РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
16 Июня
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (883)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (351) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Они навязывались мне в сёстры

Новости читателей, 8 января 2014 07:42, источник: Читатель

Вчера около четырёх часов дня ко мне закатились две особы. Вежливые - до тошноты. И начали пичкать литературой и словесными повествованиями о братстве ЁГОВЫ. Точно ли излагаю - не знаю. Но напор этих дам просто ошеломил! Сколько можно терпеть этот беспредел в нашем городе? Кто даст ответ?

В мои планы совсем не входило выслушивать их лекции. Кто уймет эту организацию?

Ведь они после меня пошли в другой подъезд и там тоже кого-то доставали.

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 3 След.
Гость, 8 января 2014 07:51
Я и мой сосед по площадке ( у нас общий тамбур) знаем, что двери им не открывать, а если они нарисовались вдруг, то  надо гнать их вежливо и деликатно. "Опять секта пришла!- встречаю я этих дам , - подите вон пожалуйста!" - и они не смеют мне противоречить. А вообще за лет 10-15  ко мне уже подходили они на улице раз 7.  Жалко их, что они преследуют? во что и кому верят? Лучше бы жили как люди- работали, любили , отдыхали.
Гость, 8 января 2014 08:14
надоели до тошноты.а противные какие.
Гость, 8 января 2014 08:25
правильно-Йогова
Гость, 8 января 2014 08:31
Всегда ходят по двое: подстраховываются ....
Гость, 8 января 2014 08:43
Это политическая и идеологическая организация созданная и управляемая из США! Зря многие видят в них "заблудших овечек"!Это настоящие враги нашего образа жизни.По каждому приходу "в гости" необходимо сообщать в милицию.Зачем они взламываются в Ваш подъезд,если тут не живут?Их мозги всерьёз затуманены "серьёзными дядями" и они уверены,что несут "нам, заблудшим" дорогу в вечную жизнь.Чем больше мы их от себя просто посылаем,тем больше они убеждаются в правильности выбранного пути по спасению нас.Только постоянные возмущения их "профилактикой наших мозгов" в адрес администрации города смогут сдвинуть с мёртвой точки вопрос о закрытии этой организации-секты в нашем городе.
Багира, 8 января 2014 08:45
Всегда ходят по двое: подстраховываются ....

Скорее друг за другом следят, чтоб доложить
msje Krolikov, 8 января 2014 08:51
Мой товарищ однажды очень вежливо попросил их пройти в квартиру, указал на кровать и сказал раздеться... "Щас я подойду..." больше игоговые в его квартиру не стучали...
Гость, 8 января 2014 08:54
К нам тоже приходили две особы. Я с ними просто разговариваю. Говорю, что совсем читать не умею-не учился. Они посмотрят как на идиота и отправляются восвояси. Как иначе с такими людьми разговаривать.
Гость, 8 января 2014 08:57
-Здравствуйте, перепишете на меня свою квартиру
-Что?!
-Ой, не так начал, простите, вы верите в бога?
вова, 8 января 2014 09:06
варили бы дома щи да кашу с детьми и внуками гуляли жизни радовались а не людей грузили пустяжными разговорами они мне кажется сами то не понимают что несут как по заученному тексту одно и тоже повторяют и эта супер вежливость наигранная не внушает доверия их зомбировали хитрецы ушлые и они теперь ходят как куклы с блаженным лицом лопочут околесицу и не знаю верят в нее сами или нет  :?:  :evil:
Гость, 8 января 2014 09:10
А я, когда открываю дверь и вижу парочку, говорю "До свидания" и закрываю дверь. А на улице так просто прохожу мимо, не обращаю внимание на их слова.
вова, 8 января 2014 09:10
msje Krolikov, 8 Января 2014 10:51 ...........мой знакомый их тоже в баню приглашал  ;) поближе познакомится послушать их болтовню заодно и..........................помыться  ;)  :D
Гость, 8 января 2014 09:20
Хорошо это,или плохо не берусь судить,у меня  своё ,устоявшееся, мировозрение.Думаю,что вахабизм,гораздо, более опасное религиозное течение.Мы,ведь,ни разу не слышали об иеговистах-террористах?!
Гость, 8 января 2014 09:21
вроде как запрещали эту секту - все знают о ее деструктивном действии, но почему то нашим властям это по барабану - кто им сдает помещение, на какие средства все это делается - захотели бы и не было бы в городе секты.
Гость, 8 января 2014 09:31
Лучше бы они взяли, да помогли одиноким людям: квартиру убрали,вкусным обедом бесплатно накормили,в больницу- ухаживали за одинокими больными.Работы для милосердия- непочатый край!                       Вот об этом я им говорю.Знаете,каков ответ? Они это заслужили.Вот так-то.
Гость, 8 января 2014 09:43
Где-то в конце Ленина эта секта расположилась, а вы просто спускайте их с лестницы сразу в рай.Так и говорите хотите в рай так они сами от вас как от чумы бегать будут. У нас ещё за лагерем"Отважных" секта молодёжи чертей есть. вот это страшно.Они одеваются во всё чёрное и что-то там себе колдуют. магией занимаются
asura, 8 января 2014 09:46
Ну,что мне-атеисту тут комментировать кроме их назойливости,ну верят они свято-не хуже православных христиан в иисуса христа и папу его со своим непорочным зачатием из пробирки.Только их по первому  каналу официально в отличае от последних не рекламируют.вот от этого через другие сети проявляют свою навязчивость эти граждане свободной страны в своём  вероисповедании)))
Гость, 8 января 2014 10:06
Работа легкая, ходи по квартирам, по тратуарам и получай "з/п. А оплачивают их  США, Германия. Я точно знаю тех иогов, которые ездят для инструктажа в Германию, это образованные люди, а бабки  - это рабочие. Спросите их что-нибудь о Боге, они ничего не знают. Причем на улицах подходят только к пожилым людям и их оплата зависит от количества реализованной "литературы". Так что гоните их!
Гость, 8 января 2014 10:35
Странно, уже два десятка комментариев  - и ни одного защитника. Спят они,что-ли?
мышонок, 8 января 2014 10:44
у них помещение находится в конце ул. Ленина (из красного кирпича, одноэтажное), построенное на добровольные взносы, остальная половина денег взята из кредита в банке. А расплачиваются этим кредитом также из добровольных взносов. Добровольный взнос составляет 300 рублей ежемесячно, с каждого свидетеля Йогова.Это здание у них получилось стоимостью не менее 1миллиона рублей.
Гость со стороны, 8 января 2014 10:49
Гость, 8 Января 2014 12:06
Работа легкая, ходи по квартирам, по тратуарам и получай "з/п. А оплачивают их США, Германия.
------------------------------------------------
И регулярно эти тётки отдыхать за границу ездят! По одиночке! Ходят парами, а отдыхают единолично! К сожалению, они к своим пожилым родственникам и собственным детям относятся с полным равнодушием! По улицам и домам прохлаждаются, а свои старики без хлеба сидят! Только со стариков деньги и квартиры тянут! Страшные люди! К нам в подъезд со списком ходят и отмечают, какую квартиру они ещё не охватили своим напором! Гоним их восвояси и надолго!  :evil:
работник Балда, 8 января 2014 10:50
" Это политическая и идеологическая организация управляемая из США !..."
Глубокая, "философская мысль"! А Православная церковь откуда управляется ? (Ведь в этом мире всё и все управляются). И является ли она символом благочестия, гуманизма и справедливости ? Вот сообщение ГУВД Свердловской обл. - В Екатеринбурге была ограблена квартира протодиакона кафедрального собора Сергея Мегальского. В заявлении о перечне похищенного было указано: 35 миллионов рублей, 140 тыс. евро и сейф с драгоценностями оценить кои настоятель даже не смог. В качестве основной улики за которую уцепилось следствие, стала записка оставленная ворами исполненная в стиле Жоржа Милославского и гласившая : "Храните деньги в сберегательной кассе,"святой отец" !... Мне возразят, что это - "частный случай". Пожалуйста : - В журналистском расследовании НТВ обсуждался факт ограбления квартиры настоятеля Казанского православного собора протоиерея Михаила Григорьева, который вернувшись с курорта в Карловых Варах обнаружил кражу сейфа с 15 млн. рублей. В ходе описи личного имущества попа было зафиксмровано наличие 3-х загородных вилл, 2-х квартир в Казани и квартиры в Москве . Личный автопарк "святого отца" включал в себя БМВ Х-6 по цене 150 тыс. баксов, Мерс "Гелендваген" и мерс "Виана". Во время интервъю, журналистами были отмечены часы "Патек Филипп" по цене ок. 150 тыс. баксов , а на звонки праведник отвечал по телефону "Верту", прим. в 30 тыс. "зелёных".....Совсем недавно в тот же Екатеринбург приезжал Патриарх Всея Руси Кирилл, приватно разбираться со скандалом банкротства ВСЕЙ  екатеринбургской и верхотурской ЕПАРХИИ. Тогда, в самых дорогих ювелирных домах России, на десятки миллионов, в лице архиепископа, было заказано драгоценных камней , церковной утвари и одеяний. Заказ был выполнен, но деньги были украдены управляющим делами екатеринбургской епархии, а сам он скрылся в неизвестном направлении. От банкротства и описи всего имущества епархию спас Патриарх, но" не словом божьим", а покрыв долг из сумм Русской церкви (читай- средств прихожан)! А судебные разборки самого Кирилла и выигранный многомиллионный иск к бывшему министру здравоохранения Шевченко, за "испоганенную" им, в результате ремонта, личную квартиру Патриарха ? А скандал наручными часиками Кирилла ? А многочисленные ДТП совершённые священнослужителями на "простеньких" таких, скромненьких машинках ?.... Так что уважаемые, в НАШИ ДОМА от "имени божьего", уже давно и нагло рвутся и "навязываются в родные", многочисленные "святые угодники" всех конфессий и сект :(  P.S. Все перечисленные мною примеры и факты легко проверить в инете.
vanohin74, 8 января 2014 10:56
Имена́ Бо́га (теонимы, от др.-греч. Θεός: — «Бог», ὄνομα — «имя») — в монотеизме, атрибуты и сущности единого и трансцендентного непознаваемого Бога. Такие имена обычно имеют особый, священный статус.

Иудаизм

В Танахе сказано: «Крепкая башня — имя Господа: в неё бежит праведник, и защищён». [Мишлей 18:10][1]. Тегилим содержит бесчисленные обращения к имени Бога: «Все народы, которые сотворил Ты, придут и поклонятся пред Тобой, Господи, и прославят имя Твоё» [Тегилим 86:9][2], «Хвалите Его тимпаном и танцем, хвалите Его мэйнами (струнными инструментами) и свирелью. Хвалите Его цимбалами звенящими, хвалите Его цимбалами громкогласными» [псалом 150:4-5][3].

В Торе имя Бога представляет еврейскую концепцию божественной природы. Различные еврейские названия Бога представляют Бога и Его божественные атрибуты.
Тетраграмматон (ивр. יהוה‎ YHWH — Яхве или Иегова). В иврите используются только согласные буквы, поэтому не известно точно, как оно произносилось в древности. В быту произносят «Адонай» (Господь) или «hаШем» (Имя). Широкое распространение в христианской среде получил вариант «Иегова», в то время как специалисты считают наиболее вероятным произношение «Яхве».
Элохим (однокоренные слова для него — Эль и Элоhа, а также арабское Аллах).
Адонай
Саваоф
Эль-Шаддай — в русском синодальном переводе «Бог Всемогущий»[4].
Эль-Олам — в русском синодальном переводе «Бог вечный» (Быт. 21:33).
Эль-Эльйон — «Бог Всевышний».

Также к имени Бога часто прибавляется уточняющее определение (эпитет), которое отличает одно Его качество (проявление в материальном мире) от других, но самим определением Бога не является и относится, как правило, или к человеку, с которым Бог имел отношения, или к месту, на котором Он действовал.
YHWH-Ро’и́ — «Яхве (Иегова) — Пастырь мой» (Пс.22:1)
YHWH-Ир’э́ — «Яхве (Иегова) усмотрит» (Быт.22:8,14)
YHWH-Шало́м — «Яхве (Иегова) — мир» (Суд.6:24)
YHWH-Роф’э́ха — «Яхве (Иегова) — Целитель твой» (Исх.15:26)
YHWH-Цидке́йну — «Яхве (Иегова) оправдание наше!» (Иер.23:6)
YHWH-Ша́мма — «Яхве (Иегова) там» (Иез.48:35)
YHWH-Нисси́ — «Яхве (Иегова) — знамя моё» (Исх.17:15)
YHWH-Мекаддишхе́м — «Яхве (Иегова), освящающий вас» (Лев.20:8)

В мессианском иудаизме тетраграмматон относят к Отцу и Святому Духу, которые являются первым и третьим лицом божества (Элохим), а Иешуа — к Сыну.

Каббала

Основная статья: Имена и эпитеты Бога в иудаизме

В Каббале и в книге «Зохар» названы 72 имени Бога.

«Б-г»[править исходный текст]

Подобное написание можно встретить в связи с тем, что иудеи этим избегают написания имени Бога, так как считается, что и в печатном виде оно обладает святостью, а следовательно, может подвергнуться оскорблению при уничтожении печатного, либо рукописного материала [1]. Язык при этом не важен, так как святость имени при этом не уменьшается, и на любом языке иудеи должны писать имя Бога через чёрточку. (Имеются в виду языки, в которых поддерживается такое написание.)

Также, на основании одной из десяти заповедей, которые, согласно Пятикнижию, были даны самим Богом Моисею, избегается и полное произношение имени Бога, за исключением молитв и изучения текстов письменной Торы (Танаха).

Христианство
Ветхий Завет
В Ветхом Завете Бог Сам открывает Себя Моисею как — «Я есмь Сущий» (лат. «Ego sum qui sum», греч. «ἐγώ εἰμι») (Исх 3:14). Наряду же с другими именами-эпитетами Бога, Ветхий Завет признает как имя собственное — «Ягве» или «Яхве» (др.-евр. יְהוָה), «священная тетраграмма», которое Самим Богом было запрещено произносить напрасно (Исх 20:7). Ягве — значит Бог (лат. «Deus», греч. «Θεός») имеющий Сам в Себе принцип Своего бытия; это Имя можно перевести на русский язык 4 формулами:[5]

1. «Я есмь, Который есмь» — самобытность Бога.

2. «Я буду, Который есмь» — вечность Бога.

3. «Я есмь, Какой буду» — неизменяемость Бога.

4. «Я есмь, Который причиняет бытие» — утверждение Бога .

При чтении Святого Писания иудеи заменяли Непроизносимое Имя «Ягве» словом «אדני» (Адонаи) — Господь. Поэтому Четырёхбуквенное Имя Бога יְהוָה (Ягве) в септуагинте переведено как — «Κύριος», а вульгате — «Dóminus», что на русском означает «Господь». Произношение Тетраграмматона с 1518 года иногда литерировалось искаженно, не имеющего смыслового значения, именно «Иегова»).[5]

Бог открывается в Ветхом Завете посредством Своих имен, Которые условно можно разделить на три группы:

Основная группа: Бог — Эл, Элаг, или Элогим — Быт 1:1; Господь — ЯГВЕ (Иегова) Быт 2:2; Исх 34:6; Владыка — Адон или Анонаи Быт 15:2;

Вторая группа: Составные с Эл (Бог): Бог Всемогущий — Эл Шаддаи Быт 17:1; Бог Всевышний — Эл Элион Быт 14:18; Бог Вечный — Эл Олам Быт 21:33; Бог Крепкий — Эл Гиббор Ис 9:6-7;

Третья группа: Составные с ЯГВЕ (Иегова)= Господь: Господь Бог — ЯГВЕ (Иегова) Элогим Быт 2:4, Исх 34:6; Владыка Господь — Адонаи ЯГВЕ (Иегова) Быт 15:2; Господь Саваоф (то есть «воинств») — ЯГВЕ (Иегова) Цеваоф 1Цар 1:3.
Ася Лесева, 8 января 2014 10:58
Гость, 8 Января 2014 12:35
Странно, уже два десятка комментариев - и ни одного защитника. Спят они,что-ли?

Ну и пусть спят. Подольше. Кого защищать-то? Слава Богу - выветрился потихоньку перестроечный идиотизм - плюрализм из голов большинства сограждан.  :)  Иеговые - это даже не конфессия, это реальная СЕКТА. И хороший вопрос задали - почему в закрытом городе разрешено процветание секты, а ее "деятели" не дают прохода мирным гражданам? Каким образом проникает в город "вражеская" литература? Эх, asura, жаль, - Вы не понимаете, что не все так безобидно.  :) Я хоть человек и светский, но - крещеная в православную веру и крестные мои вложили все же мне в душу, что веру - не навязывают, за веру - не платят, верой - не торгуют. А иеговые только этим и занимаются, поэтому ни просто безобидными обманутыми рабами, ни верующими, ни несущими добро людям их считать НЕЛЬЗЯ. Искоренять надо. Еще и пришли в Рождество!  :evil:
IskanderP, 8 января 2014 11:01
Какие вы все грамотные и образованные, всё-то вы про них знаете, и про взносы и про стройку и про кредиты! Самим то не смешно? А то, что сами поклоняетесь китайской  деревянной лошади это нормально!? Самый серьезный недуг это духовная слепота. Не судите и не судимы будете. Во все времена народ Бога подвергался гонениям, но всегда гонителям и насмешникам это выходило боком.
Гость, 8 января 2014 11:19
IskanderP, 8 Января 2014 13:01
О, проснулись. Идите, по квартирам пробегитесь, чего время здесь зря терять?
Гость, 8 января 2014 11:22
скорее всего в этой секте есть и не здоровые люди , не здоровые и физически , и по этому и  душой. Надо их понять. Вот после трагедии в Беслане , горем убитые матери, одураченные , хотели верить в воскресение своих детей ........
Татьяна, 8 января 2014 11:25
Ко мне тоже недавно приходили, но у меня вопрос стоял кто их запустил в подъезд ведь у нас домофон ? И даже если они позвонили кому нибудь, то как представились. Ну либо дождались что кто то выйдет или зайдет. Но всегда думаю, не ужели они считают что это кому то интересно.У меня вот нет времени вообще их слушать и я деликатно им об этом говорю,но они не настаивают и идут к другим. Но есть более важнее вещи и полезнее,чем ходить и кому то что то рассказывать.
гocть, 8 января 2014 11:32
атеизм - рулит !!!
Гость, 8 января 2014 11:32
А чего все так переживают-то? Закрыть их, запретить? За что??? Что они делают? Убивают? Грабят? ЧТО??? Ничего, из вышеперечисленного! А квартиры им достаются-так не отдавайте! Зло не в темноте, а в нежелании света! Не хотят люди своей головой думать - ею же и расплачиваются в итоге! Обвинить просто-мозги затуманили, имущество все переписали на себя...  А своей головой кто думать будет? Или "мы" в нее только едим?
Мои родители очень много литературы прочитали про все религии мира, знаний на эту тему-масса, у отца еще и образование соответствующее. Короче говоря, росла я в атмосфере разговоров и рассуждений на эту тему, так что вполне смело могу хотя бы сама себе сказать, что кое-что я все же в этом понимаю. Так вот, когда Свидетели Иеговы ко мне подходят (а было это всего-то раза три), я начинаю накидывать им мыслишек на заданную тему. Сдувает мигом!
Гость, 8 января 2014 11:39
О, у нас одна из них в типографии работает. Согласна это надоедает.
Гость, 8 января 2014 12:17
ОНИ ТЕПЕРЬ ЗВОНЯТ ПО ТЕЛЕФОНУ, КО МНЕ ЗВОНИЛИ И ГОВОРИЛИ МОЖНО ПОГОВОРИТЬ С ВАМИ.
Мартовский Кот, 8 января 2014 12:18
Интересно, тут некоторые из гостей пишут, что приглашали этих сектанток на кровати и в бани. Это меня удивляет, поскольку я ещё ни разу не видел среди этих сектанток молодых девушек или женщин до 30-35, постоянно среди этих сектанток попадаются одни бабушки да пенсионерки. У этих сектанток есть одна особенность - они всегда приходят не вовремя или тогда, когда ты очень торопишься. А вообще кто-нибудь знает или видел, чтобы среди этих сектанток "работают" молодые девушки? Хотя бы поговорили ..... и не только о Боге!
мышонок, 8 января 2014 12:26
IskanderP, 8 Января 2014 13:01
________________________________
у меня вера православная. В отличие от них я не хожу по квартирам и на улице никого не донимаю со своим навязыванием веры.
Гость, 8 января 2014 12:27
Будьте терпимее к выбору других.Вас послушать,то надо из людей роботов сделать.Эта склонность к тотальному контролю и порядку пугает. Это диктатурой попахивает.
Бывший юрист комбината., 8 января 2014 12:31
Территория подъезда (тем более оборудованного дверью с домофоном), является собственностью жильцов.
Подобные "визиты" являются незаконным проникновением на территорию, являющуюся частной собственностью, - в этих случаях необходимо задерживать этих особ, вызывать полицию и требовать составления протокола (затем их или организацию, которую они представляют,  оштрафуют)
От себя добавлю, - при установлении места работы этих нарушительниц (не секрет, - многие из них работают на "Маяке", а также с детьми, - в сфере образования и дошкольного воспитания) выводы будут сделаны соответствующие, - по крайней мере генеральным директором комбината  уж точно.
Исключение может быть только в одном случае, - если вы сами специально пригласили этих "девочек" к себе домой, чтобы пообщаться с ними.
Гость, 8 января 2014 12:35
Интересный факт.
На Сицилии нет Свидетелей Иеговы. Там вообще свидетелей не любят!  :D
IskanderP, 8 января 2014 12:35
Татьяна, 8 Января 2014 13:25 Но есть более важнее вещи и полезнее,чем ходить и кому то что то рассказывать.
Какие например? Что может быть важнее, чем выполнять повеление Бога и спасать людей!
Гость, 8 января 2014 12:37
На каком основании они ходят по квартирам? Точно разведку ведут кто, где , с кем живёт.Вот у меня мама старенькая всем двери открывает, сколько ей не говори, а они ей всю голову задурили.Жаль не при мне ходят, шпионы американские, я бы их спустила бы, летели бы вниз.
IskanderP, 8 января 2014 12:42
мышонок, 8 Января 2014 14:26
IskanderP, 8 Января 2014 13:01
________________________________
у меня вера православная. В отличие от них я не хожу по квартирам и на улице никого не донимаю со своим навязыванием веры.
Бесы тоже веруют, но трепещут..., это слова из Писания. Вера без дел мертва сама по себе.
Тем, кто обвиняет организацию Свидетелей Иеговы, следовало бы сначала обратить внимание на собственное духовное состояние. Если ты не можешь показать из себя что-то гораздо лучшее, чем сообщество Свидетелей, то какой смысл сотрясать воздух возмущениями? Начни с себя, покажи как следует «держаться образца здравых слов», пребудь в этом всегда, и только тогда ты сможешь иметь свободу речи (2 Тим. 1:13). Сможешь ли?
Багира, 8 января 2014 12:44
Что может быть важнее, чем выполнять повеление Бога ...

Если человек разговаривает с Богом - это называется молитва.
Если Бог разговаривает с человеком - это называется шизофрения.
Вам Бог сам повелел?
Александр, 8 января 2014 12:47
Бывший юрист комбината., 8 Января 2014 14:31
Плохой вы юрист, раз законов не знаете. Почитайте Конституцию. Это зарегистрированная организация и ничего противоправного они не делают, хоть завызывайтесь полицию.Ходили и будут ходить, потомучто Иисус так делал.
Гость, 8 января 2014 12:51
мое воспитание не позволяет им нагрубить, а так хочется...однажды ко мне в домофон позвонили и сказали, что у них для меня важная информация личного характера, которую они хотят передать лично мне в руки. Больные люди их самих спасать надо
Багира, 8 января 2014 12:52
Мартовский Кот, девушки у них тоже есть, но совсем молоденькие, лет14-15 как-то встречала, но с дамами уже достаточного возраста. Учатся у старших. Кстати и очень приятные мужчины есть, прилично одеты. Но мужчины в паре с женщинами не ходят, они ходят парой друг с другом(наводит на размышления).

Гость 13-32, а в "мыслишках" вы правы. Я тоже несколько раз пыталась вопросы задать - не знают ничего, ибо ищут тупых, которым можно вешать на уши, а начинаешь всерьез разговаривать - теряются, ибо набиты штампами и не заточены на диалог.
***, 8 января 2014 12:56
"Иисус так делал."
Иисус до 30 лет в иудаизме жил и во младенчестве обрезан был;что, и нам ТАК надо???
Гость, 8 января 2014 12:57
Очень хочется в очередной раз задать вопрос:"имеет ли право находиться на территории ЗАТО организация,управляемая и спонсируемая из-за границы"?А то как родню завезти,так особый статус у города,а как иностранные резиденты в открытую ходят,так до этого никому дела нет.
Олена, 8 января 2014 13:22
"Гость, 8 Января 2014 10:31
Всегда ходят по двое: подстраховываются ...."
:idea:
Это не подстраховка а ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ПРИЕМ - "гамбургер". Смысл в том что ЖЕРТВУ опекают с двух сторон. Как правило на эту удочку попадаются люди лишенные общения. В секте их ОПЕКАЮТ, ЛЮБЯТ, ЗАБОТЯТСЯ... а когда мозги промыты их отправляют "ОКОРМЛЯТЬ" и  "ПРОСВЕЩАТЬ" других.  Так как сейчас многие живут негативом до у них хватает "непаханой целины для посевов"...
Гость со стороны, 8 января 2014 13:29
Не надо делать людям зло, не надо быть алкоголиком с ранней юности, не надо воровать - и тогда в зрелом и преклонном возрасте не будет великой необходимости вступать в секты и ударяться фанатично в веру, чтобы успеть попасть в Рай! Не трогайте людей вокруг, молитесь так, чтобы вас никто не видел!  :idea:
IskanderP, 8 января 2014 13:38
Багира, 8 Января 2014 14:44
Что может быть важнее, чем выполнять повеление Бога ...

Если человек разговаривает с Богом - это называется молитва.
Если Бог разговаривает с человеком - это называется шизофрения.
Вам Бог сам повелел?
Читайте Библию! Матфея 28:19,20 Идите и подготавливайте ... Кто кроме Свидетелей Иеговы следует этому повелению? Да никто! В чем вы ПРАВОславные???
Гость со стороны, 8 января 2014 13:42
Гость, 8 Января 2014 14:57
Очень хочется в очередной раз задать вопрос:"имеет ли право находиться на территории ЗАТО организация,управляемая и спонсируемая из-за границы"?А то как родню завезти,так особый статус у города,а как иностранные резиденты в открытую ходят,так до этого никому дела нет.
----------------------------------------------------
Совершенно верно! ... я возмущена была похоронами одного молодого человека в прошлом году. Сам руководитель крупной секты из Екат-га приехал и руководил всем ритуалом похорон! Как он попал в город? Как он посмел диктовать матери, как надо вести себя у гроба и далее!? Осталось в пляс только пуститься под пение сектантов! Мне страшно за наш народ! Не знаю, как вам!  :evil:   :cry:  Умных, грамотных людей обрабатывают и зомбируют! ... Вопрос настолько серьёзен, но никто этим не занимается! Азазель нескончаема! Посмотрите на днях этот фильм по ТВ!  :(
Заметно чище - The Look, 8 января 2014 14:07
Общество незамечания бревна
------------------------------------------------------------
Гость 8 Января 2014 14:57:00
Очень хочется в очередной раз задать вопрос:"имеет ли право находиться на территории ЗАТО организация, управляемая и спонсируемая из-за границы"?А то как родню завезти,так особый статус у города,а как иностранные резиденты в открытую ходят,так до этого никому дела нет.

Гость со стороны 8 Января 2014 15:42:00
Совершенно верно! ... я возмущена была похоронами одного молодого человека в прошлом году. Сам руководитель крупной секты из Екат-га приехал и руководил всем ритуалом похорон! Как он попал в город? Как он посмел диктовать матери, как надо вести себя у гроба и далее!? Осталось в пляс только пуститься под пение сектантов! Мне страшно за наш народ! Не знаю, как вам!  :evil:  :cry: Умных, грамотных людей обрабатывают и зомбируют! ... Вопрос настолько серьёзен, но никто этим не занимается! Азазель нескончаема! Посмотрите на днях этот фильм по ТВ!  :(
------------------------------------------------------------

Поклоняться культу иностранного религиозного деятеля - это само по себе выбор каждого.
Тем более, такой выбор как стоять по 5 часов в очереди, чтобы в антисанитарных условиях прикоснуться
к атрибутам, находящимся в заграничной собственности.
Ася Лесева, 8 января 2014 14:17
IskanderP, 8 Января 2014 15:38

А почему не распространяют они свою "Башню" в республиках исламских, среди ПРАВОверных? Бог - един ведь. Боятся , что сразу головы свернут? Ничего противоправного, говорите, не делают? Еще раз повторю - веру не навязывают, и в окно не лезут, когда гонят в дверь! Вера - вопрос интимный. Сравнивать проповеди Иисуса и Его миссию с бредом заблудших умов?  Он обращался к душам, а эти ДУШАТ невежеством и глянцевой макулатурой. Да Вы сами под бесами ходите.  :)
единоверец, 8 января 2014 14:32
Не творите себе кумиров, будьте терпимыми, скромными и человеколюбивыми - это и есть высшая вера ! А все остальное, привносимое нам всякими" служителями всевышнего" - лукавство во благо корысти и оболванивания ! Бог в каждом, бог един, бог страдает за торговлю именем своим!
Багира, 8 января 2014 14:33
IskanderP
Багира, 8 Января 2014 14:44
Читайте Библию! Матфея 28:19,20

Значит всё-таки НЕ САМ Бог вам там велел, ну и хорошо, а то уж за ваше психическое здоровье пора волноваться - это перед первым.
Первое, вы слукавили, сказав, что Бог ВАМ велел,
второе - знаете ли вы сколько бывает ошибок в переводах (много преднамеренных), или у вас ПЕРВЫЙ ЭКЗЕМПЛЯР БИБЛИИ? И на каком он языке?
Третье - каждый человек сам отвечает за свою судьбу, вы чужую жизнь не проживете. Поэтому, когда у меня просят помощи, я помогаю. А вы что подразумеваете под "идите и подготавливайте"? Насильное вмешательство. Разве насильно приводить людей велел Бог?
Гость, 8 января 2014 14:46
Я считаю поклоняться надо только Пучину, он поднял Россию с колен, дал Озерску оборонный заказ, провел олимпиаду, освободил православную церковь от налогов, а все остальные это самозванец и еретики, гореть им на сковороде бездельники.
IskanderP, 8 января 2014 14:47
Ася Лесева, 8 Января 2014 16:17
IskanderP, 8 Января 2014 15:38

А почему не распространяют они свою "Башню" в республиках исламских, среди ПРАВОверных?
Опять утверждаете то, чего не знаете.
 Для достижения радостной вести как можно большего числа людей в мире Свидетели Иеговы в свое времяизобрели многоязычную электронную систему фотонабора (MEPS), благодаря которой стала возможной печать одновременно на сотнях языков.

 Свидетели Иеговы создали несколько алфавитов и придумали письменность для нескольких миллионных людей из других народов.

 Благодаря организации Свидетелей Иеговы во многих странах "третьего мира" появилась Библия, которая до сих пор не была для них доступна.

 Библейские журналы "Сторожевая Башня" (издается с 1879 года) и "Пробудитесь!" (издается с 1919 года) - самые распространяемые и тиражируемые периодические журналы в мире (http://www.fakt777.ru/2013/08/10.html)

 Журнал "Сторожевая башня" издается тиражом 45 944 000 экземпляров на 212 языках.

 Журнал "Пробудитесь!" издается тиражом 44 748 000 экземпляров на 99 языках.

 Страны и территории, где проповедуют Свидетели Иеговы: 239

 Языки, на которых издается Библия и библейская литература: 595

 Число собраний: 111 719

 Число служителей, обучающих Библии (проповедников): 7 538 994

 Число посещающих встречи и конгрессы Свидетелей Иеговы: 19 000 000

 Число экземпляров Библии, изданных Свидетелями Иеговы на 116 языках: более 200 000 000 (60 миллионов только за последние 5 лет).

 Количество экземпляров основанной на Библии литературы, которая была издана Свидетелями Иеговы толькоза последние 10 лет: 20 000 000 000.
Строительство Залов Царства ведется в 120 странах.

 Библейская онлайн-библиотека издается на 130 языках.

 Для слабослышащих выпускаются видеоматериалы почти на 70 жестовых языках.

 На официальный сайт организации Свидетелей Иеговы ежедневно заходит 700 000 пользователей (500 пользователей в минуту).

 На официальный сайт организации Свидетелей Иеговы ежедневно поступает 100 просьб об изучении Библии.
Каждую секунду с официального сайта скачивается 10 публикаций. В год осуществляется свыше 300 миллионов загрузок.
Марсианка, 8 января 2014 14:53
Бог нам Библию почтой не присылал. Её люди писали. И писали то, что считали нужным. А люди, как известно, ошибаются. Бог должен быть у человека в душе. Такой человек зла творить не будет.
Багира, 8 января 2014 14:54
Страны и территории, где проповедуют Свидетели Иеговы: 239
Языки, на которых издается Библия и библейская литература: 595


Это числа.
Перечислите "страны и территории" и "языки", на которых...., как я заявлено. Не подменяйте понятия!!!
мышонок, 8 января 2014 15:08
IskanderP,
----------------------
вы случайно свидетелем не являетесь?
Гость, 8 января 2014 15:13
IskanderP, 8 Января 2014 14:42
мышонок, 8 Января 2014 14:26
IskanderP, 8 Января 2014 13:01
________________________________
у меня вера православная. В отличие от них я не хожу по квартирам и на улице никого не донимаю со своим навязыванием веры.
Бесы тоже веруют, но трепещут..., это слова из Писания. Вера без дел мертва сама по себе.
Тем, кто обвиняет организацию Свидетелей Иеговы, следовало бы сначала обратить внимание на собственное духовное состояние. Если ты не можешь показать из себя что-то гораздо лучшее, чем сообщество Свидетелей, то какой смысл сотрясать воздух возмущениями? Начни с себя, покажи как следует «держаться образца здравых слов», пребудь в этом всегда, и только тогда ты сможешь иметь свободу речи (2 Тим. 1:13). Сможешь ли..
_____________________________
Вот  с себя и начинай - не лезь в души людей, т. к. ты для других  НИКТО.. Не тебе решать какой веры мы должны быть, мы сами придём к СВОЕЙ вере.
Гость, 8 января 2014 15:16
Александр, 8 Января 2014 14:47
Бывший юрист комбината., 8 Января 2014 14:31
Плохой вы юрист, раз законов не знаете. Почитайте Конституцию. Это зарегистрированная организация и ничего противоправного они не делают, хоть завызывайтесь полицию.Ходили и будут ходить, потомучто Иисус так делал.
_______________________________
А вы, что себя приравниваете к Иисусу. Во замахнулись. Ни обнаглели... К то вы, и кто Бог...
не спиться от странностей в городе, 8 января 2014 15:21
А ко мне еще недавно анонимное письмо в ящик кинули.....))))) я его порвала и выбросила естественно! Достали!
Гость, 8 января 2014 15:23
Читайте Библию! Матфея 28:19,20 Идите и подготавливайте ... Кто кроме Свидетелей Иеговы следует этому повелению? Да никто! В чем вы ПРАВОславные???
__________________________
"...Идите и подготавливайте ..." продолжайте, чего не дописали? А потому что "... подготавливайте УЧЕНИКОВ...", т.е. приумножать количество сектантов. Если надо будет, мы сами к своей вере придем.
ГостьГость, 8 января 2014 15:24
Мой сосед - из этой секты. Пытался обращаться ко мне с литературой. Я спокойно отказывалась, в руки не брала. с улыбкой расстались. Человек он интеллигентный, вежливый. Дамы, его коллеги, никогда не хамят. Но назойливы. Объяснила, что я православная христианка, больше не беспокоят. Не грубите сами и не делайте проблему, отвяжутся сами. Бояться их нечего. Они зомбированы, но держат себя в рамках Боюсь я наркоманов. Вот это страшно. Их так много везде и способны на все в неадеквате.
Гость, 8 января 2014 15:26
А я всегда встречаю с приветливой улыбкой но перед началом беседы предлагаю рассказать анекдот. Они тотчас соглашаются в надежде что следом пойдет беседа по их сценарию. Анекдот следующего содержания - агитатор секты Свидетели Иеговы брат Иванов знает более ста интонаций фразы ПОШЕЛ ТЫ НА ..... После эти милые создания извиняются и уходят. Действует 100 процентов проверено не раз.
не спиться от странностей в городе, 8 января 2014 15:30
Мартовский Кот, 8 Января 2014 14:18
Интересно, тут некоторые из гостей пишут, что приглашали этих сектанток на кровати и в бани. Это меня удивляет, поскольку я ещё ни разу не видел среди этих сектанток молодых девушек или женщин до 30-35, постоянно среди этих сектанток попадаются одни бабушки да пенсионерки. У этих сектанток есть одна особенность - они всегда приходят не вовремя или тогда, когда ты очень торопишься. А вообще кто-нибудь знает или видел, чтобы среди этих сектанток "работают" молодые девушки? Хотя бы поговорили ..... и не только о Боге!

конечно, видели!!!)) Они обычно вместе со взрослыми тетеньками ходят! Учатся! А вообще, я таких по глазам вижу из далека,заранее зная, что сейчас ко мне пристанут и пытаюсь свернуть от них подальше!
Гость, 8 января 2014 15:30
У нас православная вера а не западная, у них нет праздников., Пасхи нет,крещение нет.БОГ К НАМ ДОМОЙ НЕ ХОДИТ МЫ САМИ ХОДИМ В ЦЕРКОВЬ.У МЕНЯ СВЕКРОВЬ УМЕРЛА ОТ ИХ НЕЙ ВЕРЫ.БОЛЕЛА И СИЛЫ ИЕГОВА ЗАБРАЛА.
IskanderP, 8 января 2014 15:33
Почему только я отвечаю на вопросы, а вы нет? Мне что, до утра сидеть перечислять, хотите удостовериться, ищите. Или попробуйте опровергнуть эти факты. Или поставить в сравнение ваше православие. Увы! близко не стоит!
Гость, 8 января 2014 15:43
Но мужчины в паре с женщинами не ходят (8 Января 2014 14:52)
------------------------------------------------------------------
Ходят...или это не Йоговы? Может Ананасовцы были? ;)




А еще двое мужиков по квартирам ходили..., 8 января 2014 15:48


...открыла дверь...смотрю мужички такие приличные... были... пока библию в руках у одного не увидела... а потом они еще и речь толкнули про воспитание подростков, не смотря на то, что видели, что моим отпрыскам ой как далеко до подросткового возраста... пришлось вежливо попрощаться и дверь захлопнуть)))
Стерва на шпильках, 8 января 2014 15:56
Да вы, что не отказывайтесь от их общения. Это же концерт бесплатный, послушать их ахинею. Да еще на голубом глазу слегка поиздеваться.
Татьяна, 8 января 2014 16:03
IskanderP, 8 Января 2014 14:35
Татьяна, 8 Января 2014 13:25 Но есть более важнее вещи и полезнее,чем ходить и кому то что то рассказывать.
Какие например?
Да птичек накормить хлебом, хотя бы это.Можно подумать у них дома все сделано,прибрано,покушать приготовлено,постирано , ремонт сделан, с детьми уроки проверены, что есть время ходить по квартирам а если точнее по домам. Мне бы столько времени свободного я бы была такая счастливая.
И мне интересно они всему этому верят?
Гость, 8 января 2014 16:11
ТАК И ДЕТЕЙ С СОБОЙ ТЕПЕРЬ ТАСКАЮТ. ВСЕ ЗАПОЛОНИЛИ.
Багира, 8 января 2014 16:12
Мне что, до утра сидеть перечислять, хотите удостовериться, ищите. Или попробуйте опровергнуть эти факты.

Искандер, попробуйте опровергнуть ЭТИ факты: я посетила 28 стран и знаю 22 языка. Ну, и чем это заявление отличается от вашего? Только количеством стран и языков, ну так я одна.

Искать и опровергать не хочется, просто потому что это надо вам, а мне лично неинтересны никакие факты от/про вашей/у секты/у.
Почему вы один отвечаете - ну так назвался груздем - полезай..., где ваши соратники, почему они вам не помогают? Было бы вас больше чем один... Ха! - остальные как я уже говорила, не заточены на диалог. Почемуууууууууу?
Гость, 8 января 2014 16:21
А давайте их фотографировать и выкладывать на сайт, может поможет избавиться от них. На фото выше моло дые, красивые ребята, как же им голову задурили, я знаю семью - где все, родители и дети - Иеговы. Их дети на утренники не ходили (бесовские сходки), подарки, что выдавали на работе на Новый год в красочных пакетах - перекладывали в обычный полиэтиленовый пакет.Они же детей своих детства лишают.
Заметно чище - The Look, 8 января 2014 16:48
Гость 8 Января 2014 18:21:00
--------------------------------------------------------------
Чем дальше, тем интереснее. Ей-богу.
Одни граждане РФ собираются преследовать других граждан РФ.
Обе группы граждан поклоняются одному и тому же.
Ася Лесева, 8 января 2014 16:55
Искандеру - я всегда ЗНАЮ предмет, о котором веду речь. Вы, я вижу - тоже. Но знать и принимать - это разные вещи. Считаю, что со Свидетелями Иеговы не стоит бороться, а стоит просто информировать людей о том, во что они вляпаются, если примут их предложение об "Изучении Библии". (Кста, знаете ли Вы, что до 1931 года они называли себя "Исследователями Библии", а не "Свидетелями Иеговы"?  А лично мне никакие исследователи не нужны, я Библию читаю не умом, а душой, когда плохо - открываю на любой странице и НАХОЖУ нужный душевный покой). Да, так вот - надо людям  рассказать правдиво историю этой секты, рассказать о борьбе за власть, которую подло выигрывали их руководители, рассказать о лжепророчествах, обо всех ожиданиях, навязанных руководством пастве, рассказать о двойных стандартах, действующих в этой секте, рассказать о педофильских скандалах и проигранных судах этой секты. Кстати, о проигранных судах сами Свидетели мало что знают, а по этим делам выплачиваюстя десятки миллионов долларов с их пожертвований жертвам растления -одно из самых громких и значимых дел было проиграно Свидетелями в США в 2012 году. От них никогда не уйдешь  "чистым". Можно остаться не только без денег, чести, имущества. Можно остаться совсем без веры. Увы!
Гость, 8 января 2014 16:58
Есть больные,одинокие люди,которым зачастую,просто не с кем общаться. Они рады любому общению,любому доброму слову!
ТАНКИСТ, 8 января 2014 17:02
Хочешь зарабатывать миллионы, создай свою религию !!!
Гость, 8 января 2014 17:23
Гостю 18.58.  А вы не думаете, что после такого общения больные, одинокие люди могут остаться без жилья?
Гость со стороны, 8 января 2014 17:29
Гость, 8 Января 2014 16:46...поднял Россию с колен, дал Озерску оборонный заказ, провел олимпиаду...

Какую олимпиаду он провёл!? Олимпиада ещё только будет, если не сорвут! Или я отстала от жизни!?  :o
-------------------------------------------------
IskanderP, 8 Января 2014 16:47

Пробежалась глазами на ваш текст, и захотелось воскликнуть:"Мама, роди меня обратно!"  :o
-------------------------------------------------
Багира, 8 Января 2014 18:12 ....я посетила 28 стран и знаю 22 языка.

Не зря Вас однажды asura назвал Багирища! Уважаю....  :oops:
Гость, 8 января 2014 17:38
а чем лучше или хуже адвентисты 7 дня
Гость, 8 января 2014 17:40
К нам вчера тоже приходили,мужчина и женщина.Не успела дверь открыть,мужик с порога спрашивает читаю ли библию.Я сказала,что мне это на фиг не надо и захлопнула дверь.Никогда не надо их слушать,просто закрывайте перед носом дверь и всё.
Гость, 8 января 2014 18:36
Всякий дух исповедующий Иисуса Христа своим Господом и Спасителем,пришедшим во плоти,есть от Бога. Это библеиские слова.Интересно,каким духом движимы "свидетели"
Маренг, 8 января 2014 18:36
А я не воинствующий атеист.И  мой разум полностью свободен от религиозных предрассудков,одурманивания и этим счастлив.Сколько свободного времени и средств остаётся для себя и семьи.
Багира, 8 января 2014 18:39
Гость со стороны, ну зачем вы всё на веру принимаете-то? Это быль довод для Искандера, построенный так же, как их "доводы", которые невозможно доказать, лишь принять на веру или отторгнуть. Я чувствую ложь, интуитивно верю или не верю. А еще во фразе часто видно ее искусственное построение, значит, тоже ловушка.
Я знаю только английский кроме русского, и немного украинский. Это чтобы РАЗГОВАРИВАТЬ. Но я знаю по одной-две фразы на многих языках - начиная с 15 бывших республик и заканчивая каждой страной, где побывала, даже на арабском цифры выучила все и произношение и написание, оказалось очень полезно для сбивания цен. Вот теперь вопрос - сколько языков я знаю? А смотря как рассматривать вопрос, правда?
Гость+, 8 января 2014 19:01
а мне они нравятся можно поговорить на любые темы. и о сексе и о кексе. словоохотливые барышни чё вы их пугаетесь это же не грабители.
IskanderP, 8 января 2014 19:04
Вам хоть через рупор ори, что это "белое", вы будете талдычить, что "красное"! Нет смысла спорить, каждый должен заниматься своим делом, кто делом проповедника Евангелия, кто пустобрёхством! Диалог закончен! Всем успехов!
Сергей, 8 января 2014 19:09
А я всегда беру их брошюры, листовки, книжки, которые они дают. Благодарю. Но обязательно их рву, естественно, не читая, и выбрасываю. Всё меньше этой дряни для других останется.
Гость, 8 января 2014 19:26
Гость, 8 Января 2014 17:13
---------------------
глаза открой, я написал: " У меня вера православная. В отличие от них я не хожу по квартирам и на улице никого не донимаю со своим навязыванием веры."
Гость, 8 января 2014 19:27
В апреле 2010 года Роскомнадзор в связи с признанием ряда публикаций Общества Сторожевой башни экстремистской литературой аннулировал разрешение на распространение в России журналов «Пробудитесь!» и «Сторожевая башня», выданное в 1997 году
Гость, 8 января 2014 19:31
7 августа 2013 года решением Центрального районного суда города Твери было удовлетворено заявление прокурора Тверской области о признании информационных материалов официального сайта религиозной организации свидетелей Иеговы (www.j*.org) экстремистскими. В пресс-релизе суда отмечается, что материалы, публикуемые на данном интернет-ресурсе, свидетельствуют «…об устойчивой направленности упомянутого интернет-сайта как информационного ресурса (материала) на распространение информации, разжигающей национальную, расовую и религиозную ненависть и вражду». По состоянию на 24 декабря 2013 года решение суда пока не вступило в законную силу.
Гость, 8 января 2014 20:03
вай,какие импозантные мущщины на фото! А ко мне чего не ходят такие? А кто такие?Где ходють?Хочу послушать,поговорить....и домой запущу..
Гость, 8 января 2014 20:48
Гость, 8 Января 2014 10:25
правильно-Йогова
----------------------
еще правильнее - фиговА
Гость, 8 января 2014 21:10
молодых в секте полно. все мутные,замутненные. их сразу видно.
Гость, 8 января 2014 22:16
Кстати эти люди за свою историю более 10 раз ожидали конца света и каждый раз,разводя руками говорят "мы ошиблись".А что самое удивительное,что крестили они во имя отца,сына и Корпорации.В их пользу отмечу только дисциплину и порядок их организации.
Гость, 8 января 2014 22:26
А ко мне раз или два в месяц подходят на улице (причем всегда разные пары), и так уже лет 12. Как по графику, в зеркало своё лицо изучала-может как-то не так  выгляжу что прям липнут. Причем, в последнее время я их за версту вижу, лицо отворачиваю, ан нет прямо ко мне подходят. Один раз даже ребенка сначало подослали лет 7-8, еле сдержалась чтобы не послать при дите, только заикнулась об отделе по делам несовершенолетних, их как ветром сдуло.Насколько знаю, во многих странах эта организация запрещена, нам бы тоже не помешало запретить на уровне государства.
Гость, 8 января 2014 22:26
В нашей стране свобода вероисповедания.Государственной религии не существует иначе не было бы демократии.Так что это их право.Кому то не нравится колокольный звон,что является более существенным вторжением в личный покой.
все сразу перекрасились в йоговы :)), 8 января 2014 22:53
факты легко проверить в инете.


да где же ещё факты проверять????? как не в интернете :D  :D  :D
Татьяна, 8 января 2014 23:10
Число служителей, обучающих Библии (проповедников): 7 538 994

А искандер себя апостолом видит. Жуть какая-то      - идите и подготавливайте. это же надо учение галантерейщика так к сердцу близко принять :o  :o  

искандер иди в храм, пока не поздно и на исповедь.....

господа, их 7,5 миллионов. "проповедников" :!:  :!:  :!:  и один среди нас сегодня.

СПАСИ И СОХРАНИ, ГОСПОДИ, НАС ГРЕЩНЫХ
Страницы: 1 2 3 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений