К вопросу о чистоте воды
В теме "Когда включат горячую воду" разгорелся спор по поводу того, что у тех, кто приобрел нагреватель, из крана течет чистая вода (видимо имеется в виду не только горячая, но и холодная)... как доказательство того, что холодная вода, текущая из крана, не является идеалом чистоты, выкладываю фото... Вот во что превратилась кастрюля после двух недель кипячения в ней "чистой" холодной воды... полагаю, что нагреватели внутри выглядят также... имхо...


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 14 июля 2011 17:28
|
У меня так же. Да и в чайнаках,что дома и на работе такой же коричневый налет.
|
Гость, 14 июля 2011 17:34
|
а кто такой "ИМХО"? 
|
Гость, 14 июля 2011 17:55
|
специально довожу выписку из инструкции: "Не очищайте налет со стенок водонагревателя, так как этот налет является естественной защитой от коррозии". А для тех кто не хочет иметь накипь на кастрюлях и чайниках, используйте фильтр для воды
|
Гость, 14 июля 2011 18:12
|
А давайте поставим все у себя дома фильтрующие станции, всю воду будем через них прогонять.... а при этом не забывать ежемесячно отслюнявливать свои денежки за "чистую" воду, которую нам поставляют по трубам 
|
Гость, 14 июля 2011 18:12
|
Фильтры для воды, которая испоьзуется для приготовления должны быть, если не хотите в организме иметь таблицу Менлелеева.
|
Гость, 14 июля 2011 19:43
|
ФИЛЬТРЫ ------ОТСТОЙНИКИ МИКРОБОВ ---ТАМ ИХ --УЖАС !!!Т-Е И СФИЛЬТРАМИ МОРОКИ МНОГО
|
Гость, 14 июля 2011 19:46
|
кстати а ведь чернышов с каюриным мембранные фильтры поставили и что ?
|
Гость, 14 июля 2011 20:23
|
<кстати а ведь чернышов с каюриным мембранные фильтры поставили и что ?> Что, что? Живут припеваючи 
|
александр.м, 14 июля 2011 20:23
|
что вы ревете а в анисе вода с белой пленкой и всем по барабану! чайник два раза в неделю чистим! и железо привышает все нормы!
|
Гость, 14 июля 2011 20:45
|
александр.м, 14 Июля 2011 20:23 что вы ревете а в анисе вода с белой пленкой и всем по барабану! чайник два раза в неделю чистим! и железо привышает все нормы!
Если бы вы действительно жили в Онисе, то знали бы, как пишется ваш населенный пункт...
|
Типа всё знающий, 14 июля 2011 20:50
|
нет сто лет никакого ни Ониса, ни Аниса, есть посёлок МЕТЛИНО. интернет там токка мобильный, што есть дорого, поскольку кабель один телефонный до города узенький такой))) скорость выше 100-200 килобит не поднимается)) а вода там нормальная))
|
Гость, 14 июля 2011 22:13
|
сейчас после промывки труб горячей воды ее можно будет и пить...вот что говорит сайт ммпкх--- ( А в том, что после завершения промывки, вода в наших кранах станет чище, сомневаться не приходится. Уже в среду, после промывки первого участка теплотрассы, Юрий Гайнитдинов, главный инженер ММПКХ выпил стакан воды, налитой из трубы. Опасений за свое здоровье у него не было: «Чистая, вкусная… Значит, усилия прилагаем не напрасно!») 
|
Гость, 14 июля 2011 22:15
|
Вода в нагревателях нагревается, а не кипятится. И вода из нагревателя не пахнет как из горячего крана.
|
Гость, 14 июля 2011 22:21
|
Фильтры ставят не потому что фильтрующая станция плохая, а потому что трубы 20-30-40 давности и не могут сдержать всю флору и фауну находящуюся под землей!
|
Гость, 14 июля 2011 22:21
|
И пить совсем очищенную воду, тоже не есть хорошо, не зря отфильрованную воду в бутылях называют мертвой
|
Водяной, 14 июля 2011 23:14
|
Попробуйте покипятить воду из скважины, колодца и т.д. (не говоря уже про минеральные воды, хотя именно они считаются полезными  ) накипи может быть даже больше чем в этой кастрюле, так что к чистоте это отношения не имеет. При таком подходе к вопросу получается нужно пить исключительно дистиллированную воду, и ходить в противогазе, чтобы не надышаться ненароком чего-нибудь. Просто НУЖНО БЕРЕЧЬ природу и наше замечательное озеро Иртяш, тогда и такое количество фильтров будет ни к чему.
|
Водо-водяной, 14 июля 2011 23:49
|
Водяной!!! вот голова-то! Читатель! Читай СанПиН...вот если по всем показателям этого нормативного документа вода из твоего крана соответствует - значит она по закону ЧИСТАЯ!!! а свою кастрюлю ты можешь показывать своей бабушке... 
|
Гость, 15 июля 2011 00:04
|
Типа всё знающий, 14 Июля 2011 20:50 нет сто лет никакого ни Ониса, ни Аниса, есть посёлок МЕТЛИНО.
нет МЕТЛИНО, есть Метлино, в прошлом Ворошиловск, а в просторечье по аббревиатуре Опытной Научно-Исследовательской Станции, занимающейся досмотром ядерного хвоста аварии 1957 года и расположенной вблизи, ОНИС.
|
Гость, 15 июля 2011 00:21
|
А В Башкирии везде нефть, даже в прокипяченой воде из колодца на поверхности нефтяная пленка, и ничего, живут же люди...
|
Гость, 15 июля 2011 11:58
|
Нашли о чем спорить. Вдумайтесь, при широком внедрении современных ("одноруких") смесителей и фактическом распределении давления в имеющихся системах холодной и горячей воды, горячая вода зачастую попадает в систему холодной воды и мы её пьем! И здесь ничего не поможет, даже введение закрытых систем водоснабжения.
|
Гость, 15 июля 2011 13:11
|
Гость, 15 Июля 2011 11:58 Нашли о чем спорить. Вдумайтесь, при широком внедрении современных ("одноруких") смесителей и фактическом распределении давления в имеющихся системах холодной и горячей воды, ... +100500 у нас в стояке стопудов такая же ситуация, воду приходится спускать холодную минут 5-10 чтобы действительно пошла холодная, а та которая идет - с запахом. Обращались в УК сказали у вас в стояке у кого передавливает горячая вода, но при этом никому ничего не надо, и объявление на подъезде вешали, ничего не изменилось...
|
Гость, 15 июля 2011 19:41
|
КАШМАР ЕСЛИ ЭТО ТАК !!!
|
Гость, 16 июля 2011 08:43
|
А я наливала в ванну просто холодной воды на ночь, чтобы там розы поплавали. На другой день, когда воду слила, на ванне тоже был желтый налет. Отмылся легко. Но откуда? Горячая вода в это время была уже отключена. 
|
Гость, 16 июля 2011 12:18
|
ЭТО КАЮРИНСКО ----ЧЕРНЫШОВСКИЙ НАЛЕТИК ОСТАЛСЯ !!!
|
Гость, 11 ноября 2011 21:07
|
Пропала хол. вода, еле капает, что делать?, в чем вопрос. Урокам труда учили, вскрыл систему, а там все заросло напрочь тиной. Дело не в воде, а как мы к ней относимся. У хороших хозяев какая вода? этот вопрос на первом месте возникает и что делать (возьми за пример деревню, там если нет пригодной воды, то и жить никто не будет) ответ простой: нет здоровой воды, нет и здоровых людей. Мы осваиваем космос-хорошо, рвемся еще дальше, а решать насущные проблемы, что у нас в посуде плавают, не хватает мощности. Что касается системы фильтрации и очистки этой самой воды, хочется напомнить, что все это давно нормализовано см. СанПиН 2.1.4.10749-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды.», главное, что кто это сможет реализовать в жизнь. Может уважаемые горожане Озерска смогут помочь? Весьма благодарен буду за эту восможность.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>