РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
1 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ООО "АвтоСпецТехника"
ИНН 7448207836
Erid: 2VtzqupJM9F


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (396)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (378) Сдам (41) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

полный архив

Кто срывает график отключения горячей воды?

Новости читателей, 17 июля 2011 11:56, источник: Горожанин

Сегодня 17-е июля 2011 года. Горячая вода не подана в квартиры горожан. По первоначальной информации горячую воду перекрыли на срок до 14 июля. Потом этот срок отодвинули до 16 июля. Потом последовало обещание от первого заместителя Главы администрации Озерска В. Лифанова дать горячую воду до 20 июля. При этом обслуживающая организация в виде ММПКХ на своём сайте каждый раз меняет дату подачи горячей воды. Завтра новый понедельник новой рабочей недели. Горячая вода в нарушение установленных Правительством РФ сроков, не подаётся. На отключение и обслуживание магистралей срок отключения горячей воды не должен превышать 14 дней. Официально горячей воды в Озерске с 28 июня, т.е. нет её уже 20 дней, а в некоторых домах и больше.

Если это для кого-то мелочи, то для многих озерчан пример, как можно не соблюдать установленные нормы законодательства. Как выразился недавно в Магнитогорске премьер В.Путин тех руководителей, которые не выполняют данных обещаний нельзя подпускать к власти. Может быть приступивший к исполнению обязанностей новый Глава администрации Озерска разберется и сделает вывод, кто есть такой руководитель в сфере городского хозяйства?

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

малина, 17 июля 2011 13:06
если не включают,значит есть какие то проблемы!зачем панику опять  в народ запускать,злость в них зарождать?нет чтоб написать,вот так то так,потерпите еще не много-это всетки для нас людей делают!а потом пишите статьи про самоубийства,а как тут не кончать людям,если везде один негатив!
Гость, 17 июля 2011 13:13
КТО----КТО ---------КОРЯКИН   !!!!!!!
Гость, 17 июля 2011 15:39
анализы воды плохие на ТЭЦ,поэтому не пускают(хотя жили ведь до этого..)вся программа "гидромневмопромывки"-показуха.
Гость, 17 июля 2011 16:25
Надо создать прецедент - подать на коммунальщиков в суд! Пусть трепыхаются и попытаются перешагнуть законы РФ.
аватар.74, 17 июля 2011 16:31
И в этом тоже виновна,, пиндосия,, и ее агент Н. Л. К.
Гость, 17 июля 2011 17:32
Некоторые думают, что горячую воду в городе включить, это просто вентиль, где нибудь отвернуть на теплоцентрали, и она тут же появится в домах. Причины ведь разные могут быть, да и процесс это довольно сложный. Что все таки лучше вовремя поданная вода черт знает какого качества или небольшая задержка и нормальный (почти) хим.состав воды. Поводов для паники, думаю, нет. В том же Карабаше, как тут недавно утверждали, воду выключали всего на две недели, но это откровенное вранье, воды горячей у них нет с конца мая и появится, в лучшем случае в середине сентября. Представляю, как теперь взвоет городская "оппозиция", как будет соплями захлебываться в своих газетах, пафосно рассуждая о происках "ЕдРа". Хотя я на 100% уверен ни Поволоцкий, ни примкнувший к нему Алушкин палец о палец не ударили для решения этой проблемы.
Гость, 17 июля 2011 17:35
В больших городах отключают на 3 дня, и все успевают. У нас же из года в года одно и то же.Не у всех есть возможность ставить водонагреватели. Основная масса жителей страдает.
вредина, 17 июля 2011 18:39
корякин - раскорякин. говорящая фамилия!
Гость, 17 июля 2011 18:43
Что известно об аварии на котельной?
Гость, 17 июля 2011 18:57
Да превыкнуть пора уже:  "Срок отключения воды 2 месяца" в нашем заблудшем цирке
Димка, 17 июля 2011 18:59
малина, 17 Июля 2011 13:06
если есть проблемы, то только по их же вине: работать надо добросовестно, не хотели-теперь пусть сами и расхлебывают. А воду требую чистую и в срок. Если они к нам с пониманием не могут относится, почему мы должны???
КВВК, 17 июля 2011 19:07
Если кто-то помнит, когда появилось объявление об отключении горячей воды до 17 июля,
я сразу сказал, что врут, протянут до 20, а причина всегда найдётся. Но почему-же врут.
Всё дело в том, что в ММПКХ давно уже нет специалистов, профессионалов. Они не знают
что и как надо делать. Если даже дать им месяц сроку - не уложатся всё равно.
Гость, 17 июля 2011 20:31
>>корякин - раскорякин. говорящая фамилия!

А причем тут Корякин? Он к этому делу вообще никакого отношения не имеет.
Гость, 17 июля 2011 20:34
А чо думает об этом наша прокуратура? Не пора ли вмешаться в это безобразие? Дурят нас по черному.С каждым годом сроки все увеличиваются. А по закону вода должна быть уже давно.
Гость, 17 июля 2011 20:34
нытики блин, причем целый город
Гость, 17 июля 2011 20:54
Гость, 17 Июля 2011 17:35  
В больших городах отключают на 3 дня, и все успевают. У нас же из года в года одно и то же.Не у всех есть возможность ставить водонагреватели. Основная масса жителей страдает.
+100!! На заводе вообще !не отключают! и состояние теплосетей там гораздо лучше.
Иваси, 17 июля 2011 21:21
Предлагаю коммунальные платежи не оплачивать (причем всем горожанам -типа ЗАБАСТОВКА!!!!) Может тогда АДМИНИСТРАЦИЯ будет думать о простых людях, которые проживают рядом с ними.
Гость, 17 июля 2011 21:27
КВВК, 17 Июля 2011 19:07
До 17 июля - такого объявления не было , было по 13 июля. А не запускают горячую воду, опять же, по халатности ММПХК - в суд и только в суд. Пусть отвечают по полной(с выплатой компенсаций), тогда будут чесаться. А кормить нас завтраками надо прекращать, сейчас другое время. Надо отвечать за свои упущения.
аватар.74, 17 июля 2011 21:45
Причем здесь Карабаш, в деревнях до недавнего времени вообще не было гор. воды, на них ровняться будем... Думаю надо опять ставить газовые колонки и пусть они сами моются , ну или не моются ( в связи с отсутствием) в своей гор. воде!А!?
Гость, 17 июля 2011 22:14
Мне интересно зачем Лифанов выпустил заведомо ложную информацию о том что в выходные начнется пуск гор.воды. Хотя и ежу понятно,никто в выходные пуск воды не начнет,у большинства рабочих выходной. Зачем изначально врать? Почему не отвечает за свои слова? Слово не воробей,вылетит,не поймаешь! Всё изначально было построено на вранье.
Гость, 17 июля 2011 22:15
А нас много кто старается понять? Мы же привыкли, как лохи, надо потерпеть, надо подождать и всё в таком духе. Мало того, что люди страдают, особенно с малыми детьми, так ещё и плату сдерут за полный месяц.  Дайте, наконец, горячую воду, бездельники!!!
Гость, 17 июля 2011 22:21
А ГОР ВОДА -----НЕ НА ПОВОЛОЦКОМ И АЛУШКИНЕ    -----ТАМ ДРУГИЕ В ОТВЕТЕ   !!!! ЭТО Я ГОСТЮ  17 ---32  !!!
Татьяна, 17 июля 2011 22:55
Вот сегодня 17.07.воскресенье,но почему бы не дать горячую воду,ведь завтра всем на работу,после выходных таких вот жарких,вымыться и лечь спать чистенькими,нет зачем пускай все грязные лягут спать,и не удивлюсь если горячую воду дадут после 20 го числа.
Гость, 17 июля 2011 23:35
"нытики блин, причем целый город"
Это не целый город нытиков, это кучка дилетантов в МПКХ еще и бездельники. Мало 14 дней? Заявление на стол и вон  с работы.
Гость, 17 июля 2011 23:48
Кто возьмется? кто подаст, на кого, на каких основаниях. так балаболить и я могу
Гость, 17 июля 2011 23:48
Я в городе живу всего два года, но и этого времени хватило, чтоб понять, что добрая половина жителей Озерска точно состоит, как тут уже писали, из нытиков. В прошлом году ворчали из за плохого качества гор. воды, в этом люди стараются подать в город горячую воду нормального качества, но опять надо сопли распускать. А подождать еще чуток, что не в моготу? или лучще полоскаться в грязной воде? Наверно гораздо проще тут брызгать слюнями и поносить вся и всех, а самим палец о палец не ударить, чтобы что то сделать полезное для того , чтобы самим же в этом городе было жить приятно...
Гость, 17 июля 2011 23:53
да что вы переживаете, у них там авария, вот и ждите теперь воду еще месяц)))
артур порошков, 18 июля 2011 03:42
а я уже привык из ведра мыться :D
Мовсесян, 18 июля 2011 07:42
Срочно нужен Цибко. Лучше, если с Овакимяном. Только они могут ускорить  подачу воды! :D
Павел Нестюк, 18 июля 2011 08:12
2 Гость, 17 Июля 2011 23:48:

Я вот отчего-то не пойму...

"... , в этом люди стараются подать в город горячую воду нормального качества ..."

Вообще-то подавать воду нормального качества и в срок - это работа этих "людей". Вот Вы, уважаемый гость, в городе два года не только живёте, но и, как я думаю, работаете. Вот если бы Вы на своей работе выполняли задания не в срок, либо делали бы в срок, но с плохим качеством, как Вы думаете, Ваш работодатель радовался?
А в данном случае работодатель этих бездельников - мы, т.е. все горожане, т.к. заработная плата этим работникам платится из наших с Вами налогов. Отчего же мы не имеем права высказать свои претензии по качеству работы тех, кому платим :?:  :!:
PS А если уж в самом деле ну жуть как необходимо ещё несколько дней для окончания работ (по уважительным причинам), то можно ведь через городские СМИ извиниться перед жителями, объяснить всё и назвать точную дату.
Ольга, 18 июля 2011 08:36
Лично мне было с самого начала понятно, что раньше понедельника не включат. В пятницу уже никому ничего не надо, ведь впереди выходные. А в выходные и подавно никто делать ничего не будет. Хотя у нас водонагреватель и я особо не страдаю, но зачем надо было вводить людей в заблуждение, зная с самого начала, что раньше понедельника давать не будут.
Гость, 18 июля 2011 08:45
Павел Нестюк платим не налоги, а по тарифу за горячую воду. Форс мажор имеет место быть. Большинство пишущих здесь работают так же плохо, как и ММПКХ.
Гость, 18 июля 2011 09:26
Сегодня уже 18-е июля X
Гость, 18 июля 2011 10:06
при Сталине расстреляли бы всех комунальщиков давно. Не можешь вовремя - не занимай место! И никого не волнуют какие там у тебя проблемы, ты обманул народ.
Павел Нестюк, 18 июля 2011 10:11
2 Гость, 18 Июля 2011 08:45:
=====================================================
Павел Нестюк платим не налоги, а по тарифу за горячую воду. Форс мажор имеет место быть. Большинство пишущих здесь работают так же плохо, как и ММПКХ.
=====================================================

Платим мы кому? Правильно - управляющим компаниям. Они имеют влияние на ММПКХ? Правильно - нет. Потому как ММПКХ - это МУП, т.е. какое-то влияние на руководство ММПКХ имеет только властные структуры города. Ведь при организационно-правовой форме собственности "Муниципальное Унитарное Предприятие", или "МУП" финансирование работы предприятия, т.е. зарплаты всем работникам этого предприятия, происходит из муниципального бюджета, который складывается, в том числе, и из наших с Вами налогов. Ещё вопросы?

И, пожалуйста, не надо обижать большинство пишущих здесь.
Гость, 18 июля 2011 10:11
Гость, 18 Июля 2011 08:45
Ты не понял,  на наши налоги содержится  администрация города. В том числе - весь куст чиновников, занятых в сфере городского хоязйства.  А работодателем  для  директора  муниципального  предприятия,а через него и для всех  работников ММПКХ  является администрация.  
А ситуация с горячей водой  очень показательная. Она нам высвечивает очень старую заскорузлую проблему  Озерска, которую мы можем видеть только на примере этого ремонта.  Сроки ремонтов в городе не соблюдаются.  Качество ремонтов отвратительное. Если вспомнить, как ММПКХ  устраняло прорыв и искало колодцы, как  сливало нечистоты  в карьер.  Может быть  из ММПКХ уволились при Каюрине все хорошие специалисты, может быть. Так идите и просите их вернуться.  Усмирите гордыню , ведь прежде всего страдает  ДЕЛО. Страдают горожане. Да и само ММПКХ выглядит очень и очень  позорно со всеми своими кураторами из администрации города.
Гость, 18 июля 2011 10:20
Я за газовые колонки! Всегда горячая вода, отличного качества! :)
Гость, 18 июля 2011 10:30
Пока на воде такой "специалист" как связист Устинов,  есть риск остаться не только без горячей, но и вообще без воды. На то и есть ЕР со всеми вытекающими последствиями
Гость, 18 июля 2011 10:33
Говоруна Мишу Карякина не нужно слушать вообще по определению.
озерчанка, 18 июля 2011 10:45
Я согласна с мнением Павла Нестюк
Гость, 18 июля 2011 10:53
Павел Нестюк платим не налоги, а по тарифу за горячую воду. Форс мажор имеет место быть. Большинство пишущих здесь работают так же плохо, как и ММПКХ.

1.Платим налоги в городской бюджет, а следовательно зарплата этих бездельников напрямую зависит от наших отчислений.
2. Платим по тарифу за горячую воду.
3. Если бы большинство людей работало также плохо , как ММПКХ,, не выполняя возложенных обязанностей, не выполняя в установленные сроки Госзаказ, то давно бы уже закрыли  "основного" налогоплательщика - "Маяк". А без Комбината город не сможет существовать.
Гость, 18 июля 2011 11:03
Может, проблема не в ММПКХ, а опять в Аргаяшской ТЭЦ? Может, опять долги? Просто власть скрывает, что не может ничего сделать? Они там заняты переделом "тёплых мест" в администрации, а люди пусть с холодной водой посидят  :evil:
Гость, 18 июля 2011 11:42
Гость, 18 Июля 2011 10:11

Вообще-то хорошие специалисты, как тараканы, из ММПКХ побежали при Устинове  :oops:
Горожанин, 18 июля 2011 12:10
Да как то и при прежнем директоре  ММПКХ перестало отличаться  умом и сообразительностью, а потом и  качеством и порядочностью.  При Устинове, наверное, побежали  оставшиеся.  Зарплата в ММПКХ, наверняка, очень средняя для  такого рода специалистов, как специалисты по сетям.  Организация работает  по публичной аферте, в каждую минуту  должно быть готово  к аварии. Кроме того огромная работа по содержанию сетей и их профилактике. А уж запланированные ежегодные реомнты-это ж не авария. Каждый день из 14 дней должен быть расписан заранее- кто что делает в период  летнего отключения.  Срок выполнения и график ремонта должен падать на стол Главе ОГО и Главе администрации, которые следят за каждым днём и в конце каждого дня  узнают- что сделано и что не сделано, что бы не наступать на эти грабли каждый год.  Подводят управляющие компании?  Не пускают в дома?  Доложите населению какие компании  к какие дома не  пускают и тем самым срывают график?  Собственники жилья в доме  поймут тогда, что нужно бы задуматься - насколько эффективно УК управляет домом. Не пора ли менять в этом случае комапнию.
 Если вина всё же лежит на самих сотрудниках ММПКХ, если не может предприятие набрать штат грамотных специалистов -нужно решать вопрос оплаты труда.  За копейки грамотные люди, конечно, не будут работать. Давно пора понять, что на маленькие зарплаты придут очень сомнительной квалификации люди и сделают работу так, что её нужно будет переделывать.  Не нужно экономить ни на здоровье, ни на нервах.
И пора забыть это  допотопное  " А вот мы в своё время"... Героическим  трудом  в девяностые  народ спасался от депрессии  в быту. Сейчас в основном  все депрессии идут от  работы. Всё поменялось.
Гость, 18 июля 2011 12:18
Из года в год одно и то же блин. Сейчас вскроется какой нибудь лютый долг от управленцев к ТЭЦу и мы опять будем сидеть n+ дней с шыпящим краном. Нехай бы вся эта братия из ковшичка сама помылась, да с чайниками побегала - может и поняли б чего нового для себя.
Гость, 18 июля 2011 13:44
кто нибудь помнит за последние 10 лет. у нас кого нибудь за что нибудь вообще наказывали??????
это же админ.мафия .сылько вон при всех сидит..и всегда хорошая..где логика...
Гвоздь, 18 июля 2011 13:46
Гость, 18 Июля 2011 10:20
Я за газовые колонки! Всегда горячая вода, отличного качества!

А ничего, что очень много домов в городе не имеют ГАЗА?
Может подведёшь газ то, прежде чем балаболить? ГАЗПРОМ ходячий, блин!
Павел Нестюк, 18 июля 2011 13:52
2 Горожанин, 18 Июля 2011 12:10:

Абсолютно с Вами согласен. Ведь это - ПЛАНОВЫЙ ремонт, к которому готовятся целый календарный год.
Гость, 18 июля 2011 13:55
При Каюрине сроки подачи горячей воды ни разу не срывались. т.к. задачи ставились реальные. Устинов работает не во благо города, а во имя своего авторитета. Его безбашенность приводит к полному облому. Все потуги с промывками и продувками привели к срыву сроков, не факт, что 20июля гор.вода будет.
Прихватизатор, 18 июля 2011 15:03
Интересно, что вы запоёте горожане, когда ММПКХ будет успешно приватизировано (типа "ОзёрскНефти")?
мендельсон, 18 июля 2011 16:20
эх. пойду на озеро мыться ,пока тепло
Гость, 18 июля 2011 16:29
Все плачуще-стонущие приглашаются на промывку древнего оборудования на пиковой котельной, из-за которого и происходит задержка по качеству воды, с зарплатой слесарей ММПКХ в 7-10 т.руб.!!! И тогда, я думаю, вся подготовка по промывке и подаче в город горячей водички будет проходить очень весело и за дня 3-4 :D  :D  :D  Пока вы думаете над этим предложением, я пойду и с наслаждением сполоснусь под водонагревателем.
Гость, 18 июля 2011 17:05
А почему думают, что люди в ММПКХ должны работать за такие деньги? Повысили бы им зарплату ещё, как это в прошлом году сделал Трофимчук. Умеют только требовать, сами палец о палец не ударив. Да, работа слесарей - промывать трубы, они её делают за 7-10 тысяч рублей как могут. А управленцы, получая около 100 тысяч зарплаты ежемесячно - ОБЯЗАНЫ придумать, как повысить зарплату этим специалистам. Это уже их работа. И вот её-то они и не делают вообще никак. А кулаком по столу стучать - это каждый может, тут ума много не надо.
Гость, 18 июля 2011 17:42
Пора бы управленцев поубавить вообще, а то работяг-то не осталось 8)
Гость, 18 июля 2011 18:17
Да уж.  Однако даже те, что получают и по 100 т.р. не в состоянии обеспечить работу так, что бы  всё было без авралов.
Гость, 18 июля 2011 18:55
открою вам ещё один "факт" затягивания включения гор воды:раньше на Маяке была система зарплаты с премиями,которые регулярно получали руководители,которые успевали раньше срока включить водичку...а теперь нет премий,а следовательно и торопиться и стараться никто не будет...я с самого начала говорил,что всё это новшество лишь очередной повод для разворовывания и увеличения зряплат высшему руководящему составу. ;)
держитесь люди!(ещё лето) :)
Гость, 18 июля 2011 18:56
Гость, 18 Июля 2011 17:05

с Вами согласен,
сегодня узнал, что на весь район бывшего ЖЭК-7 из всей бригады слесарей-сантехников осталось всего два человека - один мастер и один слесарь, а остальные уволились из-за крайне низкой зарплаты,
а теперь вопрос - как долго будет один слесарь подключать горячую воду на весь район (открыть вентиля в теплоузлах и т.д.)?
Убедительная просьба к редакции - расследовать этот скорбный случай - массовое уволнение таких необходимых специалистов - слесарей-сантехников
я в шоке, кто будет обслуживать дома
Гвоздь, 18 июля 2011 23:41
Гость, 18 Июля 2011 16:29
Все плачуще-стонущие приглашаются на промывку древнего оборудования на пиковой котельной, из-за которого и происходит задержка по качеству воды, с зарплатой слесарей ММПКХ в 7-10 т.руб.!!! И тогда, я думаю, вся подготовка по промывке и подаче в город горячей водички будет проходить очень весело и за дня 3-4    
Вообще то пиковая котельня хозяйство ПО "Маяк"!?  
Поздравляю! Преступление раскрыто!
Во всём виноват наш глубокоуважаемый депутат Заксобрания, директор ПО "Маяк" г-н Баранов!!! :?:
Это он поставил себе в коттедже газовый котёл, а город заставляет жить без горячей воды :D  :!:
Да ещё на этом сайте всех агитирует отказаться от центрального ГВС и перейти газовые и электрические котлы! 8)
А устинов так тот, хоть завтра вам воду подаст.
Гость, 20 июля 2011 09:02
Вентилей в городе для включения горячей воды по пальцам пересчитать, и количество слесарей не имеет ни какого значения. Магистрали  давно заполнены, просто наша администрация опять с кем -то бодается.
Гость, 20 июля 2011 17:45
Почему нет горячей воды? Что опять не так? Дайте же наконец воду! :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 20 июля 2011 18:45
а где крикуны из единой россии ,сами на мальте жарятся. где правда  люди я в шоке...кто правит?????? :evil:
Гость, 21 июля 2011 03:14
Гость, 20 Июля 2011 18:45
- они плакаты к выборам рисуют.
Гость, 21 июля 2011 11:09
что и когда уже скажет наш главный контролер??
Гость, 21 июля 2011 14:39
Утром дали воду -идёт ХОЛОДНАЯ! А счетчик мотает на горячую! Круто! Хоть кто-нибудь за это безобразие ответит?
Гость, 21 июля 2011 16:02
Нефиг мыться. Вот наполеон не давал жозефине мыться. Это одна из сексуальных инсинуаций, без инсинуаций не интересно жить.
Горожанин, 22 июля 2011 04:21
Так-с. Виновным оказался директор ММПКХ  господин Устинов. И поделом. Превратили там ММПКХ в чёрти что. Какой из муниципального  предприятия  Учредитель  управляющей компании ?
 ММПКХ  должно оказывать услуги  населению КАЧСТВЕННО, а  управляющие  компании должны брать семь шкур с поставщиков за некачественную услугу.  И вот тут - 14 дней без горячей воды. Юристы УК уже иски должны в суд строчить. По уму то. А у нас что? УК  сидят вместе с гражданами  ждут от моря погоды-когда же там кто-нибудь воду хорошую и чистую подаст? Это не правильное управление! :!:
Гость, 23 июля 2011 16:58
Сегодня 23-е число!!! на Победе горячей воды как не было, так и нет! ненытики, еще чучь-чуть подождать присоветуете???Причем в администрации отчитались, что горячая вода в городе есть везде!!!
Гость, 25 июля 2011 21:29
Господа,товарищи,братья и сестры опомнитетесь!!! Вы забыли где живете? Это системный коллапс! Все! Не надо ждать 2012года,мы уже в нем!Это просто первые волны цунами,дальше уже ничто - нирвана,рай или ад(кому чего),живите счастливо сегодня,завтра НЕ БУДЕТ!!! А вы насчет воды.Ну что вы о низменном! В конце-концов есть моющие средства для холодной воды! :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений