Новый автомобиль - старая деталь
Добрый день!
Недавно приобрели новый автомобиль у официального дилера в салоне. Буквально на следующий день сняли пластиковую защиту двигателя и обнаружили, что коробка имеет ярко выраженный масленый налет и въевшуюся грязь. Хотя рядом находящиеся детали и бумажные наклейки - чистые, слегка запыленные. Пробег всего пару сотен км. Получается, что в автосалоне сняли новую коробку и поставили б/у.
Очень сильно расстроилась и теперь не знаю, что и делать?
Анна.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 13 января 2014 07:06
|
Какой салон и где находится??,чтобы не дай бог там купить машину!!!
|
Гость, 13 января 2014 07:08
|
Еще раз проверить, убедится в этом и только после этого ехать и тыкать носом автосалон, причем не просто замену, а еще и компенсацию требовать! Желаю удачи в вашем деле!
|
Гость, 13 января 2014 07:08
|
уж не у нас ли в "Европа-Мото" приобретали? 
|
BadVad, 13 января 2014 07:10
|
Обращайтесь в независимую экспертизу, получаете заключение. Находите хорошего юриста и пишете исковое заявление в суд. Если все удачно, то сдаете эту машину. Забираете деньги с учетом всех издержек. Только так. По другому автосалон от всего отбрехается.
|
лёх@, 13 января 2014 07:20
|
салоны много чего делают с автомобилями под состоянием "новая" машина а как клиент это узнаёт,валят всю вину на клиента,типа это он сам  и фиг что докажешь  везде конечно не залезишь,но проверять тачку надо прям там на момент покупки...буквально вчера столкнулся с иномаркой прославленного тоёта центра,заменили дверь и в цвет не попали...но клиент сразу и не заметил  а как заметил,понятно что было далее... и это везде так,кучу историй знаю обратитесь к авто юристу,что посоветует,полазайте в инэте.. можно снять коробку,сделать ей экспертизу на наличие износа...но это геморой,трата времени,денег и нервов...но если что докажете,я думаю сервис заплатит сполна и машину поменяют и вы уверенны что она выглядит б.у  может это родная коробка "вспотела" 
|
Гость, 13 января 2014 07:34
|
возвращаются 90е! Автосалон может и не в курсе быть, что их работники делают дела. Хотя, скорее всего, это не так. А так, схема шикарная и сто процентная... Что-нибудь случится с коробкой, в ремонте по гарантии будет отказано, т.к. факт внутреннего вмешательства в эту самую коробку налицо. И доказать будет ничего невозможно, еще вас же во лжи обвинят! Что за салон? Название в студию!
|
Гость, 13 января 2014 07:39
|
действительно, мог сальник потечь и коробку маслом залить. Сейчас ведь даже достойные авто в России собираются, ничего удивительного.
|
Гость, 13 января 2014 07:55
|
Руль левый? Ну тогда всё нормально:))))))))))
|
Гость, 13 января 2014 08:06
|
Недавно на сайте проводился опрос про "позитивную медиацию"(как то так). Медиатор себя предлагал-рекламировал... как "мостик" к судам, администрации, МВД,ФСБ, ООН. Может он вмешается в спор с автосалоном и вашей "коробкой"?!
|
Гость, 13 января 2014 10:13
|
может чистая бумага написано каждый по 200 тыс км замена..?
|
Владислав Долгов, 13 января 2014 10:15
|
Что делать? Писать претензию Продавцу, будет все долго, нудно, затратно, но шансы есть.
|
Кость, 13 января 2014 10:18
|
Коробку сняли с тест-драйв автомобиля... ( как вариант)
|
Гость, 13 января 2014 11:16
|
Гость, 13 Января 2014 09:08 уж не у нас ли в "Европа-Мото" приобретали? ----- Красиво завуалировали название. Но, к сожалению, это очень похоже на правду.
|
Гость, 13 января 2014 11:54
|
Лихие нулевые во всей своей красе. Стабильностью это ещё называется в телевизоре.
|
Гость, 13 января 2014 12:50
|
Покупал в 2008 в Планета-авто новый фокус, обнаружил трещину на переднем подкрылке, при мне сняли и поменяли с другой машины. В 2011 покупал ВАЗ-2113 на сто Касли, при предпродажной мойке залили блок реле и предохранителей, также сняли и поменяли с другой такой же машиной. Подозреваю, что в обеих случаях другие машины нашли своих покупателей. :D А про челябинский Джемир можно вообще рассказывать часами. :D
|
Гость12, 13 января 2014 12:56
|
в 2009 г приобрел 15-ку в салоне Чел. ч/з год снял обшивку в багажнике.... мое удивление заднее крыло рихтовано
|
Гость, 13 января 2014 14:52
|
вопрос зачем снимали пластиковую защиту двигателя (картера) на новом гарантийном автомобиле,причём буквально на следующий день? автор лукавит,что-то здесь не вписывается! покупал два раза иномарки у официальных дилеров (не российской сборки: европейца и японца), так они мне сразу сказали, что на период гарантии даже капот не открывайте, при условии технического обслуживания в салоне на период гарантии. никаких проблем действительно не было. столкнулся только на 1-ой новой машине с аккуратной небольшой вмятинкой на двери, очень трудно различимой. потом знающие люди объяснили, что это проблема перевозки новых машин на автовозах. впрочем потом так и продал, ну очень трудно различимая небольшая аккуратная вмятинка. в любом автосалоне есть инженер по гарантии. езжайте к нему и предъявляйте Вашу коробку передач. только как Вы объясните зачем снимали защиту?
|
Гость, 13 января 2014 17:15
|
че то мутно Анна вы делитесь информацией Недавно приобрели новый автомобиль у официального дилера в салоне. Буквально на следующий день сняли пластиковую защиту двигателя и обнаружили, что коробка имеет ярко выраженный масленый налет и въевшуюся грязь. зачем защиту снимать на второй день покупки авто???? Сам не раз покупал новое авто у офицалов и даже не думал чтобы защиту снимать даже через месяц. Так что Анюта поделитесь пожалуйста, что толкнуло Вас на этот шаг?
|
неравнодушный в сланцах, 13 января 2014 17:47
|
Анечка,5 надо было снимать не защиту, маечку....
|
Гость, 13 января 2014 20:15
|
Это бред вымысел
|
Анна, 13 января 2014 20:18
|
Спасибо за отзывы. Пластиковую защиту двигателя сняли, что бы поставить металическую. Для наших дорог - это очень актуально. Подскажите, пожалуйста, грамотного юриста и еще, где можно провести автотехническую или товароведческую (не знаю, какую правильно в данном случае) экспертизу. Спасибо
|
Гость, 13 января 2014 23:22
|
при покупке нового авто в салоне, не будет лишним проверить краску толщиномером, при доставке автовозами всякое бывает, а продавать машины надо, так на заметку!!!
|
лёх@, 14 января 2014 09:19
|
Анна,создайте новую статью с вашими вопросами :!: а то в низ уползает данная тема и ответов не дождётесь...и просите координаты,специалиста,сервиса специализированного ,что б их заключение по "усталости"коробки было весомое для автосалона :!: и если тачку брали не у нас,значит и эксперты должны быть заморские :D да и задайте вопрос нашей вездесущей редакции,я думаю в их силах помоч 8)
|
Перейти к обсуждению на форуме >>