Куда пойти с ребёнком?
Кто может подсказать - куда можно ходить заниматься с ребенком в возрасте 2-х лет? Может секции какие-то. Вообще я хотела в бассейн, но насколько знаю, у нас нет групп с маленькими детьми. Может кто, что посоветует?
Марина
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
SALAM, 24 августа 2011 11:24
|
В детский садик с бассейном.
|
папа, 24 августа 2011 12:55
|
Что-то вы рано ломитесь в секции. 2 года - маловато будет, подрасти надобно! Мой в 2 года ещё попу сам не вытирал, или у вас вундеркинд?
|
Димка, 24 августа 2011 13:18
|
Куда вы торопитесь? Или олимпийского чемпиона вырастить хотите?
|
Наталья В., 24 августа 2011 13:33
|
с 3 лет есть Школа эстетического воспитания при ДК Маяк. Мы туда ходили - бесполезные занятия, только успевали деньги вбухивать. Потом начали ходить в Художественную школу - это отличное образовательное учреждение! Рекомендую! Согласна с тем, что в 2 года рановато куда-то серьезно ходить. Попробуйте группы Монтессори при д/с 55 (около Юбилейного) или занятия при музыкальном колледже, там тоже есть группы для малышей.
|
Гость, 24 августа 2011 13:41
|
В этом возрасте, физ. нагрузки отрицательно скажутся на здоровье ребёнка. Просто видите активный образ жизни привлекая его.
|
Гость, 24 августа 2011 13:54
|
Клуб Мастер на Кирова и в КСК Лидер
|
Гость, 24 августа 2011 14:12
|
Хрошие заняти ЛФК проводятся в садике "Звёздочка". Учитель физкультуры набирает группы детей для вечерних занятий. Отличные занятия, условия. 
|
Гость, 24 августа 2011 15:52
|
Клуб Мастер на Кирова и в КСК Лидер
Занятия для малышей два раза в неделю. Водили туда в прошлом году, как раз в 2 года. Очень понравилось. И с мячом играют, и с обручем. и т.п. И стишки заодно учат под всякие упражнения.
|
Гость, 24 августа 2011 16:19
|
Не торопите ребенка сделать инвалидом.
|
Гость, 24 августа 2011 19:54
|
В детском саду №54 вечером 2 раза в неделю проводятся занятия с малышами. Часовое занятие делится на 2 части. Дети занимаются физкультурой в игровой форме, потом с ними занимается музыкальный работник или психолог. Занятия очень разнообразные и интересные, это и рисование, и лепка, и кукольный театр. Я со своим малышом ходила на эти занятия больше года, очень советую.
|
Ворчун, 24 августа 2011 21:27
|
Сама мама дома не желает с ребёнком заниматься - в садик, там неплохо разовьют , а самой на работу. Но лучше самой, самой и еще раз самой. Как бы там не было. Особо вычурного и сложного ничего нет. Литературки подкупите, в Инете найдите. ........
|
Гость, 24 августа 2011 22:02
|
в 2 года спорт не обязателен. лучше отдать предпочтение сенсорным развивалкам. до 3 лет у ребенка по максимумум формируется мозг, а не мускулы. рекомендую разв. занятия в 54 садике. там есть ритмика и школа развития. по городу много таких заманух. но в большинстве согласна, лишь вбухивание денег, где помимо оплаты занятий нужно покупать еще и все расходные материалы- бумагу, краски, ножницы.
|
Гость, 24 августа 2011 22:03
|
хмм да дело не втом что мама не желает или ленится. просто ребенко не всегда хочет заниматься именно с мамой, начинает лениться, отлынивать. а тут посторонняя тетичка и компания, за которой хочется успеть все сделать быстрее и лучше.
|
Гость, 24 августа 2011 22:26
|
|
Гость, 25 августа 2011 03:09
|
в 55 садике тоже развивающие занятия по субботам. нам тоже понравилось. и дело вовсе не в том, что мамам неохота самой заниматься! одно другому не мешает в садике на занятиях новая компания, новые впечатления да и вспомогательных средств столько нет: там и кукольный театр с ширмой, и фитболы, и коврики массажные, всякие там колокольчики-флажки-погремушки-нотки для музыкальных занятий денег брали 150 руб за посещенное занятие
|
Марина Иванова, 25 августа 2011 10:42
|
Про секции может я и громко сказала, я имел в виду, что у нас мало кружков куда можно придти с такими малышами и вместе с ним заниматься. У меня нет желания его оставить и уйти, я хочу вместе с ним заниматься. А про бассейн тоже самое в больших городах есть специальные бассейны, где мамочки вместе с малышками плавают.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>