РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
3 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ООО "АвтоСпецТехника"
ИНН 7448207836
Erid: 2VtzqupJM9F


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (360)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (361) Сдам (41) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

полный архив

Вниманию садоводов СТ "Рябинушка"

Новости читателей, 5 февраля 2014 14:36, источник: Читатель

26.01.2014 г. прошло общее собрание членов СТ "Рябинушка", на котором принято решение: 

1. Лишение полномочий председателя и членов правления. 

2. Выбраны новые члены правления.

Садоводы

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 февраля 2014 14:48
Лучше бы решили вопрос с водой.
Михалычъ, 5 февраля 2014 15:07
Прошло НЕлигитимное собрание,а не общее. Пусть ЭТО собрание долги оплатит прошлогодние...
Гость, 5 февраля 2014 15:22
А правомочно это собрание,в Рябинушке порядка 2000 членов,а этом собрании было максимум человек 500.Так что решайте сами,и то к концу стало много расходится и не голосовало...
Согласен надо что то делать с нынешним председателем и правлением,но законными методами.
Гость, 5 февраля 2014 15:24
а председатель?
Гость, 5 февраля 2014 15:40
какие новые члены правления и кто их выбирал насколько я знаю выбрали инициативную группу для проверки деятельности председателя и его банды.
Гость, 5 февраля 2014 15:41
А новые-то что, лучше что ли будут?  :(  Воды нет, свет с перебоями.... Ничего хорошего и эти не сделают.  :|
Гость, 5 февраля 2014 15:57
лучше бы с водой и со светом порешали
Гость, 5 февраля 2014 16:28
Это не выход из создавшегося положения!
Гость, 5 февраля 2014 16:36
А хоть одно собрание садоводов проводилось когда-либо с наличием необходимого кворума?
Думаю, последние лет 10, когда общество совсем потеряли интерес ко всякого рода выборам, и на собрания стали приходить совсем уж от полной скуки или по бубновому интересу, ни у одного садового собрания не было необходимого кворума, если только правильно по Уставу не оформлено собрание в виде собрания уполномоченных.
Гость, 5 февраля 2014 16:36
Михалычу.
Долги должны должники платить , а не собрание. Я плочу добросовестно , но...
Гость, 5 февраля 2014 16:43
В СНТ с правлениями , как и с управляющими компаниями в городе - полный швах.  Собрания проводятся  без кворума. Протоколы штампуются  с цифрами с неба. Так и живём.
Гость, 5 февраля 2014 17:42
садоводам Рябинушки нужно быть готовыми к тому, что их положение крайне шаткое, ибо землю могут в любой момент забрать. Во-первых, по причине окончания аренды городом перед Каслями, во-вторых, из-за указа президента по отниманию земли по строительным нуждам.
Гость, 5 февраля 2014 18:29
А в СНТ " Озерское" без решения собрания председатель,кассир,делопроизводитель (она же ревизионная комиссия),бухгалтер,сторож - повысили себе заработную плату.Около 50 тысяч в месяц!!!.Без решения собрания: с сотки-500 рублей + доп. целевые.Как все надоело!..
лень, 5 февраля 2014 18:50
Гость, 5 Февраля 2014 19:42  


садоводам Рябинушки нужно быть готовыми к тому, что их положение крайне шаткое, ибо землю могут в любой момент забрать. Во-первых, по причине окончания аренды городом перед Каслями, во-вторых, из-за указа президента по отниманию земли по строительным нуждам.
землю Касли не заберут, т.к. она(земля) отдана Озерску в аренду бессрочно, тогда уж и строитель и маяк уйдут из города. И президент здесь не пролезет. А про председателя можно сказать что хоть что-то начал делать по сравнению с предыдущими, и с должниками начал бороться, вот они и взбесились. А тот который всех настраивает на это сам уже три года не платит взносы, и его еще кто-то слушает. ФУ дурдом.
Гость, 5 февраля 2014 18:51
позавчера победили красные и выгнали из леса белых
вчера победили белые и выгнали из лесу красных
сегодня пришел лесник и разогнал всех к едрене фене
Михалычъ, 5 февраля 2014 19:16
Гость, 5 Февраля 2014 18:36
Михалычу.
Долги должны должники платить , а не собрание. Я плочу добросовестно , но...

Я в этом саду со дня образования и не разу должен не был,а собрание собрали злостные неплательщики т.к. у них стали резать провода за неуплату и глушить трубы...
Гостьсадовод, 5 февраля 2014 19:27
В какой аудитории в Озёрске можно собрать всех садоводов "Рябинушки"? Нет такого.!! Отродясь нет кворума.!! Так что завопили об этом собрании? Гнать его в три шеи! Да и из представителей инициатвной группы некоторым тоже не место в правлении.Это моё мнение.
лень, 5 февраля 2014 19:41
очередное собрание садоводов Рябинки будет 16 февраля. смотрите в газете объявление будет. приходите и решайте проблему. А не так как в прошлом году: где вода и какая зарплата у правления. Сторожа смените. а то пьет целыми днями. не орать надо а спокойно все обсуждать. очень не приятно было все слушать.
Гость .гвоздика., 5 февраля 2014 19:53
садоводство лесное такая же кормушка для воров. песец какой то. лебедь рак да щука. а воз ныне там.  одна команда ушла другая пришла все по эстафете передают.    смеются над озерскими  садоводами.  стройка будет какие сады.  платить ненужно все прахом.  за такие деньги овощи и фрукты  на рынке  покупать и себя не мучить не платить   не платить не платить :evil: .
красавица, 5 февраля 2014 20:08
И чего? Сами не понимают, что организовали государство в государстве. Да ещё хотят, чтобы бесплатно им услуги оказывали. Ну-ну, посмотрим.
Гость, 5 февраля 2014 20:09
Люди,вы вообще думаете,что сами мы себе сейчас могилу роем? Этот председатель хоть начал что-то делать в отличие от прежнего.Давайте дадим ему шанс,иначе не факт,что вновь избранный не начнёт с воровства,а пока награбит,ещё время пройдёт,так и будем сидеть без воды и света!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Елена Юрьевна, 5 февраля 2014 20:13
ситуация в нашем саду действительно непрстая. Надо, очень надо решать проблемы и с водой, и с элктричеством, и с должниками по воде и свету. Только один у меня вопрос к дискутирующим тут на сайте - почему анонимны ваши заметки? Почему прячетесь за безликим Гость? И если нет кворума и негде собрать этот квоум - давайте здесь все обговорим - но честно и от своего имени! А вешать ярлыки и писать колючие комментарии анонимно - непродуктивно и это не решение проблем. Даже это смешное собрание 26 января - почему нет подписи под заметкой? И кто же вошел в инициативную группу? Или вы просто поднимаете бузу и машете кулакми ради самих кулаков? Ваши - то какие действия? И вы - кто?
Михалычъ, 5 февраля 2014 20:15
лень, 5 Февраля 2014 21:41
правильно!
Гость, 5 февраля 2014 20:27
Гость, 5 Февраля 2014 19:42  


садоводам Рябинушки нужно быть готовыми к тому, что их положение крайне шаткое, ибо землю могут в любой момент забрать. Во-первых, по причине окончания аренды городом перед Каслями, во-вторых, из-за указа президента по отниманию земли по строительным нуждам
Откуда информация такая(дайте ссылку плиз)7 Это только Ряб(ы)инушки касается7
Садовод, 5 февраля 2014 21:00
Во-первых, собрание нелегитимно, - не было и половины необходимого кворума! В саду 3000 членов, а были в основном, приближённые к недовольным.
Группа скандалистов-крикунов, один из которых, самый скандальный  - рвётся к власти... Методы знакомые, - опорочить имеющееся правление, (а недостатков, объективных у них хватает)... И добраться до казны... Один из членов "инициативной группы", новенький в с/т, - редкостный скандалист, который занимался сбором подписей, сам злостный задолжник по чл. взносам (не платит 3 года), в др. кооперативе...
А у нас в "Рябинке" надо нанять адвоката и взыскать со всех должников долги в судебном порядке, с пенями, - вот и будет сотня тысяч рублей на организацию водоснабжения; пролем-то нет, - надо заставить правление и председателя РАБОТАТЬ ... Новйе прийдут, - будет ещё хуже...
Пусть остаются и работают эти. И в правлени нужен юрист. Пусть судится... Как в челябинских садовых товариществах.
Гость, 6 февраля 2014 04:07
Садовод, 5 Февраля 2014 23:00
полностью согласна, а для того чтобы было электричество без перебоев необходимо устанавливать ТП, а они стоят в порядке 1000000.
лень, 6 февраля 2014 06:19
у нас в рябинке есть садоводы-юристы, но они видимо не хотят проявить инициативу, помочь. А платить им сами садоводы не захотят, им денег жалко.( надо заставить правление и председателя РАБОТАТЬ ...)-а председатель и так начал работать, ну пусть не совсем правильно, но он хоть что-то делал. Вот только приютил сторожа у которого постоянно гости, пьянки и трата эл-ва, по 30000т.р. в месяц, а платим за него мы.
Гость юрист, 6 февраля 2014 06:52
А кто будет работать за бесплатно? Нанимайте меня, или другого юриста, - отсудим все долги, - но нет предложений от правления. Правление боится жалобщиков, поэтому и малоициативно. А накануне собрания многих обзванивали организаторы собрания, заране настраивая на смену правления и неугодного им председателя. Агитировали за нового своего представителя очень активно, яростно. Но, оказывается, скрывали его негативные стороны...
Бузотёры-скандалисты были всегда...Натура у них такая. "В чужом глазу соринку разглядят, а в своём и бревна не увидят..." (посл.)
Сторожа этого надо поменять, если не работает...Пригласить другую семейную пару.
А по поводу анонимности здесь на сайте, - то пишет кто как хочет: кто-то пиарится, у многих явно видно тщеславие и самолюбование, у нас в армии командование этого не одобряет...
Гость, 6 февраля 2014 07:17
Модераторы скорее всего не пропустят мой коммент, а считаю что люди должны знать о том что творилось в Рябинке пока не было света!!! Дерзки ограблено 7-8 участков со значительным ущербом!!
И я считаю что это вина именно председателя,что он допустил обесточивание Рябинки на такое длительное время! :evil:  :evil:  :evil:  Про сторожа вообще молчу- у него практически каждую ночь собираются наркоманы да гопники со всей округи!!!
Гость, 6 февраля 2014 07:50
не надо далеко ходить. Есть пример 14 сада.Молодой председатель делает все для СТ: перекрыли все въезды в сад,сделали автомат.как шлагбаумы,тоже отключили должников по эл.энергии и те как миленькие прискакали платить долги  и вновь подключались.А про видеонаблюдение я вобще молчу....Просто действительно нужно самим захотеть очень сильно и постараться сделать посильное каждому. Вот "юрист" пишет наймите меня, так дайте свои координаты инициативной группе,думаю никто из садоводов не будет против вашей оплаты. В качестве альтернативы предлагаю и такой вариант - оплачивать .эл эн не только в конце сезона ( да еще и с заниженными показаниями счетчиков) а платить каждый месяц как за квартиру
Владислав Долгов, 6 февраля 2014 08:36
14 сад хороший пример, Александр как председатель в 14 саду на своем месте. Проблем теперь нет.
Гость, 6 февраля 2014 09:04
Про 14 сад...Да,Санька молодец,потому что умеет работать на себя! И ведь тоже против него бузу постоянно поднимают! Взнос вступительный в 5000 считаю завышенным,когда на участке все коммуникации уже подключены. ;)
скромный мичуринец из 14-го, 6 февраля 2014 09:17
Плюсую по 14 саду ! А ведь тоже, когда меняли председателя, ходили по участкам кликуши-ходоки из числа "хитрозадых шустряков" с подписными листами . Мол, общественность против нового назначенца ! И такие пылкие, страстные ! Если бы не знал, что они не платят ни за свет, ни за услуги - поверил бы, что они "за люд пекутся"... А поставили сейчас человека, так столько уже косяков ликвидировано ! Столько "хитрозадых" спущено на грешную землю ! Вот и мой сосед-жучара , член всех бывших правлений и активов, так недоволен новым председателем, а все лишь потому, что и "его посчитали"... А ведь какое тоже проблемное товарищество было прежде ! Берите пример, "Рябинники" !!!
ГостьСадист, 6 февраля 2014 09:53
Вспомните номер телефона на объявлении о внеочередном собрании,он принадлежит Р------й Т.Д.-которая не является членом СТ "Рябинушка". Половина инициативной группы не являются садоводами,или должники по уплате взносов.Первый докладчик на собрании утверждал,что за не уплату  эл.энергии нельзя отключать от сети. Следуя его логики не плательщиков скоро будем ещё и поощрять.Второй докладчик-Русинов,комментарии излишни.Ведущий собрания и Русинов друг у друга отбирали микрофон и спорили меж собой.Нужно ли нам такое руководство?И моё личное мнение-на собрании 16 февраля не давать слово ни одному должнику.
Гость, 6 февраля 2014 09:58
В гаражных кооперативах такая же фигня! Неплательщики создают так называемые "инициативные группы", пишут анонимные объявления, всячески охаивают председателя, правление, скандалят и т.д. и т.п. Всё же предельно ясно- в каждом стаде есть паршивая ОВЦА!!! А председатель оказывается в положении - КУДА НЕ ЦЕЛУЙ - ВЕЗДЕ Ж-ПА!  :D   :D  :D  :D
Гость, 6 февраля 2014 12:00
В гаражах во дворе Шашлычки председатель свой гараж продал, дела "сдал" какому то члену кооператива и все....без общего собрания, за взносы не отчитался....зарплату 4 года сторож получал, но ничего не делалось- дворник в гаражи не ходил- болел......потом "новый председатель" с потолка себя выбрал? объявления вешал мол взносы несите ему, но уже побольше...вроде и жену кассиршей объявил...может кто знает когда же собрание было, кто проводил и кто выбирал? :!: Так любой себя хоть кем объявить может и денежки собирать?
Гость, 6 февраля 2014 12:51
Председатель 14 сада! Возьми нас под своё крылышко!- Мы тебе денюшку будем отстёгивать!!!!!!!!!
Гость, 6 февраля 2014 13:32
Председатель 14 сада , мы помним еще о твоей надёжности. Помни и ты всех своих должников:)))
Гость, 6 февраля 2014 15:50
А что Председатель 14 сада? Я садовод с самого основания этого сада. Сад 14 поднимали все наши садоводы тогда, когда этот ... на свет не родился. Председатели были люди с советской закалкой, которые на первое место ставили дело, а на второе всё остальное. И причём тут этот ... и наш сад?? ...
Каким образом он стал председателем без выборов на Общем собрании это до сих пор всем нашим садоводам очень интересно. А трескотни о своих в кавычках "делах" в саду раздул за последние 2 года столько, что на всех председателей округа хватит.
В саду ничего не делается много лет, а тарифы его карманное правление вздуло такие, что все старики плюются при его упоминании фамилии.
Смотрю опять и на этой страничке самопиарится.
ГостьВВ, 6 февраля 2014 16:37
Гостю 17-50
Спасибо тебе мил человек,везде ты один вкалываешь,вот только посмотреть бы тебе в глаза.
Мария Павловна, 6 февраля 2014 17:08
А меня умиляет подпись под этой Дезой - "Садоводы"  :D  
А что вы господа захребетники, злостные неплательщики, то "инициативной группой", то каким то "Новым правлением", то "Садоводами" называетесь?
Вы просто мелкие пакостники, которые за счёт тружеников-садоводов жили и годами ни за что не платили. Наконец- то появился у нас в саду человек, который стал наводить порядок и вас, суки, на чистую воду выводить. Дай ему Господи здоровья. Пусть дальше работает с Правлением.
Я представляю себе, во что превратит эта "Инициативная группа" наш сад, который начал возрождаться при нашем председателе.
Гость, 6 февраля 2014 17:10
надоела Рябинушка со своей нелегитимностью!!!!!!! лучше б делом занялись. а не ором
Гость, 6 февраля 2014 18:06
У людей терпение лопнуло, вот и выступили против, председатель имел шанс 2 года, потратил более 9 млн., а воз и ныне там. Делает, а результат отрицательный. Людей не уважает, всем" тыкает" и считает нас всех за быдло. Вы бы послушали как он с женщинами разговаривает. За что платить? Ни воды, ни света. ни дорог. Этому председателю платить? А кто мне деньги за 3 сгоревших стабилизатора вернет? 4 пришлось купить, уже за 10 тыс. перевалило, и этот долго не протянет при напряжении от 90 до 140 вольт все лето. За такой "свет" я по закону могу не платить. Я с удовольствием заплачу, когда увижу, что не в черную дыру деньги идут.
Гость, 6 февраля 2014 18:14
Распоряжаться деньгами и решать все вопросы должно правление, а не председатель единолично, а правление выбирает народ. А инициативная группа к власти не рвется, просто надоело быть баранами с которых стригут шерсть.
Гость, 6 февраля 2014 18:15
Гость, 6 Февраля 2014 11:04
Про 14 сад...Да,Санька молодец,потому что умеет работать на себя! И ведь тоже против него бузу постоянно поднимают! Взнос вступительный в 5000 считаю завышенным,когда на участке все коммуникации уже подключены. ;)................Санька то может и молодец,но вот вступительный взнос таких размеров незаконен.Откройте фед.закон  66,если кто подаст в суд-выиграет
Михалычъ, 6 февраля 2014 18:47
Гость, 6 Февраля 2014 20:14
Распоряжаться деньгами и решать все вопросы должно правление, а не председатель единолично, а правление выбирает народ. А инициативная группа к власти не рвется, просто надоело быть баранами с которых стригут шерсть.

Как же не рвётся к власти когда в "Панораме" себя уже новым правлением назвали и пред. выбрали?
Гость, 6 февраля 2014 19:51
Гость, 6 Февраля 2014 20:15  
Гость, 6 Февраля 2014 11:04
Про 14 сад...Да,Санька молодец,потому что умеет работать на себя! И ведь тоже против него бузу постоянно поднимают! Взнос вступительный в 5000 считаю завышенным,когда на участке все коммуникации уже подключены. ................Санька то может и молодец,но вот вступительный взнос таких размеров незаконен.Откройте фед.закон 66,если кто подаст в суд-выиграет

Что за бред!!??  Какой ещё "ВСТУПИТЕЛЬНЫЙ ВЗНОC  ? А чего не 50 тысяч? За что?? Человек, покупая уч-к в НСТ, при покупке уже всё оплатил!!!

А сады обворовывают что без электричества, что с электричеством. - разницы никакой нет !!! ;) Ворюгам всё равно... С электоэнергией ущерб больше будет, - будут красть зл. инструмент, кабели, светильники и проч.
Гость, 6 февраля 2014 20:02
Никто никого не выбирал. Есть инициативная группа. кот. может кого то предложить. а выбирать будет собрание. Можете себя предложить, если есть желание поработать на благо общества. Людей можно понять, что не верят Их столько обманывали и оббирали. Так давайте этому положим конец. А все предыдущие председатели должны ответить за свои дела.
лень, 6 февраля 2014 20:12
Вы еще про левые розетки на каждом участке наверно не знаете. А эл-во 400000 в месяц садоводы нажигали летом, а платил ли хоть кто-нибудь ежемесячно, как просил председатель? зато воровать эл-во можно. пусть мне будет хорошо, а остальные побоку. А если обворовывают участки, значит надо ставить сигнализацию, нанимать охр предприятие. или не оставлять ничего ценного. и сторож не в состоянии уследить за всеми машинами т.к. въездов на территорию рябинки очень много. ну и пьет постоянно.
Гость из Фауны, 6 февраля 2014 20:13
Да, видно сильно расшевелил председатель осиное гнездо Рябинки. Если около 50 процентов в этом саду не платят взносы и за электричество? Плюнуть надо было давно председателю на этот сад и этим горлопанам и ворью в морду. Правильно Вы себя назвали сами - вы и есть Быдло неблагодарное. Как не приду в магазин, смотрю он с бригадой и правлением возится то с трубами, то с электросетью, то скважины бурит.У вас в саду всегда Правление и председатель виноваты, а я так думаю, что в Рябинке собрались бездельники и лодыри со всего города.
Садовод, 6 февраля 2014 20:51
Тоже прочитал в "Панораме" объявление о сост. собрании...    :)  !?? :(   Старому правлению, - не признавайте этого решения, не отдавайте печать и документы.  Никаких им регистрационных бумаг в ГНИ и ведомостей по сбору чл. взносов, этим самозванцам, -  не отдавайте, гоните их из помещения правления прочь.
Гость, 6 февраля 2014 21:04
Сама  была на этом собрании.Решили выбрать инициативную группу с правами ревизионной комиссии,выборы нового председателя назначить на отчетно-перевыборное собрание.Так и проголосовали,тк не имеем пока юридического права на перевыборы без отчета председателя.А в панораме все перевернуто!!! ...???? Уже и новое правление. Что же делать то? Пора действительно к юристам!!! Где вы ,юристы? Помогите!!
Гость 4 сектор, 6 февраля 2014 21:33
Поймите-же наконец ,что рябинке нужна вода.Вот вопрос номер один.Скважины вопрос не решили,мой четвертый сектор в 2013 году так и не увидел ни капли воды,обещали будет вода, вбухали деньги в бурилку, а результат ноль.Вот о чем   болит голова в первую очередь у садовода рябинки,поэтому и пришли на собрание с надеждой услышать конкретное решение по воде, а не услышали.Зачитали новый устав,обвиняли действующего председателя .....И все...На этом разошлись.А воз и ныне там.
лень, 7 февраля 2014 06:37
это "новое правление" уже приходило к председателю, чтобы захватить власть. чуть ли не дрались. типа они собрали 900 подписей в пользу нового председателя. А вода в конце лета появилась, а про 4 сектор говорили, что там насос попался бракованный поэтому там воды и не было.
Гость, 7 февраля 2014 09:02
Вы бы в "Фауне" помолчали. Скажите, откуда у вас свет?  Берете у "Рябинки" за копейки, "Осот" там же. А потом удивляемся, где напряжение.
Гость, 7 февраля 2014 09:28
Объявление о собрании должно быть за 2 недели до собрания, это по закону. А председатель сообщает в последний момент, чтобы поменьше народу пришло. Говорите 16 собрание, а где объявление? Будет как в прошлом году. Выступает один председатель, да и того не слышно. По закону сам председатель не имеет права быть председателем собрания, он докладчик. Решение не утвердили голосованием, что они потом написали никто не знает. Вот вам и взносы , сколько скажут. Вам скажут платите по 500 руб., по 1000 за сотку и будем молчать? Cадик золотой делается.
Член садового тов-ва Рябинки, 7 февраля 2014 11:33
Действующий председатель рябинки,пожалуйста ,очень просим откликнутся и сообщить всем нам когда и где будет проходить общее наше собрание?
ГостьВВ, 7 февраля 2014 12:33
Я не председатель,а собрание будет 16 февраля в ДК Маяк в10-00.
Гость 4 квартал, 7 февраля 2014 13:38
Я живу на второй улице 4 квартала у меня вода пошла 24 августа, обрадовалась смотрю, а вода чистейшая не то, что было раньше ржавая, вонючая, грязная вода из болота.
Спустя 2 дня бежит ко мне соседка и кричит, что затопило её участок и соседних 4 участка полностью, с полметра высотой. Большой разрыв трубы. Сказала, что уже сообщила председателю об аварии и попросила срочно отключить подачу воды, иначе не сможем выкопать картошку.  Надеюсь, что весной пойдёт и у нас в 4 квартале постоянно вода.
Гость, 7 февраля 2014 15:13
26.01.2014г прошло внеочередное собрание СТ «Рябинушка». Проведению собрания предшествовала большая работа инициативной группы (далее по тексту: ИГ) : были написаны письма в ОВД и прокуратуру, собраны подписи садоводов (спасибо супругам Салимбаевым) в поддержку ИГ и требования проведения внеочередного собрания.  После сбора необходимого количества голосов (460) было направлено письмо председателю СТ «Рябинушка» с требованием проведения внеочередного собрания садоводов не позднее января 2014г.
К сожалению, проверки ОБЭП ОВД и прокуратуры ничего не дали (мы знаем о финансовых и правовых нарушениях). На письмо по требованию проведения внеочередного собрания председатель  СТ «Рябинушка» Кузин А.Ю. не ответил. Тогда часть ИГ с подачи Тушинского В.В. принимают решение проводить внеочередное собрание. Собирают деньги, арендуют зал, печатают объявления о проведении собрания. Нами предлагалось дождаться проведения отчетно-перевыборного собрания, которое г-н Кузин А.Ю. обязан провести не позднее февраля этого года. Там заслушали бы его отчет, отчет ревизора и выставили своего докладчика от ИГ. До собрания можно было использовать время для принятия мер по обеспечению столь необходимой явки садоводов.
На наш взгляд, проведение внеочередного собрания перед  отчетно-перевыборным было серьезной ошибкой, которая может перечеркнуть всю предыдущую работу (Тушинского В. разве переубедишь, он никого не слушает, чем очень напоминает Кузина А.).Да, собрание провели организованно (не сравнить с организацией собрания в 2013г.т.Кузиным А.).Докладчики подвергли финансовую и правовую деятельность г-на Кузина А. жестокой критике, только не прозвучало конкретных предложений по улучшению дальнейшей деятельности. Хорошо выступили в прениях некоторые садоводы. Их кандидатурами собрание пополнило состав ИГ. На вопросы садоводов ответил представитель администрации города Черкасов В.В. Именно он отметил самое главное: нам необходимо собраться в количестве не менее 50% от общего числа садоводов. Пообещал помочь с организацией подходящего помещения. Сами устроители собрания насмешили: когда зал стал переполняться, они стали извиняться, мол не ожидали такой  активности садоводов, такой явки. А о чем думали, когда заказали зал на 270 мест, зная, что для обеспечения кворума необходимо 1100 человек. Были приняты хорошие решения, выражено недоверие существующему  правлению, практически сформировано новое правление. Самое печальное, что теперь многие садоводы могут успокоиться и на следующее собрание не прийти.
На самом деле собрание ничего не решило, так как было НЕПРАВОМОЧНО!
Положительные результаты собрания: ИГ пополнилась двумя грамотными  активными товарищами, обещана поддержка администрации в вопросах обеспечения правомочности проведения следующего собрания.
Дорогие садоводы СТ «Рябинушка»! Нам необходимо хотя бы раз собраться в количестве 1100 человек (зарегистрироваться). Тогда можно будет принять решение о дополнении к Уставу: установить норму представительства уполномоченных (предлагается 1 от 40 садоводов, т.е. примерно 1 представитель от улицы). Тогда можно будет проводить общее собрание садоводов в форме собрания уполномоченных - это гораздо проще.
УБЕДИТЕЛЬНО ПРОСИМ ВСЕХ САДОВОДОВ СТ «РЯБИНУШКА» ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ОТЧЕТНО-ПЕРЕВЫБОРНОМ  СОБРАНИИ(о дате собрания следите за объявлениями).
Принимавшие участие в работе ИГ Сорокин Ю., Куроедов О., Абсалямова И.,Крупцев С.

PS.Маленький совет по решению проблемы с водой:
Довелось мне побывать в поселке Ванавара Красноярского края. Население поселка (3000 чел) живет в своих домах на берегу р.Подкаменная Тунгуска (недалеко от места падения Тунгусского метеорита). Водопровода в поселке нет. Лишь несколько домов имеют скважины. Можно купить воду по цене 50р за флягу (50л). Поэтому большинство жителей используют на все бытовые нужды дождевую воду, собирая ее с крыш домов и хозпостроек в различные емкости. Хватает на баню, полив, приготовление пищи.
Гость 5 квартал, 7 февраля 2014 16:19
А кто знает сколько затейников в называемой "Инициативной группе должников"??
Я знаю, что там были некто Сорокин, Русинов, Тушинский, Салимбаев и кажется какой-то Кузнецов, они на собрании встречали обманутых садоводов.
Сорокин у нас в 5кв участок имеет. Я лично, не хотел бы, чтобы такой ... в правлении был.
...Какой из него работник ...
Пусть наше правление и председатель работают дальше.
Из 5 квартала в грязи по колена я вместе с председателем видел Таушканова Михал Петровича. Вот это работяга. Вот таких надо старшими по кварталу или улице ставить
терпила, 7 февраля 2014 17:15
тяжело в рябине без нагана
Гость, 7 февраля 2014 17:44
Так ради бога . предложите достойных людей. Вот видите. люди еще никуда не выбраны. вы их знаете. А кто знает или видел живьем прежних членов правления. Председатель и то прятался все лето. Наобещал и ничего не сделал за 2 года.
Гоsosed53, 7 февраля 2014 18:20
Гостю с 5квартала: а меня ты рядом с Мишей не видел? Спроси у него.Кроме того, прошедшей весной я в паре с Кузиным А. все свищи  в трубопроводах ликвидировал. А в правление я и не собирался, с чего ты взял?Назовись, хочу взглянуть тебе в глаза.
Сорокин Ю.
Валентина Ивановна, 7 февраля 2014 19:12
Читаю комментарии и вспоминаю сколько грязи на председателя и правление вылили кому не лень за эти 2 года. Как вам всем не стыдно. Я всю семью председателя знаю.Интеллигентные, воспитанные люди. Человек взялся за полностью разбитое и обескровленное хозяйство.За один этот сезон выполнил с правлением столько работы. Может вы вспомните, кто из бывших председателей, что сделал для сада ? У нас даже свалки не было. Правильно, что за этих воров- должников взялся, которые годами не платят взносы, а живут у нас в саду за наш с вами счёт.
А теперь, когда и вода сделана и электричество отремонтировано, эти жулики решили прийти на готовое и чужими делами пользоваться. Какие всё же негодяи и подлецы живут у нас в саду.
лень, 7 февраля 2014 20:52
Председатель до позднего вечера был в рябинке. может быть вы просто его не видели никогда, поэтому и говорите что он прятался. И если хотите чтоб народ пришел на собрание, звоните знакомым, соседям говорите про собрание. Ведь не все же читают газеты. И почему все взбесились, по поводу этого председателя, что раньше молчали, ведь до него же вообще никто ничего не делал, этот-то хоть что-то начал делать (повторяюсь) пусть не совсем правильно, но все-таки что-то.
Гость, 8 февраля 2014 00:25
лень, 6 Февраля 2014 22:12
Вы еще про левые розетки на каждом участке наверно не знаете. А эл-во 400000 в месяц садоводы нажигали летом, а платил ли хоть кто-нибудь ежемесячно, как просил председатель? зато воровать эл-во можно. пусть мне будет хорошо, а остальные побоку. А если обворовывают участки, значит надо ставить сигнализацию, нанимать охр предприятие. или не оставлять ничего ценного. и сторож не в состоянии уследить за всеми машинами т.к. въездов на территорию рябинки очень много. ну и пьет постоянно.
О чем вы говорите,уважаемый, какая сигнализация будет работать без напряжения :?:  :?:  :?:
Света в рябинке не было 3 месяца :!:  :!:  :!: А оплачиваем всё в полном объеме,я уже не говорю о том ,что напряжение в сети 140-150 В вместо 220 ,а платим по повышенным тарифам (электроэнергия в Рябинке почему-то дороже,чем полноценные 220 в городской квартире :evil:  :evil:  :evil:
А по поводу "не оставлять ничего ценного"-так ничего и не оставляем, а скручивают стройматериалы с готового дома и бани,а у людей например дорогое литье из кирпичной печи выдрали и входную дверь железную умудрились увезти!!! а все потому что въездов и выездов в лес полно,а председатель даже не удосужился всякие "левые" выезды перекрыть :!:
ГостьВВ, 8 февраля 2014 07:14
Гостю 02-25
Втащи ещё грамм 150 и ложись спать,может по утру мысли нормальные придут.
член правления СНТ "Звезда", 8 февраля 2014 08:48
Гость, 6 Февраля 2014 20:06
А кто мне деньги за 3 сгоревших стабилизатора вернет? 4 пришлось купить, уже за 10 тыс. перевалило, и этот долго не протянет при напряжении от 90 до 140 вольт все лето.

Ну теперь вы знаете кто, идите и спрашивайте.
Кто виноват, что вы друг друга не уважаете. То землю оттяпываете у соседа, то заборами  дороги проезжие захватываете, то электричество воруете.
Александр Юрьевич, мы вас просим возглавить наш сад СНТ "Звезда", у нас сад раза в три меньше, а грамотных никого не осталось. Откликнитесь на нашу просьбу.
Гость, 8 февраля 2014 09:52
Что-то он делает, только результата не видно. Вы дорогу видели? Автобус на конечную не пойдет весной по такой дороге. Одни ямы. Таких масштабов воровства еще не было, что бы печки разбирали и камины, стройматериалы машинами вывозили и т.д. .Загородить или перекопать выезды не судьба была. Кирпич в сумке не унесешь.
ГостьВВ, 8 февраля 2014 10:57
Гостю 11-52
А слабо было за отработку хотя бы один выезд перекопать.На счёт печей и каминов-скромней надо быть.На счёт дороги-возьмите в бухгалтерии список должников и хотя бы пристыдите.И вообще это садовое товарищество ,а не коттеджный посёлок.А если хотите чтобы было как не Рублёвке,тогда и взносы должны быть соответствующие.Но желающих наверное будет не много.
Гость, 8 февраля 2014 12:16
Основа деятельности правления, - своевременнось и обязательность уплаты членских взносов!!! Только тогда можно чего-то требовать от них!
Водяные коммуникации почти все изношены, требуют ремонта и замены... Новенький у нас садовод Т. активнейшим образом собирал подписи против действующих председателя и правления.... Вопрос: почему и зачем?! А ответ простой - Тушинский сам три года не платит взносов... Дорвутся такие крикуны до власти, - потом вообще никаких концов не найти будет.
Гость, 8 февраля 2014 16:38
Гостю ВВ
Вот пойди и втащи хоть 150 хоть 500 ,если больше ни на что не способен и не завидуй людям. 8)  :!
Вопрос то стоит о том, что  председатель допустил отключение света на 3 месяца и этим дал "зеленый свет" ворью, и люди,которые все оплачивают исправно пострадали. :!:  :!:  :!:
Многие живут зимой в садах ,а этой зимой сад просто "вымер" ПОКА НЕ БЫЛО СВЕТА :!:
и что за бред-"скромнее надо быть"??-просто у каждого свой вкус-один любит арбуз, а другой свиной хрящик!!! Что плохого в том,что людям нравиться создавать красоту и комфорт для себя и своих детей,а если скажем кто-то купил дорогой хороший автомобиль и его угнали?- так по вашей логике нужно ездить на запорожце?-скромнее же надо быть :?:  :!:
Сразу виден ваш "совковый" менталитет -"ничего не иметь,скромнее надо быть","все отобрать и поделить " и т.д.,вы похоже из тех для кого словосочетание "частная собственность" вообще пустой звук.
А сами то много выездов перекопали или должников пристыдили? У кого -то увлечение сад,а у вас похоже хобби-сидеть с пивом перед телевизором.Так иди, довольствуйся свиными хрящиками и вообще будь скромнее.
лень, 9 февраля 2014 07:09
"председатель допустил отключение света на 3 месяца и этим дал "зеленый свет" ворью,"-НЕ председатель отключил эл-во, а просто люди понаделав левых розеток, оплачивают только по счетчику а не за все потребленное эл-во. и выходит, что счет общий 400000т.р., а люди принесли всего 100000т.р.. Воровать не надо электричество и не будет долгов по оплате, и не будет соответственно отключение. я помню председатель на прошлом собрании просил помощи за отработку, вот только никто не согласился. ну и взносы конечно надо вовремя платить, а то есть такие садоводы-типа воды всё лето не было ну я и платить не буду, а одна как-то сказала-ну раз дали воду в конце лета, я решила заплатить, но пришла она в октябре, а не в мае как это должно быть. А из чего должен брать деньги председатель, хотя бы на те же дороги, может из своего кармана? и с должниками надо быть строже, пришли платить позже срока, значит надо уже с процентами, а кассир боится, потому что люди на неё могут накинуться. она же себе в карман хочет положить их деньги.
ГостьВВ, 9 февраля 2014 07:39
Гостю 18-38
Могу себе позволить и 150 и 500 , а для зависти нет повода,тем более Вам.Похоже Вы из нового правления,так как из Вас желчь так и прёт.Не могу понять как связано отключение и воровство.В том что люди создают красоту и комфорт - это очень прекрасно ,но ведь и подумать о сохранности необходимо.По поводу частной собственности Вы наверное имеете не слишком правильное понятие.То что у Вас на участке - Это Ваше и ни кто за Вас там делать ни чего не будет.А вы вообще то в садовом товариществе и иногда нужно выходить за забор и интересоваться жизнью товарищества.
И по крайней мере долгов перед товариществом не имею ни в деньгах,ни в отработке.И если бы не был увлечён садом,то не обсуждал бы эти вопросы на этой страничке.
По поводу вкусовых качеств с Вами согласен.Извините,но хрящиков сегодня на завтрак нет,только блины с икрой.
Гость, 9 февраля 2014 12:04
Гостю ВВ
Я не имею отношения к новому правлению,будет ли оно эффективно это еще большой вопрос,а вот вы точно либо председатель,либо из его окружения. 8)
Раз делаете вид,что не можете понять как связано отключение и воровство,поясню "для тех кто в танке",- я нахожусь в саду практически круглый год и многие люди живут там и зимой, а нет эл-ва и все поуезжали,а с учетом того,что "левых" выездов много и территория Рябинки не огорожена создались хорошие условия для воровства :!:  :!:
Никаких долгов по взносам и отработкам у меня тоже нет,но в отсутствие эл-ва тоже вынужден был прекратить стройку и уехать.
А что касается отключения эл-ва -об этом Челябэнергосбыт ПРЕДУПРЕЖДАЕТ ЗАРАНЕЕ,что есть задолженность и планируется отключение,а обязанность председателя заранее предупредить людей-это как минимум,а как максимум вообще не допустить отключения,то есть нужно вести борьбу с должниками НЕ ПО ФАКТУ ОТКЛЮЧЕНИЯ,А СРАЗУ КАК ВСТУПИЛ В ДОЛЖНОСТЬ ,еще 2 года назад надо было об этом подумать!!!! Таким образом отключение не было "сюрпризом" для председателя,
и Челябэнергосбыт еще 18.12.2013г. дал "добро" на включение эл-ва, а напряжение было подано только через неделю,а за эту неделю было ограблено еще несколько участков!!! ВОТ ВАМ И СВЯЗЬ!!! :evil:  :evil:  :evil:  
И раз у нас такой "замечательный" председатель- что ж он не организовал установку счетчиков на столбы,как это давно уже сделано во многих других товариществах :?:  :!: ,тогда было бы не возможно украсть эл-во и не было бы должников :!:  :!:  :!:
А с красной икрой завязывайте-СКРОМНЕЕ НАДО БЫТЬ 8)
ГостьВВ, 9 февраля 2014 15:18
Гостю 14-04
Честно говоря ,только позавчера узнал как звать Кузина-это на счёт приближения.
Хочется удобств,можно приобрести генератор.
Левые заезды организовали сами садоводы.
Может председателю каждое утро для Вас созывать оперативку и всё Вам докладывать.
На счёт счётчиков на столбах-может уже на собрании будет решаться вопрос.
А икра не красная,а кабачковая-как у нормального садовода.
Ещё будут вопросы,а то похоже Вы не в танке,а на подводной лодке.
Гость, 9 февраля 2014 15:56
Гостю ВВ
Хочется удобств,можно приобрести генератор. - Ну надо же если б не вы то я так бы никогда не узнал о том ,что оказывается можно приобрести генератор.
Может председателю каждое утро для Вас созывать оперативку и всё Вам докладывать.- Вот первое от вас конструктивное предложение!
Ещё будут вопросы,а то похоже Вы не в танке,а на подводной лодке.-Я вам никаких вопросов и не задавал,смысл какой,это вы почему то начали реагировать на мои комментарии по поводу грабежей,в коих председатель может и косвенно ,но виновен!
лень, 9 февраля 2014 17:42
а счетчики могли люди и сами догадаться устанавливать на столбы, только как же они воровать-то будут потом, им же денег жалко. Или у нас народ привык делать всё по указке сверху? и не все сразу должен знать новый председатель, каким он был два года назад, да и отсутствие воды его очень напрягло и отвлекло от других проблем. и с должниками также, электрику надо платить за каждый столб, т.е. за каждого должника, а деньги где взять? ну и отключил он должников, они, что бросились платить? нет они начали собирать подписи против председателя. ну не может председатель сразу за все проблемы взяться, тогда у нас взносы были бы не 350 за сотку, а раза в четыре больше. Вы вспомните что было на собрании в прошлом году, народ волновало только за что они (правление) премию получили 50т.р, на всех, да за весь год. народ же не слушал председателя только орали. а сами предложить что-нибудь никто ничего не смог. А теперь возмущаетесь, что он мало что сделал. Ну и насчет сигнализации: сейчас очень много без проводной техники появилось в продаже. которая работает от аккумуляторов так что никаких проблем, и мы жили без эл-ва в саду, не умерли.
Ирина В., 9 февраля 2014 17:56
Гость 5 квартал, 7 Февраля 2014 18:19
А кто знает, сколько затейников в "Инициативной группе воров...

Я могу дополнить, Абсалямова, Лыськов, Лесота, Курицоедов, и ещё, по моему 2 -3 человека. фамилии последних не помню.

Абсалямова - долг 3 года
Лесота -долг 2 года
Лыськов - долг 2 года.

Бегали в прокуратуру жаловаться и доносы настрочили, на то, что председатель не дал им дальше обворовывать порядочных садоводов. У нас, во 2 квартале, начали отключать должников осенью в прошлом году. И моих знакомых отключали, только они свою задолженность без скандала погасили, да ещё извинились. А эти решили свои права   качать.


.
Гость, 9 февраля 2014 18:26
Гостю ВВ
Ещё будут вопросы,а то похоже Вы не в танке,а на подводной лодке.- Ну надо же если бы не вы, я бы никогда не узнал о том,что можно оказывается приобрести генератор.
Может председателю каждое утро для Вас созывать оперативку и всё Вам докладывать. - Это первое конструктивное предложение от вас,начинаете мыслить в правильном направлении.
Ещё будут вопросы,а то похоже Вы не в танке,а на подводной лодке.- А я вам вопросов и не задавал,смысл какой,если вы не председатель,не в курсе дел в Рябинке и вообще не понимаете как связано отключение эл-ва с ограблениями,это вы начали почему-то отвечать на мои комментарии.
Гость, 9 февраля 2014 18:28
Гостю ВВ
Хочется удобств,можно приобрести генератор. .- Ну надо же если бы не вы, я бы никогда не узнал о том,что можно оказывается приобрести генератор.
Может председателю каждое утро для Вас созывать оперативку и всё Вам докладывать. - Это первое конструктивное предложение от вас,начинаете мыслить в правильном направлении.
Ещё будут вопросы,а то похоже Вы не в танке,а на подводной лодке.- А я вам вопросов и не задавал,смысл какой,если вы не председатель,не в курсе дел в Рябинке и вообще не понимаете как связано отключение эл-ва с ограблениями,это вы начали почему-то отвечать на мои комментарии.
Николай Гри., 9 февраля 2014 22:06
Гость, 7 Февраля 2014 19:44
Так ради бога . предложите достойных людей.

А вы себя уже предложили, даже, говорят,  врывались не спрашивая разрешения сада в наше правление для захвата власти.
Я был на вашем сборище, на котором через 15 минут никого не осталось.
Смотрю, в президиуме бывший пожарник  ПЧ-3 -Русинов, которого из ПЧ-3 из города выселили и как вы думаете за что?? Кто вам дал право обманывать пожилых людей? Ещё и В.Черкасова из администрации втянули в свои махинации. Разодрались между собою в президиуме. Послушал болтовню и жаль стало, что советское время закончилось, когда за подобные дела на Колыму отправляли.
Гость, 10 февраля 2014 07:42
Списки должников надо периодически вывешивать и обновлять, - чтобы все видели.   :evil:

В 13-м с/т садовод К-в за последние 10 лет трижды отключался от общих эл. сетей, - постоянно потреблял помимо счётчика...  В итоге выполнена ему отдельная линия по подключению к трансформатору...  И "пережог" на общий счётчик сразу снизился!
ГостьВВ, 10 февраля 2014 09:05
Гостю в котором кое что кипит.
Потому что ваши комментарии-полный бред.
Не нравятся мои комментарии,почитайте другие.хотя за чем вам чьё то мнение-вы же самый грамотный.
И по несколько раз не надо отправлять свои не к чёмные бредни-не загружайте модераторов.
Гость, 10 февраля 2014 09:57
Я себя не предлагала, к вам не врывалась и не была на том собрании. Только понятно кто фамилии вывешивает и обливает грязью людей. Люди перестали вам доверять и денежки нести. В вашем 6 секторе вода и свет круглый год постоянно. Поэтому вам не понять людей, доведенных до отчаяния. Создали себе элитные условия и плюете на всех остальных.
из другого сада, 10 февраля 2014 10:52
слава Господу у нас в саду закончилась такая грызня. Господи,пусть у нас и впредь будет тихо,душевно.
Гость, 10 февраля 2014 11:06
деньги надо платить через банк. По крайней мере рев. ком. может распечатку взять и посмотреть когда и сколько. И попросить отчет за каждый снятый рубль в виде счетов и квитанций, чеков. А не так: На тебе сторож 16 тыс на корм собак.
Гость, 10 февраля 2014 21:40
Деньги надо платитьчерез банк, это однозначно.приход, расход должен доводиться до сведения садоводов не раз в год, а главное на что. Тоесть нужен чёткий план и расчёт  средств, чтобы люди поверили правлению. В правление нужны необходимые специалисты, а не горлопаны., а они в саду есть. Хорошо попросить их поработать.на счёт воды... а почему бы не продолжить проводить трубы  до озера и качать воду для полива, как и другие сады.ведь никто не запрещал качать воду,Качан же давал по этому поводу ответ.господа, когда будете выбирать председателя обоснуйте кандидатуру, чтобы на своём участке он был настоящим хозяином, а не в крем случае ни должников выбирать, которые не могут и не верят в светлое будущее или хотя бы вернуться в нормальное прошлое.
Гость, 11 февраля 2014 01:06
16 тыс- это в год ?
Гость, 12 февраля 2014 06:09
Гость, 11 Февраля 2014 03:06  


16 тыс- это в год ?
Нет, это в день. не смешите народ, какие собаки. этот сторож только друзей подкармливает, ну и подпаивает. Да еще эл-во тратит на 30т.р. в месяц.
Гость, 12 февраля 2014 09:48
Пусть Кузин работает. Уже результат,что люди видят-дела потихоньку двигаются.Наконец-то за должников взялись!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений