Зять - пивной алкоголик
Посоветуйте, что делать. Зять каждый день пьет пиво. Нормально ли это? Но он еще стал покупать пиво и дочери, а она не отказывается. На мое замечание, что пиво это алкогольный напиток, отвечает: "Не лезь, мое дело".
Читатель.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 22 января 2014 14:23
|
у многих такая проблема... Они почему-то считают, что пиво не алкоголь, они сами не алкоголики - не напиваются же, что это не вредно для здоровья и т.д. и т.п. Это просто больные люди, их необходимо лечить. Но вот КАК?
|
Женя Черкасов, 22 января 2014 14:35
|
Посоветуйте, что делать. "Не лезь, мое дело". ©
----------------------------------------
Предлагаете нам лезть? Уж чего-чего, а этого не понимаю! ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ, всех и вся готовы учить и поучать (не конкретизирую), а вот разобраться с СОБСТВЕННЫМ зятем, тут нам помощь нужна. Ей богу - смешно. Да ну ничем МЫ Вам помочь не сможем, я думаю... Если только тут нет знакомого этого самого зятя, который попробует внушить товарисчу, что такое хорошо, а что такое плохо...
|
Гость, 22 января 2014 14:35
|
Конечно это не нормально, как бы не было печально, но сейчас ОЧЕНЬ многие пристрастились к ежедневному потреблению пива  причем разницы нет: мужчина/женщина. Блин и приятно же им дышать в лицо другим пивной вонью. Меня вообще раздражают пьющие люди, т.к. сама не употребляю, а муж когда хочет выпить, прошу не подходить пока не "проветрится" или отпускаю его к друзьям с ночевой (рыбалка/охота) 
|
Гость, 22 января 2014 14:41
|
Вы спрашиваете: Нормально ли это? Отвечаю: НЕНОРМАЛЬНО! И к сожалению видимо дочке Вашей пивко каждый вечер попивать тоже нравится 
|
Мика, 22 января 2014 14:42
|
Да,это пивной алкоголизм и он хуже водочного-я сам пью пиво каждый день.Титьки стали расти,правда размер ещё не первый,но и не нулевой.Пузо тоже выросло,хотя всю жизнь был худым.Вообще фигура стала ужасной- не фигура,а тельце какое-то. Ну и на женщину эдак вяленько органы реагируют))). Вот и все прелести от пива,ну а кто будет говорить наоборот-не верьте им - им просто слабо признаться в этом!!!!
|
Любительница пива, 22 января 2014 14:48
|
Ничего вы с ними не сделаете,пока сами не захотят!я тоже любила пиво попить,а потом поняла-лишняя трата денег,да и кальций сильно вымывает!Сходила в управление строительства к наркологу.он ещё в добавок побеседовал со мной и я вообще решила закодироваться на всю оставшуюся жизнь.Прошло уже5 лет-вроде не тянет.Это надо самим решить,а так-хоть заоритесь-себе только нервы тратите.с т 89512401845(нарколог)
|
Гость, 22 января 2014 14:49
|
Хотелось бы узнать мнение компетентного медика.
|
Гость, 22 января 2014 14:53
|
БОРОТЬСЯ КАК С АЛКОГОЛИКАМИ.
|
Гость, 22 января 2014 14:54
|
Зависимость, в пиво что-то подмешивают.
|
irina 2000.59, 22 января 2014 15:05
|
Ж.Ч. по моему ты не понимаешь, что такое хорошо, а что такое плохо. Не лезу , пейте, но что потом дальше от вас останется?Больная печень, почки и т.д. С зятем разберусь, если дальше так пойдет.Мне на него как-то. А вот за дочь буду бороться,
|
Гость, 22 января 2014 15:26
|
Гость, 22 Января 2014 16:49 Хотелось бы узнать мнение компетентного медика. _____________________ так и обращайтесь тогда в центр алкогольной зависимости, а не на новостной сайт пишите. Ещё можете погуглить, таких вопросов как озвученный тысячи в интернете.
|
Гость, 22 января 2014 15:28
|
Алкоголь - оружие массового уничтожения россиян (точнее русских). Почитайте или посмотрите лекции профессора Жданова. Думаю, что никто, к сожалению, Вам не поможет. Сколько таких тихих семейных трагедий разыгрывается в семьях нашего города. Надо объединяться.
|
Гость, 22 января 2014 15:30
|
Хмель (лат. Húmulus) — род цветковых растений семейства Коноплёвые.
|
гocть, 22 января 2014 15:39
|
вся планета спивается , не только Озёрск . не только Россия - ВСЯ ПЛАНЕТА !!!
а непьющим - удачи !!
|
Лошарик, 22 января 2014 15:41
|
Пиво хороший благородный напиток, которому не одна тысяча лет...ничего плохо в пиве нет. Губит людей не пиво  Если употреблять его в небольших количествах, то полезно...если конечно не злоупотреблять....во многих странах: Чехии, Германии, и т.д. люди пьют пиво и не заморачиваются....Во Франции, Италии, Испании пьют и пиво и вино ежедневно....Так что все зависит о человека...Кому мешает человек, который любит пить пиво? И алкоголизм здесь ни при чем. Многие продукты и лекарства содержат спирт, алкоголь, тот же пресловутый кефир....никому в голову не придет жаловаться на мамзель, которая каждый день пьет кефир или бифидок 
|
Гость, 22 января 2014 15:41
|
Примерно тоже самое было у меня с соседом по гаражу. Приезжаю в гараж, смотрю сосед моет машину и пиво пьет из полторашки. Помыл машину, обтер, допил пиво, бросил тут же пустую полторашку и громко рыгнув начал вваливаться в свою машину. Завел, начал трогаться как я махнув рукой притормозил его. Сказав ему, что он же выпил, куда ты сел за руль? Сосед ответил, разве это выпил? Не лезь не в свое дело мужик! И спокойно поехал!  Что делать в таких случаях? Если позвонить в ГИБДД, что мол с такого то гаражного кооператива, выехала такая то машина, с таким то номером, успеют ли оперативно сработать????
|
Женя Черкасов, 22 января 2014 15:47
|
irina 2000.59, 22 Января 2014 17:05 Не ты, а Вы. Вся сущность Озёрска в одном комментарии. Ты-каем незнакомому человеку. И я не лезу, пусть пьёт, что там от него останется - его проблемы. Мне тоже, искренне, плевать. Я не пью и здоров. И мои родственники подобных тем про меня не создают. Но вот за дочку - боритесь. В этом вопросе, я с Вами солидарен, женский алкоголизм - ЖУТЬ! И его надо уничтожать.
|
Разочарованный, 22 января 2014 15:49
|
Чего вы к пиву прицепились, бабоньки? Вы своей косметикой и себя травите и всех окружающих, в том числе детей...и ничего, вам все сходит с рук....вот с чем надо бороться....запретить. лаки для ногтей, помады, краску для волос  А лак для волос вообще озоновый слой уничтожает 
|
Женя Черкасов, 22 января 2014 15:53
|
Гость, 22 Января 2014 17:41 Если позвонить в ГИБДД, что мол с такого то гаражного кооператива, выехала такая то машина, с таким то номером, успеют ли оперативно сработать????
----------------------------------------------
Должны. Как то был случай у Торнадо, синий в ноль НЕчеловек на логане сначала крался по К.М., потом повернув к Торнадо собрал все бордюры. Сообщили, среагировали быстро. За это им спасибо. + думаю если сообщить точный кооператив, марку и гос. номер - думаю моментально схватят. Хоть что-то, но они должны уметь делать! Хоть синяков ловить.
|
Гость, 22 января 2014 15:59
|
Гость, 22 Января 2014 17:41 > Если позвонить в ГИБДД, что мол с такого то гаражного кооператива, выехала такая то машина, с таким то номером, успеют ли оперативно сработать????
Звоните. Вполне возможно, что успеют.
|
Вермут, 22 января 2014 16:04
|
|
лёх@, 22 января 2014 16:08
|
пиво еще ладно,вот когда начнёт водочку так хлестать,можно начать панику поднимать а до этого дойдет 
|
Гость, 22 января 2014 16:48
|
Пиво - это дрожжи, а дрожжи как известно благоприятная среда для грибков кандида. А кандида приводит к оооочень пичальным последствиям. Вот почему ,дикие народы" с Кавказа не едят дрожжевой хлеб, а так же подукты, где есть дрожжи, не пьют пива и вполне здоровы и счастливы.
|
ворчунья, 22 января 2014 17:05
|
Вермут, 22 Января 2014 18:04 Опять развели демагогию...... Маманя не лезьте в "чужой моностырь", займитесь лучше вязанием носков)))
Сам купи вместо пива.
|
Бесправный, 22 января 2014 17:27
|
Я тоже против пива! Окончательно. И вообще,зачем оно нужно. Сиди,цеди часами,как газировку.,тьфу!.......... Только водку! Пока ещё по 170. Украл,выпил - в тюрьму. Романтика!
|
Гость, 22 января 2014 17:28
|
Как вы пьете это пиво? Из пива хорошая маска для волос, дрожжи реально работают!
|
*-*, 22 января 2014 17:33
|
|
Гость, 22 января 2014 17:41
|
Гость, 22 Января 2014 17:41 Примерно тоже самое было у меня с соседом по гаражу... =========================== Если он уложился в норму, установленную законом, то какие к нему могут быть претензии?
|
Гость, 22 января 2014 17:44
|
А я с нового года завязал с пивом. Уже не тянет. Пил тоже каждый день по 2-4 литра. Посчитал- пропил квартиру.
|
Гость, 22 января 2014 17:52
|
молодые не прислушиваются к старшим, а зря. от пива у мужского пола активно развиваются женские гормоны в ущерб мужским. когда жена сбежит - будет ругать себя; но уже увы...
|
Гость, 22 января 2014 17:55
|
ПУСТЬ ПЬЮТ, ВМЕСТЕ СОПЬЮТСЯ, ВМЕСТЕ ПОМРУТ. ОНИ НЕ МАЛЕНЬКИЕ.
|
Лика, 22 января 2014 17:56
|
Про грибковые заболевания у любителей пива подтверждаю. Есть пенсионер знакомый, любитель ежедневной дозы пива, с головы до ног в грибковых заболеваниях, ещё и разносчиком активным является, хотя с пива мало что может, только теоретически.
|
Гость, 22 января 2014 18:20
|
Гость, 22 Января 2014 18:48 Пиво - это дрожжи, а дрожжи как известно благоприятная среда для грибков кандида. А кандида приводит к оооочень пичальным последствиям. Вот почему ,дикие народы" с Кавказа не едят дрожжевой хлеб, а так же подукты, где есть дрожжи, не пьют пива и вполне здоровы и счастливы.
Что за бред ???
|
Гость, 22 января 2014 18:27
|
То,что у нас продают,пивом назвать трудно,бормотуха какая-то,причем с женскими гормонами. Был крантик,станет бантик...))) Вертикальность исчезнет,годам,, эдак к сорока!
|
Гость, 22 января 2014 18:30
|
Лошарик, а ты не сравнивай пиво в Чехии, Германии и пиво в России! В России не пиво, а отрава! Оно быстро вызывает привыкание и изменения в организме.
|
Гость, 22 января 2014 18:47
|
Лошарик, 22 Января 2014 17:41 Пиво хороший благородный напиток, которому не одна тысяча лет...ничего плохо в пиве нет. Губит людей не пиво  Если употреблять его в небольших количествах, то полезно...если конечно не злоупотреблять....во многих странах: Чехии, Германии, и т.д. люди пьют пиво и не заморачиваются....Во Франции, Италии, Испании пьют и пиво и вино ежедневно....Так что все зависит о человека...Кому мешает человек, который любит пить пиво? И алкоголизм здесь ни при чем. Многие продукты и лекарства содержат спирт, алкоголь, тот же пресловутый кефир....никому в голову не придет жаловаться на мамзель, которая каждый день пьет кефир или бифидок  ___________________ После таких слов вы точно, Л-О-Ш-А-Р-И-К.
|
Гость, 22 января 2014 19:07
|
пиво пиву рознь правильное лекарство а то что на полках все знают но выбора нет.
|
asura, 22 января 2014 19:22
|
Я самилье со стажем,Вино и пиво- фиговое всё.. из за диоксида серы в основном-его употреблять всё-что отраву для тараканов...водка тоже сейчас не айс,вернее что под этим словом продают,и что там добавляют-геноцид без всяких войн! Расписывать не буду-всё на себе проверил за 20 лет.. про новый мировой порядок вообще заикаться не буду-дураки не поймут,а умные-прибьют..вот и весь расклад.. и это далеко не только одного алкоголя-фигового касается.. 
|
Stalin, 22 января 2014 19:24
|
Наивные. Кто ж в наше время ВАРИТ пиво? Развели концентрат, добавили маленько спиртяги и вперёд! Дёшево и сердито. Пей-гуляй, рус-иван-да-марья, подыхай поскорей...
|
Гость, 22 января 2014 19:27
|
Уважаемый, когда даешь советы хоть не позорься своим незнанием. Уважаемая женщина натурального пива столько произвести НЕВОЗМОЖНО.Спирт сдобавками порошок вкусовой и вода низкого качества.Вот все составляющие современного пива и вина. ОТВЕЧАЮ ЗА КАЖДОЕ СВОЕ СЛОВО.Проверьте в сэс и никаких секретов в этом нет.Привыкание происходит от порошка.
|
Гость, 22 января 2014 19:49
|
ПУСТЬ ВНУЧКА ПОСМОТРИТ НА ПЬЮЩУЮ АЛКОГОЛИЧКУ ПОД 40 ЛЕТ: ЛИЦО ОТЕЧНОЕ, ВОЛОСЫ ПОТРЕПАНЫ, СТОИТ С ПОДОБНЫМИ МУЖИКАМИ, ЕЙ ВСЕ РАВНО КАКИЕ ОНИ, ОНИ НЕ ВИДЯТ И НЕ УЗНАЮТ ДРУГ ДРУГА, ГЛАВНОЕ - ВЫПИТЬ И ЗАКУРИТЬ. ВОТ ТАКАЯ УЧАСТЬ У ВАШЕЙ ВНУЧКИ. А О ЗЯТИ НЕ ХОЧУ ПИСАТЬ, ОН ЖИВОТНОЕ
|
Игорь, 22 января 2014 19:53
|
Кружка пива с утра радует глаз и веселит душу... А если с рыбкой, - язык проглотишь... ;) Брюхо только растёт... Хожу пузом вперёд, как беременный таракан... :|
|
Бывший любитель пива, 22 января 2014 19:54
|
Призывать к отказу от употребления пива смешно и нелепо. Пока сам пьющий не осознает и главное, не ощутит изменений в своем организме - убеждать его бесполезно. Важно, чтобы поздно не было.
|
Гость, 22 января 2014 20:15
|
Про грибковые заболевания у любителей пива подтверждаю. Есть пенсионер знакомый, любитель ежедневной дозы пива, с головы до ног в грибковых заболеваниях, ещё и разносчиком активным является, хотя с пива мало что может, только теоретически.
Скорее всего на промплощадке пить!!! Там и не такое развиваться будет!!!!
|
Разочарованный, 22 января 2014 20:16
|
Исходя из того, что тут наговорили про пиво, вино и другие напитки, хочу задать вопрос: а продукты питания у нас лучше? А сколько просроченных продуктов, не отвечающих никаким гостам и санпинам, произведенных в антисанитарных условиях мы ежедневно съедаем? А сколько фальсификата и подделок продается в России? Так чего вы на пиво накинулись? Остальная еда тоже отрава!
|
Гость, 22 января 2014 20:32
|
talin, 22 Января 2014 21:24 Наивные. Кто ж в наше время ВАРИТ пиво? Развели концентрат, добавили маленько спиртяги и вперёд! Дёшево и сердито. Пей-гуляй, рус-иван-да-марья, подыхай поскорей.. +++++++++++ 100000 А у нас и рады лакать, лишь бы делом не заниматься:ни детьми, ни семьёй, ни жильём. Залили шары - и рады. Опустилась Русь: ни семей крепких, ни морали, ни здоровья(на радость Америке). Ну и что за семейка - он пьёт, она тоже. Родят дебилов, а сами конченными алкоголиками станут. Мало у нас таких что ли? Ходят опустившиеся - семьями пьют. Хотя какие уж там семьи!
|
друг Zelot, 22 января 2014 20:35
|
В наше время каждый волен выбирать, что ему лучше -травиться пивом или обычной водой из крана :D от пива не воняет хлоркой, химией, типа формалина или тухлятиной, как от воды летом;) пиво имеет красивый цвет, играет, пенится ;), а вода оставляет известковый налет, который только наждачкой можно отодрать ;)
|
Удачи, 22 января 2014 20:53
|
По делу,если. Боритесь за дочь-ежедневно на мозг капайте. Пусть ругается. Потом оценит. А так,согласен. Пищевая химия кругом. Сплошной "инвайт да зуко",вино,пиво,коньяк. +" подсадочные хитрости"- психологические,маркетинговые и что печально химические. В советские времена любил выпить,в 90е почуствовал разницу и разлюбил. Но осталась подобная проблемма с сигаретами.Не хочу уже и всё равно курю. Дольше трёх дней не бросал ни разу. А вы не отчаивайтесь пиво не героин,порыпается и с вашей помощью бросит. Ещё совет из личного опыта. Моя супруга перестала покупать себе бутылочку пива,когда поняла,что в нём ей нравятся только "пузырики". Теперь у неё иногда бывают "минералочные" запои. Попробуйте вперёд пива подсовывать минералку и в холодильнике пусть стоит,и на столе присутствует.Если у них есть какие-то пивные стаканчики,демонстративно пейте из них смакуя минералку.Возмущайтесь,что все стаканы пивом провоняли.Вздыхайте,что вот раньше,по 51копейке за литр было пиво,а это не пиво,фигня какая то.Пенсию бы отдала за стаканчик "того самого"щербаковского.Попробуйте вместе с ними тусить только с минералочкой.А лучше все вместе съездите в Чехию именно пива попить.Думаю даже вы поменяете своё мнение о пиве в лучшую сторону,а они точно сразу поймут,что ежедневно пьют хрень.
|
Кулибин, 22 января 2014 21:11
|
друг Zelot, 22 Января 2014 22:35 В наше время каждый волен выбирать, что ему лучше -травиться пивом или обычной водой из крана :D от пива не воняет хлоркой, химией, типа формалина или тухлятиной, как от воды летом;) пиво имеет красивый цвет, играет, пенится ;), а вода оставляет известковый налет, который только наждачкой можно отодрать ;) *************************************** С сожалением присоединяюсь.
|
Гость, 22 января 2014 21:14
|
это называется-алкогольная зависимость. Человек уже превык к такому образу,и не хочет его менять,а если отнять ,будет море агрессии и злоба
|
Гость, 22 января 2014 21:38
|
Только дебилы, вливают в себя пойло, зная, что от этого одни минусы: минус деньги, минус здоровье, минус интеллект, минус уважение окружающих,минус семья. Нет, вливают в себя как в помойку литрами. Как будто 2 жизни есть у них, и одну обязательно потратить на пойло. Живут как скоты, а тех кто не пьёт презирают, потому что те сильнее и не имеют алкогольной зависимости.
|
Гость, 22 января 2014 21:42
|
Кто такой алкоголик? Это человек, 2 раза в неделю употребляющий спиртное.Это сказал очень известный нарколог. Вот и посчитайте в своей семье, кто есть кто.
|
Гость, 22 января 2014 21:46
|
лёх@, 22 Января 2014 18:08 пиво еще ладно,вот когда начнёт водочку так хлестать,можно начать панику поднимать :!: а до этого дойдет :| ---Тогда-то как раз поздно будет.
|
Настя, 22 января 2014 22:18
|
таких людей уже лечить надо,как наркоманов принудительно!!!!!у самой бывший муж и брат алкоголик!!!!!!!!!!!!!
|
Гость, 22 января 2014 23:07
|
"Чего вы к пиву прицепились, бабоньки?" - бабоньки поохают, да дальше свои дела делать пойдут. А вам в перспективе светит алкогольный цирроз печени. На досуге прочитайте, что это такое. И это не сказки. Статистика - вещь упрямая. Смешны рассуждения мужиков на этот счет. Все когда-то заканчивается.
|
За Удачу, 22 января 2014 23:12
|
Согласен с Удачей.Если сами не можете съездить в ту же Чехию,пусть кто-нибудь привезёт. Зять и дочь просто считают,что вы ничего не понимаете в пиве. Так докажите им,что именно вы понимаете больше них,"малолеток сопливых". И с минералкой может прокатить.
|
Гость, 23 января 2014 01:12
|
Есть книга/аудиокнига "Аллен Карр - Легкий способ бросить пить" 2006 г.в. Не знаю можно ли приводить здесь ссылки, но в если поищите в инете обязательно найдете.
ЭФФЕКТИВНОСТЬ: метод Аллена Карра используется во многих клиниках мира, действует быстро и дает устойчивый результат. ПРОСТОТА: не требует силы воли, не возникает необходимости в заменителях спиртного; потребность в алкоголе исчезает без какого-либо замещения. УДОБСТВО: отказ от употребления алкоголя не сопровождается дискомфортом, не вызывает абстинентного синдрома. ПРАКТИЧНОСТЬ: никакого запугивания, никакого специального лечения. УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ: метод помогает каждому справиться с тревогами и страхами, мешающими наслаждаться жизнью, дает возможность получать больше удовольствий от праздников, не прибегая к помощи алкоголя. РЕЗУЛЬТАТ: новое, не сравнимое ни с чем ощущение свободы.
P.S. Знакомые также по его методу бросали курить - помогало 100% Книги: "Легкий способ бросить курить", "Единственный способ бросить курить навсегда", "Как помочь нашим детям бросить курить", "Легкий способ бросить курить для женщин"
|
Гость, 23 января 2014 04:49
|
в нашей стране молоко дороже пива комментарии излишни
|
Лошарик, 23 января 2014 05:00
|
А меня курящие девки и женщинки раздражают :( курит почти половина, причем не стесняясь идут по улице и смолят, как чертовки :evil: воняет от них, еще хуже,чем от пива,...как от пепельницы :cry: даже духи и химия не может пере6ить это амбре :cry: от всего пахнет- от волос, от рук, от лица :(
|
Гость, 23 января 2014 06:10
|
Гость, 23 Января 2014 01:07 "Чего вы к пиву прицепились, бабоньки?" - бабоньки поохают, да дальше свои дела делать пойдут. А вам в перспективе светит алкогольный цирроз печени. На досуге прочитайте, что это такое. И это не сказки. Статистика - вещь упрямая. Смешны рассуждения мужиков на этот счет. Все когда-то заканчивается. ______________________________ У меня близкая приятельница недавно умерла от цирроза печени, а спилась буквально года за 3. Очень быстро угасла, а жить бы да жить, детей, внуков растить, радоваться, но своими руками себя же и погубила. Жаль, что так происходит, жаль, что не учимся на чужих ошибках ! :cry:
|
Смирнов, 23 января 2014 06:51
|
Я пивной алкоголик. Пиво пью более 20 лет. Каждый день. Пуза нет, титек нет. Претензий со стороны семьи ни разу не было, потому что зарабатываю, обеспечиваю и делаю всё, что положено. Пиво никак не влияет на наш быт. Наверняка, позже из-за этого будут проблемы со здоровьем. Но, с возрастом эти проблемы у всех и от всего.
|
Мотоциклист, 23 января 2014 07:19
|
А раньше вы куда смотрели, пока он не стал зятем Вам? Все думают, что после свадьбы переделают мужа или жену (или невестку или зятя), а хрен там. Сейчас алкоголизм - катастрофа в нашем обществе. Молодежь спивается. Дети рождаются больные, а то и вовсе выпивохи не могут родить...Ужасно все это. Посмотрите Жданова про алкоголь, желательно с дочерью. Объяснить надо о последствиях. Я не понимаю молодежь, которая каждый день пиво пьет. С работы в ларек быстрее за пивасиком. Увлечений нету, смысла жить нету, вот и убухиваются.
|
Гость, 23 января 2014 07:35
|
Пиво, по крайней мере у нас в стране, это ослиная моча с мыльной пеной. Воняет мерзко, на вкус еще хуже, а уж последствия и вовсе дрянь. И никто во Франции-Италии-Испании из нормальных людей (не русских эмигрантов) пиво каждый день не пьет. Вино пьют, но настоящее и не крепкое, да и то не каждый день, и не в таких количествах, как наши привыкли. Выше кто-то писал про разрешенную законом норму для водителей - ее нет. Жданова не люблю, он перегибает и нередко несет чушь, но если его лекции кому-то помогают избавиться от пьянства - и это дело. Бросайте бухать, пивасить и смолить, мы когда-то были самой здоровой и крепкой нацией, гордились своим народом! А теперь? Среднестатистический русский мужичонка вызывает даже не смех уже, а истерический кашель. Пьющие же женщины - это трагедия, женщины природой задуманы как дающие жизнь, а тут наоборот(((
|
Гость, 23 января 2014 10:47
|
Большинство комментариев не имеет ничего общего с истиной. Порошкового пива,как и вина,не бывает.Молоко дороже пива?Неправда.Поллитра пива,как правило,стоит дороже литра молока.Пиво в России стоит дороже,чем в Германии,Чехии,Великобритании.В Европе средняя цена кружки пива в барах составляет один евро. В магазинах дешевле.Не знаю ,что пробовал гость 09:45,но ему ,видимо,есть с чем сравнить(с ослиной мочой,например).
|
Бывший алик, 23 января 2014 11:32
|
Женский алкоголизм неизлечим
|
Гость, 23 января 2014 12:15
|
Гость, 22 Января 2014 17:28 Алкоголь - оружие массового уничтожения россиян (точнее русских). Почитайте или посмотрите лекции профессора Жданова. Думаю, что никто, к сожалению, Вам не поможет. Сколько таких тихих семейных трагедий разыгрывается в семьях нашего города. Надо объединяться.
:o :o :o :?: А что на нерусских алкоголь не действует?
|
Алкаш, 23 января 2014 14:59
|
Весь город алкоголиков. в пятницу кто не пьёт. это проблема глобальная . город тишины и покоя. Заняться нечем пойти некуда если только в какое пьяное заведение.
|
Гость, 23 января 2014 15:19
|
Почитайте или посмотрите лекции профессора Жданова.
Посмотрели.....Этот парень явно не в себе.Нести подобную ахинею может только ненормальный.
|
Гость, 23 января 2014 16:18
|
Гость, 23 Января 2014 17:19 Почитайте или посмотрите лекции профессора Жданова.
Посмотрели.....Этот парень явно не в себе.Нести подобную ахинею может только ненормальный. ----------- Конечно, Жданов же за трезвость, а у нас это считается ненормальным, куда "нормальнее" поглощать алкоголь и ни за что не отвечать.
|
Гость, 23 января 2014 16:23
|
Зачем быть просто несимпатичным, когда можно, хлебнув пару стаканов, выглядеть настоящей свиньёй? :D
|
Гость, 23 января 2014 16:40
|
Гость, 23 Января 2014 12:47.Есть порошковое пиво и вино,а также молоко.Кстати Вы не знаете,как нынешние соки делают?
|
жена, 23 января 2014 18:03
|
Смирнов,скажите а сколько вы выпиваете в день,если не секрет,а то у меня муж тоже пиволюб,ежедневно 3литра,как здрасьте.
|
Разочарованный, 23 января 2014 18:11
|
А без алкоголя большинство женщин страшные :D мужчины от страха выпивают и наши женщины становятся самыми красивыми :D алкоголь спасет красоту, а красота спасет мир :D круговорот однако ;)
|
Братишка, 23 января 2014 23:52
|
Гость, 22 Января 2014 16:35 Да... с таким отношением вам мужа не долго иметь рядом с собой осталось!!!
Мика, 22 Января 2014 16:42 Вы наверно всегда были просто предрасположены к такому телосложению, и измена чегото привычного привела к подобному результату(((
Любительница пива, 22 Января 2014 16:48 Это вы дорогуша правильно пишите, но только лучше бы вы свой телефон оставили... я бы позвонил и мы бы с вами поговорили об этом в шестой столовой;)
Гость, 22 Января 2014 16:54 подмешивают... но не на пивзаводах, а на 20, 23,156, 40, 45, 22, 235 и прилегающих структурах, пенсионеры которые уже в начали смены или рабочего дня считают сколько осталось часов до пива или чекушки при этом в слух рассуждая об процессе их употребления...
irina 2000.59 Дорогая автор вашей дочери 17 или 16 лет??? Вы что хотите 20и и более летнюю девушку отучить от алкоголя??? Так у вас не чего не получится, у меня жена не пъет алкоголь ,даже пиво, а все потому что сама не хочет... Хотя я сам пъю пиво каждый выходной, и к нам в дом не лезут наши прекрасные родители со своим уставом... Я думаю вам нужно задуматься о себе...
Устал дальше читать коменты прошу не обижаться тех кого пропустил((((
|
Смирнов, 24 января 2014 06:29
|
жена, 23 Января 2014 20:03 Смирнов,скажите а сколько вы выпиваете в день,если не секрет,а то у меня муж тоже пиволюб,ежедневно 3литра,как здрасьте. ------------------------ 2 литра
|
Гость, 24 января 2014 10:32
|
Конечно, Жданов же за трезвость, а у нас это считается ненормальным, куда "нормальнее" поглощать алкоголь и ни за что не отвечать. _______ Я вот тоже противник алкоголизации и не пью, но Жданов на самом деле ахинею несет. Одни только "пукающие бактерии" чего стоят! Или как их "с перепугу пробивает понос" от яркого света и они "из-под хвоста из-под клоаки" какают в виноградный сок, делая его шампанским))) Какой хвост? Какая клоака? Какой испуг от света у бактерий и понос от него? Ну чушь же несусветная, и любой человек, который хотя бы среднюю школу закончил и не всю дорогу там в окно смотрел, понимает, что к чему. Его лекции действуют разве что на капец каких внушаемых, слабовольных и недалеких. Другое дело, что половина алкоголиков такие и есть. Но первично все же желание самого алкоголика перестать пить - если оно есть, то горы свернуть можно и все получится, со Жданычем, с анонимными ли алкоголиками, через кирху или кодировку, еще каким путем, но когда человек ОСОЗНАЕТ, что у него проблема и ее надо решать - это половина пути, при том самая сложная. А пока он считает, что "пиво не алкоголь, это ж ерунда, да а кто сейчас не пьет, я же не запоями и не водку литрами, а значит, я не алкоголик, а мужик должен пить понемногу, иначе какой он мужик?" - это тупик, ничего не поможет, даже Ждановские басни и картинки какающих из-под хвоста бактерий. (кстати, никак не могу понять, зачем он им глаза еще пририсовывает? любой школьник знает, что у бактерий нет никаких глаз)
|
Гость, 24 января 2014 12:32
|
Имеет место еще и токсический цирроз, о котором мало говорят, но в нашем городе он имеет место. По выходным комбинатовцы травят себя еще и алкоголем. Результат плачевен. Как-то не исследуются причины пьянства в городе. Все не спроста. И это не просто бытовой алкоголизм.
|
Гость, 24 января 2014 14:29
|
И это не просто бытовой алкоголизм. - это именно он и есть. Обилие доступных пивнушек + обилие денег на пойло = то, что имеем. Сюда же отсутствие развитой инфраструктуры более здоровых видов досуга. И так большая часть страны живет. В деревнях еще хуже, если у нас еще есть некоторое количество непьющих адекватных людей, то там таких по пальцам одной руки сосчитать можно.
|
Гость, 24 января 2014 20:10
|
.Есть порошковое пиво и вино,а также молоко.Кстати Вы не знаете,как нынешние соки делают?.....\\\\....я свой сок делаю. Делаю свой майонез. Покупаю только муку , раст.масло , крупы ,соль ,сахар. Даже уксус свой гоню. В магазинах,как ни печально,в основном пищевая химия.
|
вадим шестаков, 26 января 2014 19:59
|
Смирнову. Вы так же забыли рассказать секрет отсутствия пуза, молодая жена, тяжелый труд связанный с ежедневным поднятием тяжестей, активный отдых , ранние подъемы!
|
вечно молодой и вечно пьяный, 27 января 2014 18:36
|
:D а есче!Добрее надо быть и за пивом бегать не придется Все к вам С ПИвом ;)
|
Штирлиц, 28 января 2014 09:06
|
А я тоже пиво люблю! Ерунда всё это про женские гормоны. Стройный в свои 56. Каждое утро и вечер по сто раз на скакалке и прочие зарядки. Давление 120/80. Донор.
|
Вермут, 28 января 2014 13:56
|
ворчунья, 22 Января 2014 19:05 Вермут, 22 Января 2014 18:04 Опять развели демагогию...... Маманя не лезьте в "чужой моностырь", займитесь лучше вязанием носков)))
Сам купи вместо пива. _____________________________________ Носки у меня есть, а пива пью в меру - когда хочу и сколько хочу!!! :D :D :D
|
Гость, 29 января 2014 08:58
|
Фу! Пиво... Какая мерзость. Если хотите, чтобы ваш ребенок ненавидел во взрослом состоянии пиво, покупайте ему гефифитин... Я была болезненным ребенком, мне врачи прописывали этот препарат... Запах хлеще, чем у рыбьего жира... Рвотный рефлекс на запах пивных дрожжей сохранился и во взрослом состоянии, а алкаши воспринимаются как личные враги. Кстати, пиво в Германии всегда считалось напитком низшего беднейшего слоя общества. Так и говорилось: пиво- напиток плебеев.
|
Гость, 29 января 2014 19:23
|
Гостье 29 Января 2014 10:58 Ой, как это ваше величие снизошло? Само заговорило с плебеями? Как же надо низко пасть для этого? Кстати, нормальные люди, в отличии от вас знают, что пиво производят из солода и хмеля, а не из дрожжей :D Среди великих, знаменитых, богатых людей немало любителей этого благородного напитка ;) Одна из них- Екатерина Великая ;) Так кто из нас плебей и невежда? ;)
|
Леонид, 3 марта 2014 19:27
|
В пиво года с 1993 определенно что-то добавляют, от чего быстро умраешь. Когда еще были пивнцшки, я любил накачиваться, но после наступленич рыночных отношений пить стало страшно, еневыгодно, опасно, и я пропив лет 7, в 1992-1993 постепеннно бросил, и боьше не желаю ни с кем пить. Как вижу бутылку, хочется только ее швырнуть на хер. Готов даже убить сильно пьющих Хотя пару раз в трезвевателе бывал, но это было давно. Может оттого что настал капитализм, и разлюбил пить - оченть синхронно во мне это произошло.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>