Как сейчас отдыхается в Египте?
Уважаемые читатели сайта! Возможно, кто-то из вас провел зимние каникулы в Египте. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Одна знакомая, вернувшись из Египта, сказала, что отношение к русским и сервис ухудшились. Стоит ли туда ехать?
Читатель
От редакции: уважаемый читатель, месяц назад на сайте прошли две публикации, авторы которых вернулись из Египта в ноябре, поэтому советуем вам набрать в поисковике заветное слово - «Египет» и вы получите ответ на свой вопрос. Надеемся, что и другие читатели подключатся к обсуждению темы.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 20 января 2014 08:53
|
Добрый день! Я сегодня в восемь утра вернулась из Египта. Отдыхали мы в 43 км от Хургады, город Сафага - отель на первой береговой линии - 5* - Anwaj. Впечателния просто изумительные (в Египте была 3 раза до этого), отношение и гидов, и персонала - просто великолепное. На любую просьбу всегда откликались. Брали с мужем 5 экскурсий - в Люксор, в деревню бедуинов (джип сафари), Райский остров и 2 раза ездили в Хургаду. посты из города в город везде стоят, но к туристам отношение прекрасное. В Каир хотели съездить, но он закрыт для туристов. В Люксоре тихо - спокойно. В отеле у нас было чисто, еды - много и все очень вкусное!. С мамой ездила в августе 2013 годва на Кипр - это АД!!!! И пофигистское отношение к туристом и цены дикие, и везде какая-то запущенность - одним словом кризис!!! туда больше ни ногой! А в Египет как ездила, так и буду. В апреле уже поеду с ребенком))) не читайте плохих отзывов - поезжайте и вам все обязательно понравится!!!! Сколько людей - столько и мнений, а москали всегда будут чем-то недовольны. Это мое мнение.
|
Гость, 20 января 2014 09:09
|
А люди говорят, что живут плохо, уже третья поездка намечается
|
Гость, 20 января 2014 10:37
|
Гость, 20 Января 2014 10:53 Подскажите пожалуйста по погоде и температуре моря.
|
Гость, 20 января 2014 11:16
|
Да все там нормально! Не верьте на 100% тому, что вам говорят по тв. Это самый главный заработок египтян, поэтому туристов будут охранять как надо! А отношение... Ведите себя вежливо и приветливо всегда и везде и к вам будут относиться точно так же) 
|
Гость, 20 января 2014 11:33
|
Гость, 20 Января 2014 10:53 Добрый день! Я сегодня в восемь утра вернулась из Египта. Отдыхали мы в 43 км от Хургады, город Сафага - отель на первой береговой линии - 5* - Anwaj. Впечателния просто изумительные... Такого отеля нет, во всяком случае в Египте. Или Вы имели в виду Amwaj Blue Beach Resort & Spa Abu Soma 5 ? 
|
Гость, 20 января 2014 11:40
|
А что посоветуете лучше: Хургаду или Шарм-аль-шейх?
|
Гость, 20 января 2014 11:43
|
Может конкретно в каком-то отеле отношение к туристам было не очень? Или вне отеля?
|
Кость, 20 января 2014 12:10
|
Сейчас в Таиланде лепота...
|
Бывалый, 20 января 2014 12:51
|
Гость, 20 Января 2014 13:40 А что посоветуете лучше: Хургаду или Шарм-аль-шейх?
А это смотря на что вы ориентированы. В Хургаде более спокойный отдых, туда больше семейные пары едут, море в основном без кораллов, песочек и галька. В Шарме больше молодежи. В море, вернее в заливе Наама бей много коралловых островов. Из Шарма можно съездить в Израиль, ближе чем из Хургады... А так, выбирайте отель ориентируясь на отзывы. И вперед, не пожалеете!
|
Гостья, 20 января 2014 12:53
|
В конце прошлого года были в Хогаде вSentido Mamlouk Palace Resort 5* просто сказка!
|
ГОСТЯ, 20 января 2014 12:57
|
"Читатель застрял в союзе, похоже. Спекуляция не противозаконна. Если другой человек купил оптом партию колготок по 100 рублей, а вам продает на рынке по 200 "+"А люди говорят, что живут плохо, уже третья поездка намечается"=??????????
|
Гость, 20 января 2014 13:53
|
В Озерске сейчас лучше! Мороз и солнце - день чудесный. Нафиг там всякие Хургады с Шейхами 
|
Гость, 20 января 2014 14:17
|
был на новый год в египте с семьей, выбрал макади 40 км от хургады поскольку там меньше ветра и пляж песчаный с детьми это важно и выбирайте отель с бассейнами с подогревом в шарме обслуживание и еда однозначно лучше были в начале апреля но неудобный вход в море хотя можно найти типа reef oasis никакого негатива к русским нет . не верьте гисметео который показывает 20 и осадки а мы на пляже до 15 00 загораем .по вечерам прохладно и ветренно поэтому пригодятся теплые вещи ну как то так и не забудьте крем для загара чтобы не сгореть
|
ЕМ, 20 января 2014 14:34
|
Сегодня прилетели с Шарма. Погода отлична: днем жара, ночью прохлада))). Купаться лучше в подогреваемых бассейнах или в море. Какого-то негатива к себе я не встретила. Лето в январе это супер))))) Езжайте к солнышку греться!!!
|
Гость, 20 января 2014 14:52
|
Купаться лучше в подогреваемых бассейнах или в море.
А где купаться хуже?
|
гocть, 20 января 2014 14:54
|
деньги есть - Уфа гуляем , денег нет - Чишма сидим (с) )))
|
ЕМ, 20 января 2014 15:13
|
Гостю, 20 Января 2014 16:52 В холодных бассейнах((((
|
Гость, 20 января 2014 18:22
|
Гость, 20 Января 2014 16:52 Купаться лучше в подогреваемых бассейнах или в море. А где купаться хуже? ___________ в Ниле 
|
asura, 20 января 2014 18:25
|
Ходят слухи,что под лапой Сфинкса,закопана какая то фигня.Но власти Ёгиптянские- супротив подкопок всех под пирамиды,чтоб не рухнул ли они-единственный источник доходов для их страны.. на туристическим бизнесе... вот и улыбаються вам -натянутыми улыбами..- шудры... Зато просроченный салат из апельсинов-онклюзив-пока не треснете толстые тётки от изабилия г.... верблюжьего на ваши впечатления от собственной впечатлительности..  ТАГИЛ-РУЛИТ!!! ("наша раша" 
|
Гость, 20 января 2014 19:51
|
Это вы хорошо похвастались.В августе были,в январе были и ещё в апреле собрались.Красиво жить не запретишь.
|
Гость, 21 января 2014 05:14
|
Почему вы обсуждаете комментарии? Вас же спросили про Египет, кто там был недавно.
|
Гость, 21 января 2014 11:29
|
В Египте сейчас классно!
|
Гость, 21 января 2014 12:53
|
Подобные вопросы надо задовать на профильных форумах , которых море морское ,получите больше информации.
|
Лена, 29 января 2014 12:33
|
были в августе 2013 в Шарме, отель sonesta club 4*. впечатления просто отличные!!! уютный отель на 2 линии(пляж на территории sonesta beach 5*) для детей супер, европейцев намного больше чем русских, персонал-супер! советую))  8) 
|
Перейти к обсуждению на форуме >>