Есть ещё добрые люди
Прочитала, а точнее просмотрела заметку - спасли какую то машину. А я наблюдала из своего окна вечером за ужином, как из-за угла дома Гайдара ( точно не знаю номер дома), вышел молодой человек, сильно качаясь.
Думаю, если упадет - то ему конец! И он падает, на улице шесть часов вечера, но в такой мороз никого нет.
Вдруг появляется молодой довольно человек, пытается поднять упавшего, не получается, вижу, что по сотовому звонит. Потом останавливается неравнодушная женщина, но помочь не может. Парень лежит на земле. Молодой человек помогает поднять и довести до скамеек пьяного! Время идет - я понимаю что замерзнут все, в том числе и который спасал, он бежит во двор, как оказалась вызвал скорую и ее ждал. Она приехала, долго не уезжали, может пострадавший сопротивлялся. После того, как скорая приехала, мужчина, что ее вызывал - ушел.
Есть же на нашей земле еще добрые люди, дай бог ему здоровья и счастья за доброту и внимание к человеку! Тот еще и сам не понял, что ему просто спасли жизнь. Сама уже готова была идти и тащить домой, чтоб не замерз. Человеческая жизнь дороже всего!
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
вова, 2 февраля 2014 10:01
|
Есть же на нашей земле еще добрые и НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ люди 
|
Гость, 2 февраля 2014 10:03
|
нажрутся, а потом медикам бедным возись с ними 
|
Гость, 2 февраля 2014 10:13
|
А бывает с точностью наоборот!!!  . Никто не помог: ни служба спасения , ни УВД, хотя к ним обращались за помощью найти человека ,у которого застряла машина в лесу и он не мог самостоятельно выбраться. А за "бортом" --35 С , и дело было к вечеру. Так и просидел в машине до утра ( хорошо хоть полный бак топлива был), пока родственники и друзья не пришли на помощь.
|
Гость, 2 февраля 2014 10:22
|
И ЧТО ПО ВАШЕМУ МЕДИКИ ТОЖЕ ДОБРЫЕ, НО ПУСТЬ ДУМАЮТ НЕКОТОРЫЕ, КОТОРЫМ ДО ЛАМПОЧКИ ОКРУЖАЮЩИЕ, ИМ БЫ НАПИТЬСЯ, МОЖЕТ ПОСЛЕ ЭТОГО СЛУЧАЯ ЭТОТ АЛКАШ НАУЧИТСЯ ЖИТЬ И ПОМОГАТЬ ДРУГИМ.
|
Гость, 2 февраля 2014 10:22
|
К алкашам у нас народ очень добрый1 А вот когда возле Д,К. ветеран упал несколько лет назад. с сердцем плохо стало. так и замёрз! А ведь там автобус за автобусом и народу не мало!
|
Гость, 2 февраля 2014 10:24
|
СПАСИБО МИМО ПРОХОДЯЩИМ И МЕДИКАМ, МОЖЕТ ПОСЛЕ СПАСЕНИЯ ЭТОТ АЛКАШ НАУЧИТСЯ ЖИТЬ ПРАВИЛЬНО И ДЕЛАТЬ ДОБРО ДРУГИМ ЗА СВОЕ СПАСЕНИЕ.
|
Гость, 2 февраля 2014 10:33
|
вова, 2 Февраля 2014 12:01 ------- Верно, есть добрые люди, а есть наблюдатели, которые пока созреют, их помощь уже не нужна будет. Автору - можно было сразу позвонить спасателям.
|
Гость, 2 февраля 2014 11:00
|
КАК Я НАБЛЮДАЛА ЗА СПАСЕНИЕМ ЧЕЛОВЕКА 
|
Гость, 2 февраля 2014 11:08
|
не все бывают алкашами. может быть такое в жизни. не расчитал.
|
Гость, 2 февраля 2014 11:17
|
Молодой человек, МОЛОДЕЦ!!! Можно и ГЕРОЕМ назвать! К сожалению, в наше время все меньше становится добрых, внимательных, отзывчивых людей.
|
Гость, 2 февраля 2014 11:22
|
ребят,ну чего вы тут алкаш да алкаш. Может он отмечал что то, молодой же. И не приписывайте что сейчас молодежь вся такая бухая)
|
Гость, 2 февраля 2014 11:26
|
Гость, 2 Февраля 2014 12:03 нажрутся, а потом медикам бедным возись с ними  А потом мы удивляемся, что человек умирал на улице от инсульта или сердечного приступа, а через него все переступали... Хорошо бы вам никогда не падать. Никогда и нигде. А то ведь медикам работы прибавите.
|
Гость, 2 февраля 2014 11:33
|
а сейчас ему за обслугу платить
|
Гость, 2 февраля 2014 11:41
|
И телевизора на кухне не надо ... мыльная опера на улице Гайдара , угол неизвестного дома 
|
Гость, 2 февраля 2014 12:26
|
|
Человек, 2 февраля 2014 12:28
|
Алкаши то же люди. Кто не пил или не напивался. Таких наверно не бывает. Что теперь напился- упал , значит нужно умереть.!!!!!!!!!!!!, это образ советского человека. С детства я видел сервант а там рюмочки для распития спиртного. Пьющею семью.Это пьянка передаётся из поколения в по каления. Вот о чем нужно задуматься?- а надо ль передавать эти традиции . Показывать фильмы с распитием алкоголизма, ставить рюмочки, устраивать пьяные кооперативы и т.д. А помочь человеку можно было и наблюдая из окна. Алкаш не алкаш , не суди его судьбу и судим не будешь.
|
Гость, 2 февраля 2014 14:03
|
А у нас стесняются люди быть белой вороной вот и не подходят.
|
Serega, 2 февраля 2014 15:27
|
Человеку, 2 Февраля 2014 14:28 Полностью с Вами согласен по мысли. Но Вы уж, пожалуйста, сами читайте перед отправкой свой текст. А то такие перлы типа "распитие алкоголизма", "пьяные кооперативы".... Или это такая шутка? Хотя тема вроде бы серьёзная. Всем здоровья и удачи.
|
Гость, 2 февраля 2014 16:10
|
Несколько месяцев назад возле Юбилейного молодой человек (нетрезвый)вышел из такси и упал замертво.Таксист вызвал скорую и,пока она не приехала,караулил незадачливого пассажира.Парень,по словам таксиста,был випившим,но не пьяным.То ли в машине развезло,то ли ещё что.Так что добрые люди ещё не перевелись.
|
Гость, 2 февраля 2014 16:46
|
Хорошо, что было вчего лишь 6 вечера, а не ночное время. А то неизвестно, чем бы все закончилось. Года 4 назад парень молодой в Кыштыме в сугробе уснул пьяный, был сильный мороз. Наутро его нашли, привезли в больницу, пришлось ампутировать все пальцы на руках и по полступни на ногах. Сейчас глубокий инвалид, а ведь совсем молодой! Берегите себя! Не будьте равнодушными ни к кому. Сейчас такие морозы страшные на улице. Не проходите мимо беды. Может завтра и Вам понадобится чья-нибудь помощь.
|
Гость, 2 февраля 2014 16:58
|
Не напивались одни только маменькины сынки! Кто всю жизнь просидел под юбкой и всего боялся.... Перепил, - ну что страшного; главное что не приставал к людям, не кричал матом, не бил стёкол.... Это может (и должно) случиться с КАЖДЫМ... Напиваются и простые нормальные мужики, и руководители оч-чень высокого ранга!!! Главное, - чтобы работа не страдала; а умная жена всегда всё сможет исправить...
|
Гость, 2 февраля 2014 17:10
|
Сегодня на рынке трое парней у кафе "Фараон" для лежащего на земле мужчины вызвали скорую, дождались и помогли погрузить беднягу. Есть еще в городе нормальная молодежь!
|
Гость, 2 февраля 2014 17:44
|
автор. И кофе не пила и в бинокль не смотрела- злые вы, кто вас так обидел!? уже еда в рот " не лезла"! Металась я от окна к окну и переживала, что время идет- а они мерзнут! Мне физически не помочь в этой ситуации, а вот спасателям позвонить не догадалась!
|
Arnold, 2 февраля 2014 18:04
|
8) 2 раза было со мной такое приключение! и как всегда с пьянчугами а не с нормальными людьми. Первый раз ели поднял беднягу по сотню кг. и затащил в подъезд. Второй раз постарше и более весе ух...все мимо проходят и фиг на него...а мне жалко хоть и гадкий папа еле стоящий на ногах. На улице -25*С. звоню в Полицию, отвечают щя приедим...ждал 30 мин. на морозе, за это время поднял его и посадил у подъезда, морю корчится руки замерзли, надел ему перчатки ели ели, руки уже мокрые в снегу ж лежал....подождав еще немного сам задубел в легкой курченке, повел его в подъезд и повеливал ему сидеть у батареи....))) прошло 3 часа нашей полиции так и нету, смотрю в окошко ( 3 часа сидел ждал когда полиция приедет) мужик уже отогревшись сам попёр во своясе.... делать мне больше нечего как соткать не благодарные тела в подъезды...  8)
|
красавица, 2 февраля 2014 21:35
|
Пока в человеческом образе, относится к людям, а что, собаку бы не спасали? Я помню, пару лет назад, в такие же морозы, большую собаку горячим супом отогревала на улице и она благодарная побежала, а не ложилась замерзать. Близко подходить боялась. Люди должны помогать друг другу, даже и пьяному. Это проверка для спасателя, а не для спасённого.
|
Гость, 2 февраля 2014 21:45
|
Со всяким бывает, но смотрящей надо бы в глазки плюнуть! Позвонить- то в падлу было?
|
Гость, 3 февраля 2014 06:22
|
нет почему вызывают восхищение такие поступки,это нормально-оказать помощь такому человеку,здесь же не надо рисковать жизнью/лезть в огонь или биться с собакой или хулиганами/а нужно просто позвонить.значит для автора это геройский поступок и сама бы она мимо прошла.
|
Багира, 3 февраля 2014 09:49
|
а вот спасателям позвонить не догадалась!
Вот это и называется внутренняя готовность/неготовность к добру. Остальное - рассуждения пустого ума.
|
Щедрый жмот, 4 февраля 2014 09:12
|
Спасибо за теплые слова в мой адрес! Был еще один молодой человек, который помог дотащить замерзшего до скамейки- ему тоже СПАСИБО! Пострадавшего зовут Анатолий, надеюсь ничего себе не отморозил( хотя руки были уже черные). А дело было на Гайдара 11,13,20. Не будьте равнодушными!!!
|
Гость, 4 февраля 2014 20:25
|
Ой, один в глазки мои плюнуть хочет, другая "от большого ума"- выводы дурацкие делает(гражданка Багира)! Не доросли вы господа своим интеллектом до меня, но насмешили! Обрадовалась я, что Щедрый жмот объявился- еще раз всего Вам доброго!
|
Гостьгостья, 5 февраля 2014 15:26
|
Однажды с мужем такого же пьяного и в такой же мороз довели, с грехом пополам, до квартиры,а жена его нам таких люлей дала,что мы решили - она нас приняла за его собутыльников,мало нам не показалось,как будто мы пьяные,а он трезвый,. нас к себе домой привел.Но помогаем все равно,даже пьяным,хотя я их просто ненавижу.....
|
Перейти к обсуждению на форуме >>