РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
16 Июня
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (883)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (351) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Откликнитесь, пострадавшие на ледовых горках

Новости читателей, 9 января 2014 09:05, источник: Читатель

Уважаемая редакция, хотелось бы знать статистику по травматизму в ледовом городке. Не могли бы вы запросить информацию, если таковая имеется, в ЦМСЧ?

Не могу ничего сказать про детскую поликлинику (но слышала, что травмированные дети есть), а во взрослой, пока  была на больничном (не с травмой), приходя на прием в праздничные дни, в очередях  разговоров пострадавших на «чудо-горке» наслушалась предостаточно.

Читатель

От редакции: как нам удалось выяснить, случаи травматизма на горках нынешнего ледового городка были, но специальной статистики по ним не ведётся. Вы, уважаемый читатель, можете только рассчитывать на комментарии других пользователей сайта, у которых дети пострадали на горках или они были свидетелями травм других катающихся.  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 января 2014 09:18
Горки в этом году ужасные. Даже самая маленькая ледовая вся в выбоинах и угловатая. Внучка один раз прокатилась и больше не захотела. А деревянные - одни углы. Скруглить нельзя было? Такое впечатление, что сделали, лишь бы сделать. :evil:
Гость, 9 января 2014 09:21
На самой большой горке, дети отбивают спину-там трамплин,хоть его и залили ещзё раз,всё равно отдаёт по спине! :evil:
asura, 9 января 2014 09:29
У нас во дворах не посыпанные дороги-хуже горок,угораздило подскользнуться и плечё выбить,Не хватало ещё по вашей лепнине копчик отстучать в городках... И так в растопырку ходишь по городу,как дед Симпсона, чтоб совсем не убиться!Хоть тёрки к подошвам привязывай..
Гость, 9 января 2014 09:35
А я не понимаю-здесь что -Книга жалоб-идите в суд сразу...
Х, 9 января 2014 09:45
Какая статистика? о чём вы? Лучше учите своих детей правилам безопасности, а то 90% травм как раз из-за безбашенности катающихся.
Гость, 9 января 2014 10:00
ООО!!! Сутяжники инфу собирают!! Адма - дрожи!!!
Дурак без справки, 9 января 2014 10:02
Всё детство на горках катались.Всякое случалось.Но мы катались в фуфайках и валенках,а не в курточках и сапогах.Поэтому и травматизма было меньше.Разучились на ледовых горках кататься-гоу в аквапарк,там лучше,только платно и далеко.
Гость, 9 января 2014 10:09
Это да кругом скользко ни кто не сыпёт  :D  я вот представляю как НА ШПИЛЬКАХ ходит :D  :D  :D
Владимир, 9 января 2014 11:20
А на дорогах и тротуарах травм ещё больше.Надо запретить дороги и тротуары !!!
Гость, 9 января 2014 11:20
да горки ужасные. но причем горки можно и на ровном месте упасть.мы с внуком были да мне не понравилось. так я ушла и все. катались на горках в детском парке
Гость, 9 января 2014 11:28
не надо сваливать создавшееся положение на якобы не умеющих кататься детей и их родителей -пора признать, что горки сделаны наспех и не удовлетворяют естественным требованиям безопасности - лучше бы  исправили все по-быстрее и разговоров бы не было.
в прошлые годы не было такого количества жалоб - значит,ело все-таки в качестве.
вова, 9 января 2014 11:44
умный в гору не пойдет умный гору обойдет  ;)
Гость, 9 января 2014 12:01
в предыдущем ролике А.Женина, уважаемые брюзжатели, посчитайте сколько "отмороженных детей" ездят не как предполагает здравый смысл!? а сколько засмотревшихся детей "подбили" на финише ската? а мальчик, что по скульптуре (ледяной, скользкой, кстати) лазит? а те, кто паравозиком ездят?
идите дальше в больничных очередях жалобы слушайте, нам на горке без Вас отлично катается!!!
Гость, 9 января 2014 12:04
вообще мягкотелые все стали. раньше катались на горках и ни че, а сейчас изнылись все. Кто нибудь помнит горку в парке. В центре парка справа при входе в парк со стороны бывшего памятника Ленину. ВОТ ТАК ГОРОЧКА БЫЛА!!!!!
Гость, 9 января 2014 13:17
Горки надо строить ВОВРЕМЯ, заранее, а не 31 декабря заканчивать. В Кыштыме уже 15 декабря все готово было, а у нас "КОНЬ НЕ ВАЛЯЛСЯ". Тогда не наспех будет и по совести возможно.
Гость, 9 января 2014 13:25
Видели как девочка сильно ушиблась,причем на маленькой горке,плакала.так я своих сразу подальше,попу отбила похоже,что.что,а переход реально идиотский!!!
Гость, 9 января 2014 13:55
Не понятно что вы тут постоянно жалуетесь на то, на сё...привыкнуть пора к тому, что уже врядли будут те городки, горки, парки, улицы и вообще жизнь в целом которая когда то была в 90-ые, время другое совсем, люди по другому ко всему относятся, подходят...да и раньше горки огого были, ни кто не бегал не кричал, что вы настроили, дети ушибаются, хотите чтобы ваши дети были здоровые не пускайте туда, где по вашему мнению опасно для них, стройте свои горки, мы вот раньше заливали сами, большие, маленькие, какие угодно и катались, а от того что вы сдесь сидите и пишите у вас ни чего не изменится, смысл разводить эти делемы...
Гость, 9 января 2014 14:04
в Екатеринбурге горки прелесть правда стоимость чтобы скатиться 30 рублей ... вот скатишься пару раз с такой горки высота которой чуть выше 4 го этажа и ни какого экстрима больше не надо на всю жизнь запомнишь дааа действительно Озерск провинция и детям нашим на таких ,,горках,, кататься просто не безопасно  да и каток в этом году ужасно залит!!!
МАНЯ, 9 января 2014 14:51
Вы, озерчане- хоть чем-нибудь бываете довольны, все не так для вас сделали, все то вам не нравиться, все вас не устраивает, вы вообще умеете хоть радоваться жизни, ведь жизнь она одна и надо жить с хорошим настроем, чтобы продлить ее немного. Власти города стараются  сделать что то для народа, но вы этого не видите, потому что от вас идет только недовольство и один негатив. Сидите дома со своим таким настроем и не портите никому настроение. Все у нас хорошо и прекрасно.
Гость, 9 января 2014 14:58
Мне тоже наши горки не нравятся, в Кыштыме можно покататься1!!!
Гость, 9 января 2014 15:08
В Кыштыме оригинальные стоп-стены ледяные сделаны. Катишься   ... и  хрясь об эту стеночку !   Не понятно- зачем такой экстрим ?
Гость, 9 января 2014 15:10
А вот у нас в детстве отцы сами горки для свои детей строили и катки во дворах тоже сами заливали.Для детей делали, для СВОИХ.
Гость, 9 января 2014 15:23
На самой большой горке, дети отбивают спину-там трамплин,хоть его и залили ещзё раз,всё равно отдаёт по спине! :evil:

у меня дочка когда катается на большой горке у неё удар в шею идёт
Гость, 9 января 2014 16:51
я последнее время очень редко на сайт захожу,нас пенсионеров не любят,так я уж и не лезу,но  вот может была информация,в том году мальчик кинул ледышку и попал девочке в голову.а как здоровье у девочки.может кто что знает.поправилась девочка?
Елена, 9 января 2014 18:28
Про прошлогодний случай. Девочка на всю жизнь останеться инвалидом. Перенесла много операций, в голову вставили пластину. Очень переживает и морально, не хочет общаться со сверстниками. Очень жалко ребенка, маму и бабушку с дедушкой. Мама судилась, суд выиграли, правда размер компенсации совсем смешной.....
Я своего ребенка никогда не поведу на наши горки!
Гость, 9 января 2014 19:08
Люди, почитайте, что вы пишите... У нас горки действительно очень опасные. И это не от поведения детей и взрослых зависит. Мы тоже были в этом возрасте, тоже катались на горках, но не было такого как сейчас. Ходили первого числа на горку  на пруду, отвратительно, отбила копчик. 29го числа была в приемном покое с ребенком, маленькая девочка пострадала на горке, седьмого числа такая же история. И, думаю, что это не единственные случаи травматизма детей. Горки ужасные, городок тоже. Везде валяются обломки льда. На пруду, со стороны киосков перетянута оградительная лента, кстати, совсем рядом с маленькой деревянной горкой. С каждым годом в нашем городе всё хуже и хуже.
Гость, 9 января 2014 19:29
у моей приятельницы дочь в Москве живет с семьей.и у них в семье случилась беда.внучка с горки катилась и както развернуло ее,что о борт горки распорола щеку.тоже делали ей много операций.
Багира, 9 января 2014 19:46
у меня дочка когда катается на большой горке у неё удар в шею идёт

А потом лет в 25-30 (возможно и раньше) начнутся головные боли, наши врачи будут лечить таблетками и залечат, но не вылечат. А надо проверить позвонки, возможно сдвинуты - на УЗИ и ставить на место -к остеопату.
Гость, 9 января 2014 20:17
А МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ НАШИ ГОРКИ!!!!ПРАВДАЕСТЬ ОДИН МИНУС ДАТИ ЛЕТ 6-10 КОТОРЫЕ САМОПРОИЗВОЛЬНО КАТАЮТЬСЯ ПОКА РОДИТЕЛИ В СТОРОНКЕ ДЕРЖАТ БАНКУ ПИВА И СИГАРЕТУ!!!!РАЗА ТРИ ЧУТЬ НЕ СНЕС ТАКИХ МАЛЫШЕЙ
настя, 9 января 2014 21:02
я на горке сломала крестец,правда это было в том году,горка вроде та же самая большая которая,в этом году мимо обошла этот городок
ГостьГость без пива, 9 января 2014 21:48
Девочка - 5 января - перелом челюсти. На моих глазах большой ребенок разбился. Когда у МАНИ 9 ЯНВАРЯ 16:51 , не дай Господи, пострадает близкий человек, она начнет разговаривать с пониманием того, что "ГОРКИ ПОСТРОЕНЫ С НАРУШЕНИЕМ ВСЕХ НОРМ ТЕХНОЛОГИИ И ТРАВМООПАСНЫ!" Вот о чем речь, МАНЯ! Не ждите страшных событий!
Гость, 10 января 2014 01:03
Эх, было время --  ледовый городок на площади Ленина и горка возле УАТа... :)
Гость, 10 января 2014 11:03
Посмотрела на горки, и решила: мои дети там кататься не будут. Страшно! Крутой спуск  и... БАЦ! на тебе в крестец ! Походили и ушли домой! Думаю, горки должны быть пологими. А у нас экономия на материалах. ТАК строить и быстрее и дешевле. Для галочки, Как там у них принято : "Сделали!!!!", а дальше ....
Арина, 10 января 2014 13:13
Я в позпрошлом году сломала на этих горках ногу просидела дома полтора месяца правда правда :!:  :!:  :!:  :idea:  :idea:  :idea:
Степан Иванов, 10 января 2014 13:24
В Метлино голову Коняшке вандалы отломили, а потом совсем разломали.
Гость, 10 января 2014 18:14
ТАК это же МЕТЛИНО понаехали :D
Гость, 10 января 2014 20:34
А куда родители-то смотрят? Дети 3-4-летние с большой горки одни катаются! А еще была свидетельницей такой ситуации: бабуля лет 50-60 забралась на большую горку с внуком и детей подгоняла, чтобы быстрее скатывались, "очередь не задерживали", ни дистанции тебе, никаких других мер безопасности! Это вместо того, чтобы малышей тормозить, чтоб они друг другу в спины не врезались. О чем тут вообще говорить можно! По-прежнему, "разруха прежде всего в головах". Тут даже самые идеальные горки не помогут!
Гость, 12 января 2014 09:04
А у нас ребенок маленький, одному нельзя, мама с ребенком прокатилась на большой один раз еще до нового года все, до сих пор копчик болит.
Гость, 14 января 2014 14:59
Да, в Кыштыме - цивилизация. Хорошее освещение, нарядная елочка, ненавязчивая музыка круглосуточно, горка хорошая. Кыштымцы ведут себя спокойно, никто никого с горки не спихивает. Прилично отдыхают. Народу (кстати!) намного меньше. чем у нас. А у нас пока каменный век.  :(
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений