреля 2014 19:27
|
Гость, 25 Апреля 2014 18:07 Заозерный это как Метлино только вид сбоку. -------- Почему сбоку? Самый натуральный вид спереди. Там практически одни метлиновцы и живут. 
|
Lana, 25 апреля 2014 19:28
|
А в 15-ке ходит трактор...
Два трактора ходили по проспекту Победы, один по ул. Колыванова (от больнички до въезда в парк - как раз самая оживленная дорога!!!)
|
Гость, 25 апреля 2014 20:26
|
Спасибо мужчине, который мне помог выбраться на дамбе. Встряла на Логане в 7 утра! Есть мужчины в нашем городе!!!
|
светлана калинина, 25 апреля 2014 21:24
|
Дед Мороз стучится в дом! Елки, снег,метели...Все бы было хорошо,если б не в апреле!
|
Гость, 25 апреля 2014 21:58
|
Спасибо мужчине, который в 7 утра вытащил Логан!!! Большое спасибо!!!
|
Авангард, 25 апреля 2014 23:26
|
ехал сёня с ЕКБ 8 часов!!! Кочмар
|
asura, 26 апреля 2014 07:22
|
Я,за пол часа с одного конца города до другого дохожу,хоть даже под шафе,в любую погоду.Последнии 20 лет,не то что такси,автобусом УАТовским даже не пользовался!А вы за булкой хлеба в соседний магазин с эскортом ездите! 
|
Местный, 26 апреля 2014 08:21
|
Вчера была форсмажорная поездка в Челябинск и обратно на резине M+S. За 8 часов управился. Спасибо полному приводу. Приехал - перекрестился. Плохо,конечно без ХАКИ-5, которая была уже снята и отдана стоматологу.
|
Гость, 26 апреля 2014 11:51
|
Озерские дороги лучше везде объезжать 
|
Гость, 26 апреля 2014 17:37
|
Местный, 26 Апреля 2014 10:21 Вчера была форсмажорная поездка в Челябинск и обратно на резине M+S ================================ Зачем ездишь на летней резине? Мучаешь и себя, и окружающих. Купи себе на зиму качественную фрикционную резину. Не пожалеешь. Обратно на шипы не захочешь. Мы это уже испытали на собственном опыте.
|
Mik, 26 апреля 2014 17:38
|
УАТ почистил дороги и тротуары.
|
Гость, 26 апреля 2014 17:40
|
Пора бы запомнить уже - УАТ во дворах не чистит. Так вотчина вашей управляющей компании.
|
Гость, 27 апреля 2014 19:00
|
Резина М+S не являтся летней резиной. Буквальный перевод - СНЕГ+ГРЯЗЬ. Это как раз разновидность т.н. "липучек". Только на чистом льду,с ураганным снегом, что было в пятницу, она не поможет. Поэтому местный и перекрестился. Конечно, он почувствовал разницу с нахапеллитой, шипованой. Пусть даже пятой модели.
|
Бывалый, 29 апреля 2014 10:15
|
Гость, 27 Апреля 2014 21:00 Резина М+S не являтся летней резиной. ____________________________________ Ещё один... Откуда вы только такие мудрые беретесь? Где вас таких производят? На настоящей ФРИКЦИОННОЙ(!) резине не может быть написано M+S, потому что она ЗИМНЯЯ(!!). Она НЕ предназначена для грязи. Она предназначена для эксплуатации по снегу и льду исключительно в ЗИМНИЙ ПЕРИОД(!!!). В отличие от M+S качественная ФРИКЦИОННАЯ резина абсолютно неэффективна летом. Более того, в летний период эксплуатации её ресурс снижается настолько, что до следующей зимы, как правило, она уже не доживает и изнашивается в ноль. А чисто маркетинговый приём в виде буковок M+S как раз применяется на той резине, которую лично вы по вашему собственному незнанию или откровенной глупости называете "липучкой" (или всесезонкой). А все остальные нормальные люди классифицируют такую резину как чисто летнюю с лёгкими внедорожными свойствами (для тех, кто большую часть времени вынужден передвигаться по грунтовым дорогам). Это легко запомнить. Попробуйте это сделать. Ничего сложного тут нет. В следующий раз по доброте душевной настоятельно рекомендую вам для начала узнать материал более подробно и досконально, прежде чем вы соберётесь принять активное участие в его обсуждении. 
|
Перейти к обсуждению на форуме >>