Сегодня в Челябинске столкнулся с интересной картиной. Собрался купить билет до Озерска, а в Синегорье закрыты все кассы, работало одно информационное окно с надписью: прекращена продажа билетов в Троицком, Уфимском, Екатеринбурском направлениях. Хотя накануне в пятницу уезжал из города и нигде не услышал информации о переносе автовокзала! Раньше в новостях ходили слухи о переносе Автовокзала,но не думал что так скоро! У нас же я нигде не встретил ни на вокзале, ни в салоне автобуса предупреждения о новом местоположении Автовокзала в Челябинске. Так что будте бдительны Граждане! Челябинские власти жестко подставили не одну тысячу пассажиров своим "распиливанием торговых площадей" старого Автовокзала..
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
И.Курмыгин, 24 июля 2011 09:11
был тоже в пятницу, вокзал работал в суматошном режиме, работник автовокзала, постоянно приглашала пассажиров к платформе "0", ужасное зрелище, когда на таком солнцепёке, люди носятся с баулами и маленькими детьми в поисках этой приславутой платформы "0". За 30 минут было отменено по тех.причинам порядка 8 рейсов)) Вывод один: в войне бизнеса и власти снова страдают обычные люди! Ведь никто не запрещал администрации вокзала разместить объявления с информацией о скором переносе, о тех маршрутах на которых можно добраться до нового местоположения вокзала (дс юность, набережная реки миасс, на против Торгового центра), и в конце концов указать стеклами где находится платформа "0"
Гость, 24 июля 2011 09:29
А где покупать билеты в Озерск?Почему никакой информации от УАТ города Озерска?
Гость, 24 июля 2011 09:44
Только вы видимо и не слышали.
Гость, 24 июля 2011 11:57
ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ".В Челябинске прекращает работу самый крупный междугородный автовокзал города «Южный», располгающийся в ТК «Синегорье» – МУП «Челябгортранс» установил железобетонные блоки у посадочных платформ, освобождая место для муниципальных троллейбусов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» с места события.
«Посадка пассажиров сейчас идет только на нулевой платформе. Пассажиры в недоумении. На остальных восьми посадочных платформах стоят железобетонные блоки. Места не хватает. Автобусы стоят вдоль дороги, для посадки пассажиров останавливаются перед блоками. На вокзале полная неразбериха», – рассказал корреспондент Агентства.
В МУП «Челябгортранс» комментировать ситуацию отказались, заявив, что директор Александр Терешкин уже уехал, и кроме него, рассказать о ситуации никто не может.
Гость, 24 июля 2011 12:48
Это просто бардак , похлеще, что был при коммунистах. Тут еще и деньги с площадями пилят. Вот же недавно новость опуликовали: http://www.ozersk74.ru/news/avto/13384.php Тут сказано, что наш Автовокзал в Челябинске не будут переносить, так как это частная контора. Наш Автовокзал у ж/д вокзала и есть Южный. То собирались переносить оба вокзала, то потом перенесли только Северный, то снова переносят оба, в том числе и Южный. Хотя Автовокзал у ж/д вокзала удобен всем пассажирам. Но что там разве есть дело до людей, когда идёт война за собственность? Не даром говорят - девяностые возвращаются.
Дмитрий, 24 июля 2011 14:45
Автовокзал перенесли к Дворцу спорта "Юность", а оттуда тяжело добираться до ж/д вокзала - ближайшая остановка трамвая метров через 200...а если с сумками тяжёлыми едешь...УЖАС
Гость, 24 июля 2011 15:22
Зачем вообще нужен вокзал, раньше была площадка около ж/д вокзала и хватало её. Пусть просто сделают остановку промежуточную (как в Кольцово). На автовокзале Синегорье всего несколько человек находилось (пассажиров), а в остальном только кассы
Гость, 24 июля 2011 19:18
А трамваи с Дворца Спорта "Юность" вообще не едут до ЖД Вокзала. И если раньше еще можно было сделать маршрут на вокзал, то после реконструкции трамвайных путей у Оперного театра, проехать по ул. Труда прямо невозможно! Троллейбусы тоже на вокзал не идут, так как на Алом Поле нет стрелки налево. Остаются только вечно переполненные маршрутки!
Гость, 24 июля 2011 19:44
По слухам губернатор что-то не поделил с хозяином Синегорья, а теперь страдают тысячи граждан!
гостья, 24 июля 2011 20:02
но вот наконец то поняли ,что произошло ,пусть они там воюют ,кто кому должен , а нам верните вокзалу синегорья ,пока мы не выйдем на улицы и не заявим о себе никому эта писанина не нужна, нас просто кинули власть нас обманула ,всё можно исправить давайте бороться за свои права,а они у нас вообще ест?????
Гость, 24 июля 2011 20:29
Никитин при попустительстве Тарасова ( бывшего мэра Челябинска) состряпал торговый комплекс в золотом месте, не место ему там было с самого начала. Вот Юревич с Никитиным и борется до сих пор. Не вокзальная площадь, а балаган там уже давно. Отберет Юревич Синегорье у Никитина - порядок наведет.
Гость, 24 июля 2011 21:28
ГОСТЮ 20 29-----БАЛАГАН И УДОБСТВА ДЛЯ ОЗЕРЧАН ------ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ !!!!! ПОРЯДОЧНЦЙ ТЫ НАШ !!!!!
Галина, 24 июля 2011 22:12
Вокзал нужен обязательно и именно там, где он был до 23 июля. Тот, кто пишет, что достаточно площадки около вокзала, не стоял под проливным дождём, жгучим солнцем, сильным морозом в очередях на коркинский и еманжелинский автобусы. Мы вздохнули с облегчением, когда появился вокзал "в "Синегорье". Ведь многие ежедневно ездят в Челябинск на работу и учёбу, и хорошо, когда билет домой можно купить за считанные минуты, когда автобус можно ждать в тепле. Маленький автовокзал у областной больницы не вместит в себя всех пассажиров, да и касса там всего одна. Но самое главное - рядом с автовокзалом в "Синегорье" находятся железнодорожный и пригородный вокзалы, конечные остановки многих троллейбусных и трамвайных маршрутов, что очень удобно всем. Теперь мы такого лишены. ВЕРНИТЕ ВОКЗАЛ В "СИНЕГОРЬЕ"! Давайте скажем все это вместе.
Горожанин, 25 июля 2011 01:11
Увы, эти вопросы не трешает плебесцит. Мы можем только надеяться, надеяться, что все перестройки в России могут идти с учётом здравого смысла и молиться, молиться что бы неудобств было меньше. Что всё будет сделано так, что бы интересы большинства не пострадали. А уж все то точно не угадить. Ну если я про мозговые способности Юревича решать вопросы более менее мудро спокоен, то за наших транспортников - как они проложат остановки в Челябинске как-то не очень.
Гость, 25 июля 2011 16:28
Это у нас правовое демократическое государство Вы то чего радуетесь у вас отбирать нечего так поверьте отобрать всегда есть что и у вас найдется вопрос времени.
Гостья, 25 июля 2011 17:58
да пока не теряешь ,не ценишь , вот мы поняли как классно было удобно прибежал ,взял билет и вот уже за городом ,так и назад , а что теперь ,всё испортили в синегорье пустота , площадка перед ним никому не нужна, ничего там не изменилось,да и некому не надо было ,идут игры властей ,народ по жаре мотается стоит в очередях и никто ничего не может сделать как же жить то здесь ,дворец спорта уничтожили ,вырубят деревья перед ним ,закатают дорогами парк гагарина вот что нас ждёт в нашем любимом городе , вырубили все деревья ничего не посадили , что дальше???
Гость, 25 июля 2011 21:04
когда выходим говорить .все ждут дату
Гость, 26 июля 2011 00:49
Мнение горожан никого не волнует, когда дело касается денег, кому то очень приглянулся "лакомый кусочек". Это был рэйдерский захват в чистом виде. Всё просто, закидали подъезды к Синегорью блоками и окружили полицией, а на людей наплевали. Кто это сделал, на автобусах не ездят.
Галина, 27 июля 2011 00:50
Перенесли вокзал к областной больнице. Там захолустье какое-то. В темное время суток за дочек-студенток даже страшно будет. Очередь в кассу длиннющая. Билеты продают без указания места. Посадку на автобус не объявляют. В автобус сели сначала те, кто билет не покупал, потом подошли те, кто купил билеты в кассе и сидел а зале ожидания - а мест им не хватило. Вспомнишь вокзал в "Синегорье", где всем было удобно. ...
Гость, 27 июля 2011 14:34
15 07 покупала билет в Челябинск и попыталась у кассира уточнить не будут ли переносить стоянку на что мне посоветовали читать газеты и слушать радио 22 07 придя в Синеорье (я инвалид 2 группы и была у врача) я получила сильное потрясение т к автобуса там не оказалось и никто не мог толком объяснить куда мне деваться "СПАСИБО" ВСЕМ КТО О НАС ЗАБОТИТСЯ
Гость ГОСТЬ, 28 июля 2011 11:07
Всё же откуда теперь уезжаем из Челябинска? АДРЕС!!! Где автобус останавливается,это временно или постоянно? Может кто-нибудь ответить?
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.