Люблю наш кукольный театр
20 апреля сего года я, бабушка 55 лет, и маленькая внучка, 2 года и 10 месяцев, ходили на спектакль С.Маршака "Теремок".
Кукольный театр у нас замечательный! Зрительный зал на 1 этаже, фойе, гардероб. А на 2-м этаже - игровой уголок, где очень много красивых игрушек. Очень всё красиво оформлено. Дети могут порисовать. Сотрудники "Золотого петушка" дают анкету перед спектаклем, а после спектакля приглашают детей нарисовать свои впечатления от спектаклей.
Старшей внучке уже 13 лет. Когда она была тоже маленькой, я и с ней ходила в "Петушок". Почти всё смотрели (кстати, со старшей 26 апреля едем в Е-бург на оперу Чайковского ,,Евгений Онегин,, - премьерный показ немецкого режиссёра)...
И в кукольном мы смотрели "РЭПКА". Дети - зрители сами принимают участие в спектакле: одеваются бабкой, дедкой, внучкой, собачкой, мышкой и под музыку в стиле рэп играют спектакль.
В конце апреля - 24 и 25 числа покажут "Буратино" (Челяб. эксперим. Театр Теней и Песочной Анимации).
26 апреля - вечером в 18 часов состоится спектакль для взрослых (16+) по произведению А. де Сент Экзюпери (песочная анимация) и 27 - песочная анимация для детей АЛЬФА и ОМЕГА ( 5+).
Пока на песок не ходили... , но , думаю, будет интересно.
Бабушка





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 25 апреля 2014 10:10
|
У каждого разное мнение и каждый имеет право на него! Те, кто не видел настоящие театры кукол (москаовский, питерскийф и т.д.) всегда будут хвалить своего "кулика". А я вот могу сравнить наш театр кукол с другими! У нас очень слабый театр кукол! Он на много слабее чем кукаольная труппа театра драмы "Наш дом". А теперь о самой заметке. Явно ее писал человек из театра, а не бабушка. Поверьте, очень надоели хвалебные "песни" о текатре кукол "Золотой Петушок"! Так и хочептся назвать его "Ржавый Петух"
|
Гость, 25 апреля 2014 10:14
|
Заказная статья вот и все.В нашем городе кукольный театр практически умер,а жаль.
|
Гость, 25 апреля 2014 10:25
|
Молодчина бабушка и отзыв прекрасный и фото супер
|
Гость, 25 апреля 2014 10:38
|
Раньше ходили с удовольствием,но последнее время идти на откровенно не интересные спектакли не хочется.Я думаю мы не одни такие.,отсюда и статья.
|
Гость, 25 апреля 2014 10:49
|
Этот "очень слабый театр кукол" в настоящее время находится в Петербурге, на престижнейшем фестивале театров для детей. 
|
PtiZa, 25 апреля 2014 10:57
|
А мы ходили на "Теремок" с дочкой 1,5 годика. ОЧЕНЬ понравилось.. особенно ребенку! Эмоции у нее били через край!! Огромное спасибо коллективу кукольного театра. А насчет "кто не видел настоящие театры кукол (москаовский, питерскийф и т.д.)"- не у всех есть возможность смотаться в Москву-Питер на выходные театр посетить с ребенком... Сравнение- это конечно хорошо, но лучше наш кукольный театр 1-2 раза в месяц, чем "столичные" раз в пятилетку!..
|
Гость, 25 апреля 2014 11:26
|
"кто не видел настоящие театры кукол (москаовский, питерскийф и т.д.)" - типичное провинциальное сознание.
|
Гость, 25 апреля 2014 11:34
|
У нас отличный кукольный театр! Спектакль " Мамаша Кураж и ее дети" просто потряс меня. Я думаю и в столицах не много постановок такого уровня! А вот многие наши зрители просто не дотягивают до высот, которые берет театр! Нет пророка в своем отечестве!
|
БАБУШКА, 25 апреля 2014 12:21
|
Я та самая бабушка ( ,, которая из театра и , которая писала статью по ЗАКАЗУ). И, что, если уровень нашего кукольного не дотягивает до МОСКОВСКОГО ? Теперь дома сидеть надо и смотреть детям низкопробные мультики, насилие по телевизору и т.д. и т. п. ГОСТЮ- 12:10 - у вас, наверное, внуки выросли или дети. Вы,наверное, их по ПИТЕРАМ кукол смотреть возили, или книги детские с ними читаете- (читали). КАК вам доказать, что я самая настоящая БАБУШКА ?? 
|
Приезжая, 25 апреля 2014 13:04
|
Зачем сравнивать провинциальный театр со столичными?? Это так здорово, что в городе есть детский кукольный театр и возможность приобщать детишек к культуре! 
|
Гость, 25 апреля 2014 13:09
|
А я видела и московские и питерские спектакли - хорошего мало.
|
Гость, 25 апреля 2014 13:10
|
Почему про театр "Наш дом" как то не пишут,а ведь уровень кукольников там на порядок выше.
|
Гость, 25 апреля 2014 13:37
|
И нам в драм.театре больше нравится,детские спектакли гораздо интереснее.
|
Гость, 25 апреля 2014 13:47
|
С ребенком тоже ходили на спектакль, только одно НО сильно испортило поход. В зале сидеть было просто не возможно. Все прокурено. Еле высидели.
|
Гость, 25 апреля 2014 13:55
|
Про театр "Наш дом"... Может я что-то не очень понимаю в искусстве, но помимо постановок нашего театра, я ходила и на постановки приезжих московских театров с участием Н.Варлей, И.Алферовой, О.Арнгольц и т.д. Так вот, игра наших актеров мне нравится больше и спектакли поставлены интереснее ( я в театре никем не работаю и знакомых артистов у меня там нет, а жаль) А по поводу кукольного - я тоже на "Теремок" с внуком ходила. в принципе понравилось.
|
Гость, 25 апреля 2014 13:58
|
Приезжая, 25 Апреля 2014 15:04 Зачем сравнивать провинциальный театр со столичными?? Это так здорово, что в городе есть детский кукольный театр и возможность приобщать детишек к культуре!  +1000 Тем более, что это вещи не сравнимые. Точно так же, как нет смысла сравнивать "Золотой петушок" и "Наш дом". Оба театра прекрасны по-своему и оба со своими недостатками.
|
Гость, 25 апреля 2014 15:25
|
Да просто в театре "Наш дом" работают профессионалы,извините никого не хочу обидеть.
|
БАБУШКА, 25 апреля 2014 18:47
|
Гостю 17:25 А в Петушке значит работают самодеятельные артисты- Гальперин, Ерохины и т д. Они, помоему, на кукольников учились.. Мне они очень нравятся! А в Наш Дом мне кажется меньше детей ходят. Мы рядом с Петушком живём, и чего нам идти в Старый город? ЕСЛИ ВАМ НРАВЯТСЯ АРТИСТЫ из драмтеатра - то делайте репортаж про них, фотографии загружайте. Что-то мне , кажется, вы тоже пиарщик из НАШЕГО ДОМА. А почему, действительно, зрители не пишут про НАШ ДОМ ?
|
Гость, 25 апреля 2014 19:35
|
|
Гость, 28 апреля 2014 16:50
|
Бабушка,а что других актёров не знаете больше,как Гальперин и Ерохины!!!По-мне,так я лучше в драму схожу,на кучу талантливых артистов,чем в ваш Петушок!!!И хватит уже Пиарить,ваш театр,ДОСТАЛИ!!!!Вам нравится,вот и ходите туда,а другим-впихивать о Петушковых талантах не надо!!!!
|
Гость, 28 апреля 2014 17:04
|
Ой,вы знаете,мне тоже не понравилось,что весь ДЕТСКИЙ ТЕАТР прокурен,и в зале очень неудобные сиденья,ещё и холодно.Сделайте,что-нибудь с курильщиками,или пожарных натравить надо туда,ведь по закону курение запрещено!!!!!
|
railya.muratova@mail.ru, 28 апреля 2014 23:19
|
ГОСТЮ 28 апр. 18:50:00 Ходите на свою кучу и пиарьте свой ДОМ , сделайте хороший уголок для ребятни, т.к. поиграть детям негде ( не продумано) И вашего разрешения на впихивания своих впечатлений я у вас спрашивать не буду. Так-то вот. Мне кажется, вы, сидите в этих форумах, и, от нечего делать пишете всякую ересь... Гостю 28 апр. 19:04:00 Если вам холодно -- одевайте тулуп , сидеть неудобно - смотрите стоя ( не на ваши габариты сделано) Сидите в этих чатах(делать , видимо, не чего... Что за интерес- везде писаниной заниматься? Бабушка
|
Гость, 29 апреля 2014 08:49
|
Бабушка, опускаясь до уровня Ваших оппонентов, вы унижаете себя. Опомнитесь, не портьте хорошее впечатление от Вашей статьи.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>