РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

"Брендовые" китайские джинсы

Новости читателей, 30 января 2014 12:48, источник: Читатель

Доброго дня! Хочу поделиться своей проблемой и предотвратить попадание покупателей нашего города в подобную, крайне неприятную ситуацию. В магазине *** по пр. Карла Маркса я приобрела джинсы. Стоимость данного изделия - 4000 рублей. После первой носки мое тело, нижнее белье, стали цвета индиго (джинсовый синий). Простирав штанишки, по совету всемирной паутины, с уксусной кислотой, я надела их повторно. Белый удлиненный пуховик стал изнутри ярко-синего цвета. Как итог - 5 стирок в стиральной машине, 2 бутылки уксусной кислоты, 2 пакета лимонной кислоты в ополаскивание. И синие руки, синие джемпера… Краситель, видимо, решил выходить очень-очень долго.

Обратилась к хозяйке магазина - меня вежливо послали делать экспертизу и писать жалобу. Не претендовала на возврат денег, хотелось поменять на что-то другое и менее красящее. Но диалога не получилось; проблема осталась у меня, а деньги за некачественный товар - у продавца этого несчастного "брендового" магазина. Будьте аккуратны. И мой вам совет - не связывайтесь с такими «брендами»!

Читательница

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гурд, 30 января 2014 12:56
да это от мороза всё синеет 8)  :!:  :D
Гость, 30 января 2014 12:56
в городе вы не купите брендовых джинс,только китай.
Гость, 30 января 2014 13:03
Сталкивалась с такой же ситуацией, в магазине "брендовой одежды" в одном из бродвейских магазинах, послали туда же и с претензией и с джинсами, котрые превратились в тряпку после первой стирки(((. Это Вам еще повезло что несколько раз постирали).
Гость, 30 января 2014 13:05
Уважаемая читательница, вы, скажем так, не совсем правы) То, что джинсы красятся, совершенно не говорит о том, что это китайская подделка. Нет, купив джинсы в нашем городе, в этом конечно и сомневаться не стоит) Я о том, что если темные джинсы линяют, это нормально. Другой вопрос, если после нескольких стирок они стали значительно светлее и продолжают делать свое "синее" дело)) натуральная джинсовая (читай "хлопковая") ткань, окрашенная натуральным красителем "индиго" будет линять! Вспомните старшее поколение, которое носило действительно настоящие левисы, монтаны и вранглеры) Они красились абсолютно так же ;)
Гость2, 30 января 2014 13:06
Все китай только цены разные
Гость, 30 января 2014 13:06
Ой, я тоже в этом магазине покупала не дешевые джинсы. Только дома поняла, что это явный Китай. Цена этим джинсам не более 500 руб. Люди там работают хамоватые. В общем вещи там покупала в первый и последний раз. В Караване и то лучшего качества продают, чем в этом "брендовом" магазине(((
Гость, 30 января 2014 13:10
да тоже много раз сталкивался с такой ситуацией, но после первой стирки все нормально было
Гость, 30 января 2014 13:25
Так они же в Челе на оптовке (на китайском рынке) затариваются!!!
Гость, 30 января 2014 13:25
себестоимость джинсовых брюк около -3 доллоров даже самых брендовых +накрутки сопутствующие довода товара до покупателя и вот вы счастливчик переплативший за товар -1000процентов или поболе теперь хотите призвать этих людей к совести-по норме торговли перед вами они должны извинится.
Гость бостон гостю15 05, 30 января 2014 13:35
чушь :!: настоящие левисы и вранглеры никогда не красились  :!:
Гость, 30 января 2014 13:36
зачем покупать брендовую вещь вообще,  и то и то тряпка
ржунемогу, 30 января 2014 13:38
Гость, 30 Января 2014 14:56
в городе вы не купите брендовых джинс,только китай.

наивные чукотские... а вы действительно считаете, что настоящие брендовые идут не из китая или турции???
:D  :D  :D
п-ф-ф-ф-ф-ф...
очень смешно...
не спиться от странностей в городе, 30 января 2014 13:39
это не тот отдел где якобы из Италии или Франции??? Я тоже годик джинсы поносила и все! Треснули как от старости....
Володя, 30 января 2014 13:40
беру джинсы в сэконде за 300-500р
С Дюка на "люки", 30 января 2014 13:41
Каков Бродвэуей, таковы и Бренды
Гость, 30 января 2014 14:05
Да не должна качественная одежда краситься! Это говорит о некачественном красителе! Линять при высокой температуре - да, допустимо, ну так стирать то надо на 40 градусах. А вот если одежка линяет сама по себе, прямо в процессе носки - надо сдавать ее однозначно. При том зря автор столько с ними мучилась - при первом же опыте надо было нести обратно и в течение 14 дней сдавать товар в обмен на деньги или другую вещь (если такой вариант автора устраивал).
Сейчас можно посоветовать только одно - распечатать в 2 экземплярах заявление на возврат товара (в обмен на деньги) в связи с браком. Пишется в свободной форме, мол, такого-то числа приобрел там-то и там-то такую-то ведь, но при использовании были выявлены такие-то дефекты, которые нельзя было устранить и которые делают невозможным дальнейшее использование вещи. В связи с этим прошу вернуть уплаченные деньги в сумме такой-то и принять товар обратно. Число и подпись. 2 штуки!!!! одинаковых!
Так же стоит заранее написать жалобу в отдел по защите прав потребителей, не помню, где он у нас, вроде в кыштыме, то туда ехать вряд ли придется. Написать, мол, так и так, такого-то приобрела и далее по тексту первой жалобы, далее пишете, мол, в связи с этим потребовала у продавца возврата денег в обмен на товар, на что был получен отказ. Прошу принять меры, провести проверку деятельности продавца и так далее. Тоже на всякий случай 2 штуки распечатать и подписать.
Далее идете в магазин с этими бумажками, сначала достаете первый комплект, который самому магазину адресован. Один отдаете им, на втором они должны поставить подпись с датой, что приняли у вас бумагу такого-то числа. Если отказываются принять или при приеме открыто говорят, мол, мы возьмем, но ответа и не ждите - демонстрируете готовую вторую бумагу, мол, я пыталась решить все миром напрямую, посему вот. Словесные обещания жаловаться не работают, а вот уже готовая бумага, которую вот только выйти из магазина и дойти до почты отправить заказным письмом - тут уже другой коленкор.
Если все равно упираются - так и делайте, отправляйте вторую бумагу адресату заказным письмом с уведомлением о вручении и описью содержимого. Ответ в течение месяца должны получить. Да, мутоно и сложно, и вроде как 4000 тыщи и деньги немалые, но и не запредельные, чтоб упираться. Однако если не наказывать такое поведение продавашек, они оборзеют окончательно!!! Можно и нужно находить на них управу, чтоб в другой раз не было соблазна спихнуть брак.
Гость, 30 января 2014 14:08
вы узнайте сначала какая аренда в этих магазинах! какой бренд я вас умоляю
Гость, 30 января 2014 14:18
Я прям только и вижу наших жителей в фирменной джинсе!Всю жизнь ношу джинсы и собаку сьел на них,но вот чтоб в нашем городе ходили в качественной "тряпке" это нонсенс!!! Нашим жителям проще в Кыштым съездить и сэкономить очередной плате за машину.чем купить фирменные штаны.
Кто бы вам что не говорил.но в России вы настоящего джинсового ширпотреба не найдете( исключение наверно -глория джинс-но это наши).
Если же вы хотите настоящие американские джинсы то вам дорога,точнее ссылка на Юбей или Бай ру.Вот там вы найдете себбе "настоящее американское качество" Правда придется раскошелится - но если уж вы такие гурманы то можно.
Кстати говоря на днях купил уже жене десяток шортиков( джинсы) на этот сезон- благо фигурка позволяет .
ну а всем остальным желаю так и дальше ездить в Кыштым,и накачивать пятую точку.
Да.а магазин кстати говоря не причем.Покупал там маячки жене и т.д.даже карта есть их магазина.Кстати говоря цены там не высокие для данного ассортимента и качество именно то- за которое вы отдаете свои деньги.Поэтому оставьте свои "скупердяйнечески- озерского- заводские" наклонности!!! скупой всегда платит -дважды!давно бы надо это понять.
вова, 30 января 2014 14:24
Гость бостон гостю15 05, 30 Января 2014 15:35 .............а почему о levis и wrangler в прошедшем времени ? они и сейчас не красятся и носить их можно годами  :!: да еще diesel !!!!! или lee
Пергидрольная блондинка, 30 января 2014 14:35
"Бог создал мир, всё остальное сделано в Китае"
Заметно чище - The Look, 30 января 2014 14:39
Надо немедленно объявить конкурс "Как мы удачно покупаем Hermes в Озерске" с фото и историями.
Голосовать! Голосовать!
Гость, 30 января 2014 14:40
Джинсы покупаю только в США. Стандартная модель известного бренда в стандартном брендовом бутике стоит там порядка 40 долларов. В аутлетах на распродажах те же модели стоят по 20 долларов. С печалью наблюдаю эти же джинсы в российских "бутиках" по цене от 4000 руб. и выше. Хочу сказать, что в последнее время качество джинсов существенно ухудшилось. Купленная в 2000 году пара джинсов прослужила более 4-х лет. Нынешние же приходят в негодность за полгода. Не забывайте, что джинсы надо "вош бифо вёарин"!.
Гость, 30 января 2014 14:41
Какой бренд,не смешите. Джинс он весь одинаковый,только с разными наклейками.
Кость, 30 января 2014 15:07
Беру джинсы только в Альтернативе в Старом ресторане, либо на "большой земле"
Гость, 30 января 2014 16:22
Господи, неужели кто то еще в озерске покупает одежду в магазинах на карла-маркса?  :D  Там же одни перекупщики! Цены на товар накрученные в 2-3 раза! Не проще ли съездить в Чел., Екб., ну или на худой конец в Кыштым? Кстати цена на джинсы в Gee Jay в Кыштыме ( глория джинс), ниже чем у нас на бродвее в отделе глория джинс и скидки есть.
Гость, 30 января 2014 17:16
Я года три не был в наших магазинах, не заходил вообще. На прошлой неделе случайно в аптеку забрел в Орфее и невольно увидел озерские бутики во всей их красе. То, что там продают, это... ну это даже не знаю где еще можно купить такое и по таким ценам. Шел смотрел и меня разбирал смех, как будто снова попал на бродвей 90-х с товарами висящими на бельевых веревках, просто теперь этот товар по закуткам распихали.  :D  Покупателя джинсов жалко, за 4т.р. можно было приличные купить вполне не у нас в городе, а по акции еще и вторые за полцены.
Shakhov Sergey, 30 января 2014 17:35
За такие деньги можно "левайсы" купить ....
Гость, 30 января 2014 17:49
Дело не в том сшиты джинсы в Китае или нет. В Китае шьются многие дизайнеры и бренды потому что это выгодно и быстро. Например Colins, Tommy Hilfiger, Zara, H&M, Pull&Bear и многие другие. Но шьются они под контролем качества бренда. Поделитесь пожалуйста, что за бренд вы купили за 4000! ?

У нас в городе есть брендовые магазины с истинно хорошим качеством, например стоковые или работающие в рамках мультибренда напрямую с компаниями. И в этом нет ничего удивительного, сейчас чтобы привезти куртку из Америки не нужно ехать на лошадях, есть недорогие авиаперевозки и транспортные компании и не такое уж великое диво купить в Озерске настоящий D&G, только вот у настоящей брендовой вещи есть артикул, которым можно проверить в интернете, а у подделок нет. И требуйте продавца, чтобы он рассказал вам историю бренда, дал адрес сайта производителя и артикул оригинальной модели. И 4000 это реально жадность продавца, вы же не Ральф Лоурен купили?.
И еще в течении двух недель вам ОБЯЗАНЫ вернуть деньги, или жалуйтесь в торговый отдел, клиент всегда прав..
Гость, 30 января 2014 18:12
Про наши озерские цены,правда чуть чуть не в тему но все же. Долгое время чищу зубы зубной пастой splat, которая продается только в аптеках. Так вот, в наших озерских аптеках эта зубная паста стоит от 110 руб. до 140руб. Обычно покупаем ее в больших городах, когда ездим за покупками, там она стоит от 70 до 80р.Какого же было мое удивление, когда совершенно случайно зайдя в одну из аптек Кыштыма, я увидела свою любимую зубную пасту, которая стоила 80руб.!!!!!  В нашем городе одни перекупщики!  :evil:
Богатый, 30 января 2014 18:45
Капец, вы, нищеброды! Всю одежду покупаю в Тайланде, включая джинсы. Сейчас ношу фирму Lee, доволен. Стирается в машинке хорошо, ничего не линяет. А покупать одежду в Озерске, фи, моветон.
гocть, 30 января 2014 18:54
озверели - 4 килорубля за ШТАНЫ ))))
Гость, 30 января 2014 19:15
а покупать шмотки в Тае подделки за копейки - это, конечно, круто!
Катерина, 30 января 2014 19:47
Гостю 30 Января 2014 20:12
Данную зубную пасту покупаю в Мак Даке. Цену точную не помню, но что-то в районе 80 рублей
Гость, 30 января 2014 19:52
да нет сплата в макдаке за 80 руб. не вводите в заблуждение.
Гость, 30 января 2014 20:01
Я тоже с таким сталкивалась. Купила джинсы, а с них краска лезет просто ужас! Потом ни тело, ни руки не отмыть! Не покупайте дешёвую китайщину! Я бы посоветовала в Челябинске одежду покупать
Марина, 30 января 2014 20:02
Я тоже с таким сталкивалась. Купила джинсы, а с них краска лезет просто ужас! Потом ни тело, ни руки не отмыть! Не покупайте дешёвую китайщину! Я бы посоветовала в Челябинске одежду покупать
Катерина, 30 января 2014 20:04
Гостю 30 Января 2014 21:52
Говорю же точную цену не помню. 80-90, но до 100 рэ однозначно! И цена думаю от вида пасты зависит (отбеливающая, биокальций и т.д.).
Гость, 30 января 2014 20:26
В мак-даке только колгейт либо бледный мент, давно не чистим такими,себе дороже. Сплат продается только в аптеке.
Богатый, 30 января 2014 20:29
а покупать шмотки в Тае подделки за копейки - это, конечно, круто!
Если ты, кроме ночных рынков никуда не вылазишь, то да, тебе круто. А если в Central Festival - то нормально. Попробуй, понравится, еще захочешь.
Гость, 30 января 2014 20:32
Гость бостон гостю15 05, 30 Января 2014 15:35
чушь :!: настоящие левисы и вранглеры никогда не красились  :!:
________________________________________________ Полностью с Вами согласна!!!!
Stalin, 30 января 2014 20:44
"Джинсы покупаю только в США. Стандартная модель известного бренда в стандартном брендовом бутике стоит там порядка 40 долларов..."
___________________________________

Как раз хотел написать, что джинсы максимум полста баксов стоят. И вообще, изначально джинсы - одежда студентов и рабочих, поэтому они (джинсы) не могут быть дорогими по определению. А тут - 4000 рэ. Капец, мозг есть в голове или только понты?
Гость, 30 января 2014 20:47
В Америке джинсы уже давно не производят, как и все остальные тряпки (не царское дело). Все джинсы это Китай, Индия, Вьетнам.
Baron, 30 января 2014 21:42
ТО Гость, 30 Января 2014 16:18
-------------------
Не ну какой же Вы все-таки поц, обзываете озерчан скупердяями, а сами прикупив "жене десяток шортиков" тут же бежите покупать "маячки и так далее", да Вы мазохист, батенька, я понимаю, что с "маячками" следить за передвижением "шортиков" проще, но зачем же так себя мучать? Может стоить плюнуть на все эти враждебные сайты и не покупать там "десяток шортиков на этот сезон" (как столько можно износить за сезон?), не надо будет организовывать систему слежения и спать будете спокойнее?  ;)
Гость, 30 января 2014 23:35
смешно читать, вы действительно думаете, что чел, екб, и тем более кыштым берут товар где-то там, куда наши никогда не попадут? или турцияили польша, италия почти невозможно(занимаюсь этим- в курсе) польша, а остальное господа всем известные рынки и качество во всей стране одинаковое, но отследить что-то достойное можно и в будущем приобретать вещи определенных марок, фирм, производителей. но до тех пор пока на фабрике не сменится закройщик(новый может бытьхуже, а возможно лучше), или производитель не сменит поставщика сырья( с ним тоже ?) , но нас никто об этом не извещает, а  многие из покупателей пытаются пытаются найти вещь как минимум от юдашкина, но за 5 копеек, и даже не расматривают ни ткани, ни швы  главное:скоко стоит?.....
Гость, 30 января 2014 23:59
Покупаю джинсы в Караване за 700р.дешево и сердито)
Гость, 31 января 2014 00:07
Взрослые люди обсуждают, как прыщавые подростки, какие "импортные" (так раньше это барахло именовалось) штаны лучше купить и дешевле, и где. Очнитесь!
Дура дурой, 31 января 2014 00:27
Молчу :oops: , молчу... тсс... Такие бренды.. такие бренды... и в Оэёрске... Ой-ой-ой!!!  :oops:   И чтоб у нас купить крутую зубную пасту!!! Нонсенс!!! Молчу :oops: , молчу... тсс....
Вы что, очумели :o , право дело? Или верните меня в моё время!!!! Олигоф...хи хреновы!!! :!:
Серега Василевский, 31 января 2014 01:06
А вы продавцов мокрыми джинами отходите, такая краска долго отмывается, вот и поглядим на синие рожи - стильно. Не удивлюсь, если и это скоро в моду войдет.
Гость, 31 января 2014 04:52
В озерске отовариваются те, кто не имеет машины!
Александр Градусов, 31 января 2014 06:11
Только Wrangler на  e- bay . Доволен.Сделано в Мексике  , в Штатах сейчас не шьют.
джинсоман, 31 января 2014 08:10
В Штатах сейчас шьют, и именно те самые штатовские джинсы круче всего. Забейте в Гугле LVC и почитайте, где и из какого денима их шьют, заодно и цену узнаете, к сожалению от 6 до 12 тыров деревянными + пересылка. Зато это настоящие ТЕ САМЫЕ джинсы
Катерина, 31 января 2014 08:11
Гостю от  30 Января 2014 22:26
Я сама лично покупаю постоянно эту пасту в Мак Даке (рядом с Нордом)! Что вы заладили про аптеку?!
Гость, 31 января 2014 10:20
Ливайсы от производителя с доставкой из США 2000 руб ....
Гость, 31 января 2014 12:58
Гость, 30 Января 2014 22:26
Поддержу Екатерину, Сплат в Макдаке продаётся и за 87 рублей купить его там реально, сегодня там был, специально посмотрел. Так что заканчивайте уже про аптеку, уважаемый.
Гость, 31 января 2014 14:25
джинсоман, 31 Января 2014 10:10
Вот это - "ТЕ САМЫЕ джинсы":
"Первые джинсы были пошиты Леви Штраусом, торговавшему на золотых приисках брезентовыми палатками, сшитыми его руками, - по специальному заказу одного золотоискателя. Первые штаны напоминали комбинезон, позволяли чувствовать себя комфортно в жару и холод, и очень понравились заказчику. Модель № 1 была сшита из той самой коричневой парусины."
Гость, 2 февраля 2014 23:10
4000 р. за джинсы??? Это только в г.Озерске можно купить. В Челябинске можно купить в 2 раза дешевле и они красить не будут))) А мы уже давно в Озерске не одеваемся, проще в Кыштым съездить или в Челябинск на крайний случай.
Гость, 7 февраля 2014 03:59
Джинсы в магазине на Карла Маркса самого низкого качества. При этом Вам всегда будут твердить о ГОСТАх и доказывать, что все фирменное. Расползаются такие джинсы при первой же примерке. НЕ покупайте джинсы в этом магазине, экономьте деньги и нервы.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений